Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Гость Замужем

Здравствуйте,хочу поделиться своей историей.

В 2002 году умерла моя мама.Решили мы ее похоронить в родном ей городе(точнее она сама так хотела).И вот приехала к нам из этого города мамина подруга,помочь с перевозкой.Я(мне было 15),та подруга и ее знакомые,в общем нас 5 человек в легковой машине,едем.Ехать 500км.Маму в гробу везут в груз. газели.Сопровождали ее мой отец и ее брат.

Я не знаю по каким причинам,но мы вдруг заблудились на трассе.повернули не туда.Короче потеряли часа 2,пока дорогу нашли.И вот представьте такую картину:мы едем,и видим:идет мой отец.ближайший нас.пункт через 40-50 км,причем во все стороны.естественно мы его посадили к себе.От него мы внятного ответа добиться не смогли-был очень пьян.

Узнали все когда приехали на место:Оказалось,водитель газели решил перекусить в придорожном кафе,там отец и дядя выпили,по дороге отец начал просить выпустить его из машины(дядя крепко спал).Водитель его как только ни уговаривал.В общем он его высадил.

И вот представьте,16 октября,покров,снег лежит на обочине...И мы его подобрали.Даже страшно подумать что бы было,если бы мы не заблудиись.Ну кто бы остановился на трассе пьяному мужику?Наверное замерз бы.

Кстати,выехали наши машины одновременно.понятно что мы их обогнали,и водитель наш хорошо трассу знал.

Подскажите,пожалуйста,каким шрифтом лучше сообщения писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,каким шрифтом лучше сообщения писать?
Таким, каким пишете. Без разукрашек в основных рубриках.

И после знаков препинания надо ставить пробел. Правила перечитайте, пожалуйста, П.7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе относительно новая часовня, во времена моего студенчества ее посещал мой однокурсник из Бенин, посему я всегда думала, мимо нее проходя, что она католическая.

Не так давно, довелось мне пройти по той стороне улицы, где она стоит. Дай, думаю, мемориальную доску почитаю. И, стоило мне зайти на пятачок, принадлежащий часовне, у меня волосы встали дыбом, в прямом смысле слова, и холодок по телу пробежал. Потом прочитала, все ж таки, надпись на доске, оказалось, что именно это место массого расстрела евреев, жителей этого города. Ощущения такого я ни до не после не испытывала НИКОГДА. И, если доводится быть в том районе,всегда иду по противоположной стороне улицы .

А еще раньше мы любили с друзьями гулять в "Парке Победы". На лодках покататься, на аттракционах адреналинчика схватить. Но, года три назад, выходя из парка, наткнулись на , опять таки, мемориальную доску, надпись на которой гласила, что на этом месте в годы войны был крематорий. Вот с тех пор охота приятно проводить время в этом месте напрочь отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы! В Навигаторе была и ничего похожего не нашла, если сочтёте нужным, то соедините пост с какой-нибудь темой...

Знает ли кто-нибудь - что значит увидеть на небе двойную радугу? Причем два раза. Первый раз на небе, а второй раз на следующий день на стене в квартире.

Я вчера увидела в небе сразу две радуги: одна очень яркая и на моих глазах столб радуги поднимался в небо всё выше и выше, другая чуть заметная. И представляете... сегодня утром тоже увидела радугу, только на стене в комнате... Не знаю - отчего она получилась на стене, но было удивительно и красиво!

А это всё к чему-то? К чему? Или просто обыкновенное чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это оптический эффект, не более.

У меня после видения радуги, как правило происходила в жизни какая-нибудь пакость. Вот тебе и радужная красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только восхищение такие зрелища вызывают, только положительные эмоции. Надеюсь, что к чему-то хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже восхищение - кому же радуга может не понравиться? Но потом...

Хотя радуги давно не наблюдаю - неприятностей тоже. Может этот совпадение было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Увидеть радугу, да еще двойную - очень хороший знак. А вы ее аж 2 раза видели! Ждите хороших новостей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу об одном необычном событии.

По приезду в Тайланд я ходила по всем храмам Бангкока и общалась с буддийскими монахами. И вот однажды я пришла в храм спящего Будды. В храме лежала очень большая статуя Будды, сладко спящего на боку, подложив под щёку ладонь. Ещё в России я видела передачу Сергея Крылова про Бангкок, где он рассказал, что спящий Будда не позволяет себя фотографировать. Я восприняла этот рассказ как красивую легенду.

И вот я обошла всю статую и начала ЕГО фотографировать (далеко не во всех храмах разрешена фотосъёмка. В храмах золотого и изумрудного Будды она строго воспрещена). Я сфотографировала его лицо, подошвы, на которых мозаикой были выложены какие-то знаки, его самого во весь рост и потом фрагментарно - руки, живот, ноги.

И что вы думаете, только эти кадры оказались засвечены. На фотографиях со спящим Буддой, были чёрно-белые всполохи. Он действительно не разрешает фотографировать себя спящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной было то же самое, только в Питере, в Кунсткамере. Сфотографировала теленка двухголового, чего-то еще, хотя фотографировать не разрешено. А вечером пленку засветила нечаянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это дня два назад. Наш город будто утонул в дождях, я шла примерно около 2х часов ночи домой, улица была безлюдная- всех дождик разогнал да и час поздний для прогулок.

Я шла по дорожке мимо магазинов, лесенки вели к дверям, проходя мимо одного заброшенного магазина (сколько там хожу- никто его в аренду не берет, хотя с ремонтом и выглядит помещение достойно), на ступеньках лежат резиновые коврики. И тут я проходя мимо слышу "хлюп-хлюп", звук, как будто кто-то по этим мокрым коврикам топает, я испугалась. Старалась туда не смотреть, но взглянула- хлюпанье прекратилось, но тут что-то или кто-то резко дернуло дверь за ручку. Закрытую дверь в 2 часа ночи. Звук был явный- дверь даже затряслась.

Я как ломанулась оттуда со всех ног, только у подъезда дома отдышалась. Страшно. Вокруг ни души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Знает ли кто-нибудь - что значит увидеть на небе двойную радугу?

Во время нашей свадьбы, проезжая по мосту через реку Которосль, мы как бы проехали под двойной радугой, кто-то сказал, что это - к счастью (у нас сбылось).

Конечно, красота необыкновенная! Но самое главное, двойная радуга - к радости на душе от увиденного. rolleyes.gif

А в комнате Вы увидели радугу, возможно, благодаря преломлению солнечного света через какой-то прозрачный предмет.

Но когда наблюдаешь нечто прекрасное, совершенно не хочется думать о механизме появления этого чуда, просто хочется наслаждаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не принято как-то ни у нас, ни у наших знакомых машины освящать. Не говорю уже о домах и дачах.

Хочу рассказать свою историю по этому поводу.

Собирались мы в дальнюю дорогу на машине , аж за 1000 км. Перед дорогой освятили машину от греха подальше, получили от батюшки напутствие , мол на Бога надейся а сам не плошай . Поехали.

Оставалось каких то 50 км и вдруг машину стало бросать на встречную полосу. Скорость муж сбавил и черепашьим шагом дальше.

Практически подъехав повернули к дому и вдруг отваливается переднее левое колесо , а то что нас швыряло оказалось вылетали болты.

Меня трясло как в лихорадке . Как представлю что колесо могло отвалиться еще на трассе при скорости 120 км. ч. А ведь снами был еще наш 4 месячный малыш.

Я верю что нам Бог помог доехать без приключений и спас нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома телевизор цвет поменял - сначала из углов экрана началось изменение: вместо синего-зеленый, вместо зеленого-красный и т.д., так что Катя Стриженова и другие у нас теперь с сиреневыми лицами laugh.gif . Ну да ладно - мы привыкли уже. Но, теперь телевизор в другой комнате начал то же самое - вчера в углу экрана обнаружила пятно другого цвета sad.gif , может у нас аномальная зона? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор цвет поменял - сначала из углов экрана началось изменение: вместо синего-зеленый, вместо зеленого-красный

Это вам к мастеру, там внутри такая маленькая чёрная штучка квадратная на трёх ножках, она около 150руб стоит, кажется... Не, лучше сразу к мастеру! А вообще, у вас рядом с телевизором сотовый телефон не ночует? Уберите!

А я кажется НЛО видела, а может и нет. Смотрела в летнее звёздное небо, заметила летящий по небу треугольник. Потом с тупого конца он начал искрить и вроде бы разделился пополам, а потом пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера собирал абрикосы а своем саду . Жене захотелос приготовит нам пирожки из абрикос. Вижу над головой какой то черная птица каркает. Мне кажеться это было не ворона. Обычно вороны толпою летают и помелче чем это птица будет . За ним гонялся маленькая птичка. Большая черная птица коротко каркая убегала от маленькой. Доолго я наблюдал за ними. Маленькую птичку заменил другая маленькая и давай дальше гнат.

Надо было мне бегом бежат за кинокамерой и снят этот эпизод. Но, я был заворежен происходяшим . Долго наблюдал за ними , пока они скрылис за деревями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что видела я.

Два года назад умер мой двоюродный брат. Задохнулся в гараже выхлопными газами. Нашли его через три дня. А именно в тот день и примерно в то время (приблизительно время смерти установили патологоанатомы), я уже в кровати лежала, смотрела телевизор. Вдруг отчетливо увидела что из комнаты кто-то вышел. Быстро, но я успела заметить. Я привстала, присмотрелась - но ведь умом понимаю, что одна дома. Не стала задумываться. Потом уже сопоставила - не знаю - случайность или нет.

На похоронах почему - то постоянно ломалась машина, которая везла гроб. Метров пять проедет и глохнет. Кое как до кладбища добрались.

Хоронили его в деревне, я там тоже раньше жила и отец мой там живёт. Так вот, после поминок вернулись домой, сидели с семьёй ещё долго, до темна. И вдруг мне приспичило по деревне прогуляться, до старого нашего дома дойти. Папа вызвался со мной. Всё таки давно в деревне не была - страшновато.

Дошли до старого дома. Я взяла с собой фотоаппарат - дом сфотографировать. Сделала два снимка с одного и того же места. Пошли назад. Я посмотрела в сторону кладбища - оно на горе за деревней, за рекой. Вижу - с горы спускается туман. Быстро так спускается - по земле стелится - я даже сначала и не поняла, что это.

Потом он потерялся на некоторое время за домами, потом "выполз", очень быстро приближался. Я смотрела и не могла понять - что-то не так в этом тумане.

Он "добежал" до нас, папа в это время отошел немного, я одна на дороге, туман поднялся выше, окутал меня, я такого никогда не видела густого! Вытягиваешь руку и не видишь её!!! Стало дико страшно! Просто УЖАС накатил. Я закричала. Папа "вынырнул прямо передо мной, посмеялся, вот мол дурында, туман не видела, что ли?

В общем, до дому добрались. И только там я поняла, что ТАКОГО тумана я не видела! Он спускался с кладбища ПО ДОРОГЕ!!!!! Я всё понимаю - река, туман... Но он ВЕЗДЕ должен стелится, а тут он "шел" именно по дороге!

Когда фото посмотрела, на одной из них в одной из комнат горело ярким светом окно. На другой дом был в кромешной темноте.

Но тот туман я никогда не забуду! Ну не может он идти только по дороге!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему другу отец подарил на совершенолетие квартиру напротив в элитном доме. Естественно, мы с компанием сразу облюбовали это место место для проведения увеселительных мероприятий.

Но раньше там умерла женщина от передоза , ее муж сразу и по дешевке продал квартиру, даже вещи и косметика хозяйки покойной остались.

В ту ночь нас там было 12 человек. Мужской пол развлекался как мог, зачем-то достали прокладки покойницы и уклеили ими холодильник. Ночью легли спать, кто где, но весь пол был усеян нашими телами. пока мы укладывались, смеясь и рассказывая стихи, дверь в комнату открылась.

Надо сказать, что дверь отворяется только при давлении на ручку. Так она открывалась 5-6 раз в промежуток от 3-до 5 минут. Одному из нас надоело ее закрывать и все высыпали на кухню курить и обсуждать, что же это может такое быть?

Тут друг и говорит: "Дух, ты здесь?"...Тут же сложилось впечатление, что вся обувь в коридоре посыпалась с потолка, такой был грохот. Мы переглянулись, кто-то стал кричать. тогда друг повторил:"Дух, мы тебе мешаем?". Каааааак посыпится обувь...Звук был такой, коридор-то был как на ладони... вот, что это такое было? правда, потом там ничего не было страшного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело чуть больше 10 лет назад, я тогда училась в 6 классе. Мама с братом уехали в Украину, а я с бабушкой осталась дома. Был момент, когда не было денег и есть было совершенно нечего. Бабушка отправила меня в школу, пройдя метров 200 поняла, что забыла дома ножницы на труды. Со мной шла одноклассница и я ей сказала, чтобы она подождала меня, а сама пулей рванула домой.

Забежала, взяла ножницы и уже собралась выходить из подъезда, как увидела, что с верхнего этажа что-то слетело, подошла поближе, смотрю 100 рублей. Наверх глянула, никто не бежит за ними, зато летит еще одна бумажка. Упала, смотрю опять 100 рублей. Тут же домой захожу, отдаю обалдевшей бабушке и бегу в школу. Наверно, она была вообще в отчаянии и не знала, что делать(((

Когда подруге сказала, что нашла 200 рублей, то она пожалела, что не пошла со мной. Только вот потратила бы она их на жевачки и шоколадки, а так я пришла домой и нормально поела.

До сих пор считаю, что без высших сил тут не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может рассказывала, а может и нет - не помню, ну уж если что - сильно не ругайте.

Три года назад я купила машину, радовалась до слез - еще бы, сама купила, никто не помогал даже муж. Ему, кстати, тогда и не до машины было - любовь там случилась на стороне сильнейшая.

И собралась я ехать на работу в Москву именно на машине, вот загорелось и все тут. Перед дорогой заехали к мужниной маменьке. Маленькое отступление: свекровь моя уж больно падкая на всякие поколдушки. Тетрадки всякие там с записями, заговорами и прочей лабудой на все случаи жизни имеет. Соседки ее недолюбливали и поговаривали, что пакостит тетенька по мелочам и пытается даже порчи наводить. Такая вот разносторонняя и любознательная натура.

Теперь по теме. Сидим мы, чай пьем и тут дергает меня нелегкая за язык:

- Есть святая вода?

- Есть, - отвечает.

- Ну пойдем машинку на дорогу спрыснем - первый боевый вылет как- никак у нее и у меня.

Полезла свекровь в подпол за водой, достала. Вышли и попросила я ее машину побрызгать да и молитву прочесть. Побрызгала, пошептала. Ну попрощались мы все да и отправились восвояси.

От дома успели отъехать только метров двести - все стрелки на панели приборов встали дыбом. То есть: тахометр, уровень масла, бензина и все- все- все имело строго вертикальную направленность. Панелька была спортивная, только- только, с огромной любовью, установленная первым хозяином прямо перед продажей.

Совпадение или нет? Я склонна думать на второе, потому как гадостей от этой тетеньки нахлебались мы все, даже родной сын, об этом я рассказывала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer Это трубка выгорает у вас или в стене кабель дает наводку. После магнита тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца назад при странных обстоятельствах погиб мой племянник. Мы, все родственники, каждый день перед сном разговаривали с Пашкой, просили, чтобы он приснился кому-нибудь, рассказал, что с ним случилось. Или хоть какой-то знак подал. Так он ни к кому во сне и не пришел.

Зато после похорон родные несколько раз уже ездили на кладбище и каждый раз заставали на могилке племянника спящую кошку. Причем, это всегда были разные котофеи. Откуда в лесу, на кладбище, кошки и почему они для отдыха выбрали Пашину могилку?

А последний раз, когда сестра приехала на кладбище, прямо на памятнике сидел огромный черный ворон. Она подошла к оградке, а птица смотрит черными глазами на нее и не улетает. Так и смотрели друг на друга несколько минут. Скажите, может, это Паша знаки подает через животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская, рискуя нарваться на проповеди воинствующих фанатиков, всё-таки скажу: кошки просто обожают негатив, чёрные вороны- вестники и проводники смертельных порч.

Выводы делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу солнца на Пасху. Было мне лет 9-10. Провожали рано утром родственницу в аэропорт. Погода ясная, на небе ни облачка. Но на солнце были странные пятна, одно в виде человека (мужчины) в длинных одеждах, с длинными волосами (в профиль). Прошло много лет, но помню эту картину ясно до сих пор.

Жили мы в одно время в доме, не то что бы старом, но много народу в нем видимо жило в свое время. Так называемый военный городок. Не очень хорошо было в доме. Ощущения чьего-то присутствия, необъяснимый страх, звуки всякие. Например, ночую у подруги, в одном подъезде жили. Просыпаюсь среди ночи, подруга с сестрой спят, а я слышу звук, как будто под дверью в комнату с внешней стороны кто-то шуршит целлофановым пакетом, причем очень громко, кота на тот момент у подруги не было.

Неприятно было находится в квартире одной в том доме.

Но, однажды, было вовсе странное явление. Умерла моя бабушка. После похорон прошло несколько дней, сплю в комнате соседней с комнатой бабаушки. Со мной на кровати спала наша родственница, приехавшая на похороны. Она вышла в туалет, я проснулась и слышу, что в комнате бабушки щелкнул выключатель настольной лампы (лампа была выключена из розетки) и слышу голос бабушки, зовет меня по имени. Особого страха я не испытала, просто удивилась очень. Бабушка была в последнее время лежачая, по ночам часто включала свою лампу, читала. В общем было полное впечатление, что она находится в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×