Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шалена Бжилка

Уйти или попробовать сначала?

Recommended Posts

1 минуту назад, Шалена Бжилка сказал:

Я совсем идиотка, да?

Не совсем :) Но очень зря вы не довели дело до конца. Зря вы не ушли в свое жилье. Зря втянули настолько сына, поверив, что все сделается само собой. Вы за все хватаетесь, потому что до вас дошел факт - вы чужая в чужом доме. Никто никому там. Приживалка. Да еще и стали мешать. А у вас - все кинуто уже на эти отношения. Про себя вы забыли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

:D ну и дура...

ок, пусть будет так. Дура потому что выбрала дурака, который даже с умом погулять не умеет. Палится на мелочах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

выбрала дурака, который даже с умом погулять не умеет. Палится на мелочах

А ему зачем скрывать вообще?? Он вам кто? Точнее - вы ему кто? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не совсем :) Но очень зря вы не довели дело до конца. Зря вы не ушли в свое жилье. Зря втянули настолько сына, поверив, что все сделается само собой. Вы за все хватаетесь, потому что до вас дошел факт - вы чужая в чужом доме. Никто никому там. Приживалка. Да еще и стали мешать. А у вас - все кинуто уже на эти отношения. 

Хорошо, "незнание закона не освобождает от ответственности". Я ошиблась, когда приняла его молчание за его решение продолжить эти отношения. Не могу сказать, что за всё хватаюсь. Я дожив до 40- ка лет так и не научилась разбираться в людях. Никто никому- не знаю, не буду комментировать, иначе кто- нибудь скажет, что я ведь с ним отношения пыталась построить, а не с его мамой. У меня всё кинуто на своего ребёнка. И вся эта ситуёвина в том числе.

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Про себя вы забыли

А это недопоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

А это недопоняла.

Почему? Вы разве продумали вариант, что не срастется у вас с мужчиной и что тогда? Как тогда будете именно вы и именно с ребенком? Вы ребенком прикрываетесь, но привели его не под свою крышу, где он не зависел бы ни от чьих переменных решений. А в чужой дом. И себя подставили. Раз сейчас возможен только съем - значит денег уже нет, ну или как вы жилье менять хотели, что за возможность была и исчезла? Где тогда изначальное жилье, если его не поменяли?

Если бы вы думали о себе, вы бы съехали еще до его приезда, все для себя устроили, а потом с ним бы и разбирались как он и сказал, но будучи полностью независимой и защищенной. 

8 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

я ведь с ним отношения пыталась построить, а не с его мамой

Не. По вашему рассказу - именно с мамой. А он уж так, прибился к готовому вашему с ней тандему. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

 Мы с Ольгой Николаевной работаем, Костя приходит в себя, 

Вот не спится мне, судьба Костина обеспокила.

Кто же вывел-то Костю из себя? Или он сам вышел, и не вернется до сих пор?

Как я поняла, так приходить в себя и одновременно работать он не может?

Вы сами поняли уже, что с ним вам не по пути. Наверное, вам тоже надо в себя приходить поскорее. 

У Кости Ольга Николаевна есть, поможет ему, если что. А у вас есть уже, кому помогать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

У меня всё кинуто на своего ребёнка. И вся эта ситуёвина в том числе.

Бред.:blink: Бедный ваш ребенок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Он с ним занимается, уроки делает. Костя его на массаж ведёт, а я на маникюр- педикюр им же оплаченный

То есть, держимся за кошелек и ребенкину няньку.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

То есть, держимся за кошелек и ребенкину няньку.

Но тогда надо рот закрыть и истерики прекратить. Да, не только за кошелек и няньку - еще и за крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему? Вы разве продумали вариант, что не срастется у вас с мужчиной и что тогда? Как тогда будете именно вы и именно с ребенком? Вы ребенком прикрываетесь, но привели его не под свою крышу, где он не зависел бы ни от чьих переменных решений. А в чужой дом. И себя подставили. Раз сейчас возможен только съем - значит денег уже нет, ну или как вы жилье менять хотели, что за возможность была и исчезла?

Если бы вы думали о себе, вы бы съехали еще до его приезда, все для себя устроили, а потом с ним бы и разбирались как он и сказал, но будучи полностью независимой и защищенной.

Уточнить надо, своего жилья у нас нет, и мы меняли съёмное на съёмное. Тогда не думала, мне это было ещё и удобно. Не прикрываюсь, здесь у меня ребёнок намного больше получает, чем если бы были одни.

 

14 минут назад, Чехонтаня сказал:

Как я поняла, так приходить в себя и одновременно работать он не может?

Просто из вежливости отвечу, после полугодовой почти изоляции в условиях Крайнего Севера люди проходят адаптацию, да и не работать потом можно очень долго. 

 

13 минут назад, Свечкая сказал:

Бред.:blink: Бедный ваш ребенок

Себя пожалейте, а мой ребёнок не достоин вашего внимания

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Не прикрываюсь, здесь у меня ребёнок намного больше получает, чем если бы были одни.

Тогда зачем вы скандалите? Вам надо очень серьезно подумать, все плюсы-минусы прикинуть и с мужчиной поговорить. Кто вы для него, что вы и зачем. Все эти игры с беготней, ревностью, бывшими женами и скандалами - ничего хорошего никому не принесут, и вашему ребенку - тем более.
Ребенок намного больше получает?? Когда живет в чужом доме, из которого в любое время на выход попросить могут? Или доведут до такого? Ну я не знаю, у меня видно другие представления о хорошем для ребенка.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

 

Себя пожалейте, а мой ребёнок не достоин вашего внимания

К счастью вашего ребенка в этой теме нет. Если бы ваш ребенок прочитал эту тему, тогда ой...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Я хватаюсь как за соломинку за отношение к сыну. Они вообще на одной волне, мама там лишняя.

Некоторых отцов свои, родные дети от разрыва отношений не останавливают, а здесь чужой мальчик. Автор, вас устраивают отношения, когда вы при сыне, а не сын при вас?

Кстати, как так оказалось, что у вас даже на съём на первый месяц денег нет? Вы не понимали, что живёте на чужой территории и нужно подстраховаться как раз на такое развитие отношений, какое происходит у вас сейчас?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Тогда зачем вы скандалите? Вам надо очень серьезно подумать, все плюсы-минусы прикинуть и с мужчиной поговорить. Кто вы для него, что вы и зачем. Все эти игры с беготней, ревностью, бывшими женами и скандалами - ничего хорошего никому не принесут, и вашему ребенку - тем более.

Я его не начинала, но дровишек подкидывала активно, можно сказать даже бензином полила щедро. Такой скандал был первый раз. Ревность и беготня это наше обоюдное занятие

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ребенок намного больше получает?? Когда живет в чужом доме, из которого в любое время на выход попросить могут?

Материально и эмоцианально больше, чем я сама могла бы дать. Если к нему относятся как к родному внуку и сыну, почему нет. 

 

 

 

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шалена Бжилка сказал:

Если к нему относятся как к родному внуку и сыну, почему нет. 

Так и не понимаете вы. Сегодня - как к родному внуку и сыну. Пока интересно поиграться. А завтра? А как ему это будет осознвать, что был как родной, а теперь никто? Он-то верит! А вы как мать не об этом думаете, а о том, что сейчас хорошо и ладно, а как потом - неизвестно, ну и неважно... И не узнавали ничего, жили просто по течению. Или вы будете продолжать там жить никем, пока мужчина в соседнюю комнату тетку не приведет? Или ждете, что он сам уйдет к другой тетке, а у вас все останется по прежнему в чужом жилье? 

4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Ревность и беготня это наше обоюдное занятие. 

Вам заняться больше нечем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Katakomba сказал:

То есть, держимся за кошелек и ребенкину няньку.

 

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но тогда надо рот закрыть и истерики прекратить. Да, не только за кошелек и няньку - еще и за крышу над головой.

Не ухватилась всеми конечностями, но и не маловажно. Если ещё замахнуться на перспективу крыша над головой может стать не чужой.

9 минут назад, Свечкая сказал:

К счастью вашего ребенка в этой теме нет. 

Вот поэтому и не стоит его упоминать в таком контексте.

6 минут назад, Конфетти сказал:

Некоторых отцов свои, родные дети от разрыва отношений не останавливают, а здесь чужой мальчик. Автор, вас устраивают отношения, когда вы при сыне, а не сын при вас?

На данный момент да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

На данный момент да.

А почему? Не хочется менять место дислокации? Удобнее с сыном? Или есть чувства к сожителю? Что первично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Если ещё замахнуться на перспективу крыша над головой может стать не чужой

Для этого вы очень неумно себя ведете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Огнёвка сказал:

Вам надо очень серьезно подумать, все плюсы-минусы прикинуть и с мужчиной поговорить. Кто вы для него, что вы и зачем.

Там в предыдущем сообщении  не получилось ответить. Этим я сейчас и занимаюсь, пытаюсь дебет с кредитом свести. У самой не получается, поэтому на форуме.

 

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Материально и эмоцианально больше, чем я сама могла бы дать. Если к нему относятся как к родному внуку и сыну, почему нет. 

Женщине с ребёнком нужно быть очень осмотрительной в выборе "новых родственников". Это для Вас уже пройденный вариант - потеря семьи, а для него будет трагедия. Лично я очень долго не знакомила сына от первого брака со своим теперешним мужем - я была неуверенна в развитии наших отношений, а оставлять в памяти сына отряд "пап" очень не хотелось. А вот так, брать "родственников" оптом, это вообще большие риски.

И да, очень уж неосмотрительно быть с ребёнком на руках и не иметь денежек на чёрный день. 

А посоветовать в этой ситуации можно только одно, на мой взгляд - уходить. Не так уж много Вас с ним связывает. Мама, хорошие отношения с сыном, полгода отношений - это все мелочи, по сравнению с тем, что инфантил, не любит, не нагулялся.

Изменено пользователем Анннета
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конфетти сказал:

А почему? Не хочется менять место дислокации? Удобнее с сыном? Или есть чувства к сожителю? Что первично?

Физически не хочется, удобно, привычка. Морально- бежать и чем быстрее, тем лучше.  И чувства есть, если б не было, то и истории бы этой не было. В приоритете сын и наш бытовой комфорт.

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

, Ольга Николаевна предложила пожить пока Кости нет. Позже по телефону мы ему сказали.

В апреле этого года он вернулся. Живём все вместе в квартире его мамы, пробуем стать семьёй.

 По сути вы должны были съехать, (по умолчанию) когда Костя вернулся, это же были условия, на которых вас приглашали пожить. Или он приехал, вы собрались уходить, а он вас остановил, мол, не уходи, ты мне нужна? Может они из вежливости не напомнили?

А, ниже прочитала, что осталось по умолчанию, а не ушла по умолчанию, хотя бы для того, чтобы мужчина позвал не уходить.

Вот представьте: у вас шуры-муры с кем-то, вы уезжаете  узнаете, что в это время ваш обоже перебрался к вам в квартиру, вроде временно, до его приезда. Это очень важно. По сути вы остались там, в семье, потому что считаете себя подходящей на роль его спутницы жизни, а его-то не спросили. Какой бы он не был инфантильный, но решать за него с кем жить - это перебор. Шуры-муры и жить семьёй - абсолютно разное жеж.

Не знаю, какое вы примите решение, я бы съехала, потому что чувствовала бы себя приживалкой. А как чувствуете себя,  я не знаю. Впрочем, я бы съехала перед приездом Кости, потому что замуж-то он меня не звал.

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Сын и наш бытовой комфорт.

Если вы раздражаете мужчину, то плюшек постепенно будет становиться всё меньше и меньше. Уходите, пока есть возможность сделать это без унижения.

Изменено пользователем Конфетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Физически не хочется, удобно, привычка.

Банальная лень, короче. Лень что-то менять, лень думать головой. Вы взрослый человек, у вас ребенок - а вы все ленитесь. 

Вам уже ясно показали, что не так уж вы там и нужны. Чего ждете? Думаете, завтра станете нужнее? Завтра он приведет другую бабу туда, и что? Будете говорить - да ладно, не сотрется, а мы с сыном в соседней комнате жить будем, ведь удобно, привычка.. :) 

Вы самостоятельная женщина, снимите жилье удобное и живите нормально. Если он ваш мужчина - придет к вам. Если нет - то нет, и смысла рядом с чужим мужиком жить на чужой территории  нет никакого. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

В приоритете сын и наш бытовой комфорт

Странно. В чужом доме в непонятном статусе? Комфорт? Вы вообще хоть раз задумались на эту тему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×