Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Ангел равновесия

Интересные у вас истории. thumb_yello.gif

А у меня года четыре назад вот что произошло.

Живу я в частном секторе. Как то раз засорилась у нас канализация так, что пришлось в туалет на улицу ходить (извините ). Вечер, часов семь уже было. Меня приспичило...и решилась я идти одна. А идти метров 15 через темный двор на огород.

Ну вроде ничего, туда добралась без приключений, а вот обратно...

Короче, иду назад. Мимо дома, а там небольшой выступ в стене. Когда к нему подошла, меня как будто что-то толкнуло сзади и я почувствовала как столкнулась с человеком. Видеть я его не видела, но чувствовала что он намного выше меня и сильнее. У меня в глазах потемнело, от страха ноги подкосились и я встала как вкопанная. Через несколько секунд пришла в себя. Туман перед глазами прошел, передо мной никого не было.

Тут я взяла ноги в руки, пулей залетела домой и дверь на все замки сразу закрыла. Тогда я поняла, что значит испытать ужас.

eek.gif

Ангел равновесия

Расскажите про призрака на велосипеде. Не терпится уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два раза со временем были непонятки:

1. Были мы в походе, палатка стояла на границе леса и поля. И вот пошли мы с одним товарищем за грибами прямо по этой границе. Отошли совсем немного - он успел сигарету выкурить, и голоса тех, кто остался еще были слышны - и вдруг я решила вернуться. Товарищ мой пошел вглубь леса, а я обратно. Шла минут сорок не меньше, а вокруг такая мертвая тишина. Просто ни одного звука, а такого на природе не бывает. Подхожу к палатке, а минут через 10 и грибник наш возвращается с добычей. Заблудиться я точно не могла.

2. Собралась как-то поехать в гости, позвонила сказать, что скоро выхожу, позвоню, когда до "Преображенки" доеду (а добираться где-то около часа), походила по квартире, доехала, звоню. Меня спрашивают "а ты что не из дома звонила?"- "Нет, говорю, из дома" - "Так 20 минут прошло!". Смотрю на часы - и правда получается за 20 минут доехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этой ночью случился ужас...

Вчера за день очень устала и вырубилась быстро, но ночью резко открываю глаза и передо мною картина: во мгле у моих ног стоит человек!

Я в свою очередь вытаращила глаза и пытаюсь соображать, что за он, откуда, только кругом тишина и какие-то непонятные негромкие звуки...

Спустя секунды я понимаю, что вижу вроде привидение и начинаю орать сонным басом, как в этот момент сердце защемило - не передать словами!

Тут же раздается звук падающего предмета...

Короче, оказалось, мой благоверный ночью встал в туалет, спокойно покурил и на цыпочках пробрался к кровати, но... по пути решил попить чая из кружки, стоящей на столике возле нашей же кровати. В этот момент я продираю глаза, оглядевшись, начинаю вопить, а он от резкого испуга выронил из рук кружку...

Устных звездюлей от него получила сполна, но сердце мое тогда волновалась по настоящему, минут десять ходило ходуном huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, да про привидение, по большому счету, ничего особенного. Не считая того, что это было оно. Даже не знаю, как бы так рассказать, чтобы поинтересней...

Короче говоря, ехала с работы домой на маршрутке, впереди - дорога с фонарями, привычный путь до нашего района. Я сижу рядом с дверью микроавтобуса, едем мы медленно, народу в маршрутке я, еще кто-то сзади и водитель. А вдоль дороги горят странно, через один. Причем сначала одни затухают, другие включаются. Эдакая светомузыка, продиктованная необходимость экономить электроэнергию. Под фонарями образовываются освещенные круги, между ними, соответственно, темно. И вот едем мы по этой дороге, впереди нас, смотрю, велосипедист наяривает. Со спины - грузный такой мужчина в свитере и с залысиной... Наяривает, так наяривает, ничего необычного, за исключением того, что при въезде в очередной освещенный фонарем круг его фигура начала таять. Причем тогда, когда наша маршрутка чуть подалась влево, его огибая. Когда мои окна поравнялись с местом, где он должен быть, никакого велосипедиста и в помине не было.

Я точно знаю, что пассажир, сидевший сзади, его не видел, он смотрел в другое окно. Видел ли водитель - не спрашивала. Как-то грустно констатировала, что растаял мужик на велосипеде и все. Потом, конечно, рассказывала многим знакомым, надо ж чем-то народ удивить да порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только раз у меня был случай, которому так и не нашлось логичного разъяснения.

Однажды вечером я с морозилки достала мясо на ночь на разморозку, опустила его в большую кастрюлю и прикрыла крышкой чуть-чуть наискосок, чтоб оставалась маленькая щелочка. Легли спать.

Среди ночи проснулись от жуткого грохота на кухне. Все выскочили посмотреть, что там гремит, включили свет, а возле двери крышка от кастрюли еще перекатывается. Кухня у нас немаленькая, окно находится против двери. Форточка была закрыта, кота у нас тогда не было. Такое впечатление, что крышку кто-то с силой швырнул о дверь, она перелетела через всю кухню, врезалась в косяк.

И странно, почему-то ни у кого не появилось страха на тот момент, постояли, репы почесали и спокойно разошлись спать дальше.

До сих пор у меня нет вариантов, что же это было? Больше, к счастью, подобного не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет, но более подходящей темы не нашла. Я однажды побывала в параллельном мире. Было мне тогда лет 16, мы тогда с родителями переехали в деревню.

Однажды пошли мы с мамой в лес, за земляникой. Там надо переходить через мостик, который перекинут через небольшой овражек, по которому когда-то очень давно тёк ручей. Овражек примерно метр глубиной, то есть с мостика прыгать невысоко.

И вот идём мы с мамой, а навстречу стадо коров. А надо сказать, что коров я боюсь просто до ужаса. Мы уже были на мостике, и деться от них было категорически некуда. Я с перепуга спрыгнула с этого мостика, мама с испуга за меня спрыгнула за мной. И... И мы оказались по колено в воде (напомню, ручей, который там когда-то протекал, высох много лет назад).

Но на эмоциях мы тогда не обратили на это внимания. Я рванула по руслу ручья в заросли, у страха-то глаза велики, мне всё казалось, что коровы меня сейчас догонят и забодают. laugh.gif

Забравшись в заросли мы увидели чёрную смородину. Да так много! shiz.gif Набрали четыре ведра, выбрались оттуда пошли домой. Вроде ничего необычного. Жили мы тогда там недолго, и мест этих ещё не знали.

И вот идём мы в деревню, радостные, довольные, хоть и мокрые почти по пояс. Встречаем соседку, которая нас с удивлением спрашивает, чего это мы такие мокрые и грязные с рынка идём. Мы ей отвечаем, что идём не с рынка, а из леса. На что она недоверчиво отвечает: "Ага, а смородину, наверно, тоже в лесу набрали". "Ну да" - отвечаем мы.

Соседка долго нас убеждала, что в лесу смородины нет, и ручья там тоже нет! Мы спорили, что есть. biggrin.gif Так мы и разошлись каждый при своём мнении: мы-то знали, где взяли смородину. Но соседка знала точно, что там её нет!

Но самое интересное случилось черз пару дней, когда мы ещё захотели смородины: не было там уже ни ручья, ни ягоды. shiz.gif Вот тогда-то мы и поняли, что побывали в праллельном мире, и ещё поняли удивление соседки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни жуткое совпадение было, будто сами беду накликали.

Мы с подругой на работе увлеклись лепкой из пластики. Что-нибудь сваяем, сварим и покрасим, красота. Всякие барышни, Венера, Баба-Яга и пр. Подруге приспичило слепить образ смерти, в плаще, с косой. Черепушка у нее не заладилась, попросила меня помочь. Получилось здорово, коса из зубочистки с фольгой, даже красного лака капнули на косу. Художественно вышло. А наша пожилая сотрудница сказала, плохая примета, мол, уничтожьте. Мы посмеялись...

А вскоре за короткий период пришлось сбрасываться на похороны аж три раза, у одного сестра умерла, у другого теща, а третий сам. Мы списали все на совпадение, жалко было свое творчество уничтожать, подруга подарила фигурку своей соседке. У соседки умер дядя, и эту фигурку она вернула. Моя подруга, сказав,что не во что не верит, оставила ее у себя дома.

И что вы думаете, вскоре хоронили ее маму. Она, правда, уже была парализована, но умерла именно тогда, когда в доме появился образ смерти.

С какой же ненавистью моя подружка разбивала свое твореньице и закапывала осколки в землю.

Все, печальные вести на том и закончились. Вот и задумаешься, совпадение это или. действительно, призвали как-то ангела Смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу позволить себе маленькое лирическое отступление.

Только что столкнулась с необычным явлением - вопиющим проявлением недоверия к тому, что я рассказываю. biggrin.gif Вот отдельно хотела бы отметить, что если бы мне в голову пришло здесь "байки травить", я бы, ей-богу, сочинила бы что-то более эффектное и впечатляющее. Особенно учитывая, что опыт сочинительства у меня приличный. Но поскольку мне самой искренне жаль людей, которые стремятся привлечь к себе внимание выдуманными щекочущими чужие нервы историями, я себе позволить подобного не могу. Не в моих это принципах.

Более того, считаю, что моя жизнь скудна на всякие паранормальные проявления, хочется более тесного соприкосновения с тем, что за пределами материального. Но увы, чего нет, того нет. Поэтому рассказываю правду и ничего, кроме правды, поступать иначе не вижу смысла.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isida

Вы знаете, Isida, а ведь перед смертью человека действительно приходит она, с косою... И некоторые люди это чувствуют. Одни ощущают чьё-то присутствие в комнате, другие слышат вздохи, а кто-то осязает запах свежеструганных досок.

Теперь подумайте о том, что каждый образ притягивает к себе прообраз. Соответственно, если она существует (а выдуманного в мире вообще ничего нет), то сотворив её образ и поместив его рядом с людьми, Вы её и притянули туда. Особенно шокирует вот это:

подруга подарила фигурку своей соседке. У соседки умер дядя

Трогательный подарок!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовала в необычном... juggle.gif Было мне примерно лет десять, замечала за собой материальность собственных мыслей. И действовала по принципу: помечтаешь (пожелаешь) - получишь. Также в снах "путешествовала" по разным "мирам", сны очень красочные и яркие были, вообще обожала спать ложиться, так во сне жизнь у меня гораздо интереснее была. События разные спонтанно описывала заранее. После очередного "пожелания" вот что случилось.

Напугал меня соседский парень своей овчаркой, не помню уже причину разборок в школе с его младшим братом, моим роесником, но выгуливая свою собаку, он начал на меня "наезжать", при этом собака - вроде как устрашающий фактор. Стою, с места двинуться не могу, на собаку смотрю как загипнотизированная, а потом говорю ему: "Умрет твоя собака". Собаку действительно переехал трамвай через пару дней. Меня в школе стали обходить за три километра. Но это предистория, вот как меня "наказали" за последнее пожелание.

Легла спать как обычно, уснула. Просыпаюсь и вижу как через балконную дверь заходят двое, почему-то знала, что мужчина и женщина. "Одевайся" - говорят и пошли с нами. Встала, оделась, пошла с ними через балконную дверь (жила с родителями на шестом этаже), дальше провал в памяти. Очнулась на своей кровати, в пижаме, лежу на правом боку лицом к стене. Эти двое, со мной в комнате. Не могу пошевелиться вообще, как привязанная, начало меня трясти и вижу как к моему лбу подносят ярко-желтый стержень и проводят линию от виска к переносице, линия тоже ярко-желтая, болевых ощущений не было. Как уснула, не помню.

И все, после этого случая, ни путешествий тебе, ни исполнения желаний, ничего, что могла раньше. Правда, изредка во сне вижу ситуацию заранее, но только те, которые сильно повлияют (не важно плохо или хорошо) на мою жизнь в целом. Ну хоть за это спасибо. Как говорится, кто вооружен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деток добавлю.

Я заболела, простыла, сижу на кухне, смотрю в окно и молча мечтаю, как бы я сейчас напарилась в бане, как бы нажарилась, так хорошо, всё продышалось бы сразу. Тут приходит сынуля, 2.9 г :

- Мама! А у нас баня есть??

Я eek.gif : - Нету, сынок, нету.....

Позавчера тоже.

- Папа на работе?

- Не, в командировке, приедет завтра....

- Нееее, на работе!

Выходим в обед на улицу - папа с работы на обед идёт.

И во сне я его видела, когда даже о беременности не знала, папа за ручку привёл, такого же белобрысого со светлыми глазами, поэтому сразу всем стала говорить у вас внук будет, у вас племянник, у нас сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трогательный подарок!!"

Так ведь подруга не верила ни в какие приметы. Иначе бы себе потом в дом не принесла эту вещь. Сейчас мы с ней не общаемся давно, но, думаю, она этот случай не забыла. И не так скептична к невероятному.

Еще вспомнился случай, после которого мою маму ведьмой стали звать.

В 90-е годы в нашем районе жил беспредельщик Костен, настоящий бандюган.

Его многие, если не все, боялись. Моей маме "посчастливилось" с ним в одной компании оказаться.

Надо сказать, мама была моложавой, очень симпатичной и острой на язычок. А тут еще и выпили. Обратил он на нее внимание, стал грубо при всех домогаться. Она чего-то обидное ответила ему. Он этого простить не смог, стал ее унижать и душить.

Мужики, офицеры, между прочим, притихли, боялись встрять. Она уже захрипела, он ей, типа, без головы сейчас останешься. А она ему:

- Смотри, не пройдет и полгода, сам без головы останешься.

Костен озверел, но тут уж остальные не выдержали, вмешались, мол, не обращай внимания на пьяную глупую бабу.

Мама, скорей ушла.

И забыли бы благополучно эту неприятную историю, если бы через несколько месяцев не случилась автокатастрофа, в которой Костен погиб. И как-то там железным листом голову ему почти снесло, извините за подробности.

Видимо, мама много энергии вложила тогда в эти слова, вот и сбылось.

Осторожней надо со словами-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу свою историю рассказать.

Мои родители родом из деревни. Они отучились в институте и переехали в город. Но в деревне остались их родители - мои бабушки и дедушки. Каждое лето мы, дети, отдыхали в папиной деревне.

Мне было около шести лет. Наступила ночь, все уже давно спали, а я, как всегда, мучилась бессонницей - я "сова". Я спала на раскладном кресле. Чтобы не было скучно, взяла к себе в постель кота. Ночь была лунная, изба очень хорошо освещалась.

И вот лежу я, треплю кота за ушком, он мурлычет. И вдруг из-под соседнего кресла выпрыгнул гномик blink.gif , самый натуральный! Росточком примерно сантиметров 15-20, в штанишках, широкой рубашке и в остром колпаке с кисточкой. Выпрыгнул, попрыгал с ноги на ногу расставив руки в стороны, повернулся в ту сторону, откуда вылез, свистнул (как будто кого-то окликал) и забежал обратно eek.gif !

Утром я рассказала об этом взрослым, но мне никто не поверил, все посмеялись. А ведь я (чтобы самой потом не думать, что мне всё это приснилось), когда гномик запрыгнул обратно под кресло, встала с постели, потрепала кота, посмотрела в окно. Всё для того, чтобы были доказательства, что это случилось на самом деле и я не спала. Столько лет прошло, а я помню всё в подробностях, как будто это вчера произошло.

Кстати, кот на появление этого существа никак не среагировал, лежал и тарахтел под моей рукой. Видимо, они были знакомы music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы вместе с дочей спали. Доче на тот момент было года полтора. Я периодически просыпалась, поглядывала в окно (благо подоконники низкие были, дом то частный и в медвежьем углу), мужа с работы ждала, он у меня машинист.

И вдруг просыпаюсь от каких то нереально прекрасных звуков мелодии неземного происхождения и от свечения за окном. Что там был за музыкальный инструмент такой - мне до сих пор узнать хочется. И чувствую, что мою голову кто-то сильно прижимает и не дает мне в окно посмотреть.... Как же меня разозлило это!!!!!! Но тут же понимаю что они прилетели за дочей...

Я, как фурия, закипела и им мысленно говорю- что хотите делайте, но ребенка вы не получите, и прикрыла ребенка собой сверху... Мысленно им говорю: можете взять меня, но о ребенке даже не мечтайте....

Музыка обрвалась.... и все свечение тоже исчезло... Видимо, я им без надобности... Долго потом уснуть не могла... Так с дитем в обнимку и лежала пока муж не пришел. Такие дела... Больше ничего подобного не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на днях умерла мать, в среду были похороны. Стоим у дома, прощаемся с покойной. Подходили знакомые, приносили цветы, венки.

Уже катафалк подъехал, через несколько минут нужно было ехать в церковь, на отпевание.

В тот день было очень морозно. И поначалу я подумала, что это видение мне мерещится.

Возле гроба с покойной соткался из воздуха призрак - молодая девушка в ситцевом платье, покроя, годов 50-тых. Платье белое, в мелкий цветочек, коса через плечо, на ногах легкие босоножки.

Она сначала наклонилась над гробом с покойной, посмотрела на её лицо внимательно.

Сначала я потёрла глаза. Девушка не исчезла. Я только подумала, как ей не холодно.

А потом эта девушка подошла ко мне. В ней я узнала мать подруги, только лет ей было будто не более 20-ти.

Девушка смотрела на меня и улыбалась!

- Передай мою последнюю волю! - её голос я услышала в своей голове. - Пусть мои дети живут в мире!

И ушла в верх, растаяла, будто с музыкой, похожей на ту, что издают дверные колокольчики, прозванные "музыкой ветра".

Я передала всё подруге.

Та посмотрела на меня с удивлением.

- Это были её последние слова перед смертью. Она всё боялась, что мы с братом из-за наследства поссоримся. А чего нам ссориться? В мире и живём. А мама к отцу торопилась. Говорила, что ей к нему пора... Вот и ушла.

До сих пор стоит перед глазами молоденькая весёлая, полная жизни мама моей подруги. Может, на тот свет уходят в не совсем привычном нам виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

, на тот свет уходят в не совсем привычном нам виде?
Слышала, что там мы все будем примерно тридцатилетними, то есть в полном расцвете, независимо от того возраста, в котором закончили дни свои. Вот Вы и видели ее в этом расцвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, все прочитала, еле осилила... И раньше дома одна боялась оставаться, теперь и подавно blush.gif .

Расскажу и я пару историй.

1. Было мне тогда лет 10-12, ночью спать одна боялась. Спим, значит, с мамой на диване. Кроме нас дома никого. и тут просыпаюсь я посреди ночи от того, что кто-то ходит по нашему коридору, шаркая тапочками eek.gif . Ну я маму разбудила, она тоже услышала. Через пару минут звуки прекратились. Не помню, как я тогда снова смогла уснуть, было очень страшно.

2. Когда мне было 15, помню, приехала к подружкам в гости в другой район, были проводы, одна девочка захотела сходить на кладбище посмотреть все ли в порядке с могилой бабушки. Пошли мы с девчонками вчетвером на кладбище. А кладбище то очень большое. Пока нашли, уже начинало темнеть.

Ну в общем идем мы назад. И тут слышим детский смех, оборачиваюсь- никого... confused_1.gif И домов вблизи никаких нет, рядом железная дорога проходит.

Идем дальше. И тут слышим женский голос кого-то зовет: Иго-о-орь. Оборачиваемся- сзади только женщина с мужчиной, но она никак его звать не могла, он рядом с ней был.

lookaround.gif

3. Недавно. Пошла я в душ помыться, а у нас в ванной стиральная машинка стоит. Стою я под тепленькой водичкой, и как-то мне на пару секунд холодно стало, будто ветерок подул. А потом сильный грохот, будто что-то упало. ну я подумала что мама в комнате что-то уронила. Хотела выйти посмотреть, и вижу на полу очень много малюсеньких стеклышек. В стиральной машине дверца разбилась. Причем все стеклышки валялись снаружи, будто удар изнутри был...В мастерской нам сказали что такого не бывает, только если кто-то стукнет.

4. Рассказывала соседка, ей на тот момент лет 60 было. снится ей ее покойная мать и говорит: Люда, мне я шкафом уже две недели, вытащи меня.

Утром первым делом пошла она глянуть что там за шкафом. А туда оказывается упала мамина фотография, которая лежала сверху.

5.Самая жуткая история, произошла когда-то давно с моей тетей, которая в селе живет. У нее умер муж, похоронили, и он начал к ней ночами во сне приходить. Приходит первый раз заросший, с длинными ногтями. Говорит ей:" ты почему мне бритву не положила? Смотри как я зарос! " И пошел в ванную бриться.

начал захаживать каждую ночь, а уходил всегда с первыми петухами.

потом он начал ее бить, а утром она просыпается- остаются синяки eek.gif .

Сходила тетя в церковь, поп сказал что нужно посвятить все углы в доме. Пришел, побрызгал во всех комнатах святой водой, и во дворе.

Ночью в полночь приходит муж опять, и стоит у калитки, дальше пройти не может. Постоял, покричал на нее и исчез. Больше не приходил. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одноклассницы умер дедушка. Это было уже давно. Ну и остался дом. Чтобы он не пустовал и никто туда не залез, она с родителями переехала туда пожить на некоторое время.

Так вот, по ночам они не могли спать. В доме постоянно слышались какие-то странные звуки, скрипел пол, сами по себе открывались шкафы, билась посуда, на чердаке что-то прыгало и ходило всю ночь. Жуть. blink.gif

Они прожили там всего 3 дня, потом не выдержали, позвали священника чтобы он освятил дом и сразу же продали его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

А у моей прабабушки история была:

Развелась она с мужем и осталась с двумя детьми на руках. Позже встретила мужчину, очень хорошего. Он её детей полюбил как своих. А его родственники были против их брака. Он пошел на перекор родственникам. Жили она долго и счастливо! И дети уже выросли. И вот он умер.

Родственники его, что то бабушке в дом подсыпали в день похорон. Она говорила, что вроде как землю кладбищенскую.

Уже после сорока дней стал он к ней по ночам приходить. В 12 часов стук в окно. Она занавески то раздвинула, а Он стоит! И на следующую ночь так.

Она около года боялась дома жить. У детей по очереди жила. Но домой то все равно надо возвращаться.

Пошла она к какой то бабке, та её научила. Возьми говорит нож в руки и матом его крой. Прабабушка моя приготовилась, взяла нож и стала ждать.

В 12 часов стук в окно, она и давай ему выговаривать. Мол, что тебе не живется на том свете спокойно? Похоронили тебя достойно, все по людски, что тебе здесь надо? А между слов крепкое словцо вставляла.

Говорит, он постоял, послушал и растаял как облако. Она углы в доме все освятила и жила еще много лет после этого.

----------

Тайный доброжелатель

Я, Н. Степанову не читаю. А эта история реально была с моей прабабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять или шесть назад мы с мужем увидели необычное явление.

Яркая Луна, а вокруг неё, диаметром во много сотен раз превышающий диаметр Луны, бледный ореол молочного оттенка. Луна была в центре. Мы стояли, глядели в ужасе на это.... eek.gif

Муж позвонил своей сестре и она тоже была в непонятках, что же это такое. Продолжалось это несколько часов. А потом всё стало, как обычно. Просто, как буд - то выключилось это явление.

Может из вас, форумчане , кто - то видел это? Или знает научное объяснение этому? На Луну часто смотрю, но ни до, ни после этого я ничего подобного не видела. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве такое явление видела и недавно тоже. Зрелище завораживающее и очень красивое. Видела его только зимой. Быть может из-за мороза так происходит??? Но необычного в этом я не вижу ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незнаю в какой раздел это отнести, но сегодня произошло какое то чудо на кладбище.

Родительская. Решили съездить на кладбище и навестить наших родственников. Первым делом подошли на могилку к нашим бабушке и дедушки. Постояли, посмотрели, затем вынули конфетки, яйца и куличи с хлебом и луком, все положили на могилку и в довершение всего поставили цветы. Могилка оказалась просто завалена разными явствами и радовала нас, что в этот день мы смогли вырваться и помянуть наших.

Затем пошли дальше к другим родственникам. Они находились недалеко от бабушки и дедушки, можно сказать, что лежат совсем рядом друг от друга. Времени хватило пять минут чтобы навестить других и пойти обратно, но тут я неожиданно замерзла и оставив всех, двинулась назад через бабушку и дедушку. Говорю, что пять минут прошло как я их покинула и вернулась назад к ним же. Опять постояла около них, даже села чтобы подождать остальных и тут вижу, что чегото не хватает. Потом дошло, нет ни крошки и того, что мы им оставили на могилке, кроме пластиковых цветочков. Даже крошки не обнаружила.

Хочу заметить, что когда отходили от них, то я постоянно держала могилку в поле зрения, т.к. рядом бегала моя маленькая дочь и на нашем месте, где мы были небыло не души. Тогда как все могло исчезнуть, ведь принесенной еды было очень много и рядом никто не проходил? Вот так чудо, чтож получается, что моя бабушка покойная все унесла к себе? И так быстро? Нет, я даже рада за это, говорят, что помин принят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домового видела. Жила еще с мамой в квартире. И вот мама уехала в деревню, а я дома одна осталась, позвала подругу, сидим чай пьем и тут какая-то невидимая сила заставляет меня обернуться, а там серый комок из угла в угол прокатился. Я не обратила внимания. Подруга ушла домой, а я спать легла, глаза закрыла и вдруг меня кто-то схватил за ногу. Я так орала от страха, вскочила с постели, включила везде свет и всю ночь не ложилась спать. А утром я увидела у меня на ноге отпечаток ладони, мама потом спрашивала откуда он взялся. С тех пор я в той квартире одна никогда не остаюсь, а мама говорит, что ей спокойно и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, со мной впервые произошло кое-что, чему я объяснения найти ни фига не могу.

В Родительский день, Радоницу, я напекла блинов, взяли еще кое-что перекусить, вино, и поехали на кладбище к свекру. Сразу оговорюсь, что свекра нет в живых уже 20 лет, и в семье мужа изначально принято было поминать именно так: с вином, наготовлено и для столика на кладбище, и в доме; сначала на могиле каждый говорит свое слово усопшему, а потом все едут к поминальному столу.

Над могилой свекра стоит дерево, и мрамор могилы весной ковром усеян частичками почек. И еще на дереве присутствуют засохшие крохотные плети веток с едва раскрытыми коробочками.

Мне что-то сильно щекотало шею. Оказалось, в стянутые пучком на затылке волосы влезли эти сухие побеги. Вынула их, насилу выщипала из туго стянутых волос. Ну и ладно... Посидели, поехали к свекрови, за поминальный стол. Муж закинул меня к дому, чтобы встретила старшего из школы, повез свекровь с подругой домой, уехал за младшим. Встретиться должны были уже за столом. Свекровь живет по соседству, а муж еще и золовку должен был забрать.

Со старшим я столкнулась у подъезда, и он сразу убежал в магазин за шоколадкой. Я вошла в дом одна и, разувшись, пошла мыть руки. Открыла дверь в ванную, включила свет и ...не войдя, с порога, наткнулась взглядом на те самые сухие почки, какие вытаскивала из волос на кладбище - они кучкой лежали на светлом кафеле пола.

Я сделала уборку днем, испекла блины и мы с мужем уехали на кладбище из абсолютно чистой квартиры; ни один из нас в дом не возвращался; ключи от дома есть только у меня и мужа; уехав из дома, мы не расставались ни на секунду.

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×