Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Людмила Назарова

Не знаю как помочь дочери

Recommended Posts

1 час назад, Травиата сказал:

Я  в  тему  не  верю,  потому  что  нарочито  всё-  успешная  красавица,  ага.     

И я не верю. Не потому что "успешная красавица", а потому что пришла, пару постов написала и ушла. Или не ушла, здесь сидит, читает и ржет. Пару скудных предложений и все. Ну и каких советов ждет? На вопросы не отвечает, сама ничего не пишет. Брехня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер сдерживала себя, чтобы не писать в этой теме, но все же напишу. Пусть недоброжелатели берут "на карандаш" и тычут потом, я уже нарастила шкуру.

История автора ветки мне близка. Я до 30 лет жила с мамой и бабушкой (последние 2 года только с мамой). Где-то лет до 22-х или 23-х было нормально, а потом все мои мечты были об отдельном жилье. Но низзя! Я как-то озвучила свое желание. Тогда уже работала и зарплата в два раза больше маминой была. И получила ответ: "С мужиками трахаться хочешь?" Что могла ответить на это девочка, воспитанная в духе "все мужики сво...".

Но я смогла из всего этого вырваться. Уже почти  11 лет я замужем и живу отдельно. Мы с мужем снимаем квартиру и очень часто я слышу от мамы, что хорошо бы нам переехать к ней, не тратить деньги на съем, и ей было бы спокойнее, у нее ряд сердечных заболеваний. А я отвечаю, что если что-то будет нужно, я всегда приеду и помогу ( 5 минут на такси), но жить мы будем отдельно. С мамой созваниваемся 5 раз в день. Я только в 30 лет жить начала. Но обиды ни на кого не держу. Может, я в старости буду свободной и счастливой.

Не знаю, что заставило дочку Автора съехаться с мамой. Либо манипуляции со стороны мамы, либо проблемы со здоровьем собственным. Либо просто махнула на себя рукой. Но вот это точно зря. 40 лет - не тот возраст, чтобы крест на себе ставить.

И да, детей у меня нет, я не хочу, и муж поддерживает. И огромное спасибо моей маме за то, что внуков не требует!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, October 12, 2017 в 21:05, Беломорканал сказал:

Значит я хуже кирпича.) Я не плакала, я вообще уснула.

Не хуже, а крепче. Я тоже спокойно к фильму отношусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Моей дочери 30. Мы живем отдельно уже 13 лет. Если бы я услышала, что она плачет ночью или днем, неважно, я бы посадила ее на ручки и не отпустила, пока не узнала бы причину слез. Непопулярно, наверное.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мой Оскар сказал:

    Моей дочери 30. Мы живем отдельно уже 13 лет. Если бы я услышала, что она плачет ночью или днем, неважно, я бы посадила ее на ручки и не отпустила, пока не узнала бы причину слез. Непопулярно, наверное.

Моя б на ручки не села. :huh: Ей 28. И вообще бы оскорбилась на такое насилие. Все таки я считаю, что у каждого человека должна быть своя личная жизнь, прайвиси, так сказать, куда нет доступа даже мамам. И нефиг подслушивать из-за стенки - плачет человек или любовью занимается. Если на это на шоу не приглашали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня мама никогда не давила. Очень себя сдерживала). Были как- то у знакомых, там мать каждый день дочь опрашивала, познакомилась она с кем- то или нет. Той тяжело было не оправдывать ожидания. Там ставка на замужество была.

Правда, мама очень неприлично оживилась, когда неожиданно приехал свататься жених (он за мной ухаживал))), с деньгами на квартиру. Я в переписке перефлиртовала с ним, не привыкла к эпистолярному жанру. У меня был шок, когда я его увидела). И неожидала, что мама так мечтает меня выдать замуж:brows:

А так с детной темой у меня были моральные трудности, но никто меня этим не доставал. 

Хотя именно мама, прекрасно понимая причину, помогала мне разобраться в себе. Что, как и почему. 

И когда- то давно мне было сказано, что родительский дом, это мой дом. Если надо, я могу приехать в любое время, никто насильно ни о чем меня спрашивать не будет, я могу молчать, отдыхать, плакать в саду, не держать "счастливое лицо". Просто набраться моральных сил и отдохнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Манюсенька сказал:

Я, может, чего не понимаю... Но зачем женщине так унижаться? Предлагать жилплощадь или предоставлять место для встреч только чтобы тебя отсексили?

Это ж как потом себя чувствовать? Знать, что мужик занялся с тобой сексом только из-за того, что ты предоставила место для встреч?

Знать, что сама по себе ты никому не нужна?

Это унизительно, больно и обидно. Потом не так завоешь в подушку!

Вы и правда ничего не поняли. 

Речь шла о том, что за успешной женщиной ВСЕГДА вьется хвост мужичков, и они такой елей могут в уши залить - люблю трамвай куплю - мама не горюй! Но мы-то, женщины с мозгами, знаем, какой подтекст за этим кроется - именно тот, который я описала: "хочу пристроить свою попку на твой диван в твоей квартире, настрогать детей, чтобы упрочить свое положение, за это готов петь любые песни, лишь бы ты поверила". Об этом речь. 

Но уж если женщина действительно плачет в подушку из-за отсутствия детей и мужа, как тут типа "мамо" вещало - так у обеспеченной женщины в реальности НЕТ никаких трудностей заиметь все это щастие - выберет более-менее приятного из очереди желающих - и будет "щаслива". 

Речь шла о том, что весь первый авторский пост в этой теме - это всего лишь художественный свист, и всё. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

И нефиг подслушивать из-за стенки - плачет человек или любовью занимается.

   Это не разовая акция была. Постоянно плачет.

 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

плакать в саду, не держать "счастливое лицо"

  Не просто с "кислым" лицом ходила и не в саду всплакнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сладкий перец сказал:

так у обеспеченной женщины в реальности НЕТ никаких трудностей заиметь все это щастие - выберет более-менее приятного из очереди желающих - и будет "щаслива"

Нет, получается, я все правильно поняла. 

В конкретном случае, может, и свист. Но мало ли женщин, в принципе, переживающих о своем одиночестве?

И любая женщина - хоть сто раз успешная, хоть сто раз неудачница - хочет, чтобы любили ее, а не жили с ней только из-за жилплощади.

Помните фильм "Весна"? "Что вам больше всего во мне нравится? - Ваша жилплощадь!?"

Вот и плакать такая женщина может от отчаяния, что не нужна она. Что вся ценность ее как женщины заключается в квартире.

Нет, предоставлять жилье...

Одно дело, когда мужик сам не без ничего, а на территории женщины жить удобнее (транспорт, работа рядом...), но и он при этом вкладывается, а не просто детей  строгает. Или она к нему переехать не может - они из разных городов, но в ее городе больше возможностей. Ей смысла нет переезжать... Но и у него жилье есть свое. И тут много думать приходится.

А так... Я тебе квартиру, а ты меня за это иметь будешь...

Это уже не женщина будет, а пожизненный мужик, который и сама себя обеспечивать будет, и детей, и штаны...

В этом случае она рыдать не будет?

Любая женщина хочет быть СЧАСТЛИВА, а не "щаслива".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Речь шла о том, что весь первый авторский пост в этой теме - это всего лишь художественный свист, и всё. 

Может и  свист, может  и  нет. Ситуация вполне  жизненная, ничего  необычного.  Слово  "успешная" Автор  применила, мне  кажется, к  карьере. Дочка  достигла  определенного  финансового  положения, жильё  есть,  все  силы  бросила  на построение  карьеры. А  личной  жизни  нету. Или  мама  о  ней  не  знает. То, что  мама в  курсе, что дочь  плачет в  подушку, тоже  не  удивляет. Бывают  мамы  такие, что  будут  подслушивать  под  дверью и :)беспокоиться. 

Автор  пришла  за  волшебными советами, как бы  найти подходящего  жениха  дочке,  что она,  как  мать,  может  сделать в  этой  ситуации.

А  форумчане  начали  советовать  поменьше  совать  нос в  дела  дочери и разъехаться. Вот  и  не  понравились советы, исчезла  Автор.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Может и  свист, может  и  нет. Ситуация вполне  жизненная, ничего  необычного.  Слово  "успешная" Автор  применила, мне  кажется, к  карьере. Дочка  достигла  определенного  финансового  положения, жильё  есть,  все  силы  бросила  на построение  карьеры. А  личной  жизни  нету. Или  мама  о  неё  не  знает.

Согласна с вами полностью. Вполне реальная ситуация для девочки, выросшей в неполной семье. Такие девочки зачастую нацелены на учебу, карьеру, потому что все детство перед глазами много работающая мама, какие-то материальные недостатки. И хочется, чтобы во взрослой жизни было то, чего не было в детстве, а значит надо много учиться и трудиться, зарабатывать деньги. А вот кокетства, умения общаться с мужчинами такие девочки зачастую лишены. И хвост из поклонников вполне может быть, но что делать с этим хвостом? Я пишу, исходя из собственного опыта, возможно у кого-то по другому, но описанная Автором ситуация вполне имеет место быть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет, получается, я все правильно поняла. 

В конкретном случае, может, и свист. Но мало ли женщин, в принципе, переживающих о своем одиночестве?

И любая женщина - хоть сто раз успешная, хоть сто раз неудачница - хочет, чтобы любили ее, а не жили с ней только из-за жилплощади.

Помните фильм "Весна"? "Что вам больше всего во мне нравится? - Ваша жилплощадь!?"

Вот и плакать такая женщина может от отчаяния, что не нужна она. Что вся ценность ее как женщины заключается в квартире.

Нет, предоставлять жилье...

Одно дело, когда мужик сам не без ничего, а на территории женщины жить удобнее (транспорт, работа рядом...), но и он при этом вкладывается, а не просто детей  строгает. Или она к нему переехать не может - они из разных городов, но в ее городе больше возможностей. Ей смысла нет переезжать... Но и у него жилье есть свое. И тут много думать приходится.

А так... Я тебе квартиру, а ты меня за это иметь будешь...

Это уже не женщина будет, а пожизненный мужик, который и сама себя обеспечивать будет, и детей, и штаны...

В этом случае она рыдать не будет?

Любая женщина хочет быть СЧАСТЛИВА, а не "щаслива".

Мы с вами о разном говорим. В принципе. Вы теоретизируете на общую тему "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" - и кто бы с этим спорил? Конечно, любая женщина хочет быть счастливой.

Но в данной конкретной ситуации в первом сообщении данной темы - совсем другой контекст: "У нее все есть, нет только мужа и детей, как мне убедить ее, что все это она еще может иметь?" За этими строками явно читается - надо только СНИЗИТЬ ПЛАНОЧКУ и взять того, кто есть. И быть Щасливой, ага. ;) (Да-да, не счастливой, а именно щасливой. Потому что счастьем это назвать можно с очень большой натяжкой.) 

Нет, не увязывается это в правду. Не стыкуется, не станет любящая мать такое желать своей дочери. 

Вот вы пишете: 

Цитата

И любая женщина - хоть сто раз успешная, хоть сто раз неудачница - хочет, чтобы любили ее, а не жили с ней только из-за жилплощади.

Ну так она и жила бы именно в такой уверенности! Раз уж поверила и вышла бы за него замуж. Мало того, сам виновник торжества тоже был бы в том же уверен - люблю! Вы почитайте местных (форумских) мужичков, хотя бы того же самого Бухановода, они же и правда уверены, что именно это называется любовью. 

Вы просто как-то односторонне на эту ситуацию смотрите, как теоретик. Расширьте сознание до мужского восприятия - и вы поймете, что они (мужчины) ЛЮБЯТ.  Вот такой мужской любовью. Выбирают самую удобную для себя женщину - и любят ее до изнеможения. 

Но опять же, повторяю, женщина с мозгами, не покупается на этот, даже не развод, а наивную фантазию ее обладателя. Ну да, он типа "любит" - но ей-то от его любви какой профит? А так-то он любит, да, конечно, кто бы спорил, как такую чудесную женщину, да еще и с приданым, можно не любить? :D 

Именно поэтому многие успешные, состоявшиеся женщины и не выходят замуж. Потому что нет ДОСТОЙНОГО. А вовсе не от того, что "с мужчинами никак не складывается"

В 12.10.2017 в 22:28, Людмила Назарова сказал:

Она очень успешна в жизни, живет в достатке. Но семьи нет, замужем не была, деток тоже нет. ...Но нет, не складывается у нее никак с мужчинами. Помогите советом, как мне ее успокоить, направить, вложить в голову то, что она может еще быть счастливой.

У успешной женщины не складывается с ДОСТОЙНЫМИ ее внимания мужчинами, потому что их в принципе меньше, чем женщин такого уровня. Никчемышей вокруг пруд пруди, да только зачем они самостоятельной активной женщине? Лучше уж никого, чем таких мужей. Тут да, проблема, я согласна.

Но от того, что мама ее уговорит на нищеброда, ее проблема никуда не денется. Ну не хочет она таких, какие вокруг нее вьются! А хочет достойного! А где его взять? Магазинов по продаже мужчин пока еще не организовали, чтоб можно было придти, осмотреть ассортимент и если чего-то нет в  наличии, заказать по каталогу. Приходится выбирать из реально существующих, а если выбрать нечего - то уж лучше жить одной, да. 

И советом тут не поможешь. Реальность нашей страны к сожалению такова, что замечательных женщин больше, чем достойных их свободных мужчин. И от советов их количество не увеличится. 

Тут или как-то принципиально иначе надо подходить к поиску (искать среди ДРУГИХ мужчин, например, в другой стране), или реально "снизить планочку" (на что успешная женщина вряд ли согласится).

Ну а теоретизировать на тему "каждая женщина хочет быть счастливой" - это и я могу. ;) 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Именно поэтому многие успешные, состоявшиеся женщины и не выходят замуж. Потому что нет ДОСТОЙНОГО. А вовсе не от того, что "с мужчинами никак не складывается"

Да. А при этом в глазах близких и окружающих она всегда будет неудачницей. Всегда.

Ибо нефиг выпендриваться, надо брать первое, что на тебя позарилось. 

А так да. Я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йошкина кошка сказал:

Согласна с вами полностью. Вполне реальная ситуация для девочки, выросшей в неполной семье. Такие девочки зачастую нацелены на учебу, карьеру, потому что все детство перед глазами много работающая мама, какие-то материальные недостатки. И хочется, чтобы во взрослой жизни было то, чего не было в детстве, а значит надо много учиться и трудиться, зарабатывать деньги. А вот кокетства, умения общаться с мужчинами такие девочки зачастую лишены. И хвост из поклонников вполне может быть, но что делать с этим хвостом? Я пишу, исходя из собственного опыта, возможно у кого-то по другому, но описанная Автором ситуация вполне имеет место быть.

И тут согласна. 

Добавлю еще, что насмотревшись, как мать тянула ее одна, она теперь не хочет не только себе судьбы своей матери, но и ребенку своей - видеть, как мать жилы рвет, выгрызать себе место под солнцем без помощи.

И потом. У автора, когда она рожала, были достаточно молодые родители, которые наверняка помогали, муж. Он исчез потом, но изначальнь он был и расчет на его помощь тоже был.

А сейчас дочь автора одна. Мужа нет. Матери под 70. Она прекрасно видит пеоспективы, понимает, что помочь ей некому. Одна с младенцем и матери скоро самой помощь нужна.

Случись чего, хоть с кем из троих, откуда помощи ждать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему прочитала и не нашла у автора, что дочь плачет из-за отсутствия семьи и детей. Не складывается с мужиками? Так, может, она их просто не любит и не хочет с ними жить, не хочет обучаться строить с ними отношения. Или лесбиянка. Или чайлд-фри. Или еще не дозрела до детей. Или решила посвятить себя профессии, карьере, матери, племянникам, кошкам, размышлениям и наблюдениям за жизнью. Банальность скажу, но не у всех женщин есть желание иметь семью.

Через сорок лет после окончания школы я вернулась в родной город и обнаружила, что четыре (!!!) из 14 -ти моих одноклассницы не были за мужем и не имеют детей, одна вскочила в последний вагон и родила от случайного, но специально для оплодотворения затащенного в постель, мужчины сына аж в 43 года, две родили в 36, не будучи замужем, так сказать, успевали для себя. Т.е., ваша, автор, дочь в меньшинстве, конечно, бабьего полка, но далеко не в эксклюзиве - обычная незамужняя бездетная тётка.

Что к ней приставать, автор? Не гуляет, не разводится по пять раз на год, не бросает на вас внуков? Хорошая положительная успешная дочь, а вы ее так доводите, что она уже воспламеняется, как порох от ваших попыток залезть к ней в голову и в душу и посеять там свои понятия, как правильно жить. Мой единственный сын тоже не женится. Кажется, в 28 лет спросил меня, не страдаю ли я от отсутствия внуков? Не душит ли он своим бездействием мои надежды на тритатушки-три-та-та? Нет, не страдаю - это правда, о чем и сказала и попросила, чтобы не делал глупостей и без сильной душевной потребности, в угоду мне, детей не заводил.

Надо бы освободить или не доводить наших детей до чувства вины пред нами, родителями, в том, что они не оправдали наших надежд, не родили нам, как у людей, девочку и мальчика. Надо им будет - родят и мальчика, и девочку, и еще две-три девочки.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всю тему прочитала и не нашла у автора, что дочь плачет из-за отсутствия семьи и детей. Не складывается с мужиками? Так, может, она их просто не любит и не хочет с ними жить, не хочет обучаться строить с ними отношения. Или решила посвятить себя профессии, карьере, матери, племянникам, кошкам, размышлениям и наблюдениям за жизнью. Банальность скажу, но не у всех женщин есть желание иметь семью

Подтверждаю :) Правда, что бы в этом убедиться, пришлось-таки сходить замуж :laugh:

Кстати, я, бывает, тоже начитаюсь перед сном каких-то жалостливых историй и сижу в кровати и плачу, а со стороны может показаться всё что угодно :) 

Сына люблю и с радостью посвящаю жизнь ему, а мужчин не люблю и жить с ними не хочу :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

 

Кстати, я, бывает, тоже начитаюсь перед сном каких-то жалостливых историй и сижу в кровати и плачу, а со стороны может показаться всё что угодно :) 

 

Вчера в транспорте читаю книгу и чувствую, что ползет предательская старческая слезища по морщинистой щеке. Стала старой и сентиментальной, прямо беда. То ли стресс доконал, то ли Аксенов, не пойму. Но реву. Представляю, как оно выглядело со стороны.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сестра приезжает в гости из другого города и мама (теперь уже робко и несмело) заводит тему замужества и детей, я кожей ощущаю как неуютно от этих разговоров становится не только сестренке но и мне. И мама страдает от всей этой ситуации и сестра. Вот только причины их страданий диаметрально противоположные. Мама - человек старой закалки. Она свято верит, что "муж должен быть", "пусть плохонький, но свой", "терпеть нужно ради детей", "делай вид, что все хорошо", "а что люди скажут" и т.п. Сестра же убеждена, что лучше никакого, чем какой-нибудь. И я ее поддерживаю. Мама возмущается - "как ты можешь?.. ты же сама замужем и двое детей, а сестре такое советуешь". Но у меня ситуация другая: во-первых я вышла замуж в 19, первого родила в 21 и муж у меня человек адекватный; во-вторых характер у меня другой, я готова идти на компромисс и терпения у меня по-больше; и в третьих не попадись мне подходящий мужчина - не факт, что я была бы сейчас замужем. А сестра - человек волевой, мягко говоря, не семейный и характер у нее мужской, что ли... Подавляет она самцов своей волей. И вообще, я считаю, что в данной ситуации (кто бы что не говорил) судьба имеет место быть... И с этим, ни мама ни кто бы то ни было, сделать ничего не сможет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас много таких женщин, которые всю жизнь работали, карьеру делали, многого достигли в жизни, а времени на создание семьи не было. У меня сестра точно такая. Довела себя до депрессии, пришлось к психологу обращаться. Но ничего, вправили ей мозги, родила в 40 лет, зато будущее ребенку обеспечила, нянчится спокойно и не думает чем его кормить. Так что не переживайте, и вы внуков увидите, только не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Натальяната сказал:

Но ничего, вправили ей мозги, родила в 40 лет, зато будущее ребенку обеспечила, нянчится спокойно и не думает чем его кормить. Так что не переживайте, и вы внуков увидите, только не затягивайте.

Родила, потому что вправили мозги? И это... чисто технически как можно с внуками не затягивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще сомневаюсь в правдивости этой истории, особливо про плач в подушку. Просто-таки не пост, а набор овуляшных штампов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 21:42, Зараза такая сказал:

там папА официальный быть должен.

Никакого официального папы. Уж поверьте на слово. Единственное условие - в паспорте штампа о браке быть не должно. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 23:59, Натальяната сказал:

Да, сейчас много таких женщин, которые всю жизнь работали, карьеру делали, многого достигли в жизни, а времени на создание семьи не было. У меня сестра точно такая. Довела себя до депрессии, пришлось к психологу обращаться. Но ничего, вправили ей мозги, родила в 40 лет, зато будущее ребенку обеспечила, нянчится спокойно и не думает чем его кормить. Так что не переживайте, и вы внуков увидите, только не затягивайте.

:shocking: А в Африке дети  голодают, да. И мужики козлы. А вообще-то, да, с внуками затягивать низзя. Адназначна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×