Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

@Белый орикс, извините, я с телефона, поэтому без цитат. 

Ужин у ребёнка есть, полноценный. Бутерброды выпрашивает после ужина, чуть не перед сном. 

Жёстких ограничений тоже нет, если она хочет пирожное, она его получит, но днём, не вечером, и одно, а не коробку. И я не бью дочь по рукам, не выхватываю куски изо рта. Перестала печь, готовлю лёгкие блюда, чтобы у ребёнка не было соблазна.

Я сама была толстым ребёнком. Я помню каково это, для своей дочери такого счастья не хочу. Хотя до 6 лет была худенькой, а потом меня поперло, мама почему-то к этому серьёзно не относилась. И вот результат. Я всю жизнь борюсь с лишним весом, пока он побеждает в очередной раз. 

 

 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelena сказал:

Как здорово, что все так повернулось!

Мотивация появилась поважнее маминых внушений :D

1 час назад, Gelena сказал:

не знаю, был ли конкретный повод

Мне кажется, что вполне ясно - повод был ^_^

Приблизительного с такого же возраста у дочери в комнате всегда стала чистота и порядок, без напоминаний и указаний :D Мотивация - великая вещь, а ничто не мотивирует сильнее, чем влюблённость :wub:

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Ужин у ребёнка есть, полноценный. Бутерброды выпрашивает после ужина, чуть не перед сном. 

Может, перенести ужин на более позднее время? Или более сытным сделать? 

Если ребёнок реально испытывает чувство голода - не мучить же его, заставляя терпеть :g:Было бы не 6, а 12-15-16 лет - другой разговор, но ведь дошколёнок же.

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Хотя до 6 лет была худенькой, а потом меня поперло, мама почему-то к этому серьёзно не относилась.

Не всегда же это от питания, сами понимаете. 

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я сама была толстым ребёнком. Я помню каково это, для своей дочери такого счастья не хочу.

Не стоит переносить свои проблемы на ребенка. Вес 24 кг при росте 122 - вполне нормальный, даже не крупный ребенок. Не так давно перед соревнованиями взвешивали детей, у нас все приблизительного одного роста - 116 см, вес - 19-20 кг, двое ростом 120, у них вес около 22 кг.  Мальчишки худенькие все, ни у кого живота нет. Так что мне кажется, вы уже стараетесь перебдеть :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черника сказал:

В моей группе 25 детей, ни одного нет с лишним весом. Да и во всем саду не припомню толстых детей, ну может человек пять из 200. Наверное, лишний вес начинает позже прилипать.

Мне кажется, важно с детства не перекармливать ребёнка.

 

У меня в классе из 31 шесть полненьких, два из них мальчики. У них конкретные дряблые животы. Едят много, таскают хлеб из столовой постоянно, и с собой из дома носят булочки-печеньки

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 07:54, Мэри Грант сказал:

Значит, не зовите эту девочку в гости, раз

Вот спасибо, здорово скомандовали, конечно больше ни-ни! так и дочери скажу, Виолетту в гости нельзя, потому что твоя мать вредитель.

В 19.08.2018 в 07:54, Мэри Грант сказал:

Выдали стакан молока и одно печенье - хватит. Вы себя не радушной хозяйкой выставляете, кормя ее, а реальным вредителем.

Ммммм,  вот как надо оказывается? Вы это со своего опыта советуете? То есть вы на голубом глазу откажете подруге своей дочери  в той порции, которую она просит, а просто нальете молока и печенье? 

Ребенку 5 лет, до ужина 3 часа энергичных игр во дворе, гонки на велосипеде. Приходят девчонки к нам в гости, я накладываю ужин. Виолетта стоит и  говорим, т. Люда, мне еще  положите, ..... а я такая вся правильная.. нет деточка тебе много нельзя, потому что...мама сказала..

И тут сразу же в диалог ворвется моя доча.. А почему ей нельзя? А мне можно много?  А почему ей мама не разрешает? 

Ну и вечером  маме Виолетты, а почему Виолетте нельзя  много кушать? .. У Софии блин память стала отличная и занудство  огромное, пока не выяснит первопричину отказа, не слезет..

Я спокойно отказываю в сладостях, в конфетах ( по одной и хватит), легко заворачиваю Виолетту от второго ужина:D

Ну и теперь Виолетте не грозит  "вредитель"  в лице меня, переехали они , далеко.. К бабушке и дедушке поближе.^_^

Кстати, если уж оправдываться, то.. Вы меня невнимательно читали,  дома у Виолетты ей накладывают тоже БОЛЬШИЕ порции, и ей и ее брату Глебу. 

Меня именно размер порций удивил, в сравнении с порциями моей дочери. 

Ну и я покаялась тут , что по незнанию, накормила ребенка два раза ужином. больше такого не повторялось.., а ест она да,  много.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, лунтик сказал:

То есть вы на голубом глазу откажете подруге своей дочери  в той порции, которую она просит, а просто нальете молока и печенье? 

Если в ребенке весу в пять лет за 30кг и мама строго следит за питанием, да откажу.

37 минут назад, лунтик сказал:

а я такая вся правильная.. нет деточка тебе много нельзя, потому что...мама сказала..

Люд, съешь это, а потом если еще захочешь я положу.

38 минут назад, лунтик сказал:

У Софии блин память стала отличная и занудство  огромное, пока не выяснит первопричину отказа, не слезет..

Потому, что Люде врач запретил, а почему запретил я не знаю и спрашивать такое неприлично.

39 минут назад, лунтик сказал:

дома у Виолетты ей накладывают тоже БОЛЬШИЕ порции, и ей и ее брату Глебу. 

Тогда какие претензии к вам??? Вот этого момента не поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Тогда какие претензии к вам??? Вот этого момента не поняла.

:D Я тоже не поняла. Я просто поделилась своим удивлением, я реально первый раз видела сколько моя подруга накладывает  детям,. у меня сын в 19 лет столько ест. 

А тут и понеслось.. 

кстати Виолетта тоже зануда еще та и артистка к тому же.:D:D. Как она изобразила фигуру  " я не ел 6 дней" перед моим мужем,  талант!!  Встала головку набок, щечки печально висят, скорь.. голодна я скорбь. Доченька ты кушать хочешь? армянский отец  чуть не прослезился, дааа  прошептала  деточка. 

Вот это и был первый и единственный мой косяк, про который я сразу же созналась подруге, получила цу, как себя вести, и как кормить. А вот СКОЛЬКО накладывать в тарелку мне не сказали.

Ну и опять же.. допустим я положу ей порцию как Софии, ХА, через три минуты , мне протянут тарелку со словами .еще, иииии?? 

В общем вес Виолетты не моя проблема, я теперь четко знаю, конфеты- одну, печенье -убрать, бананы не давать, молока - одну чашку. ВСЕ.  А размер порций матерью не оговаривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, да ради бога, приглашайте Виолетту и кормите её на убой, раз Вам так хочется. Но если у неё случится заворот кишок от того, что "Робин-Бобин-Барабек скушал 40 человек, и корову, и быка, и овцу, и мясника, и телегу, и дугу, и метлу, и кочергу..." , то вряд ли её мама Вам скажет спасибо за гостеприимство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

да ради бога, приглашайте Виолетту и кормите её на убой, раз Вам так хочется. Но если у неё случится заворот кишок от того, что "Робин-Бобин-Барабек скушал 40 человек, и корову, и быка, и овцу, и мясника, и телегу, и дугу, и метлу, и кочергу..." , то вряд ли её мама Вам скажет спасибо за гостеприимство.

А если с Виолеттой это случится дома, тоже тетя Лунтик будет виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

А если с Виолеттой это случится дома, тоже тетя Лунтик будет виновата?

Это из серии "а когда меня нет, то  они меня могут даже побить".^_^

Дома - это дома, там мама отвечает за последствия обильных кушаний. А в гостях лучше не доводить до переедания и возможного вызова врача. Приглашая к себе ребенка, взрослый все равно негласно несёт за него ответственность. Поэтому, если что... Конечно, на Лунтик всё и свалят, не разбираясь, чьей больше вины: того, кто кормил, или того, кто поглощал.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаешь что страшнее, моя дочь в 14 лет весь день может просидеть на чае. Если я придя с работы не спрошу, что она сегодня ела, то может и ужинать чаем(((.

А недавно была на поминальном обеде, так там девочка Света, ровесница моей дочери съела: 2 жаренных окорочка, большую тарелку борща, тарелку с картофельным пюре и мясом, салат с помидорами, селедку и два пирожка с 2 стаканами компота. Я почему так хорошо запомнила, она сидела напротив меня. Вот реально у меня муж столько не съест, хотя он далеко не худенький. У девочки не просто лишний вес, у нее реально ожирение и совсем нет ограничений. Я с ее мамой разговаривала на эту тему. Она говорит, а что я могу сделать, ну не отбирать же мне у нее еду(((.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, terra сказал:

что я могу сделать, ну не отбирать же мне у нее еду(((.

А тут замкнутый круг получается- чем больше масса тела- тем больше требуется организму для поддержания.

В прошлом году я тоже спрашивала насчет питания крохи 1 года и 3 месяцев- кроха молотила ПОЛНОЦЕННЫМИ порциями полупорционной тарелки все- картофельное пюре с мясным паштетом, молочную кашу, густой суп-пюре, творог с домашней сметаной, молоко с печеньем- и после любой еды редко когда обходилась вприкуску одним куском хлеба((( сначала 6, потом 5 раз в день. Это продолжалось несколько месяцев. Отъелась, стала такой сбитенькой плюшечкой. А потом начала расти- за год выросла на 24 см- у нее был недобор по росту и весу, и с 9 кг ( в 1.3 г) набрала 4 кг. Сейчас вот растет- а вес не добавляется. И становится все худее.Ну кости не гремят, нет конечно. И хотя пухленькие щечки мне нравились больше, но я хорошо знаю ее родную тетю- там вес прыгает туда-сюда. Падает только от больших нервотрепок семейных. Потом стабильно ползет вверх.

Мне не жалко было еды, это ужас что малыш не может никак наесться. Я кормила е каждые три часа, кроме ночи. Она просто начинала плакать- кушать хотела. Я поняла что проблема может быть с поджелудочной - у них это семейное.Готовила все - и бульоны только вторые (первые всегда сливаю), и овощи . Но и кусочек масла в кашу положу, и сметаны две ложки в творог.Организм набрал свое- и аппетит с началом лета упал. Теперь уже после сада не набрасывается на тарелку с едой, а еще посмотрит- ЧТО там лежит. Ну и слава Богу. Конфеты ограничиваю- в них меры не знает.

Старшая в свои 30 весит 46-48 при росте 168, младшая 50 при росте 165- после родов.Следят за собой лет 13 обе- проще перетерпеть, чем обожраться- так говорят. Я, глядя на них, иногда плачу.Потому что 88-58-88 в жизни- это почти дистрофия(((  Хотя старшая не может без шоколада- и приезжая в гости- у нас дома постоянно хорошие шоколадные конфеты- хомячит. Набирает за отпуск пару тройку килограмм. Сын  обожал чипсы, колу -потом пивком баловался. Взялся за питание, когда вплотную встала проблема и соответственно- потеря любимой работы.Да и вес приполз почти к 90(( Сейчас готовит в мультиварке, жареное по этой причине -редко, вес 75 при росте 185.

В семье у нас, как и у свекров, худышек нет, но вес у всех нормальный- не модельный, как у дочерей, но и фигуры без особых выпуклостей и впадин.Я склонна к полноте по причине неровного отношения к мясу и колбасе- ну не могу я без них. А точнее- пока не хочу. Если убрать жареное, тушеное и копченое- вес будет уходить. Но тут как в песне- при этом не толстеют, но вовсе не поют. Худею только от нервный потрясений- просто ничего в рот не лезет, очень быстро и страшно- по килограмму в день.Испытав такое- поняла, что 10 кг сверх нормы- это все же лучше.

Едим все нормальными порциями. До подросткового возраста мама называла меня кишечным паразитом- потому что светилась просто.Хотя аппетит был нормальный. Выросла- аппетит остался тот же, а килограммы пришли откуда не ждали)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 15:19, Кисюга сказал:

Вот в магазине затариваются две мамочки с детками, собираются на пляж . Мамашам лет по 25, килограмм по 90 в каждой и не мышц отнюдь, диточкам года по полтора-два. На ленту выставляются сок, йогурты, бананы, пара курей гриль, два батона и две полуторалитровые баклажки дешевого пива. Угу, лишний вес после родов согнать невозможно, это все гормоны, естессно.

Как хорошо, что мы достаточно далеко от цивилизации в этом году отдыхали, вообще не видела, чтобы на пляже жевали. Не понимаю, как можно по жаре есть-пить-выпивать, а плавать потом как???  Я тут в Севастополе маху дала, выпили по стаканчику вина с друзьями на параде, потом по жаре так плохо стало, что зареклась повторять такой эксперимент, как люди пиво баклажками-то пьют? При том, что я отнюдь не дюймовочка, но на пляж мы максимум что берем - это воду и фрукты, вполне достаточно, можно уж от завтрака до обеда потерпеть с едой. Такой набор продуктов разве что на весь день на пляже залечь...

 

В 18.08.2018 в 18:07, Буду Птицей сказал:

Я этим летом так много толстых, именно толстых, детей заметила. То ли не бросалось так явно глаза раньше такое количество детей с ожирением, то ли именно сейчас их стало так много.

Да, все больше и больше становится детей с лишним весом. Причина - дети предоставлены сами себе и ничем не занимаются, физическая активность минимальная. Вы много сейчас детей видите, гуляющих во дворах? В основном малыши в песочницах под надзором мамы. Школьники вообще редко гуляют. И секции мало кто посещает, но тут непонятно, чего больше - финансовые затруднения у родителей или банальная нехватка времени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 06:56, Миледя сказал:

А на пляже да, иногда диву даешься, где у родителей глаза, в каком месте, как можно откармливать до такого безобразного вида. При этом многие родители весьма и спортивные и подкачанные и держат себя в форме.

Вы знаете, как трудно держать в форме маленького ребенка, который посещает детский сад на полный день или школу с продленкой? 

Двигательная активность там минимальная, кормят детей плохо. В том плане, что хлебобулочные изделия и их производные преобладают. А физическая активность на минимуме. 

У меня сейчас ребенок красотка. А потом начнется школа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 01:59, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, как трудно держать в форме маленького ребенка, который посещает детский сад на полный день или школу с продленкой? 

В каком смысле - трудно?

Что именно трудно - трудно не закармливать его вечером тем же "хлебом и его производными"? Трудно не пытаться утешать его за подвиг дневной разлуки с мамочкой обилием сладостей? Трудно дать ему вечером двигательную нагрузку? Трудно внушить себе, что он в школе-садике не голодает, и не начинать компенсировать ему это мнимое голодание усиленными порциями калорийной еды?

В чем трудность-то? 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

В каком смысле - трудно?

Что именно трудно - трудно не закармливать его вечером тем же "хлебом и его производными"? Трудно не пытаться утешать его за подвиг дневной разлуки с мамочкой обилием сладостей? Трудно дать ему вечером двигательную нагрузку? Трудно внушить себе, что он в школе-садике не голодает, и не начинать компенсировать ему это мнимое голодание усиленными порциями калорийной еды?

В чем трудность-то? 

Странные рассуждения. Я выше написала в чем причина. Минимальная физическая активность в детском саду/ школе и плохое питание там же. 

С чего вы решили, что забирая ребенка домой, я ее начинаю закармливать? Вам проблема веса незнакома, поэтому фантазия рисует именно такой вариант.

Вот сейчас дочь дома, бегает и прыгает, питание вдумчивое). Стройная девочка. Надвигается первое сентября и опять плохое школьное питание/ малая подвижность. 

2 часа назад, Правая нога сказал:

Трудно не пытаться утешать его за подвиг дневной разлуки с мамочкой обилием сладостей?

Фантазии, они такие фантазии))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть объяснить, в чем трудность НЕ ДЕЛАТЬ всего того, что я перечислила, вы не можете.

Тогда, может быть, раскроете, в чем же именно состоит трудность "держать в форме"?

Я реально не понимаю. Ну вот хоть тресни.

Моя дочь по наследственности со стороны отца  склонна к полноте. Все детство она была чуть пухлее своих одногруппников-одноклассников. Если б я проделывала все то, что перечислила - она стала бы просто жирной. Но - не проделывала, и жирной она в результате не была. Близко к "жирной" она только от бабушки возвращалась, где именно практиковалось закармливание, да послаще-пожирнее, да "ой, деточка бедная плохо кушинькает, давай еще кусочек, и поспим", но мы быстренько это ликвидировали. Никаких трудностей насчет "держать в форме" я не знаю, поэтому и прошу их разъяснить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Правая нога сказал:

То есть объяснить, в чем трудность НЕ ДЕЛАТЬ всего того, что я перечислила, вы не можете.

Звучит примерно так:" Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай просто "да" или "нет".

Как еще объяснить, что я вышеперечисленное  НЕ ДЕЛАЮ?

В школе/ детском саду дети практически не двигаются и питание там плохое. Это я контролировать не могу. В прошлом году с 8.30 до 18.00 в одном кабинете. Бегать запрещают, на улицу не выводят. 

Под родительским присмотром все по- другому. Наплевательски могла бы отнестись мама мужа, но дочь туда только в гости ходит. Моя мама прекрасно контролирует питание, порции, интервалы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Как еще объяснить, что я вышеперечисленное  НЕ ДЕЛАЮ?

Да что вам грезится, что я считаю, что вы это делаете! Я спрашиваю только, в чем трудности того, что вы назвали "держать ребенка в форме".

Итак - в чем же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

В школе/ детском саду дети практически не двигаются и питание там плохое. Это я контролировать не могу.

:g:Вы можете контролировать физнагрузку дома (зарядка), занятия в спортивных секциях, активные прогулки. Разве нет? 
В школе (не знаю, как в вашей) у детей в неделю три урока физкультуры. Это, конечно, не полноценная нагрузка, но движение какое-никакое присутствует. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Правая нога сказал:

Да что вам грезится, что я считаю, что вы это делаете!

 

3 часа назад, Правая нога сказал:

То есть объяснить, в чем трудность НЕ ДЕЛАТЬ всего того, что я перечислила, вы не можете.

Как это состыковывается:blush:?

Я вас очень уважаю и с удовольствием прислушаюсь к конструктивному совету. Так же надеюсь, что мнение, которое я выссказывала в вашей ветке, не повлияет на вашу объективность. Пока у меня две взаимоисключающие ваши цитаты.

43 минуты назад, Правая нога сказал:

Я спрашиваю только, в чем трудности того, что вы назвали "держать ребенка в форме".

Итак - в чем же?

В том, что ребенок пойдет в школу. Где другие люди определяют его питание и физическую активность. Повторю, что детский сад, что 1- й класс школы, отсутствие элементарной возможности побегать и попрыгать с 8.30 до 18.00. И макаронисто- хлебобулочное меню.

Вот сейчас ребенок лето с родителями и родственниками и все хорошо. Начнется школа и возможности "держать ребенка в форме" не будет. 

Что в саду, что тем более в школе, обходятся без элементарных прогулок. В саду было маленькое помешение, в школе с 8.30 до 18.00 в одном классе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ходил 2 года на секцию акробатики и бОльшая часть родителей приносила сладкий перекус детям. 

Тренировка вечерняя была, понятно, что дети голодные. И тут же в руки пакетик сока и барни.

Сколько сын у меня их просил -  вот смотри, все едят !) а я ему то банан, то хлебцы.

@Вольный ветер, мне кажется, что к школе ребёнок уже со сложившимися пищевыми привычками. И большое значение имеет то, как дома питаются. 

Все мои знакомые девочки-племянницы с лишним весом - это дети полных родителей и отнюдь не с зеленью в тарелке) 

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

:g:Вы можете контролировать физнагрузку дома (зарядка), занятия в спортивных секциях, активные прогулки. Разве нет? 

Зарядка дома с утра с папой. Водим на танцы. Свободное время стараемся проводить на свежем воздухе. 

Когда забирала ребенка из детского сада, с собой почищенное (на работе) яблоко, морковка, водичка. До отбоя "шли домой" попутно играя в те же догонялки и бег наперегонки. 

Повторю, что когда весь процесс контролируем, все в порядке. То есть если бы сейчас вне школы все "никак", то проблемы однозначно в полностью неверном родительском подходе. Однако проблемы тогда, когда все организовывают другие люди.

4 минуты назад, Санитарка сказал:

Тренировка вечерняя была, понятно, что дети голодные. И тут же в руки пакетик сока и барни.

У нас сок большая редкость. Чистая питная вода. Морковка, яблоко. Возможно сочетание перец+ яйцо, огурец+ яйцо. 

Всякие чипсы в год по пальцам можно пересчитать. Это "химия" и дочь это знает, так и воспринимает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что в саду, что тем более в школе, обходятся без элементарных прогулок. В саду было маленькое помешение, в школе с 8.30 до 18.00 в одном классе. 

Как это?? Не выводят на прогулку- это же нарушение санитарных норм?! А физкультура в школе- бег, прыжки, осень весна- на улице-не?

А дорога пешком домой?

Да и то, что дети в саду НЕ БЕГАЮТ- не верю. Их только если приколотить- бегать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Однако проблемы тогда, когда все организовывают другие люди.

Скорее проблема в физиологии конкретного ребенка? Или пищевых привычках? Потому что 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Зарядка дома с утра с папой. Водим на танцы. Свободное время стараемся проводить на свежем воздухе.

разве недостаточная двигательная активность? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема у меня с питанием сына. 

Ест, но не поправляется. Ему 2.4, весит немного меньше 11кг, рост 101. Недобор. Парень худющий, но крепкий, спортивный. Подтягивается, висит на кольцах, делает кувырки на висящих руках. Полностью развиты мышцы. Но не ест. 

Сегодня были у педиатра, она очень пугала и ругалась на меня. Выписала элькар и питье - йогурт малоежку. Она уже выписывала нам этот йогурт, не ест его ребёнок. 

Я со страху позвонила платному врачу, Записалась на приём, но и поговорили. Она успокаивает, говорит, анализы в норме, все навыки имеет, сообразительный и шкодливый. Она нас с самого рождения ведёт, я ей верю и доверяю, но... 

Я распереживалась. Как его накормить? Он ест только суп хорошо. И только один раз. Пробует и ест все, но микропорциями. Два раза откусил, наелся. Два глотка - напился. 

Изменено пользователем Морская душа
Ошибка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×