Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всё круто, по-нефтянски

В 16.10.2017 в 09:21, Бамбошка сказал:

Вот люблю я В.Елистратова читать. Нет, не так - обожаю! Но в этот раз добрую половину читала какую-то абракадабру из русских букв. Ничччо не поняла, честно. Елистратов тут не при чём, конечно. Он просто записал разговор офисного планктона.

И не только. Поражает наблюдательность В. Елистратова! Можно слушать и пропускать мимо ушей. А можно, как Владимир: собирать, анализировать, создавать такие вот забавные и поучительные зарисовки, рассказывать о молодёжном сленге с юмором. Хотя и возмущает. 

Я читала, продираясь через сленговый бурелом, словно решала задачки - разгадывала значение слов. Мне было интересно. Особенно  понравилась следующая цитата:

"Ё.:
– Не успеет. У него серяка в мансарде мало. Сами знаете: не ищи мозг в заднице, его там нет.
Ж.:
– Это точно. Инъекция в протез бесполезна." 

Я бы сказала, что молодёжь изобретательна и имеет достаточный кругозор, раз создаёт "свой язык". Можно же сказать культурно, что у него серого вещества в мозгу мало, и что укол в заменитель мозга не подействует... Но им так скучно. Вот и выделываются. Пока. Потом повзрослеют, конечно. И будут общаться нормально - вот мне никогда не приходилось встречаться со старшими людьми, говорящими на жаргоне...

Понравилось, как написал В. Елистратов!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать кусок из горла

Читала письмо и испытывала двойственное чувство. Во-первых, ощутила себя отсталой и наивной. Мне казалось, что эти беспредельные времена остались все-таки в прошлом. Раньше, в 90-х годах, да и в самом начале 2000-х подобное было сплошь и рядом. Помню, как рыдала навзрыд на улице молоденькая девчонка. Подошла к ней, спросила, что случилось. Оказывается, ее взяли на работу уличным продавцом мороженого с испытательным сроком 1 месяц. Пока без оплаты. А вот потом, если она будет стараться, ей все оплатят и возьмут на постоянную работу. Девочка старалась, из кожи лезла, а через месяц ее уволили, не заплатив ни копейки, сказав, что не выдержала испытательного срока.

Потом я узнала, что это повсеместная практика. Фактически владельцы этого бизнеса пользуются бесплатным трудом таких бедолаг постоянно. Наверняка, не только они. И управу тогда найти на все это было невозможно. Да что там частники, предпоследний директор нашего завода поступал не лучше. Он все свои силы и умственные способности тратил не на то, чтобы найти заказы, а на то, как не выплатить как можно дольше заработную плату.

Но сейчас? Получается, все работали без договоров? А если договора все-таки были, почему никто не обратился в прокуратуру? И автор письма в том числе. Не хочу его во всем обвинять одного, его работодатель негодяй и вор, но и позволять вытирать о себя ноги нельзя. Тем более, детей кормить нужно.

И надеяться автору, что у негодяя проснется совесть, бессмысленно. То, чего нет, проснуться не может. Лучше все-таки побороться с ним с помощью закона. Даже если нет договора на руках. Начать хотя бы с того, что написать заявление в прокуратуру и отослать его копию работодателю. Может сработать даже это.

3 часа назад, Шуша сказал:

А теперь хозяин болеет. Чем - а кто его знает? Как-будто кто пожелал: "Чтоб тебе кусок в горло не полез!" Вот кусок и не лезет. Похудел, перенёс две операции. Доктора руками разводят, а он не выздоравливает. Что-то там с пищеводом. Все анализы в норме. Дом есть, а здоровья нет. 

Эх, Шуша-Наташенька, если бы так было в самом деле. Все были бы тогда правильные и хорошие- расхорошие. Боялись бы друг друга обидеть.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать кусок из горла

Читала и прямо глаза на мокром месте, ну что за люди, горе-работодатели! И сколько сейчас таких обманутых рабочих по стране, огромное множество. По телевизору красиво вещают, как промышленность в стране поднимается, а когда примут законы, которые поставят под строгий контроль зажравшихся и наглых бизнесменов, почему люди до сих пор получают зарплаты в конвертах, почему не считают, сколько трудится и оформлено человек у данного работодателя?! Ведь если у господина предпринимателя работает завод или стройка, или фабрика, не сам же он трудится на всех рабочих местах - можно учесть и контролировать, но кому это надо?! Проще писать голую статистику, что вот в стране столько - то процентов невыплаты зарплат. А за каждой цифрой стоит обманутый человек, которому не на что жить, и даже домой с вахты вернуться не на что - идёт пешком и на попутках! Горько читать, и дай Бог удачи автору и его дочкам, пусть у них всё наладится!

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, коша сказал:

Сам себя никому не навязывает.

Вы правильно написали. Он смирился. Мама ищет.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лесовинка сказал:

Вырвать кусок из горла

 

Эх, Шуша-Наташенька, если бы так было в самом деле. Все были бы тогда правильные и хорошие- расхорошие. Боялись бы друг друга обидеть.

 

Вот ей-богу не вру!!! Этот человек - дядя моего мужа. Поэтому история не выдумана ни разу!

Ещё хотелось бы остановиться на комментарии священника - Александра Дьяченко - "Не перечьте воле Божьей" Мы с мужем тоже не венчаны. Хотя мне хотелось бы... Но - муж от церкви очень далёк. И как только я завожу об этом речь - машет рукой и делает вид что очень занят. Ну что тут поделаешь! Поэтому читала ответ священника с особым интересом. 

Знаете, кто-то очень хороший на форуме как то сказал - любовь - это готовность умереть с этим человеком в один день. Я готова. И это не просто слова. Мне даже дышать больно становиться, если только подумаю, что останусь одна.... Может кто у виска покрутит - ненормальная, а я просто люблю. Люблю своего мужа. Проросла в него. И в самом деле мне кажется, что я без него - всего лишь половинка. И правильно пишет отец Александр - "Есть надежда, и есть любовь, преодолевающая время и всякое расстояние...." Хороший ответ. Очень хороший. 

В рубрике "В голове не укладывается" - развеселили надписи на асфальте))) Однажды, мы ехали на поезде, а на бетонном заборе аршинными буквами было написано: "ТЫ МАЯ КАЗА!" И сердце такое красное - во весь забор))) А на работе коллега рассказала - её молодая подруга разругалась с мужем, собрала вещички и ушла к маме. Утром под окнами появилась надпись: "Прости меня! ЗвездАчка моя!" Она по телефону отругала его за испорченный асфальт и за орфографические ошибки. А он долго удивлялся - какие ошибки??? Проверочное слово - звезда! Я всё правильно написал...)))

Ну и в заключении - очень интересно читать свои публикации на страницах любимой газеты - разворачиваю страницы, а в рубрике "Любимцы" на меня смотрит мой Бублик - Кабанятина))) 12 октября он уехал в новый дом. Так что малыш уже нашёл своего хозяина... "Объехали четыре свадьбы" - сначала даже не поняла, что это моё! Писала этот опус почти два года назад. А вот ведь - выкопали, напечатали. Спасибо))) Да ещё такую картинку уморительную нашли)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шуша сказал:

Вот ей-богу не вру!!! Этот человек - дядя моего мужа. Поэтому история не выдумана ни разу!

Так верю, Наташа. Жалко только, что редко это бывает.

24 минуты назад, Шуша сказал:

Знаете, кто-то очень хороший на форуме как то сказал - любовь - это готовность умереть с этим человеком в один день. Я готова. И это не просто слова. Мне даже дышать больно становиться, если только подумаю, что останусь одна.... Может кто у виска покрутит - ненормальная, а я просто люблю. Люблю своего мужа. Проросла в него.

Ты счастливая. Ты узнала в своей жизни любовь. Далеко не каждому это дано. И часто в сказках пишут, чтобы подчеркнуть, как счастливо пара прожила свою жизнь - "умерли в один день".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 20:59, Лесовинка сказал:

Но сейчас? Получается, все работали без договоров? А если договора все-таки были, почему никто не обратился в прокуратуру?

Мой знакомый так работает. По договору зарплата - 10 тысяч, их и выплачивают. А без договора - 75. В 50% случаев его обманывают. Но нигде в договоре работодатель никогда не укажет реальную зарплату, все  пишут 10-15 тысяч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мой знакомый так работает. По договору зарплата - 10 тысяч, их и выплачивают. А без договора - 75. В 50% случаев его обманывают. Но нигде в договоре работодатель никогда не укажет реальную зарплату, все  пишут 10-15 тысяч.

И моя дочь так работает. Причём завод достаточно большой. Всё есть - трудовая книжка, оплачиваемые отпуска и больничные, даже декрет. А зарплата наполовину белая, наполовину чёрная. Просто уходят от налогов. Вот и всё. Не нравиться - не работай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что до этого номера не доберусь вообще: муж заболел очень качественно, с температурой и микробами по всему организму и прилегающей к организму комнате. В результате вход мне был запрещён и доступ к компу заблокирован. Ну добралась, наконец...

Квартиру не покупают... Полностью с Владимиром согласна и радуюсь за него, что живёт он сейчас в квартире мечты. Живёт так, как ему хочется, с теми, с кем хочется. Когда ты просыпаешься, а вокруг то, на чём глаз отдыхает, и те, кто мил твоему сердцу - это и есть счастье.

Моя мечта о доме воплощается в образе бо-о-ольшой библиотеки. Хочу старинную тихую и уютную комнату со стеллажами по всем стенам до потолка, с лесенкой вдоль стеллажей, с креслами и низкими столиками, с огромным окном и садом за ним. Всё. Остальное мало волнует.

Прыткая деревенская женщина. Почему мужчина, зная о вздорном характере избранницы, о её склонности к ругани и конфликтам, о её авантюрном отношении к семейным обязанностям, всё-таки принимает её сторону, а на мать плюёт?

Он получил то, что должен был получить: если домой приводишь крокодила, то не жди, что рептилия будет ласкаться, ходить в лоточек и мурлыкать у тебя на коленях. Она у тебя откусит всё, до чего дотянется, и  не удивляйся. Жалко мне не мужика, а его маму. Особенно фраза хороша о том, что не надо особо волноваться, он-де всё исправит, только бы здоровья хватило.

Это он у мамы здоровье подорвал своей "любовью", а теперь - мама не волнуйся. Почему за всё хорошее, что дала ему мать, он её поставил на грань выживания, а авантюристку, слова доброго не стоящую, он жалел и любил?

Вырвать из горла кусок. Понятия чести, совести, порядочности долгие годы "становления капитализма" в наших странах были не то что не популярны, а просто вытравлялись из сознания людей. Результат имеем налицо. Если в жизни главное - успешно построить карьеру, а не овладеть мастерством в своей профессии; приобрести, а не заработать побольше денег; прославиться не заслуженно, а просто прославиться любой ценой, то чего ждать от людей, воспитанных таким образом? 

Те, кто играют "по правилам", всегда проиграют бой без правил. И руку этому начальничку пожимать не перестанут, и в депутаты он пройдёт, если захочет, и журналисты его превознесут за хорошую плату, не поморщившись. Сейчас можно не заплатить работникам, ( пока аж сам президент не прикрикнет!). Можно бросить жену, с которой прожил 40 лет, ради девчонки, годящейся тебе во внучки и имеющей очень смутные понятия о морали. Можно, имея в активе пляски на тусовке с поднятым подолом, показывающим интимную стрижку, претендовать на политическое лидерство в стране.  Всё можно и удивляться не стоит.

Анна Ивановна... Это просто беда - слепая вера всяким доморощенным гуру здорового образа жизни. Лечатся по интернету, рожают на дому ( недавно в Беларуси умерла новорождённая девочка из-за возникших осложнений, а помощь опоздала ), спорят с врачами, буквально "проваливаясь" в пещерное время, когда пневмонию считали карой злых духов.

Мне кажется, что люди стали разбалованными до крайности, забыв, сколько детей умирало от дифтерита, от скарлатины, при родах. Сколько было трагедий, когда выкашивала целые страны  чума, оспа собирала урожай, трахома отбирала зрение. Хорошо живём, что можем кривить губы при статистике осложнения прививки 1 случай на 100 тыс. человек. А может вернёмся в допрививочное время и пусть в стране 2/3 населения вымрет в одночасье?

Лечить лёгкие травками, когда уже дело к плевриту? Рожать дома и пытаться остановить атоническое кровотечение тряпочками или заговорами? С ума люди посходили.

* *****

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 20:59, Лесовинка сказал:

Вырвать кусок из горла

Читала письмо и испытывала двойственное чувство. Во-первых, ощутила себя отсталой и наивной. Мне казалось, что эти беспредельные времена остались все-таки в прошлом. Раньше, в 90-х годах, да и в самом начале 2000-х подобное было сплошь и рядом. Помню, как рыдала навзрыд на улице молоденькая девчонка. Подошла к ней, спросила, что случилось. Оказывается, ее взяли на работу уличным продавцом мороженого с испытательным сроком 1 месяц. Пока без оплаты. А вот потом, если она будет стараться, ей все оплатят и возьмут на постоянную работу. Девочка старалась, из кожи лезла, а через месяц ее уволили, не заплатив ни копейки, сказав, что не выдержала испытательного срока.

Потом я узнала, что это повсеместная практика. Фактически владельцы этого бизнеса пользуются бесплатным трудом таких бедолаг постоянно. Наверняка, не только они. И управу тогда найти на все это было невозможно. Да что там частники, предпоследний директор нашего завода поступал не лучше. Он все свои силы и умственные способности тратил не на то, чтобы найти заказы, а на то, как не выплатить как можно дольше заработную плату.

Но сейчас? Получается, все работали без договоров? А если договора все-таки были, почему никто не обратился в прокуратуру? И автор письма в том числе. Не хочу его во всем обвинять одного, его работодатель негодяй и вор, но и позволять вытирать о себя ноги нельзя. Тем более, детей кормить нужно.

И надеяться автору, что у негодяя проснется совесть, бессмысленно. То, чего нет, проснуться не может. Лучше все-таки побороться с ним с помощью закона. Даже если нет договора на руках. Начать хотя бы с того, что написать заявление в прокуратуру и отослать его копию работодателю. Может сработать даже это.

Эх, Шуша-Наташенька, если бы так было в самом деле. Все были бы тогда правильные и хорошие- расхорошие. Боялись бы друг друга обидеть.

Обратился в Трудовую инспекцию--2 месяца ни ответа ни привета... Один папа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папаодин сказал:

Обратился в Трудовую инспекцию--2 месяца ни ответа ни привета... Один папа

О как. Что ж это за трудовая инспекция, которая сама не соблюдает законов. Я вам очень-очень сочувствую. На ваше письмо обратила внимание сразу же. И все-таки, не сдавайтесь. Дети у вас. И тварям этим (простите за выражение) спускать нельзя. Знаете, что? А напишите-ка вы письмо на имя президента России. С изложением всех подробностей, в том числе о трудовой инспекции. Ну не может быть такого, чтобы и там не отреагировали.

Желаю вам хорошей работы, с своевременной оплатой. Желаю, чтобы вам отдал заработанное этот негодяй. И удачи вам! Если не трудно, напишите мне в личку, чем закончится всё. Переживаю за вас.

Изменено пользователем Лесовинка
сбой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты нас и отпоёшь. Рассказ пронзительный, потому что очень правдивый. Мы в молодости представляем свою жизнь обязательно счастливой и удачной, а разговоры о смерти носят гипотетический характер, словно о вполне фантастическом повороте сюжета.

Поймала себя на странном ощущении, что не то, что перестала бояться конца своей истории, а просто осознала, что ТАМ меня уже ждёт немалое количество людей моего поколения. Они меня опередили. Словно сидишь в очереди к стоматологу, видишь, как люди выходят из кабинета с радостно-спокойным лицами и немного завидуешь, что у них уже всё позади, а ты ещё ждёшь.

Должны быть переданы в руки садистов. Интересные откровения у иностранцев бывают. У парня с головой не очень. Здесь же удивило " а членам их семей отрубят головы". Откуда такая ерунда? Если так думают люди на Западе, то понятно, что русские - монстры. Сам признаётся в ненависти к человечеству, а патологически жестокими считает нас. Логика, однако.

Тест. Политическая позиция моя - консерватор, и это правильно. Противник всех и всяческих революций. Если посмотреть в перспективе, то ни в одной стране не стало лучше жить, если там произошла революция. К власти всегда приходят очень несимпатичные люди, умеющие убивать и разрушать. Потом их сменяют те, кто убивает революционеров, потом приходят те, кто хочет сытой жизни для себя. А нам от этого какой профит?

У него всё нормально. Зачем шарить по шкафам? Разве это нормально для воспитанной женщины? Зачем ложиться в постель, если для проверки, с кем легла, надо лезть в чужое бельё? Если не считаешь все эти приспособления аморальными, то что насторожило? Этот мужчина жил до тебя, не был монахом, тебя не вовлекал в игры, всё было обычно и красиво ( нестандарта не было).

Что такого дикого было в поведении мужчины, я просто не поняла. Что тут такого извращённого? Даме явно не 15 лет, дама была замужем, дама согласилась на секс с мужчиной, который замужество ей не предлагал, а предложил только секс и приятное общение. Она рассчитывала на "миссионерскую позицию" в темноте и под одеялом? Тогда всё было бы хорошо и ничего не насторожило? Неужели она думала, что такими игрушками пользуются только извращенцы? Для москвички странновато в наше время. Нормально было бы для села Старое Бухалово в году этак 50-м прошлого века.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×