Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Juliy сказал:

А то у вас получается, что убийца не убийца, если это не доказано. Де юре не преступник, а де факто преступник 

Вы меня иногда поражаете силой своего наива. Как де факто преступник, если преступник - понятие юридическое?

И если не суд, то кто? Где мерило абсолютной преступности? Бог? Община? Вы?

Вон, Юра  продолжает ржать над мамиными смс-ками. И до Греции ржал, и после шубы ржет.

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает. А девочка, называющая отчима "папой" еще до свадьбы, способна зализать что угодно. А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Но кто ж меня послушает... а суда на них нет.^_^

  • Понижение репутации 22
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает. А девочка, называющая отчима "папой" еще до свадьбы, способна зализать что угодно. А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Но кто ж меня послушает... а суда на них нет

А таких преступлений в УК нет, так что даже если вы это смогли бы доказать, но эти действия как преступления не классифицируются. А мошенничество очень даже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Valerika сказал:

Захотели - купили шубу невестке. Рыдайте над своей несчастной жизнью. 

На них же чОрный (ну или зеленый) приворот был, не иначе! Не было бы, купили бы только сыночке-корзиночке. Причем весь ассортимент магазина. :lol:

12 часов назад, Бабалена сказал:

Мама Юрия не считала это воровством. В ее понятии, она, будучи старше и опытней своего сына, посчитала возможным распределить бюджет поездки и покупки шуб по своему усмотрению. Ей даже в голову не пришло, что это можно квалифицировать, как воровство. Вот такой задвиг вкупе с хитровыделанностью. Плюсом прибавьте материнскую ревность.

Мама Юрия и все ее защитницы могут считать этот поступок хоть как облагодетельствование. Это ничего не меняет.

Присвоение чужих денег, доказано это по суду или выплыло из личного общения - поступок в любом случае недопустимый. И совершенно правы будут те, кто не захочет более общаться с такой "предприимчивой" мамой. И не надо это сопоставлять с бросанием обездоленной мамы у ночлежки или столовой для бомжей с узлом вещей. Прекращение общения с нечестным и хамоватым человеком, который тебя явно не уважает - естественный шаг.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, глупая кошка сказал:

А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Это вы сейчас мощно мужей некоторых форумчанок умыли. Прямо от души. 

Ну да, святая звезда, а не мать.

Прямо не ветка, а полиграф.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, глупая кошка сказал:

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает. А девочка, называющая отчима "папой" еще до свадьбы, способна зализать что угодно. А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Вы оправдываете свой ник. 

Офигеть, мужик болван, раз усыновил чужого ребенка :blink: А семейные пары, усыновляющие чужих детей, болваны вдвойне, получается по вашей логике, да? И про девочку вы уж чересчур завернули.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, глупая кошка сказал:

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает.

О как. И что же должен делать мужик - не тварь над откровенно вздорными ну или бессильно-злобными смс-ками от мамы? Много думать? Впасть в чёрную меланхолию - раз я у такой мамы родился, то и жить мне незачем?

 

24 минуты назад, глупая кошка сказал:

А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

А люди, усыновляющие чужих детей из детдома - вообще клинические идиоты. Если следовать вашей логике.

@Женьшень

О, надо же, синхронно.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная девочка.

И лизуньей-то ее уже назвали, и её отца/отчима болваном выставили, и кролика на деньги её родителей вместо норки подсунули...

Да воздастся каждому по делам его....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу любовника - да, при попытке его набрать, робот говорит, что абонент не абонент.  Хотя все равно, Юрец говорит, было бы интересно увидеть эти документы. Чисто из спортивного интереса. Ну и вдруг, может они и правда у Володи. И правда может правнучек описал... ;)

Кстати, а мне вот интересно, почему интересовались возрастом жены Юрия и супружеским стажем. Типа скоро натешится и бросит, к маме приползет на коленях по лестнице тапки целовать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Женьшень сказал:

Вы оправдываете свой ник. 

У меня отличный ник. Он прям фломастером маркирует дам, которые время о  времени кричат: "Вы оправдываете свой ник!".

9 часов назад, Санитар леса сказал:
10 часов назад, глупая кошка сказал:

А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

А люди, усыновляющие чужих детей из детдома - вообще клинические идиоты. Если следовать вашей логике.

Это ваш вывод. Из серии "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Что, собственно, говорит о... излишней хлопотливости сторонников линчевания.

Усыновлять детей из детдома - святое дело. Благородное потому, что у детей оттуда нет родителей. Даже если в социальном смысле.

А Усыновлять детей только потому, что женился на женщине - странный и безответственный поступок. Подмена. Сублимация.

10 часов назад, Juliy сказал:

А таких преступлений в УК нет, так что даже если вы это смогли бы доказать, но эти действия как преступления не классифицируются. А мошенничество очень даже. 

Вы упомянули убийство,  потом просто преступление, теперь мошенничество. Мошенничество крайне сложная для доказательства статья, и в данном случае ничего доказать нельзя. Выше уже описывали.

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

По теме : дамы, у мамы есть любимая дочь и внучка, с такими родными она и разве может без стакана воды остаться?

Третий стакан ей сын подаст - забудется история со временем. Мне интересно, будут ли норка и кролик хорошо себя чувствовать в ближайшие зимы. :smile: Помню, что когда-то видела табличку, там мех кролика по износостойкости соотносился с кошкой. Причем у кошки коэффициент был даже повыше. Лишь бы это не кошка оказалась, всё может быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Усыновлять детей только потому, что женился на женщине - странный и безответственный поступок. Подмена. Сублимация.

Мой дядя так сделал.  Не знаю, что им руководило,  но сделал.  И это при наличии своего ребенка и общего ребенка. Но он как раз таки очень ответственный.  

В обсуждаемой истории мужчина, возможно, знает, что своих детей у него не будет/не может быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, глупая кошка сказал:

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает. А девочка, называющая отчима "папой" еще до свадьбы, способна зализать что угодно. А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Брыкупала. Но с другой стороны, все мы - твари Божии, так что встала. 

Я вот понять не могу, что плохого в том, что пасынки и падчерицы называют реально близких отчимов и мачех мама и папа? Если те, действительно, этого достойны. 

Ну и что касается усыновления.. Вот так и вспоминаю тот фантастический рассказ, описывающий будущее, в котором детей разведенных родителей усыпляли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати вот про Машу не надо. Юрий говорил, что она все подарки бабушки принимала всегда с удовольствием. Хотя кулек именно карамелек или других дешевеньких конфет, которые она ненавидит, был постоянно. Один раз к нему добавился отрез ситца - ну типа она же любит шить. Да, она уже шьет, начала давно. И кстати говоря, неплохо, собирается стать модельером одежды. Кое-что несложное шила из обмундирования отца по реконструкции. А вот Настенька могла и недовольство каким-либо подарком высказать бабуле. Ну это я еще в самом начале писала.

9 часов назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, что плохого в том, что пасынки и падчерицы называют реально близких отчимов и мачех мама и папа? Если те, действительно, этого достойны. 

Да ладно мачех, тут-то отец. Усыновленный ребенок точно такой же ребенок, отчим - это когда не усыновлял. И то, что она его стала звать папой еще до регистрации его с мамой - говорящий факт. Не все доноры спермы становятся папами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

Кстати, а мне вот интересно, почему интересовались возрастом жены Юрия и супружеским стажем. Типа скоро натешится и бросит, к маме приползет на коленях по лестнице тапки целовать?

Да тут просто мечтают об этом многие. 

Ваша тема оказалась животрепещущей. И как лакмусовая бумажка показала сущность некоторых форумчанак. Сколько же дерьма то  в людях. Мерзко просто становиться от некоторых.

9 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

В обсуждаемой истории мужчина, возможно, знает, что своих детей у него не будет/не может быть.

Ну что в.. Тут по мнению некоторых, если мужчина не бык производитель, то он и не мужчина.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

А Усыновлять детей только потому, что женился на женщине - странный и безответственный поступок. Подмена. Сублимация.

А чем отличаются тогда дети из детдома? По Вашей логике тоже подмена и сублимация. Со всем уважением к Вам, неприятно было читать, у меня муж усыновил моего ребенка примерно в годовалом возрасте. Сейчас ей 15, другого отца она не знает, очень нежные и доверительные отношения между ними. Это я не хвастаюсь, просто как факт. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, что плохого в том, что пасынки и падчерицы называют реально близких отчимов и мачех мама и папа? Если те, действительно, этого достойны. 

Почему плохого? Или  хорошего? Наверное, у них есть для этого причины? Неприятие биопапы... или реально, уважение к отчиму?

А вы считаете, ребенок способен это объективно оценить? Причем, (в данном случае) еще до свадьбы ?

Мое мнение - не надо давать ребенку делать такой выбор. Это не детский выбор. Не всегда ему будет 5 (10, 15). Но это мое мнение.

9 часов назад, Kristinita сказал:

А чем отличаются тогда дети из детдома? По Вашей логике тоже подмена и сублимация. Со всем уважением к Вам, неприятно было читать, у меня муж усыновил моего ребенка примерно в годовалом возрасте. Сейчас ей 15, другого отца она не знает, очень нежные и доверительные отношения между ними. Это я не хвастаюсь, просто как факт. 

Многим. И вы это знаете.

И я не укоряю. Я высказываю свое отношение. Она знает, что он не папа? Думаете, ей в 20 лет будет неинтересно - кто ее папа?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

А вы считаете, ребенок способен это объективно оценить? Причем, (в данном случае) еще до свадьбы ?

Мой муж на матери падчерице не был женат по объективным причинам. Помимо дочери, у его гражданской жены был сын от первого брака, которого мой муж воспитывал лет с 5. Парень сам, сознательно, назвал отчима папой лет в 12. Сейчас этому лосю уже 24, с его матерью отношения моего мужа закончились много лет назад, но для пасынка он все равно отец. И муж мой его называет сыном. 

Бывают другие ситуации, я писала, как деверя моего дочка его сожительницы тут же начала папой называть, но там с кем мама спит, тот и папа. 

Если мужчина сознательно пошел на удочерение говорит не о том, что он болван, а о том, что серьезно подходит к ситуации и видит эту женщину и этого ребенка своей семьей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Как по мне, так мужик ржущий над мамой - тварь, и хорошего не заслуживает. А девочка, называющая отчима "папой" еще до свадьбы, способна зализать что угодно. А мужик, усыновляющий чужого ребенка - болван.

Но кто ж меня послушает... а суда на них нет.^_^

Мужик ржущий над матерью. А что делать? Обскорбляться до разрыва отношений? Или сдавать человека с говнистым характером в больничку?  Так не примут... Мне кажется поржать над мамиными "эпитетами" самое здоровое и правильное решение. Именно эти "милые чудачества" матери всегда можно простить.. 

Дочка называющая отчима папой. Я знаю семью, где через пол года после начала совместной жизни 6-ти летний мальчик начал называть отчима "папой", а в 16 поменял фамилию, отчество а заодно и имя. Папа там позволить себе подарить сыну машину или шубы не может, но отношения таковы, что - он ему действительно отец и различий в отношений с родными детьми нет.

Не надо всех мерить своей линейкой

26 минут назад, глупая кошка сказал:

не надо давать ребенку делать такой выбор.

Запрещать? Если ребенок хочет и чувствует себя так,  родным? В приведенном выше примере мальчик знал родного отца, и когда тот решил напомнить о себе в 15 сыновьих лет, просто закрыл перед ним дверь. сказав, что он много лет его не знал (с 4-х лет), отношений не имел и иметь их впредь не горит желанием. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

В приведенном выше примере мальчик знал родного отца, и когда тот решил напомнить о себе в 15 сыновьих лет, просто закрыл перед ним дверь. сказав, что он много лет его не знал (с 4-х лет), отношений не имел и иметь их впредь не горит желанием. 

Вы чего, это жероднойотец! Надо было сразу бабки отдать, ну которые накопил в копилке и в задницу батьку поцеловать,что придти соизволил! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все попытки унизить девочку, падчерицу - это от бессилия принять тот факт, что и чужой ребёнок может стать как родной.

Ржущий над матерью  - так претензии должны быть к ржущечу, причём здесь девочка, что она уже и лизункой стать успела? 

Короче говоря, мир наизнанку, и кишками наружу. Бабушка распорядилась чужими деньгами на своё усмотрение, а девчушка стала шлюхой. Не бабушка виновата, а девочка заслужила. Вот так. 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

А что делать? Обскорбляться до разрыва отношений? Или сдавать человека с говнистым характером в больничку?  Так не примут... Мне кажется поржать над мамиными "эпитетами" самое здоровое и правильное решение.

Да зарадипожалста. Что там внутри каждый из нас делает с мамой, ржет или плачет, это только наше дело. Мамы скрылышками мало кому при рождении выданы.
Полоскать маму зачем? Данная конкретная мама даже не лядь,  чтоб ее личную жизнь со случайными подружками обсуждать.

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Запрещать

Не подводить к выбору.

В вашем примере мальчик закрыл  дверь в 15. Жизнь 15 годами не заканчивается.

Собственно, разговор как к этому пришел: не доказано - не преступник. Это сильно возмутило. Как так, факт есть, а слова нет. Нет слова,  потому что все эти вопли не юридический термин, а частное мнение.
А вот у меня (всвязи с этим) вот  такое частное мнение.

53 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Все попытки унизить девочку, падчерицу - это от бессилия принять тот факт, что и чужой ребёнок может стать как родной.

Запросто. Причем в данном случае - мгновенно.

 

54 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Бабушка распорядилась чужими деньгами на своё усмотрение, а девчушка стала шлюхой.

Вы что-то об этом знаете? Однако...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы что-то об этом знаете? Однако...

Ничего не знаю. Но прочитав тему, поняла, что тут люди в курсе, кому и что девушка может сделать языком. Из-за чего только такие выводы, не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 18:40, Мисс Ясенская сказал:

А воровка она для невестки. Собственно,  я не удивляюсь, почему она её недолюбливает. Дамочка не прочь свару устроить, и мужа накрутить.

Ничего подобного не было! Откуда все это придумываете и сами еще больше фантазируете?! Напротив, писали, что всерьез все эти оскорбления от мамаши не воспринимались. И в этом скандале жена (она же невестка) уговаривает мужа (он же сын) не рвать связь с матерью, потому что всякое может случиться. Как раз взвешенное решение взрослого человека, который до такой мести не опускается сам и мужу не дает совершить необдуманный шаг.

Позже написали, что за спам отправили в черный список. Так из него и вернуть можно, если ситуация перестала быть такой острой.

22 часа назад, Juliy сказал:

А я удивляюсь, как на нашем форуме однозначно подлый и некрасивый поступок, но со стороны МАМЫ оправдывают.

Ага, с ног на голову перевернуто. И сыновним долгом прикрыто. Должок... (с) (и палец такой грозит из болота)

Импонирует, как с юмором все эти нападки в адрес "последнего шанса с прицепом" отражаются. Иначе нервов не хватит никаких с такой родней. Не плакать же? Только смеяться уж.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Травиата, Юру мне жаль оттого, что он бесплодный, никогда не возьмёт родного ребеночка на руки, и гордый, даже матери не сказал, хотя отношения были нормальные, если он ей шубу заказал. А мать поначалу думала, что это юношеское увлечение, и он скоро разведется, а после восьми лет проживания их с немолодой женой, поверила в приворот. Почему люди вместо того, чтобы поговорить по душам, одна ворует, а второй нервно смеётся? И Юра ещё широкому кругу реальных людей жаловался, это не анонимный форум, видно на почве личного несчастья он немного странный. Ещё и внучка самоубийца потенциальная, там вся семья с прибабахом. Тяжелая какая тема и очень неприятная.

Изменено пользователем Тыквуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тыквуша сказал:

Юру мне жаль оттого, что он бесплодный, никогда не возьмёт родного ребеночка на руки,

Взрыднем же...:lol: Открою вам секрет, овулизмом страдают не все.

4 минуты назад, Тыквуша сказал:

А мать поначалу думала, что это юношеское увлечение, и он скоро разведется, а после восьми лет проживания их с немолодой женой, поверила в приворот.

44 года - молодая женщина, что не так? Мама его злобная и не умеющая любить. Она не может понять, что оказывается бывает так, что люди любят друг друга, а не обязательно видят в партнере инкубатор или источник еще каких-то ништяков.  Или может понять, но сама так не умеет.

7 минут назад, Тыквуша сказал:

И Юра ещё широкому кругу реальных людей жаловался

Почему нельзя жаловаться на родственников? Чем большее количество людей узнает о проблеме, тем ближе ее решение. Напоминаю: попробуй только пикни - тактика гопников. Однако все сотрудники МВД говорят, что "пикать" как раз надо, это как раз то, чего они боятся!  Так и такие токсичные мамы. Они говорят, что нельзя выносить типа сор из избы. Но почему надо соглашаться с выгодными гопникам представлениями о правильном?

6 минут назад, Тыквуша сказал:

второй нервно смеётся

А то, что он ржёт над мамой, смотрю, оч-чень многих задевает...Значит правильную стратегию выбрал. Я аж завидую. Не кормить троллей ни грамма, только ржать над ними.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×