Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Жениться он не собирался.

А сейчас, я так понимаю, собрался. И у него есть основательная причина, от узнавания о которой у тебя снесло крышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Когда я только замуж вышла, уже тогда можно было квартиру купить, но мне как-то все равно было, что с одной мамой, что с другой....Ни готовить я не умела, ни жить, кризис шаразнул, потом сын родился.

Ну все мы замуж выходили и ничего не умели. Только вот реально мало кто согласен с  мамами жить. Причем с любой, все и всему потихоньку учились , было бы желание. Может как раз и проблема в том, что нет желания брать ответственность,а  проще сказать я не умею и пусть все идет, как идет.

Значит сейчас настал тот момент, когда надо брать на себя решения своей же жизни. хорошо наверное быть девочкой, которая типа ничего не умеет. Но по мне так лучше уметь и не считать это ужасом, зато самой решать свою жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это и без непознанного, это вполне я без мистики говорю, какая там мистика, я туда даже не начинала лезть, в мистическое.

 

Мне мать рассказывала далеко не в сердцах, а просто так, жизненное наблюдение. И если я все время ее доводила, раз доброго слова за 25 лет, прожитые бок о бок, так и не нашлось, то что ж я только ее так доводила-то? Прям родилась и доводить начала... Да ну, как же. А при этом отца не доводила, ибо никаких таких кренделей типа "Лучше тебя было и не рожать вовсе" ни разу не ляпнул. И бабушка, которая растила, тоже вот не сказала ничего подобного ни разу. Парадокс.

 

А чего их куда-то отпускать-то. Сейчас то мне прекрасно живется, и маму я вспоминаю только тут в соответствующих темах. Уж поверь, в быту я о ней не поминаю каждый день. Рада и довольна, что ее нету давно.

Мне мама тоже самое говорила 

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А сейчас, я так понимаю, собрался. И у него есть основательная причина, от узнавания о которой у тебя снесло крышу?

Не могу сказать ибо не знаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я прекрасно понимаю, как тяжело ломать свою жизнь, у меня тоже кошки и собаки, и общее имущество. Но вы, получается, в браке себя ломали всегда, и он противен, и дачу терпеть не можете, может, стоит рискнуть и жизнь поменять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне мать рассказывала далеко не в сердцах, а просто так, жизненное наблюдение. И если я все время ее доводила, раз доброго слова за 25 лет, прожитые бок о бок, так и не нашлось, то что ж я только ее так доводила-то?

Мне мама тоже подобное говорила. Несмотря на это она во многом мать хорошая. Сейчас даже отличная. Повлияло ли это на меня? Да. Очень. Больше, чем что либо. 

Но вы без надрыва и патетики говорите, просто как факт, поэтому "ха" в ответ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

 

А больше и не надо. Сказочниц и фантазёрок тут достаточно. Сами придумаете, доскажете, выдадите за истину и будете за эту истину бороться до конца.

Вы меня в фантазерки записали?)) Своеобразное у Вас чувство юмора).

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я так первого мужа выперла, дошла до точки. Но мне хватило 1 года.

И я. Мне потребовалось чуть больше- 2 года. А любовь у меня тоже была-жить не хотелось. Но разозлилась на себя и вылезла из этой грязной ямы. 20 лет я бы физически не вытерпела- померла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мне мама тоже самое говорила 

А я своим никогда. Потому что реально это действительности не соответствует, хоть мне, как довольно слабой в нервном смысле, материнство дается очень тяжко. Но вот этих двух мне просто "всралось" непременно родить. Не знаю, почему. Не потому, что сильно любила их отца, нет. Не потому что очень люблю детей. Нет. Последующему мужу, как на коленях ни стоял, я детей не родила, не хотела. А вот этих двух приспичило, и говорить мне что-то было бесполезно. Мать агитировала за аборт, свекровь тож. А мне хоть кол теши на голове.

Только что, Вольный ветер сказал:

Но вы без надрыва и патетики говорите, просто как факт,

Потому что это и есть "Ха" и всей жизни мне это не испохабило.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне мама тоже подобное говорила. Несмотря на это она во многом мать хорошая. Сейчас даже отличная. Повлияло ли это на меня? Да. Очень. Больше, чем что либо. 

Но вы без надрыва и патетики говорите, просто как факт, поэтому "ха" в ответ). 

Я как то свыклась с этой мыслью и не вспоминаю. Но отношений у нас с ней нет. Она и сестру мою ненавидит. Да что ее обсуждать. Человек такой. Никто ей не нужен и все в тягость. Зятя только любила, потому что он ей помогал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

И муж мой бывший для всех был просто душка, самый обаятельный и чудесный, и никто не верил, что он может так себя вести. И только ленивый не осудил меня, когда я его выгнала. И он до сих пор усиленно пытается дружить с моими сёстрами, до сих пор убеждая, что это у меня проблемы, и вообще, у меня что-то с головой.

У меня дружат с мамой. Все предыдущие такие замечательные люди, знают, что я маму не расстраиваю, подробностей семейной жизни ей не передаю... Поэтому много лет задвигают, что я капризная, непредсказуемая, но они меня простили. И маме, как она выражается "стыдно за меня перед людьми". А они ж такие лапочки - терпеливые, понимающие, что им только как флаг пострадавших осталось герберу в попу засунуть. Для завершения умилительной картины. 

5 часов назад, Вятская сказал:

Вот любовника у меня не было, да. Не к кому убежать. И до сих пор нет.

Тут, Наташа, ругать стоит только вас) Форумчанин вон три недели соблазнял Дастером, интимными радостями в количестве 6 штук за подход и даже суммы (правда, небольшие) указывал) 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Носферату сказал:

Вы меня в фантазерки записали?)) Своеобразное у Вас чувство юмора).

Это не оно. Всё только опираясь на ваши посты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Но морально было плохо. Временами. И крышу срывало, и даже дрались, было дело. Без сына конечно, мы ж не маргинальная вроде.

Вы наверное имели в виду - не люмпены? Так-то маргинальная как-раз и есть, вас же разрывают противоречия разных норм и моральных ценностей, отсюда и проблемы, по моему. Маргиналы - это люди живущие на границе разных этических, моральных и нравственных понятий, которые на них влияют постоянно.

Не знаю почему, но у меня такое чувство, что вы всё-таки с мужем опять вместе будете. Вы не готовы менять жизнь, муж, по моему, просто решил вам нервы потрепать и потом всё вернётся на круги своя. Просто подождать надо немного.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я как то свыклась с этой мыслью и не вспоминаю. Но отношений у нас с ней нет. Она и сестру мою ненавидит. Да что ее обсуждать. Человек такой. Никто ей не нужен и все в тягость. Зятя только любила, потому что он ей помогал. 

Так я тоже бы не общалась, если бы ситуация не выправилась. Уехала бы подальше, пусть и в одном городе, да и все. 

Вы идите к врачу, правда. И все эти всплески в "после 40- ка" теряют всякую прелесть даже для мужчин. Тем более квалификация теряется и этим вы стали себе только все портить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Это не оно. Всё только опираясь на ваши посты. 

А я опираюсь на посты автора. Каждый опирается на то, на что считает нужным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Вы наверное имели в виду - не люмпены? Так-то маргинальная как-раз и есть, вас же разрывают противоречия разных норм и моральных ценностей, отсюда и проблемы, по моему. Маргиналы - это люди живущие на границе разных этических, моральных и нравственных понятий, которые на них влияют постоянно.

Не знаю почему, но у меня такое чувство, что вы всё-таки с мужем опять вместе будете. Вы не готовы менять жизнь, муж, по моему, просто решил вам нервы потрепать и потом всё вернётся на круги своя. Просто подождать надо немного.

Со стороны мы были идеальной семьей. У всех по машине, все тихие, вежливые. Дача, дом, собака. Сын не плохой. А на самом деле.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Носферату сказал:

А я опираюсь на посты автора. Каждый опирается на то, на что считает нужным. 

И где Ирина говорила, что все 20 лет у неё был ад? Вернитесь и перечитайте себя.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так я тоже бы не общалась, если бы ситуация не выправилась. Уехала бы подальше, пусть и в одном городе, да и все. 

Вы идите к врачу, правда. И все эти всплески в "после 40- ка" теряют всякую прелесть даже для мужчин. Тем более квалификация теряется и этим вы стали себе только все портить. 

Квалификация....да бог с ней, меня на работу можно в любой омут бросить и я выплыву. Просто пока конечно.....какая работа. Если я на собеседовании начну рыдать, сами понимаете....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала половину ветки.

Ну что сказать... Ирина ситуацию эту создала своими руками, это глупо отрицать. Это не неожиданность, не форс-мажор, не внезапная проблема - это результат определенных действий/бездействий. Поэтому, как бы ни было тяжело, искать выход из этой ситуации тоже придется самостоятельно, взяв уже на себя ответственность. Пересаживаться с шеи на шею и жить как у Христа за пазухой, пока за тебя все проблемы решают - оно приятно, я это понимаю прекрасно, НО до тех пор, пока ты полностью контролируешь ситуацию. Да, в этом случае можно себе позволить побыть ленивой, инфантильной, неприспособленной к жизни и какой угодно еще.

А уж если ситуация уплывает из-под контроля, а заодно и земля уплывает из-под ног вместе с крышей, надо собираться, брать яйца в кулак и решать проблему. И раскрывать в себе какие-то скрытые резервы. Задать себе честный вопрос: кто я, человек, способный управлять своей жизнью, или же говно в проруби? Брак, который вот-вот до дурки доведет, надо как-то заканчивать, на мой взгляд. И начинать новую жизнь - одной ли, с любовником ли, не суть важно, но новую. Да, страшно и непонятно, что там впереди, но цепляться за дохлую лошадь ради весьма сомнительных бонусов - тоже не вариант. Как бы оно ни было, а пространство для маневра себе обеспечить можно, а этот брак уже все, мертвый, нечего там ловить.

А пока надо решить три основные задачи:

1. привести нервы в порядок (лучше со специалистом)

2. наладить отношения с сыном

3. понять для себя, в какую сторону двигаться в своей дальнейшей личной жизни и осознать, какую плату готова платить за свой выбор.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Со стороны мы были идеальной семьей. У всех по машине, все тихие, вежливые. Дача, дом, собака. Сын не плохой. А на самом деле.....

Какая прелесть!

Приготовьтесь. Теперь всех собак на вас повесят. А мужики останутся чистенькими и незапятными.

А вас будут на всех углах костерить.

Говорю же, плечи развернуть, глазки подкрасить и начинать новую жизнь. Все получится! Не вы первая, не вы последняя!

И не позволяйте мужчинам портить вам настроение. Сейчас только положительные эмоции по максимуму. 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

И где Ирина говорила, что все 20 лет у неё был ад? Вернитесь и перечитайте себя.

Ад начался лет 10 назад примерно. Мой личный ад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Не знаю почему, но у меня такое чувство, что вы всё-таки с мужем опять вместе будете. Вы не готовы менять жизнь, муж, по моему, просто решил вам нервы потрепать и потом всё вернётся на круги своя. Просто подождать надо немного.

Я тоже такое подозреваю.

По факту в реально невыносимых условиях люди не выдерживают по двадцать лет. Хотя, конечно, все индивидуально. Я вытерпела моральные качели пять лет, и то в постоянных уходах, побегах. Жить с мужем, любым, как соседи, я лично не могу, а о других, знаю, что такое бывает и запросто и долгие годы.У меня есть приятельница, ее муж регулярно бил, она спокойно об этом говорит. Она с ним жила совместно, как соседи, долгие годы. Лет двадцать. У них дочка. Потом, уже ей за сорок, она, живучи в одном доме с мужем, родила от другого человека, сыночка. И опять все там жили, у мужа в квартире. Теперь, как я поняла, она к матери вернулась, та всю жизнь одна в трешке. А дочку от первого брака оставила там, у мужа.

Когда я ее спрашивала, что за бардак-то и ради чего все это, она сказала - ради старшей дочки и мужниной квартиры. Слабая, верующая женщина. Все посты держит, все молится ходит. А вот так жила. я б, неверующая немолящаяся, не вынесла, я б так жить сошла с ума.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Со стороны мы были идеальной семьей. У всех по машине, все тихие, вежливые. Дача, дом, собака. Сын не плохой. А на самом деле.....

А как "у всех по машине" вписывается в картину идеальности? 

Но это я так. 

Про потерю квалификации- это про взбрыки плохо контролируемые). То есть, взбрык, а с цветами следом никто не мчится и попробуй вернуться откуда рванула). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

И где Ирина говорила, что все 20 лет у неё был ад? Вернитесь и перечитайте себя.

Можно меня больше не цитировать? Как- то больше не хочется отвечать на наив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

А пока надо решить три основные задачи:

1. привести нервы в порядок (лучше со специалистом)

2. наладить отношения с сыном

3. понять для себя, в какую сторону двигаться в своей дальнейшей личной жизни и осознать, какую плату готова платить за свой выбор.

Второй и третий пункт я бы поменяла местами. В плане очередности. А так да - задач немного, все - выполнимые. Систематизировать и браться за реализацию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А как "у всех по машине" вписывается в картину идеальности? 

Но это я так. 

Про потерю квалификации- это про взбрыки плохо контролируемые). То есть, взбрык, а с цветами следом никто не мчится и попробуй вернуться откуда рванула). 

Лицо держали перед общественностью.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ирина ситуацию эту создала своими руками, это глупо отрицать

А я считаю, что нет. Она старалась быть хорошей женой и матерью.

Или это она под мужа любовниц подкладывала? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×