Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Не,  с неприятным за деньги я лично не смогу. Я уже рассказывала,  что от того,  кто любит,  но у меня не сработало,  денег не стала брать,  а жила очень нуждаясь. Не смогла. 

И если этот разонравится, то все.  Ничего не возьму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не,  с неприятным за деньги я лично не смогу. Я уже рассказывала,  что от того,  кто любит,  но у меня не сработало,  денег не стала брать,  а жила очень нуждаясь. Не смогла. 

Честно скажу, если мне надо будет, то, смогу. Ну, не совсем с неприятным до отвращения, конечно. И опыт есть отношений со спонсором. Но, хотелось бы избежать, ничего там хорошего нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не,  с неприятным за деньги я лично не смогу

Вот об этом я и писала. На что началось "ой, да за тобой просто богатые не ухаживали, ты бы изменила свое мнение". Ухаживали. А толку мне от тех богатств, если на душе будут кошки скрести? Рай с милым в шалаше, конечно, тоже перебор. Да и не смогу я полюбить "бедного художника", не способного зарабатывать деньги. Я в нем просто мужика не увижу, какая уж тут любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Честно скажу, если мне надо будет, то, смогу. Ну, не совсем с неприятным до отвращения, конечно. И опыт есть отношений со спонсором. Но, хотелось бы избежать, ничего там хорошего нет.

С приятным возможен секс :) А это уже норм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

С приятным возможен секс :) А это уже норм. 

Да, а если запах дурной или вообще отвратный, то я не смогу тоже. Другое дело бывает, что внешность в рамках приемлемого, но, без поддержки я бы выбрала кого-нибудь другого. Ну, то есть без денег не нужен. Сейчас я такое не практикую, не хочу. Здесь еще такой момент, что если мужчина поддерживает на постоянной основе, о других хотелках с ним скорее всего придется забыть, то есть отдыхать будем как он скажет и вообще все как хочет он. Это если, конечно, не о любви речь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Сказал форумский тролль, смысл жизни которого - обосрать кого-то на форуме:lol_1: У меня в отличие от вас реальная жизнь есть, а вы - всего лишь безликий виртуальный фантом, увы...

Ну началооось. Переезжаем!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы! Напоминаю, что тема ветки - "Женское счастье". Убедительно прошу не отклоняться от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала отклики и стало грустно. Если так смотреть на супружескую жизнь, то лучше вообще не жить, совсем не рождаться. Так перечеркивать все, что было у стариков, с высоты своего величия молодости? Деменция, ненависть, слюнявая старость... неужели только молодая страсть имеет право в этой жизни на существование?

Всё, что тут написали - следствие отношения к жизни, как к молодому брыканию на зелёной полянке под воздействием гормонов. Как страсти утихли, так и по разным комнатам разбежались, ненавидя друг друга. Вот так и не надо создавать семьи. Лучше уж с таким отношением прожить жизнь, переходя от одного к другому ( пока берут), а потом осесть в деменции на гособеспечении.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бельканто сказал:

Почитала отклики и стало грустно.

Аналогично, ощущение, что в кривое зеркало заглянула.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домовая сказал:

Аналогично, ощущение, что в кривое зеркало заглянула.  

Дамы, это  вы ещё мужчин на антибабском форуме не читали :bot: Даже боюсь ТОГДА представить ваши ассоциации :bored: 

Там вы даже зеркала не увидите в этой ассоциации :geek: Это будет отражение в лужице мочи на разбитом кафеле придорожного сортира :geek:

(а что б не отходить от темы, то напишу, что сегодня, например, даже свидание решила прогулять :hehe: Настолько хорошо и комфортно в своей норке, что даже и не буду морочить себе голову) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этого "грустно", "печально" и прочего относительно других людей. Какая разница, кто как думает, у кого какие мысли. Представить не могу, чтобы мне стало печально от того, что какая то Маня Коровкина думала иначе, чем я. Моей семьи ее мысли касаются? Нет. Так пусть хоть пять раз замуж выходит, хоть ни разу.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вообще не понимаю этого "грустно", "печально" и прочего относительно других людей.

Мне когда-то тоже было много от чего грустно, пока своего не хлебнула. Теперь мне просто приходится принимать всё как есть и идти своим путём. А оглядки на чужую жизнь бесполезны. Ну, если только чему-то хорошему научиться или пример взять положительный. Коего мало. Потому что у каждого своё. 

Только что, НатаФКа сказал:

Так пусть хоть пять раз замуж выходит, хоть ни разу.

Её жизнь :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Одесситка сказал:

Дамы, это  вы ещё мужчин на антибабском форуме не читали :bot:

Просто эта тема настолько негативом по отношению к мужчинам пропитана, что впору назвать её мужененавистнической. Столько презрения, отрицательных эмоций, что поневоле закрадывается мысль, может и правы женоненавистники. Не может же быть столько хороших женщин и плохих мужчин. В реальности как - то не так всё это выглядит, никчемных  женщин примерно столько же сколько и никчемных мужчин.  А с другой стороны, бумага интернет всё стерпит, и что на самом деле у людей в голове творится, кто чего хочет,  всё равно останется тайной для окружающих. Кто  бравирует, кто правду пишет, а в целом неприятно читать. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домовая сказал:

эта тема настолько негативом по отношению к мужчинам пропитана

К мужчинам определенного типа и поведения,  прошу заметить. И хорошо,  давно пора выбирать,  а не кидаться на первого встречного. 

10 минут назад, Домовая сказал:

реальности как - то не так всё это выглядит, никчемных  женщин примерно столько же сколько и никчемных мужчин

Здесь приводили разную статистику. Как оно выглядит в реальности. 

Свою еще раз повторю. У 600 учащихся нашей школы матери работают почти у всех,  отцы из тех,  кто есть - треть. 

12 минут назад, Домовая сказал:

неприятно читать. 

Ну что теперь поделать. Может ситуация со временем исправится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Почитала отклики и стало грустно. Если так смотреть на супружескую жизнь, то лучше вообще не жить, совсем не рождаться.

 

1 час назад, Домовая сказал:

Аналогично, ощущение, что в кривое зеркало заглянула.  

Дамы, не знаю, сколько вам лет. Молодость сама по себе эгоистична, а нынешняя молодость... квинтэссенция эгоизма. Разница поколений, что вы хотите. Когда-то было почетным умереть с гордостью за Родину, за Сталина, за идеалы. Прожить всю жизнь с одним мужем - из той же эпохи. Запад нас развратил-таки. :D Зачем умирать за Сталина, если есть двойное гражданство?... Зачем всю жизнь жить с одним мужем, если мужей или любовников может быть столько, сколько захочешь, пока ты востребована?... 

23 минуты назад, Домовая сказал:

Просто эта тема настолько негативом по отношению к мужчинам пропитана, что впору назвать её мужененавистнической. Столько презрения, отрицательных эмоций, что поневоле закрадывается мысль, может и правы женоненавистники. Не может же быть столько хороших женщин и плохих мужчин. В реальности как - то не так всё это выглядит, никчемных  женщин примерно столько же сколько и никчемных мужчин.  А с другой стороны, бумага интернет всё стерпит, и что на самом деле у людей в голове творится, кто чего хочет,  всё равно останется тайной для окружающих. Кто  бравирует, кто правду пишет, а в целом неприятно читать. 

Ну я вот всегда зеркалю отношение. На шовинизм мужской отвечаю шовинизмом женским, почему нет?..

Просто разные позиции в жизни, это нормально. Зачем всех подгонять в одинаковые рамки? Кто-то с мужем проживет всю жизнь счастливо и умрет в один день, а кто-то проскачет по череде любовников, главное, чтобы люди были счастливы.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 07:28, Бельканто сказал:

Если так смотреть на супружескую жизнь, то лучше вообще не жить, совсем не рождаться.

Как-то вы любопытно связали "родиться" и "супружеская жизнь". Всерьез полагаете, что люди рождаются для обручальных колец, на этом их жизненное предназначение заканчивается?

В 06.01.2018 в 07:28, Бельканто сказал:

неужели только молодая страсть имеет право в этой жизни на существование?

На существование имеют право все, даже улитки. На совместную с кем-то жизнь - исключительно по обоюдному желанию.

В 06.01.2018 в 07:28, Бельканто сказал:

Всё, что тут написали - следствие отношения к жизни, как к молодому брыканию на зелёной полянке под воздействием гормонов

Ну зачем же так высокомерно одним росчерком нивелировать чужой жизненный опыт? Все, здесь собравшиеся - люди взрослые, имеющие свои жизненные принципы и установки. Не совпадают с вашими? Многообразие форм, что поделаешь.

 

В 06.01.2018 в 07:28, Бельканто сказал:

Лучше уж с таким отношением прожить жизнь, переходя от одного к другому ( пока берут), а потом осесть в деменции на гособеспечении.

Ну, это уж решать точно не вам - лучше это или не лучше.

 

В 06.01.2018 в 07:48, Домовая сказал:

ощущение, что в кривое зеркало заглянула.  

Неча на зеркало пенять...:rolleyes:

 

В 06.01.2018 в 09:00, Домовая сказал:

Просто эта тема настолько негативом по отношению к мужчинам пропитана, что впору назвать её мужененавистнической.

Цитаты не приведете, конечно? 

В 06.01.2018 в 09:00, Домовая сказал:

в целом неприятно читать. 

Если мне неприятно читать ветку тридцатитрехлетнего кчемушника, который со всем миром советуется, стоит ли начинать необременительные отношения с двадцатилетней девчонкой, предварительно плеснув на нее дерьмеца в виде красочного рассказа о ню-фотках и сиськомятии - так я туда и не хожу. Иначе половину форума перекусаю. Можете использовать мой опыт в своих целях.:biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О современных реалиях немного, таких, какими их вижу лично я, выше я писала, что восприятие каждого человека субъективно.

Женщины разделились на два лагеря, одни впитали мужскую психологию эгоизма или родились такими, не знаю, и живут как хотят, мужчины ведь всегда жили так как им нравится в большинстве своем. Другие остались стереотипно женственными, мягкими, всепрощающими, готовыми бесконечно ждать, с кучей рамок и ограничений, которые сами на себя наложили.

Первые на мой субъективный взгляд живут гораздо лучше и интересней, чем вторые.

От стереотипно женственных часто уходят мужья или по скотски с ними обращаются, они годами ждут любовников, которым на них наплевать, они посвящают жизнь исключительно детям, упуская свои интересы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шеда сказал:

Молодость сама по себе эгоистична, а нынешняя молодость... квинтэссенция эгоизма. Разница поколений, что вы хотите. Когда-то было почетным умереть с гордостью за Родину, за Сталина, за идеалы. Прожить всю жизнь с одним мужем - из той же эпохи. Запад нас развратил-таки. :D Зачем умирать за Сталина, если есть двойное гражданство?... Зачем всю жизнь жить с одним мужем, если мужей или любовников может быть столько, сколько захочешь, пока ты востребована?... 

Опять интересно. Напримере с некоторыми вроде как сторонниками иной теории ( на самом деле это не так и все мои посты были совсем в иной плоскости, пока кому- то что- то там не почудилось) у меня разница в пару лет. Однако  получается  разница поколений. Ну и опять таки про востребованность. Тут без комментариев скажем так. 

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины разделились на два лагеря, одни впитали мужскую психологию эгоизма или родились такими, не знаю, и живут как хотят, мужчины ведь всегда жили так как им нравится в большинстве своем. Другие остались стереотипно женственными, мягкими, всепрощающими, готовыми бесконечно ждать, с кучей рамок и ограничений, которые сами на себя наложили.

Не могу согласится. Лично я по характеру отношусь к первой вашей категории и чем это мешает? Да и не только я, про себя писать опасно,  не хочется словить обвинения в хвастовстве и желании чтобы типа позавидовали,  у меня все мои подруги совсем не все прощающие, мягкие и прочее. Нормальные современные дамы.  Кстати самая всепрощающая  и все что вы описали очень успешна в карьере с мужем ( слава Богу наконец бывшим) полнейшим наглецом.  Еле выпнула это чудо. Вот ухитрялась она совмещать свою женственность и карьеру. А карьера реально крутая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

с кучей рамок и ограничений, которые сами на себя наложили.

Подружка моя. Нервничала тут.  Всем мужик хорош,  ухаживает за ней,  вроде даже до брака дойдет.  Но вот работает в городе в воинской части и там женщины тоже есть и даже корпоративы бывают и он понимаешь участвует. 

В чем говорю,  проблема?  А оказывается,  если ее приглашают пообедать,  она отказывает. А почему?  Нууууу... Это же неприлично, мало ли что получится... Спрашиваю - что неприличного в обеде и что из этого может получиться? 

А ничего. Сама решила,  сама отказалась. Да и фиг бы с ним,  но и другие откажитесь тоже. Она ж пожертвовала!  

Вот напоминают иногда мне и тут люди эту подружку с ее аргументом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины разделились на два лагеря, одни впитали мужскую психологию эгоизма или родились такими

Впитали, впитали:D. Мама мне до сих пор не может развод простить, считает, что вина моя в нем кровью не смоется:biggrin:. Не ползла на коленях, не цеплялась за брючины, не стояла под окнами по ночам, не писала, как я люблю и исправлюсь. Я уж плюнула давно, даже не задевает. 

Я уже говорила - девочка у нас в семействе я одна, остальные мальчишки. Братья. Плюс - сводные братья бывшего мужа. Плюс семья свекров. Они все - каждый по своему хорош. И это чудно - получить на день рождения, например, машину. Не в кредит - просто, один из братьев подарил своей жене. Или получать букеты, которые в дверь не проходят - другой брат дарит своей жене по поводу и без. Или ювелиркой эксклюзивной, на заказ сделанной закидывать - третий брат. Или свекровь со свекром живут - ну, чисто голубки. Только жить лично я ни с одним из своих братьев не стала бы ни за какие коврижки - не мой формат, не мой характер. Мы б поубивали друг друга в течение месяца. И свекровь как-то раз сказала - "Если бы мне сейчас вдруг выпало жить одной - ни за что бы замуж не вышла!" 

Достаточно не мужененавистно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не могу согласится. Лично я по характеру отношусь к первой вашей категории и чем это мешает?

Так я наоборот пишу, что по моему мнению, не мешает, а помогает, хоть в карьере, хоть в семье.

6 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати самая всепрощающая  и все что вы описали очень успешна в карьере с мужем ( слава Богу наконец бывшим) полнейшим наглецом.  Еле выпнула это чудо. Вот ухитрялась она совмещать свою женственность и карьеру. А карьера реально крутая. 

Ну, я же не могу описать здесь все многообразие женских характеров, как я их вижу, поэтому разделила очень грубо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, я же не могу описать здесь все многообразие женских характеров, как я их вижу, поэтому разделила очень грубо.

И не имеет смысла. Поэтому деление ваше ну более чем условное. Как и утверждение о поколениях в посте выше. Тут я просто смеялась.  По мне так нет никаких делений, рамок и стандартов. Все в жизни зависит и складывается только под влиянием личных качеств.  И то что хорошо одному человеку второму не подойдет. 

Вот  у меня есть самая моя любимая подруга, практически сестра.  Тоже в браке, муж очень успешный  материальном плане, но тяжелый в быту. Я бы так не смогла. А она не  смогла бы например рядом с моим и поменйся мы местами точно бы стали противниками брака. Но вот совпало и сошлось именно так. Поэтому  и видим в хорошее в том что мужчина рядом.  Но мужчина достойный, которого не надо терпеть и выносить . А уж тиран, насильник это и вовсе вне обсуждения. 

 Однако несмотря на наш преклонный возраст и  идеалы ( оказывается семья и Сталин близнецы братья)  прекрасно понимаем и принимаем, что развитие событий может быть иным.  Именно  поэтому в свое время в теме о работе женщин я всегда стойкий сторонник  профессионального развития женщины, несмотря на любой доход мужа. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Поэтому деление ваше ну более чем условное. Как и утверждение о поколениях в посте выше. Тут я просто смеялась

Во первых речь шла о поколении за 60-65 и там действительно другие идеалы, на современность из этого поколения перестраиваются очень немногие. Лично я ничего смешного не увидела.

Деление мое четкое именно по тем характеристикам, по которым я написала. Непосредственно к семейной жизни это не имеет прямого отношения. Женщины первого типа никогда не растворяются в мужчине или детях, второго же, напротив склонны делать мужчину или ребенка центром своей вселенной.

Если по теме ветки, женское счастье был бы милый рядом, это гораздо ближе вторым. Независимо от того в браке они или нет. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если по теме ветки, женское счастье был бы милый рядом, это гораздо ближе вторым. Независимо от того в браке они или нет. 

Соглашусь частично. Да есть женщины которым вадно наличие мудчины вне его качеств. Но вот тут в теме я таких не увидела. Как раз наоборот. Просто многие поняли не совсем верно, от этого и пошло некое ндопонимание. Например я писала  раньше только о том, что выбирая мужчину  легко ошибиться и не заметить достойного человека. Причем это может быть в любом возрасте. Не все золото что блестит, этого ведь никто не отменял.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Во первых речь шла о поколении за 60-65 и там действительно другие идеалы, на современность из этого поколения перестраиваются очень немногие. Лично я ничего смешного не увидела.

Ну там возраст конкретно не указан, а я прочитала так что речь идет о тех кто вроде как ратует за  иные принципы, чем так сказать молодежь. То что вы не увидели смешного это понятно, просто мы смотрим с разных сторон и под разными углами. Да и анализируем все по разному. 

В принципе тема , как и жизнь полна противоречий и на этом можно ставить точку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Да есть женщины которым вадно наличие мудчины вне его качеств. Но вот тут в теме я таких не увидела. Как раз наоборот. Просто многие поняли не совсем верно, от этого и пошло некое ндопонимание. Например я писала  раньше только о том, что выбирая мужчину  легко ошибиться и не заметить достойного человека. Причем это может быть в любом возрасте. Не все золото что блестит, этого ведь никто не отменял.

Ну, вот вы правильно заметили, что таких лишь бы рядом какой-нибудь здесь нет. И как следствие, готовых вкладывать в мужчину собственные ресурсы даже не материальные, нет тоже. Даже, если, допустить, что можно взять вот так и вдохновить мужчину на подвиги, нет желающих среди участниц ветки, потому что они лучше эти ресурсы вложат в себя. И я в том числе. Это знаете-ли лотерея, получится-не получится, да и зачем эта ромашка в возрасте под сорок или больше. Вложишься, а вдруг он уйдет. В мужчину вкладываться вообще занятие неблагодарное. А то, что надо в корень смотреть, а не на внешнюю оболочку, я думаю, все в ветке понимают, чай взрослые уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×