Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Не знаю сон это был или явь, но много лет прошло, а в памяти осталось все до мелочей. Мне было пять лет. Мы с мамой легли спать. В гостиной комнате старший брат смотрел кино. Я уснула, прижавшись к маме. Проснулась от того, что в спальне светло, причем свет идет из центра комнаты. В гостиной темно, видимо брат уже ушел спать к себе. В центре комнаты стоит в пучке света маленький дедушка в красном бархатном костюме - пиджачок, белая рубаха, штанки. Сапоги черные, до блеска начищенные. Колпак на голове. Волосы кудрявые, причем кудряшки мелкие-мелкие, рыжие. Борода точно такая же. Черты лица мелкие, нос картошкой, глазки-бусинки. Типичный гном.

Мне вот странно. Годы были такие, что картинок с похожим гномом я видеть не могла, фильмы тогда не смотрела, так как и мала была, да и телевизор был черно- белый с одним каналом smile.gif

Так вот, этот гном вдруг начал лезть на кровать, уже перебирался через маму, которая продолжала спать, ничего не чувствуя. Я испугалась, стала кричать, будить маму и как только она проснулась, в комнате стало темно. Она долго не могла меня успокоить. Я ей все рассказала, но она мне, конечно, не поверила, сказала, что все это мне приснилось.

А я все равно думаю, что это было наяву и ко мне приходил домовой.

А второй раз встреча с ним у меня была уже в 20 лет, когда я ночевала у бабушки. Ночью проснулась от того, что не могу пошевелиться. В комнате очень светло, хотя фонарь на улице не работает. Одеяло на мне лежит ровно-ровно, как будто кто-то специально разровнял все неровности и складочки. И чувствую я, что кто-то сидит у меня на груди и давит так, что не могу слова выдавить из себя. Я начинаю кричать, но слова вылетают из меня каким-то шипом. Каким-то чудом я громким шепотом докричалась до бабушки. Она из соседней комнаты крикнула мое имя, спросила, что случилось и мгновенно в комнате стало темно, я смогла нормально дышать. notworthy.gif

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в интернете можно найти видеоролики, где в камеру попадали гномы. Сама видела. немного была шокирована даже shiz.gif Видео то разные, а вот эти самые гномы одинаковые. Жуть huh.gif

Манящая

Ну а в Вашем случае, думаю, что это всё таки домовой biggrin.gif

Изменено пользователем Tionn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манящая

Вот что это было?

После этого случая не было у вас какие то неприятности? Наезд неприятеля или судебных органов?

Я на себя испытал много раз примерно такого необычного давления . После , обычно или вызывали в суд или были какие то неприятные разборки .

Мне кажеться , когда неприятель готовит план , каким то образом мы слышим или чувствуем , или сны необычные - кошмарные сняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что этот случай был самым необычным в моей жизни, но что-то там определенно было.

Иногда в детстве меня отправляли к родственникам в деревню. В то лето мне было 8-мь лет, а подружкам, которых я в этой деревне обрела, по 15-16ть. Самой интересно теперь, что связывало такие разные категории для общения на равных: то ли я вундеркинд, то ли скука и однообразие девчонок в каждодневных посиделках на лавочке laugh.gif А засиживались мы часов до 2-3х ночи. Болтали обо всем на свете, пели модные песни, охотились на соседские огороды.

Дом моих родственников стоял последним на улочке. Дальше шла дорога, поле, а потом начинались посадки. Вот около нашего дома мы и сидели, любововались звездами. И стали замечать, что каждую ночь, ровно в 12 часов мимо нас по дороге проходит бабулька. Ну проходит и проходит, воздух общий. Но... У кого-то зацепился глаз, что мы ни разу не видели, откуда этот бабулек идет и куда уходит. Повторюсь, дом стоит последним, вся дорога перед глазами, и ковыляющие по ней утятки и индюшатки видны задолго до того, как добредут до ворот. А тут целый человек! Получалось, бабулька возникала из ниоткуда метров за 50 от нас, проходила мимо, еще шагов 20 и пропадала в темноте.

Я жить без буковок не могу. Читаю все, вплоть до "железных книг" и надписей на заборах. А в доме родственников мне попались некие "Истории о мертвецах". Кто ж от такого чтива откажется! Правда, это показалось каким-то сборником сказок, но вот одна очень к месту вспомнилась. Как ведьме дорогу перекрывали. Якобы, если навтыкать булавок на ведьмином пути или в дверь, она не сможет ни пройти, ни обойти. А как еще назвать растворяющуюся в темноте старушку? Правильно, подопытной для этого исследования!

Днем мы, распотрошив шкатулку со швейными принадлежностями, отправились буравить землю булавками. Шедро испещрив дорогу железяками, стали ждать. Ближе к 12-ти притаились за забором (помнится, нашипели еще на меня, что вырядилась в светлую водолазку) и высунули носы. И вот идет бабулечка.

Проходит отмерянные 50 метров и... Застывает. Там, где начинается наша булавочная преграда. Повертелась, покрутилась, а пройти не может. Именно не может, а не не хочет - бегает поперек дороги, как вдоль стены. А потом остановилась, посмотрела четко в ту сторону, где дрожали мы и... Пропала. Как не было. Раз - и все.

Как мы разбегались! Точнее, летели к нам в дом. Стадо носорогов не могло наделать большего шума и разрушений. И как не рада была тетя вести среди ночи эту трясущуюся компанию по домам.

Неделю примерно нас на посиделки не тянуло. Особенно меня. Я нос боялась высунуть, ибо дело-то перед нашим домом происходило. К окнам не подходила, а ночью почти под кровать лезла. И думалось мне об этих булавках - вытащить. Но нетушки, что так страшно, что так, мы уж побоимся того, что в наличии, без дополнительных энергозатрат.

А потом постепенно все вернулось на круги свои. Вечер, лавочка, хохот. Только вот никакие полуночные старушки больше не мелькали перед нашими глазами. И что же это было?... Риторический вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня последнее время что-то спать мешает.

Никогда такого небыло, сны кошмарные снились, и я понимала, что это сны. А тут не поймешь то ли сон, то ли явь, то ли по середине.

Вдруг просыпаюсь ночью ни с того ни с сего, мне кажется, что меня кто-то будит, то ли говорит что-то. А я отмахиваюсь, типа отстань, спать хочу. Но нечто не отстает. Тогда я поднимаюсь на кровати, и вижу рядом темную фигуру человека, именно мужчины. Фигура вся черная, и хоть в комнате темнота такая же, фигура еще чернее как-будто из мрака. Я сажусь на кровати и чувствую что кто-то резко хватает меня за талию и стаскивает с кровати. В себя я пришла уже когда выскочила из комнаты, и стояла посреди зала с круглыми глазами)

До этого несколько раз по ночам чувсвовала что меня кто-то как-будто тыкает пальцем в ребра.

А после той ночи, под утро тоже не спалось мне, казалось, что под окном кто-то бродит. Я просыпаюсь, прислушиваюсь, и понимаю, что это сон. Благополучно начинаю засыпать снова и тут чувствую что на меня кто-то сильно навалился, аж кости захрустели. Я только пошевелилась и снова уснула. На утро конечно страшно было.

Вот и вчера было страшно спать ложиться, но слава богу, никто мне спать не помешал.

ЗЫ А ребра-то мои несчастные болят...хотя и синяков нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться одной историей, которую никак не могу объяснить, может у кого-то было похожее.

Отдыхала я год назад с подругой в Майами. В основном, пляж, солнце, океан и клубы. В одном из клубов мы познакомились с двумя испанцами (моего звали Даниэль, у подруги – Эрик), они были между собой родственники. Общались с ними на английском. В общем, симпатия, страсть и все дела. Спустя некоторое время мой Даниэль приглашает меня, подругу и Эрика к себе домой на ночь. Весь день мы развлекались вместе у бассейна, а к ночи стали расходиться по комнатам. Я с Даниэлем, подруга со своим.

Итак, мы спим. Вдруг кто-то мне шепчет что-то на ухо. Я сначала думала, что это Даниэль. Спустя минуту открываю глаза, и вижу, что Даниэль спит, отвёрнутый в другую сторону. Подумала, что мне это показалось. Закрываю глаза и снова шепот, открываю глаза, но перед собой никого не вижу, слышу только уже чей-то мужской голос, пытающийся что-то мне объяснить. Я английский не особо хорошо знаю, только разговорный. Поэтому не все его слова понимала. Он, поняв это, стал постоянно повторять: «Пойдём со мной, я должен тебе кое-что показать. Я обязан это сделать». И меня очень тянуло встать и выйти из комнаты. Но в голову пришла почему-то мысль, что вернусь ли я обратно, если уйду. Я стала молиться, и спустя какое-то время всё прошло.

Наутро, когда мой испанец был занят завтраком, я решила полностью осмотреть его дом. И заметила, что у него по всему дому развешаны фотки, старинные грамоты, а ещё увидела стеклянный стенд, под которым лежали вещи и старые фотки, какого-то погибшего родственника. Взглянув на эту фотку, я поняла, что это он ко мне приходил ночью. Я это почувствовала.

Даниэлю я ничего рассказывать не стала, т.к. не знала даже как это объяснить. Рассказала только подруге, она поверила. Оказывается, она всю ночь не могла заснуть, какое-то странное чувство было у неё.

Через пару дней, Даниэль говорит, что не хочет меня больше видеть, т.к. я ему изменила. Хотя эта измена была до него, но он мне не верит. Я весь вечер проплакала. Ночью спала с подругой в отеле. И вдруг опять просыпаюсь посреди ночи и вижу, как у нас в номере само открывается окно, влетает очень сильный ветер, с меня стаскивает одеяло, в комнате летали практически все мои вещи. Я была в шоке, даже закричать не могла. И причём, всё это летало вокруг меня.

Наутро, придя в себя, у меня поднялась температура. Я болела около двух месяцев, мне было очень плохо. Болело практически всё. Никто не знал что со мной.

Сейчас мне очень интересно, что мне хотели сказать той ночью? Может о чём-нибудь предупредить, или ещё что-то. Может, мне надо было посмотреть, что он хотел мне показать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Вот не думаю, что вам надо было идти куда то за шепотом. Я когда смотрю фильмы ужасов, меня всегда раздражает, что герои идут в темноту, в неизвестное место и потом происходит что то ужасное. Так что вы правильно сделали, что никуда не пошли. И все для вас закончилось сравнительно без потерь.

А если бы вы пошли. А потом ваш молодой человек проснулся. Подумал бы, что вы хотите его обокрасть. Ну это к примеру. Были бы большие неприятности.

Сейчас мне очень интересно, что мне хотели сказать той ночью?

И об этом не думайте. забудьте все как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Соглашусь с Черным тюльпаном - правильно сделали, что не пошли...тем более не до конца поняли, что шептал тот дух.. smile.gif Хотя интересно было бы узнать, что вам хотели показать...сама бы я точно не решилась пойти, а скорей всего при первом бы шепоте в ужасе разбудила парня biggrin.gif Я думаю он-то точно знает, что происходит в его доме, и что-то мне подсказывает, что уже не в первый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женщина Огонь

Здравствуйте Все! Я новенькая, это мое первое сообщение. Специально, что-бы написать в эту рубрику, я зарегистрировалась на форуме Моей Семьи. У нормальных людей в жизни бывает несколько необычных ситуаций, а у меня не пересказать, не переслушать. Сразу все не расскажешь, но одна история меня мучает много лет. Может быть, кто-то поможет мне понять, что это было?

Много лет назад я родила дочь, семимесячную, недоношенную. Жить она могла только в кювезе, семнадцать дней мне ее не приносили. Все, что там происходило, невозможно описать, но мне советовали перевязать грудь, не сцеживаться. И вот на восемнадцатый день, мне сказали готовиться, принесут мою доченьку знакомиться со мной (у нее не было сосательного рефлекса).

Мы все лежим в палате, ждем детей. Заходит санитарка, которая детей разносит на кормление, подносит мою дочь, протягивает, я взяла дочь и хочу к себе прижать, но вдруг понимаю, что она крепко держит ее и начинает сжимать. Какие-то секунды я не знала как реагировать, ведь это же санитарка! А потом я подняла глаза (до этого я смотрела на ребенка) и ужаснулась как она на меня смотрела. Это был страшный, не человеческий взгляд. Я одной рукой прижимала дочь, другой отрывала ее руку и ногой отшвырнула ее на середину комнаты. Она упала и исчезла.

Я находилась в палате, продолжала общаться со всеми, я не спала (это мне утверждали соседки по палате). Да я и сама знаю, что не спала, я физически чувствовала эту женщину. А самое главное, что с этого дня моя дочь начала расти и развиваться не по дням, а по часам. Через пять дней мы были дома.

Спасибо, что выслушали, только не пишите, что я спала (я часто вижу сны которые сбываются), но это было что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Сибири. Видели далеко над тайгой часов в 8 вечера нависший большой предмет, похожий на НЛО (ну как по телевизору показывали). Весь в огнях!

Висел он минут 15, а потом с молниеносной скоростью улетел! Это было лет 10 назад.

Женщина Огонь

Прочитала ваш рассказ- муражки по телу бегают!

ногой отшвырнула ее на середину комнаты. Она упала и исчезла.
Как это исчезла? blink.gif Может вышла? Кто-нибудь в палате кроме вас это видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женщина Огонь

Выдерга. Нет, никто ничего не видел. Никто в палату не заходил, детей принесли минут через пятнадцать. Я точно не сумашедшая и я пнула живое тело и руку ее отрывала от дочери с таким усилием. Это было 25 лет назад, меня это мучает, объясню почему. У меня две дочери погодки, совершенно разные. Младшая обычный ребенок (ей сегодня 24 года ), а вот старшая необычная и на нас не похожа.

Она развивалась гораздо быстрее сверстников, в год говорила несложными предложениями, нота в ноту подпевала патетическую ораторию, рассуждала как мудрая бабушка, все про все знала и все, что она тогда говорила ( о себе, о нас, о будущем) все сбылось. В три года она сама научилась читать, подходила, спрашивала как называются буквы и начила читать, все подряд. В детстве попросила Библию, мы все мусульмане (без фанатизма ). Вырезала в журнале иконку и молилась. У нее такая душа сострадательная. Бабушки на улице признавали ее, двигались на скамейке уступая ее место, на равных общались.

Все карманные деньги она тратит на книги, знает все про все. У нее три диплома и думаю будет учиться и дальше. Три года назад она попросила разрешения креститься. Как я могла запретить, кто я такая ( в ней Божья искра ) Она библию и христианство знает лучше русских. Дочь сменила имя, на то которым покрестили, теперь держит все посты, молится. Мы все любим ее и уважаем. Я просто очень хочу понять, что это было в роддоме? Как так получилось, что родившись без дыхательного и сосательного рефлекса, с неразвернутыми легкими, она за пять дней стала здоровым ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было пять лет, когда произошёл со мной этот случай.

Мы жили в небольшом селе, где все друг друга знали, хотя- бы в лицо. Одним летним днём, мама выпустила меня гулять во двор. Двор был безлюдным, так как начался сезон отпусков и практически все мои друзья уехали на отдых с родителями, кто куда.

Я каталась одна на качелях, когда, неожиданно, появилась эта женщина. Она "выросла", как будто, из под земли и не была мне знакома. Мы жили в районе новостроек(2-ух этажные дома) и деревьев не было. Местность пустынна. Она не могла появиться ни откуда, но об этом я размышляла уже спустя много лет.

Она произнесла фразу, дословно: "Ты хочешь пойти за облаками?". У меня было какое-то странное ощущение нереальности происходящего и вид у неё был необычный. Она была красивой, но слишком правильные черты лица, до нереальности правильные и бездонные глаза, бледно- серая радужка, таких глаз я больше никогда не встречала в своей жизни. Одета в светлое платье и в светлом платке, на голове, на манер банданы. Волос не видела.

Я ответила, что хочу. У меня не было ни страха, ни любопытства. Чувств не было вообще никаких. Я даже не думала в тот момент о маме. Я просто вложила свою ладошку в её руку и она меня повела в сторону от дома.

Я не помню, как мы шли и о чём говорили. Этот момент, как во сне.

Только помню, как мама нас догоняла и звала меня по имени и помню чувство досады, когда она нас догнала и стала меня трясти. Помню, отчётливо, мамины (полные ужаса), глаза на уровне моих глаз- мама упала передо мной на колени. Она схватила меня на руки и бежала к дому, а навстречу нам бежал папа и наш сосед.

Потом мама рассказывала, что она увидела в окно: "Ты слезла с качели и подала в воздух свою руку, но рядом НИКОГО НЕ БЫЛО! Но тебя кто- то вёл, потому что твоя ручка то выпрямлялась, то сгибалась в локте. Я бежала за тобой, всю дорогу на ватных ногах и ощущала ужас и... не было никаких звуков. Когда догнала тебя на повороте и стала трясти у тебя были пустые глаза. Когда взяла тебя на руки, то почувствовала резкий запах озона".

После этого случая я заболела. Чем? Непонятно. У меня была температура, рвота и я "спала" с открытыми глазами свесившись вниз головой с кровати. Мама плакала и укладывала меня на подушку. Я всё слышала и чувствовала но ничего не говорила, не могла и мне было очень плохо. Прошло это, где- то через неделю, в один день. Я попросила пить. С этого дня я пошла на поправку.

Мама не задавала мне никаких вопросов. Обстановка в семье была какая- то траурная. Я чувствовала какую- то вину за собой. Мы ездили в Улан- Удэ ( наш областной центр). Меня обследовали и ничего не выявили. Диагноз- здорова. Только после этого жизнь стала налаживаться, спустя три месяца у меня появились два братика- близнеца и жизнь пошла своим чередом.

А мама о том случае просила меня никому не рассказывать, тем более ничего подобного больше не повторялось. Она работала в сельском райисполкоме, была партийным человеком, скептиком и атеисткой. Огласка ей была ни к чему, но иногда я ловила на себе её полный ужаса взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамое необычное, что я видела в жизни, случилось 6 февраля, на третий день после смерти моей мамы. Было около часу дня, у меня был незапланированный рабочий день. Неожиданно для меня перед моим мысленным взглядом открылось видение- пространство от земли до неба и посередине его была мама в белом платье, она поднималась со спутниками к открытым воротам рая. Она вошла в рай, и тотчас видение исчезло, открылся духовный слух. Много женских и мужских голосов кричало: "Новая святая пришла!" И называли ее по имени.

На другой день около 5 вечера, во время работы, мне было духовное откровение, ясно указывавшее на то, что мама разделяет радость и покой, блаженство святых.

У нас в городе иногда случаются происшествия, будоражащие весь город своей непредсказуемостью и жестокостью. Однажды был убит на пикнике летом один знакомый, который был многим известен как честный и искренний человек, не старавшийся завоевать себе популярность за счет других, пронзительно ласковый и добрый. Я решила сходить к нему на могилу с цветами, чтобы выразить свое уважение и поддержку. По дороге незаметно для меня из букета выпал один цветок, и я тут же была остановлена мыслью о потерянном цветке. Оглянувшись, я подняла цветок и пошла дальше.

Постояв немного у могилы и мысленно попрощавшись, я пошла домой. Уже выйдя с кладбища и почувствовав, что меня о чем- то просят со стороны кладбищенских ворот, обернулась и пообещала поминать его. И затем добавила: "Я люблю тебя!" С лесом вокруг случилось что- то необыкновенное: краски стали ярче, и воздух наполнился нежностью и радостью. То приподнятое счастливое состояние не забывется и остается одним из самых ярких воспоминаний.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала мне мама, когда я была уже замужем. В 1978 году от сердечного приступа умерла моя бабушка - папина мама. Прошло несколько дней. Мой папа был на работе в ночную смену, мама спала очень чутко - брату было полгода, он часто просыпался по ночам. И вот как - то ночью мама услышала, как открылась и закрылась кухонная дверь и послышались шаги. Мама не удивилась - папа работал совсем близко от дома и иногда ночью прибегал домой то за сигаретами, то за чаем, ключ у него был. И мама пошла на звук, думая, что это папа. А увидела бабушку в обычном домашнем халате. Мама еще не привыкла к тому, что бабушка умерла, поэтому сначала не испугалась. Бабушка объяснила, что проголодалась и встала поесть, спросила - где папа. А затем стала подходить к двери детской спальни, говоря, что хочет посмотреть на внуков. И только в этот момент до мамы дошло, что бабушка мертва, мама бросилась ей наперерез, стала перед дверью спальни и стала лепетать, что дети спят и не нужно их тревожить. Бабушка грустно вздохнула и вышла в коридор. А мама так и не смогла себя заставить пойти и посмотреть - там ли она или нет. Она не смгла заснуть до утра, включила свет во всех комнатах, кроме спальни и коридора и просидела, дрожа, как осиновый лист, пока не пришел с работы папа. И это моя мамочка, котороая вообще ничего не боиться. Может это все ей приснилось? Но я думаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Может это все ей приснилось? Но я думаю, что нет.
У моей кумы старшая сестра очень тяжело разводилась со своим первым мужем...

Сначала он долго не давал ей развод (не приходил в суд, и их развели только на третий раз - пришлось ждать несколько месяцев), потом уклонялся от алиментов: официально не работал, а с "шабашек" (был в советские времена такой вид заработка) не помогал содержать маленькую дочку, да плюс в состоянии подпития часто приходил к ним (они жили в частном секторе, и он перелезал через забор), ломился в дверь и устраивал безобразные сцены...

В общем Ира (сестра моей кумы) уже не знала, как от него отвязаться...

...Однажды глубокой ночью она проснулась от его голоса...

Подумав, что забыла закрыть дверь на ночь, приготовилась опять выслушивать его пьяные бредни...

Дочь спала в другой комнате, и она попросила бывшего супруга не шуметь, а в двух словах обрисовать причину, по которой он явился в столь неурочное время...

Но в тот раз мужчина повёл себя странно...

Мало того, что он не собирался скандалить и дебоширить, был вроде совершенно трезвый, так ещё и начал просить прощение...

И, уходя, сказал, что ТЕПЕРЬ он будет заботиться о них и помогать им...

Ира поудивлялась такой внезапной перемене экс-мужа, и легла спать дальше...

...Только во второй половине уже нового дня она узнала, что накануне поздним вечером он попал под движущийся состав и его нашли на железнодорожных путях...

Перерезало буквально напополам, и случилось это ДО ТОГО, как он к ней приходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем далеком детстве у меня была лучшая подружка Наташка. Она жила над нами, этажом выше. И как - то Наташка пошла во двор качать ся на качелях. Качели были широкие, чтобы уместилось несколько детей, тяжелые, обитые по краю металлической полосой.

Трое детей, в том числе Наташка, сели и стали качаться, Наташка сидела посередине и держалась руками за сиденье, а удержаться там было непросто, если сильно раскачаться. Вот она и не удержалась. Наташка упала, качели были сзади и, когда она приподнялась, качели ударили ее по затылку. И с того дня моя подружка начала медленно угасать. Это было страшно.

Мне было 7 лет, но я все помню, как будто вчера было. Умирала Наташка 2 месяца, сначала были проблемы с памятью, потом отнялась речь, потом двигательные функции. Так вот как - то ночью мне приснилась Наташка - мы бегали, играли, а она предложила мне свою любимую куклу, мол, дарю.

А наутро я проснулась в школу и мама мне сказала, что Наташка умерла. А вечером Наташкина мама принесла мне эту куклу. Сказала - на память о Наташке. Я не взяла ее - не смогла. Куклу опустили в моголу вместе с Наташкой. Ей было всего 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мадам Бровкина

Зимним вечером 1974 года я со своим другом вышла из подъезда. Решили прогуляться,погода была великолепная. Темное небо до самого горизонта было сплошь усыпано яркими звездами.И вдруг наше внимание привлекла очень яркая звезда, которая с большой скоростью неслась из-за горизонта в нашу сторону. Вскоре она выросла до размера мяча, причем, цвет был ярко-оранжевый, почти огненный. Шар вращаясь и оставляя огненный след несся к нам, но потом резко сменил направление и ушел в сторону, Очень быстро пронесся параллельно земле и скрылся за горизонтом. Мы долго гадали, что это было? По наивности думали, что будет какое-нибудь сообщение, ведь не мы одни его видели, но нет ... Сообщений не последовало. Я думаю, что это было все-таки НЛО, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама видела радугу этой зимой. Шла утром на работу, оглянулась - а радуга на все небо протянулась, яркая, красивая.

Самое интересное, что в этот день отмечался религиозный праздник - Сретенье Господне.

Я читала, что такое бывает, редко, если сильный мороз. Мороз и правда в тот день был сильный. А еще увидеть радугу зимой считается хорошей приметой - к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тай(ник)

А вот и второй случай, касательно собак и не только.

Этот случай рассказала мне мама. Старший брат свидетель. Шли мы воскресным утром в церковь. Опаздывали, и решили сократить путь через гаражи, через небольшой лес. Было как всегда пусто. Мама везла меня в санках, мне было года два. Старший брат , на тот момент ему было лет 5-6. Идём, и видим у гаражей сидит большая собака. Глаза такие страшные, чуть ли не красные. Рот открыт, из пасти текут слюни. Сидит и смотрит так на нас. Маму охватил необъяснимый ужас. Она чувствовала , что В СОБАКЕ поселилось ЧТО ТО. Мама сказла ,чтобы брат читал "Богородице" и "Отче наш", и сама стала читать. Шли быстро, не оглядываясь. И собака даже не пошла за нами. Мама ещё слышало её громкое дыхание. В церкви успокоились. Когда шли обратно, но уже шли все люди с церкви, никого там не было, даже следов не осталось. Хотите верьте , хотите нет. Вот что случилось с нами по пути именно в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с нами приключилась история про собаку. Поехали мы с мужем и детьми на рыбалку осенью в октябре. Приехали и муж пошел рыбачить. Я с детьми пошла гулять вдоль речки. Смотрю мой ушел так далеко, что его еле видно.

Ну и решила пойти за ним. Надо сказать,что в тот момет моей младшей было 8мес а старшей 4 с половиной года. Идем вдоль речки с коляской а муж мой все дальше и дальше. Тут наблюдаю такую картину, что по сильнейшему течению переплывает собака реку. Собака размером с волка, думаю даже больше.

Ну полюбовались природой, поворачиваюсь и вижу,что на меня смотрит собака из кустов.Причем собака размером с такого хорошего сербернара. Вокруг никого. Стало страшно за детей. Понимаю, что я ее не отобью и муж ушел настолько далеко, что даже если я стану кричать он меня не услышит.

Стоим и смотрим с собакой друг на друга. Что я испытала в тот момент один Бог знает. Тут я замечаю глазами кусок арматуры на земле. На долю секунды мне стало понятно, что я смогу что то сделать.

Но тут приходит понимание, что собака эта все поняла. Не знаю как объяснить, но ее глаза стали злыми. Она стояла и наблюдала за мной. Я понимаю, что шагну к этой палке и она меня порвет. Тут в мою голову приходит мысль задобрить собаку раз в ее голове имеются признаки интеллекта.

За долю секунды достаю из кармана недоеденную шоколадку и бросаю ей.

Она такая довольная как кинулась и съела ее и побежала дальше. Камень с шеи упал. Я просто рыдая пошла на встречу мужу. Что я пережила я не забуду никогда. К тому же, я страшно боюсь собак с детства. Вокруг никого и только горы...

Ну, а теперь о хорошем. В конце дня мы уже играли с этой собакой. К тому же, это оказался кобель и позже он привел к нам еще одну собаку. Тоже таких гигантских размеров. Так вот муж мне сказал, что он прекрасно знает их, так как, ездит сюда рыбачить с самого детства. И они очень любят людей потому что, их тут подкармливают. Вот так прошла наша первая совместная рыбалка thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на майские праздники поехали с мужем и компанией на природу с ночевкой. Мужчины разбили себе палатку, а я и еще одна девушка спали в машине. Среди ночи просыпаюсь и вижу, как из окна машины вытягивается прозрачная не то шаль, не то просто кусок ткани. И рука на стекле. Тоже полупрозрачная.

Как меня потом трясло. Расположились на поляне, вроде поблизости никаких кладбищ не было. Деревня ближайшая далеко.

Я, конечно, по утру собрали мозги в кучку и попыталась объяснить это себе тем, что я человек впечатлительный и еще вечером была жутчайшая гроза. Может и это напугало. Но в том момент жутко было. Чувствовалось что-то необъяснимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что такое бывает, редко, если сильный мороз. Мороз и правда в тот день был сильный. А еще увидеть радугу зимой считается хорошей приметой - к счастью.

Года три назад в декабре ездили в соседний город к родственникам, так вот радуга повисла двойная и я её запечатлела, очень необычно на фоне снега. Но мороза не было сильного, да и солнышко особо не было видно.

А счастье теперь видимо двойное надо ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычное, но своими глазами по телевизору смотрела.

В каких-то раскопках, за давностью передачи не помню точно где именно, нашли такой кувшин, внизу круглый, а горлышко длинное и узкое.

Внутри полый.

И ученый объясняет, что вот, мол, этот кувшин сделан в таком-то бородатом веке, материал такой твердый, что даже сейчас, с современными инструментами, так его изготовить, и чтоб внутри он был полый - невозможно.

Спрашивается: как эти древние люди его так выдолбить смогли, и главное , чем?

Ученый высказал подозрение, что тут приложили руку внеземные цивилизации.

И вот мне уже скоро 40 лет, а я иногда задумаюсь: и правда, чем же они этот кувшин продолбили??? Неужли инопланетяне существуют???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мне уже скоро 40 лет, а я иногда задумаюсь: и правда, чем же они этот кувшин продолбили??? Неужли инопланетяне существуют???

А я всю свою жизнь удивляюсь Египетским пирамидам, тоже передачу смотрела, где говорили, что людям древним не по силам было такое отстроить: во первых, нужно было обладать знаниями чуть ли не высшей математики, а во вторых, нереальной физической силой. Ни того, ни другого у древних быть не могло. Одна из версий была - инопланетяне. Я больше всего в эту версию верю почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце семидесятых я почти всё лето работала в стройотряде в Астраханской области. Жили в бараках довольно далеко от ближайших деревень. Нас было около двухсот человек - несколько стройотрядов из разных институтов. Работали с 8 утра до 8 вечера. Уставали сильно. Но после ужина отдыхали часок-другой, и собирались у костра. Других развлечений не было. Гитары, песни за полночь. Эх, молодость! smile.gif

Темнеет в тех местах как-то сразу резко, и ночи очень тёмные. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. В один из вечеров мы, как обычно, собрались у костра. Вдруг кто-то закричал: "Смотрите! Что это?" eek.gif

В тёмном небе светился ослепительно яркий серебристый круг где-то около метра в диаметре. Сначала мы весело загалдели: "Красота какая! НЛО что ли? Как здорово сверкает!" И вдруг у нас появилось ощущение, что круг как бы снижается, увеличиваясь в размерах. Галдёж как-то затих. confused_1.gif

Круг действительно стал увеличиваться. Вокруг этого круга появились разноцветные кольца. Причём цвет этих колец был неправдоподобно ослепительным. Просто неземные какие-то оттенки: ярко сине-жёлто-зелёные, немыслимо красно-сине-бордовые, жёлто-фиолетовые и масса других.

Круг как будто надвигался на нас, всё увеличиваясь в размерах. Когда стал где-то метров 10 в диаметре, завис без движения. Мы уже только едва перешёптывались, а потом и вовсе замолчали. eek.gif

Создалось впечатление, что нас рассматривают. Потом кольца стали как бы меняться местами. Я никогда в жизни больше не видела такого буйства красок. Как потом выяснилось продолжалось это где-то минут 15. Затем кольца начали как бы гаснуть, круг соответственно уменьшаться. А потом как свет выключили - круг исчез.

Какое-то время мы стояли в оцепенении, потом загалдели. Побежали в свои бараки, стали делиться впечатлениями с теми, кто не был с нами на улице. Они от нас просто отмахнулись - не мешайте спать. Утром пытались у местных выяснить - может они такое часто видят?

Никто ничего такого не видел. Сказали, что у нас галлюцинации были. Но нас было человек пятьдесят. И все видели мираж? Если это было атмосферное явление, то почему мы все в оцепенении были. Потом делились впечатлениями, и они у нас совпадали.

Прошлым летом на встрече с однокурсниками вспоминали этот случай. Столько лет прошло, а мы все помним этот загадочный объект. А что это было так и не знаем... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×