Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

 Моя подруга почти сдалась. Двое старших были в спортивном лагере, каратисты. Тренировки бесконечные. Сын приехал 40 кг мышц, вырос, жира ноль. Дочь- 40 кг желе. Подруга говорит, она как вышла ..ой выкатилась из автобуса, я чуть не заревела. Колобок на ножках.  В одежду не влезает, 3.5 кило за 3 недели. Девочке 8 лет. Мальчику 10.

Сейчас оба на правильном питании. Мясо -овощи-вода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Двое старших были в спортивном лагере, каратисты. Тренировки бесконечные. Сын приехал 40 кг мышц, вырос, жира ноль. Дочь- 40 кг желе. Подруга говорит, она как вышла ..ой выкатилась из автобуса, я чуть не заревела. Колобок на ножках.  В одежду не влезает, 3.5 кило за 3 недели. Девочке 8 лет. Мальчику 10.

Я правильно поняла, что оба ребенка - и девочка, и мальчик, занимаются спортом, и оба были в лагере, а результат такой разный? Если да, то может стоит у девочки проверить эндокринку? У сына в детстве было два приятеля - братья-погодки. Занимались в военно-патриотическом клубе, ходили в походы, были в секции исторического фехтования. Но старший - поджарый, тонкий-звонкий, а младший - рыхлый. При этом ели одинаково (при этом старший с моим ребенком на привалах лопали как два голодных волчонка, а у младшего брата аппетит всегда был не очень - реально ел как птичка). Нагрузки тоже одинаковые, а вот такая разница. 

Потом родители, когда вес начал резко ползти вверх, отвели парня к врачу - оказалось, что у него нарушения обмена веществ. Лечение было долгое, в том числе гормональные препараты принимал. Сейчас парню уже 21 год, не худой, но подтянутый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, девочка проверена вдоль и поперек. Я считаю, что это психологическое. До 5- ти лет просто милый пухляш,  очень спокойная, хорошо кушающая девочка. Потом родился третий ребенок и тоже девочка. Немного "корона" упала, и начались пробоемы с едой. Я много про нее писала. В этом году, я отказалась брать  ее к нам на лето, и еда была основной причиной.

Брат тоже был крупный, рыхлый, пузо и щеки. Но он весь сейчас  в спорте,в движении. Ну и изросся наверное, там просто ходячая мышца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 19:35, лунтик сказал:

Девочке 8 лет. Мальчику 10.

Ого, всё равно тяжеленькие. Дочери 10 лет, при росте 147 см вес 29 кг. Тоже одни мышцы. 

Дочка всегда ела плохо, лет до 9. А сейчас все время голодная, постоянно просит кушать, думаю, это подростковое. Я не ограничиваю,но "вредности" (печенье, конфеты) покупаю теперь редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 20:35, лунтик сказал:

Двое старших были в спортивном лагере, каратисты. Тренировки бесконечные. Сын приехал 40 кг мышц, вырос, жира ноль. Дочь- 40 кг желе. Подруга говорит, она как вышла ..ой выкатилась из автобуса, я чуть не заревела. Колобок на ножках.  В одежду не влезает, 3.5 кило за 3 недели. Девочке 8 лет. Мальчику 10.

Сейчас оба на правильном питании. Мясо -овощи-вода. 

Брыкупала. Как из спортлагеря может приехать желе? Что там за тренеры, которые раскармливают детей?

Моя дочь, как и все гимнастки, приехала со сборов (тот же лагерь) подсушенная, минус 1 кг за 2 недели, но там и не было в принципе лишнего веса. И тренеры внимательно следили за питанием. Понятно, что никакой еды от родителей, после родительского дня был шмон с изъятием запрещёнки и втык родителям, которые это привезли. Спецменю - отказ от выпечки и кондитерки, никакой картошки и макарон на гарнир. Из десертов - одна конфета в день (выдавала тренер) и фрукты без фанатизма.

На таком рационе, при двух тренировках по 3-4 часа в день, приехали чистые мышцы. За месяц дома ребёнок набрал килограмм, хотя у нас питание по нормам, раз в день максимум конфетка. Две тренировки в день до сентября.

В 27.07.2021 в 17:32, natie сказал:

Дочка всегда ела плохо, лет до 9. А сейчас все время голодная, постоянно просит кушать, думаю, это подростковое.

Она же спортсменка у вас? Неужели всё равно плохо ела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, они были в разных группах, у разных тренеров.  Девочка занимается всего 1 учебный год, тренер не из их школы, какой- то приглашенный. У мальчика тренер из сильного клуба. 

Девочка ела... нет не так она ЕЛА,  хлеб и по две порции завтрака, обеда и ужина.  Тренеру было пофигу. У мальчика тренер бдил каждый  кусок. Тренировки были в разное время, по цветам пояса.

Весь август мальчик ездит на тренировки, девочка лежит дома...отдыхает,  на второй класс платье 152 размера взяли. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Она же спортсменка у вас? Неужели всё равно плохо ела?

Да, вот так и жили, кормила чуть не с ложечки. Ребенку диету назначили ещё врачи, очень тяжело было найти то, что ей по вкусу и можно кушать. Прозрачная вся была. А потом в 9 лет резко аппетит появился, съедает всё. Через час опять кушать хочет. Появились очень рельефные мышцы, особенно на животе сейчас вообще как у бодибилдера. На ногах тоже. Теперь боится поправиться или "перекачать" ляжки (за это сильно ругает преподаватель),от печенек сама отказалась. Я стараюсь кормить "правильной" пищей.

 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

приехала со сборов (тот же лагерь) подсушенная, минус 1 кг за 2 недели, но там и не было в принципе лишнего веса. И тренеры внимательно следили за питанием.

У меня дочка тоже килограмм на сборах оставила. Притом, что выросла на 4 см по сравнению с апрелем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

У мальчика тренер бдил каждый  кусок.

Мой сын пять лет ездит на сборы. И ни разу тренер не бдил каждый кусок. Если только в противоположном смысле, чтобы дети нормально питались, чтобы им хватало еды, чтобы были сыты. 
Тренировки очень активные - с утра кросс 3 км и вечером 5 км, в течении дня упражнения, футбол, тренажёры. Толстеть не с чего. Сыну 13 лет, весит 43 кг, при росте 160 см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы " Как едят наши дети", поэтому пишу здесь. 

Мальчик, 8 лет, на приём пищи уходит по пол часа. Я не могу на это смотреть, начинаю злится. Ну сколько можно жевать котлету? Не говоря уже о куске мяса. Жуёт, жуёт, отвлекается, болтает, спорит, что не так положила, не так помазала, опять жуёт... Все кто позже начал кушать, уже закончили, он всё жуёт. Не голодный? Не вкусно? 

Нет, бывает, что быстро съедает, но чаще сидит до  последнего. 

Бабушки говорят нормально с ними ест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Akirra сказал:

Бабушки говорят нормально с ними ест. 

Моего, если он  плохо ест, прадедушка и бабушка с ложки докармливают.  Меня бабушка даже в девять лет с ложечки кормила, не припомню, чтобы это на мою жизнь отрицательно повлияло, сплошное удовольствие для обеих. Пусть развлекаются. 

Полчаса нормально, пища лучше будет перевариваться.  Мо сыночек может и полдня есть, если над ним не стоять. Я у себя одна, ещё из - за этого не нервничала. Его проблемы, не худой, не голодный, значит всё хорошо. Дома два вида еды - ешь что дали и не нравится - не ешь, ходи голодный. Нужно чтобы быстро съел, стою над душой и тороплю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Талиена сказал:

 

12 часов назад, Пион4к сказал:

А у героев передачи вес за 100 уже в подростковом возрасте

Моя бывшая учительница, родила дочь на два месяца младше племянника и все время сравнивала их, критикуя племянника. Он тощий и недоразвитый. Хотя врачи хвалили и говорили, что все у него в норме, прямо как по учебнику. А она была помешана на полненьких детках. Её дочь в 6 месяцев была неподъемной. 

В 1 класс они пошли в один класс и я запомнила - весила девочка 60 кг, в первом классе! Она именно раскармливала дочь, считая, что это красиво. Ну а остальные дети (включая племянника) тощие доходяги, без слез не взглянешь. Хотя врачи так же говорили про нашего - все прекрасно. 

Дочка очень полная, не замужем, но родила двоих детей. И её мама стала отрываться на внуке! Ребёнок должен быть полным. Про второго не знаю, а про первого знакомая рассказывала - в 1,5 года еле ходил именно из-за полноты. Уже врачи кричали - ожирение, срочно лечить ребёнка! Для бабушки - врачи дураки и ничего не понимают. Как сейчас - не знаю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

х. Её дочь в 6 месяцев была неподъемной

Какти образом можно раскормить шестимесячного ребенка? Он просто не будет сосать, если не хочет, и фиг ты его заставишь. Если только через зонд. Видимо, ребенок просто был крупным.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Какти образом можно раскормить шестимесячного ребенка? Он просто не будет сосать, если не хочет, и фиг ты его заставишь.

Ну не все дети сосут грудь, некоторые искусственники. Ну вот у меня как было, сестра мужа (первого), родила поздно, в 40 лет. Ребенок толстый. Очень толстый. Приезжает как-то к нам, я свою кормлю. А у меня дети такие все - тонкие и звонкие, нормальные дети, не пухляшки, что такое перетяжечки на ручках-ножках не знаю, но вот такая конституция у детей. Так вот - ой, а что ты картошку с отваром мнешь? Надо со сливочками да масличка побольше сливочного, ты чего масла жалеешь что ли? И булочку беленькую дай, с булочкой то всяко вкусней. И пюре яблочное - ты что прям из банки так и даешь? Я туда орешки грецкие всегда мелю и сливочек добавляю, так все лучше и вкусней. Ну да, тыж молодая да глупая, да и лень, наверное. 

Вот так она свою дочь и кормила - посытней, пожирней да погуще. И выросла барышня такая...очень даже очень. Хорошо что уже сама в старших классах всё поняла и прекратила это обжирание со сливочками да с маслицем. Тяжело ей было, очень. И моя - стройная, высокая, не напичканная сливочками да маслицем, и вообще я детей не пичкала насильно - не хочешь не ешь, голод не тетка. А там не так - надо кушать, надо быть толстым, а значит красивым ребенком и все будут умиляться.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

ирание со сливочками да с маслицем

Наверное, зависит от организма. Мне в детстве бабушка пыталась давать сливки, точнее, настой, который образуется на банке с деревенским молоком. Неделю ровно я его пила, на восьмой день проснулась с горечью во рту и горькой отрыжкой. Печень с желудком сказали жирному категорическое "нет". Та же ерунда всю жизнь со сливочным маслом, могу есть только спреды, от чистого масла тошнит. 

А ребенок до 6 мес потребляет только молоко или смесь, какие каши и пюре? Прикорм если и вводится, то о гомеопатических дозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

ребенок до 6 мес потребляет только молоко или смесь, какие каши и пюре? Прикорм если и вводится, то о гомеопатических дозах.

Вовсе необязательно, есть методы - с 3х месяцев фруктовые пюре, с 4х - овощи, с 5 - каши, с 6 - мясо, постепенно заменять смесь 3 кормления из 6 на прикорм. Но, безусловно, без масла, орехов и булочек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Acid сказал:

Вовсе необязательно, есть методы - с 3х месяцев фруктовые пюре, с 4х - овощи, с 5 - каши, с 6 - мясо, постепенно заменять смесь 3 кормления из 6 на прикорм. Но, безусловно, без масла, орехов и булочек. 

Это в советские времена так учили прикармливать, потому что в год ребенка мать должна была выйти на работу, а ребенка отдать в ясли, и к этому времени он должен был быть готов есть обычную пищу. 

Современные педиатры говорят, что до шести месяцев - только смесь или грудное молоко. С шести потихоньку вводить новые продукты. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Это в советские времена так учили прикармливать

Это у меня методичка, взятая на кафедре педиатрии в 2012 году) Метод раннего прикорма не обязателен к исполнению, но вполне допускается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок малоежка. Вернее, практически "неежка". Но... У него очччень странные вкусы. Нет, сладости мы тоже уважаем, куда ж без этого))) Зато всевозможные фрукты - нет, даже пробовать не станет. В кои-то веки его уговорила попробовать мандарин - да, вкусно, сладко, но больше не хочу. Манго угостили (причем не тем, которые у нас продаются, а нормальным - даже пробовать не стал).

Но. Брокколи. В любом виде, хоть сырую грызть готов. Брюссельская капуста (мы с мужем ее на дух не переносим, а он за милую душу хрумкает). Частенько просит морковку. Лук может прям есть :blink:

Теперь новый прикол - авокадо. Я не знаю, кто его ест, правда. По мне - гадость несусветная. А этот... Он его ложкой ест! :blink:

Кто вообще любит авокадо? Кто его "добровольно" ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но. Брокколи. В любом виде, хоть сырую грызть готов. Брюссельская капуста (мы с мужем ее на дух не переносим, а он за милую душу хрумкает). Частенько просит морковку. Лук может прям есть :blink:

Теперь новый прикол - авокадо. Я не знаю, кто его ест, правда. По мне - гадость несусветная. А этот... Он его ложкой ест! :blink:

Мамочка, и чем вы не довольны? Радоваться надо, что полезное ест. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мамочка, и чем вы не довольны? Радоваться надо, что полезное ест. 

Да где ж вы увидели недовольство? Я просто "в удивлении" :biggrin:

Конечно, пускай лучше морковку с брокколи трескает, чем вредные чипсы и сухарики. Кстати, он газировку совсем не пьет, чему я несказанно рада. Ему невкусно.

Но он также не пьет абсолютно всю молочку, кроме молока (и то, только в чай). Ой, он вообще никакую молочку кроме молока не ест. И в саду тоже жалуются, что когда дают кефир/снежок - Ярик отказывается и просит просто воду.

И правда интересует вопрос, есть еще люди, которым нравится авокадо? Причем вот так, ложкой :blink:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

И правда интересует вопрос, есть еще люди, которым нравится авокадо? Причем вот так, ложкой

Я обожаю, могу штуки три наверно за раз сожрать, если не ограничивать себя. И дочка моя тоже брокколи, цветную, брюссельскую обожает, причем ест паровую и без соли. Ничего в общем удивительного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я обожаю, могу штуки три наверно за раз сожрать, если не ограничивать себя. И дочка моя тоже брокколи, цветную, брюссельскую обожает, причем ест паровую и без соли. Ничего в общем удивительного. 

Круто))) Я таких людей не встречала))) Мне приплачивать надо, чтоб я авокадо ела :rolleyes: Но все лучше, чем этот мусор есть.

Я с кем общаюсь, никто не любит (я тоже). И в салатах пробовала, не, вот вообще не могу. Брокколи вот еще нормально, а брюссельскую капусту вот тоже терпеть не могу.

Кстати, что даже мне нравится, брокколи обжарить в сливочном масле, с кунжутом. Вот так даже мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на вопрос, где шестилетка впервые может попробовать новый продукт, если в саду его не будет точно, в семье его на дух не переносят, окружение матери, в котором он мог попробовать в гостях, тоже. Так где примерно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не-не, ни в коем разе. Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на вопрос, где шестилетка впервые может попробовать новый продукт, если в саду его не будет точно, в семье его на дух не переносят, окружение матери, в котором он мог попробовать в гостях, тоже. Так где примерно?

Угостили. Также, как и манго. Нас часто угощают экзотическими фруктами/продуктами.

Он вообще странный. Вот ананас ему зашел, покупаем теперь.

Крабов ест. А креветок - нет. 

Сыр есть перестал, любой. Раньше ел. А теперь даже в саду, если макароны с сыром - он не будет и будет голодный.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×