Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Ну, по мне это опять очередная придумка. Ибо никак невозможно принизить тех, кто не хочет принизиться. Цитат принижения как всегда не будет. 

Не знаю, я почитала - меня к полу не прибило. Не то принижать стараетесь плохо, не то до меня доходит как до жирафа. :) 

28 минут назад, milay сказал:

Милый - это до одури влюблённая рядом? Или просто влюблённая? И товарно - денежные отношения как то звучит... Грубо :D У меня просто отсутствует как вид, розовый флёр. И я вполне счастлива и когда одна) Самодостаточна, видимо. 

Я уже восьмой год в браке, у меня все еще розовый флер в голове не накопился в достаточном количестве. Не, я счастлива, мне комфортно, мне хорошо, но не до истерии. И хорошо и комфортно мне все же не в браке, а с конкретным мужчиной. Да мне в принципе хорошо и комфортно. От недостатка свободы не страдаю. От избытка свободного времени, впрочем - тоже, поэтому не вижу смысла тратить его на то, чтобы понять, чье счастье полноценнее. Рецепт счастья у каждого свой, и искать его, как по мне, лучше в себе, чем в человеке по соседству.

47 минут назад, Огнёвка сказал:

Мы кстати в реальной еще и пропуска ввести мечтаем, чтоб только разрешенные гости были. 

Ухожу, ухожу. :) :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бельканто сказал:

Если бы могли гарантированно получить то, что задумали! Просто знаю довольно много женщин ( я же в храме служу!), которые в молодости хотели быть свободными, а теперь... никому не интересны в плане замужества, да и с детьми опоздали. Знаю и замужних, которые "планировали" детей попозже, ( когда всё купят, что хотят), а потом почему-то дети не появились, несмотря на все усилия. Не всё зависит от наших желаний.

Вот с детьми, конечно, опоздать можно. А замуж... Я смотрю, те, кто действительно этого хочет, выходят в любом возрасте. Идут на компромисс. А вот это все "поезд ушел" и "хороших щенками разобрали", на мой взгляд не актуально уже. Очень успешные в материальном плане мужчины все равно с первой женой до старости живут очень редко, поэтому не гарантия. А со среднестатистическим всегда успеется, было бы желание.

Допишу. Мне лет 26 было, работала я с одной женщиной очень так сказать житейски мудрой. Кстати, она хорошо по жизни устроилась. Есть у подруги мамы моей дочь, наша общая знакомая. Ну, вот зашла она как-то к нам на работу. Красавица, зубы белые, фигура обалденная, на пять лет старше меня. Я потом заметила, а не замужем. Так вот та женщина мне сказала — не волнуйся, Лен, такого как у тебя, она и в 45 лет найдет.

Кстати, она в итоге вышла замуж за очень богатого мужчину и полюбила его, но, на мой взгляд ее жизнь все равно не сложилась, смысл там сейчас один — ребенок. Но, это не мне решать, главное, как она сама себя ощущает. В итоге все равно вывод — каждому свое.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

Не знаю, я почитала - меня к полу не прибило. Не то принижать стараетесь плохо, не то до меня доходит как до жирафа.

Я, кстати, тебя ждала :) Хотела упомянуть, но думаю, вдруг ты счастливая замужняя, занята? :D А тебя, хотела как пример привезти, что в стабильном и успешном браке, не кидаешься ты баррикады по защите брака!) И не задевают тебя какие-то высосанные из пальца обвинения и оскорбления. Но ты молодец! Сама пришла и все сказала! :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Очень успешные в материальном плане мужчины все равно с первой женой до старости живут очень редко, поэтому не гарантия

Мужчина рядом - это не кошелёк. Если выбирать по этому принципу, то кто ты сама тогда? Есть женщины, в молодости предъявляющие очень большие требования к будущему супругу по принципу " или принц или никого". или " пока я молода и красива мне и так здорово". К пожилому возрасту некоторым уже хочется тепла, запросы резко снижаются, но разве жить "с кем попало, лишь бы рядом был кто-то" - это счастье?

Я прошла уже почти все полагающиеся в жизни возрастные категории, впереди только старость ( это когда за 70-75) :D. Не знаю, может быть у других и не так, но у меня сложилось стойкое убеждение, что стареть надо стем, кто тебя помнит молодой. Ещё раз повторю - это из моего личного опыта, я просто не смогла бы рядом видеть чужого не то что старика, но и пожилого человека. Рада за тех, кому удается совместная жизнь не с молодости. В зрелом возрасте - да, понимаю, но опять-таки свежесть восприятия не та. В старости - понять не могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

даже я за Дианиного мужа могу поручиться :D

И Ваша подружка рассмешила с поручительством за бывшего и актуального мужа))) ну, а Вы за мужа подруги))) более чем смешно))) только молодостью можно это обьяснить)))

Вы в браке были обескуражены предполагаемой изменой... что тут дальше говорить...

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бельканто сказал:

Я прошла уже почти все полагающиеся в жизни возрастные категории, впереди только старость ( это когда за 70-75) :D. Не знаю, может быть у других и не так, но у меня сложилось стойкое убеждение, что стареть надо стем, кто тебя помнит молодой.

Если получится. А получается сейчас мало у кого в любом случае. Такая любовь с молодых лет и до старости сейчас очень большая редкость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

Но ты молодец! Сама пришла и все сказала!

Знала б ты, каких трудов мне это стоило - я без задних ног. Снег выпал, надо было успеть зиму посмотреть. Я больше никогда не буду ходить. :D 

12 минут назад, milay сказал:

А тебя, хотела как пример привезти, что в стабильном и успешном браке, не кидаешься ты баррикады по защите брака!)

Тю... Хоть горшком назовите... :) И потом, от меня не убудет, хоть чего вы тут нарешайте. Вот если договоритесь до реальных поправок в законодательство и прогрессивного налога на брак - тогда, может, и крякну в уголке, где мне молчать велено. А так, чего мне брак защищать, если конкретно моему любые выводы по итогам ветки едва ли способны навредить? 

Изменено пользователем Мерисса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бельканто сказал:

но у меня сложилось стойкое убеждение, что стареть надо стем, кто тебя помнит молодой.

Ох))) Вы напомнили мне соседку из моей молодости))) даме было 70+, и из двух ухажеров она выбрала свою первую любовь: - он видит меня 18-летней))) что- то в этом есть)))

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

так, чего мне брак защищать, если конкретно моему любые выводы по итогам ветки едва ли способны навредить? 

Потому что ты - умная :D И не видишь каких то вымышленных принижений и оскорблений. И прекрасно знаешь себе цену. И даже не оскорбишься на слове « писечка» :lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Такая любовь с молодых лет и до старости сейчас очень большая редкость.

Возможно, но среди моих знакомых немало таких семей. Думаю, что нельзя уповать на одну любовь ( влечение, влюблённость, страсть...) при создании семьи. Семейная жизнь очень сложная штука, приходится всё время идти обоим на компромиссы и не считать это каким-то самопожертвованием. В семье много составляющих :D. Как минимум два человека со своими привычками, взглядами на жизнь и принципами " построения будущего" . А дети? А тёщи-свекрови? А работа или отсутствие оной? Получается пожизненное решение многоходовки. Когда выбираешь спутника жизни, надо это понимать. Понимать, что предстоит решать кучу проблем, а не просто получить законное разрешение спать вместе. У нас с мужем это понимание было с самого начала совместной жизни ( и даже до её начала!).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бельканто сказал:

У нас с мужем это понимание было с самого начала совместной жизни ( и даже до её начала!).

Ну, я все-таки 20 лет с мужем прожила :). Было, да, закончилось. Так тоже бывает. А мама моя и того больше и тоже закончилось все, при этом папина молодая жена была лишь следствием, мама первой решила прекратить отношения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Всем хорошо, но по-разному, это же прекрасно!Надоело уже спорить и что-то выяснять, кто понял, тот понял, кто не понял, ну и ладно.

Да, как я и писала - счастье женщины не должно зависеть от того, вышла она замуж или не вышла. Поэтому привязывать свои несчастья или радости исключительно к мужчине странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, milay сказал:

И даже не оскорбишься на слове « писечка» :lol:

так и я не оскорбилась, чего мне оскорбляться-то? Более того, знаю, что моему мужчине не только мои чудесные глаза нравятся. Но если бы я могла предложить мужчинам только свои половые органы - думаю, у меня был бы совсем другой мужчина. Потому что те мужчины, которые нравятся мне, имеют доступ при желании к телу любых понравившихся им дам. За туфли в том числе, ибо деньги позволяют. И меня, например, интересует другой формат отношений, а не "я тебе влагалище - ты мне десятые туфли". Хотя и при устраивающем меня формате отношений есть и секс (уж я в отношениях без крутого секса никогда не стала бы находиться), и туфли, и рестораны. Но - не в основе отношений. И это для меня важно.

Но это - лишь моё видение. Каждая вольна быть счастливой так, как хочет.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Потому что те мужчины, которые нравятся мне, имеют доступ при желании к телу любых понравившихся им дам

Ох, ну почему любых? Дамы тоже умеют говорить нет))) и женское желание очень тонкий инструмент))) как-то Вы частенько перехлестываете))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анннета сказал:

Ох, ну почему любых? Дамы тоже умеют говорить нет)))

Потому что я знаю мужчину, о котором говорю) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99% :) 

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

так и я не оскорбилась, чего мне оскорбляться-то

Господи... Пристрелите меня! :1eye: При чем тут ты? У нас на форуме несколько замужних дам, очень оскорблялись от этого слова. Что же ты все на себя примеряешь?

 

10 минут назад, Charlis сказал:

И меня, например, интересует другой формат отношений, а не "я тебе влагалище - ты мне десятые туфли". Хотя и при устраивающем меня формате отношений есть и секс (уж я в отношениях без крутого секса никогда не стала бы находиться), и туфли, и рестораны. Но - не в основе отношений. И это для меня важно.

Я вот боюсь показаться глупой, это камень в мой огород или мне показалось? :D Если в мой, то спешу тебя разочаровать, писечка = не десятым туфлям. :lol: Я так мелко не плаваю! :lol: Но могу да, долго и нудно писАть, как меня любили на берегу Средиземного моря, под апельсиновыми деревьями и, признавались в любви во Франкфурте и тд и тп. И добавлять как можно больше восторженных эпитетов, как на меня смотрел мужчина, как он меня любил, и какая я была Щастливая! :lol: Но не дано, да.. Грущу иногда, что вот такую приземлённую меня, пользующуюся мужчинами, они любят. Не знаешь за что, м?)

3 минуты назад, Charlis сказал:

Потому что я знаю своего мужчину) и любых в этом случае означает любых :) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99%

Самоуверенно, конечно :) Но вкусы как на женщин, так и на мужчин, у всех разные)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анннета сказал:

Ох, ну почему любых? Дамы тоже умеют говорить нет))) и женское желание очень тонкий инструмент))) как-то Вы частенько перехлестываете))))

Называется набиваем себе цену:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

 

3 минуты назад, Анннета сказал:

Ох, ну почему любых? Дамы тоже умеют говорить нет)))

Потому что я знаю своего мужчину) и любых в этом случае означает любых :) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99%

 

Ваше знание это конечно аксиома)))  смешно про любых женщин))) Нина, ваша экзальтированность, конечно, умиляет))) но такого мачо ещё история  не знает))) Вам нравится, и  чудненько))) а дальше про дам не распространяйтесь)) пусть это будет их выбор))) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Потому что я знаю своего мужчину) и любых в этом случае означает любых :) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99%

Нина, подите уже в кабак.:lol:

Простите.:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Charlis сказал:

мужчины, которые нравятся мне, имеют доступ при желании к телу любых понравившихся им дам.

Я прошу пардону, а вы этих *любых* самолично опросили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Простите

Зачем? Чтобы расширить нам список мужчин перед которыми мы,женщины, падаем без сопротивления? Жестокая Вы однако...

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Потому что я знаю своего мужчину) и любых в этом случае означает любых :) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99%

Уж извините, но 50 на 50. Как у всех. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

23 минуты назад, Charlis сказал:

Потому что те мужчины, которые нравятся мне, имеют доступ при желании к телу любых понравившихся им дам

И что, ни один какую-нибудь Скарлетт Йоханссон не вожделел?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, milay сказал:

При чем тут ты? У нас на форуме несколько замужних дам, очень оскорблялись от этого слова. Что же ты все на себя примеряешь?

Ну наверное потому, что именно со мной ты дискутировала об этом только что. Я форум мало читаю в последнее время и не знаю, кто на что и как реагирует.

Ладно, пойду я чем-нибудь полезным займусь) И повторяю: счастье у всех своё, равно как и несчастье. При этом моё личное мнение: с любимым человеком, хорошим и любящим, мне намного счастливее, чем без него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

И что, ни один какую-нибудь Скарлетт Йоханссон не вожделел?

Вожделел, но Скарлетт  Йоханссон не всилах была противостоять, истекала... блин, ну бывают же такие мужики у вас в России, у нас таких нет(((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Потому что я знаю мужчину, о котором говорю) ну, окей, оставим шанс на небольшую погрешность. Пусть будет 99%

Нельзя быть настолько уверенной.

 

33 минуты назад, Charlis сказал:

Потому что те мужчины, которые нравятся мне, имеют доступ при желании к телу любых понравившихся им дам

Это они Вам такое рассказали? Хвастунишки. Я бы сразу за плечи развернула подобного Альфа-самца и в сторону тел попросила бы выйти.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×