Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

Почему грубо? Я сразу блокирую этих граждан. Нечего этим заявкам висеть, обновления мои смотреть:)))

А что, если заявка висит, то они что-то могут видеть? Я не очень разбираюсь в этом, но у меня там обновлений все равно никаких нет, поэтому еще и странно, зачем ко мне в друзья проситься? Ничего же интересного, ни фоток, ничего вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салфетка сказал:

А что, если заявка висит, то они что-то могут видеть?

Они подписаны на ваши обновления. Нет обновлений и не надо, только я не понимаю, зачем вам они в заявках нужны-то. Не пользуетесь профилем и не пользуйтесь дальше. Зачем вам знать, почему кто-то хочет к вам в друзья, если вам эти люди по любому в друзьях не нужны? Лишнее время на пустые размышления есть? Нет, как хотите, ничего опасного в подписчиках на неинформативную страницу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я их сейчас отклоню, это будет нормально? А то некоторые уже давно висят-то.

Но все равно интересно, зачем они просятся, если не знают меня, и ничего у нас общего, и на странице ничего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салфетка сказал:

То есть, если я их сейчас отклоню, это будет нормально?

А чего ненормального, поясните мне, пожалуйста?

 

Только что, Салфетка сказал:

Но все равно интересно, зачем они просятся,

Понятия не имею. Я давно привыкла ничего не анализировать, если от этого не зависит мое здоровье и доход.:))) Знаю только что разводилова и лохотронов и всякого рода дряни в соцсетях достаточно, поэтому незнакомых людей мне лично не нужно, по какой бы они причине ни стучались в друзья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Но вот я сейчас специально зашла и там только две опции есть - добавить в друзья или оставить в подписчиках. А как бы их тогда так отклонить, чтобы они и в подписчиках не были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салфетка сказал:

Спасибо за разъяснения. Но вот я сейчас специально зашла и там только две опции есть - добавить в друзья или оставить в подписчиках. А как бы их тогда так отклонить, чтобы они и в подписчиках не были?

У вас мобильная версия? В мобильной я принимала заявку в друзья, потом удаляла из друзей, но я как-то плохо с мобильной версией дружу. А на компьютерной версии в подписчиках их посмотреть и там такой крестик выплывает, когда наводишь на заявляющего курсор, жмешь и готово, заблокирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на компьютере. Значит, надо выбрать "оставить в подписчиках", да? А потом удалить из подписчиков уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салфетка сказал:

Значит, надо выбрать "оставить в подписчиках", да?

Нет, на компе там крестик и "заблокировать". У меня так. Заходишь в подписчики, выбираешь гражданина и крестик нажимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то никак не могу найти своих подписчиков. Только заявки в друзья есть. И там крестиков нет.

Я почитала на эту тему в инете, получается не так просто избавиться от подписчиков. Их надо в черный список вначале отправить. Не слишком ли это? Эти люди мне все же ничего плохого не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Салфетка сказал:

Эти люди мне все же ничего плохого не сделали

Это не люди, а спам, скорее всего. Душевной травмы удалением вы им не нанесете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Это не люди, а спам, скорее всего. Душевной травмы удалением вы им не нанесете.

Я к некоторым зашла из интереса, там фотографии есть, и немало. Я наивная слишком, видимо. Думала, что настоящие люди, еще и удивлялась, что им надо, если ничего нет, на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салфетка сказал:

Я почитала на эту тему в инете, получается не так просто избавиться от подписчиков. Их надо в черный список вначале отправить. Не слишком ли это?

А это что, казнь на площади, что ли? Не пойму никак, что конкретно вызывает у вас сомнения? Чего тут "слишком"? Это мелочь. И делается мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, пожалуй, надо сделать по схеме из инета, удалить их всех. А то уже раздражает, что они висят. Тем более, если это могут быть не настоящие страницы, а спам

Изменено пользователем Салфетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Салфетка сказал:

Их надо в черный список вначале отправить. Не слишком ли это? Эти люди мне все же ничего плохого не сделали

Вы очень заморачиваетесь ненужными думами о чувствах незнакомых вам людей. Как думаете, если они рассылают приглашение дружить от фонаря заденет ли их ваш отказ? Они может и не заметят его, бывают такие что друзей коллекционируют, чем больше тем круче. Я обычно отказываю, ну или потом список чищу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Вы очень заморачиваетесь ненужными думами о чувствах незнакомых вам людей. Как думаете, если они рассылают приглашение дружить от фонаря заденет ли их ваш отказ? Они может и не заметят его,

Вот именно.Там нет чувств никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила в ОК письмо - Александр такой-то теперь в Одноклассниках! У меня закрытый профиль и этого Александра я знать не знаю, мне какая радость от того, что он теперь здесь? Что за новый вид услуг? И если письмо пришло, значит, этот товарищ видит мою страницу? Поясните кто знает, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Сегодня обнаружила в ОК письмо - Александр такой-то теперь в Одноклассниках! У меня закрытый профиль и этого Александра я знать не знаю, мне какая радость от того, что он теперь здесь? Что за новый вид услуг? И если письмо пришло, значит, этот товарищ видит мою страницу? Поясните кто знает, плиз!

У вас в контактах в телефоне этого Александра нет?

Или он подружился "с другом вашего друга" после регистрации.

На вашу страницу он не зайдет, пока вы не подружитесь, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пани Хелена сказал:

У вас в контактах в телефоне этого Александра нет?

Или он подружился "с другом вашего друга" после регистрации.

На вашу страницу он не зайдет, пока вы не подружитесь, не переживайте.

Возможно, контакт из телефона - у меня есть такие, кого я в лицо не знаю. Но они обычно в ленте предлагаются, а этот прямо в переписке. Странно... Ну, главное - конфиденциальность моей страницы не нарушена. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

она мне не нравится. Я не знаю  почему. Нет причин.  Не нравится и все.

Ну вот поэтому вы и угощение ее принимать не хотите. Это естественно.

4 часа назад, Травиата сказал:

 Я  вообще  мало  где  люблю  есть  и  у  кого. 

И я тоже. Просто не лезет в меня еда.

Меня до трясучки раздражает, когда мне присылают каждый день подарки в Одноклассниках. Просто с ума этим сводят. Я сначала было переписывала дарунов и их подарки, чтобы ответить аналогично. Потом поняла, что это их только раззадоривает. Сбежала из клашек. Только с близкими стала общаться по ватсабу. Так пара человек и там стала донимать. Каждый день по 5 сообщений с цветочками и картинками - с добрым утром, с 1 ноября, с последним листиком на дереве. Куда теперь бежать? Как объяснить доходчиво и не обидно, чтобы отстали?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

. Каждый день по 5 сообщений с цветочками и картинками - с добрым утром, с 1 ноября, с последним листиком на дереве. Куда теперь бежать? Как объяснить доходчиво и не обидно, чтобы отстали?

Я не отвечаю! Я реагирую лишь на интересные ролики. Да, тогда пишу, что смешно. Или на фотографии. Всё. Никто не обижается. Чего ты себе надумала, не обязана ты на каждое " с новым днём" реагировать. А кто обидится - их проблемы.

Мне одна дама каждое утро букетики шлёт, ну шлёт и шлёт. Она по всем адресам рассылает, похоже. 

Надоест, перестанет. Взрослые люди, что обижаться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Чего ты себе надумала, не обязана ты на каждое " с новым днём" реагировать. А кто обидится - их проблемы.

Тань, да вот как-то неловко. Понимаешь, потом муссировать будут, что такая-сякая, не соизволяю общаться. Характера не хватает. Возрастное, наверное. Раньше хватало. Я что теперь делаю? Чтобы побыстрее отвязаться от такого общения, меняю их букетиками. Но уже чувствую, что предел наступает. Начну постепенно "дозу" уменьшать.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

Тань, да вот как-то неловко. Понимаешь, потом муссировать будут, что такая-сякая, не соизволяю общаться. Характера не хватает. Возрастное, наверное. Раньше хватало. Я что теперь делаю? Чтобы побыстрее отвязаться от такого общения, меняю их букетиками. Но уже чувствую, что предел наступает. Начну постепенно "дозу" уменьшать.:)

Может, они и не заметят, что кто то на букет не отозвался? Наверняка же массово рассылают.

Мне только один одноклассник картинки шлет, я удаляю, даже не проверяя - чего там. Хочет, пусть обижается, мне все равно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лесовинка сказал:

Чтобы побыстрее отвязаться от такого общения, меняю их букетиками. Но уже чувствую, что предел наступает. Начну постепенно "дозу" уменьшать.:)

Все эти букетики не имеют никакого значения. Просто люди делают рассылки по всем своим друзьям, в смысле кто в "друзьях". Отвечать на эти рассылки совсем не обязательно. :smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Мне одна дама каждое утро букетики шлёт, ну шлёт и шлёт. Она по всем адресам рассылает, похоже. 

Надоест, перестанет. Взрослые люди, что обижаться?

Мне приятельница по 15-20 разномастных картинок  в личные сообщения шлет ежедневно на протяжении нескольких лет. Открываю сообщения, а там то анекдоты, то голые мужики, то котята, то скопированные цитаты или тексты из разных групп вконтакте. 

Меня даже не это бесит. А то, что она только картинками умеет общаться. Как-то ответила ей на присланную цитату из книги Литвака, там у него что-то как всегда о нехороших женщинах,которые сами в изнасилованиях виноваты. Ну я ей ответила, что это бред и аргументировала. Так она ничего не отвечая, картинками котят меня завалила. И так всегда. Смысл эти тексты слать тогда, раз даже в диалог не можешь вступить по поводу этих же текстов.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастихин сказал:

Меня даже не это бесит. А то, что она только картинками умеет общаться. Как-то ответила ей на присланную цитату из книги Литвака, там у него что-то как всегда о нехороших женщинах,которые сами в изнасилованиях виноваты. Ну я ей ответила, что это бред и аргументировала. Так она ничего не отвечая, картинками котят меня завалила

У меня таких приятельниц было две, шлют мотиваторы, цитаты, рецепты, а что, насчет чего и в связи с чем... Если я начну диалог после этого, то в одном случае закончится скандалом, во втором мне именно что тьму котят вышлют и снова за рецепты с пирогами, которых я не просила. Сейчас обе утихли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×