Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

Неделя, как я в Телеграм. Как сделать, чтобы телефон не сохранял фото и видео оттуда? 

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Овсянка сказал:

Неделя, как я в Телеграм. Как сделать, чтобы телефон не сохранял фото и видео оттуда? 

Чтобы в телефон не сохраняло: Настройки - данные и память - сохранять полученные фото - сделать движки неактивными или оставить на выбор, фото от контактов, личных чатов или каналов.

Очищайте память раз в несколько дней, возьмите это в привычку.Телеграм очень тяжёлый. Данные и память - использование памяти - очистить кэш телеграм.

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная лампа

Зашла ещё раз Вас поблагодарить за совет создать свои каналы. Это теперь моя виртуальная, записная книжка, просто счастье какое то.

Например я новые кулинарные рецепты, чтобы не затерялись, временно выкладываю туда. 

Потом перепишу, как положено, в свою тетрадку с рецептами. 

Сохраняю интересные советы по домоводству, педагогике и лечебной физкультуре. 

Это просто счастье какое то. Так удобно. Удобнее чем в инстаграмме. Все всегда под рукой. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Удобнее чем в инстаграмме

Там я тоже папки по тематикам делала в сохраненках :rolleyes:

Сейчас уже не вспомню как, редко захожу, если только из новостей по ссылкам.

А так да, в телеграме очень удобно всё сохранять именно по папкам. Спасибо и Вам, что написали :wub:

Изменено пользователем Волшебная лампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2022 в 16:55, Ули-Ули сказал:

Телеграм очень тяжёлый. Данные и память - использование памяти - очистить кэш телеграм.

Простите, что дуб дубом в телеге. Не подскажите, как очистить этот кэш. Это когда историю контакта чистишь или это что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Простите, что дуб дубом в телеге. Не подскажите, как очистить этот кэш. Это когда историю контакта чистишь или это что-то другое?

Это в настройках телефона искать надо. У меня настройки --> приложения --> телеграм --> память --> очистить кэш

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Это в настройках телефона искать надо. У меня настройки --> приложения --> телеграм --> память --> очистить кэш

Спасибо понятно теперь, у меня  ТГ на компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Зимняя соната сказал:

у меня  ТГ на компе.

Через браузер заходите? Тогда да -  историю чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Спасибо понятно теперь, у меня  ТГ на компе.

Если пользуетесь веб-версией, то чистить куки браузера. А если у вас десктопное приложение Телеграм, то заходите в "настройки", выбираете "Продвинутые" - "Память устройства". Там же можно установить лимит сохраняемого кэша и задать функции автоочистки (на телефоне это тоже делается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно в "Я идиотка" писать: я сейчас случайно удалила в ВК переписку с самой собой. :cry_1:

Другое совсем удаляла, но меня отвлекли и лёгким движением руки... Такая хорошая переписка была, я туда рецепты себе кидала, идеи по вязанию и маникюру и другое прочее. Потом, когда много накапливалось, перетаскивала в другую копилку. А тут вот, всё что нажито непосильным трудом, всё пропало, всё пропало! (почти цы).

Это же не восстановить уже, да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительские чаты садовские и теперь школьные у меня все в вотсапе. А у знакомой создали школьный чат в Телеграм и через неделю он был взломан. 

Две ночи подряд там происходила вакханалия: добавлялись разом по 20-30 человек и писали всякую гадость. К утру выходили из группы, следующей ночью опять добавились, но уже другие ники. В итоге родители перенесли чат в вотсап.

Мне интересно, это настолько незащищённый Телеграм? С вотсапом никогда проблем не было, чужие чаты никак не найти и не вступить без приглашения. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Тополь сказал:

же не восстановить уже, да?

Если по ВК, то массово нет, увы. Однако, можно попросить у службы поддержки прислать эту переписку в виде файла, я точно не помню, сколько она на сервере хранится, но как минимум три месяца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

можно попросить у службы поддержки прислать эту переписку

Да, я погуглила уже. Но смешно будет просить их прислать переписку с кулинарными рецептами. Не так уж это важно, накидаю новых. Это сначала я была в панике от собственного раздолбайства, потом поняла, что ничего критичного не случилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Да, я погуглила уже. Но смешно будет просить их прислать переписку с кулинарными рецептами. Не так уж это важно, накидаю новых. Это сначала я была в панике от собственного раздолбайства, потом поняла, что ничего критичного не случилось. :)

А это не важно для них: автоматически программа выводит вашу заявку в файл. Что там внутри - без разницы. Они же не смотрят: этим вернём, этим нет. Попробуйте. Вы же ничего не теряете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А это не важно для них:

Да это и для меня уже не важно. Ничего серьёзного я не потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 20:44, Речная сказал:

Меня в Инстаграмме заблокировали. Два раза. Не знаю в чём я провинилась.

Меня тоже заблокировали. И тоже не поняла, за что. Захожу заходила пару раз в неделю, полайкивала только тех, на кого взаимно подписана – а это всего два человека. Остальные же подписки – книжные издательства, посты которых я просто молча просматривала. А мой последний пост был месяца три назад. Видимо, за вялую активность и заблокировали :lol:

При блокировке предложили не согласиться с решением и подтвердить почту и номер телефона. Подтвердила. Дальше предложили селфи с кодом прислать.

1663148074808.jpg.51560a325b2f2ca712327b3b9d951b8f.jpg1663148074800.jpg.babff8fbefc6f313c2873fb81a0366c1.jpg

Послала. В смысле, совсем на хрен послала. И удалила приложение. Зачем мне все эти непонятные ритуалы?!

В 25.08.2022 в 13:46, Речная сказал:

Да хрен с ними, с вражинами. 

Ага :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 20:31, Галчонка сказал:

Если пользуетесь веб-версией, то чистить куки браузера. А если у вас десктопное приложение Телеграм, то заходите в "настройки", выбираете "Продвинутые" - "Память устройства". Там же можно установить лимит сохраняемого кэша и задать функции автоочистки (на телефоне это тоже делается)

Ау меня все на английском там, ничего не понять.

По картинкам делала,похожие по рисункам нашла и почистила. Минут 15 он этот кэш формировал, и минут 10 чистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Ау меня все на английском там, ничего не понять.

Так поменяйте язык. Нажимаете на значок "бутерброда" в верхней части окна, оттуда Настройки-Язык-Русский.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Так поменяйте язык. Нажимаете на значок "бутерброда" в верхней части окна, оттуда Настройки-Язык-Русский.

 

У меня все не так как-то, и бутерброда нет. Нашла в настройках Language, прошлась внутрь, выбрала русский, и сделала активной кнопку "переводить". Язык поменялся. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, знала, что всё в системе, но сегодня была поражена размахом. Мама позвонила по вацапу  своему дальнему родственнику с которым не общались сто лет, потом об этом также в вацапе написала мне даже не упоминая фио, я и так поняла о ком речь. И буквально через полчаса фейсбук предложил мне его - "вы можете их знать" 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

даже не упоминая фио, я и так поняла о ком речь. И буквально через полчаса фейсбук предложил мне его - "вы можете их знать" 

Я лично недавно только перестала этому удивляться. Всё связано. Все запросы.

Вот я только что смотрела туры в Египет на ноябрь. С домашнего компа. Не удивлюсь, если завтра утром мне на мобильник будут предложения приходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в почту пришло уведомление, что в мой аккаунт ВК выполнены два входа с подозрительных айпи - один из Индии вечером, второй с утра из Новосибирска.  Причем, ничего в моем аккаунте не сделали, никому ничего не рассылали, пароль не меняли. Кто и зачем заходил на мой скучный аккаунт я не поняла. Поменяла пароль и сделала вход по смс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/29/2022 в 15:11, Деним сказал:

У меня в почту пришло уведомление, что в мой аккаунт ВК выполнены два входа с подозрительных айпи - один из Индии вечером, второй с утра из Новосибирска.  Причем, ничего в моем аккаунте не сделали, никому ничего не рассылали, пароль не меняли. Кто и зачем заходил на мой скучный аккаунт я не поняла. Поменяла пароль и сделала вход по смс. 

А я так прошляпила письма и дня через 2-3 на моей странице появилось объявление об оказании интимных услуг и фотографии дивы явно давно и прочно работающей на сексуальном поприще. 

Я после этого свой аккаунт в ВК и в Одноклассниках удалила на фиг. Не настолько они мне и нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2022 в 02:33, Проходите раздевайтесь сказал:

Я, конечно, знала, что всё в системе, но сегодня была поражена размахом. Мама позвонила по вацапу  своему дальнему родственнику с которым не общались сто лет, потом об этом также в вацапе написала мне даже не упоминая фио, я и так поняла о ком речь. И буквально через полчаса фейсбук предложил мне его - "вы можете их знать" 

Ну так ватсап входит в корпорацию Мета. И официально передает данные своим партнерам. А поскольку ватсап имеет разрешение на доступ к контакт вашей мамы, а вы у нее есть в телефонной книге, то и предлагает теперь вам нового потенциального знакомого.

В 29.09.2022 в 17:11, Деним сказал:

У меня в почту пришло уведомление, что в мой аккаунт ВК выполнены два входа с подозрительных айпи - один из Индии вечером, второй с утра из Новосибирска.  Причем, ничего в моем аккаунте не сделали, никому ничего не рассылали, пароль не меняли. Кто и зачем заходил на мой скучный аккаунт я не поняла. Поменяла пароль и сделала вход по смс. 

А у вас самой впн не включен часом? А то я тоже как-то удивлялась, кто и зачем заходил в мой аккаунт из Новой Зеландии, пока не вспомнила, что я после выхода из запретграмма не отключилась от впн.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×