Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Пергидроль сказал:

Но что есть то есть. Зачем врать и писать как все плохо?

Ну кто ж говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО плохо? Да, многие сохраняют брак. Чем старше "поколение", тем больше сохранивших первый и единственный брак. Но сохраняющих брак потому, что он реально всем хорош, и обоим в нем комфортно, и "женское счастье - был бы милый рядом", гораздо меньше, чем сохраняющих от "да куда ж его деть".

Так посмотришь на эти браки с сорокалетним стажем - процент счастливых тот же, что и у браков со стажем лет в 7-8. То есть - большая редкость. Но бывает, спорить не стану.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пергидроль сказал:

Я понимаю вашу иронию, но это факт. И кстати мамина подруга тоже самое мнение имела. Обычная мама была женщина,, но всегда учила нас надеяться только на себя. А как правило когда так строишь жизнь непременно появиться тот , кто поддержит. 

Что ж вы все, сказанное мной, в штыки воспримаете. На полном серьезе сказала, что прогрессивная женщина, без тени иронии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

только то что я сама знаю

Так и я пишу что сама знаю. Наверное где-то есть пары прожившие по 40 лет и сохранившие любовь и уважение, я таких не видела, писать не буду. Но и грустить по поводу того что люди не хотят искать компромиссы и трудиться над отношениями, не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Правая нога сказал:

Но сохраняющих брак потому, что он реально всем хорош, и обоим в нем комфортно, гораздо меньше, чем сохраняющих от "да куда ж его деть".

Есть наверное и такое. Но вот у меня кто хотел те расстались. А кому нормально живут  себе. 

 

39 минут назад, Правая нога сказал:

Чем старше "поколение", тем больше сохранивших первый и единственный брак.

Я уже писала, что лично я  ненамного старше некоторых девушек в данной теме. Соответственно о поколении старшем мне странно прочесть было.

32 минуты назад, Шеда сказал:

Что ж вы все, сказанное мной, в штыки воспримаете. На полном серьезе сказала, что прогрессивная женщина, без тени иронии.

Я нормально восприняла, не вешайте мне того чего нет. Вроде вы дама объективная.  Но если честно мне не понравился ваш смайлик . 

30 минут назад, Свет мой сказал:

Но и грустить по поводу того что люди не хотят искать компромиссы и трудиться над отношениями, не хочу. 

А я грущу???? Нет и еще раз нет.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

я грущу???? Нет и еще раз нет.

Это я не вам, есть такие грустящие над несовершенством отношений в чужих семьях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Это я не вам, есть такие грустящие над несовершенством отношений в чужих семьях. :)

Я грустила только когда писали о желании одиночества люди у которых полно родных и близких. Ибо это огромное счастье не иметь настоящего и полного одиночества. А все остальное , как кому нравится. Мне в семье, другим вне ее. 

Я изначально писала только о том, что часто выбирая спутника жизни  акценты делаются не на том и шанс хороших отношений теряется . Но я повторяюсь уже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Я нормально восприняла, не вешайте мне того чего нет. Вроде вы дама объективная.  Но если честно мне не понравился ваш смайлик . А может это по причине того что с момента ухода мамы прошло еще мало времени. 

А, ну тогда понятно. Сочувствую вашему горю, вопросов больше не имею.

PS. Есть прекрасная функция игнора на форуме. На время.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы меня простите конечно, но вопросы к малознакомым мужчинам "А что ты мне можешь предложить?"- это не о здоровом эгоизме. А, скорее, о хамстве, хабальстве и невоспитанности. 

Та ладно :) Такие вопросы "что ты можешь мне предложить" задают после того, как мужчина уже проявил себя во всей красе :)

Например, на сайте знакомств, если мужчина сначала попросил у тебя телефон того оператора, с которого ему будет выгоднее звонить (а ты в это время ему не отвечаешь, а он пишет и пишет, разговаривает сам с собой), потом он спрашивает сколько ребёнку и хватает ли мне на его содержание, потом он предлагает в 11-м часу ночи пройтись к морю прогуляться, потому что "по ресторанам всех не наводишься", а потом вы уже не выдерживаете и спрашиваете: а что вы, дяденька, собственно, пытаетесь мне сейчас предложить? С учётом того, что я на 15 лет моложе, прекрасно выгляжу, а он - зашарпанный и с пропитым лицом представитель крайне неуважаемой профессии.

Ну вот как-то так обычно такие вопросы задаются :) 

И те кто в теме - прекрасно понимают и представляют предысторию их возникновения.

 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Та ладно :) Такие вопросы "что ты можешь мне предложить" задают после того, как мужчина уже проявил себя во всей красе :)

Там элементарно было, кинул мне дяденька сообщений пять подряд. При этом то, что я хочу у меня в анкете четко написано. Ну, никак он не подходит. Могла бы, конечно, просто его заблокировать, но, решила ответить на его вопрос "почему вы мне не отвечаете". Я же вежливая, хоть @Ёлка-моталка, утверждает обратное :) Написала ему, дяденька, так и так вот по всем пунктам у нас с вами несовпадение, так и что вы мне можете предложить :D Вот дяденька и сподобился обиженно брякнуть, что с ним жить можно, на что я дяденьке честно сказала, что меня это не интересует :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Одесситка сказал:

если мужчина не нагибает других мужчин, то это значит, что другие мужчины нагибают его

Если мужчина прогибает других мужчин - ему незачем прогибать женщин и детей. Он и так сильный, слабых он защитит, а не будет самоутверждаться на их фоне. Но прогибать мужчин - это не то, что женщин, это надо быть более, более, более... И в то же время уметь дружить, быть человеком слова и дела, вызывать уважение. Какая женщина уже заведомо не восхитится этими качествами? А если от такого идет нежное отношение к ней априори(!) просто по факту, что она - женщина - то и не возникает вопросов - кто что кому может предложить, уже все показано и предложено.

А когда дайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде, да титьки помну, а дальше страшно - вдруг... То пардон, где тут мужчины-то? Об ком речь?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бельканто сказал:

Так перечеркивать все, что было у стариков, с высоты своего величия молодости? Деменция, ненависть, слюнявая старость... неужели только молодая страсть имеет право в этой жизни на существование?

Я читала и думала о своих родителях (им чуть меньше шестидесяти, в браке почти 40 лет). У меня напротив, складывается впечатление, что сейчас они живут гораздо дружнее, чем в молодости - хотя бы потому, что причин для ссор почти не осталось. Дети выросли, проблемы, связанные с ними отпали, проблемы финансового характера тоже ушли - потребностей стало гораздо меньше, вопросы ревности тоже как-то уже неактуальны.

При этом они не стали чужими, не живут вместе потому, что "а куда денешься?", а именно многие факторы, ранее служившие провокационными для конфликта, сами собой исчезли с возрастом. 

У свекров наблюдаю то же самое.

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины разделились на два лагеря, одни впитали мужскую психологию эгоизма или родились такими, не знаю, и живут как хотят, мужчины ведь всегда жили так как им нравится в большинстве своем. Другие остались стереотипно женственными, мягкими, всепрощающими, готовыми бесконечно ждать, с кучей рамок и ограничений, которые сами на себя наложили.

Тема моих бесконечных споров-разговоров с мамой :) У нее основной рефрен: "Ну ты/ же девушка/женщина, нужно быть мудрее/терпимее/мягче и т.д...".

Нужно, кто бы спорил. В мире, где мужчине нужно быть великодушнее/мужественнее/снисходительнее к дамам и прочее. 

А в мире, где мужчина совершенно спокойно сидит в метро, тогда как женщины стоят или, ничуть не смущается того, что зарабатывает меньше жены... 

Гендерные роли уже не такие четкие, смысл играть свою по устаревшему сценарию? 

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Человек с четко выстроенными собственными границами в некоторых случаях вполне может нарушать чужие, если ему это позволяют. При этом он может ощущать, что сам в аналогичной ситуации дал бы отпор.

Я вообще мало вижу людей, у которых очень четко выстроены собственные границы и при этом априори уважаются чужие. Гораздо чаще человек четко охраняет свои, при этом совершенно спокойно нарушает чужие. Мотивация разная, от "ну я же хочу как лучше" до "без лоха и жизнь плоха". 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милла сказал:

другой стороны - мужчины такие вопросы задают ничтоже сумняшеся, как, например "а назови причину, по которой я должен выбрать тебя". А "Что ты можешь мне предложить" - они задают направо и налево не то что мало - вообще не знакомым женщинам

Ну и как бы вы отреагировали на подобный вопрос от мужчины?Я б послала. Нет, ну если хочется потролить мужика или отделаться от него, то такой вопрос как раз будет в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы меня простите конечно, но вопросы к малознакомым мужчинам "А что ты мне можешь предложить?"- это не о здоровом эгоизме. А, скорее, о хамстве, хабальстве и невоспитанности.

Человек с нормальным чувством самоуважения никогда такого себе не позволит. И от других в свою сторону такого не потерпит. B)

Хорошие внутренние границы защищают. И обладателя этих границ от скотского обращения и наплевательства.

Есть другая сторона медали- обладатель хороших границ и себе не позволит скотского обращения и наплевательства на других.

Поэтому я не верю в счастливую судьбу и хорошие отношения с людьми у человека, готового с удовольствием хамить людям направо и налево.

Ну, в общем, я бы тоже предпочла не задавать в лоб такие вопросы, а присматриваться к человеку: может ли он и хочет ли что-то предлагать.

С другой стороны - мужчины такие вопросы задают ничтоже сумняшеся, как, например "а назови причину, по которой я должен выбрать тебя". А "Что ты можешь мне предложить" - они задают направо и налево не то что мало - вообще не знакомым женщинам. 

 

Потом опять же такой момент. Да, пишете вы очень правильные и здравые вещи, любо- дорого читать :)  Но - лукавство и двойные стандарты. Потому что для себя вы считаете допустимым абсолютно любой уровень общения - с теми же столь неприятными вам оппонентами в других ветках. И то же, что вы называете хамством хабальством и невоспитанностью - вы именуете жаргонным словечком "постебала", ачетакова. Проезжаться по сыновьям оппонентов в свекровских веточках - тоже нельзя назвать проявлением воспитанности. Тем не менее для себя вы допускаете любой уровень общения, и следовательно, стандартов. Нет, ваше право, просто улыбает, когда люди с многоуровневыми стандартами начинают учить других "быть хорошими людьми". Ничего личного.

3 часа назад, milay сказал:

А что такого страшного в данном вопросе? :huh: С учетом того, что люди все взрослые, с жизненным опытом за плечами. Воспринимать буквально, что такой вопрос в лоб, после « привет» был задан, глупо. Все это происходит в процессе общения. И уж, если взрослый мужик оскорбиться на это, то спокойно можно с ним прощаться. Всегда мужчины - предлагали! А женщины, выбирали брать им это или нет. Что вдруг поменялось?


 

Нет ничего страшного. Циничного - да, есть. Но все люди взрослые, кому-то легче спросить, кому-то проще присматриваться, что человек готов предложить. И информацией владеть надо. Бывает, человек не то что предлагать готов - а настроен забирать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Милла сказал:

Нет ничего страшного. Циничного - да, есть. Но все люди взрослые, кому-то легче спросить, кому-то проще присматриваться, что человек готов предложить. И информацией владеть надо. Бывает, человек не то что предлагать готов - а настроен забирать.

Мужчины часто сами спрашивают, что вы хотите от отношений или какой мужчина вам нужен, вариации разные, а смысл примерно — что тебе предложить, что бы ты согласилась, скажи, а я подумаю потяну или нет, надо мне или нет. Способ экономии времени, тем кто действительно хочет найти женщину, время ценно, зачем тратить его на заведомо неподходящую. И это верно на мой взгляд. Я со своей стороны, ну, не прямо так в лоб, но, как можно скорее стремлюсь озвучить собственные ожидания, опять же что бы время зря не тратить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну и как бы вы отреагировали на подобный вопрос от мужчины?Я б послала. Нет, ну если хочется потролить мужика или отделаться от него, то такой вопрос как раз будет в тему.

Мне такие вопросы несколько раз задавали на сайтах знакомств едва ли не в первом сообщении, и ответ  был адекватен привету: бан.

В реальной жизни мне таких вопросов не задавали. НО. Присматривались - наверняка. В тех случаях, когда чувства были просто как к красивой девушке ( а не сильная настоящая любовь, при которой человек (наверное) согласен на любые условия, лишь бы быть с объектом своих чувств).

Это нормально. Все люди взрослые и достаточно циничные.

Я всматриваюсь еще в то, что человек не может, а хочет мне предложить. Готов предложить. Мало ли что я могу предложить - а хочу ли что-то предлагать?

Вспомнила свою знакомую. Она могла предложить человеку повышенное внимание, письма и звонки, нахождение рядом круглосуточно, очень навязчивую, на мой взгляд, заботу - когда ему оказалось это не надо, она была оскорблена в лучших чувствах. Так что присматриваться надо. Твой человек или не твой (если ты ищешь человека).

Я так-то могу предложить много чего, просто не уверена ещё, хочу ли сейчас что-то кому-то предлагать.

2 часа назад, Одесситка сказал:

Та ладно :) Такие вопросы "что ты можешь мне предложить" задают после того, как мужчина уже проявил себя во всей красе :)

Например, на сайте знакомств, если мужчина сначала попросил у тебя телефон того оператора, с которого ему будет выгоднее звонить (а ты в это время ему не отвечаешь, а он пишет и пишет, разговаривает сам с собой), потом он спрашивает сколько ребёнку и хватает ли мне на его содержание, потом он предлагает в 11-м часу ночи пройтись к морю прогуляться, потому что "по ресторанам всех не наводишься", а потом вы уже не выдерживаете и спрашиваете: а что вы, дяденька, собственно, пытаетесь мне сейчас предложить? С учётом того, что я на 15 лет моложе, прекрасно выгляжу, а он - зашарпанный и с пропитым лицом представитель крайне неуважаемой профессии.

Ну вот как-то так обычно такие вопросы задаются :)

И те кто в теме - прекрасно понимают и представляют предысторию их возникновения.


 


 

Да. Не на пустом месте возникают такие вопросы в лоб.

На сайтах мне надоело, не сижу пока там, а  в реальной жизни я предпочитаю присматриваться к людям и по-тихому сливаться, если что-то мне не подходит.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла к выводу, что нужно как можно раньше узнать что мужчина может тебе дать. Когда только зарегистрировалась на сайтах, познакомилась с мужчиной, неделю переписывались, похоже, что подошли друг другу и он пригласил меня встретиться. Не помню где, но я как само собой разумеется, озвучиваю куда за мной подъехать. А он такой - а у меня нет машины, как я подъеду? Потом оказалось, что он живет с мамой и работает контролером в Детском Мире. Занавес.

Вот нафига я целую неделю деликатно обходила тему "что ты мне можешь дать"?

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Милла сказал:

Присматривались - наверняка.

Ну все присматриваются, как без этого. И какие-то выводы для себя делают. Но не всегда стоит озвучивать это в лоб)) Это как секс после свидания: может он будет, а может нет. Но если начать настойчиво муссировать эту тему ДО свидания (а ты мне дашь? а сколько раз? а в какой позе?), то думаю, это не только женщину отпугнет, но и мужика :D

Кто кому и что может дать, по-моему, вполне можно выяснить в процессе общения, без настолько прямых вопросов. Да и даже если получишь на него ответ, где гарантии, что это не пустой треп? Есть же любители присесть на уши. Такого наобещают... Лучше верить своим глазам, а не песням "люблю, трамвай куплю". Так что, как ни крути, а смысла в этом вопросе я не вижу вообще. 

9 минут назад, Кракатук сказал:

неделю переписывались

 

9 минут назад, Кракатук сказал:

А он такой - а у меня нет машины, как я подъеду? Потом оказалось, что он живет с мамой и работает контролером в Детском Мире

И вы за неделю даже ничего о нем не спросили? Тоже как-то странно ;) 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, просто попалось на глаза буквально минуту назад :D

Все кто сейчас почувствовал себя обесцененным или просто перевозбудился, задайте себе вопрос: а чего, собственно меня ТАК волнует какая-то картинка от какой-то тётки в интернетике? Может у меня проблемы с самооценкой и самоидентификацией? :bot: 

И сразу будет чем заняться :thumb_yello:

 

 

EE3766B1-B7F6-43D4-A11F-8A7FEE014428.jpeg

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Вот, просто попалось на глаза буквально минуту назад :D

Ну так я могу добавить к этой картинке "Или вы такой занудный и противный, что можете подружиться только с таким же, от которого все разбегаются:P"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не одиночки по каким причинам общаются с людьми? :lol_1: Я-то грешным делом думала, что все люди общаются с теми, с кем им комфортно, независимо от семейного статуса. А оказывается, это исключительно прерогатива одиночек, ахаха))) Это, видимо, из серии "сам себя не похвалишь"... 

Так и хочется к этому добавить мудрейшую мудрость из соцсетей: "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть" B)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

И вы за неделю даже ничего о нем не спросили? Тоже как-то странно ;) 

Нет конечно. Человек молчит о работе, обходит эту тему - я не лезу, как можно! Говорил, что к маме в больницу ходит, я ж не спрашивала где мама в свободное от больниц время обитает... В общем, вела я себя исключительно бескорыстно - практически - "был бы милый рядом", ну или - "главное, чтоб человек был хороший". А потом поняла, что никакой самый хороший контролер из Детского Мира меня не устроит ни в каком смысле. Поэтому потом сразу стала интересоваться что мне может дать мужчина. Кто обижался - нам не по пути, кто с пониманием относился - большой плюс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Интересно, а не одиночки по каким причинам общаются с людьми? 

Дык, чтобы было с кем языком потрепать. Не с зеркалом же разговаривать.:D

@Одесситка, мой вам респект. 

35 минут назад, Милла сказал:

Мне такие вопросы несколько раз задавали на сайтах знакомств едва ли не в первом сообщении, и ответ  был адекватен привету: бан.

Почему бан? Нормальные вопросы, как для мужчины, так и для женщины. Повторю слова своей хорошей знакомой :"Не понимаю, как можно встречаться с человеком, не зная суммы его годового дохода и того, сколько он готов тратить из этого дохода на меня". Ну понятно, что знакомая не из России, да?:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Я-то грешным делом думала, что все люди общаются с теми, с кем им комфортно, независимо от семейного статуса.

Не раз и не два всплывало, что например надо не только мужчине подойти, понравиться, но еще и войти в круг его друзей, родни. Причем почему-то только его. Ну это пусть, оставим шовинизм. Мне вот например нафиг не сдались ничьи друзья и своих я не навяжу. Я наверное больше одиночка. Дружу мало с кем, мужчина мне нужен один, без всей своей свиты. То есть если я с кем-то и начну общаться, то именно да, потому что мне с ним комфортно и ему наверное нравится, раз дружба состоится. 

В семейном статусе такое трудно осуществить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Ну и как бы вы отреагировали на подобный вопрос от мужчины?Я б послала.

Так этот вопрос и задается, когда самой до зубовного скрежета хочется его послать, да воспитание не позволяет посылабельные слова произносить. А чтоб спровоцировать его на то, чтоб он сам отвалился - самый подходящий вопрос.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кракатук сказал:

Поэтому потом сразу стала интересоваться что мне может дать мужчина.

Так может проще все-таки задавать вопросы о том, где мужчина работает и чем занимается? Мне кажется, этот вопрос как раз нормально воспринимается большинством. Как можно обойти тему с работой, если был задан прямой вопрос, к примеру? Ты ему "а где ты работаешь?", а он "не правда ли, сегодня прекрасная погода?"

14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Дык, чтобы было с кем языком потрепать

Почему то же самое не относится к одиночкам?))

Вот, кстати, несколько лет назад мы с мужем плотно вращались в компании, где в основном были одиночки. И многие были в поиске второй половины (т.е. нельзя сказать, что им прямо так уж комфортно было в одиночестве). Ну и что я могу сказать, у многих такие тараканища видны невооруженным взглядом, что многие из них так до сих пор себе никого не нашли. И насчет какого-то особого везения такой дружбы, ну не знаю, с некоторыми и поговорить-то толком было не о чем, абсолютно скучнейшие люди, без семьи, без друзей, замкнутые и затараканенные. Конечно, не все такие были, но и таких было немало. Так чтааа... я б не стала обобщать. Человек нередко может быть один не потому, что он так хочет, а просто потому что он нафиг никому не нужен. 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

В семейном статусе такое трудно осуществить

Не знаю, у обоих моих мужей не было никакой "свиты". Поэтому тут не было никаких трудностей. Есть друзья, с которыми они изредка встречаются, но практически все семейные, у них свои дела-заботы. Так что встречи эти сократились до раза в пятилетку, можно сказать.  

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×