Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

1 час назад, ЕленаК. сказал:

И Вас нужно тоже спасти. Просто не разумны. Любыми путями. И даже если это настойчиво, прилипчиво и прочее - это во благо Вам же, просто Вы не понимаете. Это другие люди, из другой Вселенной, так думают. Написала, чтобы Вы не обижались и не оценивали с позиций обычного^_^человека. 

Т.е. мне, как атеистке тоже можно взаимно их спасать из пучины мракобесия? Слать антирелигиозные картинки, статьи и цитаты, и умолять их перестать сваливать ответственность за свою жизнь и судьбу на выдуманного бога? Вдруг я тоже считаю, что они губят единственную жизнь свою, рассчитывая на мифические небесные царствия?

________

Если человек весь такой Другой, и я типа должна это учитывать и принимать, то не пора ли ему тоже понять, что я Другая и принять эту простую и незамысловатую истину?

Я лично не имею столько нервов и энергии, чтобы терпеть навязчивое внимание непонимающих меня людей и вечно уступать, раньше могла, да вся вышла..

Цитата

Я написала один из вариантов: есть люди, которые делают так не со зла или невнимания, а именно с целью - помочь. Думают они при этом совсем не так как нерелигиозные. Но делают - с добром. 

А мне кажется, что там религия вообще только предлог. И она нипричём, а желание спасти тоже лишь благовидное прикрытие своей навязчивости и глупости.

У меня мама родная часто шлёт блестящие подарки мне в оранжевой сети. Много раз объясняла, что меня они не радуют мягко говоря, а грубо говоря меня от них уже колбасит, как и от тупых поздравлений, которые мне игру подвешивают в итоге.

Разрешила присылать 1 подарок в месяц, ну два. Теперь опять множатся. Это просто нежелание услышать. 

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

Но мне в голову не придет картинку, отправленную мне Леной, переслать всем своим контактам, даже если очень смешно.

Картинки ещё ладно, их хоть пересылать не просят. Меня подруга завалила "письмами счастья ", там где перешли всем конта4там и будет тебе счастье, деньги и прочее, хотя я не просто просила отвянуть и не слать мне эту хрень, хотя бы потому что подруг у меня полтора человека, а остальные контакты в моем телефоне исключительно рабочие. Я ей уже в ответ хулиганскую картинку посылала, там что то типа на этот же манер, вроде отправь всем и увидешь, что ничего не произойдет, совсем, что бы ты ни делал. Только всё это в хулиганском и матерном варианте. Думала дойдет, наконец. Не-а. Поржала и дальше мне эту фигню шлет. 

Вот и сейчас, что там о болеющих раком, типа всем разошли и поддержи болеющих. :bomb: Аааааа, я её убью! :bangin: Надеюсь, меня оправдают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черныш сказал:

Вот и сейчас, что там о болеющих раком, типа всем разошли и поддержи болеющих. :bomb: Аааааа, я её убью! :bangin: Надеюсь, меня оправдают. 

Я бы после этого даже близкого родственника удалила из контактов. Всему есть предел.

Если бы человек осознал и попросился обратно - вернула бы, но до первого косяка.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ага, меня именно это и добивает

Угу. Я когда вижу очередное такое послание, вижу икона, там великомученик, вспоминаю его историю, смотрю на стразики и думаю "дааа, мужик...помнят тебя, конечно!".

28 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Слать антирелигиозные картинки,

Я вам хорошую могу с ведьмаком прислать. На Пасху самое то. Прямо гарантирует режим тишины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Я бы после этого даже близкого родственника удалила из контактов. Всему есть предел.

Если бы человек осознал и попросился обратно - вернула бы, но до первого косяка.

 Ну кое-что я ей в ответ написала... Но разрывать 30-тилетнюю дружбу с человеком, который просто по глупости и от скуки делает все рассылки подряд... Ну не знаю, не настолько я злобная буратина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

Я вам хорошую могу с ведьмаком прислать. На Пасху самое то. Прямо гарантирует режим тишины.

Не надо, я не буду в ответ спамить их, реально сил нет и желания. Да и муж у меня - любитель зависнуть на антирелигиозных сайтах, где тоже куча эти шаблонных картинок и цитат. Хрен редьки не слаще.

Я теперь просто не реагирую на эти картинки, если их шлют не очень часто, а если часто - выкидываю контакта нафиг. Ну маму только не выкидываю, тем более она только подарки шлёт, а в сообщения ни-ни.

20 минут назад, Черныш сказал:

Ну кое-что я ей в ответ написала... Но разрывать 30-тилетнюю дружбу с человеком, который просто по глупости и от скуки делает все рассылки подряд... Ну не знаю, не настолько я злобная буратина. 

А дружбу-то зачем разрывать? Просто удалить из контактов с объяснением, что не хочется это всё читать больше. Дружить в реале.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

А дружбу-то зачем разрывать? Просто удалить из контактов с объяснением, что не хочется это всё читать больше. Дружить в реале.

В реале мы, конечно, дружим, да только видимся не часто, но каждый день переписыаемся, так что удаление контакта в данном случае будет равно разрыву дружеских отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ватсапе про денежный хлебушек рассылка пришла. Я в ответ написала, что лучше бы это была СМС от Сбербанка о начислении зарплаты!!! Человек извинился, больше не будет. :devil_2:

На всякие поздравительные  рассылки не отвечаю просто - не мои эти все церковные праздники и так далее.  Сама могу послать без повода  кому-нибудь какую-нибудь прикольную картинку, типа отрывного календаря из денег...

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, yudgin70 сказал:

Сама могу послать без повода  кому-нибудь какую-нибудь прикольную картинку, типа отрывного календаря из денег...

О! Кстати.. один из жутких вариантов для меня, даже хуже котов и блестящих религиозных открыток, хуже 1001 розы.. это пожелания и картинки на тему богатства. С пачками денег, дорогим алкоголем и тачками. 

На это иногда возникает желание послать ответно статьи о том, как в некоторых странах не приветствуется покупать новые вещи, когда старые ещё хорошие. А так же о том, что как ни молись на рост ВВП, но дикий капитализм всё равно тупиковый путь развития мировой экономики и прочую заумь.

Ещё можно слать картинка "роскошно живёшь? а где-то дети умирают с голоду!"

Ненуачё? А ещё "бумажные деньги - это убитые леса":shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

Есть у меня в друзьях в жизни и в соцсетях очень милая девушка. Она мне присылает моих любимых енотов. Каждое её сообщение вызывает улыбку и волну позитива

А у меня есть одна очень милая и красивая девочка, которая шлет мне забавных буликов :) И при этом она заранее поинтересовалась - не против ли я. Вот это пример такта и ума. Спасибо, Ирочка, мне твои булики как бальзам на сердце!

А вообще, контактов у меня по минимуму, поэтому и нет проблем по поводу массовых рассылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сейчас в фейсбук, а мне выдают -кто то просил проверить ваш аккаунт, возможно он не соответствует нашим правилам. И требуют подтвердить свое имя, выслав копию паспорта в течении недели, иначе навсегда блоканут. Моей страничке уже сто лет и имя настоящее. 

Что происходит? У кого то было так? У меня нет желания рассылать им свои документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что, обострение? Магнитные бури?
Сменила я, значит, аватарку в ВК вот на эту, что тут у меня.

И пишет мне какой-о шапочный интернет-знакомый. Он мне периодически писал, я от него отмахивалась как от назойливой мухи (не могу закрыть личку в ВК, клиенты обращаются).

И тут выдает: "А ты чего сменила аватарку на эту?". Я говорю, что захотела и сменила, а ему что? Он: "Так это не ты, ты же не такая". А я говорю: ты-то откуда знаешь какая я? Он мне: так мы вроде друзья. Я: какие друзья-то могут быть по интернету? Дяде под 40, а такую ересь несет.

Потом вообще какой-то левый чувак: "Ты чего такую фотку поставила?". Я: "Ты вообще хто?". Он: "Кто надо", и понеслааась. Такую быдлоересь несет, а у самого на странице одни иконы, христовы письмена да цитатки святых.

Им что вообще надо от меня? Уже писала пост, что нефиг мне писать, товарищи, мне с вами общаться нету интереса. И писала не раз! Они все равно лезут.

Периодически какой-то Вася хочет со мной беседу на тему поэзии, кино и прочего. Только вот мне они не сдались.

В общем, пришла к выводу, что аватарку я выбрала что надо! Шерилин Фенн бесподобна. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые!

Если в одноклассниках написал сообщение кому-то, кого в сети не было в тот момент, и после сразу же удалил аккаунт, то что - сообщения все удалятся и те последние, непрочитанные, или таки те последние будут видны адресату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Если в одноклассниках написал сообщение кому-то, кого в сети не было в тот момент, и после сразу же удалил аккаунт, то что - сообщения все удалятся и те последние, непрочитанные, или таки те последние будут видны адресату?

Вместе с удалением профиля удаляется вся переписка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

В 17.10.2017 в 01:47, Qwerty сказал:

Вместе с удалением профиля удаляется вся переписка. 

Но при восстановлении аккаунта она тоже восстанавливается. Восстановить с сохранением всего можно в течение 90 дней. В прошлом году еще так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Деним сказал:

Подскажите, люди добрые!

Если в одноклассниках написал сообщение кому-то, кого в сети не было в тот момент, и после сразу же удалил аккаунт, то что - сообщения все удалятся и те последние, непрочитанные, или таки те последние будут видны адресату?

Так в одноклассниках-же отредактировать можно сообщения. Зачем сразу профиль удалять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 22:17, Баба с возом сказал:

Им что вообще надо от меня?

Вы их чуйства оскорбили своей авой.:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 22:17, Баба с возом сказал:

И писала не раз! Они все равно лезут.

А почему вы их не заблокируете? В ВК есть возможность заблокировать нежелательного контактёра и он вам писать не сможет. У меня тоже случались назойливые неадекваты, я их всех в баню отправила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тополь сказал:

А почему вы их не заблокируете? В ВК есть возможность заблокировать нежелательного контактёра и он вам писать не сможет. У меня тоже случались назойливые неадекваты, я их всех в баню отправила. 

Я конечно их блокирую, но перед тем, как заблокируют, они же суются ко мне.

2 часа назад, Самобранка сказал:

Вы их чуйства оскорбили своей авой.

Один верующий назвал меня жидовкой-лесбиянкой :lol:

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Я конечно их блокирую, но перед тем, как заблокируют, они же суются ко мне.

Ну... суются... Вас же никто не заставляет им отвечать, верно? Раз отвечаете, значит вам это зачем-то нужно. Может вы так развлекаетесь. Я вот честно говорю - я иногда так развлекаюсь, мне нравится троллить неадекват.

А если настроения троллить нет, то сразу не отвечаю, обычно повторно не пишут, если игнорирую. А если и пишут - сразу блокирую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тополь сказал:

Ну... суются... Вас же никто не заставляет им отвечать, верно? Раз отвечаете, значит вам это зачем-то нужно. Может вы так развлекаетесь. Я вот честно говорю - я иногда так развлекаюсь, мне нравится троллить неадекват.

А я не троллю. Сначала же пишут нормально: привет, давай познакомимся и т.д. А я не бука, я знакомлюсь. А потом уже прет неадекват. Дураки они тоже поумнели, знают, как подкатывать.

Но среди православных в сети 90% неадекватных. Говорю, у меня даже платьице просил померить завсегдатай группы православных знакомств, который ходит в церковь и является весьма продвинутым пользователем Евангелия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тополь сказал:

мне нравится троллить неадекват.

Я аж кушать не могу. Но сейчас реже- старый стал, ленивый.:lol:

 

2 часа назад, Баба с возом сказал:

. А я не бука, я знакомлюсь. А потом уже прет неадекват.

Вот это вы верно подметили.

 

3 часа назад, Тополь сказал:

А если и пишут - сразу блокирую.

В свете кое-каких событий, я тоже сразу блокировать стала, а по истечении времени, думаю, дай гляну, кто хоть это был. А там и страниц таких нет или заблокированы. 

Так что кое то развлекается развлекается. Мы, с нашим троллизмом.- это белые пушинки. Асобина я.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самобранка сказал:

Я аж кушать не могу.

Идите модератором к нам в сообщество для взрослых. Утомиться можно.
Я уже тупо и молча баню. Если совсем не влом - то посылаю картинку с псом, которого надо поцеловать в задницу и баню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень общительный человек, но в синей соцсети у меня есть страничка, для чего-то понадобилась, что-то посмотреть вроде как, а незарегистрированные не могли смотреть. Но информации у меня никакой нет, ни фоток, ни записей никаких. В друзьях буквально три человека, мои родственники. И захожу я туда редко. Но все время какие-то непонятные и неизвестные мне люди просятся в друзья. Не понимаю, зачем? Никаких у нас общих знакомых, никаких общих интересов.

Что полагается делать в таких случаях? Отклонять вроде как грубо. Или нет? А в друзья я не хочу кого попало пускать. Так и висят эти заявки, уже больше десяти штук.

Изменено пользователем Салфетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Салфетка сказал:

Что полагается делать в таких случаях? Отклонять вроде как грубо.

Почему грубо? Я сразу блокирую этих граждан. Нечего этим заявкам висеть, обновления мои смотреть:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×