Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шалена Бжилка

Уйти или попробовать сначала?

Recommended Posts

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Странно. В чужом доме в непонятном статусе? Комфорт? Вы вообще хоть раз задумались на эту тему?

Кормят, поят, с ребенком занимаются.. 

Опять же. Ребенку каково будет, когда их выпрут из этого всего? Не об этом ли стОит задуматься матери?

Что за плюшка такая - иду на маникюр, а он с ребенком моим сидит? Ребенок- школьник пару часов дома один не побудет, пока маме на маникюр нужно сходить? Зато в спокойствии и в уверенности в завтрашнем дне жить, отдельно от такого мужчины и такого к себе отношения.

Автор, не будьте дамой, котоая мужчину измором берет. Квартиру его в осаду взяла, с мамой сговорилась.

Маме-то что, она за сына волнуется своего (в отличие от вас), если у парня раньше проблемы были - ей выгодно его пристроить. Вот она вам и потакает.

А вы? А как же ваша жизнь? Вот так болтаться приживалкой в чужом доме, на полпути к выходу? Жить с мужиком во что бы то ни стало, пусть гуляет, изменяет? Дальше-то что? Уже 40, неужели хочется свою собственную жизнь обменять на ЭТО все, да еще и ребенку своему такой жизни дать.. Не, я понимаю, если бы вам вообще деваться некуда было. Но вы женщина взрослая, самостоятельная - ну так и живите, как взрослая и самостоятельная женщина, а не девочка, которую на вокзале подобрали, обогрели, а дальше не знают, что с ней делать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ладно. Видимо всех скелетиков придётся вытаскивать-_-

Когда мы с сыном меняли жильё, не найдя ничего подходящего я обратилась к нему за помощью. Костя с согласия Ольги Николаевны предложил мне комнату в недостроенном доме на их дачном участке, мы туда переезжаем. Костя в командировку, а его мама потом уже предложила к ней.

Почему не ушла когда он вернулся:

1. Его молчание приняла за его согласие (моя ошибка)

2. Я там написала, были проблемы с его поведением. Возвращаясь с вахты появлялись друзья, гулянки, алкоголь. При этом хорошие деньги улетали на ветер.

2 года назад мама его вытащила практически с того света. Она боялась, что он попытается опять фестивалить. Я решила ей помочь, потому что она очень много для нас с сыном сделала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему даму осуждают за желание жить легче? Не всем хочется упахиваться, забивая на себя и ребенка. У нее, пока, есть эта возможность.

Вот чего скандалить - не понимаю. Бывшая прислала под утро смс. Она ему, не он ей. Вот такая невоспитанная тетка с бессонницей. 

Да и все эти "накопилось" - не разумны. Пьем успокоительное (в подпись, что ли поставить, я всем советую) и держим себя в руках. Ибо никаких прав совместное проживание не даёт! 

Сама же себя тёплого местечка лишает. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Огнёвка сказал:

Комфорт?

Бытовой же. )  А душевного нет.

10 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Она боялась, что он попытается опять фестивалить

Мама решила устроить личную жизнь сына, потому решила за него, он как человек инфантильный - по вашим словам, не возразил маме, но внутри был не согласен, скорее всего. А кто будет согласен, что за него его женили? Разумеется, накопилось раздражение и истинное отношение к ситуации на вас вылилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

были проблемы с его поведением. Возвращаясь с вахты появлялись друзья, гулянки, алкоголь. При этом хорошие деньги улетали на ветер.

А вы типа исправлялка? И если что тоже откачаете, кому вы еще нужны с хвостом и без жилья? Подобрали, обогрели, за это сынка довоспитай-обиходь? 

Но вы то взрослая женщина! Неужели не знаете, что в зависимость такую нельзя попадать? И ребёнку ваше представление о пользе теперь угроза прямая на улицу выйти, или видеть как мать не нужна.

Блин, люди до сих пор верят, что можно других переделывать безнаказанно...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Почему даму осуждают за желание жить легче? Не всем хочется упахиваться, забивая на себя и ребенка. У нее, пока, есть эта возможность.

Ни в коем случае. Я всегда ЗА возможности жить легче.

Давайте по-честному. По большому счету, разве это облегчение - жить на птичьих правах? А выпнут, еще и ребенок привык - не будет ли это все слишком большой платой за временное облегчение?

Тем более - содержать ее никто не содержит, она все так же работает. Временно решился вопрос с жильем, стало чуть больше денег, как я поняла. И это все. А последствия разгребать потом будет еще труднее. Это не то облегчение, на которое нужно соглашаться, при таких исходниках. ИМХО, разумеется.

4 часа назад, Огнёвка сказал:

А вы типа исправлялка? И если что тоже откачаете, кому вы еще нужны с хвостом и без жилья? Подобрали, обогрели, за это сынка довоспитай-обиходь? 

Но вы то взрослая женщина! Неужели не знаете, что в зависимость такую нельзя попадать? И ребёнку ваше представление о пользе теперь угроза прямая на улицу выйти, или видеть как мать не нужна.

Блин, люди до сих пор верят, что можно других переделывать безнаказанно...

В такую кабалу себя загнать, и ради чего? Это все так опасно, мужик УЖЕ не особо желанием горит жизнь с автором строить, а как его недостатки повылазят, и что же тогда? Бежать в никуда, таскать ребенка по психологам? Не слишком ли большая плата за временно предоставленное жилье?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Опять же. Ребенку каково будет, когда их выпрут из этого всего? Не об этом ли стОит задуматься матери?

До этого не дойдёт, сама успею уйти. 

 

7 минут назад, Эни Сай сказал:

Что за плюшка такая - иду на маникюр, а он с ребенком моим сидит? Ребенок- школьник пару часов дома один не побудет, пока маме на маникюр нужно сходить?

А что в этом такого? Он не сидел, а на массаж водил. И в кино без меня ходят и гуляют сами. Они хорошо ладят

 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

А вы? А как же ваша жизнь? Вот так болтаться приживалкой в чужом доме, на полпути к выходу? Жить с мужиком во что бы то ни стало, пусть гуляет, изменяет?

Где Вы прочитали во что бы то ни стало? Да, пусть гуляет, изменяет, мне неважно. Да, и так вот бывает. Мне всё равно что у него там на писюне болтается, главное, чтоб в душе я одна была. Это касается всех моих мужчин. И не стоит никому читать мне на эту тему проповеди. Не тратьте время

 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Бытовой же. )  А душевного нет.

Я уже отписалась. Физически- да, морально- бежать быстрее ветра

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

А кто будет согласен, что за него его женили?

Никто, ну ему и стоило тогда обрубать сразу. Даже не взирая на маму, он же думает что он сам всё решает, вот и решил бы.

 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу такую яркую иллюстрацию к поговорке - "без меня меня женили". Причём не сразу и сказали. Лёгкий роман - это не повод ещё к совместному проживанию. Я бы поняла, если бы тему завела малолетка. Но тут человеку 40 лет, опыт есть немалый.

Я понимаю - одной трудно, и работать, и сына воспитывать. А тут - няньки бесплатные, квартира бесплатная. Так всё удобно. Но если тебе это нужно, то зачем устраивать склоки? Зачем доводить человека до ненависти и до того, что он готов из дома бежать, чтобы не видеть вас?  Жена позвонила? Так они не разведены, вполне и сойтись могут. Если он не торопиться развестись и жениться на вас, то это тоже повод задуматься.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

А вы типа исправлялка?

Цели с мамиными совпали по умолчанию. По соусом " поживи пока" мужчину пытались поставить в стойло. Только автор не понимала, что может оказаться просто использованной.

Не, прийти в качестве квартирантки и остаться в качестве жены по умолчанию?? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

ради чего?

Читала вчерашнюю ветку? :) Счастье возможно только с мужиком! В совместном проживании! 

1 минуту назад, Шалена Бжилка сказал:

Мне всё равно что у него там на писюне болтается, главное, чтоб в душе я одна была.

А откуда тогда скандал и ревность? И вы верите что в душе его вы одна? По каким признакам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

главное, чтоб в душе я одна была.

Но вы не одна у него в душе, понимаете вы это?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ни в коем случае. Я всегда ЗА возможности жить легче.

Давайте по-честному. По большому счету, разве это облегчение - жить на птичьих правах? А выпнут, еще и ребенок привык - не будет ли это все слишком большой платой за временное облегчение?

Тем более - содержать ее никто не содержит, она все так же работает. Временно решился вопрос с жильем, стало чуть больше денег, как я поняла. И это все. А последствия разгребать потом будет еще труднее. Это не то облегчение. на которое нужно соглашаться. при таких исходниках. ИМХО, разумеется.

Если она настолько забылась, что они на птичьих правах, то, значит, ей там не плохо. Плюс не нужно платить за квартиру. Плюс то, что есть с кем разделить заботу о сыне. Ну и удобно ей там. 

Другое дело, что морально плохо. Для меня второе важнее. Но, вполне понятно, что так не для всех.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалена Бжилка сказал:

Мне всё равно что у него там на писюне болтается, главное, чтоб в душе я одна была.

Так с ваших же слов в душЕ вас как раз и нет. А есть - с ваших же слов - чувства к бывшей жене, которая не такая и бывшая. 

Вам этот мужик выгоден, так и делайте, чтобы и он был в вас заинтересован и хотел с вами быть. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Никто, ну ему и стоило тогда обрубать сразу. Даже не взирая на маму, он же думает что он сам всё решает, вот и решил бы.

Вы же сами писали, что он инфантильный. Возражать не стал, а конфликт внутри зрел, сейчас вы получили последствия. Он не решил, а вы? Почему не решили вы, что находитесь в какой-то скользком статусе нежены-неквартирантки? Не обижайтесь, пишем по ситуации, а выглядит она именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Где Вы прочитали во что бы то ни стало? Да, пусть гуляет, изменяет, мне неважно. Да, и так вот бывает. Мне всё равно что у него там на писюне болтается, главное, чтоб в душе я одна была. Это касается всех моих мужчин. И не стоит никому читать мне на эту тему проповеди. Не тратьте время

Даже не собираюсь, это ваше дело. Всего лишь штрих к портрету.

В любом случае, эти ваши "облегчения" могут вылиться в очень неприятные последствия. Я понимаю, вы сейчас начнете огрызаться, неприятно это все читать, да. Но вы хотели узнать мнение со стороны? Мы об этом и пишем.

Со стороны - вы абсолютно не уважающая себя женщина, которую использует в своих интересах другая женщина. А вы измором пытаетесь взять мужика, прикрываясь ребенком. Такие вещи до добра еще никого не доводили, просто задумайтесь. В 40 лет уже пора думать своей головой, и действовать в своих интересах и интересах своего ребенка, прежде всего.

Если вам выгодно там жить - то зачем накалять обстановку? Признайте, что вам выгодно и это все временно, не надо строить планов на него, как на мужа, будьте ласковее. И стройте свою жизнь параллельно - это будет выходом еще каким-никаким.

Я просто не пойму никак особой выгоды в вашем проживании в чужом доме.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

А вы типа исправлялка? Подобрали, обогрели, за это сынка довоспитай? 

А просто нельзя, не за то, что "подобрала, обогрела", а за то что человеку плохо и нужна была помощь. И не "довоспитывай", а не дай уйти во все тяжкие.

16 минут назад, Огнёвка сказал:

Неужели не знаете, что в зависимость такую нельзя попадать?

Теперь знаю. И если бы не его мама, я бы здесь не разглагольствовала. 

И всё я понимаю, что о своём ребёнке должна думать, а не чужих людях- несостоявшихся родственниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

прийти в качестве квартирантки и остаться в качестве жены по умолчанию?? 

При этом утверждает, что не держится за штаны... Хотя по идее - тетка-танк. Так пролезть и быть уверенной, что все, есть и стол и дом навсегда, и мужик построился...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Почему не решили вы, что находитесь в какой-то скользком статусе нежены-неквартирантки?

Потому что выгодно. Выгодно не платить самой за съём, выгодно, что есть бесплатная нянька. А что там у кого на конце болтается - неважно. Первична выгода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

И если бы не его мама, я бы здесь не разглагольствовала. 

По сути вы стали пешкой в её игре за спасение сына. (( Ваши цели просто совпали. Так что за них не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Конфетти сказал:

Потому что выгодно. Выгодно не платить самой за съём, выгодно, что есть бесплатная нянька. А что там у кого на конце болтается - неважно. Первична выгода.

А зачем тогда скандалы разводить? :) Сиди и радуйся, что есть такая выгода.

Да подсчитывать не забывать, так уж ли выгодна эта выгода, не отдается ли чужим людям что-то очень важное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

. И не "довоспитывай", а не дай уйти во все тяжкие.

И вы не дали? Или как раз теперь ваше присутствие его будет гнать из дома в эти тяжкие, что и происходит?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Потому что выгодно. Выгодно не платить самой за съём, выгодно, что есть бесплатная нянька. А что там у кого на конце болтается - неважно. Первична выгода.

И даже заразиться не так страшно, если на конце что-то притащит. Зато нянька есть. 

Я как мама сейчас  думаю - если бы был проблемный сын - я бы любую приняла и  терпела, лишь бы ему хорошо было. НО. До тех пор, пока она ему нужна. Если ему плохо и женщина не нужна - мне она бы не была нужна тем более. И её ребёнок тоже. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Читала вчерашнюю ветку? :) Счастье возможно только с мужиком! В совместном проживании! 

Да вообще жесть. Ну конечно, под таким девизом и бегут женщины мужиков завоевывать, и отвоевывать, и принудительно женить. Всем же счастья хочется. :) 

А о плате за это "счастье" как-то не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А о плате за это "счастье" как-то не думают.

Ну ребёнку же хорошо! Пока не выгнали и мужик другую игрушку не нашёл... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

И если бы не его мама, я бы здесь не разглагольствовала. 

Вы себе врете или нам? 

Если вы действительно беспокоитесь о маме этого мужчины, то вам же никто не мешает с ней дружить переехав на другую квартиру. Вы можете отблагодарить ее ответными заботой и вниманием и не проживая на жил. площади мужчины который еще не определился в качестве кого вы ему нужны и нужны ли вообще.

 Вятская

Цитата

 даже заразиться не так страшно, если на конце что-то притащит. 

Она об этом даже не думает. Ей не интересно с кем он занимается сексом,  если после этого идет к ней. Очень много таких женщин.  Она же сказала, что не надо ей об этом лекции читать. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×