Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Второй и третий пункт я бы поменяла местами. В плане очередности. А так да - задач немного, все - выполнимые. Систематизировать и браться за реализацию.

Конечно надо. Надо только успокоится немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Носферату сказал:

Можно меня больше не цитировать? Как- то больше не хочется отвечать на наив.

Нет. Нельзя. Пока вы будете придумывать чушь, будет и ответка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Со стороны мы были идеальной семьей. У всех по машине, все тихие, вежливые. Дача, дом, собака. Сын не плохой. А на самом деле....

Фигня всё, не накручивайте себя зря, 20 лет из жизни не только женщины не могут легко выбросить, но и мужчины тоже. Все люди, вне зависимости от пола - одинаковые и привязываются друг-другу сильно и любят, не важно что окружающие сейчас вам в теме говорят, не важно осуждают или наоборот жалеют, на мой характер - ещё когда колбасня с первым любовником у вас началась, после тех трёх лет, когда вы пытались вжиться в новую "реальность" предложенную мужем - я бы плюнула и не стала жить в таких условиях предложенных.

Но вы не я, поэтому советы - начинать новую жизнь самой и без оглядки на прошлое, вам не помогут, значит лучше вам пока плыть по течению и при возможности - вернуться к мужу в привычную жизнь. Всё всегда, если не прилагаешь никаких усилий что-то изменить, возвращается на круги своя.

Понятно, что вам сейчас бесполезно советовать успокоиться, по моему единственное, что вы сейчас можете сделать - искать работу, которая вам бы очень понравилась, которая не временной бы была, а та, где хотели бы до пенсии проработать, вы же только на это пока можете повлиять, остальное от вас не зависит, пусть идёт, как идёт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Конечно надо. Надо только успокоится немного.

Ирин, ну согласись - сегодня всё уже менее остро, чем в понедельник. Завтра будет еще легче. По шажочку, по капельке - успокоишься. Если конечно ты этого хочешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васёна сказал:

А я считаю, что нет. Она старалась быть хорошей женой и матерью.

Или это она под мужа любовниц подкладывала? 

Она не вчера узнала о любовницах мужа. Я точно помню, что где-то такая тема уже мелькала. Соответственно, было время проанализировать: оставаться в таком браке или уходить, взвесить все плюсы и минусы. Ирина решила остаться. А потом и сама завела любовника. И все, как снежный ком, покатилось. И вы считаете, что она тут ни при чем, так, мимо проходила? Каждый ответственен за то, что происходит в его жизни. Если только его насильно не лишают свободы и права выбора. Просто проще было спрятать голову в песок и "думать об этом завтра". Если человек не хочет брать ответственность за свою жизнь - жизнь его рано или поздно поставит в такую ситуацию, где ему придется это сделать. Другого выхода нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

искать работу, которая вам бы очень понравилась, которая не временной бы была, а та, где хотели бы до пенсии проработать

Ой, вот я так  через раз про свои работы думала, так ни на одной до пенсии не проработала. Последняя работа была, я вообще никогда не могла помыслить, что приспичит мне с нее увольняться. Так что, тяжко вздохнув, такую прям работу любимую, ой как трудно найти. Нынче. Разве что дома заняться тем, что реально по душе и что может принести прибыль. Так и то... А это товароведение, да при том, что в любом торговом предприятии одно и то же, эти требования личных продаж от товароведов, поди найди, чтоб это еще и до пенсии и чтоб там душа пела. Да ужжжжж:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Если человек не хочет брать ответственность за свою жизнь - жизнь его рано или поздно поставит в такую ситуацию, где ему придется это сделать. Другого выхода нет.

Ну можно оставить на "как- то". Она ведь действительно, как- то, но будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ирин, ну согласись - сегодня всё уже менее остро, чем в понедельник. Завтра будет еще легче. По шажочку, по капельке - успокоишься. Если конечно ты этого хочешь. 

Конечно легче. Вроде. Мысль о сыне, муже задвинула куда то. Собака сегодня на дачу поедет, погуляет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Лицо держали перед общественностью.

33 минуты назад, IRSEN сказал:

Но морально было плохо. Временами.

@IRSEN, я тебе скажу одну простую вещь - никогда не надо пытаться заключить сделку с собственной совестью. Не удастся. Можно сколько держать лицо для других, но если тебе плохо, некомфортно, неспокойно - это китайская пытка каплей воды. Твоя психика тебе этого не простит.

Сейчас твоя главная задача - перестать рефлексировать на тему того, как было. Было и было. Эмоции схлынут, подуспокоишься (а куда ты нафиг денешься?) - тогда и будешь думать, что делать со своей жизнью. Главное, запомни, что душевный комфорт намного важнее всего наносного.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Квалификация....да бог с ней, меня на работу можно в любой омут бросить и я выплыву. Просто пока конечно.....какая работа. Если я на собеседовании начну рыдать, сами понимаете....

Ирина, реветь уже бесполезно. Ну, вот задайте сама себе вопрос:" Если я буду и дальше гробить своё здоровье, что от этого изменится?"

Давайте я отвечу: ничего не изменится. Ситуация останется прежней. Так стОит ли себя домучивать?

За эти дни Вы что- то надумали для себя? Если не хотите, или Вам не приятно- не отвечайте.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну можно оставить на "как- то".

Но в этом случае волна может прибить совсем не к тому берегу, куда ты хочешь. Или вовсе болтать по камням где-то в середине потока - вот как сейчас. Если готова к таким последствиям за "я девочка, я ничего не хочу решать, а хочу платье" - то без вопросов. А если не очень приятно об камни биться, то, может, как-то уже начинать грести к живописному берегу?

Я одного не поняла (или не дочитала до этого момента) - почему бы не попробовать совместную жизнь с любовником? Я так понимаю, он любит, жениться хочет. Почему нет? Неужто с мужем, с которым "10 лет ада", оставаться лучше?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Каждый ответственен за то, что происходит в его жизни

Этот штамп я уже где-то встречала.

Конечно ответственен. На тот момент, когда семья начала разваливаться, Ирина вместо того, чтобы психануть, разорвать отношения, попыталась приспособиться. Мужа, отца своего единственного сына, любила. Быт какой-никакой налажен. И долго она старалась соответствовать положению идеальной жены в идеальной семье.

У нас ведь как говорят? - Разорвать отношения, порушить семью, осиротить сына легко. Ты постарайся выжить, сохранить семью.

Ну она и старалась. Чтобы морально не разложиться и получать необходимые биологические гормоны, аккуратно завела любовника. Думаете сама? Природа-мать заставила!

Давайте обойдемся без штампов? каждая ситуация уникальна, хотя и похожа на тысячи других.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

 

Я одного не поняла (или не дочитала до этого момента) - почему бы не попробовать совместную жизнь с любовником? Я так понимаю, он любит, жениться хочет. Почему нет? Неужто с мужем, с которым "10 лет ада", оставаться лучше?

Реально Автор много не договаривает, ей надо чтобы было "красиво и жертва". 

У любовника всё чужое и так далее. 

Она тут долго не "кололась" в чем дело. Потому как "красота" терялась. Вроде не такая и жертва любви и  террора сразу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так что, тяжко вздохнув, такую прям работу любимую, ой как трудно найти.

Это просто единственный способ отвлечься и успокоиться, реально помогающий выкинуть из головы на время хотя бы то, на что повлиять не в силах. Тут же в штопор уйти можно при исходных данных проблемы, которой 20 лет по сути. Её всё равно не разрешить ни за неделю, ни за месяц, ни за год.

34 минуты назад, IRSEN сказал:

Просто пока конечно.....какая работа. Если я на собеседовании начну рыдать, сами понимаете...

Вам сейчас по собеседованиям бегать и не надо, для начала просто решить, что действительно вам будет интересно, чего не хватает для той работы, каторую хотелось бы, всё до мелочей прямо продумать, потом на бирже можно узнать - могут вам курсы предоставить какие, чтобы подучиться, самой в сети посмотреть материалы, вспомнить, кто из знакомых в этом плане помочь бы мог, посоветовать чего.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васёна сказал:

Этот штамп я уже где-то встречала.

На комсомольских собраниях:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васёна сказал:

Этот штамп я уже где-то встречала.

Это не штамп, это закон жизни. Естественно, каждая ситуация уникальна, но в любой ситуации человек сам несет ответственность за то, что он делает/говорит/выбирает/решает. Даже странно всерьез дискутировать об этом со взрослыми людьми ;)

2 минуты назад, Васёна сказал:

Чтобы морально не разложиться и получать необходимые биологические гормоны, аккуратно завела любовника. Думаете сама? Природа-мать заставила!

А, и тут не сама? Ну тогда и муж не сам - ему тоже природа подсобила. Какие тогда вообще проблемы, все спишем на природу, расслабим булки и будем просто плыть по течению, утирая слезы кружевным платком. Куда вынесет, туда и вынесет, мы же все равно ничего не решаем, зачем что-то обсуждать, советовать, искать пути выхода? Все - тлен (с)

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У любовника всё чужое и так далее.

Ой, ну тоже мне беда. Было чужое - станет общее :brows: Было бы желание. Нет, ну я бы поняла, кабы было за что цепляться в браке. Но "10 лет ада" по словам автора - это стоит того, чтобы продолжать вариться в этой непонятной каше? Не, я бы ушла и дала себе шанс построить новую, и, возможно, гораздо более счастливую жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Реально Автор много не договаривает, ей надо чтобы было "красиво и жертва". 

У любовника всё чужое и так далее. 

Она тут долго не "кололась" в чем дело. Потому как "красота" терялась. Вроде не такая и жертва любви и  террора сразу. 

Чего я не договариваю, вроде и так все рассказала.

Красиво сейчас не выглядит никто. Ни муж, ни я.

10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но в этом случае волна может прибить совсем не к тому берегу, куда ты хочешь. Или вовсе болтать по камням где-то в середине потока - вот как сейчас. Если готова к таким последствиям за "я девочка, я ничего не хочу решать, а хочу платье" - то без вопросов. А если не очень приятно об камни биться, то, может, как-то уже начинать грести к живописному берегу?

Я одного не поняла (или не дочитала до этого момента) - почему бы не попробовать совместную жизнь с любовником? Я так понимаю, он любит, жениться хочет. Почему нет? Неужто с мужем, с которым "10 лет ада", оставаться лучше?

Ну почему, придется налаживать жизнь тут. Надо просто к этой мысли привыкнуть и осознать ее до конца. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ну почему, придется налаживать жизнь тут.

Придется, да. Но ведь это придется делать в любом случае, только в нынешнем браке еще и поболее всего налаживать придется, и усилий прилагать для баланса - больше. Так может просто начать с нуля и попробовать построить что-то новое? Тем более что человек готов со своей стороны тоже попытаться. У вас к нему есть какие-то чувства? Только страх неизвестности останавливает, или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Васёна сказал:

Или это она под мужа любовниц подкладывала? 

Нет, она просто осталась жить вместе, зная о том, что он сам их себе подкладывает. Согласилась с выгодным и ей тоже свободным браком. Так что в этом плане не жертва ни разу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Придется, да. Но ведь это придется делать в любом случае, только в нынешнем браке еще и поболее всего налаживать придется, и усилий прилагать для баланса - больше. Так может просто начать с нуля и попробовать построить что-то новое? Тем более что человек готов со своей стороны тоже попытаться. У вас к нему есть какие-то чувства? Только страх неизвестности останавливает, или что-то еще?

Страх и неизвестность. А так все хорошо с его стороны. Не давит, сам в магазин ходит, хочешь чай принесу, хочешь сок, пытается выпнуть на встречу форумчан. И туда довезет и обратно, чтоб в обморок не шарахнулась. Спать готов где угодно, хоть на кухне чтоб мне не мешать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Нет, она просто осталась жить вместе, зная о том, что он сам их себе подкладывает. Согласилась с выгодным и ей тоже свободным браком. Так что в этом плане не жертва ни разу. 

Разговор в пользу бедных.

Если бы все браки распадались сразу по этой причине, то остались бы редкие семьи динозавры.

Они и сейчас уже редкие. Но, поверьте, скелеты в шкафах у некоторых похлеще, чем у автора. Живут. И до золотой свадьбы доживают

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Но автора не бьют и даже не унижают, она сама отпор хорошо даст , ну или психанет при случае Или к соседу уйдет или уедет. Но всегда возвращал ее муж домой, потом содержал, денег давал.

Знаете, это до поры до времени муж жену возвращает при её спонтанном побеге из дома. Исключение из правил - это только, если  супругам вдвоём нравятся такие "брачные игры".  Моя сноха ( жена брата) тоже любила вот так побегать, что не по ней- сразу же шмотки-детей собрала и к маме. Я её предупреждала, что "добегается" она, надоест ему это, и в очередной раз он просто не станет её возвращать. И ещё, моё мнение такое -  раз решила уйти из семьи, то уходить нужно один раз и навсегда, без этих вот ужимок неандерталки: " убежала, лови, май лайф".  Не послушала она меня, любви ей, понимаешь ли, не хватало, романтики и ласковых слов ( в браке 18 лет).

 Так у меня брат такой сам по себе, не ласковый на слова-комплименты и  не щедрый на букеты цветов по поводу и без ( короче, не  романтик), зато руки растут откуда нужно, семью обеспечивает от и до, квартиру купили, дом построил двухэтажный, детей своих просто обожает, не жалеет на них денег вообще, вкалывает как проклятый, более 10 лет не был в нормальном отпуске, работает с одним  выходным в неделю, зато семья всем обеспечена.

Добегалась она, сначала он её возвращал, бегал за ней, за детей переживал. А сейчас перегорел, понял, что никуда не денется вернётся, но, дело в том, что он сам уже с ней жить не хочет, ибо достала его такая жизнь. В последний раз за ней не помчался, она вернулась сама, сейчас уже 2 месяца как, живя в одном доме, не разговаривают друг с другом вообще, подали на развод. Я с ним говорила, он мне сказал: " Видеть её не могу больше, опротивела со своими психами и истериками, я устаю очень, а дома покоя нет". Подали на развод.:( Кризис среднего возраста.    

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Реально Автор много не договаривает, ей надо чтобы было "красиво и жертва". 

Это вообще всем людям свойственно, если у них есть хотя бы немного любви к себе и самоуважения. Правде в глаза смотреть наедине с самим собой смысл есть, а когда выговариваешь то, что накопилось - естественно умалчивать   и многое не договаривать, если ты не совсем уж болван-то. Тут что - кабинет психоаналитика, чтобы душу выворачивать начисто?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Страх и неизвестность.

Это всегда есть, когда принимаешь важное решение в своей жизни. Всегда и у всех, кроме блаженных дурачков. Страх и неизвестность - это не уверенность в том, что все сложится, что будет лучше, чем сейчас. Это нормальное ощущение. Да, может быть по-всякому. Но в этом случае хотя бы есть большой шанс на то, что все-таки - будет лучше. Спокойнее. Счастливее. А в нынешнем браке какие шансы? Вы и так сколько времени уже тянете эту волынку, и что, стало лучше? Стало только хуже, и дальше особо надеяться не на что. Вот так жить - не страшно? :huh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Это вообще всем людям свойственно, если у них есть хотя бы немного любви к себе и самоуважения. Правде в глаза смотреть наедине с самим собой смысл есть, а когда выговариваешь то, что накопилось - естественно умалчивать   и многое не договаривать, если ты не совсем уж болван-то. Тут что - кабинет психоаналитика, чтобы душу выворачивать начисто?

Мне и так эту тему припомнят и через 20 лет. Что еще -то рассказать? Я даже здесь ни разу мужа не обозвала ни козлом ни кем. Виню себя почему-то. Не сдержалась, не смогла, выкарабкиваться тоже самой.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Это всегда есть, когда принимаешь важное решение в своей жизни. Всегда и у всех, кроме блаженных дурачков. Страх и неизвестность - это не уверенность в том, что все сложится, что будет лучше, чем сейчас. Это нормальное ощущение. Да, может быть по-всякому. Но в этом случае хотя бы есть большой шанс на то, что все-таки - будет лучше. Спокойнее. Счастливее. А в нынешнем браке какие шансы? Вы и так сколько времени уже тянете эту волынку, и что, стало лучше? Стало только хуже, и дальше особо надеяться не на что. Вот так жить - не страшно? :huh:

Угу. Ощущение что у всех всю жизнь было легко и просто и никто так болезненно новую жизнь не начинал. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×