Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

1 минуту назад, Мастихин сказал:

Ей просто не нравится когда ей навязывают чужие радости и стандарты

Что-то я не увидела, чтоб кто-то автору навязывал свои стандарты. О чем тема-то вообще, я не пойму никак. Заявить о том, что женское счастье - это когда без мужика?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 12:56, Таманна сказал:

Чем не счастье? Нет скандалов, нет алкоголя, придирок и прочего (

Я, когда была крайний раз в Иерусалиме, просила себе в записке именно "женского счастья". Написала и в стену Плача засунула. И с тех пор поток "мужчин с серьезными намерениями", желающих  срочно жениться и осчастливить меня браком резко иссяк. Легкие отношения, флирт и дружба остались.

Я думаю, что ТАМ, в небесной канцелярии, виднее, что для меня представляет "женское счастье". А может быть, меня так от каких-то проблем в жизни оберегают.:g: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

О чем тема-то вообще, я не пойму никак. Заявить о том, что женское счастье - это когда без мужика?

О том, что каждому своё - кому счастье с милым, кому с котом, кому с детьми, кому с карьерой. И что лучше никакого мужика, чем плохой мужик. 

 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Что-то я не увидела, чтоб кто-то автору навязывал свои стандарты. О чем тема-то вообще, я не пойму никак. Заявить о том, что женское счастье - это когда без мужика?

А я увидела, что всё таки навязывают:

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Прочитала вас и ощущение, что у вас в доме собрались исключительно несчастливые женщины.

Это очень печально. Прямо отчаянием каким-то потянуло. Надеюсь, жизнь подарит вам всем хоть немного счастья, нормального женского счастья, когда мужчина в доме - это не скандалы и пьянки, а любовь и забота.

Прошу прощения за офф-топ, не могла пройти мимо, если что, можно перенести в более подходящее место. И удивило количество "плюсиков" под постом @Таманна. Девы, вы согласны, что это - действительно хорошо?! Женское счастье - одиночество и кошка?

То есть положение автора для некоторых = одиночество и несчастливая жизнь, раз мужчины нет под боком. Иного не дано.

Женщина не может просто быть счастливой без мужчины? Люди, вы серьёзно?

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

женское счастье - это когда без мужика?

Женское счастье - это когда женщине хорошо. А наличие/отсутствие мужика не при чем. Кому то счАстливо в паре, кому то свободной. 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Женское счастье - это когда женщине хорошо. А наличие/отсутствие мужика не при чем. Кому то счАстливо в паре, кому то свободной. 

Наташа, спасибо вам. Счастье - это когда дома хорошо. Есть мужик, нет мужика - дело вообще десятое. Нам хорошо. Я об этом и написала, но нет, прибежали меня учить и жалеть. :) Счастье не такое. Для нас оно именно такое. Для других с мужчиной. С детьми. С собаками, с хобби, с путешествиями. Почему нет-то? Счастлива женщина и это замечательно.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

положение автора для некоторых = одиночество и несчастливая жизнь, раз мужчины нет под боком. Иного не дано.

Женщина не может просто быть счастливой без мужчины? Люди, вы серьёзно?

При чём тут чьё-то положение? Меня поразило, что второе (!) поколение женщин в этой семье кроме как в пьяни и скандалах не представляет семейной жизни. Это действительно печально.

Ведь не написано в старт-топике, "как нам с мамой хорошо", написано "как хорошо БЕЗ мужчины". Это симптом очень говорящий.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Прошу прощения за офф-топ, не могла пройти мимо, если что, можно перенести в более подходящее место. И удивило количество "плюсиков" под постом @Таманна. Девы, вы согласны, что это - действительно хорошо?! Женское счастье - одиночество и кошка?

Мне кажется, что счастье для всех разное... Кому-то мужчина в доме, а кому-то кошка. Кому-то работа, или наука, или волонтерство, или вся жизнь в путешествии... У всех разные понятия о счастье. Мне столько людей говорили, и не только мужчин, что мечтают втайне все бросить и уехать, освободиться от груза семейных забот, и зачем все это надо было - дети, ипотека, ответственность... что были бы поумнее и посмелее, все сделали бы по-другому. Мне кажется, что счастье - жить своей жизнью, а не навязанной, в чем бы конкретно она не заключалась... Я знаю женщин, которые счастливы работой. И нафиг им не нужны ни дом, ни дети, ни муж - тяготят они их... а на работе они счастливы.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в первом браке счастье было - когда муж с вахты на 2 недели приезжал. А когда назад сваливал снова счастье!!!:rolleyes:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

О том, что каждому своё - кому счастье с милым, кому с котом, кому с детьми, кому с карьерой. И что лучше никакого мужика, чем плохой мужик. 

 

Ну так это и так понятно, и что конкретно тут обсуждать? Кому арбуз, кому свиной хрящик, прописная истина.

 

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Женщина не может просто быть счастливой без мужчины?

В теме речь как раз об обратном. Новый форумские тренд состоит в том, что только без мужчины женщина и может быть счастлива, а с мужиком у нее не жизнь, а сплошная борьба за выживание ;)

Забавно, как защищая свой образ жизни от выдуманных на него нападений, свободная братия не замечает, как сама переходит в наступление и начинает обесценивать один сценарий перед другим. Короче, занимается ровно тем же самым, что критикует в других.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Мне столько людей говорили, и не только мужчин, что мечтают втайне все бросить и уехать, освободиться от груза семейных забот, и зачем все это надо было - дети, ипотека, ответственность... что были бы поумнее и посмелее, все сделали бы по-другому. Мне кажется, что счастье - жить своей жизнью, а не навязанной,

А кто им, людям этим, навязал-то?! Кто их насильно пихал жениться, детей рожать, в ипотеку лезть? Это их выбор был, а теперь - бежать? Инфантилизм какой-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна и та же женщина может быть с одним мужиком быть счастлива, а с другим нет. Так что счастье - это когда рядом действительно милый, а не замуж ради замужа "чтоб как у всех".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А кто им, людям этим, навязал-то?! Кто их насильно пихал жениться, детей рожать, в ипотеку лезть? Это их выбор был, а теперь - бежать? Инфантилизм какой-то.

Люди не сразу осознают свои истинные желания, все женились и он женился, все подружки замужем и ей надо. А потом понимают, что нафиг это было не надо... Счастье - это быть на своем месте. Даже если это место среди 40 кошек. :1eye: Так, по моему...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

При чём тут чьё-то положение? Меня поразило, что второе (!) поколение женщин в этой семье кроме как в пьяни и скандалах не представляет семейной жизни. Это действительно печально.

 Мало ли какие причины для этого. Нет, печально было бы, если бы это все продолжалось, такие браки, либо страдания шли бы, что вот, хоть и погоняет муж пьяный, так иногда погладит трезвый.

А то что женщины живут сами и не видят мужского плохого - это не печально. Это хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А то что женщины живут сами и не видят мужского плохого - это не печально. Это хорошо.

Печально то, что они ничего мужского хорошего не видят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мастихин сказал:

 У одного и того же человека в разные периоды жизни может быть разное понятие о счастье. У меня когда нет мужчины, то я радуюсь одиночеству и удивляюсь, что кому-то те мужики нужны вообще. Когда появляется у меня мужчина, то я сразу мур-мур-мур, как только тетки без мужиков живут. Но естественно вслух никому ничего не говорю. каждый живет как хочет. 

В каких только ветках этот вопрос ни поднимался) Где только ни спорили по поводу нужен ли мужчина для счастья)

Но, действительно, мужчина не нужен в жизни женщины до тех пор, пока она не встретит свою половинку. Я три года назад встретила знакомую, которая никогда замужем не была, все время жила сначала с мамой, потом с дочкой. Она так замечательно говорила как им с дочкой комфортно жить вдвоем, я аж заслушалась. На тот момент я только что развелась и не поняла еще - хорошо ли мне или не очень. Ну порадовалась за нее да и забыла. А на днях опять встречаю, мы с тех пор так и не виделись. Она как на крыльях летит - замуж, говорит, выхожу. Счастливая такая! Он, говорит, такой хороший! Такой замечательный! И я опять за нее рада, потому что она и с дочкой вдвоем счастлива была и теперь с мужчиной тоже счастлива. Нашли друг друга в 39 лет и пусть у них все сложится. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

Мне нравится, как на нашем форуме любят насильно осчастливить. B)

Вот не может баба быть счастливой без мужика и точка. Форумские тетки так постановили и это истина в последней инстанции.

Может. Нам хорошо и так, но доказывать это не вижу смысла.

А то еще кто-нибудь придет со своим видением счастья и будет учить, как жить надо. А то мы же неправильно живем, надо своим примером наказать показать, как правильно.

Тебя учат, а ты не слушай. Живи, как считаешь правильным. Вот, и я тоже учу. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Печально то, что они ничего мужского хорошего не видят.

Это следующий этап. Плюс еще надо встретить такого мужчину, чтоб поверить в него. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шеда сказал:

Люди не сразу осознают свои истинные желания, все женились и он женился, все подружки замужем и ей надо. А потом понимают, что нафиг это было не надо...

Мне кадется такое было раньше, например во времена моей молодости. Сейчас де общество стало другим и менее спокойно следят друг за другом. Поэтому  внешнее влияние не так существенно. У меня вот сын раз не хочет, то и не женится. И не только он, а почти все друзья. Вот такое счастье. Так и у женщины оно модет быть любое, но я для себя счастья без мужа не представляю. Слишком сильно пришлось бы напрягаться в бытовом плане и некогда быть счастливой. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Печально то, что они ничего мужского хорошего не видят.

Ровно это я и говорю.

И при чём тут навязанные стандарты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Тебя учат, а ты не слушай. Живи, как считаешь правильным. Вот, и я тоже учу. :D

:D Не учишь, просто отписалась в теме. И да, я только сейчас стала понимать, что для меня счастье. Раньше все пыталась себя впихнуть в какие-то рамки, жила с оглядкой на других. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Таманна сказал:

но нет, прибежали меня учить и жалеть

Нет, не жалеть и учить, а сообщить, что мужчина - это не обязательно скандалы, пьянки и придирки. Это ваши же слова - без мужика лучше, потому что без пьянок и придирок, верно? Это вы сами так обосновали, почему без мужа лучше. 

22 минуты назад, Мастихин сказал:

Ей просто не нравится когда ей навязывают чужие радости и стандарты

А кто навязывал-то? 

19 минут назад, Shot Caller сказал:

Все у меня есть, а жить с ним не хочу и мечтаю жить одна с детьми, в мужчинах полностью разочаровалась

Так не хотите потому, что разочаровались? Или просто, в принципе, не хотите?

19 минут назад, Shot Caller сказал:

все во мне убивает своим наплевательским ко мне отношением. Человек живет своей жизнью, своими друзьями, относится ко мне так, как будто своими деньгами полностью покупает мою любовь, мое хорошее к нему отношение

А если бы отношение было не наплевательское, если бы жизнь была не своя,  общая - с вами и детьми? Все равно не хотите?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Ровно это я и говорю.

И при чём тут навязанные стандарты?

Потому что то, что можно быть счастливой только с мужчиной - это навязываемый стандарт. Можно даже зная о прелестях жизни с хорошим мужчиной, хотеть быть одной и счастливой в этой свободе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Сейчас де общество стало другим и менее спокойно следят друг за другом.

Тю!... У меня родственники все-время пытаются меня поучить, как НАДО жить, по их представлению. :D Бабушка, например, считает, что мне надо купить квартиру в Екате, переехать и помогать родственникам - матери и племянникам воспитывать детей. Работу бросить, другую найду, подешевле. С мужем, естественно, развестись. Квартиру вторую в Москве мне не надо, и первую в московской области надо продать, зачем мне морока. Собаку сдать в приют. Кота, так и быть, можно оставить. И тогда я в заботах о других и в проживании чужой жизнью буду счастлива - семья ведь рядом!.. :D А так я живу неправильно, никому не помогаю, живу на земле зря. :D

(Повеситься он хотел!... И чего не хватает человеку, жена-красавица, я - рядом!) обожаю этот ролик, уже выкладывала. Вот оно, представление других о твоем счастье :D

тыц

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

И при чём тут навязанные стандарты?

Ну есть, есть они. Что в случае с мужчинами, что в случае с детьми. Этот стандарт "баба-муж-рожать" не навязывается, он просто воспринимается обществом настолько естественно, что выходить за его рамки начали всего лет сто как. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×