Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Любовь

Как прийти в себя после предательства и унижений?

Recommended Posts

Леди Любовь

Я дура, да?

Ой, дура...

Только надолго ли его хватит?

Ну это как раз нетрудно угадать. В прошлые разы его хватало от силы на месяц. Так что ждите, скоро он опять он будет орать, придираться и в открытую шляться по бабам.

Скажите, а что говорит ваша мама? Она знает про вашу, хм, семейную жизнь?

ПыСы Я как мама девочки... Скоро и моей 18. Вот боюсь (типун мне на язык), что и моя так задурить может.

Скажите, уважаемые форумчане, вот ЧТО бывает в голове у таких вот молоденьких дурочек, что они ГОДАМИ терпят чмо с песней люблюнемогу? Вроде автора и мама любит, и квартиру ей обеспечили (крепкий тыл), и работа у нее... Какого она гробит свою жизнь и никого не слышит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Ну по молодости и неопытности бывают вляпываются, но быстро соскакивают, но что бы годами g.gif это мазохизм и отсутствие личной жизни.

Вообще то инстинкт самосохранения всегда выше всего стоит, но тут видимо женщина тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

по молодости и неопытности бывают вляпываются

Мамка-то, небось, отговаривала от раннего замужества в 18 лет. Так кто ж послушает? Хочется услышать звон грабель от удара по собственному лбу.

тут видимо женщина тряпка.

Скорее, инфантильная девочка, которая думает, что вот она захочет сильно-сильно мороженого чтоб муж исправился... Нефиг детям женится играть во взрослые игры, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Скажите, уважаемые форумчане, вот ЧТО бывает в голове у таких вот молоденьких дурочек, что они ГОДАМИ терпят чмо с песней люблюнемогу? Вроде автора и мама любит, и квартиру ей обеспечили (крепкий тыл), и работа у нее... Какого она гробит свою жизнь и никого не слышит?

Родить не может автор. Или считает, что не может...

Мудрый народ как говорит? Муж жену любит здоровую, брат сестру богатую. Вот и думает девочка, что этот...гм, опустим эпитет...ее облагодетельствовал. Как же ж - ребеночков хочет так, что аж сил никаких! И благородно позволяет не рожающей ребеночков жене себя любить.

У меня много таких знакомых девочек - ну, вот так сложилось. Девочки! Выйти замуж за наркомана и терпеть побои - а кто меня еще ТАКУЮ (там явный физический недостаток) возьмет - это стандартная история. Выйти замуж и прислуживать всей родне - за год не родила, кому я такая нужна?

Ну вот я, со своей колокольни так вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Я много раз пыталась понять такую психологию - ну не помещается она в мой мозХ. Крепостное право, что ли, или при царе живем, когда женщина и человеком то не была? Почему надо торопиться быть "при ком-то"? Нет чтобы осмотреться, подождать, посмотреть. Живи и радуйся! Нет, ломятся в этот замуж, нарисуют себе "идеальную семью", а потом ноют. И ведь ноют, но живут! Ладно, если просто мозгоклюйство (и то с ума сойдешь же), но их бьют, унижают, а они живут. Чего то я не понимаю в этой жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я много раз пыталась понять такую психологию

Такие женщины до ужаса боятся одиночества и своей невостребованности. "А вдруг больше никто не попадётся?"(ц. из другой форумской ветки)

Две мощные, на мой взгляд, причины, заставляющие жить в таком вот аду. СС. Статус и Секс. А "идти некуда", а "как же дети" и т.п. - это как правило, отговорки.

А глубоко после полтинника, когда уже нет ни здоровья, ни желания что-то менять в своём несчастливом замуже, говорят: "Да теперь чего уж, жизнь-то прожита"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я много раз пыталась понять такую психологию - ну не помещается она в мой мозХ.

Она и в мой не помещается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Скажите, уважаемые форумчане, вот ЧТО бывает в голове у таких вот молоденьких дурочек, что они ГОДАМИ терпят чмо с песней люблюнемогу? Вроде автора и мама любит, и квартиру ей обеспечили (крепкий тыл), и работа у нее... Какого она гробит свою жизнь и никого не слышит?

Заниженная самооценка с детства у девочки и отсутствие работы мамы в определенном направлении. Ну и как вариант, в доме родителей еще хуже. sad.gif Мне так это видится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Скорее, инфантильная девочка, которая думает, что вот она захочет сильно-сильно мороженого чтоб муж исправился... Нефиг детям жениться играть во взрослые игры, имхо.

Да. Подписываюсь под каждым словом.

Никто ничего делать не будет только на том основании, что мы чего-то там хотим. И в возрасте автора пора бы это на носу себе зарубить. Да. Меняться можем только мы сами, если нам чего-то надо- кому надо больше, тот и пляшет... Ради нас конечно может кто-то поменяться, но именно может, по своему собственному желанию, а НЕ должен.

Чем больше автор будет дуть губки и плаканькать, тем больше мужичонка будет над ней издеваться.

Мамка-то, небось, отговаривала от раннего замужества в 18 лет. Так кто ж послушает? Хочется услышать звон грабель от удара по собственному лбу.

Задрало это всё. Я в том же возрасте быстро игру в девочек прекратила- с меня спрос был как с жены и матери семейства. Что за censored.gif - с мужем играть в дочки-матери?!

Скажите, уважаемые форумчане, вот ЧТО бывает в голове у таких вот молоденьких дурочек, что они ГОДАМИ терпят чмо с песней люблюнемогу? Вроде автора и мама любит, и квартиру ей обеспечили (крепкий тыл), и работа у нее... Какого она гробит свою жизнь и никого не слышит?

Если я уважаемая форумчанка, то я скажу. Нежелание вырастать из детских штанишек и вылезать из песочницы. Пусть в песочнице злобный истеричный мужичонка, но ЗА пределом-то песочницы злые волки! Заедят- загрЫзают. crazy.gif Самой не надо ничего решать, можно быть безвольной, томной, слабой, жертвой в общем и целом.

Скажите, а что говорит ваша мама? Она знает про вашу, хм, семейную жизнь?

А без мамы у взрослой женщины нет мозОГ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Заниженная самооценка с детства

Может и так. Но, как правило, вся жизнь девочки сопряжена с неминуемым вступлением в брак. В детстве это выражается в, казалось бы, невинных напутствиях, высказываемых в воспитательных целях. "Учись готовить. Кто тебя такую неумеху замуж возьмет". "Веди себя хорошо, мальчики женятся на хороших девочках". "Не дерзи. Ох, и намается с тобой муж".

В жизни девочки очень рано возникает этот самый мифический муж. Или это мне так "повезло" с бабушками? Я помню, начала в какой-то момент бояться этого незнакомца, с которым мне придется жить. Мне как-то не описывали иной альтернативы. Это я потом, став чуть старше, поняла, что все не так однозначно. А кто-то ведь так и живет: " Ой, надо замуж".

А если чего-то не выходит, то это ты, девочка, не достаточно старалась. А развелась? Ну как же? От хороших же не уходят. Или другая интерпретация: "От хороших - не гуляют". И так до бесконечности. И вывод один - нехорошая. А что на самом деле все не так - до этого дойти, дорасти надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Ну и зачем жить с ним, если все ТАК хреново?

Ей просто нравиться быть жертвой. Она придумала себе образ страдалицы и наслаждается.

Мужик тратиться не хочет, а вариант получше пока не нашел, поэтому тоже не уходит.

Надо найти еще терпилу с жильем, а это время и расходы на кастинг.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

"Учись готовить. Кто тебя такую неумеху замуж возьмет". "Веди себя хорошо, мальчики женятся на хороших девочках". "Не дерзи. Ох, и намается с тобой муж".

Бог мой, неужели до сих пор так девочкам говорят? Кошмар какой-то. На мой взгляд, именно это и ведет к зависимости от "мифического мужа".

Мое детство пришлось на 60-е годы прошлого столетия и то так не воспитывали. Любили, баловали, ну и впоследствии бабушка и мама кое-какие нужные вещи внушили, потом я это дочери передала.

А что на самом деле все не так - до этого дойти, дорасти надо.

Именно. Жаль, что после такого "воспитания" девочке приходится "доростать", потеряв при этом драгоценное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А без мамы у взрослой женщины нет мозОГ?

Есть, но он другой.

Она его не выгонет, родит ему, возможно и не один раз, всю жизнь будет жаловаться, ныть, и всячески выстраивать себе пьедестал великомученицы. Потом, в старости, когда кобель угомонится и будет никому не интересен и немощен по мужской части, она загонет его под каблук, и будет наслаждаться его покорностью.

Она будет учить свою дочь смирению, терпению, и требовать благоговейного трепета перед ней, за то, что всю жизнь мучилась, терпела, не бросила и не сдалась. Сохранила семью. И что все должны быть только ей благодарны за сам факт существования данной ячейки общества.

Это человек такой, ничего не поделать. У меня подруга как под копирку, наблюдаю за ее жизнью, ничего не меняется, но она стоически терпит, и томно, приспустив веки вздыхает над своей судьбинушкой. Это же такой кайф, но нам не понять.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Я дура, да?

Вы путаете любовь и унижение. Для вас быть любимой равнозначно быть униженной.

Как изменить это всё? Без вашего желания-никак. Что-то должно произойти, чтобы вдруг поняли, что прокакали свою жизнь.

И самое печальное, что даже прокакав всю жизнь, Вы зададите опять тот же вопрос про дуру.

Нет, Вы не дура. У вас равнодушие к себе. Всё-таки дурак может чему-то научиться, по крайней мере его можно заставить.

А Вы равнодушны к себе, а, значит, внутренне мертвы. Мёртвый сон. Удушающий, и такой комфортно-пугающий. Вам не хочется просыпаться, ведь тогда придётся что-то решать. А решать не хочется. Проще спать.

Живите как есть. Какой тут может быть ещё совет, без вашего желания что либо сделать со своей жизнью. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, судя по себе, одно скажу - пока не пришла та капля, последняя, изменений не произойдет, так и будете тянуть за собой в будущее этот "чемодан без ручки" .Поэтому какие-то бредовые надежды, иллюзии.

Она придет, и ничто не остановит.

То, что "дура", так все такими были, ну или большинство в какой-то момент. Бесполезно объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. rolleyes.gif Я больше интересуюсь в свою, шкурную, сторону, как бы не получилось из моего драгоценного чада такой вот "художницы", которая вопреки всему люблюнемогу с явно не любящим ее человеком... Но и автора мне искренне жаль, дурочку молодую.

Fragoletta

Родить не может автор. Или считает, что не может.

Вы правы, на ней врачи крест не поставили, это муженька ее работа - внушил автору чувство вины и все такое. А ребенок - всего лишь предлог гнобить жену. Ибо не встречала я еще у молодых мужчин до 25 лет такого яростного и навязчивого желания стать папой. Рожать от такого shiz.gif

Вот и думает девочка, что этот...гм, опустим эпитет...ее облагодетельствовал.

Знаете, а мне не показалось, что автор изначально забитая-закомплексованная. Первые ее посты здесь на тему семейных неудач от 2013 года. Там скорее недоумение ребенка от свалившихся трудностей. Три года жизни с мужем - и куча комплексов теперь.

смешливая

Бог мой, неужели до сих пор так девочкам говорят? Кошмар какой-то. На мой взгляд, именно это и ведет к зависимости от "мифического мужа".

А вы знаете, моя бабуля маму до самой своей кончины так попрекала - и неумеха, и грязнуля, и готовить не умеет, маме на тот момент уже за 50 было. Добра дочери желала, по бабулиному разумению. Меня же мама учила в другом ключе - "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". Может, потому я в замуж не стремилась? g.gif

Мисс Лисий Нос

Никто ничего делать не будет только на том основании, что мы чего-то там хотим.

Твержу это старшей чуть не каждый день, язык стерла. Зацепилось ли за извилины? Многие дочки моих приятельниц думают как раз наоборот - они ножкой топ, и муж (начальник, мама, соседи...) побежал как дрессированный песик. Хотя мамы их этому не учили. Да, бесит. Инфантильность и девичья дурь. Наверное, это лечится только ударом жизни в девичий носик.

Нежелание вырастать из детских штанишек и вылезать из песочницы.

Да. Причем - у многих, автор не одна. Вот моя красотка мне заявила давеча - я не хочу взрослеть! Как с этом бороться (у меня-то время еще есть...).

Граттаж

Ей просто нравиться быть жертвой. Она придумала себе образ страдалицы и наслаждается.

Откуда у молодой девчонки, с квартирой, с работой, учащейся в ВУЗе такой мазохизм? Я бы поняла, если б родительская семья неблагополучная, недолюбленная с детства, но ту вроде не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Откуда у молодой девчонки, с квартирой, с работой, учащейся в ВУЗе такой мазохизм? Я бы поняла, если б родительская семья неблагополучная, недолюбленная с детства, но ту вроде не так...

Может, не в тему напишу, и накажут за флуд, но...

Читала одну статью по системно-векторной психологии (пусть некоторые считают её шарлатанством) там как раз описывается механизм возникновения мазохистских наклонностей у девочек. Не у всех, а так называемых "кожных".

Если такую девочку наказывали в детстве физически, то её гибкая психика научилась с этим справляться, получая от боли удовольствие. Вырастая, девочка ищет страданий снова, не физичесих, так моральных. Чтобы получить удовольствие от страданий.

Она -созависимая жертва. Она страдает в таких отношениях, но и без них тоже не может. Без люлей, как без пряников, одним словом.

Любите своих девочек. Не наказывайте своих девочек шлепками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Откуда у молодой девчонки, с квартирой, с работой, учащейся в ВУЗе такой мазохизм? Я бы поняла, если б родительская семья неблагополучная, недолюбленная с детства, но ту вроде не так...

Мазохизм - это состояние души. (Душа хочет романтики, а жопа приключений!!!)

Ей так интереснее жить, накал страстей, она в своих иллюзиях "святая страдалица" из фильма про трудную судьбу(где в конце он перевоспитывается, все понимает(таблетка от склероза начинает действовать) и начинает преклонятся у подножья ее пьедестала.....

Только жизнь - не кино/сериал/роман и тп.

Да, сначала окружающие считают ее жертвой и проявляют внимание и сочувствие. Проходит время, и им становиться понятно, что перед ними не жертва, а просто дурная женщина, что они с мужем два сапога - пара.

Этот порочный круг разорвется, когда мужик встретит "любофь фсей жизни" или просто более обеспеченную женщину и сольется.

Аурелия

Если такую девочку наказывали в детстве физически, то её гибкая психика научилась с этим справляться, получая от боли удовольствие. Вырастая, девочка ищет страданий снова, не физичесих, так моральных.

Ну не знаю... Меня в детстве мать била всем, что под руку попадалось. Страданий не ищу, на агрессию отвечаю агрессией, выросла очень практичной и без розовых очков.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Ей так интереснее жить, накал страстей, она в своих иллюзиях "святая страдалица" из фильма про трудную судьбу(где в конце он перевоспитывается, все понимает(таблетка от склероза начинает действовать) и начинает преклонятся у подножья ее пьедестала.....

Дело в том, что работать над собой нам часто бывает лень, бо нам и так все должны- и отношение обеспечить если не хорошее, то хотя бы достойное, и любовь, и уважение. Всё чего-то ждем от других.

Не будет никто ничего другой делать, если ему- другому- это не надо. Он будет делать только в том случае, если интересы совпадут. Не совпадут- не будет ничего.

Да, сначала окружающие считают ее жертвой и проявляют внимание и сочувствие. Проходит время, и им становиться понятно, что перед ними не жертва, а просто дурная женщина, что они с мужем два сапога - пара.

Обижаете девочку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Говорят, до сих пор говорят.

Жаль, что после такого "воспитания" девочке приходится "доростать", потеряв при этом драгоценное время.

Именно так. Дорастать, становиться селф мейд, понимать, что на самом деле надо, что можно и как нельзя, чему тебя правильно учили, а чему не очень, приходится очень и очень многим. А уж как личная судьба с замужеством, детьми и всем остальным с этим "дорастанием" скоррелирует - это кому как повезёт.

Капитанская дочка

Вспомнился анекдот, когда дочь говорит матери, что с мужем разводится, и он...нехороший человек, мама отвечает, что почти сразу, как с парнем дочери познакомилась, это поняла. Дочь спрашивает, чтож она раньше ей глаза не раскрыла, а мать отвечает, тогда б ты с ним не год, а лет десять бы в браке прожила.

Твержу это старшей чуть не каждый день, язык стерла.
Какой бы важной и полезной ни была бы внушаемая дочери мысль, не переборщите.

В ситуации автора согласна, что девушке продавили самооценку. Муж это сделал, или проблемы идут из детства и родительской семьи, или одно наложилось на другое - сложно сказать.

Вернуть бы ей идею самоценности, уважания к себе, снять с эмоциональных качелей, вспомнить или вновь твёрдо решить, что для неё приемлимо в отношениях, а что нет, и ситуация разрешится. Для прямого совета слов не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я больше интересуюсь в свою, шкурную, сторону, как бы не получилось из моего драгоценного чада такой вот "художницы", которая вопреки всему люблюнемогу с явно не любящим ее человеком...

А вы не ограждайте свою девочку от трудностей и не торопитесь селить ее в отдельную квартиру, и все будет хорошо.

Знаете сколько я таких дев перевидала? Мама с папой расстарались, все в клювик положили, что ей остается, кроме как грезить о любви? Других-то проблем нету. Ну а в девочку с квартирой, конечно, вцепится какой нибудь прощелыга и будет ей голову морочить до морковкиного заговенья. Пока сам же и не уйдет от этой святой женщины со всеми удобствами, ибо надоела и в рот смотрит.

Вот моя девочка всего сама добивается, так ей и в голову не придет молиться на какого-то прохиндея. Не до того. И цену благам она знает. И если сама чего-то добивается, так и мужчину рядом хочет такого же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

все в клювик положили, что ей остается, кроме как грезить о любви? Других-то проблем нету.

Плюсанусь. Человек в жизни еще настоящих проблем не встречал, потому метания кобеля ей тяжелы, на него она влияния не имеет. Сейчас утрется, он дальше открыто гулять начнет. Дождется, когда беременная любовница на пороге возникнет - вот тогда будет повод страдать!!!

Жизнь закипит.

пипилема

Потом, в старости, когда кобель угомонится и будет никому не интересен и немощен по мужской части, она загонет его под каблук, и будет наслаждаться его покорностью.

Кобели даже в старости - кобели. Такой наоборот в полноценного домашнего тирана вырастет, который знает, когда пнуть-когда погладить. Да и детей на стороне заделает, если другая "страдалица" с жильем не подвернется. А атор будет по ЭКО бегать и скидывать, при очередном выкрутасе мужа. А уж в декрете как он развернется - небо с овчинку ей будет.

Мисс Лисий Нос

Не будет никто ничего другой делать, если ему- другому- это не надо. Он будет делать только в том случае, если интересы совпадут. Не совпадут- не будет ничего.

ППКС. Автор делает то, что в ее интересах. В реале подруги и знакомые устали от ее нытья и бездействия, потому она и одна. Годами человек строит для себя пьедестал страдалицы, не понимая, что около таких иллюзорных монументов зрители собираются очень ненадолго.

Не тот это "нерукотворный памятник", которых хочется запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я понимаю, что тут на форуме много тем, похожих на мою, но очень хотелось бы получить совет, как себя вытащить уже за шкирку из этой депрессии. Я тут на форуме уже 4 года, не смогла зайти через свой аккаунт, пришлось создать новый, была я раньше Леди Любовь. Ждала, что само все пройдет, но вот не проходит. Я развелась в марте этого года. В браке была 6 лет. И до сих пор не могу прийти в себя. То нормально все, то как накроет воспоминаниями. Вчера плакала, когда вспомнила, что, если не могла заснуть, то просто слушала его дыхание, и успокаивалась, засыпала. Замуж я вышла в 18 лет, муж был мой первый мужчина. Я не могу представить себя с другим. Я не знаю, как доверять теперь, смогу ли я еще кому-то поверить после такого предательства. У меня полно болячек по-женски, была операция, родить смогу, скорее всего, только с ЭКО. Морально вымотана, я как будто замороженная, а ведь уже 8 месяцев прошло с развода. Я думала, разведусь и буду гулять, буду свободная и счастливая. Но сначала была вот такая эйфория, а сейчас ничего не хочется. Не хочется общаться с людьми, я стала какая-то злая, замкнутая, я раньше такой не была. Хочется, чтоб никто не трогал. Никто не верит, что мне 25, у меня ужасные морщины под глазами, не спасают никакие крема, и много седых волос. Мягкая краска их не берет, крашу стойкой, а от нее волосы как солома. И понимаю, что я упустила свое время, когда я могла встретить нормального парня, все, мое время ушло. Мне очень жалко своего потерянного времени. 

Жили с бывшим мужем в моей квартире. Когда он уходил, он забрал всю мебель и технику, что покупали на его деньги. У меня остался только старый диван и стиралка с холодильником, мои добрачные. Я даже спорить не стала, подумала: пусть все забирает, лишь бы ушел и оставил меня уже в покое! Он хорошо зарабатывал, скопил деньги себе на квартиру. Прятал их у мамы дома. Конечно, я из этих денег ни копейки не получила. При этом экономили на мне только, я получала зарплату, оплачивала квартиру, на оставшееся покупала продукты, и себе не могла купить ничего. Этот человек жил со мной, спал со мной, и просто меня использовал, получается. Сказал, что встретил девушку, о которой всегда мечтал. Она хорошо зарабатывает, с характером. И то ли уже от него беременная была, то ли как раз собиралась забеременеть, я так и не поняла. Хорошо, что мне хватило мозгов не пытаться больше родить от него, хотя моя гинеколог сказала, что пытаться надо. Я побоялась, да и отношения плохие были уже. Я и так полностью под бывшего подстроилась: и экономить научилась, и по дому все успевать и работать при этом. Но он все равно придирался ко мне. 

Развелись. Он тут же купил квартиру и стал жить с новой девушкой. И очень скоро он стал пытаться вернуться ко мне. Говорил, что хочет обратно, что со мной было спокойно и хорошо. Спокойно и хорошо! Да у меня все нервы были вымотаны, я на него уже и драться кидалась, я тут на форуме писала об этом. Мне сейчас очень стыдно, что я так себя вела. Я еще и пить начала с ним. Постоянно это пиво, сначала я только литр могла выпить, потом два, потом уже три, четыре. Он пил, и я с ним. Сейчас вспоминаю это все с таким омерзением. С тех пор, как он ушел, не пью вообще. 

Я училась в университете, но бросила учебу. Я могу восстановиться, но у меня нет сейчас на это сил. Я как будто лимон, который выжали, у меня ни на что нет сил. И мне кажется, это никогда не пройдет. Как жить дальше, я не знаю. Я смотрю на семьи, они гуляют с детишками, и я понимаю, что не могу родить, а какому мужчине я нужна такая? Врать я тоже не могу. Со мной знакомились за эти месяцы несколько парней, но даже до свидания дело не доходило. Брали телефон и не звонили. Либо звонили и бесконечно переносили эти встречи, так что мне надоедало, и я потом не отвечала больше на звонки. В общем, я поняла, что не особо нужна, что с внешностью у меня плохо. И так напали эти комплексы, что муж меня бросил, потому что я некрасивая, неинтересная, бесхарактерная. Я никак не могу выбраться из всего этого. Помогите, пожалуйста. Может, кто посоветует книги какие почитать, и что с внешностью сделать? Спасибо заранее. Извините, что сумбурно написала.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ladi Любовь сказал:

Как жить дальше, я не знаю. Я смотрю на семьи, они гуляют с детишками, и я понимаю, что не могу родить, а какому мужчине я нужна такая?

А вы в принципе не можете представить себе, что можно быть счастливой сама по себе? Без мужа и детишек. По-моему, вы слишком уж заморачиветесь на эту тему. Сами себя измучили. И что вам так сдался этот брак? Вам же не понравилось, как вас использовали в нём, так отчего так хочется туда обратно?

Отпустите эти мысли о своей никчёмности без замужества. Я, если честно, совсем вас не понимаю: такая молодая, а так загружаетесь тем, как бы снова в ярмо влезть.

У вас же по сути сейчас нет проблем, вы от них освободились вместе с замужеством. У вас есть своя территория, работа, вы можете восстановиться в университете, вы сейчас можете просто делать всё, чтобы вам было интересно и приятно. Но почему-то. этого не делаете...:hmm:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

А вы в принципе не можете представить себе, что можно быть счастливой сама по себе? Без мужа и детишек. По-моему, вы слишком уж заморачиветесь на эту тему. Сами себя измучили. И что вам так сдался этот брак? Вам же не понравилось, как вас использовали в нём, так отчего так хочется туда обратно?

Отпустите эти мысли о своей никчёмности без замужества. Я, если честно, совсем вас не понимаю: такая молодая, а так загружаетесь тем, как бы снова в ярмо влезть.

У вас же по сути сейчас нет проблем, вы от них освободились вместе с замужеством. У вас есть своя территория, работа, вы можете восстановиться в университете, вы сейчас можете просто делать всё, чтобы вам было интересно и приятно. Но почему-то. этого не делаете...:hmm:

Элла, эта лабуда тянется с 2014, говорить что-то бесполезно. Не трать силы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×