Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

ум включила несмотря на все чувства. 

Хорошо что прислушалась, помню что моя ни в какую, несмотря на все уговоры подождать и не торопиться. Институты закончили и развелись, хорошо что без детей. А так да, ровня-ровней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

За это - должна будешь быть благодарна.

Не это самое неприятное, хуже то, что пришлось бы "соответствовать", быть от этого в напряжении. В итоге бы раздражение накопилось, конфликты пошли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Огнёвка сказал:

Когда у меня дочь с местным мажорчиком закрутила, я ей сразу сказала, что не будет им ни жизни, ни счастья. Ибо там основательная хозяйственная мама, любящая порядок, готовящая идеальные блюда, безо всякой легкомысленности, достаток намного выше нашего и это будет - мезальянс. И ты будешь принятой из милости, из-за каприза любимого сына, сироткой Хасей. За это - должна будешь быть благодарна.

А моя три года уже с таким встречается. Нет, ну, она тоже подарок можно сказать, внешность, одежда, учится хорошо, квартира в перспективе. Но, тем не менее достаток в семье мальчика гораздо выше, чем в нашей семье. Мальчик одноклассник ее, дочь в платной школе учится, поэтому такие мальчики там. Сначала семья мальчика дочь не принимала, они расходились из-за этого. А сейчас так вцепились в нее, со всеми родственниками уже познакомили, на все семейные праздники приглашают. Не знаю что из этого получится, но, мальчик перспективный сам по себе.

Но, мама там деньги зарабатывает, по хозяйству не убивается.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А моя три года уже с таким встречается. Нет, ну, она тоже подарок можно сказать, внешность, одежда, учится хорошо, квартира в перспективе. Но, тем не менее достаток в семье мальчика гораздо выше, чем в нашей семье. Мальчик одноклассник ее, дочь в платной школе учится, поэтому такие мальчики там. Сначала семья мальчика дочь не принимала, они расходились из-за этого. А сейчас так вцепились в нее, со всеми родственниками уже познакомили, на все семейные праздники приглашают. Не знаю что из этого получится, но, мальчик перспективный сам по себе.

Не, нам до вас далеко :) Это все местные поселковые мерки, сейчас в большом городе она со своим молодым человеком на равных по положению и они живут без ущемления друг друга что между собой, что через родителей. 

Сама я, когда встречалась с товарищем из Газпрома, столкнулась с тем, что разные мы и мне, как Золушке, это было неприятно. Хотя (ну как себя не похвалить :)) я ему понравилась, уговаривал потом еще встречаться. 

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

мама там деньги зарабатывает, по хозяйству не убивается.

А я как вспомню ее рассказ, мамы этой (на выпускной вместе готовили стол) что она все подготавливает - к салатам, к другим блюдам, по мешочкам раскладывает, чтоб потом раз и компоновать, а моя тогда вообще по хозяйству не замороченная была, да и я сама аналогично, как подумала, что мою девицу будут под эти мешочки перетачивать не мытьем, так катаньем, и что я не буду выдерживать, и это будут ссоры и скандалы - все силы на отговоры пустила. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто трудно человеку в  чуждой среде.

А мне кажется сейчас это не совсем актуально. Ну если не брать самые верхи. В основном плюс минус все на одном уровне, опять же не считая откровенных маргиналов.

У нас в доме, где раньше жила, была семья с кучей детей. там мама пила папа сбежал. но дети были в папу внешне - красавцы нереальные и внутренне. все девочки отлично вышли замуж. причем одна на самом деле в очень обеспеченную семью. с родней правда она общение сократила.

И потом одно дело потомстственно обеспеченная семья и так сказать вновь разбогатевшие. Но по большому счету это все мелочи. И к сожалению не всегда дети богатых родителей повторяют их путь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

хуже то, что пришлось бы "соответствовать", быть от этого в напряжении. В итоге бы раздражение накопилось, конфликты пошли. 

Или  она,  повзрослев,  вышла  на  новый  виток  и  загнобила  бы  всех  оставшихся  своим   аристократизмом.  Как  раз  выбившиеся  из  нищеты-  самые  вредные  в  смысле  сохранения  традиций.   То  ли  страх  потерять  всё,  приобретённое  постоянным  сдерживанием  себя,  то  ли  желание,  чтобы  приняли,  наконец,  за  равную...  Так  до  смерти  и  будет  оглядываться,  не  смеются  ли  за  спиной,  вспоминая,  как  она  в  ситцевом  фартуке  скоблила  ступеньки  крыльца  или  дёргала  морковку  на  продажу.

 

 

1 час назад, Свет мой сказал:

, баба права голоса не имела, чего ее спрашивать. Ее дело дом вести да детей рожать, счастье прям великое и поголовное. 

При  чём  здесь  это?   Тогда  были  одни  бытовые  условия,  сейчас  другие.   Кстати,  не  факт,  что  баба  голоса  не  имела.   Мать  сестёр  Лариных  очень  даже  имела.  :) Заставь  сегодня  женщину  рожать  каждый  год-  ещё  не  то будет.   А  поголовного  счастья  на  земле  никогда  не  было  и  не  будет.  Просто  с  ровней  меньше   дополнительных  проблем.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НатаФКа сказал:

Ржала как укушенная и думала: это ж сколько артистам заплатили, чтобы они во время съемок не гоготали? 

Ну да, такой сюжетец сплошь и рядом в российском кинематографе.

Такой, и еще вот про девушку, которая бросила "состояние" (как в клипе Шнура "Не нужны бриллианты твои")), и отправилась любить нищего.

У кого что болит, тот о том и говорит, Наташ. А болит по этой теме у многих российских женщин и мужчин)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

была семья с кучей детей. там мама пила папа сбежал. но дети были в папу внешне - красавцы нереальные и внутренне. все девочки отлично вышли замуж. причем одна на самом деле в очень обеспеченную семью. с родней правда она общение сократила.

Подруга из такой семьи. Маргинальной. Всю жизнь выбиться хотела. Выбилась, замуж вышла за приличного человека. И сколько были в браке, столько он ей и напоминал, что она дочь алкашей и должна быть благодарна... 

4 минуты назад, Травиата сказал:

она,  повзрослев,  вышла  на  новый  виток  и  загнобила  бы  всех  оставшихся  своим   аристократизмом.

О, вот это из подружки лезло :) Ее до сих пор не любят за тот придуманный аристократизм... Тем более, все равно развелась, не удержали они с мужем оба планку, он стал алкашом, она вернулась на свое место положение обычной небогатой сельской разведенки.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Так  до  смерти  и  будет  оглядываться,  не  смеются  ли  за  спиной,  вспоминая,  как  она  в  ситцевом  фартуке  скоблила  ступеньки  крыльца  или  дёргала  морковку  на  продажу.

Да-да.

Не, моя мечтает сама заработать - и пусть. Главное срочно взамуж и детей в мечтах нет, выйти за принца - тоже, а свое заработанное не обманет. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

В основном плюс минус все на одном уровне, опять же не считая откровенных маргиналов.

Дело ведь не только в уровне доходов. Среда в которой выросли - вот, что важно, какие убеждения впитали, какой лексикон используют, уровень культуры и эрудиции. Патриархальные устои или нет. Все это должно совпасть. Иначе, по доходам ровня, а по менталитету - небо и земля.

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ее до сих пор не любят за тот придуманный аристократизм...

Да, самые отчаянные снобы получаются из неофитов. И замечали, человек, который пытается доказать, что он не хуже - всегда хуже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Выбилась, замуж вышла за приличного человека. И сколько были в браке, столько он ей и напоминал, что она дочь алкашей и должна быть благодарна... 

Ну это просто человек такой попался. Не будь этой причины точно нашел бы , чем можно упрекнуть. Потому что те кто на самом верху с Олимпа не спускаются,а  все остальные примерно в одной категории. Небольшие разницы конечно есть, но не более.

У меня в школе был ухажер по тем временам из очень- очень крутой семьи.  Хотя у меня тоже папа был не мелким начальником, но там я даже рядом не стояла. папа мой был категорически против нашего брака. хотя маме муж мой не нравился. короче всем не угодишь.:D

 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Дело ведь не только в уровне доходов. Среда в которой выросли - вот, что важно, какие убеждения впитали, какой лексикон используют, уровень культуры и эрудиции. Патриархальные устои или нет. Все это должно совпасть. Иначе, по доходам ровня, а по менталитету - небо и з

Знаете а я заметила, что часто доходы и менталитет идут рядом. за некоторым исключением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Svetla сказал:

И планка выбора поднимается,чем дальше от развода и чем больше ты живешь одна.

Именно так.  Потому что у женщины уже есть опыт и  появляется время, проанализировать и понять, какой мужчина ей нужен как спутник жизни,  какими качествами он должен обладать, с какими она будет мириться, а с какими нет. Нужен принц- олигарх - генерал, пусть ищет. Готова принять охранника - тоже никто запретить не может. Всё просто. И не нужно нервничать, что-то доказывать, пытаться призвать её к совести (чтобы она непременно выбрала охранника) и говорить, что принцев на всех не хватит. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

короче всем не угодишь.:D

Особенно, со стороны и посторонним :)

 Я соглашусь только в том, что желательно иметь одинаковое образование и уровень культуры. А вот с деньгами, здесь очень все индивидуально. Но могу точно сказать, богатый мужчина, который сам всего добился, а значит - умный, тыкать своими деньгами девушек не будет. Маргиналка ему в принципе, не нужна. А с образованием, профессией и определённым уровнем в поведении, более чем устроит. ИМХО

Изменено пользователем milay
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Elenrass сказал:

Блин, девчонки, с вами чего только не вспомнишь:D

Это да. Я вот бабушку вспомнила опять. Когда мы с сестрой подросли к тому времени, когда и о замужестве можно было уже задуматься, всё переживала бабушка. Как можно выходить замуж за совершенно незнакомого человека. Вот раньше, говорила она, о будущем муже знали всё. Кто у него родители, дедушки-бабушки, и т.д. А сейчас! Познакомятся на улице и сразу замуж. А вдруг у него в роду алкоголики, игроки, психически  больные, вдруг в тюрьме за убийство кто сидит. Ничего девчонки не боятся, сами голову в петлю суют. 

Мы смеялись, конечно, над такой осторожностью, но ведь не так уж и не права была бабушка.  Права для того времени, в котором она жила.  А потом границы расширились не только до соседней улицы, но и   до  стран, о которых мы только в книжках читали. Женщины другими стали. Не только коня остановят, но и  бизнес замутят успешнее многих мужчин.  И присказка бабушкина : не вздыхай глубоко, не отдадим далеко, хоть за курицу, да на свою улицу - не  актуальна сейчас. Приедешь в город своей юности, ни одного лица знакомого не встретишь. Процентов 80  бывших однокашников разлетелись по миру.   

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Хватит уже сказок про золушек, которых подбирают олигархи. Пора переходить к сказкам, когда принцессы убегают из дворцов в хижины к любимым ради большой любви!

Не могу вспомнить названия фильмов ещё советских, но  что-то вроде того, что девочка из обеспеченной  семьи уходила в общежитие к нищему студенту, уже было. Ничем хорошим это не заканчивалось, Как  правило, возвращалась голодная  принцесса домой. Не могла перестроиться и перековаться так быстро и так нереально как  в неподдающемся критике фильме Другая жизнь. 

Сейчас то легче принцессе  не только  любимого одеть - обуть, в порядок привести, но и свёкра-батюшку.  Чтобы на людЯх  не стыдно было показаться. И работу подкинуть достойную.  И это не для него, для себя делается. Но тут вопрос возникает. Всякий ли достойный уважения мужчина на это пойдёт?  Неа.  

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все-таки достаточно мудро раньше все было устроено, искали себе ровню

Да, когда люди из одной песочницы им легче понять  друг друга.  Нет обидных сравнений и уровень притязаний  реальный  у пары.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

желательно иметь одинаковое образование и уровень культуры. А вот с деньгами, здесь очень все индивидуально. Но могу точно сказать, богатый мужчина, который сам всего добился, а значит - умный, такать своими деньгами девушек не будет. Маргиналка ему в принципе, не нужна. А с образованием, профессией и определённым уровнем в поведении, более чем устроит. ИМХО

Конечно все зависит от людей. От человеческих качеств, в итоге. И тут не раз уже мы же и рассказывали, что отказывались и от кошельков, если они были в руках у неприятных мужчин...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Знаете а я заметила, что часто доходы и менталитет идут рядом. за некоторым исключением.

А я как раз другое заметила, директор рынка и директор издательства научной литературы, предположим. Доход на одном уровне. Менталитет абсолютно разный. И много можно примеров привести, когда одни не бедствующие в материальном плане люди говорят "ложут", а другие, находящиеся в такой же финансовой ситуации - за домашним ужином вилку в левой руке держат. Ну и все, могут не сойтись. Да еще и бравировать своим образом жизни, тогда вообще без шансов.
 

2 минуты назад, Аметист сказал:

Нет обидных сравнений и уровень притязаний  реальный  у пары.

Да, и реальный именно для своего сегмента существования.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И много можно примеров привести, когда одни не бедствующие в материальном плане люди говорят "ложут", а другие, находящиеся в такой же финансовой ситуации - за домашним ужином вилку в левой руке держат. Ну и все, могут не сойтись. Да еще и бравировать своим образом жизни, тогда вообще без шансов.

Ну это есть. опять таки скорее это крайности, хотя если честно сама прошла примерно через подобное. По мне так наверное главное желание и стремление.

Моя мама была из интеллигентной семьи, притом приезжие эвакуированные. Папа из простой семьи, деревенский. Но у него всегда было стремление и некие внутренние потребности. Поэтому они смогли найти точки соприкосновения и прожить всю жизнь, при  том, что папа был сложный человек. Поэтому главное стремление, опять таки наверное реально это работает при создании семьи в молодости.

Я уже писала, но позволю себе еще раз . моя подруга вышла замуж в коммуналку из сталинской трешки. Очень разные семьи со всех сторон, однако сегодня она жена местного нашего очень обеспеченного человека и живет в огромном коттедже.  А другая выходила за красавчика с квартирой и с шикарными родителями. Живет все в той же квартире, правда одна. умер по пьянке.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

 Поэтому главное стремление, опять таки наверное реально это работает при создании семьи в молодости.

Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Огнёвка сказал:

Сама я, когда встречалась с товарищем из Газпрома, столкнулась с тем, что разные мы и мне, как Золушке, это было неприятно. Хотя (ну как себя не похвалить :)) я ему понравилась, уговаривал потом еще встречаться. 

Я год встречалась с человеком из другого мира можно сказать. Ну... Ничего особенно страшного. :) Были еще богатые мужчины. Я совершенно не ощущаю себя золушкой рядом с ними. :) Сейчас вообще очень нескромную вещь скажу, по уровню интеллекта я их всех на голову выше. Эх, как в поговорке, если ты такая умная, то, почему тогда такая бедная. :D Бывали неприятные моменты, конечно, связанные с очень разным материальным положением.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 21:16, Москвичка сказал:

И, на мой взгляд, таких мужчин большинство. Не понимают, зачем отдыхать зимой или весной, отчего так устать можно, чтобы прямо ехать куда-нибудь?

А мне все больше женщины попадаются такие. Моя мама не любит ездить, а папа с удовольствием. Свекровь - домоседка, правда, раньше много путешествовала, но пока была замужем как раз. Потом не до этого было всем ( 90е), а сейчас ее вообще из дома не вытянешь. На работе при появлении лишних денег лучше мебель дома обновят, чем поедут куда-то. И так далее. 

А мужики как на подбор почему-то. Байкеры у меня вот, допустим, в том году: Москва-Калининград-Питер-Москва - это один, Каспий, Чечня, Дагестан, Краснодарский край, Абхазия - второй, причем он был с дамой. 

Брат мужа ездит постоянно один в поездки со своим другом и его женой. Ему не жалко на это денег. 

_______

По поводу воспитания и семьи, из которой мужчина и женщина вышли. У нас с мужем тут практически на сто процентов совпадает уровень родительских семей и все то, что родители старались вкладывать. Меня постоянно водили в музеи во всех городах, где мы бывали или жили, мы посещали театры с детскими спектаклями, у меня дома ни у кого не было проблем с алкоголем, я за все время от родителей матерного слова не услышала. У мужа тоже самое. Есть определенные перекосы в каких-то областях, например, мама мужа, встретив с его стороны сопротивления по поводу театра, перестала его туда водить. Но во взрослом возрасте отторжения у него нет, с мной ходит, просто выбираем более легкие вещи. 

Меня же уговаривать не надо было, мы с приятельницей ездили, когда еще в школе учились, с классом. 

Образования у меня нет, у него - высшее техническое. Но мы абсолютно из одной среды, как ни странно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Среда в которой выросли - вот, что важно, какие убеждения впитали, какой лексикон используют, уровень культуры и эрудиции. Патриархальные устои или нет. Все это должно совпасть. Иначе, по доходам ровня, а по менталитету - небо и земля.

Вы серьезно? Сколько знаю милейших людей, живущих  бедности. Педагоги, литераторы, актеры. Те, кто звезд с неба не хватают.

Самый бедный человек, которого я видела - это женщина, учитель музыки, выросшая в аристократической семье.

А среди богатых видела очень много маргиналов в прямом смысле этого слова: наглых, хамоватых, некрасивых как внешне, так и манерами.

6 минут назад, Лигия сказал:

Но мы абсолютно из одной среды, как ни странно. 

Вот. А доходы изначально были разные просто потому, что женщина не заработает столько, сколько мужчина (большинство женщин).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вы серьезно? Сколько знаю милейших людей, живущих  бедности. Педагоги, литераторы, актеры. Те, кто звезд с неба не хватают.

Самый бедный человек, которого я видела - это женщина, учитель музыки, выросшая в аристократической семье.

Так @Сагиттариус Альфа об этом и пишет. Бедная учительница музыки и бедный охранник, ковыряющий вилкой в зубах B) - совершенно разные люди, хотя их доходы совпадают.

И наоборот: доходы порнозвезды уровня Саши Грей :D вполне совпадают с уровнем доходов выходца из потомственной дипломатической семьи, но на этом сходство заканчивается. 

Среда играет бОльшую роль в совпадении интересов в паре, чем уровень доходов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Поэтому главное стремление, опять таки наверное реально это работает при создании семьи в молодости.

Конечно, ведь семья срастается, появляются свои установки, правила,традиции. Кто-то подтягивается до уровня супруга. А если лет через 25 семья рушится, то на следующее созидание просто не будет ни сил, ни времени, ни желания. А совпасть лет в 45 для совместной жизни, это редкостное везение. Поэтому, пусть милый будет, но совсем не обязательно на одной жилплощади. Знаю людей в возрасте, которые практикуют гостевой брак, проводят вместе выходные, путешествуют вместе, отмечают праздники, но при этом живут своей жизнью и не обременяют друг друга своими каждодневными бытовыми привычками.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вы серьезно? Сколько знаю милейших людей, живущих  бедности. Педагоги, литераторы, актеры. Те, кто звезд с неба не хватают.

И как это противоречит тому, что я сказала? Вот представьте, интеллигентный, эрудированный человек, а получает, как грузчик, из маргинальных. Равный уровень дохода, а менталитет абсолютно различный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Так @Сагиттариус Альфа об этом и пишет. Бедная учительница музыки и бедный охранник, ковыряющий вилкой в зубах B) - совершенно разные люди, хотя их доходы совпадают.

И наоборот: доходы порнозвезды уровня Саши Грей :D вполне совпадают с уровнем доходов выходца из потомственной дипломатической семьи, но на этом сходство заканчивается. 

Среда играет бОльшую роль в совпадении интересов в паре, чем уровень доходов. 

Да, я поняла)

По мне так лучше без перекосов: средненько. Обычная семья, без алкоголиков и маргиналов... Но даже наличие алкоголиков не всегда сказывается пагубно на детях, порой такие хорошие люди вырастают.

С аристократом, например, тоже не хотелось бы жизнь связывать - очень много головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А совпасть лет в 45 для совместной жизни, это редкостное везение. Поэтому, пусть милый будет, но совсем не обязательно на одной жилплощади.

Скорее да, чем нет. случись остаться одной, хотя мне уже не 45, но все равно вряд ли бы стала искать мужа. особенно для совместного проживания. Да и вообще. но как вариант гостевой брак более приемлем. Но в таком случае оба должны иметь отдельное жилье, да и в целом быть на одном уровне. в том числе и материальном.

А иначе на самом деле разница интересов по тому же отдыху. Хотя мы за тридцать лет семейной жизни вместе отдыхали пару раз, такая вот специфика у  мужа плюс детей хотелось подольше на морях подержать.

Мне кажется что совпадать должны базовые ценности. Отношение к деньгам, понятие порядочности, отношение к родственникам и так далее. Остальное вполне можно согласовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Аметист сказал:

Не могу вспомнить названия фильмов ещё советских, но  что-то вроде того, что девочка из обеспеченной  семьи уходила в общежитие к нищему студенту, уже было. Ничем хорошим это не заканчивалось, Как  правило, возвращалась голодная  принцесса домой.

Классика  "Случай  на шахте  восемь".  Дочка  директора шахты  (  по  значимости в  то  время-  как  сейчас  хозяин  прииска  )  сбежала  в  общежитие  к  молодому  специалисту,  у  которого  на  полу  спал  какой-  то  друг,  которого  он  выручал.   В  ролях  Фатеева  и  Кузнецов.   Советская  фантастика,  в  которой  прежде  чем  создать  семью,  нужно  было  доказать  любимому,  что  ты  ударник  труда.  В  фильме  конец  хороший.  :)   

 Про  студентов  не  вспомню.   Есть  фильм  про  то,  как  зять  пришёл  в  семью  богатенькой  и  требовательной  дочки  своих  родителей  и  упал  в  обморок,  подрабатывая  на  такси,  чтобы  исполнить  её  мечту  о  хорошей  съёмной  квартире  в  центре  Москвы.    А  она  ему  изменяла  с  композитором.    Но  он,  конечно,  потом  поменял  наглую  мещанку  на  рабочую  девушку,  которая  его  любила  с  детства.   

Нет,  мне  всегда  импонировали  парни,  которые  говорят  со  мной  на  одном  языке.    Но  с  мужем  мы  совершенно  разные  люди,  разве  что  по  доходам  оба  были  полной  нищетой  и  если  не  брать  городскую  прописку-  абсолютными  бомжами.    Потом  присмотрелись  друг  к  другу,  поняли,  что  цели  у  нас  совпадают-  и  вперёд.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×