Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Любовь

Как прийти в себя после предательства и унижений?

Recommended Posts

Леди Любовь

О! Прямо как будто я писала, только года 1,5-2 назад.

Мой вам искренний совет. Я в своё время не послушала людей, гордыня. Теперь расплачиваюсь. Не повторяйте моих ошибок.

Во-первых, ставьте рамки сразу. СЕЙЧАС. Потом хоть голову об стену разобьете, ничего уже не сделать. Разговаривать без брани и оскорблений либо не разговаривать вообще. Проводить эту политику в ультимативной форме.

И самое главное. Не заводите детей сейчас. Подождите полгода-год. Иначе, правильно вам пишут, ситуация перейдет на другой уровень. И далеко не факт что вам будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Разговаривать без брани и оскорблений

С большой натяжкой это возможно только тогда, когда мужчина крайне наикрайнейше заинтересован в этой конкретной женщине и сохранении семьи с ней. И вообще ставить ему какие бы то ни было рамки возможно только при этом условии.

Начать надо хотя бы с финансовой и профессиональной независимости и гарантии предохранения от нежелательной беременности. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

С большой натяжкой это возможно только тогда, когда мужчина крайне наикрайнейше заинтересован в этой конкретной женщине и сохранении семьи с ней.

Согласна.

Но сейчас ещё можно обсудить правила.

А когда человек УЖЕ почуял кровь взял за норму оскорблять, тыкать и подначивать побольнее, то он даже сдержаться не может. Привык быть мачо (хм...) и самоутверждаться таким образом.

И даже обещая так не делать, он просто не в состоянии вести себя по-другому. Только ослабит контроль над собой и вот оно... Полезло.

Переломать эту нехорошую сложившуюся привычку сможет только сильная уравновешенная личность. Среди мужчин мне такой встречался только раз. Мальчик-чеченец.

Если человек на данном (выгодном пока для автора) этапе не способен ни на какие жесты в её сторону, то так тому и быть. Развод спровоцируется самой жизнью быстрее. Что лучше, опять же, в первую очередь для неё.

Тема задела. Практически один в один моя ситуация в недавнем прошлом. Правда я работала, в т.ч. весь декрет, но и это не спасло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переломать эту нехорошую сложившуюся привычку сможет только сильная уравновешенная личность

Можно только на заре отношений. Потом - или развод, или, что вероятнее, длинные тягомотные отношения с наращиванием обязательств и имущества. да и мне, честно говоря, как женщине с опытом и юной дочерью, кажутся бесперспективными отношения, где нужно себя доказывать или ущемлять. Можно, конечно. Но из этих игр и манипуляций выйдет опытная женщина с потухшими глазами.

А Автор очень привлекательная - юная. порывистая,опять же и работы не боится и базу финансовую имеет. Почему муж и хочет ее прогнуть - кусочек лакомый а соответствовать тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Можно только на заре отношений. Потом - или развод, или, что вероятнее, длинные тягомотные отношения с наращиванием обязательств и имущества.

Да, но автор вроде как пока всё таки в стадии "зари" или уже всё, поезд ушёл?

Но из этих игр и манипуляций выйдет опытная женщина с потухшими глазами.

Да. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с высоты опыта, все же посоветую. Все нужно делать вместе. Покупки - вместе. Уборку - вместе. Лежать на диване, сидеть в интернете.

Вот если Автор уже сидит (врет ведь про два-три раза в месяц). А ведь постель -эх, где мои.. эти лет. не вылазила бы и мужа не выпускала. Пусть не постель, но на вопли включить блондинку и что бы муж сам утащил в кроватку - ну что тут сложного.

Нет, они будут воевать, оскорблять и далее и тому подобное. тут изначально война, ведущая к разводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Ну, с высоты опыта, все же посоветую. Все нужно делать вместе. Покупки - вместе. Уборку - вместе. Лежать на диване, сидеть в интернете.

Если супруг к этому готов. Его тут вроде позиционировали как домостроевца. Разве они ходят за молоком и туалетной бумагой в магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Пробовала, но для него мое равнодушие хуже, чем если я в ответ ему претензии высказывать начну.

А что Вы о нем думаете? Думайте о себе. Какая разница, хуже ему от равнодушия или лучше? Вам тоже плохо от того, что он обижает, но его же это не заботит.

Я не читала прошлые ваши посты, но, так поняла, отношения перестали устраивать не вчера. И общих детей у вас нет. Поэтому, послушайте меня, женщину в декрете, которую тоже обижает муж. У вас сейчас есть реальный шанс изменить свою жизнь, не терпеть больше обиды и найти другого, своего человека. Собрала чемоданчик и ушла. Все.

Пс, о, так и квартира Ваша?! Чего думать тогда? Вежливо говорим муженьку, что если он не перестанет обижать, ему придется уйти. И ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Муж и жена": "Муж обижает, как защититься".

Прямо не семья, а театр военных действий. Выходят ЗАмуж, чтобы быть защищенной, счастливой и умиротворенной. Иначе зачем выходить замуж?

Ну а раз так получилось, то сценарий развития событий предсказуем, ибо к семейному психологу в нашей стране мало кто ходит, а уж точно не пойдет тот, кого все устраивает, в данном случае муж автора.

Ему разве плохо, когда есть кого пошпынять, построить, довезти до слез, а потом еще и сексом заняться с чувством выполненного долга? ЧСамодостаточный мужчина так со своей женщиной поступать не будет, он ее будет жалеть, холить и лелеять.

Представим на минутку, что муж все-таки адекватен и его поведение лишь следствие поступков жены. Получается, что он женился на дурочке, неприспособленной к жизни, а сейчас ему приходится ее всему учить. Как же в таком случае она жила до брака с ним? Не пропала ведь.

Вот и вывод - либо жена пожизненная дурочка, либо муж самодур. А если они до сих пор вместе, то наверняка друг другу нужны.

И да, было бы удивительно, если бы муж автора пришел и написал нечто подобное: "Меня обижает жена до слез. Как защититься?". Посчитали бы его жертвой и подкаблучником. А когда узнали бы, что его жена лишь зарабатывает вахтами, а ею заработанные деньги сквозь пальцы утекают благодаря мужу, а он все готовится к рождению ребенка и все готовится выйти на работу, то подумали бы мы о жадности дамочки?

Вряд ли, а вот о жадности мужа в актуальной теме думается в легкую. Тут или муж мало зарабатывает и не знает про инфляцию и рост цен, либо жена транжира, хотя такого впечатления она не производит у меня. Значит, если муж цепляется к деньгам, он жмот и самодур, а эти качества в мужчине еще нужно было постараться выбрать и за их обладателя выйти замуж.

Леди Любовь, милая, проблема-то в вас, как оказалось из моих выводов. Не факт, что разведясь с первым самодуром, вы за второго точно такого же не выйдете. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А мне как-то для полноты картины чего-то не хватает...

Я ошибаюсь, или примерно год-два назад автор выходила на форум с жалобой на мужа, который ей деньги тратить не дает? Сначала все повозмущались, а потом оказалось, что муж все деньги до копейки везет с вахты домой, включая суточные, чтобы сделать ремонт в квартире жены, которая была в жутком состоянии, а автор, будучи дома одна, умудряется что-то этак тысяч по тридцать в месяц на одну себя тратить? Всем форумом еще пытались тогда подсчитать, сколько же именно она на себя тратит и почему так много. При этом и сама автор считает, что ремонт нужен, и ребенка хочет - но поступиться ни копейкой своих трат не была готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Она это, вот ее слова:

Около тысячи рублей в день. На вкусняшки, на косметику, парикмахерскую, на врачей, на всякие мелочи в дом. Сейчас стараюсь тратить меньше, получается, но не всегда. Например, нужно покрасить волосы- это уже тысяча (на краску и парикмахерскую). Да пусть даже просто колготки порвались- это уже 200 рублей, как с куста. Муж не понимает всего этого. Хотя до меня жил с девушкой 6 лет. Не знаю, как она выкручивалась...

smile.gif

Я на фоне Леди Любви так вообще экономная, в парикмахерскую не хожу, колготки редко покупаю, и то по 40 рублей в Фикс Прайсе, качество у них такое же, как у колготок по 200 рублей. И муж об этом не знает даже, потому что ему все-равно, ибо бюджет наш в надежных моих руках blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде почитаешь-права автор, обижает муж до слез. Но вот тема мне вспомнилась, недавно обсуждалась, как не превратиться в злющую бабу. Там тоже жены мужей своими требованиями до белого каления доводят. Вроде и правы те женщины. Как тут не стать злющей бабой, если муж края перестал видеть? И никто не высказывался в той теме в духе, что вежливо и без оскорблений нужно доносить свою точку зрения до оборзевшего мужа.

Где-то золотая середина должна быть. Ведь претензии мужа где-то и обоснованными могут быть, прислушаться к ним нужно.

А вот оскорблять плохо, это да. Я своему мужу говорю, что всегда готова внимательно выслушать и обсудить его претензии, если он говорит их нормальным голосом. Ели слышу оскорбительный тон-просто замолкаю

Но и со своей стороны как-то стараюсь услышать, понять, чем же он недоволен. Бывает что и по делу претензии.

Вэлком

Я на фоне Леди Любви так вообще экономная,

1000 рублей в день на карманные расходы...Обалдеть. Ну тут мужа надо было искать со сходными взглядами на траты. Не олигарха, но где-то около того. И чтоб домработница тоже была. Пока автор раскачается к выполнению трудовых подвигов к вечеру-все уже сделано.

Разные взгляды. Или корректировать их нужно. Или мужа другого, более соответствующего искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Ели слышу оскорбительный тон-просто замолкаю

Ну вот я это и предложила автору. А она говорит, что тогда мужу это еще больше не понравится. Слишком девушка много думает о муже, надо бы о себе думать. Муж все равно это не оценит.

Госпожа Удача

Не заводите детей сейчас. Подождите полгода-год. Иначе, правильно вам пишут, ситуация перейдет на другой уровень. И далеко не факт что вам будет легче.

А я советую не заводить с ним детей вообще. Это путь в никуда, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около тысячи рублей в день. На вкусняшки, на косметику, парикмахерскую, на врачей, на всякие мелочи в дом. Сейчас стараюсь тратить меньше, получается, но не всегда. Например, нужно покрасить волосы- это уже тысяча (на краску и парикмахерскую). Да пусть даже просто колготки порвались- это уже 200 рублей, как с куста.

Автор только вышла на работу, зарплаты еще не видела, соответственно, все траты на плечах мужа. За комуналку, свет, воду, свободу...

Если он работает по вахте, значит работа тяжелая, деньги не просто так достаются. Ну заработал он, например, тысяч 60 (у нас вахтовики примерно столько получают), приезжает домой, а половины денег нет. Резонный вопрос: на что? Ну они же муж и жена. Я б тоже спросила, более того, хотела бы услышать развернутый ответ.

Я, значит, по вахте вваливаю только на колготки и помады?

Автор же не сама живет, бюджет совместный. Значит нужно вести совместную бухгалтерию, собирать чеки, записывать расходы в тетрадь, потом делать выводы, а только потом уже обижаться.

Но это если муж не жлоб, а элементарно расстраивается, что заработанные деньги улетают в никуда. Не секрет, что для мужчин "колготки, помады, трусы" - это в никуда.

Мне пост выше понравился про косметику Виши. Я тоже почти так делала. Только ценики еще в аптеке отрывала, а мужу говорила цену намного меньше, чем есть. Я и сейчас так практикую. Тырю по маленьку. Мои декретные копим, на мужнины живем.

Ну не знаю, но тысяча в день/каждый день на одного человека - многовато. wink.gif

А пововоду кто и куда уйдет, если муж пустил корни в квартире автора, вкладывал/ет туда деньги, то очень сложно будет его выгнать. Затихарится, рот закроет, жизнь наладится и по новой.

Если хочет сохранить семью, надо смотреть в корень. Проблемы гораздо глубже. А обсудить финансовые дела надо было давно.

Хотя... жлоб наверно, элементарно жлоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все недовольство мужа ТОЛЬКО из-за больших трат автора - это еще полбеды. Это решаемо.

Но она пишет, мужа раздражает ее медлительность, несобранность. Когда женился, куда глядел?

Леди Любовь, Вы бы написали подробнее про характер мужа. Очень сложно разобраться. А то щас вам тут понапишут, что муж хороший, вы плохая и ноете на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но она пишет, мужа раздражает ее медлительность, несобранность. Когда женился, куда глядел?

Так тот же вопрос можно задать и автору: когда замуж шла, куда глядела?

Помните тему Натали о муже-вахтовике и ее поведении по приезде оного домой? Так вот здесь практически идентичная ситуация, с одним НО: у Натали по крайней мере на руках двое детей, не всегда позволяющих уделить максимум внимания мужу, заезжающего домой пару раз в месяц. А тут ни детей, ни роботы. Встречай-не хочу.

Не знаю. Мне все же кажется, что семейные проблемы автора происходят сугубо с ее подачи. А муж вполне нормальный адекватный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но она пишет, мужа раздражает ее медлительность, несобранность. Когда женился, куда глядел?

Ну знаете ли, все мы когда начинаем совместную жизнь белые и пушистые. Через год, другой отношения меняются, выходят на новый уровень.

Мне вот эта вахта не дает покоя.

Так работают люди не от хорошей жизни. Труд тяжелый условия спартанские. Опять же, если это вахта, а не командировка.

По опыту подруг знаю, что такая раздельная жизнь, где мужа месяц нет, две недели есть, согласие и мир в семью не приносит. Супруги отвыкают быть ВМЕСТЕ. Первый месяц скучают, потом такая жизнь становится нормой. Даже одна подруга говорила "Да когда же он уедет, все ему не так и не этак. Я уже привыкла быть сама хозяйкой". bomb.gif

Може и это имеет место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Так тот же вопрос можно задать и автору: когда замуж шла, куда глядела?

Задать-то можно, но ведь не автор к мужу придирается, а он к ней.

Не знаю. Мне все же кажется, что семейные проблемы автора происходят сугубо с ее подачи. А муж вполне нормальный адекватный человек.

Возможно, но чтоб делать такой вывод, все же хочется побольше узнать про характер мужа. Может, это автор излишне обидчивая, а может, муж тиран. Тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вечные его претензии- что я трачу много денег.

А как вы сами оцениваете степень ваших расходов? У меня вот наоборот всё: пойду в магазин САМ-на полторы тысячи куплю столько, что в одном пакетике умещается, пойду с супругой-на 600 рублей 4 сумки еле дотаскиваю до дому. А у меня есть знакомая, так она транжира, любит себя постоянно баловать дорогим нижним бельём фирменным.

В начале месяца уехал на подработку в другой город до середины ноября. Спросил, сколько денег мне оставить. Я сказала, сколько не жалко. Он оставил самый минимум, я разозлилась, а теперь он звонит и беспокоится, хватит ли мне

возможно он хочет что бы вы стали экономнее. Да так сложно сказать, если не знать точно доход и ваши расходы, не определить обоснованы его претензии к вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Значит нужно вести совместную бухгалтерию, собирать чеки, записывать расходы в тетрадь, потом делать выводы, а только потом уже обижаться.

А вы почитайте ветку внимательно, со всеми ссылками, там автор пишет, что тетрадь велась, но муж на нее даже не посмотрел, отмахнулся.

И с работы, где прилично зарабатывала, она ушла по настоянию мужа. Ладно хоть сейчас вернулась, да еще и учится девчонка.

И всерьез рассматривает себя со стороны, на предмет транжирства. Все это есть.

Мне кажется, муж ее строить пытается, ибо молодая, прогнуть хочет. Жалко девчонку, сломает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Когда женился, куда глядел?

В загс часто приходят в розовых очках не только женщины но и мужчины. А если до свадьбы не жили вместе и не вели общее хозяйство, то разобраться порой бывает очень сложно, ведь показательные выступления и ежедневный быт далеко не одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

ведь не автор к мужу придирается, а он к ней.

Так это нам автор говорит. А на самом деле придирки могут быть обоюдными. Ну а следуя из того, что автор таки транжира, претензии мужа относительно расходов абсолютно оправданы.

Может, это автор излишне обидчивая, а может, муж тиран. Тоже бывает.

Да все может быть на самом деле.

пипилема

Мне кажется, муж ее строить пытается, ибо молодая, прогнуть хочет.

А мне кажется, что строит, потому что жена инфантил. Тут хочешь-не хочешь, а начнешь строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этой ситуации очень не нравится только одно. У пары нет детей. Муж автоматом упрекает в этом жену. Это крайне некрасиво.

Во-первых, с тем же успехом бесплодным может оказаться он сам(вы анализы какие-то вместе - сдавали?). Во-вторых, даже если бесплодна жена: разве нормально упрекать человека в его болезни?! Это ведь не алкоголизм и не наркомания, где больной реально сам виноват в проблемах. Тут поддерживать надо и утешать, если бесплодный супруг любим и дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

В загс часто приходят в розовых очках не только женщины но и мужчины. А если до свадьбы не жили вместе и не вели общее хозяйство, то разобраться порой бывает очень сложно, ведь показательные выступления и ежедневный быт далеко не одно и то же.

Ох, знаю это не понаслышке. Мы не жили ни дня до свадьбы, муж не хотел. Ссорились сильно в первые годы брака. Расцвело все махровым цветом, когда появилась дочь.

Крылья бабочки

А на самом деле придирки могут быть обоюдными.

Мне автор видится молоденькой кроткой девушкой, которая слушается мужа. Она же пишет - как перестать зависеть от его мнения.

Ветка бузины

У пары нет детей. Муж автоматом упрекает в этом жену. Это крайне некрасиво.

Ну так... есть такая категория муЩщин. Такие хотят мальчика, а потом обвиняют жену, что девочку родила. И не объяснишь, что пол ребенка от него зависит, вообще-то. Такие просто априори считают себя выше и правее других. И на за что не признают обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ох, знаю это не понаслышке.

И мы через это прошли smile.gif но нам было легче, мой не работал вахтами.

Автору сложнее. В отсутствии мужа она предоставлена сама себе, живет и поступает как считает нужным, ей посоветоваться не с кем. А у вернувшегося с вахты мужа своя точка зрения. Болезнь семейного роста. Им не хватает времени на притирку. Две недели через три "маловато будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×