Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

12 часов назад, Stella Polare сказал:

я придерживаюсь того, что женщины женщин не должны поздравлять с днём женщин.

Абсолютно солидарна. Я сегодня начала хулиганить, достали ибо - на все цветочки/блестящие гифки в мессенджерах отвечаю хулиганскими фотошопными поздравлялками. В рамках приличия все, но абсолютно вразрез всем этим "нежные весенние милые девочки, с нежным весенним милым праздником вас".

Планирую и дальше так поступать на все праздники. Глядишь, может кто и удалит меня из списка массовых растрелов этими открытками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, сколько общаюсь с людьми на тему этого мусорного спама в праздники - все негативно настроены. Никто, ни один человек не рад получить кипу этого мусора в честь праздника. Но тогда откуда берутся толпы этих спамеров? 

Это ж каждый праздник-как осада. Вечером не забыть выключить звук, ибо с 6 утра посыпется:bangin:

Вроде, уже и разговаривала с людьми. Соглашаются. В праздники засыпают мусором. Многих заблокировала. 

Стихийное бедствие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя ТикТок. До этого не понимала, что за шумиха вокруг этой соцсети. Но ради одной блогерши таки зарегистрировалась, и все. Понеслася душа в рай. Серьезно, я там ленту час листать могу - настолько залипательная штука. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 04:16, Люблю горы сказал:

откуда берутся толпы этих спамеров? 

Зависимость от картиночек :) сродни наркомании. Я тоже не понимаю - по идее, когда поздравляешь человека с праздником, то хочешь, чтобы ему было приятно, правда же. Человек говорит - мне не нравится, напрягает, надоело. Но его всё равно осчастливливают картиночками - давай радуйся, смотри, как классно.

Хотя это может быть массовая рассылка. "Открытка "моей единственной", дайте десять штук". А кто там что говорил и просил - про всех не упомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера заспамили открытками и видео на тему прощеного воскресения. Искренне не понимаю, как можно просить прощения картинкой или видео, причем пересланными рассылкой? Или типа попросил прощения хоть как, на отвяжись и свободен. Лучше вообще ничего не писать и не просить. Вроде все неглупые люди, а вот эти массовые рассылки на отвяжись уже поднадоели.

С ужасом всегда жду рассылок на Пасху( Там вообще можно захлебнуться в потоке куличей и яиц.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, да, очень понимаю. Вчера к вечеру просто свирепела. Как будто человек просит прощения, обряд такой, и я должна ему ответить. Но что ответить безликой картинке? С утра я просто не реагировала, ближе к вечеру всем ответила « простите меня»  и уморилась очищать ватсап. Было чувство что меня вынудили попросить прощения, осадок нехороший остался. 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Меня вчера заспамили открытками и видео на тему прощеного воскресения. Искренне не понимаю, как можно просить прощения картинкой или видео, причем пересланными рассылкой?

Вот это меня больше всего раздражает. С трудом переношу этот обмен картинками на все праздники. А уж насчет прощеного воскресенья это и правда через край. Да еще и "пересланное сообщение". Неужели люди не понимают, насколько мелко это выглядит? Сейчас еще Whatsapp стал писать не просто "пересланное", а "часто пересылаемое". Сдает по всем статьям :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лёкся сказал:

 ближе к вечеру всем ответила « простите меня»  и уморилась очищать ватсап. Было чувство что меня вынудили попросить прощения, осадок нехороший остался. 

От одного человека стрелкой справа в ватсапе пересылайте другому, да и всё. Не читая. Все будут довольны, гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

От одного человека стрелкой справа в ватсапе пересылайте другому, да и всё. Не читая. Все будут довольны, гарантирую.

А я не сделаю никогда сама того, что раздражает меня. Могу кому-то переслать очень интересную картинку или видео, но тому, кто любит и на самом деле интересно. И никак не в прощеное воскресение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули, дело не в том что я не могла переслать сообщение, могла, но не считаю возможным. Прощеное воскресенье, по мне не совсем праздник. В этот день просим прощение, у кого считаем нужным. Просим искренне, ну мне так кажется. А тут просто вал картинок и видео, с пометками часто пересылаемое. Не успела еще встать с постели там уже 12 штук, с него кстати и началась порча настроения. 

И люди не унимались почти до вечера. Хочешь просить прощения позвони, или напиши своими словами. А тут складывается впечатление что люди думают (церковный же праздник) что бога нет. а вдруг есть, перекину ка я картинку. Противно, честное слово.

Изменено пользователем Лёкся
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А я не сделаю никогда сама того, что раздражает меня. Могу кому-то переслать очень интересную картинку или видео, но тому, кто любит и на самом деле интересно. И никак не в прощеное воскресение.

А я стараюсь делать то, что от меня ожидают. Ждут такой же дежурной пересланной картинки. Получают. Те, кому действительно интересно или хотят в прощёное воскресенье попросить прощения по-другому, получают совсем другую мою реакцию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А я стараюсь делать то, что от меня ожидают. Ждут такой же дежурной пересланной картинки. Получают. Те, кому действительно интересно или хотят в прощёное воскресенье попросить прощения по-другому, получают совсем другую мою реакцию.

Я так поступаю (пересылаю картинки) в обычные праздники - новый год, 8 марта. Чего зря картинкам пропадать. Вот и отвечаю на одни поздравления картинками из других. Или использую шаблон с ответом.

А вот на поздравления с религиозными праздниками не отвечаю вообще. Равное как и на пересланные приколы, мемы из различных пабликов. 

И вот ладно, когда мне котиков присылают забавных - тут я, по крайней мере понимаю, что сообщение адресовано конкретно мне, и человек знает, на чем у меня крышечка едет. Или татухи. Или интересные факты про пиво. Чаще всего я все это уже видела, так как в числе подписок у меня море тематических и авторских пабликов. Но ценю заботу.

Но когда просто тупые приколы, которые за день 10 групп публикуют - люди, вы думаете, что у меня какой-то другой интернет?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

Я так поступаю (пересылаю картинки) в обычные праздники - новый год, 8 марта. Чего зря картинкам пропадать. Вот и отвечаю на одни поздравления картинками из других. Или использую шаблон с ответом.

 

Я тоже раньше так делала. Мне картинку прислали, я в ответ другую переслала, вроде отметились. Это шапочно знакомые, которые активизируются в праздники, присылают картинку и опять пропадают. Не напрягают. 

В этом году приятельница прислала мне картинку на 8 марта, я ей дежурной ответила, посчитала, что долг исполнен. И тут мне в вацап каааак посыпалось! :o Видимо, решила сделать мне ещё приятней. 

Написала ей, что я рада, но картинок больше не надо. 

С другой говорила - говорила, объясняла, как раздражает этот мусор, она кивала головой и продолжала мусорить. В блок. 

Кстати, надо спросить ту приятельницу, с ведром спама, чем он её так привлекает. 

Неужели есть такие люди, которые радуются всему этому спаму? 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Люблю горы сказал:

Неужели есть такие люди, которые радуются всему этому спаму? 

Видимо есть. У меня пожилая родственница, заимев смартфон, постоянно его чинит потому, что память забивается миллионом картинок, гифок и видео. Особенно меня выбешивают: "С легким понедельником", "счастливого вторника" и так далее каждый день. И она говорит, что какая разница каким образом человек тебя поздравил? Прислал открытку с пометкой "многократно пересланная", сиди и радуйся. И вообще оказывается, что это гордыня, требовать к себе повышенного внимания в виде поздравления от себя своими словами. Получил картинку и хватит с тебя!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за помощью к знатокам. На моем компе создано три странички в ОК: моя, супруга моего, моей группы и страница сестры. Они же продублированы и в мобильных версиях. 

Страницу сестры я редактирую по её просьбе: она только-только познакомилась с интернетом, допускает много косяков, а я потом исправляю по её просьбе.:D

И вот мы с мужем обратили внимание, что внешний вид его страницы и страницы сестры изменился: у меня на обеих страницах верхняя полоса оранжевая, а строка браузера белая. А у него и сестры полоса белая, а браузерная строка черная. 

Что я ни делала, перешерстила всю помощь, но так и не нашла причины.

И еще: моя аватарка прикреплена строго слева. У мужа аватарка начинается в нескольких сантиметрах от края экрана. 

Такое впечатление, что страницу надо сдвинуть влево. Пробовала все способы, бесполезно. 

Чувствую, что разгадка проста, но не могу до нее докопаться. Может быть, кто-то с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему рассылок. Раньше, задолго до появления интернета в жизни мира вообще, бабушка моя к каждому празднику готовилась заранее. Покупалась стопка открыток, открывался блокнотик с переписанными и постоянно пополняемыми поздравлениями в стихах либо в прозе, блокнотик с адресами знакомых и родственников. И поехало. Потом эта стопка поочерёдно бросалась в ближайший почтовый ящик. Дело сделано! По всему Союзу разлетятся бабушкины поздравлялки! 

В околопраздничные дни в почтовый ящик в подъезде почтальон почти каждый день бросала одну за другой открытки для нашей семьи. Сколько было радости, ожиданий, оригинальные красивые открытки, необычные, выпуклые, с тиснением, красивым почерком! Ой, а это дядя Лёша про нас вспомнил! Как он там? 

А в день праздника до обеда весь день трезвонит телефон. Бабушка садится на диван и между звонками нам, она звонит всем, у кого есть дома телефон. А ещё переговоры заказывали и ждали весь день. 

Вот такие воспоминания! И открытки десятилетиями хранятся... Я очень любила в детстве перебирать коробку с всей этой красотой. 

А сейчас? Хочется выключить телефон в праздники. Вот так все перевернулось с ног на голову. 

П. С. Живи моя бабушка в наши дни, скорее всего рьяно бы отправляла всем в ватсап открыточки. Так как была она у меня очень общительная, любила людей. Но никогда бы уж точно она не отправила всем одну и ту же открытку с одним и тем же текстом) Всегда она подбирала слова каждому. 

Изменено пользователем FlamingA
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 17:40, Финт Ушами сказал:

И вот что меня прям выбешивает: приходит уведомление на почту "Х написал сообщение в группу "и начало сообщения на немецком языке. Мне становится интересно, нажимаю на ссылку, чтобы дочитать сообщение.

Меня перекидывает на мордокнигу и опаа, сюрприз - это сообщение уже переведено на испанский. Причём, судя по качеству перевода, гуглом каким-нибудь. Половину уже не понять, что человек писал. Куда нажать, чтобы почитать оригинал, никак не найду.

Внизу обычно стоит - Показать оригинал (если по-русски). Я подписана на Кейт Мидлтон, забавно читать ее посты на русском :rolleyes: 

Если вся группа на одном языке и стоит сообщение на другом, обычно слева внизу обязательно есть ссылка на переключение языка. Показать перевод или, если уже переведено - показать оригинал.

Вот, например. Не скриншот, просто скопировала (я с компьютера)

Цитата

Alex Varnov

The only way during the quarantine.

I am serious.

Нравится  Ответить Показать перевод

 

Или вот - заглавный пост, изначально был на английском, судя по всему, но тоже уже автоматически переведен: 

Цитата
Приглашаю завтра, в среду, 16 в 1 по Гринвичу обсудить это. Я думаю, что путешествовать - одно из самых популярных увлечений для всех людей.
Итак, давайте обсудим это!
Что для вас путешествует?...
Ещё
Показать оригинал  · 

У вас фраза "показать оригинал" должна быть написана на языке, на котором у вас весь фейсбук.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

Внизу обычно стоит - Показать оригинал (если по-русски). 

Если вся группа на одном языке и стоит сообщение на другом, обычно слева внизу обязательно есть ссылка на переключение языка. Показать перевод или, если уже переведено - показать оригинал.

У вас фраза "показать оригинал" должна быть написана на языке, на котором у вас весь фейсбук.

Спасибо, поискала, но в упор не вижу такого. Может, с телефона так? Вот скриншот уведомления, которое пришло на почту:

605552ae11b97_Screenshot_20210320-023309_YahooMail.jpg.ae82c647a39deca35201fd6d9eab18a3.jpg

Начало текста в оригинале на немецком (объявление о поиске квартиры в группе "немцы в Барселоне").

Перехожу по ссылке в этом сообщении и та-дам, уже нет этого оригинала, только перевод на испанский:

20210320_024449.jpg.3e8fba72c4f1f05465f767308696a253.jpg

И внизу только кнопки "нравится, комментировать и поделиться". Нет "посмотреть в оригинале".

Даже если эти уведомления смотреть в самом фейсбуке - они показаны в оригинале:

605556c70e677_Screenshot_20210320-025713_SamsungInternet.jpg.ddc39c3c9c875b41a1d64d04d0e3b75e.jpg

Нажимаю, чтобы перейти и посмотреть полностью и опять вижу только перевод:

20210320_030107.jpg.897f5cc20719506dbbf8510506e11269.jpg

Причём, там же ниже есть посты без перевода в оригинале, получается, что переводит он тоже выборочно и что-то всё таки остаётся в оригинале.

P.S. не знаю можно тут такие скриншоты. Если нет, то уберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Финт Ушами сказал:

Причём, там же ниже есть посты без перевода в оригинале, получается, что переводит он тоже выборочно и что-то всё таки остаётся в оригинале.

Получается, у вас фейсбук на испанском и посты автоматически переводит на него же. А вам нужен немецкий?

Внизу стоит отметка "оценить перевод", а рядом слева значок, похожий на настройки. Может, в них покопаться и будет фраза "показать оригинал"?

Зашла в фейсбук с телефона. Сейчас фотки сброшу и попробую отредактировать пост. 

ПС. Так и есть - заходите в значок настроек слева от "оценить перевод" и там среди прочих есть функция - "показать оригинал". 

Поторопилась отправить, а если покопаться в языковых настройках (там же внизу), наверное, можно отменить автоматический перевод.

Screenshot_2021-03-20-09-42-23-682_com.facebook.katana.jpg.92f5727c9a7a2e931ec6b304e318a7ce.jpgScreenshot_2021-03-20-09-42-40-360_com.facebook.katana.jpg.048f0989a5fb3fadcdc4f6b9ee877d24.jpg

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Спасибо, попробую. Мне надо просто отменить  все переводы, чтобы все в оригинале было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже неимоверно раздражают бесконечные картинки с цветочками, видео, гифки с пожеланиями доброго утра, доброй ночи, на праздники поздравления. Засоряют память в телефоне, не успеваю их удалять. А некоторые знакомые вообще стали отправлять ссылки на Тик-Ток, я их  не читаю, некогда, сразу удаляю. Заблокировать я никого не могу, не хочу своих знакомых обижать. 

Я бы с удовольствием удалила ватсап, но из-за работы нельзя, у нас группа всего педколлектива, группы учеников, столько памяти берет, хотя периодически удаляю информацию. Пришлось в телефоне удалить музыку (жалко, деваться некуда), приложения Вайлдберриз, бесплатное чтение. Спасибо, есть планшет, там нужные приложения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Натаника сказал:

Засоряют память в телефоне, не успеваю их удалять.

Уберите автозагрузку. Если сами не скачаете - ничего не сохранится.

В вацапе также можно  на определённый чат поставить в настройках - "без звука".

У меня есть групповой чат родни со стороны мамы. Так там одна активная тетя научилась на старости лет пользоваться интернетом и на радостях заспамила все. Обижать не хочу. Просто не читаю - и стоит на беззвучном. Например.

Ну и там же со всеми спамщиками.

Я в ОК сто лет не захожу. Но вот недавно зашла - пароль вспомнила - надо было посмотреть кое-что. А у меня там куча свежих подарков))) Зачем, кому. Видно же, человек не активен не один год. Пофиг - лишь бы слать. Ну и мне пофиг - пусть развлекаются.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Уберите автозагрузку. Если сами не скачаете - ничего не сохранится.

В вацапе также можно  на определённый чат поставить в настройках - "без звука".

У меня есть групповой чат родни со стороны мамы. Так там одна активная тетя научилась на старости лет пользоваться интернетом и на радостях заспамила все. Обижать не хочу. Просто не читаю - и стоит на беззвучном. Например.

Ну и там же со всеми спамщиками.

Я в ОК сто лет не захожу. Но вот недавно зашла - пароль вспомнила - надо было посмотреть кое-что. А у меня там куча свежих подарков))) Зачем, кому. Видно же, человек не активен не один год. Пофиг - лишь бы слать. Ну и мне пофиг - пусть развлекаются.

 

Убрана автозагрузка и звук выключаю. В телефоне фотографий и видео ещё много, их надо на флеш-карту другую с более большой памятью скинуть, все руки не доходят. Если бы с ватсапа у меня все эти картинки и видео на телефоне оставались, то вообще бы он перестал работать. 

С  "Одноклассников" давным-давно удалилась, некогда, слишком много ненужной информации, "Вконтакте" нахожусь по работе без личных фотографий. Честно говоря, не нравятся все эти флешмобы, акции к праздникам, событиям с обязательным выкладыванием фотографий и видео. Например, была неделя родного языка, надо обязательно на школьном сайте или "Вконтакте" выложить фотографии с мероприятия, или, допустим, приезжали агитировать наших выпускников педагоги из аграрного техникума, тоже завуч велела фотографировать для школьного сайта. Считаю это показухой. Вместо реальных дел - фотографии, не всегда честные, на фотографии-одно, а в реале-другое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×