Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

7 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Пропал у меня профиль из сервисов, никто не подскажет, где его теперь найти?

Странно. У меня он и в сервисах, и на главной...

Screenshot_20221222-105100_VK.jpg

Screenshot_20221222-105125_VK.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Пропал у меня профиль из сервисов, никто не подскажет, где его теперь найти?

Да вроде нет, там остался. Просто аватарка рядом с надписью сервисы в левом верхнем углу и на главной появилась. На аватарку кликаете.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какая-то странная атака ботов во ВКонтакте. :suspect:

Начну с того, что мой аккаунт во ВКонтакте пустой, без друзей, закрытый, без аватара, я с него просто читаю нужные мне паблики. Редко могу лайкнуть что-нибудь особенно понравившееся. Еще реже могу оставить комментарий, почти никогда.

Недавно пришли мне сообщения с приветами с двух аккаунтов маргинального толка. Я их тут же занесла в черный список. Следом повалили косяком сообщения с приветами от мужиков, я их тоже заблочила и в настройках поставила полный запрет на отправку мне сообщений. Теперь меня атакуют подписками на обновления. Все боты с двумя фотками/сообщениями. Дурдом. Вообще не поняла, где я наступила в это гуано. И какого фига надо от моего несчастного пустого аккаунта? :blink: 

Полазила в настройках, не нашла, как запретить подписки на обновления. Если знаете как, подскажите, пожалуйста.

Кстати, какое-то период времени в мой аккаунт ломились с завидной регулярностью якобы с самых разных точек мира, но у меня вход по смс настроен, так что вигвам.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Полазила в настройках, не нашла, как запретить подписки на обновления. Если знаете как, подскажите, пожалуйста.

Сейчас зашла в свой профиль, там настройки: кто может звонить, видеть, подписываться и т.п. У меня всё практически везде - никто или для нескольких друзей и профиль закрытый. Ничего и никого стороннего мне не заносит. Попробуйте так сделать. Или погуглите, что да как исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Сейчас зашла в свой профиль, там настройки: кто может звонить, видеть, подписываться и т.п. У меня всё практически везде - никто или для нескольких друзей и профиль закрытый. Ничего и никого стороннего мне не заносит. Попробуйте так сделать. Или погуглите, что да как исправить.

В разделе Приватность в настройках я всё закрыла. В том-то и дело, что там нет опции, касающейся подписки на обновления, и в другом месте я не нашла. Есть опция  Кто может подавать заявки в друзья и два варианта - либо все пользователи, либо друзья друзей. У меня выставлено друзья друзей, а друзей нет. При этом подписки на обновления всё равно, как оказалось, возможны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

В разделе Приватность в настройках я всё закрыла. В том-то и дело, что там нет опции, касающейся подписки на обновления, и в другом месте я не нашла. Есть опция  Кто может подавать заявки в друзья и два варианта - либо все пользователи, либо друзья друзей. У меня выставлено друзья друзей, а друзей нет. При этом подписки на обновления всё равно, как оказалось, возможны. 

Ну я не знаю тогда, у меня закрытый профиль, никто не ломится, в ленте только то, на что подписана. Ну иногда выскочит что-то сходное по тематике, не критично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбежала из Одноклассников, потому что начали каждый день присылать подарки. Нужно было не забыть сделать ответный, никого не пропустить, а то обид будет море.

Теперь мне в ватсапе шесть человек (вроде и не очень много на общем фоне) каждый день шлют картинки и видео типа "С добрым утром,  с новым днем, просыпаемся -живём". Или "С добрым утром понедельника" и т. п. Сразу по несколько штук.

И опять нужно слать в ответ и чистить телефон. Достаёт реально. Нет, я с удовольствием общаюсь без картинок, иногда и с ними, мне нравятся интересные видео, не забуду поздравить знакомых с праздником. Но не хочу каждый день получать эти картинки! И духу не хватает попросить не слать их каждое утро.

Вот счас уже прислали 12 шт., а у нас 5 утра!

**** ****

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

Теперь мне в ватсапе шесть человек (вроде и не очень много на общем фоне) каждый день шлют картинки и видео типа "С добрым утром,  с новым днем, просыпаемся -живём". Или "С добрым утром понедельника" и т. п. Сразу по несколько штук.

 

Я очень тебя понимаю. Мне тоже это неприятно, когда вместо нормального человеческого общения шлют картинки. Лучше бы перекидывались иногда словами, фотографиями. Такие картинки я называю спамом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лесовинка сказал:

Вот счас уже прислали 12 шт., а у нас 5 утра

Я так и говорю. Я прям в ответ пишу - что не люблю картинки. И отвечать не буду, без обид. В вацапе весь этот спам очень тяжёлый - заманаешься потом память чистить. 

У меня в одноклассниках наверное 600 штук не принятых подарков висит. Я сто лет не заходила. Недавно что то понадобилось - а там завал, из свежачков. Людям в удовольствие, видимо, слать, и без ответа. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2023 в 23:16, Амнезия Стивена сказал:

Я так и говорю. Я прям в ответ пишу - что не люблю картинки. И отвечать не буду, без обид. В вацапе весь этот спам очень тяжёлый - заманаешься потом память чистить. 

У меня в одноклассниках наверное 600 штук не принятых подарков висит. Я сто лет не заходила. Недавно что то понадобилось - а там завал, из свежачков. Людям в удовольствие, видимо, слать, и без ответа. 

 

Тэк-с, мотаю на ус: друзьям в ОК с Нашего форума подарки больше не дарю! Только на день рождения. ))

У меня вопрос: можно ли в ОК закрыть личку? Что-то не нашла я настройку. Я уже писала, что мы хорошо общаемся с однокурсниками мужа. Так вот, пара товарищей очень увлекается играми в ОК. Ладно, пусть, это их дело. Но они ежедневно сообщают в личку о своей очередной победе в игре. Напрягает, если честно. Удаляю, конечно. И понимаю, что все наши друзья - ровесники уже в возрасте 70+.

Возможно, даже не знают, где находится та кнопочка, где надо убрать галочку "Поделиться с друзьями". И обижать не хочется. А так, закрою личку и объявлю всем, что она закрыта. Если срочно, можно написать на ленте, открою.

Или нет такой функции на ОК?

Изменено пользователем Тюртан
Описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Тюртан сказал:

эк-с, мотаю на ус: друзьям в ОК с Нашего форума подарки больше не дарю! Только на день рождения. ))

Вообще - если люди совпали и им взаимно прикольно перекидываться картинками - подарками - это ж здорово) 

Но если человек тебе не отвечает. И даже несколько лет не заходит в  ОК. То это о чем говорит? Там свой какой то непонятный интерес. У кидающих. 

Кстати - я вот от тёти терплю. И время от времени ей даже отвечаю на весь её, прости господи, полоумный спам. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 19:12, Тюртан сказал:

Возможно, даже не знают, где находится та кнопочка, где надо убрать галочку "Поделиться с друзьями".

Знают, там три раза спрашивают поделиться или нет, НО за эти оповещения всякие бонусы выдают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Знают, там три раза спрашивают поделиться или нет, НО за эти оповещения всякие бонусы выдают.

А я, если честно, даже ни разу не заглядывала в ту викторину. Не интересно мне. Да и времени нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 23:12, Тюртан сказал:

ежедневно сообщают в личку о своей очередной победе в игре

Попробуйте поставить галочку в своих настройках "Не приглашать меня в игры". Может, поможет. Я что то меняла в настройках, ибо одно время любители "фермы" доставали своими рекордами)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2023 в 09:04, Брызги шампанского сказал:

Попробуйте поставить галочку в своих настройках "Не приглашать меня в игры". Может, поможет. Я что то меняла в настройках, ибо одно время любители "фермы" доставали своими рекордами)

Вчера выдался свободный вечерок, который я посвятила своим соцсетям. На ноутбуке работала. 

Сколько  мусора за эти годы там накопилось! Оказалось, что я подписана на три десятка игр. Это при том, что в игры я не играю совсем. Вычистила. 

Проверила настройки. У меня профили закрытые, все настройки соответствуют этому статусу. 

Личку полностью закрыть нельзя, не предусмотрено. А вот от нулевых подарков можно отказаться. 

Не отказалась, так как мне мои пожилые знакомые и родственники частенько присылают именно нулевые подарки. Не хочу обижать. 

Много хороших людей в чёрном списке. Как они там оказались, понятия не имею. Исправила. 

Во время работы "над ошибками" прилетела просьба о дружбе от вдовы моего бывшего одноклассника. И в это время она сидит на сайте с компьютера. Она у меня в друзьях. А та, что просится, работает на телефоне. И тоже в сети. И у неё уже куча общих знакомых в друзьях. Написала в личку "старой".  Оказывается, она уже в курсе, что с её данными создан левый аккаунт. Просит всех пожаловаться. Так что, будьте осторожны в выборе друзей. 

Один товарищ с Кавказа, вместе работали на Севере, постоянно шлёт мне приватные подарки, хотя я даже заметку создавала, что приват не принимаю. Я их отвергаю. А они оказываются принятыми! Почему так происходит, ещё не выяснила. 

Вот такие заморочки у меня в соцсетях! :D

Изменено пользователем Тюртан
Описка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тюртан сказал:

Вот такие заморочки у меня в соцсетях!

Таня, напиши мне, что нибудь со мной не так есть в ОК? Я туда редко захожу- зайду куча всяких подарков отовсюду, думаю- они же денег стоят, вот людям делать нечего и совестно перед ними, что не отвечаю тем же. 

Ватсап я удалила и Вайбер тоже, сын сказал так сделать, мол вражеское облако и если пересылать документы, то через Телегу лучше. А мне тут в Телеге пришла просьба от хорошей знакомой- пришли ...ь тысяч,:blink: оказывается взломали, такое было как-то в приснопамятном скайпе, ну очень давно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самобранка сказал:

Таня, напиши мне, что нибудь со мной не так есть в ОК? Я туда редко захожу- зайду куча всяких подарков отовсюду, думаю- они же денег стоят, вот людям делать нечего и совестно перед ними, что не отвечаю тем же. 

Ватсап я удалила и Вайбер тоже, сын сказал так сделать, мол вражеское облако и если пересылать документы, то через Телегу лучше. А мне тут в Телеге пришла просьба от хорошей знакомой- пришли ...ь тысяч,:blink: оказывается взломали, такое было как-то в приснопамятном скайпе, ну очень давно.

 

В ОК всё нормально, не переживай! Ватсап у меня для общения со второклассницей внучкой и сватьями. Там попроще всё. А в Телеграмм я тебя найду. Там у меня номер другой, ты его не знаешь. И дам тебе ссылку на мой канал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самобранка сказал:

со мной не так есть в ОК? Я туда редко захожу- зайду куча всяких подарков отовсюду, думаю- они же денег стоят, вот людям делать нечего и совестно перед ними, что не отвечаю тем же. 

Ну вот  сразу и видно,что Вы там редко бываете, ибо подарки стали бесплатными уж года два, а то и более.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брызги шампанского сказал:

Ну вот  сразу и видно,что Вы там редко бываете, ибо подарки стали бесплатными уж года два, а то и более.

Бесплатные отдельные подарки всегда в ОК были, но также полно и платных. Или вы о чём?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

есплатные отдельные подарки всегда в ОК были, но также полно и платных. Или вы о чём?:g:

Я помню время, когда на  бесплатные подарки еще надо было умудриться нарваться. И подписи народ собирал, чтобы подарки были бесплатные. Сейчас каждый день бесплатно,и только в особые дни, как, например, сегодня ( начало масленичной недели) даже ответные "спасибо" за какие-то монеты, а завтра опять бесплатно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2023 в 20:13, Лисса Гудвин сказал:

Бесплатные отдельные подарки всегда в ОК были, но также полно и платных. Или вы о чём?:g:

Ну да, я пыталась отослать на днях подарок- требуют ок-и. А они денег стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста чайнику. ВКонтакте есть видео, которые я планирую использовать на уроках. А скачивать не умею. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Амели сказал:

Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста чайнику. ВКонтакте есть видео, которые я планирую использовать на уроках. А скачивать не умею. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

Если я не ошибаюсь, то из ВК на внешний ресурс нет возможности скачать видео или музыку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста чайнику. ВКонтакте есть видео, которые я планирую использовать на уроках. А скачивать не умею. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

Нона, попробуйте через Гугл найти сервисы, которые помогают скачивать видео из ВК и других площадок, лучше всего это сделать на компьютере. Я раньше из ВК музыку скачивала, лет 6 назад, было такое, сейчас более обширные возможности есть. 

Я мужу для работы из ютуб видео скачиваю, так и пишу в запросе: "Скачать видео из ютуб", пользуюсь первым попавшимся сайтом.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста чайнику. ВКонтакте есть видео, которые я планирую использовать на уроках. А скачивать не умею. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. 

Мне недавно надо было сохранить видео из ВК, мыкалась-тыкалась, вроде приложения есть, которые скачивают, но не получилось, в итоге просто запустила видео на полный экран и нажала на телефоне "запись экрана".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×