Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шалена Бжилка

Уйти или попробовать сначала?

Recommended Posts

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну ребёнку же хорошо! Пока не выгнали и мужик другую игрушку не нашёл... 

А каково ему тогда будет - зачем об этом думать.. Выгода жеж и борьба за счастье, некогда думать.

Облегчение, блин. Решение проблем чужой тети за счет собственных сил и эмоционального состояния своего ребенка. Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

А зачем тогда скандалы разводить? :) Сиди и радуйся, что есть такая выгода.

Так автор сидит и радуется. ;) Досидится до ненависти, первые ласточки уже полетели. Скандалы, чтобы показать, что право на мужчину имеет.  Не просто так в той квартире живёт, а вроде как семья - оправдание своему нахождению там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конфетти сказал:

Но вы не одна у него в душе, понимаете вы это?

Если я у него в душе вообще есть.

 

9 минут назад, Милла сказал:

Вам этот мужик выгоден, так и делайте, чтобы и он был в вас заинтересован и хотел с вами быть

Как? Что именно?

 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

В любом случае, эти ваши "облегчения" могут вылиться в очень неприятные последствия. Я понимаю, вы сейчас начнете огрызаться, неприятно это все читать, да. Но вы хотели узнать мнение со стороны? Мы об этом и пишем.

Не собираюсь я огрызаться, ребёнка только не надо трогать в уничижительном тоне. А мне и надо мнение со стороны, какое бы ни было. Может мозги быстрее на место встанут.

 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

Со стороны - вы абсолютно не уважающая себя женщина, которую использует в своих интересах другая женщина. А вы измором пытаетесь взять мужика, прикрываясь ребенком. Такие вещи до добра еще никого не доводили, просто задумайтесь. В 40 лет уже пора думать своей головой, и действовать в своих интересах и интересах своего ребенка, прежде всего.

Видимо в силу возраста и опыта меня переиграли, что я сейчас так выгляжу. Я ж сама "действовала в интересах своего ребёнка".

 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

Если вам выгодно там жить - то зачем накалять обстановку? Признайте, что вам выгодно и это все временно, не надо строить планов на него, как на мужа, будьте ласковее. И стройте свою жизнь параллельно - это будет выходом еще каким-никаким

Я б сама её и не накаляла, если б не провоцировал. А я тоже молчать не умею, в ход идёт всё. Как он меня до сих пор не ударил, удивляюсь. Он очень долго нас провоцировал, меня и Ольгу Николаевну, а потом нам объяснили, что это всё целенаправленно, чтоб был веский довод "пойти на болото и наесться жабанят". А так да- вариант. искать в параллель.

17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы же сами писали, что он инфантильный. Возражать не стал, а конфликт внутри зрел, сейчас вы получили последствия.

Согласна. Сейчас то что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

И вы верите что в душе его вы одна?

Не верит, потому и тошно.

Шалена, я вам как мама взрослого сына скажу: допустим, есть у сына девушка, тут он уезжает в командировку надолго, а у девушки возникает сложная ситуация с жильём. Да, в принципе могу представить, что пригласила её пожить до времени, пока сын не приедет, как квартирантку, если сын не обозначит другой статус.

Но перед приездом я бы напомнила: дорогая, ты помнишь наш уговор? Тебе придется съехать, потому что ты сейчас занимаешь комнату сына. Но если у вас сложатся отношения, прошу к нам в дом в качестве невестки. Вот такая позиция для нормальной мне видится правильной. Мне бы и в голову не пришло решать за сына. ;) 

А эта мама под соусом " поживи временно" привела ему жену и не прогадала, потому что не каждая согласиться жить на таких скользких условиях, когда сам мужчина-то не звал. А с вами она не ошиблась.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конфетти сказал:

Не просто так в той квартире живёт, а вроде как семья - оправдание своему нахождению там.

Да мужик скажет живите сами, мамо и бывшая любовница, как хотите, и свалит. А маме тогда наша автор зачем нужна будет, когда перестанет действовать как спасательница от тяжких?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, как гарантом любви, верности от мужика и скорого замужества с ним, могут быть слова его мамы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Да мужик скажет живите сами, мамо и бывшая любовница, как хотите, и свалит. А маме тогда наша автор зачем нужна будет, когда перестанет действовать как спасательница от тяжких?

Вот поэтому лучше автору свалить первой. Ей об этом уже писали. Ничего не высидит в итоге, если только сэкономит на съёме ещё пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Сейчас то что делать?

Сейчас - понять и осознать реальное положение вещей. И действовать в своих интересах и интересах ребенка. О нем никто в уничижительном тоне не говорит, о нем говорят только то, что вы, как мать, сейчас не ограждаете его от серьезных взрослых потрясений, которые обязательно наступят, не возьми вы сейчас себя в руки.

Мы все хотим лучшей жизни, никто вам этого в вину не ставит. Но облегчение не всегда есть именно облегчение. В вашем случае вас просто использовала взрослая умная тетка, использовала как раз ваше стремление к женскому счастью и к более легкой жизни. Короче, вам в красивую обертку завернули какашку, а вы ее жуете и переживаете. почему несладко-то до сих пор.

Раз несладко - надо выплюнуть. Эмоционально в чужую семью не вкидываться, ребенка приучать к мысли, что здесь мы просто гостим - если нет возможности резко все порвать. Хотя я бы не стала терять на это все свое драгоценное время.

И выводы сделать  - не надо танком переть туда, где ситуация неясна окончательно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Вы себе врете или нам? 

Если вы действительно беспокоитесь о маме этого мужчины, то вам же никто не мешает с ней дружить переехав на другую квартиру.

Ни себе, ни вам. Без моего физического присутствия в этой квартире, он её добьёт раньше времени. Морально добьёт. Она не строит иллюзий насчёт его сыновьих чувств. Но и любит его до безумия.

И да, я  оказалась, между жерновов. 

@Ягодка опять спасибо большое, Вы, наверное, ближе всех 

@Огнёвка @Эни Сай тема "Счастье только с мужиком" мимо кассы абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Сейчас то что делать?

Да вам решать, я бы съехала, но (подчеркиваю, потому что это ИМХО) для меня душевный дискомфорт и ощущение ненужности смерти подобно - образно говоря. Если вас волнует мама, то так и скажите: мы ошиблись, сделав выбор за мужчину, умолчав главное: мужчина должен сделать выбор сам и позвать, тогда он и ответственность хоть какаю будет чувствовать, потому что это его решение. И его желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Как? Что именно?

Как и что - я не знаю. Я ж с ним не знакома. Но может раздражать его в вас что угодно. Вон ваше желание остаться в его с мамой квартире. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Без моего физического присутствия в этой квартире, он её добьёт раньше времени. Морально добьёт.

 Значимость добираете...

Это их семья сами разберутся. Хватит играть в спасателя и займитесь своим ребенком и своей жизнью. 

Милла, его раздражает ее позиции спасателя.   Это же не возможно скрыть что она мать от него спасает. Представляете сколько там назрело в душе протеста?

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

Как и что - я не знаю. Я ж с ним не знакома. Но может раздражать его в вас что угодно. Вон ваше желание остаться в его с мамой квартире. 

 

Похоже, сам он и не особо нужен. Для автора самое лучшее - пусть бы обратно ехал на севера работать, а она осталась жить удобно в его квартире с бесплатной нянькой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

И да, я  оказалась, между жерновов. 

А вам это зачем? У вас не о ком больше заботиться?

4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

тема "Счастье только с мужиком" мимо кассы абсолютно

Окей, а что тогда вас там держит? Сами себе задайте вопрос. О выгоде, которую именно вы с этого имеете, подумайте.

4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Без моего физического присутствия в этой квартире, он её добьёт раньше времени. Морально добьёт. Она не строит иллюзий насчёт его сыновьих чувств.

Он родную мать не любит, с чего вы решили, что он будет любить вашего ребенка? Вас? Что вас заставляет жертвовать своей жизнью ради этого всего?

4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Но и любит его до безумия

ОНА любит. Это ЕЕ сын. А вы там каким боком?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

тема "Счастье только с мужиком" мимо кассы абсолютно

Да я помню, что вы ради ребёнка в приживалки пошли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Шалена, я вам как мама взрослого сына скажу: допустим, есть у сына девушка, тут он уезжает в командировку надолго, а у девушки возникает сложная ситуация с жильём. Да, в принципе могу представить, что пригласила её пожить до времени, пока сын не приедет, как квартирантку, если сын не обозначит другой статус.

Но перед приездом я бы напомнила: дорогая, ты помнишь наш уговор? Тебе придется съехать, потому что ты сейчас занимаешь комнату сына. Но если у вас сложатся отношения, прошу к нам в дом в качестве невестки. Вот такая позиция для нормальной мне видится правильной. Мне бы и в голову не пришло решать за сына. ;) 

То ВЫ, а тут получилось, что получилось. Он знал, что мы здесь, Ольга Николаевна ничего не напоминала. Всех всё устраивало, и его в том числе.

 

24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А эта мама под соусом " поживи временно" привела ему жену и не прогадала, потому что не каждая согласиться жить на таких скользких условиях, когда сам мужчина-то не звал. А с вами она не ошиблась

Не ошиблась, но не потому что не звал, а потому что себе подходящую "невестку" выбрала получается, мы с ней и характерами похожи, и внешне все втроём.

 

16 минут назад, Эни Сай сказал:

О нем никто в уничижительном тоне не говорит,

Да, это там Свечкая пыталась его пожалеть, только за это

 

8 минут назад, Луша сказал:

Значимость добираете...

Значимости мне хватает. Когда сын говорит, что я самая лучшая мама на свете, я аж выше становлюсь на 10 см )

Изменено пользователем Шалена Бжилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Окей, а что тогда вас там держит? Сами себе задайте вопрос. О выгоде, которую именно вы с этого имеете, подумайте.

Что держит-то понятно. Не снимать. Мужик рядом. Мама хорошо относится ( пока, до поры до времени). Но если назвать тему "Как остаться в этой квартире" , а не подавать её под соусом любви - всё встаёт на свои места. И первое, что надо научиться делать - перестать раздражать мужчину. 

И если кто-то с кем-то живет и даже водит малыша на массаж - делает он это не обязательно из великой любви. Я бы не обольщалась на этот счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Значимости мне хватает. Когда сын говорит, что я самая лучшая мама на свете, я аж выше становлюсь на 10 см )

А от того, что жить вам с сыном негде - вас при этом не коробит? 

2 минуты назад, Милла сказал:

перестать раздражать мужчину. 

Естественно. А то говорим, что плевать, кого он там на письке вертит и тут же сцены ревности из-за звонков от теток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

Когда сын говорит, что я самая лучшая мама на свете, я аж выше становлюсь на 10 см )

Так вот и думайте о сыне, а не о взрослой, чужой, пусть и симпатичной вам женщине.  Ему ваши скандалы и жизнь в ненавести с вашим мужчиной не нужна. Пример для  отношений совсем не радужный. Я уже не говорю о примере, который он почерпнет от этого мужчины в общении с матерью, если вы живете чтобы мать от такого сыночка спасти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милла сказал:

Но если назвать тему "Как остаться в этой квартире" , а не подавать её под соусом любви - всё встаёт на свои места.

Да.

Однако надо понимать реальное положение вещей. Ну и.. В 40 лет тратить время и эмоции на чужую семью - выше моего понимания. Даже за предоставленный угол. Слишком высока цена, на мой взгляд.

4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Значимости мне хватает. Когда сын говорит, что я самая лучшая мама на свете, я аж выше становлюсь на 10 см )

Вам никогда не бывает жалко, что вы тратите то время, в которое лишний раз можете обнять и поцеловать своего ребенка, на разруливание отношений в чужой семье, на скандалы с чужим сыном? :) 

Время не бесконечно. Иногда лучше платить деньгами за тот же угол и прочее. А не вкидывать туда кусок своей собственной жизни.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Окей, а что тогда вас там держит?

Бытовой комфорт, остатки чувств и привычка.

 

13 минут назад, Эни Сай сказал:

Он родную мать не любит, с чего вы решили, что он будет любить вашего ребенка? Вас? Что вас заставляет жертвовать своей жизнью ради этого всего?

Не так давно осознала, что так оно и есть. Просто до последнего верю в светлое, доброе, честное, пока человек не докажет мне обратное. доказал

 

16 минут назад, Эни Сай сказал:

ОНА любит. Это ЕЕ сын. А вы там каким боком?

Получается, чтобы я тоже полюбила ЕЁ СЫНА ЕЁ ЖЕ ЛЮБОВЬЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Получается, чтобы я тоже полюбила ЕЁ СЫНА ЕЁ ЖЕ ЛЮБОВЬЮ

А ВАМ оно ведь совсем не надо, верно? :) Или надо? :) 

4 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

Бытовой комфорт, остатки чувств и привычка

Взвешивайте. Это для вас важнее всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шалена Бжилка сказал:

Без моего физического присутствия в этой квартире, он её добьёт раньше времени. Морально добьёт.

И вы решили отдать в жертву себя. Вообще-то это их жизнь, их отношения, вы как буфер.

23 минуты назад, Шалена Бжилка сказал:

а потому что себе подходящую "невестку" выбрала получается

Да, именно так, она выбрала себе невестку, но человек должен выбирать сам себе жен-мужей! 

Насчёт вашего сына и их отношений. Предполагаю, вы видите в мужчине хорошего отца. Но есть вероятность, что общаются они замечательно по другой причине. Как у всех незрелых людей его психологический возраст гораздо меньше фактического, потому ему с ребёнком интереснее и проще, чем со взрослыми, потому что он сам в какой-то степени ребёнок. 

А вообще, судя по всем ваших постам,  у мужчины есть какая-то страсть и она сильнее всего, он и мать родную за неё продаст и всех, кто рядом. Как алкоголик, который "парень неплохой, только ссыт", только до запоя.  Игра, наркотики, просто разгульный образ жизни или что там в его жизни, но это приоритетнее всего. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалена Бжилка сказал:

 Если ещё замахнуться на перспективу крыша над головой может стать не чужой

 

54 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я просто не пойму никак особой выгоды в вашем проживании в чужом доме.

А  так  понятнее? Пришла лисичка  со  скалочкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тындейка сказал:

А  так  понятнее? Пришла лисичка  со  скалочкой.

Да ладно вам :) Ну реально - какая скалочка? Каким образом автор сможет прихватить себе то жилье? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×