Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Генпрокуратура потребовала закрыть инстаграм в России.

У нас глава района уже закрыл свою страницу и перешел на Телеграм. А вот мне интересно, чей Телеграм? Ничего внятного не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тюртан сказал:

У нас глава района уже закрыл свою страницу и перешел на Телеграм. А вот мне интересно, чей Телеграм? Ничего внятного не нашла. 

Почему не в Там-там? У нас в прошлый раз все государевы люди были в там-там переведены. Потом расслабились и снова вернулись в привычный ватсап и вайбер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстаграм всё. 

РКН принял официальное решение о блокировке Инстаграм. Должны уже сегодня начать отключение.

IMG_20220311_181930_260.jpg.20ec0e772f3373f550ba8f74e92fd7da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тюртан сказал:

У нас глава района уже закрыл свою страницу и перешел на Телеграм. А вот мне интересно, чей Телеграм? Ничего внятного не нашла. 

телеграм принадлежит создателю и бывшему владельцу ВК Павлу Дурову. 

Интересно, что в 2018 г РКН блокировал Телеграм. Причем по тем же причинам, по которым сейчас блокируют Фэйсбук. Блокировку отменили, кстати, в 2020 году. Но официального решения об отмене ограничений так и не было. 

В принципе, в свое время были объяснения про блокировку Телеграм, что она не является запретом на использование ресурса. Так что при блокировке ФБ и Инстаграм, скорее всего будет действовать то же самое положение. Но вот если по предложению ряда депутатов Meta признают экстремистской организацией, запрещенной в России, положение изменится. Но тогда получается казус - речь о блокировке Ватсап не идет - те же депутаты говорят о том, что это - мессенджер, а не средство распространения информации. Но Ватсап так же является частью корпорации Meta.

Так-то при блокировке и Телеграм работал. И ФБ и Инстаграм, думаю, будут - через vpn.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Только что там была. Все работает.

До полуночи все провайдеры должны заблокировать, уже начали процесс.

Жалко, там такие хорошие странички были в подписке… но на фоне всего происходящего как то уже все равно.

Но тем, кто для бизнеса использовал, только посочувствовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень жаль, если Инстаграм перестанет работать. У меня утро всегда начинается как раз с него, т.к. я по соцсетям сделала себе разные подписки по темам. Инстаграм был как раз бытовой и развлекательный, там я на кино, моду, аквариумистику, животный мир, шоу-бизнес, рецепты, косметику, юмор была подписана, а главное - много блогов о путешествиях и жизни в разных странах, т.е. никаких новостей и политики. Сейчас, конечно, все подписки по максимум в Телеграм перевела, но там не то - нет ленты, чтобы листать и всякое разное лениво почитывать. Большинство, на кого подписана, прощаются с пользователями, кто-то дает ссылки на телеграм, вконтакте и в одноклассники, но там у меня вот вообще не то - вконтакте для местных новостей, в основном, в одноклассники вообще раз в месяц захожу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут

 

⚡️Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода — ведомство

Инстаграм начнут блокировать в понедельник 14 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла удалить аккаунты свои. Во-первых автовход давно, никаких паролей не помню. Во-вторых при попытках восстановить пароль, появляется просто белый экран. 
Я ещё дуб во всём этом :( 

К кому и куда можно подойти, чтобы помогли удалить? Может в салон связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Так-то при блокировке и Телеграм работал. И ФБ и Инстаграм, думаю, будут - через vpn.

Одна деталь. Если Мета признают экстремистской, то сам факт пользования инстой будет нарушением закона, а оплата, например рекламы там - спонсированием экстремизма. 

Это совсем не то же самое, что предыдущая блокировка 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

Одна деталь. Если Мета признают экстремистской, то сам факт пользования инстой будет нарушением закона, а оплата, например рекламы там - спонсированием экстремизма. 

Это совсем не то же самое, что предыдущая блокировка 

У меня в основном в подписках русскоязычные пользователи инстаграм. Но есть несколько иностранных - это национальные парки в Японии и Танзании. Получается, я могу получить срок за просмотр слоников :D. Маразм... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

У меня в основном в подписках русскоязычные пользователи инстаграм. Но есть несколько иностранных - это национальные парки в Японии и Танзании. Получается, я могу получить срок за просмотр слоников :D. Маразм... 

Это если вы через Впн в уже заблокированный и запрещённый и признанный экстремистским войдёте. Что логично в общем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка @Rettka 

в телеграм пишут, что это фейк и никто никого наказывать не будет за использование инсты или мордокниги:

 

Фейк: Если Генпрокуратура признаёт корпорацию Meta (владелец сервисов Instagram, Facebook и WhatsApp) экстремистскими организациями, то все пользователи этих сервисов могут быть привлечены к ответственности, - пишет российский оппозиционный телеграм-канал

Правда: Даже если граждане России будут использовать средства обхода блокировок, заходить в свои аккаунты и продолжат вести социальные сети Facebook и Instagram, санкции им не грозят, заявил председатель комитета Совета Федерации Андрей Клишас. 

Что касается WhatsApp, то доступ к этому мессенджеру не будет ограничен, так как этот сервис не входит в реестр распространителей информации.

Ничего не изменится и для держателей акций Meta на своих брокерских счетах, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Корпорация Meta 10 марта изменила правила и разрешила пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию по отношению к РФ.

https://t.me/warfakes/1085?single

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Финт Ушами сказал:

@Уточка @Rettka

в телеграм пишут, что это фейк и никто никого наказывать не будет за использование инсты или мордокниги:

Ну я надеюсь, что это будет, как блокировка телеграм - о самой блокировке мы узнавали из телеграм :D.

А теперь всё правительственные аккаунты туда перебежали, хотя Дуров очень даже за Украину и не скрывает этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать блогерам из Инстаграм, теперь. Развиваешь свою страницу и тут на. А у многих и доход только оттуда, через продажи тех же мастер-классов. Не будут же все сидеть через VPN. У меня теперь под угрозой срыва работа с одним заказчиком, Фейсбук уже прикрыли, осталось вконтакте и одноклассники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое обидное, я успела зайти на сайт Белого дома в инстаграме и даже прочитать некоторые комментарии наших (молодцы! постебались от души!порвали американцам все шаблоны :lol_1:), но через пять минут меня выгнали вон, сказав, что у меня нет прав пользоваться своим аккаунтом :unsure: или что-то в этом роде.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Самое обидное, я успела зайти на сайт Белого дома в инстаграме и даже прочитать некоторые комментарии наших (молодцы! постебались от души!порвали американцам все шаблоны :lol_1:), но через пять минут меня выгнали вон, сказав, что у меня нет прав пользоваться своим аккаунтом :unsure: или что-то в этом роде.

Странно, я только сегодня оставляла комментарии на сайте Белого дома, никаких проблем.

1 час назад, Юлемна сказал:

Так и придется входить в состав России. На всех нас печенек не напекутся.

Переходите на сторону зла, у нас есть печеньки;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ruslana сказал:

Странно, я только сегодня оставляла комментарии на сайте Белого дома, никаких проблем.

У Вас ник украинский :D (помните певицу Руслану?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

У Вас ник украинский :D (помните певицу Руслану?)

Так это только на форуме, в инстаграмме у меня реальное имя и фамилия.

Не вижу ничего плохо в украинском, к украинцам тоже нет злобы. Я ненавижу фашистов, которые сейчас там правят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

56 минут назад, Ruslana сказал:

Не вижу ничего плохо в украинском, к украинцам тоже нет злобы.

Я тоже. Как ни странно, но мне многое нравится в украинской культуре. Да почти всё, кроме фашизма и Зеленского с компанией. А ещё, украинский язык единственный иностранный (хотела в кавычки, но не стану обижать украинцев), который я хоть немного понимаю :D

Я имела ввиду, что Вас могли принять за украинку и пустить на сайт. А меня не пустили, потому что русская. Ну, типа, шутила я так :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Юлемна сказал:

Я имела ввиду, что Вас могли принять за украинку и пустить на сайт. А меня не пустили, потому что русская. Ну, типа, шутила я так :)

После моих высказываний, только дурак может подумать, что я украинка....хотя...это же американцы, ну тупые (с):laugh:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Ну я надеюсь, что это будет, как блокировка телеграм - о самой блокировке мы узнавали из телеграм :D.

А теперь всё правительственные аккаунты туда перебежали, хотя Дуров очень даже за Украину и не скрывает этого. 

Я тоже на это надеюсь.

Но на всякий случай сделала запрос на копирование информации в Инстаграм и Фэйсбук. Скачала видео со своего канала в You Tube. В ВК профиль у меня остался, правда я там больше года ничего не размещала - заходила почитать несколько групп и поздравить с днем рождения людей, у кого не было аккаунтов в инсте и на ФБ. Ну ладно, если что, не потеряемся. С теми, с кем общаемся постоянно, обменялись номерами (с большинством это давно сделали). Кого-то не проблемно найти через общих друзей. Временно даже профиль в ВК открыла, чтобы облегчить поиск тем, кто меня захочет нам найти. 

Но надеюсь, что vpn поможет не потеряться. У меня в ФБ несколько друзей из-за рубежа, не настолько близких, чтобы общаться лично, но мы с удовольствием обсуждали разные темы (не политику - котиков, путешествия, литературу и кино, музыку) в комментариях.

Ну и еще жалко - на ФБ было много аккаунтов официальных лиц. И круг друзей там у меня был ну очень широкий (еще со времен, когда шефу пришло в голову наш бар продвигать, используя меня как личный бренд). Поэтому у моих сообщений была большая аудитория без всякого продвижения и мне удавалось кучу вопросов решить, просто сделав публикацию. Самое важное для меня - после того, как я написала, что у мужа инсульт, образовалась такая мощная группа поддержки. Мужа начали курировать еще в приемном покое. Мне бы самой никогда не справиться, и не найти людей, кто бы мог помочь - хотя бы потому, что помогали те, кого я даже лично не особо знаю, так - при встрече здороваемся. И даже общих друзей у нас не так много было, и опять же, эти общие друзья - не той близости, к кому можно обратиться.

В свою очередь, я участвовала в каких-то акциях помощи - мы спасали котиков, собирали деньги на лечение животных и людей, находили знакомства в больницах и госучреждениях. И вот если не будет такой возможности, это очень печально. Почему-то в ВК такого отклика, хотя в свое время (до того, как френд-ленту почистила) у меня не намного меньше там аудитория была. Собственно, поэтому я от ВКонтакте со временем отошла. Ну, может когда народ перейдет, и там получится такую же команду экстренной помощи, как была, собрать. 

Телеграм-каналы точно не заменяют соцсети - одно дело просматривать ленту и видеть всех сразу (ну или почти всех), другое - бегать по каналам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка я помогаю собачьим приютам - о всех о них я узнала из инстаграм. Они не выживут без помощи подписчиков. Скольким детям собирали деньги. 

Про работу свою молчу - информационно она вся завязана на инстаграм. Контакт - немного не то. И не самая удобная сеть. Телеграм для бизнеса - вообще никак. Одноклассники с интерфейсом 10-летней давности - тоже. 

Я не очень понимаю таких действий. В информационной войне мы проигрываем по всём фронтам. Сеть влияет на наших детей и подростков? Так сделайте, чтобы влияла и на наших и на их детей. Вместо того, чтобы вникать, как всё это работает и как можно использовать в нашу сторону - всё блокируют. 

На фоне участившихся слухов, что скоро в России станет внутренний интернет и даже впн не поможет - уже веришь, что это и не слухи вовсе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2022 в 20:32, АлСеАл сказал:

Жалко, там такие хорошие странички были в подписке…

Народ активно хаял Тикток, а я там смотрела прямые эфиры их Эрмитажа, Музея космонавтики, Музея Фаберже, эфиры с МКС:mellow: Жалко, очень жалко(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Acid сказал:

Народ активно хаял Тикток, а

Тик ток остановил закачку роликов только из-за закона о фейках. Опасаются штрафов. 

Я слышала, что сейчас там набирают, вернее увеличивают отдел модерации, чтобы отслеживать видео, попавшие в реки. 

Тем более, это китайская шарашка. Страна, дружественная нам. На данный момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мета передумала разрешать призывы против русских. Это будет только на территории Украины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×