Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мортиша Аддамс

Подруга восемь лет страдает по бывшему парню

Recommended Posts

Есть у меня близкая подруга, она 8 лет не может забыть своего мужчину, с которым жила 2 года. Все эти 8 лет без отношений вообще. От других мужчин воротит на физическом уровне, ей нужен только он. Она прекрасно понимает, что невозможно, он женат, у него ребёнок, он не вернется никогда. Она боится очень остаться одна, без мужа и детей, без семьи (для неё семья на первом плане), но забыть того не может. Я ей говорила идти к психотерапевту, но она в это не очень верит, да и нет их в нашем городе, ехать надо куда-то.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

ехать надо куда-то.

Я всегда считала и считаю необходимость "ехать куда-то" одновременно возможностью развеяться, возможно, с кем-то познакомится и просто сменить обстановку. Сидеть годами на одном месте - для меня сродни аду. Причём я сейчас в общем пишу - "на одном месте", то есть когда ни в чём годами нет перемен - ни в отдыхе, ни в быту, ни в местах для прогулок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Я ей говорила идти к психотерапевту,

Вот именно туда и нужно с этой проблемой, но раз "не верит"... Это ее добровольная тюрьма.

3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Все эти 8 лет без отношений вообще.

Откуда им взяться, если ее так на прошлом заклинило. Большинство ограничений и преград существуют только в нашей голове, и больше нигде. Если человек САМ не хочет от них избавляться, не стоит и удивляться отсутствию желаемого результата.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Она боится очень остаться одна, без мужа и детей, без семьи (для неё семья на первом плане), но забыть того не может

Врет. Боялась бы - давно бы этой семьей обзавелась. Она просто пережить не может поражения. Не хочет с ним смириться и отпустить свою мечту.

Мне тоже жаль таких упертых людей, но, увы, ничем им не поможешь :( 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Откуда им взяться, если ее так на прошлом заклинило. Большинство ограничений и преград существуют только в нашей голове, и больше нигде. Если человек САМ не хочет от них избавляться, не стоит и удивляться отсутствию желаемого результата.

Вот честно, не знаю, как от такого можно самому избавиться. Я с ней сто раз говорила, что может быть и хорошо, что он свалил, человек он не самый лучший (как потом выяснилось). Она умом понимает прекрасно, что ей надо его забыть, очень хочет детей, но даже не может себя пересилить, чтобы лечь в постель с другим мужчиной, говорит, за эти годы ни к кому не потянуло даже на физическом уровне.

10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вот именно туда и нужно с этой проблемой, но раз "не верит"... Это ее добровольная тюрьма.

Она верит, но как-то не до конца. Тем более, не представляет, где такого профи искать, наверное уезжать придётся, да и не на месяц. Ну и денег ей жалко, конечно.

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Очень серьезно надо с собой работать. С такими приоритетами и зацикленностью на том, кто этого дать не может...

Вопрос как. Она же не дура тупая, которая сидит у окна, и причитает - вернись любимый. Понимает прекрасно, что её жизнь в жопе. Но как ей помочь - я не знаю.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Врет. Боялась бы - давно бы этой семьей обзавелась. Она просто пережить не может поражения. Не хочет с ним смириться и отпустить свою мечту.

Мне тоже жаль таких упертых людей, но, увы, ничем им не поможешь

Говорит, что готова уже сделать ЭКО, чтобы забеременеть, а в постель с другим лечь не может - до блевоты.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Тем более, не представляет, где такого профи искать, наверное уезжать придётся, да и не на месяц.

Есть психотерапевты, ведущие работу по скайпу. Было бы желание... Самой сложно, если за 8 лет не получилось, значит, требуется помощь со стороны, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

а в постель с другим лечь не может - до блевоты.

Под другого мужика надо ложиться как под танк :) Хлопнув стакан водки перед этим. Зацикленность сломает - дальше будет легче. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Под другого мужика надо ложиться как под танк :) Хлопнув стакан водки перед этим. Зацикленность сломает - дальше будет легче. 

Говорила ей. Но пока всё глухо. Как в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Говорила ей. Но пока всё глухо. Как в танке.

Значит не припекает. Отговариваться - не значит хотеть менять ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Значит не припекает. Отговариваться - не значит хотеть менять ситуацию. 

Так кто знает, изменится ли ситуация. Протрезвеет, и всё вернётся на круги своя, опять мысли о том, ушедшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

не представляет, где такого профи искать, наверное уезжать придётся, да и не на месяц. Ну и денег ей жалко, конечно.

Денег жалко конечно, а жизнь просранную совсем не жаль. Ну-ну.. Не хочет ехать - не  хочет вылазить из дерьма в которое сама себя загнала - все просто

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Говорит, что готова уже сделать ЭКО, чтобы забеременеть, а в постель с другим лечь не может - до блевоты.

Ну вот пусть так и говорит - ребенка хочу, а мужчину - не хочу. Пусть делает ЭКО, в чем проблема? Хотя, я думаю, это просто фантазии ее и не более. И уж точно не позавидую ребенку, на которого мама вывалит всю свою потребность в любви нереализованную. Что-то мне избитая поговорка про 40 кошек уже не кажется ни смешной, ни нелепой. Почему, собственно, нет? И кошки будут счастливы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Денег жалко конечно, а жизнь просранную совсем не жаль. Ну-ну.. Не хочет ехать - не  хочет вылазить из дерьма в которое сама себя загнала - все просто

Такие профи на вес золота я думаю, ещё бы знать, куда  ехать. Я и сама не знаю, тоже наверное есть риск нарваться на непрофессионала, который деньги тянет.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот пусть так и говорит - ребенка хочу, а мужчину - не хочу. Пусть делает ЭКО, в чем проблема? Хотя, я думаю, это просто фантазии ее и не более.

На это тоже решимость конечно нужна. Но мужчину она хочет, семью настоящую. Другой вопрос, как ей это сделать, когда в голове тот, который свалил. Тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Но мужчину она хочет, семью настоящую. Другой вопрос, как ей это сделать, когда в голове тот, который свалил. Тупик.

Не хочет она никакого мужчину. Если ей сама мысль о сексе противна,  это не от того, что 8 лет назад она с кем-то там жила, кого забыть не может.

Вообще, я заметила, что это весьма распространенный случай - женщина хочет семью примерно также, как девочка детсадовского возраста ее хочет, когда играет в дочки-матери. То есть ей нравится роль жены и она бы хотела в нее поиграть, но вот секса в этой игре не предусмотрено.

А потом начинается - пусть денег присылает, но на глаза не показывается.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не хочет она никакого мужчину. Если ей сама мысль о сексе противна,  это не от того, что 8 лет назад она с кем-то там жила, кого забыть не может.

Так ей мысль о сексе противна с другими мужчинами, а с бывшим очень даже не противна, если он ещё 3 года назад с ней спал. Да она и сейчас бы думаю, согласилась, если бы он пришёл опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Такие профи на вес золота я думаю, ещё бы знать, куда  ехать. Я и сама не знаю, тоже наверное есть риск нарваться на непрофессионала, который деньги тянет.

Я бы вам поверила. если бы мы сидели вместе лузгали семечки в 19-20 веке на лавочке. А сейчас я с Юга Казахстана пишу вам. живущей где-то в тысяче километрах от меня на 5 этаже...

Я когда училась на туризм - училась у мальчиков с Украины. Выходила с ними на связь 5 раз в неделю  сидя на любимом стуле. и даже деньги перечислила не выходя из дома. Нашла их так же не выходя из дома. Может просто "хотелось"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я когда училась на туризм - училась у мальчиков с Украины. Выходила с ними на связь 5 раз в неделю  сидя на любимом стуле. и даже деньги перечислила не выходя из дома. Нашла их так же не выходя из дома. Может просто "хотелось"?

По скайп я тоже ей говорила, она больше боится попасть на разводилово. Вытянут деньги, а толку нет. Я тоже в этом вопросе профан (насчёт психотерапевтов), чёрт знает, где их ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Так ей мысль о сексе противна с другими мужчинами, а с бывшим очень даже не противна, если он ещё 3 года назад с ней спал. Да она и сейчас бы думаю, согласилась, если бы он пришёл опять.

А тут действует влюбленность. И ради нее и секс терпится, и даже приятен. То есть удовольствие не телесное, а больше на уровне эмоций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А тут действует влюбленность. И ради нее и секс терпится, и даже приятен. То есть удовольствие не телесное, а больше на уровне эмоций. 

Там секс не то что терпится, а по ночам ей снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Так ей мысль о сексе противна с другими мужчинами, а с бывшим очень даже не противна, если он ещё 3 года назад с ней спал. Да она и сейчас бы думаю, согласилась, если бы он пришёл опять.

Слушайте, ну мы все здесь взрослые люди. Если у человека есть потребность в сексе, она есть - она даст о себе знать, и она будет удовлетворена с подходящим партнером.

Нет потребности - нет и секса. То, что вот от этого конкретно мужчины не тошнит, я понимаю ( у нее же чувства к нему). Но, увы, он не доступен. Что толку об этом думать-говорить и горевать?

Посоветуйте ей питомца из приюта взять. Хоть чья-то жизнь станет чуточку счастливее. Да и ее - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Нет потребности - нет и секса. То, что вот от этого конкретно мужчины не тошнит, я понимаю ( у нее же чувства к нему). Но, увы, он не доступен. Что толку об этом думать-говорить и горевать?

Посоветуйте ей питомца из приюта взять. Хоть чья-то жизнь станет чуточку счастливее. Да и ее - тоже.

Она умом понимает, что толку нет, что уже всё - поезд ушёл, в путешествие ездила, вроде отпустит там, а вернётся и снова-здорово. Питомца она не возьмёт, работает с 8 до 8 вечера на двух работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Она умом понимает, что толку нет, что уже всё - поезд ушёл, в путешествие ездила, вроде отпустит там, а вернётся и снова-здорово

Потому что ей нравится пережевывать свои страдания по несбывшемуся. Других радостей - нет. Я б рехнулась 8 лет про это слушать. Ну а вы сами смотрите, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Там секс не то что терпится, а по ночам ей снится.

Ну и глупая женщина, простигосподи. Сама себя зациклила, сама себя лишила радости. 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

ей нравится пережевывать свои страдания по несбывшемуся. Других радос

Да уж, 8 лет... Не игрушка. Я бы уже прямо сказала подружке, что раз нет движений и исправлений, только игра в да, но - значит сказки о желании семьи и ребенка - просто ширма. Проще признать, что ей и так хорошо, и лень менять ситуацию. 

Был любовник, случайный практически, жениться хотел, с условием родов, потому и расстались. Детей к 38 годам у него не было, жена не могла забеременеть. Долго писал, жена потом к нему приехала, все про ЭКО мне рассказывал, что мол решаются... Уже семь лет как. Уже какое ЭКО? Но по привычке вот так уговаривают друг друга, а просто признать, что им и не надо давно никаких детей - не могут.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Потому что ей нравится пережевывать свои страдания по несбывшемуся. Других радостей - нет.

Не знаю, счастливой от этого её не назовёшь. Как по мне - она в аду живёт, да и сама это признаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не знаю, счастливой от этого её не назовёшь. Как по мне - она в аду живёт, да и сама это признаёт.

Нравится сидеть на игле страданий. Сильные эмоции и напрягаться не надо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×