Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Людмила Назарова

Не знаю как помочь дочери

Recommended Posts

Блин, кто из нас Маня?! :D Я реально запуталась.

Короче, я несчастна. Спокойной ночи :curlers: 

это не в смысле я спать, я так то на работе. А чтоб спали спокойно. И не выли :D Простите, не удержалась.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Если Маня реально пофигистична,  она сроду не станет об этом по миллиону раз повторять.

Маня может вообще молчать, окружающие сами скажут. Еще и в лоб поинтересуются самые сострадательные. У меня в окружении 2 женщины уже возрастом на 8 десятке, замужем не были и не собирались. Но обе на язык очень острые, окружающие просто боялись им вопросы задавать. А были бы помягче, тоже в подушку плакали бы.

@НатаФКа, я думала она теоретическая эта Маня из анекдотов :)

Изменено пользователем Мана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мана сказал:

Маня может вообще молчать, окружающие сами скажут. Еще и в лоб поинтересуются самые сострадательные. У меня в окружении 2 женщины уже возрастом на 8 десятке, замужем не были и не собирались. Но обе на язык очень острые, окружающие просто боялись им вопросы задавать. А были бы помягче, тоже в подушку плакали бы.

Та Маня, о которой речь, разве что в ОНС не рассказала о осаждающих её и непременно желающих жениться кавалерах.:lol_1: Но она НИЗАЧТО!! 

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мана сказал:

но так мучилась с его воспитанием, помочь некому было, мать-одиночка, одно слово. И он же её практически в гроб загнал.

Человека может в гроб загнать только он сам.

Не дети, не родители. Только сам человек. Это аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Блин, кто из нас Маня?!

Я! Которая себя успокоить хочет, что и без мужа можно хорошо и счастливо жить. (я к примеру) И вот я нахожу вас - Таню, которая говорит, что ей хорошо без мужа. Но я вижу, что вы уж слишком много об этом говорите. У мну диссонанс, чё мне делать? Как мне вам верить?

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Речная сказал:

Я так понимаю, что автор совсем не грузит свою дочь, не выедает ей мозг на тему замужества.

Простая логика подсказывает, что мозг выедался регулярно и систематически, но когда ожидаемого результата не случилось, человек пришел получить советов, что еще можно сделать, чтобы дочкина жизнь пошла по "правильному" руслу.

Да она и сама пишет:

19 часов назад, Людмила Назарова сказал:

Я уже избегаю разговоров с ней на эту тему, знаю как сама переживает, да и вспышки агрессии постоянно ругаемся, если затронем эту тему.

То есть достала мама дочку уже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Я! Которая себя успокоить хочет, что и без мужа можно хорошо и счастливо жить. (я у примеру) И вот я нахожу вас - Таню, которая говорит, что ей хорошо без мужа. Но я вижу, что она уж слишком много об этом говорит. У мну диссонанс, чё мне делать?

:lol_1: Прикинуться трёхлеткой и идти спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь. (Кит. пословица) Вот умные они эти китайцы

Тоже один раз сказали, а я уж какой раз на форуме встречаю:P 

Так в обе стороны работает) Сколько говорят одно, столько говорят и другое, потому будем сомневаться друг в друге, шопаделать.

28 минут назад, НатаФКа сказал:

как я в кастрюлю голосю

Это когда готовишь надо или в пустую?

Какие-то у вас неправильные пчёлы, есть же подушки - это классика жанра, забыли что ли мокрые от слез подушки? В них и приятнее плакать, и лежа можно, а с кастрюлей лежа не приноровишься.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

чё мне делать?

Да ниче :D Поверить, что Тане реально классно. Или не поверить. Я вот верю, что замужем хорошо, примеров масса.

Ну правда, не могу же я рассказывать о счастливой семейной жизни, если я не замужем. Рассказываю о том, что есть. Грешна, поболтать люблю :D Но я и про другое пишу. Про путешествия, например. Советы даю. Иногда так заболтаюсь, что аж про работу забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна, я тусовалась на каком-то форуме беременных и планирующих. Тогда я обнаружила, что у некоторых на то, чтобы забеременеть, уходят годы, видела, как девушки и женщины переживают, как их это гнетет, как они буквально боятся ходить к родственникам, потому что там начинают сразу лезть с вопросами о детях - ну, когда родите? И вот после этого я вообще не касаюсь и другим не советую касаться темы детей и того, когда они появятся. Возможно, человека эта тема ранит. И меня коробит даже, когда молодым парам говорят: "Пусть у вас будет много деток," - да кто знает, могут ли они, хотят ли и в каком количестве иметь деток?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

У мну диссонанс, чё мне делать? Как мне вам верить?

Ваш диссонанс - сугубо ваши проблемы и Таню никоим образом не волнуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сходите на верхний этаж форума в рубрику "Муж и жена" и почитайте, как женщина возраста вашей дочери "Ушла от мужа". Сравните, так сказать. Дабы сердце ваше успокоилось хоть отчасти.

Если серьезно, то может быть и так, что ваша дочь рыдает не от одиночества, но от невозможности примирить свое мироощущение с тем, какой она должна выглядеть в ваших ли глазах, в глазах ли всего общества. Песенка про женское счастье давно набила оскомину. К сорока годам большинство людей, живущих размеренной жизнью за свой счет, имеют ровно тот образ жизни, к которому стремятся. Кто-то с кучей народу в доме, кто-то в гордом одиночестве, кому что ближе. Человек, сделавший какую-никакую карьеру, умеет общаться с женщинами, мужчинами и лысым чертом, иначе бы сидел на рядовой должности с маленьким доходом и ночевал в комнатке своего детства. Раз нет мужчин у женщины, значит, не так уж они ей и нужны. Раз нет детей, значит, не хочет рожать. Возможно, она понимает и сожалеет, что рушит ваши мечты, выглядит белой вороной среди остальных более успешных в ваших глазах знакомых, но вот глубоко внутри все это ей нафик не сдалось. Поэтому ничего вы кардинального сделать не сможете, разве что займетесь собственной личной жизнь, чем, кстати, удивите дочь.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Нет, Маня это та, которая без мужа осталась, трагедия у неё реальная и настоящая. Она хочет себя успокоить и ищет женщин, которые счастливы вне брака. Что бы убедиться, что такое БЫВАЕТ, что такое МОЖЕТ быть

Не поможет чужой опыт, это от самоощущения зависит, а той другой может быть и правда хорошо, а говорит потому, что темы вплывают. Вот как мы: есть тема, говорим, мы же не приходим в кулинарную ветку, чтобы сказать, что замужем классно или незамужем классно. Комфортно может быть как в браке, так и вне брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Тоже один раз сказали, а я уж какой раз на форуме встречаю:P 

Так мудрые вещи очень полезно перечитывать. Даже китайские. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

олезно перечитывать.

Перечитывай. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Перечитывай. :) 

Я наизусть знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я! Которая себя успокоить хочет, что и без мужа можно хорошо и счастливо жить. (я к примеру) И вот я нахожу вас - Таню, которая говорит, что ей хорошо без мужа. Но я вижу, что вы уж слишком много об этом говорите. У мну диссонанс, чё мне делать? Как мне вам верить?

А зачем тогда спрашивать,  если не хочется верить в то, что человек счастлив той жизнью,  которой живет? 

Я вот счастлива в браке и могу много об этом говорить - о муже, ребенке, как хорошо просто бездельничать, если мне не поверят, то, ведь, менее счастливой я от этого не стану...

Про кастрюли - в них когда воют до брака, во время или после? ^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

в пустую?

В пустую. Так вой громче получается, акустика же ж. Зайди в ветку про знакомства, почитай, как я в аэрогриль вою, а потом его в ванне под душем мою. Спинку ему, можно сказать, тру, как мужику взаправдашнему.


 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

У мну диссонанс, чё мне делать? Как мне вам верить?

А тебе малознакомая Таня не по барабану, чтобы еще в диссонанс из-за нее приходить и всерьез заморачиваться, верить или нет? :) Пока Таня не начинает выедать мне мозг, как надо жить правильно, или не просит у меня советов, меня Танин внутренний мир и социальный статус не волнуют никак.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В пустую. Так вой громче получается, акустика же ж. Зайди в ветку про знакомства, почитай, как я в аэрогриль вою, а потом его в ванне под душем мою. Спинку ему, можно сказать, тру, как мужику взаправдашнему.

Ну все, пора устраивать соревнования по незамужнему вою :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну все, пора устраивать соревнования по незамужнему вою :lol:

Лидер в этой категории тут давно и прочно срывает все финишные ленточки досрочно. Фальстартами. Все остальные девчата, увы, в аутсайде. Даже не пытайтесь. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сделала карьеру, денег было полно, своя квартира, машина. Пару раз в год поездки за границу. А ей мама и все соседи клевали мозг - рожай, рожай. Родила в 41, у сына синдром Дауна. И снова все несчастливы. Карьера шикарная накрылась тазом, живут на пенсию сына инвалида, и маму инсульт разбил. 

Теперь она говорит - зачем я на это повелась? Зачем кому-то доказывала, что я нормальная?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

А  это уже из разряда женской харизмы и женских чар.

Или есть или нет.

Это да. На прошлой работе у меня были две коллеги: обе замужем лет по 5-6, в браке счастливы. Но если А - натура яркая, любого мужика сразу сражает, так вокруг нее и вились разные с подкатами. То Б, хоть и красивая, но с чужими мужчинами - Снежная королева вся, и к ней даже не решались с подобными вещами подходить, так пообщаться-поприкалываться можно, но не флиртовать, Б одним взглядом испепелит.

А в соседнем отделе была В, которая оо-о-о-чень хотела замуж, говорила это открыто, но вот от нее мужчины шарахались. А ведь видная девка-то, все при ней. И замужем уже была, развелась. Но с женихом так и не срослось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Madden сказал:

А зачем тогда спрашивать,  если не хочется верить в то, что человек счастлив той жизнью,  которой живет? 

Почему не хочется, как раз хочется! Но не получается. 

А вообще ладно, всё, ухожу. 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Пока Таня не начинает выедать мне мозг, как надо жить правильно, или не просит у меня советов, меня Танин внутренний мир и социальный статус не волнуют никак.

Аллилуя!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Лидер в этой категории тут давно и прочно срывает все финишные ленточки досрочно. Фальстартами. Все остальные девчата, увы, в аутсайде. Даже не пытайтесь. 

Как это не пытайтесь? Сейчас самое оно повыть: пятница, 13. И повод есть - незамужем.

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

почитай, как я в аэрогриль вою, а потом его в ванне под душем мою.

Так что, в аэрогриль надо выть, не в подушку? А если нет аэрогриля? В казан можно?

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Верхотура сказал:

И что? Мне мозги выносить "про унучегов" начали с моих лет 23-24. Сейчас мне под 40, продолжают в том же духе. Смысл?

Да никакого смысла от слова совсем. Человек сам решит, надо ему детей или не надо. Чего все упираются во внуков, не пойму.

Нет, мне очень хочется понянчить дочкиного ребенка, а она не торопится. И я не имею права толкать ее к этому. Сама большая, когда примет решение, тогда и примет. Ей виднее.

55 минут назад, Беломорканал сказал:

Логику ищу.

Не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×