Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Олигарх в дырявых носках. Миллионер или сторож?

Recommended Posts

3 минуты назад, Деним сказал:

Если бывший олигарх, то как можно жить в квартире за несколько миллионов долларов и ходить в дырявых носках? И если прораб, то откуда такие познания в специфических областях?

Наверное бывший олигарх - нынешний охранник с остаточными знаниями о дорогом хобби. Ничего более правдоподобного в голову не пришло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

И в специальном холодильнике для вина хорошее грузинское сухое вино.

Только пока неизвестно, чей тот холодильник.

4 минуты назад, Деним сказал:

Если бывший олигарх, то как можно жить в квартире за несколько миллионов долларов и ходить в дырявых носках?

Такие квартиры сложнее продать, чем обычные. Они делаются под себя и стоят очень много, тяжело найти покупателей.

Но вот то, что он ходит в дырявых носках и при этом имеет деньги на ремонт, странно. Я тоже пока что не переменила мнение - охранник)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Деним сказал:

Невозможно говорить со знанием дела о коллекционных аукционных предметах искусства охраннику или прорабу. И

А риелтору?

Там много народа, выпавших из другой, более реальной, жизни. А уж говорить о чем угодно, и чувствовать себя как дома они отлично умеют.

Хотя, охранники-то всегда как дома.

(А спать на кожаном диване хозяин бы не стал).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да не, прораб на таком крупном объекте по любому заработал бы на целые носки. Это именно охранник - поэтому и ключи от квартиры у него. ИМХО И ноутбук в пакетике, чтоб было чем заниматься на охране объекта.

Да!  Охранник. Или  кто-то  снял квартирку  на  сутки  и  ушел  по  делам, а  его  оставили посторожить.:D И  ключей  не  оставили, хады. 

1 час назад, Деним сказал:

Невозможно говорить со знанием дела о коллекционных аукционных предметах искусства охраннику или прорабу. Или о профессиональных тонкостях довольно специфической работы.

Охранник, который раньше  работал  сторожем в  музее. :D Ну и  наслушался  от  умных  людей. Платежки  хозяйские носил в  банк, где   фамилия  хозяина  указана.  Даже  ноут  дали, чтоб  ничего  не  перепутал.:) Если  честно, думала, что  все  платежи  онлайн  проводятся, без  хождения в Банк.  Ну  я  по  себе  сужу,  платежи  перечисляю,  не  сходя с  места.

5 часов назад, Деним сказал:

Перекинулись парой фраз, и с тех пор он типа на сайте не появлялся.

 Хрусталь  и бронза  не  подействовали должным  образом. :D  Он-то  думал, девушка как  увидит обстановку, так  и   упадет сразу в  койку. Видимо, раньше действовало, а с  ней не  подфартило,  безнадежный  для  него вариант. И нет  его  больше в  той  квартире, время  пребывания  закончилось. Хозяин  ключи забрал.

Вспоминаем  фильм "Небеса  обетованные".  Кажется в  этом  фильме есть  эпизод, где  бомж  залезает  на  чужую  дачу, одевает хозяйский  костюм  и  знакомится с  девушкой.:)

А  так-то  кому  принадлежит квартира - легко  выяснить по  адресной  справке.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

Если бывший олигарх, то как можно жить в квартире за несколько миллионов долларов и ходить в дырявых носках? И если прораб, то откуда такие познания в специфических областях? И оооочееень спокойно разговаривающий на специфические темы

Да не прораб он, а охранник. Прорабы люди занятые, они бабки делают. А этот - бездельник. Охранник он. Ваша подруга эксперт в области антиквариата? Точно? Она точно знает, что информация. переданная им, достоверная?

Ну показал он ей антиквариат хозяйский, наболтал, что от хозяина услышал. Может, спецом в интернетике вычитал, чтоб женщин впечатлять.

Я про олигарха в шлепках поверю легко, а про любителя антиквариата и каминных залов в дырявых носках - нет. Если у человека есть вкус к первоклассному и дорогому, он проявляется во всем.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А  так-то  кому  принадлежит квартира - легко  выяснить по  адресной  справке.

Вот это я пыталась сделать. Разве можно любому человеку запросить такую информацию виртуально?

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А этот - бездельник. Охранник он. Ваша подруга эксперт в области антиквариата? Точно? Она точно знает, что информация. переданная им, достоверная?

Ну показал он ей антиквариат хозяйский, наболтал, что от хозяина услышал. Может, спецом в интернетике вычитал, чтоб женщин впечатлять.

Я про олигарха в шлепках поверю легко, а про любителя антиквариата и каминных залов в дырявых носках - нет. Если у человека есть вкус к первоклассному и дорогому, он проявляется во всем.

Был платеж на аукцион от его имени. И цена штучек озвучена была. Думаете, хозяин доверит охраннику участвовать в аукционах, расскажет про стоимость каждого приобретения?

Но мы и сами с подругой все версии перебрали. Уж больно противоречивая информация. Она в принципе говорит - ну когда бы я в такой квартире побывала? Вино хорошее попила. Никаких потерь не понесла. Значит, вечер прошел интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Деним сказал:

Разве можно любому человеку запросить такую информацию виртуально?

Насчет  виртуально  не  знаю.  Адресную  справку в  БТИ можно заказать.

38 минут назад, Деним сказал:

Был платеж на аукцион от его имени.

Вы хотите  сказать, он  ей  паспорт  показывал  свой?  Откуда  уверенность, что это  его  имя?:g:

ал:

Ну в БТИ мы заказывать никак не можем, оснований нет.

Кто-то из  уважаемых  форумчан в  ветке  про  недвижимость писал, что  по  адресу (не по ФИО!)  может  любой  заказать.  Советы  касались, если  не  ошибаюсь, приобретения  квартиры. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то стало интересно, сколько женщин при виде такой квартиры повелось на обмусоленного хозяина? Видимо там процесс знакомства поставлен на широкую ногу и урожай из женщин, желающих стать "владелицей заводов, газет пароходов" снимается не бедный.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Был платеж на аукцион от его имени. И цена штучек озвучена была. Думаете, хозяин доверит охраннику участвовать в аукционах, расскажет про стоимость каждого приобретения?

Хозяйский комп - не рассматривали версию?

А вообще, я бы из принципа выяснила правду. Что значит - не запомнила фамилию? Пусть вспомнит, погуглит. Позвонит этому мужику, предложит встретиться еще раз и разузнает все как следует. Я бы выяснила все. Хотя я и так знаю, что охранник :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

А мне что-то стало интересно, сколько женщин при виде такой квартиры повелось на обмусоленного хозяина? Видимо там процесс знакомства поставлен на широкую ногу и урожай из женщин, желающих стать "владелицей заводов, газет пароходов" снимается не бедный.

Тоже  об  этом  подумала. Что  существует  очередь  из  охранников. Чья  смена, тот  и  приводит  даму поражать  великолепием. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

А мне что-то стало интересно, сколько женщин при виде такой квартиры повелось на обмусоленного хозяина? Видимо там процесс знакомства поставлен на широкую ногу и урожай из женщин, желающих стать "владелицей заводов, газет пароходов" снимается не бедный.

Я бы повелась. Переодеть его - раз плюнуть. Но я бы сразу подумала, что охранник, и начала бы выводить его на чистую воду. И вывела бы, даже не сомневаюсь.

Впрочем, я не встречаюсь с мужчинами без фотографий, так что я бы не прошла отборочный тур еще на этапе встречи у метро.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но я бы сразу подумала, что охранник, и начала бы выводить его на чистую воду. И вывела бы, даже не сомневаюсь.

Стелла, не поделитесь знаниями? Хотя такие секреты вряд ли кто открываетB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Насчет  виртуально  не  знаю.  Адресную  справку в  БТИ можно заказать.

Вы хотите  сказать, он  ей  паспорт  показывал  свой?  Откуда  уверенность, что это  его  имя?:g:

Ну в БТИ мы заказывать никак не можем, оснований нет. А паспорт хотел показать изначально, она не стала смотреть, неудобно ей было. И вот первую букву фамилии помнит, простая фамилия, место рождения тоже он несколько раз упоминал - родился в деревне глухой, место учебы, места работы, как шел по служебной лестнице.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А вообще, я бы из принципа выяснила правду. Что значит - не запомнила фамилию? Пусть вспомнит, погуглит. Позвонит этому мужику, предложит встретиться еще раз и разузнает все как следует. Я бы выяснила все. Хотя я и так знаю, что охранник

Я этим уже второй день занимаюсь. Не может вспомнить фамилию. Я и по хобби пыталась найти. Сама любопытная жутко. Подруга стоит на своем, что не охранник.

У меня тоже есть знакомый, владелец своего дома огромного в Подмосковье, а колодец лазит сам делать. И в одних и тех же шортах лет 10 летает отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Подруга стоит на своем, что не охранник.

Ну не охранник так не охранник. Какая разница-то, коли, как я понимаю, на связь он больше не выходит и перспектив никаких?

Даже если не охранник, а собственник - значит, ничего серьезного не планировалось, он же ее не в ресторан пригласил на ужин, а домой повел. Чтобы она обомлела и сразу дала. Что, в принципе, тоже не сходится, раз он говорил, что у него давно секса не было. Когда долго нет секса - значит, видимо, выбирают. А тут - сразу в койку, без ухаживаний даже минимальных.

Звездит товарищ как дышит. А дышит часто.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

У меня тоже есть знакомый, владелец своего дома огромного в Подмосковье, а колодец лазит сам делать. И в одних и тех же шортах лет 10 летает отдыхать

В этом нет никакого диссонанса. Наличие денег не подразумевает тягу к роскоши. Это как в той истории про богатых миллионеров и бедных миллионеров, про которую я как-то уже упоминала. Люди живут в домах на первой линии океана - все они оцениваются в миллионы долларов. Но у одних дома роскошные, ворота и профессиональный ландшафт, а у других - запущенные садики и дома без особого шика.

Так вот если у человека эта тяга к роскоши имеется в принципе, она будет проявляться во всем. И, кстати говоря, никто не будет сдавать квартиру с коллекцией антиквариата в ней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

По поведению, осанке, глазам, одежде - ну никак!

Значит, врёт.

И дело даже не в носках.

 

20 минут назад, Деним сказал:

А паспорт хотел показать изначально, она не стала смотреть, неудобно ей было.

На слабО взял. У него получилось.

Подруга стоит на своем, что не охранник.

Это понятно. Не хочется так разочаровываться ей. 

Ну и на связь он не выходит не просто так. Она ведь НЕ ДАЛА. Может, ему только единожды в связи с охраной объекта, пока хозяин на деловой встрече, квартирка перепала во временное пользование. А теперь хозяин вернулся, и о-па! Куда вести? Соврать, что быстро квартиру продал, активы вывел в оффшоры, и сам временно, чтобы враги не засекли, перебивается в однокомнатной съёмной хрущёвке в спальном районе, на окраине города? 

Миллионер на Мамбе, с антиквариатом, в дырявых носках, и с ноутбуком в пакете. Забавная зверюшка, однако. :) 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Яна сказал:

Стелла, не поделитесь знаниями? Хотя такие секреты вряд ли кто открываетB)

Да нет никаких секретов, просто сориентировалась бы по ходу действия. Спросила про то, про это. А может и спрашивать не стала бы - владелец такой квартиры в Москве ведет себя как бомж, простите. Встречает даму у метро, сразу ведет к себе домой. У меня за всю жизнь только один такой поклонник был, который сразу домой потащил, реально - нищий. И то на машине возил, а не пешком водил от остановки. ( фу, до сих пор его с отвращением вспоминаю и то, как он у меня выпрашивал секса, вот прямо - фу)

Ну есть люди, которые не водят машины, так они знают, как вызвать такси. Короче - типичный неудачник этот дядя с реквизитами в ноутбуке. Поэтому и секса у него давно не было. Еще Остап сказал, что таких девушки не любят.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего подумала... Платежи эти... Но ведь есть же симуляторы всякие - то есть, просто "тренировочные" программы и все такое. Они и к интернету то не подключены, просто "изображают" некую деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так вот если у человека эта тяга к роскоши имеется в принципе, она будет проявляться во всем. И, кстати говоря, никто не будет сдавать квартиру с коллекцией антиквариата в ней.

Я тоже так думала, а тут задачка попалась. Но вот тот мой знакомый ремонтировал колодец с маникюром))

А сдается такая квартира не за один день, и все ценное убирается. Подруга сказала, что он рассказывал, что

 у него снимали англичане и сказали вынести вообще все из квартиры, вынесли. И  там у него не полная коллекция, а часть. Основная часть в другом городе, где тоже квартира огромная есть.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

владелец такой квартиры в Москве ведет себя как бомж, простите.

В этом и диссонанс возник. Если бы явно понятно было, что охранник, то так бы не заморочились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

 

Мы вообще в совершенных непонятках. Если бывший олигарх, то как можно жить в квартире за несколько миллионов долларов и ходить в дырявых носках? И если прораб, то откуда такие познания в специфических областях? И оооочееень спокойно разговаривающий на специфические темы?

Ну, значит, надо приглядываться, может и вправду разорившийся миллионЭр :) 

Но попахивает нишебродством, вы же сами видите :) 

Поэтому надо устраивать перекрестный допрос и смотреть реакцию :) 

Одному  чудику я, например, сказала, что знаю хозяина машины, возле которой он сфотографировался хотя я никого не знала,  у чудика был нервный срыв и истерика.

Потом водителю одному сказала, что часто вижу его машину, как он все время дядьку какого-то представительного высаживает, водитель разнервничался и признался, хотя ничего подобного я, конечно, не видела...

Ну и так далее :)  

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Деним сказал:

 

А сдается такая квартира не за один день, и все ценное убирается. Подруга сказала, что он рассказывал, что

 у него снимали англичане и сказали вынести вообще все из квартиры, вынесли. И  там у него не полная коллекция, а часть.

Боже мой, ну не сдаются никакие квартиры с антикварными коллекциями внутри ))) пусть даже и частью ))) 

Чайник и утюг не всегда оставляют, а тут коллекция )) Ну свистит же )) Коллекция, видать из ближайшей Икеи )))

Охранник, миллион процентов :) Он же, возможно и сдаёт эту квартиру и деньги отправляет хозяевам...

Пусть подруга задумчиво там спросит его: а хозяева где, за границей? 

И смотрит реакцию :) В случае чего, можно будет съехать, что имела в виду предыдущих хозяев :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

значит, надо приглядываться, может и вправду разорившийся миллионЭр

Какой же он разорившийся, если ремонты делает и антиквариат скупает. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что владельцы таких квартир редко зависают на сайтах знакомств. :mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Пусть подруга задумчиво там спросит его: а хозяева где, за границей? 

Он уже слился, она не может спросить. Все, не дала - значит фтопку. Итак уже на нее драгоценное грузинское вино извел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он уже слился, она не может спросить. Все, не дала - значит фтопку. Итак уже на нее драгоценное грузинское вино извел.

Ну а вдруг появится :) 

Я бы его тоже вывела на чистую воду, но рецептом как это сделать поделиться не могу - это все на каком-то таком уровне происходит... Не знаю ... Я умею вытаскивать информацию, наверное, потому что наблюдательная :) И вообще мои пациенты иногда такое творят, что у меня уже развилась до автоматизма встроенная опция по разгадыванию ребусов под названием "докопайся до правды":laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×