Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, IRSEN сказал:

К психотерапевту запишусь прям завтра. 

Я к психиатру ходила, к участковому. Без записи. Народу там никого нет (все психи чтоль повывелись?)

Не знаю, что бы терапевт делал, может быть разговоры со мной разговаривал, но мне помощь была срочно нужна. А поговорить и на форуме можно...  И психиатр мне таблеточки выписал интересные. Выпиваешь половиночку и на душе наступает спокойствие. Полное. Куда там персенам и афобазолам? Они для здоровых людей, плацебо. Тебе другое надо. 

Антидепрессанты успокаивают настолько, насколько надо. Главное - правильно с дозировкой угадать. И тогда ты как бы со стороны можешь анализировать свои поступки и вообще ситуацию. Именно спокойно, когда не мешают слезы, жалость к себе и прочая шелуха, которая чувствами называется. Вот отсюда и надо плясать. Вещь хорошая, проверено на себе.

И да, про ресницы не говори врачам. Курила - зажигалка вспыхнула - опалила - подрезала. Ир, за малейший вред себе можно в стационар загреметь. Легко! А это - минимум месяц нахождения в лечебнице и хорошо, если просто в кризисном отделении. Не надо тебе этого.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что "тонкая душевная организация" и "расшатанные нервы" никак не укладываются в точный, цепкий развод форума на эмоции.

Вам эмоций жалко что-ли? Вы сами никогда на форуме не плакались?

Нервный срыв может произойти в любом возрасте. У любого человека. И если автор пишет тут - это уже хорошо, что не зацикливается на ситуации и не замыкается в себе. Пусть лучше тут получит эмоций, чем втихоря с моста сиганет.

Как будто вас за волосы в эту тему затащили.

3 часа назад, Носферату сказал:

Против хора пою?

А вам даже психушка не поможет.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

про ресницы не говори врачам. Курила - зажигалка вспыхнула - опалила - подрезала. Ир, за малейший вред себе можно в стационар загреметь. Легко!

Ну как не говорить, если вред себе уже нанесен? Каким будет следующий выверт никто не знает, включая саму Ирину. В такой ситуации либо все прямо говорить, либо ничего не делать и пить пион. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

К психотерапевту запишусь прям завтра. 

К психотерапевту ты потом запишешься, когда сможешь ходить к нему регулярно и планомерно, и столь же регулярно и планомерно над собой работать по его заданиям.

Сейчас у тебя нет физической возможности к такой работе, а потому к терапевту тебе сейчас идти бесполезно и даже вредно.

Тебе сейчас - к психиатру. У тебя сейчас - патологическое состояние, которое нужно максимально быстро купировать, пока оно не довело тебя до полного и необратимого расстройства организма и психики. Бегом, Ир! Аллюр три креста!

Ты и так вон уже сколько тянешь, больше тянуть некуда уже.

И не бойся ты слова "психиатр", что ты как дореволюционная крестьянка, которой врач-гинеколог казался страшным и окончательным  позором, так что проще помереть в родах или от кровотечения, чем к нему обратиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клио Л сказал:

Уважаемые дамы!

Если кто сомневается в том, что Ирина реальный персонаж, могу подтвердить, Ира вполне реальна, не единожды встречались. Я тоже реальна, модераторы подтвердят.

Просто у Ирины тонкая душевная организация и расшатаны нервы.

Сомнений в реальности @IRSEN нет,  понятно, что это человек, который и фото показывал, и с форумчанами встречался. Я лично с Ириной не знакома, но пересекались в ветках и определённый образ этого человека у меня сложился. 

Зачастую анонимное общение, если человек не ставит целью быть вымышленным персонажем, и открыто общается, раскрывает внутренний мир, характер, состояние. Мне в личной ветке кто-то дал характеристику очень неожиданную для меня, но настолько точную, что я была удивлена безмерно. Нет, я и сама про себя об этом знала, но чтобы посторонний человек без прямого общения, всего лишь по моим сообщениям увидел, понял и сформулировал... 

Вот и ситуация @IRSEN по этой причине вызывает недоверие - обычно вполне психически устойчивый человек, ничего нового не случилось - брак был нестабильный, уход не впервые, ушла не в ночь и в холод, а к любовнику, и вдруг трагедия на 100 страниц, да ещё и с театральщиной. Первоначальное сочувствие довольно быстро трансформировалось в недоумение.

@IRSEN Ирина, вы сами-то можете в трёх словах, в одном посте, выразить суть своих терзаний? Что в вашей жизни случилось настолько трагичного, страшного, непоправимого, чтобы неделю биться в нервических припадках и в результате доистерить до психиатра? 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Ну как не говорить, если вред себе уже нанесен? Каким будет следующий выверт никто не знает, включая саму Ирину.

Когда я только озвучила мысли о самоубийстве (мысли, а не действия), мне было сказано, что на этом основании меня должны госпитализировать. Убедила врача тем, что на тот момент у меня мама уже лежала с 4 ст. рака (я ей наркотики колола) и дочка несовершеннолетняя.

Ну скажет она про то, что не помнит, как ресницы себе отрезала и чего? Госпитализация хороша для буйных. А реабилитироваться лучше дома, а не в палате, где могут оказаться еще более больные люди. Такой опыт ни к чему.  ИМХО конечно.

9 минут назад, Правая нога сказал:

И не бойся ты слова "психиатр"

Вот именно. Психолог - это развлечение для богатых. Нужен именно психиатр. А пион и валерьянку пить - это как воспаление легких вместо антибиотиков лечить гомеопатическими шариками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Вам эмоций жалко что-ли? Вы сами никогда на форуме не плакались?

Некоторых-да, жалко. Мне не жаль сочувствия, мне не жаль дружеского участия. Но прямой откачки мне жалко. 

Я в ветке МЛН писала- деньги можно заработать, а вот свою собственную доверчивость, свой душевный ресурс- нет.

Мне- да, не хочется тратить ресурс на... это.

Сейчас напишете- да не трать, делов-то. Однако ж такие выхлесты на форуме... они подрывают доверие к форуму в целом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ирина, вы сами-то можете в трёх словах, в одном посте, выразить суть своих терзаний? Что в вашей жизни случилось настолько трагичного, страшного, непоправимого, чтобы неделю биться в нервических припадках и в результате доистерить до психиатра? 

Да все просто. Копилось, копилось и выплеснулось. А чтобы успокоиться - надо как минимум в себя придти, обстановку сменить. Просто оказалась не в том месте, не в то время и не с тем человеком. Одна ошибка повлекла за собой вторую, состояние не улучшилось, а наоборот. Как снежный ком.

Знаете, так бывает, когда узнаешь об измене мужа и ему назло "мстишь" с первым встречным. А от этого только хуже становится.

То, что один человек может "рукой развести", для другого - непреодолимая вершина. Люди вон от несданного экзамена вешаются или несчастной любви. А уж когда в самой себе разобраться не можешь... Это очень плохо. Как свою жизнь в трех словах описать, отчего до ручки дошла? Да еще в состоянии нервного срыва. Вы невозможного просите.

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сейчас напишете- да не трать, делов-то. Однако ж такие выхлесты на форуме... они подрывают доверие к форуму в целом. 

И еще веру в человечество уменьшают?

Даже не знаю, какую таблетку вам тут посоветовать принять :lol_1:

Совет могу дать: если вас лично история не цепляет - проходите мимо. Здоровее будете и вера в форум не пострадает. А уж если зацепило - не жалейте того, что отдали. Себе плюсик в карму ставьте за то, что может ваш пост кому-нибудь другому поможет. Вспомнит его человек в другой, аналогичной ситуации и вас поблагодарит мысленно. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Даже не знаю, какую таблетку вам тут посоветовать принять :lol_1:

Спасибо, я в медицинской помощи не нуждаюсь. Автору рецептик выпишите- это ее ноги не держат и ресницы стрижет в беспамятстве. Может, ей поможет ваш бесценный опыт.

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Совет могу дать: если вас лично история не цепляет - проходите мимо.

Спасибо. Меня цепляет, но не с той стороны, с какой было рассчитано. А цепляет меня слишком грубая подсечка. Сначала целевая аудитория подтягивалась аккуратно- жены, собачники. А когда дело дошло до якобы невменяемости- уж сорри. 

За свою карму я не боюсь. Я после определенного пЭрсонажа не воспринимаю такие вещи. Хватит, уже бегали по лыжах по лесу под димедролом. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

дело дошло до якобы невменяемости-

Ну до невменяемости пока не дошло, налицо острый невроз, вон и температура об этом же. Раскачала себя Ирина и продолжает раскачивать, остановить это самостоятельно вряд ли получится. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

И да, про ресницы не говори врачам.

Не говорить можно (и даже нужно), если про ресницы тут для красного словца написано, либо сделано осознанно, для зрителей, в лице А.,, дабы показать насколько сильны "страдания". А если имеет место быть в действительности именно так, как написано, то сильно смахивает на признаки аутоагрессии и просто кричит о необходимости серьезной помощи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

сильно смахивает на признаки аутоагрессии и просто кричит о необходимости серьезной помощи.

Так и я о том же. Если действительно обрезала ресницы и не помнит как, это не шутки и не смешки - от безделья баба замаялась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Когда я только озвучила мысли о самоубийстве (мысли, а не действия), мне было сказано, что на этом основании меня должны госпитализировать. Убедила врача тем, что на тот момент у меня мама уже лежала с 4 ст. рака (я ей наркотики колола) и дочка несовершеннолетняя.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Как свою жизнь в трех словах описать, отчего до ручки дошла?

Вот вы же описали - мама неизлечимая, дочка-подросток, про мужчину не упомянули, значит, здесь поддержки нет. Уже понятно, что в таких обстоятельствах достаточно небольшого толчка - неприятности на работе или в личной жизни, чтобы постоянное сдерживаемое  напряжение прорвалось и дальше либо взрыв и истерика, либо опустошение и депрессия.

А что у @IRSEN? Скука неработающей женщины? Неудовлетворённость постылым мужем и неподходящим любовником? Непонимание выросшего ребёнка? Я не вижу повода для трагедии, обычное разочарование и душевная лень. Это не те обстоятельства, из которых нет выхода.

Нужно всего лишь собраться, вытереть сопли и начать работать над собой - выгнать себя на трёхчасовую прогулку для начала, потом направить себя на положительную деятельность, проще говоря, занять руки и голову, неважно, бегать трусцой, выкладывать мандалы, рисовать мелом на асфальте 1000 осьминогов, танцевать ламбаду или мыть окна, главное, не сидеть и себя не жалеть, обливаясь слезами. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Нужно всего лишь собраться, вытереть сопли и начать работать над собой

Для того, чтоб это стало доступно-возможно  - и нужен сейчас психиатр. Прямо необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был срыв вообще на ровном месте. Ничего не предвещало, а накрыло настолько, что я за неделю сбросила 7 кг с 49 до 42. Никаких трагедий в жизни не было, просто случился гормональный сбой. Я в таком состоянии ходила на работу, память давала конкретные сбои, я все забывала, дома просто лежала и смотрела в потолок. При этом я вполне себе сдала вовремя все отчеты, работала главбухом. То есть мозг работал и я вполне хорошо соображала, в нужный момент могла сконцентрироваться. Не ела больше недели, потом через силу начала есть. Прошла лечение, достаточно быстро пришла в норму. Все индивидуально переносят срывы физические и эмоциональные. Нужен врач в любом случае.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Носферату сказал:

Тоже дюже развитая. Часом, не медик? Так вот объясняю: поджелудочная железа после 18.00 " ложиться спать". Есть после шести нельзя- на поджелудочную нагрузка. А вот принимать пищу до этого времени- любую можно, но без фанатизма. Вы уж объясните на пальцах это своей подопечной.

Странно, а почему-то в больницах сейчас часто есть второй ужин, который отнюдь не в 6 вечера, есть надо не позднее 2-3 часов до сна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя нервная система и душевная конституция. Могу сказать о себе, что в свое время пережив крупное душевное потрясение ( подробности тут озвучивать не собираюсь, это мои проблемы), я очень долго помнила произошедшее в мелких деталях и не помнила нужных в данный момент вещей. Так что по идее всё может быть. Любую реакцию может организм выдать. Кто-то отряхнулся и пошёл, а кто-то и на меньшем ломается, чем Ирина. 

@IRSEN , вы все же не сбрасывайте со счетов предложенный мной вариант. Где-нибудь у вас имеется какая-то своя собственность, угол какой-то свой? Или сумма денег снять квартиру-однушку? Где не надо никому отвечать лаской на ласку, заботой на заботу, а просто тихо приходить в себя? И выживать именно в необходимом вам ритме? Работу найти, думаю, будет можно, подать на развод и раздел того, что нажили вместе - думаю, тоже. Всё не так страшно! 

Я не знаю, входите ли вы в категорию граждан, которые получают помощь в Центрах помощи семье и детям, вроде у вас большой сын - но с другой стороны вы в трудной ситуации, там есть помощь женщинам в трудном положении. Помощь психологов  оказывается бесплатно. От вас нужна будет только регистрация в районе, в Центр на территории которого вы будете обращаться. Может, стоит попробовать? 

12 минут назад, Правая нога сказал:

Для того, чтоб это стало доступно-возможно  - и нужен сейчас психиатр. Прямо необходим.

 

Вы правы! Но есть один момент. До похода к психиатру лучше бы психолог...который убедит, что там не страшно, если это так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Неудовлетворённость постылым мужем и неподходящим любовником? Непонимание выросшего ребёнка?

Ничего Вы не поняли. Впрочем как обычно.

Любит автор мужа, любит больной любовью. И сына любит, а он вырос свинтусом. А любовника не любит, но живет у него и мучается.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

В похожей ситуации я мужчину послала лесом. Шо ж я, больная совсем, за счет своих личных ресурсов таскать в зубах человека, который по другой бабе убивается??? Еще я за... пенисами в очередях не стояла!

Так автор убивается не по мужчине, а по ПРИВЫЧНОЙ ЖИЗНИ, здесь все новое, страшное, а там болотце, тихое, тяжелое, но такое привычное. Сложно вот так разом все порвать.

 

8 часов назад, Жюля Верная сказал:

Температура поднялась? Во сколько завтра к врачу идёте? Не идёте? Так не хрен об этом писать.

Теперь еще и форума спросить надо, что можно писать, что нет. Н-да, пусть пишет, может автору так проще все по полочкам разложить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

пусть пишет, может автору так проще все по полочкам разложить.

Да, порой так проще, действительно. То, что "в себе" кажется непереносимо-ужасным, изложенное на бумаге (на форуме написанное) уже весьма обыденно, да и мнение людей со стороны часто помогает взглянуть на ситуацию под другим углом.

8 минут назад, Уважительная причина сказал:

автор убивается не по мужчине, а по ПРИВЫЧНОЙ ЖИЗНИ, здесь все новое, страшное, а там болотце, тихое, тяжелое, но такое привычное. Сложно вот так разом все порвать.

Снявши голову по волосам не плачут. Пока Автор будет убиваться по привычным чашкам, коврикам и обоям в цветочек, это болото её не отпустит. Дверь туда надо закрыть, тогда только откроются новые возможности, новая жизнь, новые отношения. Или вернуться уже навсегда, поджавши хвост, и сидеть под плинтусом, не питюкать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вернется она. Вот даже не знаю, почему, но уверенность такая есть.

И думаю, что действительно, изначально настоящее превратилось в показательно-затянувшееся.

В любом случае, пора принимать решение. Мне А. реально жаль. Ну на фига ему такое счастье.

Может, он и сам уж не рад. Заполучить такое желанное ранее. А как ее вытурить теперь, типа столько лет мечтал, уговаривал, ждал. Семью вон разрушил.

Надо шевелиться, а именно то, что есть эта возможность вволю страдать, и приводит к некой запущенности ситуации. Потом уже и не разгрестись

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Снявши голову по волосам не плачут. Пока Автор будет убиваться по привычным чашкам, коврикам и обоям в цветочек, это болото её не отпустит. Дверь туда надо закрыть, тогда только откроются новые возможности, новая жизнь, новые отношения. Или вернуться уже навсегда, поджавши хвост, и сидеть под плинтусом, не питюкать.

Ну навряд ли есть такие люди, которые, за считанные часы уходят в новую жизнь и никогда не вспоминают ту жизнь, все равно нет-нет, да начинают препарировать ту прежнюю жизнь. Тем более автор сейчас разрывается "между" и возвращаться не очень хочется и здесь все еще чужое пока, что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Мне А. реально жаль. Ну на фига ему такое счастье.

Жаль. Но с другой стороны, это же его выбор. Он взрослый мужчина, не мальчик, которому можно за здорово живешь мозг вынести. В прошлой ветке спрашивала Ирсен, почему у него с женой разлад возник, причина развода в чем. Она ответила, что он хочет жениться на ней. Т.е. с женой все нормально было, пока не грянула любовь. Ну так кто ему доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А что у @IRSEN? Скука неработающей женщины? Неудовлетворённость постылым мужем и неподходящим любовником? Непонимание выросшего ребёнка? Я не вижу повода для трагедии, обычное разочарование и душевная лень. Это не те обстоятельства, из которых нет выхода.

Да пить меньше надо. Или совсем не пить, если не умеешь.

Спьяну таких дел наворотить можно, не только в депрессию впадешь. Так ведь Ирсен?

Тут и Шерлоком быть не надо, чтоб предположить как все было.

Встретилась автор с сослуживцем мужа, выпивали в машине ( это к вопросу зачем сидеть в машине четыре часа). У него спьяну язык развязался ( это к вопросу зачем рассказал о похождениях мужа автора).

Выпившая автор залетела домой, поцапалась с сыном, схватила ключи, сын их отобрал ( это к вопросу почему отобрал), с боем вырвала ключи и усвистела в ночь. И думаю всем понятно почему не к маме, а к А.

Теперь автор проспалась и поняла, что натворила. Мужу и сыну мамины выкрутасы порядком поднадоели, сколько ж можно.

Задепрессуешь тут, если вся жизнь под откос из-за лишней рюмки.

 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмари Штирлиц, хотел, мечтал. И часто мы все, получив желаемое, понимаем, что на фиг оно вообще надо было.

Он то, может, уже и жалеет, ну я бы прифигела с такого сценария, а раз именно ждал, обещал и прочее, прочее, то и послать ее.., обратно, порядочность не позволяет.

Просто автору уже не 16, надо понимать, что если она этого мужика задолбает своими психическими реакциями и соплями, то вариантов то у нее поубавится, и работать придется, несмотря, о ужас, на слезы и прочее.

Я все понимаю, что накрыло, что тяжело и раздрай на душе, но если человек хочет выйти из этого, он выйдет. Если хочет внимания и трагизма, то будет достигать его именно так.

Пора заняться собой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арктика сказал:

Да пить меньше надо. Или совсем не пить, если не умеешь.

Спьяну таких дел наворотить можно, не только в депрессию впадешь. Так ведь Ирсен?

Тут и Шерлоком быть не надо, чтоб предположить как все было.

Встретилась автор с сослуживцем мужа, выпивали в машине ( это к вопросу зачем сидеть в машине четыре часа). У него спьяну язык развязался ( это к вопросу зачем рассказал о похождениях мужа автора).

Выпившая автор залетела домой, поцапалась с сыном, схватила ключи, сын их отобрал ( это к вопросу почему отобрал), с боем вырвала ключи и усвистела в ночь. И думаю всем понятно почему не к маме, а к А.

Теперь автор проспалась и поняла, что натворила. Мужу и сыну мамины выкрутасы порядком поднадоели, сколько ж можно.

Задепрессуешь тут, если вся жизнь под откос из-за лишней рюмки.

Ну у вас и фантазия, с чего бы автору выпивать в машине с сослуживцем мужа, вы еще скажите, что автор на троих соображала за углом, а третьим и был сослуживец мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×