Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, я, может, придираюсь. Жир на нём не свисает, конечно, складками. Но на контрасте "было/стало" очень заметный набор веса. И в пиджак 54-й плечами еле втиснулся, новые джинсы - 36й размер по объёму. Какое там "рёбра торчат", здоровенный детина.

Сын в нормальном весе был 82, рёбра не торчали. Надо на весы загнать, уточнить.

Надеюсь, за летний туристический сезон сгонит лишнее.

Ева, простите, а как у вас самой с весом? Вы реально придираетесь к весу детей. 

Девочка у вас растёт, в таких жёстких рамках ради чего? Не боитесь тьфу-тьфу ей гормональную систему сбить? Своей красоте я не стесняюсь сказать хватит лопать, кстати, но такое питание строгое ребёнку перебор, считаю. 

И 82 кг при росте 195 это мало по мне для взрослого мужчины. Сын почему вернулся, девушкой расстался? Может стресс заедает? А тут ещё добрая мама такая, жировая складки, безобразно. Вы к себе такой же мерой оценки относитесь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ева, простите, а как у вас самой с весом?

Лишнего у меня с весом. И родители мои с очень большим лишним весом. В родительской семье пищевые привычки - ужас, "пожирнее, поудобнее и с добавочкой". Именно поэтому за весом детей слежу,  набирают быстро, худеют тяжело - гены никуда не деть.

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сын почему вернулся, девушкой расстался? Может стресс заедает? 

Да, расстался. Нет, стресс не заедает, просто расслабился и распускается в питании - сладости и простые углеводы у него всегда были любимой едой, но со злой матерью это всегда и дозировалось, а сейчас "я взрослый и сам решу, что мне есть".

А дочка гимнастка, ей лишние килограммы - это нагрузка на позвоночник, суставы и повышенный травматизм. 

44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

тут ещё добрая мама такая, жировая складки, безобразно

Вы полагаете, я в лицо ему это говорю? :eek: 

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Вы к себе такой же мерой оценки относитесь?

Я смотрю правде в глаза,  и свои проблемы вижу, осознаю и здраво оцениваю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я смотрю правде в глаза,  и свои проблемы вижу, осознаю и здраво оцениваю. 

Но  продолжаю кушать, иначе бы давно похудела, правда? (сама такая, не в упрек). ;)

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вы полагаете, я в лицо ему это говорю? :eek: 

А кто его знает, я, допустим, о щеках любимого чада тоже могу пошутить. 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да, расстался. Нет, стресс не заедает, просто расслабился и распускается в питании - сладости и простые углеводы у него всегда были любимой едой, но со злой матерью это всегда и дозировалось, а сейчас "я взрослый и сам решу, что мне есть".

Ну и все, что выросло то выросло и называем так, как называется. И если взрослый человек хочет питаться пиццей с колой (и даже пивом), то никто ему не запретит, и не будет он есть полезную кашу по утрам. Я читала, как он отрывался с девушкой в плане еды. И опять же, строгие запреты, тем более с детьми.

Сужу по своей - при ограничениях она хватала тот же торт ложками, пока не отобрали, наелась сладкого вволю, уже ложечку поковыряет  и все. В садике ест плохо, воспитатели жалуются, дома нормально, но переборчиво очень. Вес в норме. Но вижу и хорошо кушающих детей, таких на хорошей массе, которых съедают по 3 порции и воспитатели опять же жалуются, что поплохеет. Там бы, конечно, в питание вмешивалась. 

У подруги дочь в 10 лет толще ее, а она спокойно просит ей сырокопченой колбася и второй кусок торта поздним вечером. Я бы своей не дала в такой ситуации.

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 192 вес 90 кг абсолютно нормальный. Если там жировые складки значит уже к 120 вес. Мне есть с кем сравнить, сын 190, весил 80,кожа да кости, наконец-то его девушка откормила аж до 86, все равно стройный, но хоть костями не гремит. А друг его при таком же росте весит 116. Ну многовато на мой взгляд, но не критично. Питаются правда тоже все фаст фудом и всякой ерундой. 

Изменено пользователем Лиатрис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вес мамочек обсуждать в другой теме, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У нас тоже в чате бесконечное "сушите детей, сушите,  все толстые". Детям, правда, "толстые" не говорят, говорят - всем худеть!

А у нас детям в лицо говорят:"Ты полная". Преподаватель ощупывает регулярно, не дай бог, мясцо найдёт. У моей нет этого мясца (если зажать "хвост" и напрячь ноги, как положено), но преподавателю не нравится визуальная картинка в конце учебного года. Нагрузка в школе максимальна, дочери не хватает только занятий, пусть и многочасовых. Обычно через 1 летний месяц она совсем тростинка становится.

Сейчас худеет не только по настоянию педагога, а сама по себе. Мешают ей эти 2 кг прыгать. На диете она всю жизнь (не из-за балета). Не ест больше злаковые батончики, белый хлеб. Конфеты всегда только диетические "пастилушки".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Дочка при росте 127 см весит 23 кг - много, должно быть не больше 21,5. И это при условии, что ест она немного и правильную еду, сладости не каждый день и минимально - типа один леденец или печенье Орио 1

Много?!

Моя дочь 128 весит 20 кг - самая мелкая в классе, дюймовочка практически.

В первый класс с трудом купили форму. Минимальный размер на первоклашек висел мешком.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, natie сказал:

А у нас детям в лицо говорят:"Ты полная". Преподаватель ощупывает регулярно, не дай бог, мясцо найдёт. У моей нет этого мясца (если зажать "хвост" и напрячь ноги, как положено), но преподавателю не нравится визуальная картинка в конце учебного года.

Ради чего такие жертвы? Вот кто-то может мне объяснить? Аргумент - ребенку нравится откровенное издевательство над ним я плохо представляю. Родительские амбиции? Вес ниже нормы у ребенка, тем более вынужденный, это же откровенный вред здоровью. И комплексы потом будут от каждого грамма после такого милого тренера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Аргумент - ребенку нравится откровенное издевательство над ним я плохо представляю.

Я выше давала ссылку на фото дочки @natie, девочка занимается балетом, сама, сознательно, у @Лось Анджелес, девочка занимается гимнастикой, сама, сознательно с трех лет. Да, так бывает. Никто над этими девочками не издевается, родительских амбиций у этих мам нет, у @natie, дочка пожизненно на диете, не из-за балета, а по жизненным показателям.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

это же откровенный вред здоровью.

Больший вред здоровья приносит вес который больше нормы

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Больший вред здоровья приносит вес который больше нормы

Ну мое мнение, не здорово и то и то. 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, так бывает. Никто над этими девочками не издевается, родительских амбиций у этих мам нет, у @natie, дочка пожизненно на диете, не из-за балета, а по жизненным показателям.

Ну не верю я в осознанный выбор трехлетки, отсутствие родительских амбиций и что это не издевательство, хоть стреляйте. Не все девочки там на пожизненной диете. Сугубо мое мнение. Вред балета и диет не для этой ветки, поэтому умолкаю. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну не верю я в осознанный выбор трехлетки

Это ваше право, я помню этот выбор девочки, четыре года назад, поскольку читаю Нежный по долгу службы, можете потрудиться и найти эти сообщения.

Далее прошу по теме.

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

хоть стреляйте.

Модераторам выдают только красный фломастер, ружья не выдают, иногда жаль...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар не только на вес влияет, но и на кожу, зубы, желудок, весь организм. Я за разумные ограничения, лучше с детства не приучать к бесконтрольному поеданию конфет. 

Писала вроде. Прошлым летом мы ехали на электричке из Владимира в Нижний, и наблюдали семью напротив. Папа, вес за 150, наверно, очень большой живот. Дочери лет 7 и 11 уже с приличным лишним весом. Мама сравнительно в норме. И всю дорогу ели они непрерывно. Эклеры, печенья,  бутерброды, сладкая газировка. Потом планировали, как по приезду в город  на машине направятся в заведение фаст-фуд и что там купят.

Я считаю, что ни к чему с детства так раскармливать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ради чего такие жертвы? Вот кто-то может мне объяснить? Аргумент - ребенку нравится откровенное издевательство над ним я плохо представляю. Родительские амбиции? Вес ниже нормы у ребенка, тем более вынужденный, это же откровенный вред здоровью

Балетные и спортивные дети - они другие. Тут не в родительских амбициях дело, вернее, не всегда в них. Есть действительно "двинутые" родители, которые "загоняют" детей. Но мне такое не близко и это точно не мой путь.

Ребёнку нравится не "издевательство", а результаты, нравится такая жизнь. Это сложно объяснить, но на предложение уйти из спорта в "танцульки около дома" моя семилетка делает такие глаза :eek:: "Ты что, мам? Я же гимнастка!"

И вместо мультиков они смотрят выступления Авериных - сами, добровольно.

С едой тоже у всех по-разному - кто-то спокойно живёт без сладостей и фастфуда,  ест на ужин творог и кефир,  а кто-то таскает втихаря конфеты и в школьном буфете покупает булки.

В прошлом году на сборах гимнастки жили в соседнем корпусе с футболистами. Нашим, понятно, никаких родительских передачек не положено, кроме корзины фруктов (тренер девочкам выдаёт на полдник) и пакета леденцов на всех (тоже тренер выдаёт утром поштучно). А мальчишкам без ограничений родители навезли сладостей. Ну и, естественно, парни от такой красоты по соседству потеряли головы и начали ухаживать самым простым способом - таскать конфеты. Девчонки не берут - нам нельзя, конфеты  едим только от тренера. Футболисты это дело не понимают, начали под дверь подкидывать конверты с записками и конфетами. Девчонки конфеты в мусор повыкидывали. Сами, добровольно. 

Моя дочь хлеб не ест, из сладкого - хрустики (пастила такая), редко печенье или леденец. Ей это легко, не страдает.  Но вчера после соревнований мы заехали мороженого поесть - она попросила, а я не сторонница совсем уж строгих ограничений.

Насчёт вреда здоровью, я точно знаю, что вялый ребёнок с лишним весом - это куда более нездорово, чем спортивные дети с ограничениями в питании.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес,  а еще дети " лошадники" .

Дочь после слов тренера, лошади тяжело прыгать, если всадник много весит,  перестала сознательно есть сладкое. Дома нет ни булок, ни печенья. Из сладкого, мороженое, ложки две, и одна 100 гр шоколадка на неделю.  Вес 29 кг, рост 135. почти  год держит. Ест мало, порции небольшие, кот больше ест.

Сейчас  строят конкурную трассу на нашей конюшне. Дочь бредит конкуром, просто скакать уже неинтересно, надо прыгать.

 

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая рост 129 вес 22. Руки-ноги длинные, выглядит как спичка. У неё комплекция как у моей мамы, лишнего веса там и не будет. Ну и ничего не ест. Очень избирательна, крошечными порциями. При этом физически ленивая. 

Татьяна рос 128, вес 24-25.

Комплекция другая - ноги - руки короче, миниатюрные, попа ярко выражена, и в таком весе уже видно становится пузо.  Склонность  к полноте есть. И аппетит чересчур. Она ест всё абсолютно, может есть продуктов 5 которые она не ест. Если не контролировать, может съесть и булок шт 5, да ещё и со сгущёнкой или майонезом. Конфеты не уберу - хоть кг за вечер заточит. И это после полноценного приёма пищи. Поэтому дома лишнее не держу. Сладости  чуть ли не поштучно выдаю. 

Хотя при этом двигается как заведенная, вечно в движении, танцует, в батуте скачет, бегать любит, по скорости ей равных нет, летом с велосипеда не слезает. Сама добровольно качает пресс. 

Но если не прекратит так есть, то думаю за пару лет как бы меня не перегнала. Когда  я дома контролирую постоянно. Но я работаю, и в это время Татьяна может съесть хоть за обедом три порции, или всё что найдёт... Не могу же я дома продукты не держать. 

Беседы постоянно, сама хочет быть худой(как модель) но... Последнюю конфету съем и больше не буду... И ещё две... Или яичницу из 5-ти яиц пожарю... Ой как хлеб вкусно пахнет.... 

Мелкий тоже шкет, 17 кг в 5 лет, комплекцией в мужа, тот и сейчас 64 весит при росте 172( это ещё откормился, был 57 почти до 30 лет) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Когда  я дома контролирую постоянно. Но я работаю, и в это время Татьяна может съесть хоть за обедом три порции, или всё что найдёт...

Это нервное, отсутствие чувства сытости, ребенок и в горе и в радости ЕСТ! Ограничения ведут к срывам и бесконтрольному уничтожению, средства от этого только спокойствие ребенка...

1 час назад, Эль Анхель сказал:

Последнюю конфету съем и больше не буду...

Для нее еда это гормон счастья, беседовать бесполезно... Я единственный раз в жизни поняла, что такое "не могу есть", когда беременная ходила, пр этом не тошнило, не рвало, просто реально не могла есть, всегда была сыта, но до беременности меня это не останавливало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально что у двух детей нет пищевого интереса? 

Юра до сих пор не любит ничего нового пробовать. Лев поначалу пробовал, а сейчас ест только то что привык есть, ничего нового пробовать отказывается.

Говорили мне что в подростковом возрасте этот интерес проснётся, но нет. Но я сама тоже не очень люблю что то пробовать новое. Возможно что оба в меня пошли? Мы надеялись что хоть Лев в отца пойдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MblWKA сказал:

 

Юра до сих пор не любит ничего нового пробовать. Лев поначалу пробовал, а сейчас ест только то что привык есть, ничего нового пробовать отказывается.

У Матвей так же, что ел в 1-1,5, то и сейчас в 4,5 года. Заставить что-то новое попробовать почти невозможно, даже если я уверяю, что это действительно сладкое и вкусное. Он ещё очень избирателен в том, как выглядит продукт, если ему не нравится, то ни за что не станет есть. Из плюсов, почти совсем не ест фастфуд, кетчуп/майонез даже пробовать отказывается.

Но по сравнению со мной в детстве, он ест очень хорошо :D В саду я ела только хлеб и чай, потому что суп и борщ я могла только мамин есть, молочное не переношу, второе тоже не ела, потому что всегда поливали подливкой, которую я и сейчас то не люблю, даже любимые оладушки не ела, если вдруг на них попала сметана:D 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

нормально что у двух детей нет пищевого интереса

Нормально. Просто дети не "пищевики". Если других тревожащих поведенческих признаков нет, у невролога претензий нет, в целом питание принимают, то нечего беспокоиться.

7 часов назад, Эль Анхель сказал:

аппетит черезчур. Она ест всё абсолютно, может есть продуктов 5 которые она не ест. Если не контролировать, может съесть и булок шт 5, да ещё и со сгущёнкой или майонезом. Конфеты не уберу - хоть кг за вечер заточит. И это после полноценного приёма пищи. Поэтому дома лишнее не держу. Сладости  чуть ли не поштучно выдаю. 

Это психологическое, у меня Никита такой. Ест всё,  что не приколочено, а что приколочено, то отрывает и ест. Правда при этом "тощОй, как полвесла"(с). Вообще его в еде не ограничиваю, порции кладу больше, чем мужу и старшему сыну, хлеб всегда напоминаю брать - у нас поговорка в семье: "хлеб к макаронам и пельменям можно только Никите!"

И всё равно украдкой еду таскает и ест втихаря. Печенька на столе будет лежать, даже если только от стола, всё равно утащит и съест. 

Сосиски из морозилки таскал и грыз.  Как-то стащил замороженый мант, грел его на радиаторе отопления (там я эту расползшуюся чвань и обнаружила) - хотел съесть, замороженный не смог разгрызть,  решил подогреть таким способом и забыл. 

Хорошо, что до рвоты и боли в животе объедаться перестал.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Если других тревожащих поведенческих признаков нет, у невролога претензий нет, в целом питание принимают, то нечего беспокоиться.

Не, нету. Аппетит хороший, но только к тому что привык:D ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у Татьяны тоже в шкафу запасы. Если на столе вазочка с Конфетами, горсть переедет к ней на полку. Туда же прячутся и потихоньку поедаются новогодние подарки. Иногда забывает про эти заначки, и пару раз я находила чуть не по запаху пропавшую грушу, яблоко, пирожное. :lol:

У нас вечно за столом - Инна, съешь хоть две ложки супа, чтобы живот не болел! Таня,  не стоит есть третью!тарелку, живот заболит! 

Благо, любит и овощи и фрукты, и вместо печений к примеру ей можно подсунуть тазик(образно) огурцов, будет точить их весь вечер. 

Постоянно конечно ребёнка драконить по поводу лишней конфеты-булочки бесполезно, только в комплексы вгоню. Потому максимум стараюсь кормить здоровой пищей. Надеюсь ближе к подростковому возрасту научится себя контролировать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 21:05, Лиатрис сказал:

При росте 192 вес 90 кг абсолютно нормальный. Если там жировые складки значит уже к 120 вес.

Специально взвесился по моей просьбе - 92 кг. Для 17 лет даже при росте 195 см это многовато, "жировых складок" нет, но есть заметные наплывы,  отчётливо видно, что между кожей и мышцами слой жира и кубики на животе заплыли.

Сегодня сын завтракал без меня, я оставила горячие бутерброды с курицей, помидором и низкокалорийным сыром на ржаном хлебе - готовые, надо было только подогреть, и сказала сварить яйца. Но яйца варить лень, поэтому просто слопал граммов 250-300 английского фруктового кекса под кружку кофе. Чистого добавленного сахара там немного, но сухофрукты - это тоже  "угли", а надо бы белка.

После вольницы отдельного проживания с питанием  фастфудом  и бутербродами сложно вернуть подросшего ребёнка к более-менее здоровому режиму питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2022 в 13:44, MblWKA сказал:

Это нормально что у двух детей нет пищевого интереса? 

Юра до сих пор не любит ничего нового пробовать. Лев поначалу пробовал, а сейчас ест только то что привык есть, ничего нового пробовать отказывается.

Говорили мне что в подростковом возрасте этот интерес проснётся, но нет. Но я сама тоже не очень люблю что то пробовать новое. Возможно что оба в меня пошли? Мы надеялись что хоть Лев в отца пойдёт.

Моей 6,5. Ест ограниченный набор продуктов, новое заставить попробовать практически нереально. Фрукты не ест , и пробовать не хочет. Крайне редко банан. Ни мандарины, ни апельсины, ни вишня- черешня-персики, ничего этого не ест и даже пробовать не хочет. Из овощей- помидоры без шкурки ( шкурку чищу, иначе не ест), и огурцы. Все остальное- нет. Соки- чаи-компоты не пьет, только чистую воду. Йогурты, творог, творожки- тоже нет. Терпеть не может газировки, колу и прочее. Не ест бургеры, торты, пирожные.

Из мясного котлеты или тефтели без подливки, мясо в чистом виде не ест, плюет. Суп только куриный с лапшой.
Пирожки с начинкой тоже нет. 
Дома для нее самая простая еда всегда- котлета, блины, картошка, гречка. Чистая вода в кувшине. На сладкое только халва. Ее покупаю сразу по два килограмма, на месяц ей хватает как раз.

В саду тоже ест далеко не все, однажды заставили ее суп съесть, ее стошнило.

Я особо не парюсь, вот такой ребёнок. Весит 17,5 килограмм при росте 118 см.

Обычный ребёнок- живчик.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Моей 6,5. Ест ограниченный набор продуктов, новое заставить попробовать практически нереально. Фрукты не ест , и пробовать не хочет. Крайне редко банан. Ни мандарины, ни апельсины, ни вишня- черешня-персики, ничего этого не ест и даже пробовать не хочет. Из овощей- помидоры без шкурки ( шкурку чищу, иначе не ест), и огурцы. Все остальное- нет. Соки- чаи-компоты не пьет, только чистую воду. Йогурты, творог, творожки- тоже нет. Терпеть не может газировки, колу и прочее. Не ест бургеры, торты, пирожные.

Из мясного котлеты или тефтели без подливки, мясо в чистом виде не ест, плюет. Суп только куриный с лапшой.
Пирожки с начинкой тоже нет. 
Дома для нее самая простая еда всегда- котлета, блины, картошка, гречка. Чистая вода в кувшине. На сладкое только халва. Ее покупаю сразу по два килограмма, на месяц ей хватает как раз.

Вы меню моего ребенка описали))) Тоже - ничего нового пробовать не хочет. А если пробует, это видеть надо, с каким лицом и прям мили(тут немножко нецензурно)ческий кусочек откусит. Я тоже, с одной стороны, смирилась, но еще не совсем, видимо. Самое смешное, что штаны, которые с него падают в поясе уже короткие))) Попу так и не нарастил)))

Мы, кстати, открыли один чудодейственный момент. В кафешках же он тоже особо не ест. А вот в СТОЛОВКЕ!!! (это мы в художку ходим в ДК, там столовка). Вот там он за милую душу и гречку с котлетой и с подливой, и даже слипшийся (!) рис ест (который дома фу-бе). 

Я не знаю, почему так, но, именно в столовках он ест. Мы его теперь специально водим в столовки))) Хорошо, что еще они есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

ис ест (который дома фу-бе). 

Я не знаю, почему так, но, именно в столовках он ест. Мы его теперь специально водим в столовки))) Хорошо, что еще они есть)))

Нее, бесполезно. Я почему на море стараюсь искать жильё с кухней. Приезжаю, покупаю фарш хороший, леплю котлеты, варю картошку, и она это ест постоянно цыплячьими порциями. Макароны еще, изредка сосиски даю. Все, что пыталась брать в столовках, не ест, или пожует и плюнет. Типа шашлыка, например. Сейчас открыла для себя кукурузные хлопья с молоком, и я тому рада, хоть чуть рацион разнообразить.

Но я как то не переживаю, не хочет и не надо. Насильно и с танцами не запихиваю. В конце концов, будет стройной). 
У нас в предыдущем садике мальчик был, не ел в саду, так мама его в обед забирала, покормить. Или до ужина. Я свою так не лялькала. В садик пошла, ела отвратительно, несколько дней не ела, почти ничего, но , видимо, голод не тётка, стала есть то, что там дают. Кроме некоторых супов, овощей. Домой не забирала, не докармливала. Эдак всю жизнь можно квочкой квохтать над детьми. Решила, пусть приучается. Привыкла). 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×