Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

В 29.08.2019 в 12:09, Пиначета сказал:

Четкая собачья морда.

Четкое лицо может вполне сформироваться от случайных линий, но глаза? Они были так хорошо прорисованы. Как художник нарисовал. И потом они стали живее и больше на миг и смотрели в мои глаза. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 23:56, Букетик вам в подарок сказал:

Я видела сущь?

Да, они вокруг нас всегда просто не видят их, а некоторым удается,но они замечают когда их замечает человек.

Что читали в это время или с кем разговаривали в интернете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 12:08, Несущий свет сказал:

Что читали в это время или с кем разговаривали в интернете?

Не помню точно. Скорее всего смотрела расклады онлайн на отношения (один мужчина в голове моей) или смотрела видео о том, как сделать стрижку. Я неделю как бросила курить, а после личика на стекле снова закурила.  Думаю это связано.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заказала сорокоуст за своего духовного отца, сразу после его смерти, в тот же день. Он скончался утром в храме перед богослужением, на другой день после Успения Божией Матери. Мне сразу же позвонила сестра и сообщила об этом. Я  сходила после полудня в ближайшую церковь подать на сорокоуст,  благо там стали служить ежедневно, что очень радует, и там уже не однажды приходили необычные откровения после обращения в этот храм  с сорокоустами и заказными записками. В чем причина особенной благодатности этой церкви, постоянно свидетельствуемой от Бога, приходится  догадываться.

В этот раз после записи на сорокоуст нашего священника случилось нечто похожее: в пришедшем вскоре видении он держал в руках пышный букет красивейших белых цветов и вручал его моей покойной маме, работавшей в нашей церкви почти двадцать лет и хорошо его знавшей. 

Как называются эти цветы, изысканно красивые, белоснежные, редко разводимые в нашей местности, я не знала. Но сегодня, спустя несколько дней приехала в центральную церковь  города подать еще на один сорокоуст и рядом с иконой Божьей Матери, посвященной празднику Успения, увидела тот самый белый букет из видения! 

Сразу подошла  к молодой работнице церкви, протиравшей рядом подсвечник, и спросила, как называются эти цветы. Она мне ответила, что это лилии, и они означают чистоту. У них  к иконе с изображением плащаницы Божией Матери всегда ставят эти цветы, символизирующие небесную святость, как  и подобает чествовать "честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим", превосходившую чистотой высших небесных Ангелов, Херувимов и Серафимов, удивлявшую их при жизни своей святостью. 

У нас в городе, насколько сегодня узнала в телефонном разговоре со знакомой, к иконе с плащаницей принесли множество самых разных цветов,- она перечислила несколько названий,-  но  нет лилий, потому что их очень редко у нас разводят. 

Белые лилии.

 

d4adfdu-960.jpg.43bdf17b3836b134361ac7e2690c3bfd.jpg

 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно расскажу то, что не я собственными глазами видела, а подруга рассказала.

Шесть лет назад она купила дом. Дом как дом. Большой, просторный. Если бы не одно большое но. Через дорогу у них старое кладбище. Из окон кухни, пока она не поставила высокий забор,зимой были видны кресты и оградки. Летом все в зелени, и не видно ничего. На кладбище давно никого не хоронят. Но по мне соседство такое не очень.

Я, когда она присмотрела этот дом, ее отговаривала. Посмотри, мол, смотри, другие варианты. Но она ни  в какую. Дом понравился, и по деньгам выгодно. И до остановки транспорта близко. И мама у нее недалеко живет.

Шесть лет они прожили тихо мирно. К кладбищу привыкли. Замечать его перестали. Никаких странностей в доме не замечали.

А этим летом начались не совсем обычные вещи происходить.

У них хорошая баня. Муж частенько летом на выходных, в обед, желая отдохнуть, побыть в тишине, не слушать визги детей, любит подремать в бане. У него там местечко оборудовано. Прохладно. Тихо.

И вот, в очередной раз пришел он, лег. Только задремал. Вдруг видит крадется огромная черная кошка. Он лежит и думает, соседская, наверное, забралась. А кошка возьми и на его глазах прыгни в печку, куда дрова кладут и пропала. Он вскочил, в печку заглядывает. Потом осознал, что не могла обычная кошка раствориться бесследно. Пока не ходит больше в баню отдыхать.

Потом не очень хорошее произошло и у самой подруги. Спит ночью. И чувствует, что ей нечем дышать. Глаза открывает. Шок! Перед ее кроватью стоит высокая женщина с темными длинными волосами и душит ее. Подруга говорит, что это точно не было сном. Она настолько явственно ощущала руки той женщины у себя на шее. Потом раз, и все пропало.

За шесть лет проживания их там ничего подобного не было. И двое детей у них, и гости оставались ночевать. Все довольны. НИ черных кошек, ни теток с длинными волосами никто не видел.

Подруга говорит, что теперь боится. Боится засыпать, боится быть одна дома. Хотя раньше ничего подобного не было.

Изменено пользователем Лунная ночь
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал у них там открылся, по каким причинам, не известно. Либо гостил кто, умеющий, но скорее на кладбище. Если портал этот на территории, а скорее в бане, то ни солью, ни кирпичем битым не поможет участок подруге "обезвредить", нужно найти "где", и закрыть. А уж потом и батюшку позвать можно.

Только не считайте за сумасшедшую. Иногда жизненные ситуации вынуждают понимать и делать необъяснимые здравому смыслу вещи.

А о подобном, еще мой папа рассказывал, они будучи подростками подобные вещи видели, но в деревне знали в какой избе колдуны живут, про порталы тогда и речи не велись, ибо слов таких в послевоенное время не знали.

А у подруги, как хозяйка дома появилась, гонит ее. А дети? Что говорят и чувствуют дети? Есть ли у нее дочка? Что у дочки в это лето произошло, интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Улыбчивая сказал:

Если портал этот на территории, а скорее в бане, то ни солью, ни кирпичем битым не поможет участок подруге "обезвредить", нужно найти "где", и закрыть.

Как можно закрыть портал? И как можно определить что портал открыт? Какие признаки открытого портала существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Улыбчивая сказал:

А дети? Что говорят и чувствуют дети? Есть ли у нее дочка?

У подруги два сына. Одному 18, другому 11. Дети никогда не жаловались, дома одни остаются. Все нормально.

Она приглашала моего погостить у них, но я как-то не решаюсь. У меня сын восприимчивый. Когда бабушка умерла, он с полгода не мог спать ночами, говорил, что ему страшно, и его кто-то трогает во сне.

Ни подруга, ни муж ее в мистические истории никогда не верили. Считали всегда все подобное выдумками и разыгравшейся фантазией. Пока сами не столкнулись с подобным. Но пока вроде все у них тихо.

Еще дом там старый. Переделанный, перестроенный. Но основная часть, по-моему, 49 года постройки. Много людей там сменилось по все видимости. Меня всегда страшили дома с богатой историей. Кто знает какие люди жили до тебя и чем занимались.

А про порталы я никогда не слышала.

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли веточку... Если что прошу прощения у модераторов.

Сейчас смотрю цикл передач о путешествиях. Все сезоны - обалденно. Дошла до Мексики - и началось.

1. Ведущий общается с мексиканской шаманкой. Перевода нет. Шаманка - делает ритуалы. У меня в голове - транслэйтом -  все, что она делает. Понятно. Все знаю. Любое ее действие - без перевода, что, зачем, почему. После ритуала - берут у нее интервью - все что я перевела мысленно, так и знала.

2. Были с форумчанкой на выставке масок народов мира. Влюбилась в одну маску похожую на череп - наподобие посмертной маски Фриды Кало. Вот просто залипла на ней. Такое ощущение что ничего красивей не видела. Хочу ее в доме до обморока. Продолжаю смотреть мексиканскую тему иииииииии. Оказывается - это не просто маска. Есть культ - Санта Муэртэ (культ святой смерти), в этом культе используют такие маски.  И я это понимаюююю...

Мне в Кащенко?

Я много лет очень любила изображения черепов и в доме у меня их было много. начиная от аквариума, заканчивая пепельницей, я даже символом своего дома долго считала именно череп. Пока @Дефектолог мне по голове не настучала и не заставила все выкинуть...

Изменено пользователем Лён
  • Нравится 8
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный  случай  произошёл  в  одном   салоне  фотоуслуг.    Мне  передали  из  отдалённого  монастыря  флешку  и  попросили  напечатать   памятные  фотографии для  альбома.   К  ним  в  обитель   всего  на  2  дня  заезжал  очень  почитаемый  старец,  хотелось  сделать  фото  и  сохранить   не  только   в  компьютере.  На  фото  старец  с  братией  в  основном. 

Пришла,  объяснила,  сколько  и  каких  фотографий  нужно,  оплатила заказ.  Просили зайти  после  обеда.  Прихожу-  закрыто  по  техническим  причинам,   даже  телефона для  связи  я не нашла.  Что  делать-  прихожу  завтра.  Снова  закрыто  по  тем  же  причинам.  Оставляю  записку,  чтобы  позвонили  мне,  как  долго  это будет  продолжаться,  ждать  мне  или  обратиться  в  другое  место.

Мне  позвонили  и  горестно  рассказали,  что  на  моих  фото  у них  уже  дважды  повреждался  компьютер.   Всё  работает  до  того  момента,  когда  нужно  их  печатать.  Грузят  мой  заказ-  и  конец.    Кое- как  исполнили  на  третий  день.   Вчера  шла  мимо,  заглянула-  снова  бумажка  "закрыто  по  техническим  причинам".    После  того,  как  мне  выдали  фото-  не  проработали  и  полдня.

В  монастыре,  кстати,  не  удивились.    Посмеялись  даже.  Или  они  мне  не  первой  давали  эту  флешку  для  печати?  :)  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

В  монастыре,  кстати,  не  удивились.    Посмеялись  даже. 

А как в монастыре это объясняют? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

как в монастыре это объясняют? 

Никак,  смеются.    Я   им   говорю,  что  компьютер  не  выдержал  святости  старца.  :)   Кстати,  фото  упорно  темнее  оригинала.  Я  в этом  салоне  печатала  не  раз,  они  очень  хорошо  делают  и  бумага  у  них  отличная.    Сам  старец  резко  против  биометрии,  современных  электронных  документов,  сидения в  сетях  и  телефонах.   Старец  старой  закалки,  если  можно  так  сказать.    

Я   одно  фото  собиралась сделать  большого  формата  в  рамке-  там  есть,  куда  повесить,  в  гостинице,  например.   Но  не   буду  теперь,  да  и  не  взять  могут  в  салоне-  учёные,  у  них  два  дня компьютерщик  сидел,  дороговато  им  выходит.  :)  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Травиата сказал:

В  монастыре,  кстати,  не  удивились.    Посмеялись  даже.  Или  они  мне  не  первой  давали  эту  флешку  для  печати?  :)  

Какое коварство с их стороны! За что ателье-то пострадало? Ну, надеюсь, ему свыше компенсируют ущерб!:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть парочка таких клиентов. Перезагружаем компьютеры после них почти всегда... Милые, красивые, интересные, модные, приятный голос и тембр, но техника их не выносит. :hmm:

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Раухтопаз сказал:

Оказывается у  тётеньки есть интересная особенность - если она хотя бы чуть-чуть не в духе она запросто может все компьютеры "уронить"...  

У меня так с принтерами, хотя компам тоже достается)) свой принтер и компьютер уже выдрессированы, почти не реагируют).

Мне тоже сначала не верили, что не стоит меня злить, ибо мигом "завешу" всю технику.

Но это касается только " мыслящего" железа: принтеры, компьютеры, телефоны, а еще лампочки взрываются, которые простые, но это редко и надо уж совсем меня довести до бешенства неконтролируемого)).

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утром нечистая сила спёрла оберег. :blink:

У меня на запястье нитка красная, ну и болтается на ней кое-что. Нитка завязана была хорошо, крепко, не скользила. Я недавно хотела узел чуть ослабить – не, ни в какую. Ну это так, для понимания ситуации.

Так вот, перехожу я сегодня дорогу. Там рельсы трамвайные, вдоль них пешеходная дорожка, и на середине этой дорожки ты аккурат оказываешься в центре перекрёстка. Иду я себе, чувствую – что-то по руке скребётся. Поднимаю руку – нитка развязалась каким-то образом. Вылезла из-под рукава свитера, куртки, висит на руке и не падает. И висюльки все висят.

И тут с нитки резко срывается рука Фатимы, падает и куда-то девается. :blink: А всё остальное так и висит на кисти, нагло игнорируя здравый смысл и законы физики. Асфальт там ровный, ни ямки ни трещинки, только после ремонта. Провалиться упавшее никуда не могло, очень далеко отлететь тоже. Белое на чёрном асфальте было бы видно отлично. Однако ж нет. Упала и как сгинула. 

Я присела даже, пошарилась, осмотрела там всё – как и не падало ничего. Хотя я ясно видела как она вниз летит.

Я б там и асфальт не постеснялась пощупать, :D но поехали машины, и пришлось срочно покинуть место происшествия.

О том, что нитку надо завязать, я только в офисе вспомнила. Она так и висела на руке всё это время развязанная. Не липкая, не зацепилась ни за что...

Такие дела.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ересь какая-то сказал:

У меня на запястье нитка красная

И у меня была. Причём завязана была мастером, на 9 узлов, нить эту она освящала где- то в святых Иерусалимских местах. Носить нужно было 9 дней, потом сжечь с оговором. Но можно было и дальше носить, если сжигать не хотелось. В общем, я носила её уже давно. И вот в одно утро недавно смотрю- её просто на руке нет :huh:, искала дома везде, в рукавах одежды даже, не нашла.

Тоже исчезла, но. Вы думаете, оберег спёрла нечисть? Я же склоняюсь к тому, что нить ( в вашем случае- рука ) просто отработала своё и утилизировалась. Мол, дальше  вам и без меня будет хорошо :rolleyes:

Изменено пользователем Луизиана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луизиана сказал:

Вы думаете, оберег спёрла нечисть?

Ну а кто ещё на перекрестке мог бесследно свистнуть хорошую вещь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луизиана сказал:

Я же склоняюсь к тому, что нить ( в вашем случае- рука ) просто отработала своё и утилизировалась.

Подруга с мужем отдыхали в Мексике, им там такую нитку привязывали тоже завязывали 9 узлов. Узлы сами по себе исчезали! Причем один исчез после покатушек на квадроциклах, они чуть не перевернулись. Подруга говорит, что завязывали узелки именно на оберег от неприятностей. Неприятность отвел - пропал. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луизиана сказал:

на 9 узлов,

 

49 минут назад, Пиначета сказал:

9 узлов

У меня не такая нитка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберег отслужил свое и самоликвидировался. Не нужно его искать, значит так надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в ресторане, на первом этаже многоэтажки. На днях с напарницей одновременно подняли головы и смотрим в сторону двери. С холодильника, сверху слетело что-то белое. Похожее на вуаль или платок. ''Ты видела?''-спрашиваю. Тоже видела платок. Пошла смотреть я. Нет ничего на полу. Ни рядом, ни на холодильнике ничего не было.

Рассказала мне она, что наверно опять эта девушка безобразит. Видела она один раз ночью силуэт девушки, головы не видела, только зелёный в горошек рукав, спущенный с плеча. То ли платье, то ли блуза. Видела краем глаза, повернувши голову, там ничего не было.

И повара рассказывали, что слышат в тишине, как кто-то моет посуду в мойке, даже слышен лязг железных блюд. Из квартир такого слышно не будет, тем более они знают эти звуки, посудомойщица так же гремит когда моет посуду.

В коридоре я тоже краем глаза всегда вижу фигуру, но темную. Оглядываюсь-пустая светлая стена.

Никто не знает что это или кто. Привыкли уже. Как от сквозняка качалась дверь в зал. Но сквозняк не сможет раскачать её, даже если бы он был, она плотно сидит к полу, усилия нужно приложить чтоб открыть её. Теперь на ночь эту дверь запирают. 

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела у меня собака. Любимая чишка. Старенькая была, 13 лет. Врач прогнозов на улучшение не давал, даже после операции. А без операции вообще не жилец. Короче, приняли мы решение усыпить.

Тяжелое это было решение. Пока муж копал могилку в лесочке, я сидя в машине рыдала и просила прощения у моей любимицы.

А недели через три я отчетливо почувствовала, как она лизнула мою ногу. Кошек в доме в тот момент не было. 

Видимо простила. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два случая с драгоценностями. Первый: Спешила с ночной смены, забегая в туалет, задела рукой о косяк, которым срезало с кольца бриллиант (что поняла уже после). Вышла с работы, дошла до остановки, смотрю- на пальце что-то не так. Тут же кинулась назад, начала искать везде, потом в туалете уже села на пол в слезах (это кольцо мне очень дорого) и попросила Бога мне помочь найти камень, смотрю, на этажерке для уборщиц что-то сверкает, оказалось, это мой бриллиантик. Даже ювелир поразился, как так он упал удачно и я его потом нашла. Второй случай: на даче упала с велосипеда, поначалу решила, что пустяки, кое-как приехала домой, уже дома поняла, что палец на ноге, похоже, сломан, поехала в травмпункт. Спускаясь по лестнице, обнаружила на первом этаже "ароматную" кучу, которую кто-то отложил, вопреки наличию домофона. В травмпункте вдруг нащупала, что на правом ухе отсутствует сережка, решила, что просто не одела ее после душа. И что вы думаете, приезжаю из травмпункта, вхожу в подъезд, и вижу  у "ароматной" кучи эту самую сережку! То есть она лежала столько времени, и ее никто не увидел.  Вот как эти два случая объяснить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×