Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мичибичи

Тетушка - "падальщица".

Recommended Posts

Я целых полгода была таким "стервятником" после смерти отца. Еще на похоронах вторая семья отца начала шептаться, громко так шептаться, что понаехали наследнички, то есть мы с братом. Мы с братом заранее договорились, что даже не поедем в их квартиру после похорон, а сразу уедем домой. Не стали даже выяснять, что там осталось в наследство и прекратили всякое общение. 

Через полгода вторая жена отца сама объявилась, у кого-то выяснила мой телефон и позвонила, что надо поддерживать семейные связи и общаться. Слухи доходили до меня, как она мыла нам кости, что мы объявимся и начнем все делить. Знаю, что делить там было что, поэтому, наверное, страх такой был, что есть еще наследники, отец умер внезапно и , скорее всего, никаких завещаний не было. Хотелось бы, конечно, забрать кинохроники, отец нас снимал на кинокамеру с самого детства. Но, как говорится, чем от ..... подальше, тем воняет меньше, вообще ничего не стали спрашивать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была история. Живем на Севере. Свекровь на Украине. Мы были в отпуске у нее в гостях. Все было хорошо. А когда мы уехали, свекровь через несколько недель умерла. Нам пришлось срочно искать деньги, доставать билеты и лететь обратно на Украину. Так вот, пока мы самолетом, поездом преодолевали 4000 км, родственники ближайшие уже сьехались. Пока хоронили, не до ревизий было, но когда потом немного отошли ( все уж уехали к тому времени) не обнаружили в доме ни одной более менее ценной вещи, включая кастрюльки (купленные нами на Урале), сервизы. Даже личные вещи были украдены.

В нашей комнате был целый шкаф наших с мужем книг. Обычно, приезжая в отпуск, покупали, читали и ставили на полку. Ну явно же, что это не бабушкины книги ( о любви, детективы, боевики), но это не помешало родне очистить шкаф полностью.  Стояли в коробках мои сервизы (приданное), ждали своего часа, пока мы сможем их машиной постепенно перевезти домой на Север. Не осталось ни одного.;) Да что там! Даже мои тапки купленные накануне отъезда с гордым видом уже носила другая невестка. А я так и проходила сутки в туфлях. Другой подходящей обуви не нашлось. 

Свекровь мне перед нашим отъездом пыталась подарить часы. Обычные старенькие, в старенькой коробочке. Мне было неловко, они ей очень нравились. Я сказала, да нет, пусть останутся вам.  Они так и остались лежать на видном месте. Пока не понаехали падальщики. И на эти часики тоже позарились.

А еще была очень необычная история. Это конечно в другую ветку, но уж простите, вроде в тему. Свекровь перед нашим отъездом пересчитала все свои "богатства" - ложки, вилки. И говорит мне - тут в тумбочке 20 ложек, 30 вилок... Я с удивлением говорю- зачем вы мне это все рассказываете, что это за инвентаризация? А она отвечает - хочу, чтобы ты все знала, а то пока вы приедете с Севера, тут все разгребут. Вот от-куда она знала, что так и получится, причем очень скоро?! 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Древлянка сказал:

Вот от-куда она знала, что так и получится, причем очень скоро?! 

Ну, потому что она свое окружение знала и видела, как они себя ведут на похоронах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, если у тетки той уже и канал проверен, то вполне себе продала бы, и ничего бы ей за это не было. МВД просто не успевает отслеживать все такие случаи. А система сбыта наград уже, увы, давно налажена.

Ничуть не оправдываю эту "милую" тетеньку, просто говорю, что да, удалось бы, скорее всего, она знала, о чем говорит :(

Ну есть вот такие "милые" люди, для которых чьи-то награды - всего лишь побрякушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×