Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Недавно обе рыдали, я от бессилия, Маша тоже... Был плов, жареный минтай, щи со щавелем, вареные яйца,  молочный рис и сосиски с сыром. Ни-че-го она есть не соглашалась.

Я, может, чего не понимаю, но что из этого должна была съесть девочка с лишним весом, чтобы было вкусно и полезно?

Плов и жареный минтай? Сосиски с сыром? Это всё  - избыток жиров, девочке, которой желательно сбрасывать вес, такое лучше не надо.

Молочный рис - практически чистые углеводы. Тоже сомнительная еда.

Остаются щи из щавеля и варёные яйца - и то, и другое очень на любителя еда, я бы не стала есть.

20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

легко дать совет какому- то толстому капризному ребенку из интернетов - да не кормите, трое суток не поест, даже помои выпьет. 

Нет, не так. Тут нам писать можно что угодно, но это ваш "толстый капризный ребёнок", и только вам решать, хотите ли вы помочь девочке прийти к нормальному весу или так и будете плясать под её дудку "буду-не буду" и выбрасывать стейки.

По своему опыту капризных детей могу сказать, что всегда при желании можно найти то, что ребенок съест. Если у Маши лишний вес, значит есть она любит и трое суток голодной точно сидеть не будет. Ваше дело - иметь приемлемую еду, не жирное, жареное и сладкое, а что-то полезное, но не голые яйца или щи из крапивы. 

Я часто делаю детям домашнюю шаурму, гамбургеры, куриную грудку или рыбу в кляре, шашлычок из индейки, сырники, пироги - всё это с учетом баланса калорий и бжу, запеченное или обжаренное на сухой антипригарной сковородке. А котлеты в духовке из фарша с кабачками - даже старший сын, который на дух кабачки не переносит, ест с удовольствием.

20 часов назад, бурка сказал:

известен хоть один случай смерти ребёнка от голода при наличии еды, которой он не хочет или не любит?

Мой старший в садике в голодный обморок упал. На ужин дома расфукался и пошел спать, выпив стакан кефира. Утром в саду была каша, которую он не ест и бутерброд с маслом и сыром - тоже "отрава", выпил чай и пошёл. На прогулке носился как заведенный, он вообще активный был ребёнок.

За полчаса до обеда хлопнулся в голодный обморок. Очнулся сразу, спросили, что болит, а он -  ничего не болит, кушать хочу. Отпоили сладким чаем,накормили хлебом - это он всегда готов есть. Обследовали мы его потом, ничего опасного не нашли.

Этому обморочному мальчику 17 лет скоро, рост под 2 метра, нормального телосложения, размер ноги 46. По-прежнему очень переборчив в еде, порции ест небольшие,  предпочитает углеводы.  

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Божееее, как мне тебя жалко.  У Софии тоже очень маленький рацион. Суп, да каша, да творог.  Ест очень маленькими порциями. 

Но я наверное мать ехидна.  Если ничего не хочет, что в холодильнике есть, просто варю ей манную кашу, беспроигрышный вариант. Две столовые ложки и спать, остальное котЭ доедает.

Мясо тоже почти не ест. Куриные ноги с рисом, в супе мясо даже не моги класть.  Ну и голубцы и ежики. Все, весь рацион.  Суп только борщ или куриный с вермишелью.

А что плохого в таком питании? Почему должен быть богатый рацион? Вполне себе нормальный набор продуктов.  Чем в голубцах и ежиках не мясо? 

Мамы, вам лишь бы заморочиться... :)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Проблема началась довольно резко, после короновируса. У меня у самой так и не восстановился вкус и нюх, я постоянно слышу посторонний неприятный запах. Яйца свежие мне воняют ужас, а в духах вообще ни одной ноты не слышу. У ребенка тоже может быть похожее, отвращение к белковым продуктам. 

Я только хотела вам написать, что это не капризы, а индивидуальная непереносимость может быть. И вы тут же пишете - последствия ковида.

Зачем же издеваться над человеком, пихая в него то, что организм после болезни не воспринимает? Потому что он маленький и зависимый? :(

Вегетарианцы же как-то живут, не умирают. И ваша не умрет. Оставьте ее в покое, следите за порциями, не перекармливайте. От одного мороженого ее не разнесет. При условии, что это не ведёрко мороженого.

Очень сочувствую вашей девочке.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

сырники, пироги - всё это с учетом баланса калорий и бжу,

Я выше предлагала, тоже с учетом КЖБУ,  на завтрак сырники и блинчик на десерт - @Мерседеса написала, что это путь к набору веса ;) 

Вот не хотела писать, чтоб не обвинили, что в белом пальто стою, но напишу. Есть у меня крестница, девочке 10 лет, вес 70+. Мама «никак не может найти ей мотивацию для похудения и подобрать нужное меню». Типа, она ест только жирное, жареное, картошку, чипсы и остальную вредную ерунду. 

Прошлым летом ее родители уезжали отдыхать, крестница жила почти две недели у меня. Мы с ней прекрасно ладили  в плане питания. Я с утра говорила «мы же принцессы? Значит, и питаться будем как принцессы».

Завтрак - плотный, могли шаурму домашнюю сделать, могли кашу сварить, и ещё чай с бутербродом сверху, могли наггетсы пожарить. Перекус - йогурт (покупной, то есть быстрые углеводы), или мороженое, или чай с печеньем. То есть, завтрак и перекус выбирала девочка сама, я только корректировала по своим возможностям. 

 А вот обед, полдник и ужин - были «правильными» - обед - суп (мясо в супе девочка не ест), салат и кусок мяса запеченного (рыбу она не ест).   Полдник - фрукты. Ужин - запечённая курица и салат. Если поздно вечером девочка хотела есть - делали легкий салат ещё. 

В итоге за две недели крестница похудела на 4 кг (для неё это больная тема, мы взвешивались). При этом абсолютно не голодая. 

Потом родители забрали ее домой,  и как-то через пару дней кума мне выдала, что готовит макароны с тушенкой на ужин -  ну что тут скажешь? Мама девочки, кстати, тоже озабочена ее лишним весом… 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А что плохого в таком питании? Почему должен быть богатый рацион? Вполне себе нормальный набор продуктов.  Чем в голубцах и ежиках не мясо? 

Мамы, вам лишь бы заморочиться... :)

 

 

Я не заморачиваюсь, после  старшего, я вообще балдею. Голубцы ест!!! Это же вау просто.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Я не заморачиваюсь, после  старшего, я вообще балдею. Голубцы ест!!! Это же вау просто.

 

Я тоже. Не хочешь есть то, что приготовлено - грязи морковку. А не хочешь морковку - не хочешь есть.

Не, я конечно готовлю с учётом "пожеланий" и выбор предоставляю всегда. Например, суп или борщ на первое, плов или котлета с пюре на второе... А если неохота у мартена стоять - яичница или пельмени;). Не хотите? Морковка в помощь. Детворе если волю дай, то они кроме вкусняшек, Доширака и чипсов вообще ничего есть не будут.

Для меня вообще непривычно слышать то, что дети "не едят". Не знаю, может у меня гусеницы, но жуют что нибудь постоянно. И едят за столом 3 раза в день минимум. Веса лишнего нет (кроме как у нас с мужем). У среднего начали появляться бока и складки на пузике на дистанте, но как только все заработало - спорт в помощь. Он ещё и телосложением такой - ширококостный, коренастый, румянец во все щеки - как из советских книжек. Младший и старший - живодристики. Если бы я хоть раз столько за день съела - лопнула. Глистов нет (только медосмотр предшкольный прошли).

У кумы младший сын с очень лишним весом. Жаловалась постоянно, что не ест ;). Нормальную еду. Я понаблюдала - ага, точно не ест. Но кусочничает без остановки. Если мои таскают огурцы, морковку, яблоки и фрукты, то её мальчик - колбасу, крекеры, печенье, конфеты. Понятное дело откуда лишний вес. Говорю, убери все, настрогай морковки - с голоду не помрёт. Глядишь к вечеру и борща похлебает. Нее, жалко сыночку, плакать будет. А так не жалко - пацану 7 лет нет, а он уже почти 50 кг - вширь больше, чем в длину.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

  Мама девочки, кстати, тоже озабочена ее лишним весом… 

Довольно странно она озабочена.:blink:

Хотя... Работала я в магазине детской и подростковой одежды. Была масса примеров, когда приводят девочек, джинсы купить. Малышке лет 5, ей хочется красивые штанишки с цветочками и бабочками, а налезают на нее только скучные подростковые модели. Лишний вес, и не малый.

Родители начинают психовать: разожралась, ничего на тебе не сходится!

Невзначай спрашивала, а чем детку кормят. А там и майонез ведрами, картошка жареная, пельмени домашние. Сами родители тоже далеко не худощавые, а на ребенка ругаются. Конечно, девочка сама же  себе пирожки печет и картошку жарит.:bangin: Виноваты взрослые, а девочка давится слезами от обиды. Так жалко было таких детей. Повторюсь, случай не единичный.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Малышке лет 5, ей хочется красивые штанишки с цветочками и бабочками, а налезают на нее только скучные подростковые модели. Лишний вес, и не малый.

Родители начинают психовать: разожралась, ничего на тебе не сходится!

В таком возрасте не "разожралась", а "раскормили". Сами, своими руками. И, конечно, исключительно от любви и заботы.

18 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я выше предлагала, тоже с учетом КЖБУ,  на завтрак сырники и блинчик на десерт - @Мерседеса написала, что это путь к набору веса

Если сырников пять штук навернуть, да жареных в литре масла, да с полстаканом сметаны и полбанки сгущёнки туда, а потом ещё блинов масленых пять штук с вареньем, то можно не просто обожраться, а и лопнуть.

Но если сырников два, приготовлены они на сухой сковородке и без тонны сахара, каждый со столовую ложку и к ним ложка яблочного пюре без сахара, то вполне ещё и блинчик можно. А можно блинчик через два часа. Главное, без конфетно-чипсовых перекусов.

Кстати, можно же овсяноблины делать - вообще полезная штука. Мои дети любят, часто творожный крем делаю к этим овсяноблинам или йогуртовый. 

И пирог с ягодами или фруктами тоже можно сделать на тонком слоёном тесте, с заливкой из ряженки или йогурта. Ничем не хуже кусок такого пирога, чем тарелка плова или макароны с сосиской.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, ехидна из ехиден, но очень не одобряю все эти конфетно-печеньевые перекусы- мне кажется, они и вырабатывают привычку вечно что-то вредное  хомячить.  

На истину не претендую, исключительно личный опыт- когда отказалась от перекусов (переламывала себя, да), со временем перестало вечно  хотеться на кухне пошариться на предмет вкусненького. При том, что едим и конфеты, и печенье, но- во время приема пищи, с чаем (соком, компотом).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2021 в 10:53, Зимняя олимпиада сказал:

Если что, то я хотела просто получить небольшого подбадривания, типа ничо, держись, все проходит пройдет и это. Раньше было можно, сейчас мгновенно ставятся диагнозы, даются  характеристики, и додумывается что- то вообще к тебе не относящееся...

Всем спасибо, у меня нет ни сил ни времени опровергать и доказывать вещи, которые тут про меня придумали. 

Моей дочери 16, весит 105 кг. Не пройдет к сожалению. Пока ваша маленькая у вас есть шанс что-то изменить. У меня уже нет, ибо деточка большая и не подконтрольна.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мандрагора сказал:

дочери 16, весит 105 кг.

Многовато, но можно поработать и вес снизится. Тут главное - желание пациента.

У меня мама с огромным весом, я её ещё 10 лет назад возила в Борменталь и другие клиники, она со всем согласна, начинает худеть, но как только от меня уезжает, сразу возвращается к прежнему образу жизни и питанию. Вместо похудения - дальнейший набор веса.

Мне повезло встиетить хорошего психотерапевта, я с ним пыталась проговорить мамины проблемы, задала вопрос: "Если я её к вам привезу, можно будет что-то сделать?", на что получила ответ: "Если ВЫ привезёте, то нет. Пациент должен САМ стремиться получить лечение, это должна быть его цель."

1 час назад, Мандрагора сказал:

деточка большая и не подконтрольна.

Сама в какой-то момент придёт к тому, что надо следить за питанием. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мандрагора сказал:

Моей дочери 16, весит 105 кг

А какой рост у дочери? Моя 177, вес 77. Хотелось бы хотя бы 65, но вы правы, от нас, родителей, уже мало что зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, когда вес перестал устраивать, похудела со 125 до 70 при росте 167. Так что присоединяюсь к утверждению насчёт желания. Режим питания, да, самый что ни на есть полицейский: с подсчётом калорий еды и учётом физнагрузок.

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от питания, как ни крути.

Мы недавно ехали в поезде в сидячем вагоне. Напротив семья. Мама, папа, 2 дочери лет 14 и 6 на вид. Все кроме мамы - не худышки. Папа очень полный, с большим животом. Девочки тоже с лишним весом, заметным.

И всю дорогу, слышно невольно, обсуждалась еда. Круассаны запивали колой, потом младшая хныкала, что ей не разрешили чипсы в отличии от старшей. По приезду планировали срочно ехать в фаст фуд, планируя какие любимые блюда с какими соусами закажут.

Привычки трудно менять, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

По приезду планировали срочно ехать в фаст фуд, планируя какие любимые блюда с какими соусами закажут.

Может, они тот фастфуд видят раз в год, вот отсюда и разговоры в предвкушении? 

Я без шуток - у нас Макдональдсов и прочего нет и не было. И дети прямо с нетерпением ждали, когда поедем на отдых, дословно «а Макдональдс там будет? О, круто! Вот то и вот то там самое вкусное!» Так что может это и не привычка у них вовсе. 

Но в целом соглашусь - лишний вес детей - из-за питания в абсолютном большинстве случаев. И вина в этом - на родителях. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, они тот фастфуд видят раз в год, вот отсюда и разговоры в предвкушении? 

Я без шуток - у нас Макдональдсов и прочего нет и не было. И дети прямо с нетерпением ждали, когда поедем на отдых, дословно «а Макдональдс там будет? О, круто! Вот то и вот то там самое вкусное!» Так что может это и не привычка у них вовсе. 

Но в целом соглашусь - лишний вес детей - из-за питания в абсолютном большинстве случаев. И вина в этом - на родителях. 

 

Возможно, конечно. Но сейчас правда много соблазнов, доступной высококалорийной еды на каждом шагу, отсюда и привычки формируются.

И запреты тоже не всегда выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

запреты тоже не всегда выход.

Лет с 12-13, когда ребёнок передвигается по городу самостоятельно - да, запретить может не получиться - пойдёт и купит сам. Но что касается детей более младшего возраста - тут напрямую родители могут повлиять. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

У меня мама с огромным весом, я её ещё 10 лет назад возила в Борменталь и другие клиники, она со всем согласна, начинает худеть, но как только от меня уезжает, сразу возвращается к прежнему образу жизни и питанию. Вместо похудения - дальнейший набор веса.

 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Сама в какой-то момент придёт к тому, что надо следить за питанием. 

Именно мотивации нет. В эндокринологии лежала, врач пугал как мог, похудела на 10 кг, набрала вновь. Что интересно мальчик есть. Убрала из дома все что можно карту ее от своей отвязала, но все равно нахожу пачки из под чипсов, булок и прочего. Психологи работают, толку нет.

4 часа назад, бурка сказал:

А какой рост у дочери? Моя 177, вес 77. Хотелось бы хотя бы 65, но вы правы, от нас, родителей, уже мало что зависит.

170. Да, это тот случай, когда я сделать ничего не могу. И разговоры говорила и шантажировала и орала и еду убрала...

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Сама в какой-то момент придёт к тому, что надо следить за питанием. 

Я б согласна ждать, но сахар уже контролируем.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь я похудела почти в норму, психолог тоже с ней работала. Всегда была полная и аппетит увеличился на таблетках, активность физическая высокая была всегда, но это мало спасало. С моей  проще - делание похудеть было и есть, но вместе с тем комплексы по поводу веса были и отказ есть тоже был, это вызывает опасения. Сейчас принимает себя, перестала быть всегда голодной, но тяжело ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мандрагора сказал:

В эндокринологии лежала, врач пугал как мог, похудела на 10 кг, набрала вновь. Что интересно мальчик есть. Убрала из дома все что можно карту ее от своей отвязала, но все равно нахожу пачки из под чипсов, булок и прочего. Психологи работают, толку нет.

 

Да, здоровье - главное. Но в юности это часто не понимают. Хотя и взрослым бывает сложно отказаться от любимых продуктов.

Девочке найти бы вид физической активности, который ей понравится. Питание поздоровее, салатов овощных больше, пока сезон. Есть рецепты правильного питания, можно такой темой увлечь попробовать.

В основе, конечно, собственное желание.  Мальчики нынче тоже не мотиваторы. Сколько вижу пышечек, большинство с парнями.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младший не ест из полезного: яйца, творог, сыр, сметану, кефир, молоко и все производные, из вредного не ест: колбасу и майонез. Аргументы: не люблю и плохо пахнет. Зато любит фрукты и овощи, даже отварную цветную капусту и брокколи, хорошо ест мясо, обожает супы. 

Старший - полная противоположность младшему. Не любит супы, практически их не ест, только солянку изредка. Не любит фрукты и овощи. Зато обожает яйца, сыр, молоко, сметану, а ещё колбасу, майонез, кофе. 

И мне приходится изголяться. 

Беспроигрышный вариант для обоих - макароны по-флотски и домашние котлеты. Оба любят гречку.

Старшему подрезаю в тарелку с горячим свежих овощей и оформляю красиво, как в ресторане. Младшему беру детские творожки. Хотя бы в таком виде кальция поест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Капризулька сказал:

У нас младший не ест из полезного: яйца, творог, сыр, сметану, кефир, молоко и все производные, из вредного не ест: колбасу и майонез.

Я с дочкой тоже абсолютно не молочные. И если я после 40 нежно полюбила сыр, то дочь к молочке абсолютно равнодушна. И , да, при её 155 больше 80 кг. 

Всегда любила мясное, сейчас живёт с мужчиной, который ест только мясо, готовит много мясных блюд, и Катька с трудом подобрала несколько свежих салатиков.

В начале года села на какую-то белковую диету. Почти 20 кг скинула за 2 месяца. Я аж испугалась.

Да, моей деточке 25… но беспокоит очень. Сама то я равнодушна к еде, а ребёнка где-то упустила в пищевых привычках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К детям возвращаемся! Дети это ДО 18 лет (а по хорошему до 16)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2021 в 12:49, Фрикаделька сказал:

Невзначай спрашивала, а чем детку кормят. А там и майонез ведрами, картошка жареная, пельмени домашние. Сами родители тоже далеко не худощавые, а на ребенка ругаются. Конечно, девочка сама же  себе пирожки печет и картошку жарит.:bangin: Виноваты взрослые, а девочка давится слезами от обиды. Так жалко было таких детей. Повторюсь, случай не единичный.

Я буквально недавно столкнулась с подобным. Летом в танц-клубе, гдя я занимаюсь, работает детский лагерь. И приходя на занятия, я периодически сталкиваюсь с мальчиком лет 10. Он не толстый, он очень толстый. Я на него еще весной обратила внимание. Еще, помню, подумала, что ребенок, возможно, болен - обмен веществ нарушен, или что-то подобное. 

А тут недавно увидела его маму, пришедшую забирать пацана с занятий. Оказывается, это моя бывшая сотрудница. С которой до этого мы не раз обсуждали проблему - еще лет 5 назад. По ее словам, обойдя всех врачей, не было найдено причин лишнего веса. То есть проблема одна - он просто очень много ест. И мы еще тогда обсуждали, что в этом случае от мамы требуется контролировать если не количество еды, то ее качество. Мама тогда жаловалась, что ребенок любит пирожки, жареную картошку, пельмени, всякие чипсы-сухарики. А я никак не могла понять - ну да, он предпочитает, но ведь он же не сам готовит, и не сам покупает.

У меня сын тоже много чего предпочитал, что ему нельзя было, а большинство продуктов, которые были предписаны, есть отказывался. И я крутилась ужом на сковородке, чтобы как-то накормить, чтобы и ему было не противно, и ничего вредного не получить.

Но тут я посмотрела, и поняла. Мама, с которой мы минут 15 болтали на тему, что вот, хорошо, что ребенку танцы нравятся - он хоть двигаться начал, хотя ему очень тяжело, сейчас уже немного привык, а поначалу сильно отставал от сверстников,  но что вот вес не снижается... В общем, эта мама, когда сын вышел, и пошел к кулеру за водой, перехватила его и всучила пакет с молочным коктейлем - ну, тем самым, с кучей сахара, которые в магазинах продаются. И тут же в руках у него оказалась пачка чипсов. Ну да, он же проголодался за день. 

Да блин, и чего это у него вес не снижается? Прям удивительно. И ведь нельзя сказать, что маме пофиг - она его регулярно на обследования таскала (по крайней мере 5 лет назад так было). А уж обсуждала проблему веса сына со всеми, кто готов слушать. Более того, даже советы, бывало, записывала. Только вот, видимо, следовать им - это уже выше ее сил. 

Если честно, жалко пацана. Видно, что ему двигаться тяжело. От товарищей по группе он явно отстает, темп не держит. Ну на фига раскармливать ребенка, я не понимаю. Мама там тоже полненькая, но в меру. И, опять же, насколько я помню, за своим питанием следит. А с ребенком - видимо шоры какие-то на глазах. Говорит "ну я же не могу отказать, когда он есть хочет".

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

эта мама, когда сын вышел, и пошел к кулеру за водой, перехватила его и всучила пакет с молочным коктейлем - ну, тем самым, с кучей сахара, которые в магазинах продаются. И тут же в руках у него оказалась пачка чипсов. Ну да, он же проголодался

 

51 минуту назад, Галчонка сказал:

И ведь нельзя сказать, что маме пофиг - она его регулярно на обследования таскала (по крайней мере 5 лет назад так было). А уж обсуждала проблему веса сына со всеми, кто готов слушать. Более того, даже советы, бывало, записывала. Только вот, видимо, следовать им - это уже выше ее сил. 

Маме бы самой на обследование сходить, у нее явно сбиты настройки и сына похудеть она "старается", а не старается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×