Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

 

 

Я с вас балдею, девочки. Кто-то плакал в тех ветках? Кто-то,  однозначно,  был снизу?

Сейчас тетки, наконец, договорились,  почему находится курятник, готовый дать свою (важную!) оценку вполне человеческому действу?

А я вот балдею с действий ( или лучше сказать с двадцатилетнего бездействия) сорокалетней женщины, которая о себе пишет ( лень искать цитату) " лживая, ленивая, инфантильная". И от " плакальщиц".

Тут говорят:" Ах, у неё любовь! Больная, выстраданная, извращённая, но любовь!" А любовник тогда откуда взялся при такой- то любви? А самоуважение где?? А плюнуть на свою " любофф" и построить жизнь заново??

Да, Вы правы про курятник. Именно в нем сейчас находится Автор.

Мир сошёл с ума.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аметист сказал:

А с мамой надо наладить отношения в первую очередь.

С мамой там не все тоже так просто. И автору там будет не лучше, это точно.

42 минуты назад, Череда сказал:

А ляпнула скорей от досады на себя. Вот так.

Помнить всю жизнь, что сказала мама в детстве- это, конечно, сильно. Несчастные люди. 

37 минут назад, Вечерок сказал:

примирение делает честь только самой Нине,

Ну так автор и не предлагала мир,а  ей- в открытой форме. Она и ответила. 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

, который в ветке проходит под кодовым названием "любовник"

Ну ты и юмористка!

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

которое бы говорила о том, что Ирина тепло к нему относится

Вот и я так считаю- иначе бы она давно к нему переехала и радовалась жизни. А пока- вот метания и страдания. Приедет муж или просто позовет и умотает она от этого с кодовым названием. 

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

А в общем, очень страшно, что в один ужасный день оказывается, что дома у тебя нет.

Хорошо, если- в один, а тут получается, что его все время и не было, но устраивало . А что она могла сделать- сама себе квартиру купить? Причем тайно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

 

А вот злорадствовать не красиво.

Да я не злорадствую. Пресловутый бумеранг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Ну так автор и не предлагала мир,а  ей- в открытой форме. Она и ответила. 

Ну, я прочитала ее пост про то, что она была излишне груба, а по ту сторону экрана - живые люди. Мне подумалось, что Ирина не из тех людей, кто в открытую признает ошибки. Да и нужно ли их прямо признавать? Главное, чтобы впредь всё было спокойно и мирно - по крайней мере, для меня. Я очень переживаю всегда, когда меня несправедливо пытаются задеть, да и вообще перестала видеть смысл в дрязгах и ругани. Тем более что всегда в человеке можно увидеть плохое, а можно присмотреться - и увидеть хорошее и даже общее с тобой. Любовь к собакам, например)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот это вынужденное переселение какое-то... Если к мужчине настоящих чувств  нет, я бы ушла к матери, туда, где своя жилплощадь, устроилась бы на работу, на конфликты времени бы было немного. 

Тань, ну а что мы имеем? Жить одна, как пишет Ирина, она не может. Я в это слабо верю, ну, будем считать, что не умеет и не хочет, потому что человек может все. Жить с мужем - не хочет он. Значит, остается одно - жить с любовником.

А чувства - ты знаешь, браки по расчету бывают очень удачными. Это, конечно, если расчет оправдывается. Я думаю, что попробовать стОит. А снять комнатенку на окраине и вкалывать 14Х7, всегда успеется.

-------------

По поводу того, чего человек не уходил отттуда, где ему было плохо - там было привычно плохо. Ирина сама пишет, что там даже запах родной. Говорят, что заключенные, отсидевшие в тюрьме долгие годы, при выходе на свободу испытывают не радость, а сильнейший стресс и страх перед самостоятельной жизнью.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Носферату, а нафига что-то делать (я про лень и инфантильность в некоторых делах), если за тебя это успешно делают? 

Вы в семье всё сама-сама и супруга на пушечный выстрел не подпускаете к каким либо делам?

И потом, эта ситуация в семье не весь период брака была.

 

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мое скромное мнение, автор мне симпатична как человек, но к 40 годам (мне самой почти столько), можно определиться уже. С кем ты хочешь жить, с кем не хочешь. Сын взрослый, его чувства мать не беспокоят особо. Если с мужем жизнь не складывается, ну надо уходить, хотя бы и к любовнику.

Мне странно, что так долго жили, и ничего своего нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Извините, ник не убирается.

Главное не ссорьтесь. 

Муж отец сыну. В браке мы 20 лет.

Сыну я не говорила в лицо гадостей, про роддом и т.п., это я тут написала. А придумали уже черти что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А что она могла сделать- сама себе квартиру купить? Причем тайно

Там свекровь должна была подсказать молодым, что сын растёт, надо бы подумать о том, чтобы  отделить его со временем.  Мама Иры тоже. Но не случилось. А что могла одна Ира?  

В виноватые ещё @Череда назначить можно:bangin: Рядом живёт, а не подсказала.:angry: Да кого угодно. Но уж получилось как получилось, чего уж теперь после драки кулаками махать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Там свекровь должна была подсказать молодым, что сын растёт, надо бы подумать о том, чтобы  отделить его со временем.  Мама Иры тоже. Но не случилось. А что могла одна Ира?  

В смысле, "что могла"? 

То есть муж предлагает свободные отношения/ спать с 5 неграми, то ответ один? Это все от любви и что я могу сделать?

Не, ну если тут Автора признают недееспособной, то я вопрос снимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Сыну я не говорила в лицо гадостей, про роддом и т.п., это я тут написала. А придумали уже черти что.

ВЫ не отвлекайтесь. У вас там выходной, вот и отдыхайте, погулять сходите, воздухом подышите, чтобы цвет лица восстановить. А мы не уйдём, подождём вас, да и когда автора нет, лучше  фантазируется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Сыну я не говорила в лицо гадостей

Ну и хорошо, это самое главное. Я тоже много чего думала сгоряча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

То есть муж предлагает свободные отношения/ спать с 5 неграми, то ответ один? Это все от любви и что я могу сделать?

Да что ж вас так на неграх зациклило?  Я  отвечала на цитату. Там об етом самом ни слова не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

ВЫ не отвлекайтесь. У вас там выходной, вот и отдыхайте, погулять сходите, воздухом подышите, чтобы цвет лица восстановить. А мы не уйдём, подождём вас, да и когда автора нет, лучше  фантазируется.

Погоды у нас нынче не прогулочные(( 

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

@Носферату, а нафига что-то делать (я про лень и инфантильность в некоторых делах), если за тебя это успешно делают? 

Вы в семье всё сама-сама и супруга на пушечный выстрел не подпускаете к каким либо делам?

И потом, эта ситуация в семье не весь период брака была.

 

 

Всё-всё успешно за нелюбимую жену делает ненавистный муж? А  нелюбимая жена всю жизнь "в вате" лежит? Да как так- то? Тут и при огромной любви супругов редко когда так бывает. Вы не чувствуйте недоговоренностей от Автора? Нестыковки... Картина семьи не вяжется полным полотном.

Больше меня в семье делает мой муж. Так я его очень ценю и уважаю за это. И рога ему не наставляю, даже когда бывает при ссорах очень горько. 

Я не могу врубиться, почему они 20 лет живут вместе, в аду  и мучают друг друга. Думаю, потому, что нам рассказали только то, что посчитали нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

 

Сыну я не говорила в лицо гадостей, про роддом и т.п., это я тут написала. А придумали уже черти что. 

Уже хорошо.

То есть вы ему просто про любовниц отца, сын вам про ваши похождения. И на этом все. Гадостей не было. 

Приняла условия, согласилась, сама пошла по мужикам, а потом сыну это выливать. 

Понятно, что всякое бывает, но... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Погоды у нас нынче не прогулочные(( 

Да и у нас не лучше. Сейчас бегу к стоматологу, но знаю, надо только выйти из дома и свежий ветер и холодный дождь ох и взбодрит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Говорят, что заключенные, отсидевшие в тюрьме долгие годы, при выходе на свободу испытывают не радость, а сильнейший стресс и страх перед самостоятельной жизнью.

Вот-вот. Я уже рассказывала, как меняла работу. Так на прежней, с которой уходила, как раз был серьезный конфликт с начальником, он буквально травил меня. Задержка зарплаты на полгода, Располагалась в промзоне, т.е. зависимость от общественного транспорта, а на новой пешочком 10 минут. Ну вот коллеги в моем отделе замечательные были, до сих пор встречаемся и дружим. А ведь год привыкала и плакала по старой! Смену обстановки я переношу очень тяжело. Даже просто переезд на новую квартиру, которая во всех отношениях лучше, мне тяжело дается. Я ее как раз прекрасно понимаю. Тяжело рвать старое и менять. Так у меня была всегда поддержка близких и любимых. А там сын против... Любовника я в расчет не беру, он лицо заинтересованное. Даже некому было поддержать и сказать "Рви и беги!" 

Вспомнила монолог одной моей любимой форумчанки, как она выставила мужа из дома. Тоже ведь не в один день и не сразу после первого звоночка приняла решение! Терпела еще! Можно сколько угодно говорить "Почему терпела, почему не сразу!" Но вот далеко не все могут сразу и резко сделать этот шаг. Надо дойти до точки кипения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Носферату сказал:

Я не могу врубиться, почему они 20 лет живут вместе, в аду  и мучают друг друга.

Вот я тоже не очень верю в это, не вижу причин терпеть так долго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Носферату сказал:

Да я не злорадствую. Пресловутый бумеранг.

Да я вас умоляю. Только что не пляшут от радости, как на моей аве.

Цитата

Думаю, потому, что нам рассказали только то, что посчитали нужным.

А больше и не надо. Сказочниц и фантазёрок тут достаточно. Сами придумаете, доскажете, выдадите за истину и будете за эту истину бороться до конца.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да что ж такое, простите, но я видимо вас буду в каждом посте упоминать. С телефона просто ник не убрать. Вообще.

Когда я только замуж вышла, уже тогда можно было квартиру купить, но мне как-то все равно было, что с одной мамой, что с другой....Ни готовить я не умела, ни жить, кризис шаразнул, потом сын родился. Устроила мужа вот на эту работу, он пошел вверх, я пошла работать, а потом что-то пошло не так. Денег много, дурь полезла. И чем дальше тем больше. 

А потом началось. Я узнала что муж ездит в командировки не один. Психанула, расхреначила его машину, хорошо его не было, так и убила бы самого. Это продолжалось года три наверное, потом плюнул на все и завела любовника. Муж узнал, мы сцепились, но ему видимо нужно было чтоб я жила рядом, договорились друг друга не трогать. Я работала, растила сына, он нас полностью обеспечивал, никакие хлопоты типа оплаты квпртиры и т.п меня не касались. Удобно вроде? Но морально было плохо. Временами. И крышу срывало, и даже дрались, было дело. Без сына конечно, мы ж не маргинальная вроде. А потом все в пропасть понеслось, я прям физически чувствовала что рано или поздно мы в стену прилетим. Ибо он как танк спокойный, а я на метле все время.

Дача эта дурацкая. Ну не люблю я огород, нет, надо было меня переломать и сажать эти огурцы, помидоры. И упрекать что не полю и не поливаю. Ну не люблю я это. Тошнит от посадок. Мне и цветы не нужны. Я б в бетон закатала весь участок. 

Вдвоем на дачу я вообще старалась не ездить. Ибо обязательно скандал будет. 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Тоже ведь не в один день и не сразу после первого звоночка приняла решение! Терпела еще! Можно сколько угодно говорить "Почему терпела, почему не сразу!" Но вот далеко не все могут сразу и резко сделать этот шаг. Надо дойти до точки кипения. 

Я так первого мужа выперла, дошла до точки. Но мне хватило 1 года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

Вот я тоже не очень верю в это, не вижу причин терпеть так долго.

Значит были у него причины. Ему тоже было лет жаль, котов, собак, да много чего общего. Жениться он не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Леночка, это в вас Непознанное говорит.

Это и без непознанного, это вполне я без мистики говорю, какая там мистика, я туда даже не начинала лезть, в мистическое.

 

18 минут назад, Аметист сказал:

Может, довела дочь, которая, по идее тоже должна  была вести себя иначе?:animal_rooster:

Мне мать рассказывала далеко не в сердцах, а просто так, жизненное наблюдение. И если я все время ее доводила, раз доброго слова за 25 лет, прожитые бок о бок, так и не нашлось, то что ж я только ее так доводила-то? Прям родилась и доводить начала... Да ну, как же. А при этом отца не доводила, ибо никаких таких кренделей типа "Лучше тебя было и не рожать вовсе" ни разу не ляпнул. И бабушка, которая растила, тоже вот не сказала ничего подобного ни разу. Парадокс.

 

11 минут назад, Череда сказал:

Лен, брось. Обиды надо отпустить.

А чего их куда-то отпускать-то. Сейчас то мне прекрасно живется, и маму я вспоминаю только тут в соответствующих темах. Уж поверь, в быту я о ней не поминаю каждый день. Рада и довольна, что ее нету давно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Можно сколько угодно говорить "Почему терпела, почему не сразу!" Но вот далеко не все могут сразу и резко сделать этот шаг. Надо дойти до точки кипения. 

С одной стороны да. Но есть люди без этой точки. Или она настолько далеко, что сначала ранняя физическая гибель вперед приходит. 

И, как правило, все очень просто объясняется. В том числе "норма приемлемости" большая и широкая.

Если муж реальный подлец, жена тоже. Всегда. Как минимум, молчаливая пособница. Именно приемлемость позволяет ей оставаться рядом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×