Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

2 часа назад, Галчонка сказал:

Для чего мне присылать картинки и мемы - не ясно

Ну мемы и картинки ещё куда ни шло, но вот эти вот "доброе утро" и психоделическое видео на пол часа, в ватсапе, это жесть. Пол часа мелькают вырвиглазные буковки, блёстки, и дёргается лапа у зайца. Доброе утро можно заменить на добрый вечер/с днем улыбки-с днем серого хлеба. Неужели это и правда кто-то смотрит? 

И у меня таких поставщиков штук шесть в ватсапе сидит. И все родичи

В последнее время ещё в инсте директ забит видосиками. Но там хоть какие то приколы. Всё лучше, чем видео-поздравление с днем Щавеля от бабушки подруги 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, да и скорее всего, совпадение, но было неожиданно увидеть в ленте одной из подписок вот такой вариант вероятной обложки журнала20210120_230741.jpg.2df863943608e289af781bf88f42714f.jpg

Заголовок: ЮРА лучший дворник Уфы по версии @бабаня (и)

П.С. В пояснительном фрагменте было: дворник-инвалид из-за действий мошенников оказался должен 700 000 рублей. Неравнодушный фотограф устроил фотосессию для него, что позволило за сутки собрать нужную сумму для погашения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Заголовок: ЮРА лучший дворник Уфы по версии @бабаня (и)

Не пОняла... А чо сразу Косой?:huh:

Там БАБАНЯ,  а я бабаня, да совпадение. :)

А вообще... дворники все лучшие, учитывая, сколько мусора после людей остаётся, все дворники - " человеки года" по версии бабани.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Там БАБАНЯ,  а я бабаня, да совпадение.

Упс, опять на те же грабли... шарк-шарк.

2 минуты назад, бабаня сказал:

А вообще... дворники все лучшие, учитывая, сколько мусора после людей остаётся, все дворники - " человеки года" по версии бабани.

У нас довольно снежный (временами) регион, каждый раз, прокладывая себе лопатой дорогу к цивилизации, я вспоминаю - как расчищена площадка по маминому адресу - "человечище!!!", по версии Оляпки :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 17:27, Засада сказал:

поставщиков штук шесть в ватсапе сидит. И все родичи

У меня родичи не так зверствуют. А вот одна клиентка, с которой мы виделись буквально несколько раз, начала мне слать всякую хрень, типа заговор про вакцинирование (чипы там,  5джи и прочее). Все это мерзким загробным голосом. Вот что у человека в голове?  И тетка совсем не старая маразматичка. Удивляюсь просто. Отношения исключительно рабочие,  на "вы" и по имени-отчеству. Лучше бы она мне котиков слала, все приятнее. 

В 15.01.2021 в 17:27, Засада сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Черныш сказал:

А вот одна клиентка, с которой мы виделись буквально несколько раз, 

Звонят мне как-то с почты - вам посылка, приходите, забирайте. А дело было как раз ближе к лету, когда у нас ещё ограничения действовали из-за короновируса. Почтальон (я её знать не знаю)) говорит - подойдёте - напишите мне в ватсап вот на этот номер фамилию и адрес и я вам вынесу вашу посылочку. Так и сделала. Ну и всё - этим же вечером полетели мне от неё картинки "хорошего дня" и всё в том же духе. Теперь периодически присылает :D

Изменено пользователем Королевишна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в соседней ветке про плагиат и по ссылке зашла на Дзен. Поясните бабушке, :Dэто что, похожее на Инстаграм? 

В Инсте я давно развлекаюсь, а хочется чего-то нового. Там можно блог создать? И надо ли за это платить?

Прошло 8 часов, ответа нет. Или форумчанам совсем неинтересна эта сеть, или никто ничего о ней не знает.:D Жаль, хотелось бы из первых рук, так сказать, услышать мнение.  Буду разбираться самостоятельно.:P

Изменено пользователем Белый кофе
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый кофе сказал:

Прочитала в соседней ветке про плагиат и по ссылке зашла на Дзен. Поясните бабушке, :Dэто что, похожее на Инстаграм? 

В Инсте я давно развлекаюсь, а хочется чего-то нового. Там можно блог создать? И надо ли за это платить?

Прошло 8 часов, ответа нет. Или форумчанам совсем неинтересна эта сеть, или никто ничего о ней не знает.:D Жаль, хотелось бы из первых рук, так сказать, услышать мнение.  Буду разбираться самостоятельно.:P

Ну, вас же ни в поисковых системах, не забанили. Так что получить представление о том, что такое Яндекс-Дзен достаточно просто. Ну а предположить, что на форуме сидят люди, которые ведут блоги в Яндекс-дзен... С одной стороны, у тех, кто там зарабатывает, времени на форум не хватает (по крайней мере чтобы отслеживать ленту активности может времени не быть). А если они используют форум как площадку для поиска материала, то вообще нет смысла палиться и вызывать подозрения своей осведомленностью.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, вас же ни в поисковых системах, не забанили.

Не забанили.:D

 

18 минут назад, Галчонка сказал:

А если они используют форум как площадку для поиска материала, то вообще нет смысла палиться и вызывать подозрения своей осведомленностью.

Да, об этом я и не подумала. А что, там реально зарабатывают? Я считала, что это как синяя или оранжевая сети, для общения. 

 

В 21.01.2021 в 16:42, Королевишна сказал:

Ну и всё - этим же вечером полетели мне от неё картинки "хорошего дня" и всё в том же духе. Теперь периодически присылает

У меня работа начинается с удаления всех этих картинок. Уберу, потом общаюсь дальше. Подарки принимаю, благодарю. А на картинки из интернета и счастливые письма даже не отвечаю, молча удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый кофе сказал:

Да, об этом я и не подумала. А что, там реально зарабатывают? Я считала, что это как синяя или оранжевая сети, для общения. 

Любая социальная сеть может быть использована для заработка. И речь идет не только о продвижении групп. Многие продвигают свой личный аккаунт, а потом используют его в качестве рекламного. Я в свое время занималась и продвижением групп, и использованием своего профиля как средства для продвижения. Правда, для меня это было подработкой (когда занималась сторонними группами), и потом из-за занятости пришлось отказаться. А сейчас заново начинать - слишком много усилий надо, да и предложения по продвижению превышают спрос. А вот свое заведение рекламировать (и иметь за это некоторые дополнительные плюсы к зарплате) - это получалось. Но опять же, для меня это никогда не было основным заработком.

А есть люди, которые, заведя когда-то блоги еще в ЖЖ, продвинулись. И сейчас стали профессиональными блогерами. Правда тех, кто реально зарабатывает, не так много. Среди друзей даже те, у кого заработки в сети достаточно стабильные, многие все равно имеют другой постоянный источник дохода. 

Думаю, что с Дзен дело обстоит примерно таким же образом. Реальным источником дохода он становится для немногих. Для остальных - либо бонусный приработок, либо просто тешат свое тщеславие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В ватсапе легко можно весь чат с выбранным человеком снести, если он много мусора шлёт.

А вот из Одноклассников я ушла, друзья мои там, простите. Дело в том, что там показывается, когда ты в сети. Мало того, что это само по себе неприятно, когда за тобой следят, так ещё и показывало, что я там, когда я 100% спала. Может кто взломал, или что-то ещё, но у меня теперь стойкое отвращение к этой сети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2021 в 07:48, Белый кофе сказал:

Прошло 8 часов, ответа нет. Или форумчанам совсем неинтересна эта сеть, или никто ничего о ней не знает.:D Жаль, хотелось бы из первых рук, так сказать, услышать мнение.  Буду разбираться самостоятельно.

Если вы рассматриваете Яндекс.Дзен с точки зрения заработка, то на Ютубе можно найти много информации (и главное бесплатной) на эту тему.  Вы можете сами стать автором, писать свои статьи на какую-то тему и при выполнении определенных условий вам подключат монетизацию (т.е. платформа будет платить вам деньги за рекламу, которая размещается в ваших статьях). Более подробно вы можете прочитать в тех же правилах на Яндекс.Дзене. Но как уже сказали выше - хороший заработок не у всех, многим платят очень мало. Но это разговор уже для другой темы. В ЖиК есть тема про удаленную работу - почитайте, там тоже писали про Дзен. 

Если еще что-то интересно - пишите в личные сообщения, расскажу

Изменено пользователем Мелиана
добавила
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась, какая странная жизнь пошла.

Устала на работе, отвела глаза от рабочего компьютера, полезла в телефон.

И вижу: - собака выставила новый пост, дома кексы постряпались (у дочери в инстаграмме подглядела) и узнала, что она же, эта дочерь любимая "постелью рисует":lol:

У собаки реально аккаунт:1eye: и даже подписчики есть. А я не знаю, что дома происходит, и позвонить порой некогда, все вижу оттуда же.

В 21.01.2021 в 03:15, Оляпка сказал:

Возможно, да и скорее всего, совпадение, но было неожиданно увидеть в ленте одной из подписок вот такой вариант вероятной обложки журнала

Заголовок: ЮРА лучший дворник Уфы по версии @бабаня (и)

П.С. В пояснительном фрагменте было: дворник-инвалид из-за действий мошенников оказался должен 700 000 рублей. Неравнодушный фотограф устроил фотосессию для него, что позволило за сутки собрать нужную сумму для погашения.

На самом деле очень интересная история. Только у Юры, как бы красиво его не фотографировали, видна печаль в глазах. хорошо, что возникла эта идея с помощью для Юры. Лишь бы не поддался новым мошенникам.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в новую социальную сеть - Clubhouse. Это пространство, где люди общаются голосом, создаются комнаты по интересам. Болталка, типа того. Недавно видела, что Илон Макс приглашает Путина, рад мол буду пообщаться. Просто так туда не попасть, на этом тоже ажиотаж создают. Либо ждёшь инвайт, то есть приглашение от уже зарегистрированных пользователей. Или же скачиваешь приложение, регистрируешься и недели 2-3 ждёшь пока откроют доступ. Меня пока там нет, но говорят формат интересный. Ты можешь пообщаться абсолютно с любым человеком. Правда механизм до конца мне непонятен, зарегистрируюсь- расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная Америка сказал:

Недавно видела, что Илон Макс

Может быть все-таки Илон Маск?

13 минут назад, Северная Америка сказал:

Меня пока там нет, но говорят формат интересный. Ты можешь пообщаться абсолютно с любым человеком.

Что-то сомнительно. Потому как если это болталка в реал-тайм, то известным личностям некогда быдет своей основной деятельностью заниматься, только общаться. Даже при том, что попасть туда так сложно.

Но да, построено круто, конечно. 

14 минут назад, Северная Америка сказал:

Либо ждёшь инвайт, то есть приглашение от уже зарегистрированных пользователей. Или же скачиваешь приложение, регистрируешься и недели 2-3 ждёшь пока откроют доступ.

Типа те, кто в этом приложении - это избранные, с которыми даже Маск может поговорить, а остальные - серое быдло, которым только и остается что писать в фэйсбуке, где даже если и ответят тебе, не факт, что сам знаменитый человек, а не его секретарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Илон Маск?

Ну конечно, перепутал мозг буквы.

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Типа те, кто в этом приложении - это избранные, с которыми даже Маск может поговорить,

Да, в этом фишка. Якобы куда нет свободного доступа, очень хочется попасть. Существует модератор, человек создающий комнату для общения и он туда добавляет людей. Хочешь сказать- жмёшь значок поднять руку. Меня самой там нет ещё, расскажу потом подробнее, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

Меня самой там нет ещё, расскажу потом подробнее, если интересно.

расскажите. Любопытно.

Так-то идея взята (сперта ;) ) с фэйсбука - там давно есть возможность организовывать комнаты и в них общаться. И, если комната создана в группе, есть куча условий - админ определяет, кто из участников может создавать комнату, может создавать сам свою, может удалить любую. 

В принципе - обычная видео-конференция. Иногда удобно создать такую, если надо обсудить какое-то оф-лайн мероприятие - договорились о времени, встретились, поговорили. Не требуется дополнительных приложений вроде зума устанавливать. В комнате может участвовать до 50 человек.

А тут дальше пошли - отдельное приложение создали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

В принципе - обычная видео-конференция

Да. Миллениалы изобрели Скайп и телефон заново. Ведь именно по телефону можно общаться голосом с избранными, чьи номера ты знаешь, и устраивать конференции, хоть по громкой связи, хоть по видео. И конечно же у всех нет свободного доступа к номерам телефона звезд и любых других незнакомых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мордокнига, активно не пользуюсь, но добавилась в группы, которые меня интересуют. 

И вот что меня прям выбешивает: приходит уведомление на почту "Х написал сообщение в группу "и начало сообщения на немецком языке. Мне становится интересно, нажимаю на ссылку, чтобы дочитать сообщение.

Меня перекидывает на мордокнигу и опаа, сюрприз - это сообщение уже переведено на испанский. Причём, судя по качеству перевода, гуглом каким-нибудь. Половину уже не понять, что человек писал. Куда нажать, чтобы почитать оригинал, никак не найду.

И смысла не понимаю в этом переводе - если группа называется " немцы в Барселоне", то явно перевод с немецкого не нужен.

Зачем этот автоматический перевод? Почему нельзя сделать наоборот - оригинал, а если надо, то нажми на кнопку и почитай на другом языке.

Короче, бред. Не могу почитать нормально даже то немногое, что мне могло быть интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 08:18, Галчонка сказал:

Типа те, кто в этом приложении - это избранные, с которыми даже Маск может поговорить, а остальные - серое быдло

Ага. «Алмазы» и «серая масса».
 

Кстати, не отсюда ли ноги выросли у той темы? (Не могу ее найти, чтобы вставить ссылку, но, думаю, все поняли, о чем речь) ;) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стало модным с помощью нейросети "оживлять персонажей" (с) - так и попадаются в предложках.

С картинами, со старыми фото и скульптурами смотрелось еще ничего, пока еще было в новинку. Правда навеивало мысли о голове профессора Доуэля.

Потом примелькалось - движения (глаз, губ, небольшие повороты головы) везде оказались немного однотипными. Ошибкой, с моей точки зрения, стало использование фото не так давно покинувших нас знаменитостей - потому как еще помнишь их оригинальную  мимику. "Голова профессора Доуэля" в наложении на Бориса Клюева, к примеру, смотрится... неуместно.

Лозунг "как живые"  в этом случае - не пройдет. Да, возможно, можно сказать, что "одушевила", но это не Клюев, это кто-то другой с его лицом.

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляпка сказал:

В последнее время стало модным с помощью нейросети "оживлять персонажей" (с) 

Ой, это жесть. Вчера видела Ленина, распевающего фривольную песенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже видела подобное. Но мне пока попадались очень смешные. Семейная фотка, на которой каждый участник поет куплет из  современной песни. Ролик с Путиным.  Тоже пел и тоже смешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро... 

Забыла с вечера выключить в телефоне интернет, и спозаранку разбудил звук вайбера, куда особо одарённые начали слать всякий мусор. Открытки, гифки... Которые потом надо сидеть и чистить из галереи. 

Одно и то же каждый год на все праздники. Хотя не раз просила и предупреждала всех знакомых: на телефон мне всякий мусор не слать! У меня вайбер для работы, а не для тупых роликов из тиктока. 

Без сожаления и зазрения совести отправила несколько номеров в вайбере в чс. Подругу лучшую только оставила, хотя она тоже грешит подобной фигнёй. Но с ней попытаюсь провести очередную просветительскую беседу. :laugh: Стописятую. Но это подруга, ей пока ещё сходит с рук. :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Открытки, гифки... Которые потом надо сидеть и чистить из галереи. 

Откройте в настройках Вайбера "данные и мультимедиа" и снимите галочку с сохранять в галерею. И вмиг этот мусор перестанет автоматом сохраняться, сможете скачать только то, что нужно.

У меня тоже рабочий чат пестрит, а их два. Два домовых чата... И личные сообщения, хотя я придерживаюсь того, что женщины женщин не должны поздравлять с днём женщин. Исключение - мамы и бабушки. Все равно шлют. Ну хоть в телефоне не копится, даже не вчитываюсь.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×