Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Сколько по времени это все продолжалось? И у Автора сколько? Первый ли это любовник и прочее. Тут уже писали, что подобные срывы №села и поехала" были. Ой, ну что тут говорить. 

Мне думается, что большинство не на второй день бежало с документами на развод. У большинства и был транс. Только есть транс, а есть "живу и буду жить, потому что...". Вот и вопрос "почему".

У меня есть знакомая, живут минимум лет 20 без семейного секса, как соседи. Подробности не буду, то смысл тот же самый. 

Значит ему тоже зачем-то это было надо. Муж прекрасно мой характер знает, я ж с психу много чего могу. Но терпел. 

Только что, Злобынюшка сказал:

У меня две собаки и два сына. И неоднозначное отношение к материнству впридачу. Но если что, тьфу-тьфу, собаки достанутся мужу. А сыновья мои до гроба. Что б они ни разбили. Как бы я ни маялась с ними от собственных расшатанных нервов. А собак муж любит круче, чем некоторые детей, они не пропадут.

А мне собака дороже. Я устала от сына и его приключений. Я ж уже писала, даже вам, что живу и не парюсь, иначе дурдом мое последнее пристанище. Он молодец, учится, работает, но умудряется такие номера отколоть, что ой. А разгребать мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Девочки, я его не три дня знаю и как он разводился знаю, на моих глазах это было. Он именно хотел, мечтал жить вместе.А вот получится ли у нас сейчас, кто знает. С его стороны я вижу только безмерное терпение, заботу.

Да дай-то Бог, Ирина! Я буду только рада за вас. Но мне кажется что такие решения лучше все же принимать на трезвую голову, хорошенько подумав и отойдя от предыдущих отношений.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Собственно иначе меня бы тут и не было.

А где бы вы были? Я серьезно, без стеба спрашиваю. Мне кажется, были бы вы тут при любом раскладе. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На самом деле, сейчас товарищу у которого я живу, проблем не убавилось, как сам готовил и убирал, так и продолжает, только еще мне сопли подтирать надо. 

Завтра у него будет три выходных, надо как-то брать себя в руки что ли

Ох, и не плачьте при нем больше, постарайтесь. Мужики даже любящие раз и два погладят по головке и слезки утрут, а потом по капельке может начаться отвращение. А вам нужно где то жить пока, как бы не цинично это звучало. Я за женскую солидарность, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А мне собака дороже.

А мне нет. Дороже сыновей у меня вообще нет никого. Хотя и собак я тоже очень люблю. И мужа тоже:)))

 

Только что, IRSEN сказал:

Он молодец, учится, работает, но умудряется такие номера отколоть,

Да что там за номера, я вас умоляю. Вы обставите по умению номера откалывать кого угодно.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да дай-то Бог, Ирина! Я буду только рада за вас. Но мне кажется что такие решения лучше все же принимать на трезвую голову, хорошенько подумав и отойдя от предыдущих отношений.

А где бы вы были? Я серьезно, без стеба спрашиваю. Мне кажется, были бы вы тут при любом раскладе. 

 

Меня подруга, с форума именно, позвала вчера к себе. А потом думала бы уже. Это если я одна бы была совсем. Если нет, то да, была бы тут.

2 минуты назад, Джеклберри сказал:

Ох, и не плачьте при нем больше, постарайтесь. Мужики даже любящие раз и два погладят по головке и слезки утрут, а потом по капельке может начаться отвращение. А вам нужно где то жить пока, как бы не цинично это звучало. Я за женскую солидарность, да.

Да я вроде так....плачу конечно, но уже не так интенсивно. То ли голову научилась отключать, то ли поняла что надо принимать решение, назад дороги нет. Вот нет и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Почему? Жалко было терять сына, друзей общих, котов, да миллион всего чего жалко. Может и есть люди, которые легко идут по жизни, но это наверное не я. Мне было удобно в какой-то мере. Да.

Сын бы с ним остался? Он бы запретил часто видеться и забирать? (Так понимаю, что ребёнка вам некуда было вести сразу, да и лишать дома, папы, и всего привычного сразу только ради себя). 

А по поводу котов. Вот скажите, как.. как вам так удалось приоритеты выстроить, что котов терять жальче, чем себя саму?  Я не говорю, что коты - это прямо фигня, но если просрать себя, то себя не будет и кому тогда те коты? Особенно учитывая, что вы умереть уже были готовы периодически. 

По поводу удобно было, это нормально, обычно хоть какие-то выгоды да есть, да и должны быть.

Мне кажется, надо какой-то алгоритм в голове построить, что если что-то или кого-то кроме себя жалко в ущерб себе, то так ли этот ущерб незначителен, или он уже не оправдывает себя. Жалость и жадность хороши пока впрок. А ещё иногда честность нужна. Так и сказать себе: я готова ради этого кота, пса, обоев и шифоньера каждый день умирать от душевных мук, пока не умру вообще. Это будет либо правда, либо эти слова отрезвят.

__________________________

По поводу сына, ему сейчас будут важны уроки жизненные. Ваше поведение, поведение мужа. Он будет анализировать, может что-то поймёт. Может выйдет толк.

Он будет поневоле анализировать и ваш развод, и вас обоих по отдельности. И то, как станет после. И то, ка кончаются отношения, где папе можно, а мама всем должна.

То, что вы машину ему не дали и вообще промолчали - это сейчас очень ценно. Воспитание не завершено. И завершающие штрихи впереди.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Сколько по времени это все продолжалось?

10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

Почему? Жалко было терять сына, друзей общих, котов, да миллион всего чего жалко. Может и есть люди, которые легко идут по жизни, но это наверное не я. Мне было удобно в какой-то мере. Да.

А мне кажется, что ваша ситуация как раз и называется "легко идет по жизни". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что ваша ситуация как раз и называется "легко идет по жизни". 

Ну внешне так и было, да. Я не распространялась о том что думаю на самом деле.

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Сын бы с ним остался? Он бы запретил часто видеться и забирать? (Так понимаю, что ребёнка вам некуда было вести сразу, да и лишать дома, папы, и всего привычного сразу только ради себя). 

А по поводу котов. Вот скажите, как.. как вам так удалось приоритеты выстроить, что котов терять жальче, чем себя саму?  Я не говорю, что коты - это прямо фигня, но если просрать себя, то себя не будет и кому тогда те коты? Особенно учитывая, что вы умереть уже были готовы периодически. 

По поводу удобно было, это нормально, обычно хоть какие-то выгоды да есть, да и должны быть.

Мне кажется, надо какой-то алгоритм в голове построить, что если что-то или кого-то кроме себя жалко в ущерб себе, то так ли этот ущерб незначителен, или он уже не оправдывает себя. Жалость и жадность хороши пока впрок. А ещё иногда честность нужна. Так и сказать себе: я готова ради этого кота, пса, обоев и шифоньера каждый день умирать от душевных мук, пока не умру вообще. Это будет либо правда, либо эти слова отрезвят.

__________________________

По поводу сына, ему сейчас будут важны уроки жизненные. Ваше поведение, поведение мужа. Он будет анализировать, может что-то поймёт. Может выйдет толк.

Он будет поневоле анализировать и ваш развод, и вас обоих по отдельности. И то, как станет после. И то, ка кончаются отношения, где папе можно, а мама всем должна.

То, что вы машину ему не дали и вообще промолчали - это сейчас очень ценно. Воспитание не завершено. И завершающие штрихи впереди.

Да я вообще о себе особо не думала. Все им, все для них. Отдушина была коты и собака. Потом собака умерла, появилась другая и я на этот момент была на грани уже, вцепилась в нее.

По собачьей ветке все помнят как я возилась, что я делала ради нее, просто тогда ни кто не понял что это реальный психоз

И я в свое время очень хотела второго ребенка, ну вот аж в коляски заглядывала, но муж был категорически против. Итог - куча абортов. Типа презерватив порвался. Ну и проблемы по женской части. А он мне сегодня сказал что тоже детей хотел, но я не подошла на роль матери. Да капец товарищи.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IRSEN сказал:

Девочки, я его не три дня знаю и как он разводился знаю, на моих глазах это было. Он именно хотел, мечтал жить вместе.А вот получится ли у нас сейчас, кто знает. С его стороны я вижу только безмерное терпение, заботу. Собственно иначе меня бы тут и не было.

 

Получится. Он же тоже понимает, что если не сейчас... 

Немногим так везет, как вам. Иногда женщины уходят, или их гонят в никуда. Нужно ценить то, что дано.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Ну внешне так и было, да. Я не распространялась о том что думаю на самом деле.

Так фантазировать мы можем о чем угодно. Я о том, как мы живем. 

Главная проблема, что уйти было некуда. А заниматься этим не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что ваша ситуация как раз и называется "легко идет по жизни". 

Ну да, прям легко и свободно, обзавидоваться можно. Всем бы так жить, когда все трое в одной комнате, когда свекровь нудит и нудит, когда мужу нужна только принеси-подай-пошла на хрен не мешай". Это ж мечта всех женщин так жить, правда? Муж не любит, изменяет - красота же, а не жизнь. 

Вот правду говорят что за чужой щекой зуб не болит и чужую беду руками разведу. Многие были в таких или почти в таких ситуациях, но вводные все равно разные, и действия разные, разные характеры и душа у всех разная. У кого-то муж гуляет налево-направо, а жена говорит - да пусть гуляет, он тепло одет. 

А у кого-то рана незаживающая, и болит она постоянно. А тепла и любви хочется, не 95 лет бабе то? В 30-40 лет секса и близости не хочется? А все это на сторону уходит. Отсюда и ноги измены. А то прям злостную изменщицу и распутницу сделали из автора. Пойду тему про любовников почитаю, вроде там никто никого каленым железом не клеймит, а совсем даже наоборот, хвалят и поощряют. Чудеса прям.

Только что, Вольный ветер сказал:

уйти было некуда. А заниматься этим не интересно. 

А как женщина одна, без помощи и поддержки мужа "сделает" жилье на троих - себя, мужа и сына? А мужу и с мамой не дуло.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IRSEN сказал:

Да я вообще о себе особо не думала. Все им, все для них. Отдушина была коты и собака. Потом собака умерла, появилась другая и я на этот момент была на грани уже, вцепилась в нее.

Как же вы собирались ребёнку пример нормальной семьи и здоровых отношений подать тогда? Он же это копировать будет. То ваш подход, то мужев. Думаете, что он не видел, что вы ругаетесь, а муж вас даже не обнимает? 

Вы хотели, чтобы он это принял как эталон, к которому он будет всю жизнь стремиться? У него есть навык построения отношений, установления душевной близости. Физической близости (не сексуальной). Кстати, а почему коты-собаки? Сын совсем не позволял себя обнимать, не утешал вас? Или просто вам этого было мало, т.к. в душе была такая пропасть, что никаким сыном и любовником не заткнуть?

А главное я не врубаюсь, как можно всё мужу, который тебе в ответ даже дежурного объятия и прикосновения не даёт? И что он даст вам просто так, не любя? Если не любит, то там только мена. Баш на баш основные потребности закрываются.

По поводу отдушин, ох уж эти отдушины! сначала их заводишь, чтобы не загнуться, а потом из-за них совсем не уйти из ситуации. Я уже пришла к выводу, что отдушину можно заводить тогда, когда вообще нереально что-то поменять, а компенсация необходима. А не для того, чтобы повисеть в говне подольше.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что ваша ситуация как раз и называется "легко идет по жизни"

Да какой там легко? В свекровкиной квартире, постоянно что-то с работой случается. Часто встречала автора в ветках- ищу работу и как хорошо сидеть домохозяйкой( ну как-то так, точно не помню название), С мужем скандалы, у кого любовники, любовницы- без бутылки не разобраться. Сын на стороне отца целиком, поэтому и психи. И апогей- собака ближе всех родных. И это легкая жизнь- это дурдом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Получится. Он же тоже понимает, что если не сейчас... 

Немногим так везет, как вам. Иногда женщины уходят, или их гонят в никуда. Нужно ценить то, что дано.

Да, есть подруга с форума которая знает от и до. Она мне еще пол года назад говорила, уходи, не терпи. Я боялась чего то.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так фантазировать мы можем о чем угодно. Я о том, как мы живем. 

Главная проблема, что уйти было некуда. А заниматься этим не интересно. 

Неинтересно и не по силам. Ипотеку я не потяну даже если из шкуры выпрыгну.

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Как же вы собирались ребёнку пример нормальной семьи и здоровых отношений подать тогда? Он же это копировать будет. То ваш подход, то мужев. Думаете, что он не видел, что вы ругаетесь, а муж вас даже не обнимает? 

Вы хотели, чтобы он это принял как эталон, к которому он будет всю жизнь стремиться? У него есть навык построения отношений, установления душевной близости. Физической близости (не сексуальной). Кстати, а почему коты-собаки? Сын совсем не позволял себя обнимать, не утешал вас? Или просто вам этого было мало, т.к. в душе была такая пропасть, что никаким сыном и любовником не заткнуть?

Да, не заткнуть уже пропасть ничем. 

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Да какой там легко? В свекровкиной квартире, постоянно что-то с работой случается. Часто встречала автора в ветках- ищу работу и как хорошо сидеть домохозяйкой( ну как-то так, точно не помню название), С мужем скандалы, у кого любовники, любовницы- без бутылки не разобраться. Сын на стороне отца целиком, поэтому и психи. И апогей- собака ближе всех родных. И это легкая жизнь- это дурдом. 

Дурдом полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

И я в свое время очень хотела второго ребенка, ну вот аж в коляски заглядывала, но муж был категорически против. Итог - куча абортов. Типа презерватив порвался. Ну и проблемы по женской части. А он мне сегодня сказал что тоже детей хотел, но я не подошла на роль матери. Да капец товарищи.

Это как? Для актуального первого ребёнка, значит, на роль матери подошли, а для второго бы- нет? Бред какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Да какой там легко? В свекровкиной квартире, постоянно что-то с работой случается. Часто встречала автора в ветках- ищу работу и как хорошо сидеть домохозяйко

Так за двадцать то лет наверное можно было вопрос с жильем решить и не жить с постылой свекровью и  неприятным мужем. Вот тут сына ругают. А что он видел? Скандалы и еще раз скандалы. Ну и периодически уходящую маму. 

С работой тоже все в своих руках было бы желание.  Ну а раз хорошо домохозяйкой, то в чем проблема? Живи и радуйся. А получается радоваться нечему. Грустно. И точно дурдом, но из него выйти можно. Было бы желание. Так пусть оно и будет и не вернется все на круги своя. От души желаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Да, есть подруга с форума которая знает от и до. Она мне еще пол года назад говорила, уходи, не терпи. Я боялась чего то.

Все, открывайте глаза. Значит, все произошло так, как нужно вам. Точка.

Пишите с новой строки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Это как? Для актуального первого ребёнка, значит, на роль матери подошли, а для второго бы- нет? Бред какой-то. 

Вот так. Это он может со со злости сказал. Не знаю.

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Так за двадцать то лет наверное можно было вопрос с жильем решить и не жить с постылой свекровью и  неприятным мужем. Вот тут сына ругают. А что он видел? Скандалы и еще раз скандалы. Ну и периодически уходящую маму. 

С работой тоже все в своих руках было бы желание.  Ну а раз хорошо домохозяйкой, то в чем проблема? Живи и радуйся. А получается радоваться нечему. Грустно. И точно дурдом, но из него выйти можно. Было бы желание. Так пусть оно и будет и не вернется все на круги своя. От души желаю.

Муж был против покупать отельную жилплощадь. Деньги были, но вот он такой мамин сын. Я смирилась потом. Но оказалось что ему то по фиг, он же на работе, а я со свекровью дома. Сколько было на эту тему скандалов. но что уж теперь.....

5 минут назад, Бабалена сказал:

Все, открывайте глаза. Значит, все произошло так, как нужно вам. Точка.

Пишите с новой строки.

Стараюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время ОЧЕНЬ хорошо зарабатывала , потом он. Мы все могли. НО он не хотел. Надо было себе покупать, да какие там мозги в 20-25 лет. Никаких

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ир, он сейчас много чего говорить начнет, не слушай. Многие тут знают, что у меня умерла первая дочь, маленькая, не было 4-х лет. А когда я с мужем разводилась и у нас уже была вторая дочь, семи лет, то мой бывший говорил, что когда я узнала что у дочери рак (у первой) я хотела ее в детдом отдать. Вот так вот. И такой сволочизм прорывается у мужиков. Я тогда в полном апрепуции была, даже дышать не могла от такой подлости.

Если вдруг что, а то у нас сейчас домыслят - мыслей сдать ребенка в детдом, потому что у нее рак не было и быть не могло, от слова никогда. 

Да я тоже от обиды здесь про детдом написала. А уже раздули....Да и фиг  с ним.

Но про детей он да, цепанул меня сегодня.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Но про детей он да, цепанул меня сегодня.

Потому что знает чем зацепить, знает что ты ребенка хотела, а он нет. Именно поэтому он сейчас бьет по больному. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я в свое время ОЧЕНЬ хорошо зарабатывала , потом он. Мы все могли. НО он не хотел. Надо было себе покупать, да какие там мозги в 20-25 лет. Никаких

Ну раз есть опыт хорошего заработка, то вполне можно это повторить. Молодая женщина без маленьких детей. Хотя если есть мужчина и нет делания самой работать. Просто свое жилье это защита. 

А сыну чего он не купил? Ну какая может быть жизнь в одной комнате , без личного пространства.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня когда Вадька ( сын) в этом году чудил, я сначала делала что надо, если не хватало финансов ему помогал А. , но так чтоб он не знал, а вот потом я орала, да.И орала я зверски, потому что сын выкидывал такие номера что ой. Но папе не говорили.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ну раз есть опыт хорошего заработка, то вполне можно это повторить. Молодая женщина без маленьких детей. Хотя если есть мужчина и нет делания самой работать. Просто свое жилье это защита. 

А сыну чего он не купил? Ну какая может быть жизнь в одной комнате , без личного пространства.

Чего не купит? Наверное потому что и себе. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IRSEN сказал:

Да, не заткнуть уже пропасть ничем. 

Естественно. Пропасть не затыкают. От пропасти уходят. Если руки каждый день не ломать, а наоборот хорошо полечить, то она даже зажить может совсем. 

В той ситуации пропасть была неизбежна, т.к. ситуация совсем вам не налазила, я бы тоже не выдержала такое. И большинство бы не выдержали. 

39 минут назад, IRSEN сказал:

Она мне еще пол года назад говорила, уходи, не терпи. Я боялась чего то.

Вот вы потихонечку себя морально и настроили, ну и не без "добрых людей". 

39 минут назад, IRSEN сказал:

Дурдом полный.

Мне бы хватило свекрови и сына, который 100% на стороне отца, чтобы забегать по потолку и разнести всю шарашку по кирпичику. Но это сейчас, когда у меня терпелка отвалилась.

37 минут назад, пламя огня сказал:

А он мне сегодня сказал что тоже детей хотел, но я не подошла на роль матери. Да капец товарищи.

Извините, я понимаю, что он вам небезразличен, но это слова безответственного козлины. Хотел бы ребёнка ещё родил бы его. С вами ли. без вас ли. А раз не родил, то нефига свистеть и вам нервы мотать. Кстати, может быть ещё не поздно вам родить, ну по крайней мере не ставьте заранее крест на этой идее? Без него? Но при хороших гарантиях со стороны другого кандидата на папу.

29 минут назад, IRSEN сказал:

Вот так. Это он может со со злости сказал. Не знаю.

Может со злости, а может просто каша в башке по жизни в этом вопросе. И враньё самому себе. Ну и ударить хотел, не знаю уж зачем. Может быть просто накручивает себя, чтобы не передумать по поводу развода, а может просто гад, который не уйдёт без того, что себе самооценку поднимет опусканием вашей.

26 минут назад, IRSEN сказал:

Да я тоже от обиды здесь про детдом написала. А уже раздули...

Это их проблемы. Пропускайте, когда токуют как глухари. Часть народа вас нормально читает и слышать старается. Вам этой части хватит.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×