Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шалена Бжилка

Уйти или попробовать сначала?

Recommended Posts

От аддикции избавиться абсолютно не трудно, если захотеть от нее избавиться. Для начала.

Но не хочется - в этом и заключается главная проблема.

Когда-нибудь огромный пост напишу :) Когдаа времени побольше будет. В этой жизни все много проще на самом деле, чем люди сами себе надумывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

В общем, придумала себе образ печального рыцаря и люблю его сильно. Только сам не пойму то ли его, то ли образ этот. Вот и ещё одна иллюзи

Шалена, а «чем меньше женщину мы любим» не ваш случай? Есть женщины, которые не терпят пренебрежительного отношения к себе, а есть женщины, которых привлекают мужчины, во взаимных чувствах которых они никак не разберутся, большей частью  не уверены. 

И вот такие женщины без конца ищут подтверждение наличия этих чувств. В каждом слове и взгляде. Вот этот поиск, эта заинтересованность и есть то, что вы называете любовью?

Женатый мужик, который вспоминает о вас лишь изредка, потому что проездом. Но уж если он вспомнил, ясно же, потому что не прочь оттянуться, то для вас это ( может быть?) является доказательством его особого отношения к вам.

Порой толком не помнит кто вы, договорились встретиться - не получилось,  номер ваш потерял....

Вот и вся ваша ценность. За что вы его любите-то? Поменяйтесь с ним местами, вы бы особо ценного человека не узнали, не звонили ему, не пришли на встречу с любимым?

Так можно делать, когда женщина одна из нескольких, по сути все для него одинаковые, проездом. Он может относиться к вам как угодно, вы то чего так к себе относитесь? Вас и правда не оскорбляет такое отношение? 

Помалкиваю уж о том, что женат - бесперспективняк полный, ещё и отношение свинское.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, но у ветки неверое название. Начинают с_начала, потому что сначала - это "сперва", "прежде".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

Начинают с_начала

По-моему, в данном случае это наречие, синоним слова "снова", "опять".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

 Дала объявление на сайте, что "скучно, хочу встретиться, дальше по взаимной симпатии". Претендентов было завались, предложение от которого сложно оказаться. )  Я тогда передумала, никуда не пошла. Один мужчина начал писать чуть ли не каждый день. Сначала почта, потом вацап. Я морозилась недели 2, отписывалась, что проблемы, работа, времени нет. Да и не особо и впечатлил по фото, если честно.

Такое впечатление, что вы зарегистрировались на сайте без всякого понимания, какой мужчина вам нужен и для каких целей:mellow:Вот и получилось то, что получилось. Схватили первого попавшегося, кто был готов написывать вам в режиме нон-стоп, а потом придумали любовную историю и свои страдания. Неужели секс с женатым мужчиной в командировке - это предел ваших мечтаний? Тогда нет проблем, такого добра вокруг - завались, в очередь встанут.

Вам бы для начала разобраться в своих желаниях и осознать мотивы своих поступков:mellow:Только без экзальтации, к которой вы склонны, и попыток приукрасить действительность. Честный взгляд на себя очень помогает личностному росту:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

любовь эта какая- то дурная получается. 

Угу.

Совсем дурная.

Получается "чем дальше в лес, тем толще партизаны".

В ситуации 17-го года хоть было понятно чем вас заманили. Иллюзией  тёплой, дружной, довольно обеспеченной семьи. И всё казалось очень реальным. Всё было почти так как в мечте. Но иллюзия.

А сейчас вообще не пойми зачем ситуация. Фигня какая-то, а не ситуация.

Осень. Листопад. Если на тонкой шпильке под деревьями пройти, то на шпильку листовой опад цепляется.

Стряхнуть со шпильки и дальше идти - вот и вся ситуация.

Какая любовь? Этот персонаж и минуты внимания не стоит.

Ноль персонаж. Персонаж пустое место.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Шалена, а «чем меньше женщину мы любим» не ваш случай? Есть женщины, которые не терпят пренебрежительного отношения к себе, а есть женщины, которых привлекают мужчины, во взаимных чувствах которых они никак не разберутся, большей частью  не уверены. 

И вот такие женщины без конца ищут подтверждение наличия этих чувств. В каждом слове и взгляде. Вот этот поиск, эта заинтересованность и есть то, что вы называете любовью?

 

Для меня подтверждение любви- это поступки, действия. Тогда они были, он помог с переездом, баулы эти грузил- выгружал, машину оплатил, и квартиру за месяц оплатил. Морально помог, да и объяснил кое- что. С мужской точки зрения.

 

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вот и вся ваша ценность. За что вы его любите-то?

 Вот и пытаюсь понять, может и не любовь это вовсе, а так. Сама придумала, сама хожу лелею эту свою "любовь". Цепляюсь за те эмоции которые испытывала когда он был здесь.

 Избавляться от этого надо, поэтому и вопросы задаю как лучше это сделать. 

 

3 часа назад, Дженни сказал:

Такое впечатление, что вы зарегистрировались на сайте без всякого понимания, какой мужчина вам нужен и для каких целей:mellow:

 Так оно и было. Мне нужно было отвлечься, как- то зализать раны, нашла способ. 

3 часа назад, Дженни сказал:

Вам бы для начала разобраться в своих желаниях и осознать мотивы своих поступков:mellow:Только без экзальтации, к которой вы склонны, и попыток приукрасить действительность. Честный взгляд на себя очень помогает личностному росту:rolleyes:

 А вот это то, чем я сейчас пытаюсь заняться. Почему и подняла ветку, и МнениеСвоёИмеющая пригласила. И не только её. На форуме очень много мудрых людей, я благодарна за мнения. Помогает.

Меня эта ситуация не устраивает, она меня не радует. Ищу выход.

@МнениеСвоеИмеющая (не сумела процитировать правильно с предыдущей страницы)

 "Вы то ныряете с головой в иллюзии, то выныриваете, но хочется назад, поэтому опять начинаете что то там себе придумывать, раскачиваетесь на эмоциональных качелях таким образом, без этого болезненных влюбленностей не бывает. Это не так легко отследить самой. Как только появляется надежда какая то, мечты связанные с этим мужчиной, попробуйте себе говорить - он меня не любит и представлять его равнодушное лицо, должно помочь. Сразу спад настроения будет после этого, но надо потерпеть."

 Качели эти эмоциональные, я же понимаю, что для меня это плохо. Как разобраться почему я это делаю? Жизнь скучна? Какая- то предрасположенность? Психотип какой- то? 

Создав иллюзию, я пытаюсь уйти от реального положения дел. Повторюсь, придумала я себе этого рыцаря, вот и страдаю. Но мозгами же я понимаю, что это ерунда полная. Было бы по кому страдать на самом деле. 

 Раньше надо было написать. Беседовать мне тут не с кем, подруг так и не завела. С приятельницами, не тот уровень близости. Да и скажи я слово "аддикция", решат, что я проматерилась. Получается, сама в себе всё прокручиваю, и всё одно и тоже. Не вижу не потому что видеть не хочу, а потому что не знаю в какую сторону смотреть. И на чём акцентироваться.

  "Самое важное я вам уже сказала, если не проходит, значит верите во взаимность вопреки всему. Вы умом все понимаете, но подсознание не отпускает. Избавиться от аддикции трудно. Фигуру другого человека в годове мы сами выращиваем всего лишь думая о нем. То что на странички к нему нельзя ходить и с подругами обсуждать знаете, наверное. Со временем ослабнет влечение само собой, если не будете специально воспоминания вызывать, фото, сообщения все надо удалить. И лучше его заблокировать везде, что бы не напоминал о себе"

  На странички не ходить несложно, их у него нет. Обсуждать, выше написала, не с кем. Осталась переписка и фото, разозлюсь и удалю. 

 В том привете фоток своих накидал. Нафика спрашивается? Мне они для чего?

 Подсознание можно контролировать?

Изменено пользователем Шалена Бжилка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалена Бжилка сказал:

Качели эти эмоциональные, я же понимаю, что для меня это плохо. Как разобраться почему я это делаю? Жизнь скучна? Какая- то предрасположенность? Психотип какой- то?

Опоры в себе нет, инфантилизм, проблемы с границами. Например, зачем вам кому-то было доказывать что вы найдете себе мужчину. Понимаете, людям все равно. Никому по большому счету нет до вас дела, все мы сами по себе. Это сложная многогранная проблема, но решаемая нужно только ваше желание. Накатаю я большой пост в ближайшие дни в соседней ветке о зависимостях, ваш ник назову, оповещение придет прочитаете, прямо сейчас нет времени.

1 час назад, Шалена Бжилка сказал:

Подсознание можно контролировать?

Сложно, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Опоры в себе нет, инфантилизм, проблемы с границами. Например, зачем вам кому-то было доказывать что вы найдете себе мужчину. Понимаете, людям все равно. Никому по большому счету нет до вас дела, все мы сами по себе. Это сложная многогранная проблема, но решаемая нужно только ваше желание. Накатаю я большой пост в ближайшие дни в соседней ветке о зависимостях, ваш ник назову, оповещение придет прочитаете, прямо сейчас нет времени.

Так я себе доказывала, а не кому- то. Только себе. Я же писала, тогда во время этих ссор было сказано очень много нехороших слов. Этот товарищ меня обидел, оскорбил и унизил.

Пошла на сайт искать противоядие от того мрака. Нашла на свою голову. 

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Так я себе доказывала, а не кому- то. Только себе. Я же писала, тогда во время этих ссор было сказано очень много нехороших слов. Этот товарищ меня обидел, оскорбил и унизил.

А зачем себе это доказывать? Ну хорошо, не нашла или не сразу нашла мужчину. И? 

Как это состыкуется с тем, что с Васей Пупкиным жить не хочу/ не получается? 

У меня наверное просто атрофировано это ощущение. Это моя жизнь, она ценна сама по себе. Я не хочу жить, со мной не захотел жить... Не важно. Не сложилось. Причем тут найду я кого- то или нет? Что я себе этим докажу? 

Вообще, если главное "найти" и есть куда заселить, да накормить, то хоть кого- то всегда можно выцепить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Я же писала, тогда во время этих ссор было сказано очень много нехороших слов. Этот товарищ меня обидел, оскорбил и унизил.

Скорее это вы решили обидеться и оскорбиться:mellow: А с какой стати, собственно? Женщина с чувством собственного достоинства просто отвернется от мужчины, который позволяет себе "нехорошие слова" в ее адрес. Но не побежит доказывать что-то себе и подбирать сомнительных персонажей:mellow: в виртуале или реале. При нормальной самооценке вообще нет нужды что-то доказывать - ни себе, ни окружающим:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Вольный ветер сказал:

А зачем себе это доказывать? Ну хорошо, не нашла или не сразу нашла мужчину. И? 

 Дело- то не в том, что найду или не найду, это- то не проблема вовсе. Я руководствовалась не этим, когда на сайт пошла. 

 "А может просто очень сильно устала, выдохлась. Да и состояние душевное оставляет желать лучшего. И фик бы с ними со всеми Костиками, его мамами и их проблемами. 

Сейчас отревусь опять, душ приму, макияж- укладка, платьичко и гулять. Просто не хочу уже ни о чём думать"  вот на чём я тогда остановилась. 

23 минуты назад, Дженни сказал:

 При нормальной самооценке вообще нет нужды что-то доказывать - ни себе, ни окружающим:rolleyes:

Значит она у меня ненормальная. Я всегда себе доказываю, сама с собой борюсь, в себе же и ковыряюсь. А окружающим что -то доказывать:blink: Зачем? Вот это точно непонятно и понимать не хочется. 

 

 Хорошо, вот выяснили, что самооценка ненормальная. Что мне надо сделать, чтобы дотянуть её до "нормы"? Вот не стебусь ни капельки. Не хочется мне повторения историй что первой, что второй. Значит надо провести работу над ошибками. Ошибки нашли, правила объясните, чтоб больше не допускать.

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Значит она у меня ненормальная. Я всегда себе доказываю, сама с собой борюсь, в себе же и ковыряюсь. А окружающим что -то доказывать:blink: Зачем? Вот это точно непонятно и понимать не хочется. 

Ну так подумать, что себе доказываешь и почему. Когда себя лучше понимаешь, пропадает ковыряние. Потому как нормально понимаешь, что тобой движет. Нет интереса прикрывать "нехорошую" эмоцию более благородной, например. Непонятных метаний нет. 

Я немного почитала вашу тему. Утрированная забота о Клавдии Михайловне. Срочно надо жить и спать с ее сыном, чтобы помочь старушке. Бескорыстная тимуровка). Ну ерунда же. Зачем себя таким "благородством" накручивать. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Утрированная забота о Клавдии Михайловне. Срочно надо жить и спать с ее сыном, чтобы помочь старушке. Бескорыстная тимуровка). Ну ерунда же. Зачем себя таким "благородством" накручивать. 

 Поверьте на слово, там была такая ситуация, что ей нужна была помощь. Пусть будет бескорыстная тимуровка, меня так воспитали, помогать если надо. Неправильно, ну уж что выросло, то выросло. 

 Да, не хватило у меня мозгов не ввязываться, расхлёбывали бы сами. Только сейчас- то что шашкой махать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

 Поверьте на слово, там была такая ситуация, что ей нужна была помощь. Пусть будет бескорыстная тимуровка, меня так воспитали, помогать если надо. Неправильно, ну уж что выросло, то выросло. 

В смысле, как воспитали? В постель к мужику ложиться, чтобы помочь его маме? А если бы у вас было свое жилье или спокойно могли снять новое, вы бы отказались и опять пошли в постель "помогать"? 

Впервые слышу о таком выверте- помощи. Жить и спать с мужиком, чтобы помочь его маме. Ибо так воспитали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется вам надо очень хорошо продумать и понять какой человек вам нужен в качестве спутника жизни. 

Всё-всё-всё продумать. Начиная от его душевных качеств, его желаемого отношения к вашему сыну и до минимально допустимого уровня обеспеченности. Честно для себя всё про своего желаемого избранника понять. Это первое.

Понять, что мужчины, которые встречаются вам в жизни далеко не все даны вам в качестве претендента на роль супруга. Кто-то может быть виртуальным собеседником, кто-то приятелем, кто-то любовником даже, но не более того. А кто-то вообще мимо крокодил и славабогу, что мимо. Это второе.

Ну и третье - не дорисовывать образ мужчины до своего желаемого избранника. Более трезво воспринимать каждого. И не то чтобы кривиться и шарахаться в сторону если человек приятный, но точно не он. Мало ли - пара приятных встреч или небольшая дружеская помощь. 

Не спешите очаровываться. Иногда задавайте себе вопрос что ему может быть от вас надо?

Не то чтобы уж совсем цинично подходить к ситуации, но таки розовые очечки пора бы снять.

И на женатых бы я не особенно рассчитывала. Не потому даже, что это совсем не морально.

:)

Просто это неперспективно чаще всего.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

В смысле, как воспитали? В постель к мужику ложиться, чтобы помочь его маме? А если бы у вас было свое жилье или спокойно могли снять новое, вы бы отказались и опять пошли в постель "помогать"? 

 Ну, в постель я с ним легла задолго до того как его мама узнала. И помощь нужна была когда он уехал. Да и когда вернулся тоже. 

 Поэтому "пошла в постель помогать" мимо. Сейчас не вижу смысла это мусолить.

 

Мне пока недоступны значки. Всем отписавшимся говорю "спасибо".

 

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

 Ну, в постель я с ним легла задолго до того как его мама узнала. И помощь нужна была когда он уехал. Да и когда вернулся тоже. 

 Поэтому "пошла в постель помогать" мимо. Сейчас не вижу смысла это мусолить.

 

Ну вы же поняли о чем речь. Когда не звал, сама пришла и осталась. А гнать только веником. Или самому уходить. А гнать цепляющегося тоже тяжело, переступать через себя надо. 

Ну а как? Это ваша жизнь, ваши поступки. Поняв себя, легче жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну а как? Это ваша жизнь, ваши поступки. Поняв себя, легче жить.

 Этим я на данный момент и занимаюсь. Пытаюсь в себе разобраться.

 Вы в соседней ветке написали: "Да и не все могут (и хотят) привести свои мысли в порядок. И психотерапевтов личных, даже группу, ко всем не приставишь". Я хочу, а как смочь выясняю.

 И пишу на форуме, потому что нет у меня в реале людей, кто смог бы мне помочь. Даже просто поговорить по душам не с кем. Варится всё в одном котле, и крышку срывает. Иногда хочется просто выговориться, а некому. И так жалко себя становится, хоть волком вой.

 Простите. Расчувствовалась излишне. Экзальтация? :confused_1:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалена Бжилка сказал:

И пишу на форуме, потому что нет у меня в реале людей, кто смог бы мне помочь. Даже просто поговорить по душам не с кем. Варится всё в одном котле, и крышку срывает. Иногда хочется просто выговориться, а некому. И так жалко себя становится, хоть волком вой.

Ну и пишите. Потом, если надо, перечитаете. Самому действительно сложно, критичность легко потерять на начальном этапе. 

А окружение... Ну для большинства самой лучшей поддержкой является игра в "все козлы, а мы хорошие". 

А тут больше возможностей разобраться в себе. Да и картину полнее озвучить, не все и всегда знакомым скажете. 

Вообще ваша первая история как из сериала. Мама присмотрела девушку с проблемами и спокойно предложила ей переехать к ним. Девушка с удовольствием это сделала. 

Реально сериальный сценарий. Только даже там редко девушка, сжав зубы, идет на эту жертву ради Марьиванны. Хотя и такое накручивают. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×