Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

6 минут назад, Конди сказал:

Трава такая. Думаю, у вас её может и не быть. Ищите что-то ваше, местное. А крапива довольно безвкусная, листья редиски интереснее, в них много эфирных масел. 

 

Ой, у нас ничего нет, у нас полупустыня :biggrin: Степь да степь кругом)))

Зато, у нас по весне очень много грибов, мы всегда ездим на "охоту"))) Кстати, грибы тоже... То ем, то не ем... Эта жопка меня вообще достала со своей избирательностью. У меня муж-то вредный, тоже гадать надо, а сын еще хлеще. Они меня вдвоем уже задолбали!

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Дамы, реально нет сил перетаскивать вас в Кухню, давайте о детях? С травой в кухню сами пройдите, хорошо? :wub:

Ой, простите, больше не буду. 

Про еду для детей. Вот молочку как впихнуть? Только молоко, только в чай. Ну иногда шоколадные шарики ест на завтрак, но тоже редко, не особо любит. Витамины-то мы пьем, но это ж не панацея, нужно нормальное питание. А этот хрюндель ничего не жретЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Вот молочку как впихнуть? Только молоко, только в чай. Ну иногда шоколадные шарики ест на завтрак, но тоже редко, не особо любит. Витамины-то мы пьем, но это ж не панацея, нужно нормальное питание. А этот хрюндель ничего не жретЬ.

Может, не надо впихивать? Я читала, что, если ребенок категорически отказывается от каких то продуктов возможно, это не потому что он такой капризный, а потому что его организм плохо усваивает эти продукты.

Например, я всю жизнь не могла терпеть молочку, творог, кефир, меня было не уговорить это есть.

Во взрослом возрасте у меня оказалась непереносимость лактозы. То есть, она у меня была всегда, но во взрослом состоянии проявилась более активно, чем в детстве. В общем, всю жизнь живу на безмолочеой диете и прекрасно себя чувствую.

А если вы непременно хотите, чтобы ребенок ел молочное - ну, покупайте ему мороженое, от мороженого ещё ни один ребенок не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Может, не надо впихивать? Я читала, что, если ребенок категорически отказывается от каких то продуктов возможно, это не потому что он такой капризный, а потому что его организм плохо усваивает эти продукты.

Я тоже это все читала... И стараюсь вообще его морить голодом. Потому что он не ест: молочку, мясо, фрукты. Ест только овощи. И то, избирательно. Как думаете, он как будет расти, на одной картошке и брокколи, грубо говоря?

Поэтому да, уже впихиваю.

Нет у него никаких аллергий и непереносимостей. Вредность есть. Наследственность есть (папа тоже дистрофик). Для меня задача накормить ребенка - практически первостепенная. Эта жопка вообще будет голодать лучше (весь в папу).

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

А если вы непременно хотите, чтобы ребенок ел молочное - ну, покупайте ему мороженое, от мороженого ещё ни один ребенок не отказался.

Мороженое покупаем, он его постоянно лопает))) Но мне надо, чтобы он и творог ел, и кефир, и мясо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как думаете, он как будет расти, на одной картошке и брокколи, грубо говоря

Нормально будет расти. А когда ЖКТ дозреет и начнут вырабатываться нужные для усваивания белков ферменты, начнет есть и мясо, и все остальное. В овсяной и гречневой крупах, кстати, очень высокое содержание растительных протеинов, способствующих росту мышц. Мне это рассказывал тренер, когда я в молодости ходила в качалку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот молочку как впихнуть?

Надо? Сакральный смысл в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Нормально будет расти. А когда ЖКТ дозреет и начнут вырабатываться нужные для усваивания белков ферменты, начнет есть и мясо, и все остальное. В овсяной и гречневой крупах, кстати, очень высокое содержание растительных протеинов, способствующих росту мышц. Мне это рассказывал тренер, когда я в молодости ходила в качалку.

Дай Бог... Я все жду этого "пубертатного периода", может тогда он начнет есть все, что не приколочено))) А гречку и овсянку он, кстати, очень любит. Постоянно я ему каши варю. Я бы, если честно, так не расстраивалась, если бы он мяско кушал. Когда-никогда впихну в него. Ну надо же мясо, ну мужик же, блин!

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Надо? Сакральный смысл в чем?

Кальций. Особенно в твороге. Который он вообще не ест. Вот ни разу не ел. Он даже сырники не ест. Пару раз откусит, согласится, что вкусно и сладко, но не ест...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но мне надо, чтобы он и творог ел, и кефир, и мясо..

Зачем? Вы будете есть авокадо? Брюссельскую капусту? Очень все полезно, сбалансированно и прочее. Индусы всю жизнь вегетарианцы, живы, здоровы и весьма плодовиты.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кальций. Особенно в твороге.

Витаминки купите и не морочьте себе голову.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пару раз откусит, согласится, что вкусно и сладко, но не ест...

Сделайте брынзу с зеленью и авокадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем? Вы будете есть авокадо?

Без авокадо можно обойтись))) А вот не есть совсем всю молочку, мясо и фрукты... Он же из фруктов только яблоки ест. Бананы одно время зашли, я так радовалась! Теперь все, не хочу. Гранат вроде понравился. Пара зернышек и больше "не хочу". И все у нас так... И рыбку мы не хотим, ничего не хотим... Ну это же тоже не дело.

___

Ой, у нас реально все совсем тяжко с питанием. Два раза за этот месяц на дни рождения ходили. Так эта свинота даже пиццу не поела. Он реально (!) вообще ничего не ел за весь вечер. Вот так и живем. Его и уговаривали, "нет" и все. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он же из фруктов только яблоки ест

И? Ну ест ребенок яблоки, я одного такого знаю 22 года уже, даже к армии годен и все 22 года с весом борется.

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он реально (!) вообще ничего не ел за весь вечер. Вот так и живем. Его и уговаривали, "нет" и все

Не уговаривайте, пицца совсем не входит в список здорового питания и это совсем не то что нужно шестилетке. Зачем превращать процесс еды в борьбу? Тем более в семье есть один представитель подобного образа жизни.

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну это же тоже не дело.

Что не дело? Грибы ребенок ест? Фасоль? Горох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Зачем превращать процесс еды в борьбу?

Вы знаете, я сама была всегда против общества "чистых такрелок" и всего такого. И что заставлять есть не надо, и что здоровый ребенок от голода не умрет и все такое.

Ну что сказать... Когда твой сутками ничего не ест... Меняется мнение. Почему уговаривали? Я его специально не кормила, то есть завтракал он часов в 9 утра, и даже в 4-5 вечера он ничего не ел. "Не хочу". И когда такое - перманентно, то меняется уже отношение и уже да, начинаешь насильно пихать... Как-то так, что ли... Не знаю, как еще объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда твой сутками ничего не ест...

Неправда, он не ест то что надо ВАМ, если вы сделаете то что ОН любит, он ест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не правда, он не ест то что надо ВАМ, если вы сделаете то что ОН любит, он ест.

Нет. Он может вообще ничего не есть. Сутки.

Я ж проводила даже эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

его специально не кормила, то есть завтракал он часов в 9 утра, и даже в 4-5 вечера он ничего не ел. "Не хочу"

В садике ест? Что значит хочу не хочу? У нас обед, все садимся и едим. Попробуйте тарелку давать меньше.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Он может вообще ничего не есть. Сутки.

Без яблок, печений и сладостей? Только вода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Без авокадо можно обойтись))) А вот не есть совсем всю молочку, мясо и фрукты... Он же из фруктов только яблоки ест. Бананы одно время зашли, я так радовалась! Теперь все, не хочу. Гранат вроде понравился. Пара зернышек и больше "не хочу". И все у нас так... И рыбку мы не хотим, ничего не хотим... Ну это же тоже не дело.

Я наверное недомать с большой буквы. Но меня вообще не волнует сколько ест моя дочь. София почти 9 лет.  Утро омлет из одного яйца и двух ложек молока,  днем тренировка почти 3 часа,  ничего не ела. Вечер салат из помидоров огурцов три столовые ложки и мясо с одного куриного крылышка... не доела мясо. Стакан молока, в  20.30 спит, завтра в школу рано.

Супы ест по одному половнику, каша две столовые ложки, голубец один. Сладкое практически не ест.

Бодра, стройна, чрезмерно активна. 

 

Цитата

___

Ой, у нас реально все совсем тяжко с питанием. Два раза за этот месяц на дни рождения ходили. Так эта свинота даже пиццу не поела. Он реально (!) вообще ничего не ел за весь вечер. Вот так и живем. Его и уговаривали, "нет" и все. 

Никогда не уговариваю,  никакого культа еды,  при полном холодильнике ни один ребенок не умер.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В садике ест? Что значит хочу не хочу? У нас обед, все садимся и едим. Попробуйте тарелку давать меньше.

Ну то и значит, что не хочу. Он и в саду может вредничать. Вот если макароны с сыром, он есть отказывается. Но в садике я просила, чтоб насильно не кормили. Не хочет - вон из-за стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

ри полном холодильнике ни один ребенок не умер.

ОООчень давно мне дали племянника на неделю, на "передержку". Ужин - не буду и смотрит, не хочешь не надо. Через два часа:
- Я есть хочу!
- Все поели, посуду помыли, могу дать кефир.
- Нет, кефир я не люблю.
- Ну не любишь и не надо, есть вермишель, будешь?
- Буду.

Поклевал ребенок той вермишели... Короче, ребенок у нас через три дня ел завтрак, обед и ужин, без борьбы, даже творожную запеканку ел, а ему сказали, что это пирог... 
Сестра была в шоке, с мамой опять началась борьба за столом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

если вы сделаете то что ОН любит, он ест

Тогда мы бы питались исключительно котлетами из котлет с котлетами в котлетах каждый день три раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот если макароны с сыром, он есть отказывается.

Тут понятно, ребенок сыр не ест, без сыра он же будет?

Только что, Флер де Лиз сказал:

огда мы бы питались исключительно котлетами из котлет с котлетами в котлетах каждый день три раза в день. 

Наших с тобой можно месяц не кормить, им это только на пользу. :D Понимаешь, когда ребенок комплекции Ярика голодает, он просто через двое суток приляжет в обморок, без перекусов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вы не расстраивайтесь и не переживайте, что сейчас ваш сын так избирателен в еде. Через несколько лет он будет метать всё, что не приколочено. А насильная кормежка не приносит никакой пользы и еще больше отворачивает ребенка от еды. Покупайте мультивитаминные комплексы, варите компоты из сухофруктов и шиповника. Пусть ест свои любимые овощи и крупы - это основа здорового питания любого человека.

И, случайно, у вашего сына не 2-я группа крови? Я читала, такие предпочтения, как у него - овощи и крупы и отторжение мяса и молочки - характерны именно  для этой группы крови. 

Ещё мой папа говорил, когда я жаловалась на маленького сына, что он плохо ест : "В туалет ходит? Значит, ему хватает еды".

Так что не накручивайте себя, в детстве у многих детей избирательные вкусы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

Утро омлет из одного яйца и двух ложек молока,  днем тренировка почти 3 часа,  ничего не ела. Вечер салат из помидоров огурцов три столовые ложки и мясо с одного куриного крылышка... не доела мясо. Стакан молока, в  20.30 спит, завтра в школу рано.

:o Вы что-то не договариваете.

Мой малоежка сегодня: омлет из 2-х яиц, потом коржик с чаем, потом пицца, потом суп с хлебом и салатом. И то, я считаю, что он мало поел.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Тут понятно, ребенок сыр не ест, без сыра он же будет?

Пустые макароны? Вряд ли. Да я и не настаиваю, наоборот, говорю, если вредничает - выгоняйте из-за стола, от голода не помрет. Я вообще не поняла его этого взбрыка, что он вдруг сыр не ест. Это как Леха, вдруг, на ровном месте, "я не ем свинину". Ага, всю жизнь ел, а тут вдруг передумал и меня забыл предупредить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем превращать процесс еды в борьбу?

Уф, у нас был период, когда одни продукты сын не ел, а другие ему было нельзя. Вот это была вынужденная борьба, да. Когда я эти несчастные овощи и творожки в него запихивала - молочно-растительная диета у него была, а он из всего разрешенного и нужного - спасибо, что молоко пил. И то, поборовшись с полгода, я плюнула. Не хочет питаться разнообразно, значит будет неразнообразно. У нас было чудное меню для сына - утром молоко с ржаными сухарями. В обед - бульон и картошка (картошку он всегда любил, и ее, слава будде, было можно). На ужин - макароны из муки твердых сортов. Из овощей-фруктов - огурцы, яблоки, лук и капустные кочерыжки. И так с 3 до 9 лет.

Впихивать что-то еще быстро перестала, ибо его тут же начинало тошнить, и это заканчивалось приступом. Ну что - витамины курсами. Раз в год - препараты железа пить приходилось. 

В 9 лет ушел в ремиссию. Разрешили не придерживаться диеты - а фиг вам, он просто отказывался что-то пробовать. Лет в 11-12, как расти начал, начал что-то новое есть. Ну правильно, тогда ему жрать уже всегда хотелось. В 13 начал просто хомячить как не в себя. Но все равно - даже сейчас у него достаточно ограниченный рацион. Картошка и макароны - любимые блюда. Рис - только в плове или пирогах. А, нет, еще суши любит. Мясо правда - любое в любом количество. Креветки любит. Гречку - изредка. Печень и сердечки начал есть - уже совсем взрослым. Яйца не ест - ну разве что под закуску яичницу с салом. Овощи по-прежнему - огурцы и лук, может иногда помидоры и перец болгарский. Из фруктов - яблоки. Еще клубника и арбуз. Рыбу ловит, не ест, если только сушеную и копченую под пиво. Желательно корюшку.

Ничего, вырос, выжил. Рост под 190. Детские болезни прошли. К армии, правда, не годен - но тут ноги с позвоночником, и это к питанию не относится. 

40 минут назад, Крикуша сказал:

когда ребенок комплекции Ярика голодает, он просто через двое суток приляжет в обморок, без перекусов.

Я тебя умоляю - ты моего видела с 8-летнего возраста. Всегда был глистой в скафандре. Ничего - мог с утра выпить молока с сухарями, потом в школе не есть, потом на танцах 3 часа заниматься, перекусив опять же крекерами с соком. Вечером ел - но картошку или макароны (а мясо ему нельзя тогда еще было). И ничего - занимался танцами, вообще мальчик был такой крепенький всегда. Несмотря на то, что не жрал.

37 минут назад, Эдда сказал:

Через несколько лет он будет метать всё, что не приколочено. А насильная кормежка не приносит никакой пользы и еще больше отворачивает ребенка от еды. Покупайте мультивитаминные комплексы, варите компоты из сухофруктов и шиповника. Пусть ест свои любимые овощи и крупы - это основа здорового питания любого человека.

Во, золотой совет. @Дашулька-красотулька прислушайтесь к опытным матерям. Шиповник, кстати, да - это сила. 

33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой малоежка сегодня: омлет из 2-х яиц, потом коржик с чаем, потом пицца, потом суп с хлебом и салатом. И то, я считаю, что он мало поел.

И это вы ребенка малоежкой называете? Да вы, мамочка, слишком много кушать, в смысле зажрались (©). Нормально ребенок ест. С голоду точно не умрет. И от авитаминоза тоже не пострадает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

И, случайно, у вашего сына не 2-я группа крови?

Нет, 1+. Да я не то, чтобы прям расстраиваюсь. Привыкла уже)))

Кстати, про туалет. У нас норма - раз в 2-3 дня. Угу. Мы тоже по врачам с этим ходили. В итоге нам сказали, что вот, ест мало, копится долго)))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

:o Вы что-то не договариваете.

Зачем мне не договаривать, пишу как есть. Омлет сама себе готовит, одно яйцо всегда. Хлеб практически не ест. Сладкое не ест или очень избирательно и мало.  Может неделями конфеты не трогать, мороженного  три кило в морозилке,  иногда  по две столовые ложки ест. 

Цитата

Мой малоежка сегодня: омлет из 2-х яиц, потом коржик с чаем, потом пицца, потом суп с хлебом и салатом. И то, я считаю, что он мало поел.

Даша, я с вас  валяюсь, это не малоежка, нормальный здоровый парень тьфу три раза.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой малоежка сегодня: омлет из 2-х яиц, потом коржик с чаем, потом пицца, потом суп с хлебом и салатом. И то, я считаю, что он мало поел

Блин, если ребенок не съел бочку варенья и корзину печенья, это он ничего не ест!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Зачем мне не договаривать, пишу как есть. Омлет сама себе готовит, одно яйцо всегда. Хлеб практически не ест. Сладкое не ест или очень избирательно и мало.  Может неделями конфеты не трогать, мороженного  три кило в морозилке,  иногда  по две столовые ложки ест. 

Даша, я с вас  валяюсь, это не малоежка, нормальный здоровый парень тьфу три раза.

 

Блин, ну я ж не писала размеры тех порций! Пицца два куска почти, суп один половник, вот салата много схрямкал

А можно я тут за компанию похвалюсь немножко? Омлет-то Ярик сам себе пожарил :biggrin: Совсем совсем сам :wub:Маму поднял уже только, чтобы на тарелку переложила, сковородку ему еще тяжело таскать пока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×