Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

18 часов назад, Гуманус сказал:

Как это сделать?

Может быть обрабатывать фото в одном и том же редакторе? Посмотрите например avatan.ru... Мне он нравится очень

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

Кто знает, в какой программе  можно делать фото в одной цветовой гамме для инстаграма? Смотрю некоторые аккаунты, очень красиво - фото разной тематики, разные пейзажи, а все вместе как бы одного цвета. Как это сделать?

В инстаграме есть фильтры, обрабатываешь фото одним фильтром - и все в одной гамме.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра увидела оповещение, что меня взломали на Майл. ру. Какое то непонятное устройство. И написано " Москва, Россия ". Типа, поменяйте пароль. Начала менять, потому как к этой электронной почте, у меня привязаны все приложения. Был совсем простой. Теперь же просили усложнить. Записала на листочке на всякий случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

С утра увидела оповещение, что меня взломали на Майл. ру.

Глюк с Мэйлом позавчера был. Наши нотариусы (у них вся почта на Мэйле) не могли с клиентами списаться. У меня то же самое сообщение, что и у Вас было. У мамы (совсем другой регион) тоже рабочая почта там же, тоже запрашивали смену пароля. 

Сегодня всё наладилось, проблем нет. Пароль не меняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Болие Лимения сказал:

Глюк с Мэйлом позавчера был. Наши нотариусы (у них вся почта на Мэйле) не могли с клиентами списаться. У меня то же самое сообщение, что и у Вас было. У мамы (совсем другой регион) тоже рабочая почта там же, тоже запрашивали смену пароля. 

Сегодня всё наладилось, проблем нет. Пароль не меняла. 

Ну вот. Зря поменяла. Думала, мало ли что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Зря поменяла

А я сижу и думаю - зря я не поменяла. :lol:
По-хорошему бы, конечно, надо почаще пароли во всех соцсетях и почтовых ящиках менять. Да разве их потом все упомнишь?..:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришло письмо, что у меня девять новых подписчиков в Инстаграм, только у меня нет профиля в Инстаграм. :lookaround:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном ресурсе общалась с одним человеком.  Никаких контактов - телефон, почту,  ссылки на соц.  сети я не давала.  Он знает обо мне :имя,  город,  дату рождения и примерный род деятельности.  Найти человека по таким данным в Москве,  практически нереально.  Ну я так считала.  Сегодня он постучался ко мне в друзья в контакте .  Как? Там у меня не моя фамилия,  другой год рождения,  на аватарке картинка,  личных фото практически нет,  и они только для друзей,  профиль закрыт.  

Его я сразу в блок закинула,  хотя надо было,  конечно спросить,  как он меня нашел.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rettka сказал:

Как?

А на том ресурсе и в ВК не выкладывали одинаковые фото? Если да, то найти элементарно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Драга сказал:

А на том ресурсе и в ВК не выкладывали одинаковые фото? Если да, то найти элементарно.

Поиск по фото выводит на тот ресурс.  На себя я на том фото не похожа вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, я не специалист, но вот мой племянник-программист по малейшей зацепке в течение минуты может найти все аккаунты человека. Может одинаковые фото маникюра и там и там выкладывали? А может еще какие-то утилиты по поиску есть. Надо было все-таки поинтересоваться у него, как нашел, даже самой интересно стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

@Rettka, я не специалист, но вот мой племянник-программист по малейшей зацепке в течение минуты может найти все аккаунты человека. Может одинаковые фото маникюра и там и там выкладывали? А может еще какие-то утилиты по поиску есть. Надо было все-таки поинтересоваться у него, как нашел, даже самой интересно стало.

Нет,  маникюр я не выкладывала,  только 1 селфи,  но его в сети вообще нигде нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 в 14:36, Rettka сказал:

Он знает обо мне :имя,  город,  дату рождения и примерный род деятельности.

По дате рождения можно найти. Я так одного человека в ВК нашла, зная только имя и дату рождения (день и месяц). Сама не ожидала такого результата. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Если не ошибаюсь, то в мобильной версии приложения есть такая функция, как "Импорт контактов из телефонной книги". И если Вы своевременно в настройках своего аккаунта не запретили искать Вас таким образом, то человеку, имеющему Ваш номер в телефонной книге, достаточно нажать одну кнопочку, чтобы получить доступ к странице.

Причём эта хитрая сеть помнит намного больше, чем кажется на первый взгляд. Мне настойчиво предлагают в списке "возможных друзей" человека, которому я оказала по работе незначительную услугу лет семь назад, вследствие чего мы пару раз созванивались. При этом у нас нет общих друзей в соцсети, я не забивала его номер в телефонную книжку, и даже сам телефон и сим-карта у меня тогда были другие. Но вот прошло несколько лет и теперь каждый раз, как я захожу на свою страницу, мне настойчиво сигнализируют: "Посмотрите, возможно, вы знакомы!" 

Вот откуда они знают?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прованс сказал:

По дате рождения можно найти. Я так одного человека в ВК нашла, зная только имя и дату рождения (день и месяц). Сама не ожидала такого результата. 

У меня стоит год рождения 1914 в контакте 

1 час назад, Туча Фзнамзнон сказал:

Rettka

Если не ошибаюсь, то в мобильной версии приложения есть такая функция, как "Импорт контактов из телефонной книги". И если Вы своевременно в настройках своего аккаунта не запретили искать Вас таким образом, то человеку, имеющему Ваш номер в телефонной книге, достаточно нажать одну кнопочку, чтобы получить доступ к странице.

Человек никогда не знал моего номера телефона.  

Я решила,  что он просто нашел по той информации, что я давала.  Хотя для этого нужно потратить достаточно много времени.  Несколько лет назад я участвовала в одном мероприятии,  и ему об этом этом говорила.  Мероприятие посвящено одной музыкальной группе.  Можно найти паблик,  посвященный этой группе и можно найти мои сообщения.  О том,  что это я,  можно догадаться.  Только сообщения мои последние писались в 2018 году,  т. е.  надо очень долго искать.  Другого объяснения у меня нет.  

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня бесит - это реальные люди, добавляющиеся в друзья с анонимных или фейковых аккаунтов без поясняющего сообщения, а потом обижающиеся, что их не добавили. Как, как я должна догаться, что ты - это ты, если у тебя другое имя и нет ни одной реальной фотографии? 

Встречаю человека в реале, а он на меня наезжает - ты чего меня в друзья не добавила и даже заблокировала? Удивляюсь - не было заявки. Ан нет, была, оказывается. Как я должна была догадаться, что человек, у которого абстрактный ник, а на аватарке какая-то крокозябра - это мой знакомый? Оказывается, должна была догадаться по наличию общих друзей.

Но мне известно, что некоторые люди добавляют в друзей вообще всех "постучавшихся", так что наличие общих друзей никак не может являться свидетельством того, что данный человек - мой знакомый и вообще существует в реале.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 20:19, Туча Фзнамзнон сказал:

Посмотрите, возможно, вы знакомы!" 

Зашла сюда, чтобы поделиться радостью (тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить). Я удалила всех, которых мне предлагает ОК. Пребываю в чувстве глубокого удовлетворения. Надолго ли? Я думала, что это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто разбирается или сталкивался. Вчера завела профиль на Фейсбуке, на свои имя и фамилию, через полчаса, у меня запросили вставить в профиль фото, отправила, и вылезло предупреждение, что мой профиль на проверке. Сутки подождала, сегодня сделала попытку входа, а мой профиль заблокирован за нарушения. Какие, если я там была полчаса, и ничего не делала? И теперь, если я считаю, что это ошибка, я должна выслать им удостоверение личности с фото.:blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в недоумении. Неделю назад встретила случайную знакомую, три года назад вместе учились на курсах. Никогда не обменивались телефонами и никакими контактами. Поболтали минут пять и разошлись. И теперь фейсбук - 

В 05.02.2020 в 08:19, Домосед сказал:

Посмотрите, возможно, вы знакомы!" 

Как это происходит?!?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тоже в недоумении. Неделю назад встретила случайную знакомую, три года назад вместе учились на курсах. Никогда не обменивались телефонами и никакими контактами. Поболтали минут пять и разошлись. И теперь фейсбук - 

Как это происходит?!?! 

У меня только "у вас 1 общий друг". Кстати, опять повылазили, неубиваемые. Удалила несколько сотен. Вроде бы и есть не просят, а раздражают!:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

У меня только "у вас 1 общий друг".

Ну, это ещё как-то можно понять, но когда нет никаких общих друзей, нигде не записаны контакты, просто, учились вместе и случайно встретились в городе. У меня только такое объяснение, что где-то зафиксирован список нашей группы, потом по геолокации наши телефоны оказались рядом и пожалуйста - вы можете друг друга знать. Ну, чудеса! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, чудеса! 

Действительно, странный случай. Друзья друзей не странно. Но подставляли мне и просящихся в друзья, причем, без их ведома, о чем писала. И подсовывают от тех, с кем я по телефону общаюсь. Контакты отслеживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста, почему мои прослушивания музыки в ВКонтакте не увеличиваются? Я слушаю не свой плейлист, но мое прослушивание почему-то не засчитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Кто такой неподтвержденный друг в одноклашках? 

Для вас никто. Я так подтверждала-подтверждала, пока от очередной подружки вопрос не получила - ты кто и че те нада? :lol: Тут и дошло, что ко мне не просятся, это я напрашиваюсь таким образом. ОКушки удружили.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×