Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

4 минуты назад, Фобос сказал:

Что за дурь ВК творится. Затребовали подключить какую-то * дополнительную защиту страницы — двухфакторную аутентификацию по SMS*, потом дополнительные входы для администраторов групп, я полдня входила в группы, которые администрирую. Какие-то коды, звонки. Постоянно интерфейс обновляют, последняя версия дико неудобная

 

Дурь-то дурь, но это стоит принять, ибо реально работает в плане безопасности. Страницу не взломают. Меня пару раз ломанули - я согласилась и на неудобство, и вообще на все, лишь бы такого больше не повторялось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

еще пока мало в тик-токе.

Вот, к слову, хоть я и молодой (наверное самый молодой в МС), но Тик Ток не понимаю, в отличие от того же инстаграмма. Ну ролики и ролики, иногда совсем глупейшие. Что тут такого хорошего и супермодного не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, PashaP сказал:

Тик Ток не понимаю, в отличие от того же инстаграмма. Ну ролики и ролики, иногда совсем глупейшие. Что тут такого хорошего и супермодного не знаю.

А в инстраграмме сплошь учёные мужи и дамы, закончившие МГУ с отличием :lol: Тик-ток - залипалка, час пролетает незаметно :D Постановочные обычно пролистываю, не глядя, интересных и без них много. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А в инстраграмме сплошь учёные мужи и дамы, закончившие МГУ с отличием

Нет конечно, но он уже привычнее что-ли :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дернуло же меня зарегистрироваться в инстаграме. Я есть в одноклассниках, но посещаю их не часто. А тут все вокруг - есть фото в инстаграм, посмотри. Иногда мне действительно хотелось посмотреть то или иное фото с определенного события, а аккаунта не было. Зарегистрировалась вчера. И в первые же минуты увидела то, что мне увидеть бы не хотелось. Можно, я не буду описывать, какое именно событие вызвало мое , даже не знаю, недоумение, что ли? Я подписалась на человека, не глядя его фото, а просто увидев аккаунт. Человек близкий по родству мужу моему - мы с этим человеком являемся женами двум родным братьям. И, просматривая фото, увидела одно событие, которое у меня вызвало неприязнь и обиду за мужа. Прошу понять мое нежелание озвучивать причину - она для кого-то, как для нас (и, в первую очередь, эта традиция была сильна именно в семье и родне мужа), важна, а для других будет ничтожной.

И сижу теперь, раздумываю - будет ли этично от человека отписаться, а она это непременно увидит и будет удивлена? Общаться с ними я пока не хочу, да и, наверное, это последняя точка кипения - брат мужа вечно маленький, вечно потребитель, мы на родственные необходимые сборы вкладываемся полноценно - он никак, а уж сколько за свой счет мы всего для него делали - не перечесть, маленький же, вечно "денег нет". Надоело. Как "помогите", так мы родные, как то событие, из-за чего обиделись - так мы чужие. Пусть уж определится. 

Короче, удалю ее. Пусть удивляется, обижается. Дело, конечно, не в подписке на нее - это было бы обижаться детским садом. А дело в том, что подоплека и причина лежит намного глубже и она это точно поймет.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

И сижу теперь, раздумываю - будет ли этично от человека отписаться,

Нужно делать так, как будет спокойно Вашей душе. Я, когда поняла и осознала, что попадающиеся мне на глаза в ленте фото и видео "родственников" вызывают во мне негатив и раздражение, отписалась без каких-либо мук совести. 

Соцсети прочно в нашу жизнь вошли. Для кого-то это способ рекламы и заработка. Для кого-то способ быть ближе к людям, что территориально далеко. Но в основном это развлечение. Для меня это именно развлечение. И когда я захожу в ту или иную соцсеть, я не хочу видеть то, что меня раздражает. Для этого я отсеиваю неинтересные и нежелательные аккаунты. 

И тоже, однажды увидела публикацию одной родственницы мужа, которая вызвала неприятные ощущения (там тоже семейные заскоки). И тоже у меня это вызвало неприятие и обиду за мужа. И после этого я вообще на них смотреть не могу. Плюнула и отписалась. И ничего, мир не перевернулся. Мы часто преувеличиваем свое значение для других людей. Уверена, мое отсутствие в подписчиках и не заметят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2020 в 17:57, PashaP сказал:

Вот, к слову, хоть я и молодой (наверное самый молодой в МС), но Тик Ток не понимаю

Может поэтому и не понимаете ? В силу возраста? 

1 час назад, Карташонка сказал:

она это непременно увидит

Если только она мониторит регулярно число подписчиков , просматривает каждый день, кто на нее подписан и т.д. Если вы отпишитесь, то ей не придет уведомление, делайте с чистой совестью это.

Изменено пользователем бурка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 09:55, бурка сказал:
В 30.09.2020 в 08:24, Карташонка сказал:

она это непременно увидит

Если только она мониторит регулярно число подписчиков , просматривает каждый день, кто на нее подписан и т.д. Если вы отпишитесь, то ей не придет уведомление, делайте с чистой совестью это.

Совершенно верно. Так что по этому поводу не переживайте совершенно. Редко кто придирчиво ежедневно мониторит число подрписчиков, тем более, что оно меняется - подписываются и отписываются рекламные аккаунты. А уж чтобы список проверять. Так что кто подписался - уведомление приходит, а отписаться можно бесшумно.

Кроме того, вы можете не отписываться, а просто скрыть для себя из ленты публикации определенного пользователя. очень удобная функция, появилась пару лет назад. Подробнее здесь.

Если вы не хотите

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 11:55, бурка сказал:
В 08.07.2020 в 21:57, PashaP сказал:

и молодой (наверное самый молодой в МС), но Тик Ток не понимаю

Может поэтому и не понимаете ? В силу возраста? 

Насколько я наслышана : Тик Ток создавался для  молодежи :D Я пенсионерка, но  залипаю там часами, когда свободное время есть. Одна печалька: ролики надо листать, шли бы чередом, цены бы не было ;),  готовишь, например и смотришь себе, поглядываешь. У меня и кулинарная подборка есть, и упражнения для спины, и танцы- шманцы. Вот танцевальные "па" и надо бы ролик за роликом  без перерыва.

Я зарегистрирована везде, но без фото, не понимаю жизни "напоказ", а любопытная от природы, еще в молодости любила в окна чужие глядеть во время вечерних прогулок.:D Так люди сами виноваты, тогда шторы не задергивали, теперь на весь мир  окно даже в личную жизнь открывают.

У меня знакомая на своей страничке фото годами постит, и все подряд, и с прогулок, и с гулянок. Всю родню и всех знакомых "сдает" с потрохами, ибо, не редактируя, лентой все подряд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети типа ВКонтакта и Фейсбука у меня давно и напрямую связаны с работой - очень много в друзьях и коллег, и заказчиков, и кое-кто из непосредственного начальства. Потому личной информации типа задушевных откровений, семейных фото и/или фото разнообразных посиделок там просто нет.

В Инстаграм личных фото тоже практически не выкладываю. В основном там наши собаки и мои эксперименты с пейзажной и макросъёмкой и съёмкой с квадрокоптера - появилось в последние пару лет такое увлечение.

Профиль в Твиттере тоже есть, но завела я его лишь для того, чтобы следить за новостями (парадокс, но из Твиттера часто узнаёшь о событиях намного раньше, чем в других источниках) и публикациями интересующих меня людей, в том числе политиков, ведущих типа Соловьёва, Михеева и прочая.

"Жить напоказ", сообщая всем о каждой новой паре обуви и выкладывая бесчисленное количество фото еды и "поцелуйчиков в строю", меня никогда не тянуло. Те, кто знает нашу семью давно и хорошо, в курсе, как обстоят у нас дела, какие у нас отношения, как мы одеваемся, что едим и где, куда ездим отдыхать. А информировать об этом кого-то ещё без крайней необходимости нужным не считаю.

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом сгорел: из тех, что являются архитектурными памятниками, историческими развалюхами, которые поддерживать и ремонтировать соответственно закону - накладно, место под ними дорогое - сносить нельзя, жить невозможно. Дома расселяют... и они иногда горят, иногда не по одному разу.

В комментариях в соцсети наткнулась на сожаление, что вот у нас в Оренбуржье так дом Тараса Бульбы сгорел - парковку построили (с)

Я удивилась. Особенно удивили комментарии ниже (но часть из них писал местный тролль - может прикалывался?)   и задала вопрос автору: Бульба Гоголя или еще кто? Мало ли, мож у них какой тематический музей в том доме был.

А это оказался социальный эксперимент (с) - проверялась реакция людей на явную ошибку. Если учесть участие тролля - насколько достоверны данные эксперимента?!

П.С. Тролль удивился, каким ветром Тараса Бульбу из Запорожья в Оренбург занесло. Автор на полном серьезе ответила:

- Так ссыльный ж город.

Вот мне и стало интересно: может еще какой Бульба есть, а я не в курсе?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда написать, а написать очень сильно хочется) Так, как написано, что соцсети и другие, то напишу здесь про Яндекс. Не перестаю удивляться тому, кто там работает! Наверное очень сильно необезображенные интеллектом граждане, которых не взяли даже в церковно-приходскую школу по причине умственной отсталости в тяжелой форме!

Открыла отзывы в Яндексе по старым советским сказкам - "Марья искусница", "Ледяная внучка", "Сказка о царе Салтане" и везде стоит жанр - Фэнтези! Это как?! Пишу в службу поддержки с просьбой исправить и получаю ответ, что они очень сожалеют, что это безобразие не нравится, а жанр написан у них правильно! Нет, ну какое может быть фэнтези у советской детской сказки?

Написала, что очень сожалею о том, что такое недоучки работают и позорят классику советского кино. Кстати, у них и "Отроки во Вселенной" комедия. Ужас, как все запущено и упираются же в своей тупости, что самое страшное:huh:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отписалась в инстаграмм от девочки подчиненной. Так вроде неплохая девочка, ничего не могу сказать. Ну, это обычное дело, когда знакомые так или иначе друг другу люди подписываются друг на друга в сетях. Ну и я туда же. 

Последней каплей для отписки стало сториз с проколотым сегодня носом и "сосочками" (дословно). Благо сосочки не были показаны, но упомянуты. Екэлэмэнэ... Директор и супруга тоже в подписках. Да, соцсети это просто вот признак времени. 

Но что-то я не хочу видеть свою директоршу в бикини, пятую точку подчиненной с сосочками и так далее. Совсем стара я стала что ли? Сейчас так все перемешалось... Личное с работой, школами детей, родителями, родственниками... Так постепенно и выброшу из жизни всю эту вакханалию сетевую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы удаляете из друзей умерших людей? Несколько лет назад умер мой кум, вместе сына моей сестры крестили. Молодой был, чуть за 40. Был у меня в друзьях в ОК. И спустя какое-то время выскакивает уведомление, что он празднует день рождения. :(

Сразу его не удаляла, там много фоток его здорового и весёлого, рука не поднималась. А после уведомления удалила. Его жена на его страницу часто заходила. Почему-то она решила ее оставить. А мне почему-то было неловко, что отписалась.

А сегодня умерла двоюродная сестра. И она есть у меня в друзьях. Тоже буду удалять, попозже.

У мужа уже человек 8 умерших друзей в ОК, все так и висят в списке. А мне некомфортно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танита сказал:

мне некомфортно.

Они останутся в подписчиках, разве что уведомления приходить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Танита сказал:

А вы удаляете из друзей умерших людей? Несколько лет назад умер мой кум, вместе сына моей сестры крестили. Молодой был, чуть за 40. Был у меня в друзьях в ОК. И спустя какое-то время выскакивает уведомление, что он празднует день рождения.

Я не удаляю. У меня это пантеон памяти. Не у всех помнишь день рождения, и напоминалка - повод зайти на страницу, посмотреть фото, вспомнить. Или разбирая архивы находишь какие-то фотографии, ранее не опубликованные - выкладываешь, отмечаешь друга, которого больше нет, и это видят и другие друзья, и потом мы вспоминаем - о, это мы были на открытии какого-то заведения, помните, тогда N разошелся, дурачился... А иногда без всяких напоминаний я захожу на страницу ушедшего друга и пишу у него на стене, как мне его не хватает.

Недавно вдова мне написала - благодарила за память и теплые слова, говорит, что когда друзья пишут мужу, как живому, ей легче - она понимает, что не одна осталась со своим горем и памятью.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 00:38, Танита сказал:

И спустя какое-то время выскакивает уведомление, что он празднует день рождения. :(

Мне ОК выдают: "Мы нашли на фото светлану Ч." И фотография погибшей одноклассницы. И да, я не удаляю её из друзей. Почему - не знаю. Просто пусть будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

Я не удаляю. У меня это пантеон памяти

 

56 минут назад, Осторожность сказал:

И да, я не удаляю её из друзей. Почему - не знаю

Я удаляю, наверное потому, что мне доставляет внутренний дискомфорт "дружить" с умершим человеком. Живое - живым. Память в наших воспоминаниях, в распечатанных фотографиях, что хранятся в альбоме. Я и так помню дни рождения близких. Напоминание от Ок звучит как укор: у тебя тут солнышко светит и хорошее настроение, а В. уже нет с нами. Это вызывает во мне не светлую грусть, а необъяснимое чувство вины. Как-то так.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:

Я удаляю, наверное потому, что мне доставляет внутренний дискомфорт "дружить" с умершим человеком.

У меня немного было случаев, но я тоже удаляла через некоторое время. На меня прям грусть печаль накатывала, когда видела на черном фоне их лица. А месяц назад погиб в автомобильной аварии мой бывший ученик. Я в молодости работала в коррекционной школе. Потом нашлись с ним в ОК и общались периодически. И вот такое горе. И недавно его страницу удалили. Т.е. здесь родственники вот так решили.

11 часов назад, Оляпка сказал:

Они останутся в подписчиках, разве что уведомления приходить не будут.

Я периодически подчищаю списки друзей. И да, теперь удаленный друг автоматически падает в подписчики. Но мне они и там не нужны:mellow:. Так что я блокирую данных товарищей, они попадают в черный список, а через день примерно я их разблокирую.. и всё, их нет ни в друзьях, ни в подписчиках. В ОК и ВК так делаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в друзьях есть друг, погибший с семьёй уже пять лет назад. Не удаляю, рука не поднимается. У нас никаких общих друзей, мне о нем даже вспомнить не с кем. А на страничку захожу иногда, вижу, что ещё ребята заходят, вспоминают его. 

Я и на могиле не была, он с семьёй далеко похоронен, в Ленобласти. Конечно я о ребятах и так помню, но не удаляю профиль.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в друзьях 2 покойных. Друг, которого убил любовник его жены ( она потом вышла замуж за этого любовника, родила недавно от него). Ему еще 5 лет сидеть... И тоже , периодически выскакивает- У вашего друга Алика день рождения, поздравьте его.

И друг детства, 2 года назад умер от сахарного диабета, 39 лет.

Я не могу и не буду удалять . Мне близка позиция @Галчонка

В 23.10.2020 в 11:08, Галчонка сказал:

не удаляю. У меня это пантеон памяти

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 20:38, Танита сказал:

вы удаляете из друзей умерших людей?

Страницы двоих умерших родственники удалили спустя какое-то время. А вот третий до сих пор присутствует, точнее, его страница, вот уже восемь лет прошло. Я не удаляю и не собираюсь. 

Всё это время приходит каждый год уведомление о дне рождения... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WhatsApp придумала такую штуку. 

Создала группу, добавила туда еще одного участника и сразу же удалила его. В итоге получается группа с одним участником - со мной. С помощью функции "закрепление чата"  группа всегда находится в первой строчке.  

Почему  не пользуюсь записной книжкой в телефоне? Во-первых, потому что не знаю где она :lac:, во-вторых в старом телефоне пыталась научиться ей пользоваться, но так и не смогла. 

Чем хороша такая группа-одиночка? Я скидываю туда все, что кажется интересным или будет полезным: картинки, ссылки, рецепты, какие-то важные сообщения из других групп, список дел, список покупок. Что-то вспомнила - записала, или еще проще - наговорила. К тому же эта группа всегда перед глазами, трудно что-то забыть или упустить.  В течение дня просматривается неоднократно. 

Периодически группу чищу. Купила или сделала - удалила сообщение из чата.  Очень удобно. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 07:48, Тындейка сказал:

Чем хороша такая группа-одиночка? Я скидываю туда все, что кажется интересным или будет полезным: картинки, ссылки, рецепты, какие-то важные сообщения из других групп, список дел, список покупок. Что-то вспомнила - записала, или еще проще - наговорила. К тому же эта группа всегда перед глазами, трудно что-то забыть или упустить.  В течение дня просматривается неоднократно. 

Я так в ВКонтакте отправляю сообщения самой себе. Картинки, ссылки, какие-то мысли. Удобство еще в том, что если надо что-то просмотреть с большого экрана - вот оно, в легком доступе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

 Удобство еще в том, что если надо что-то просмотреть с большого экрана - вот оно, в легком доступе.

WhatsApp на компьютере  тоже запускается. 

А ВК я пользуюсь  один раз в год,  и не с телефона :1eye:

Но удобно. Спору нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×