Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Не хотела писать, но все же напишу.

У меня в собственности имеется орловский рысак. Содержится он в частной конюшне, принадлежащей моим друзьям. И которую стараюсь посещать как можно чаще. О состоянии Кайзера справляюсь каждый день. Как себя вел, сколько съел, как конюх с ним поработал. В общем и целом, Кай достаточно спокоен по характеру. Но как любой подросток временами бывает пугливым.

Однако, в последние дни стал проявлять признаки немотивированного беспокойства. Вертится в конюшне на развязке, когда чищу. Шарахается в стороны ни с того, ни с сего. А недавно вообще у собственного денника стал на дыбы прыгать. А главное, не понятно: вот с чего бы?

Сегодня хозяйка конюшни позвонила и сообщила, что Кай ее утром едва не убил, забившись в истерике. То, что мальчика моего не обижают и не пугают, совершенно уверена. Хозяев знаю давно, с лошадями носятся, как с писаной торбой. Бросив свои дела, я помчалась на конюшню.

Подруга чистила своего любимца на дальней развязке. Конь вдруг как взбесился - завертелся, стал лягаться и щелкать зубами. Такого он себе никогда не позволял. Хозяйка попыталась успокоить его, да не тут-то было! "Неси святую воду!" - В отчаянии закричала она. И это человек, который долгое время занимается лошадями, а своего любимца вынянчила практически с рождения. Насилу утихомирив, вывела его на улицу.

С собой у меня действительно была святая вода, которую привезла, чтобы окропить денники. Закрывшись одна в конюшне, внезапно почувствовала вокруг вязкую опасность. Руки сами взяли платок, которым я покрыла себе голову (сроду платки не ношу). Затем подошла к тому месту, которое мне показалось наиболее неблагоприятным - к деннику Кайзера. То есть, у дальней развязки, где ранее бесился мой орловец, а сегодня и рысак, принадлежащий хозяйке.

И тут меня стало накрывать странное чувство. В голове появился ритм, что-то типа глухого звука бубна. Голову повело набок, зубы оскалились, руки напряглись, готовые кого-то хватать и рвать в клочки. Показалось, что даже волосы на затылке встали дыбом. Я поняла, что вот-вот впаду в транс. Спасло только понимание, что в руках святая вода. Поэтому бесноваться - а хотелось именно бесноваться eek.gif - не имею морального права.

Я перекрестилась, поклонилась и попросила у Бога помощи в задуманном деле. С молитвой стала кропить все помещение, стараясь уделить особое внимание пятачку, на котором в последнее время лошади просто сходили с ума. Кропила, молясь с большим усердием. Затем вошла в леваду, каждой лошади дала пригоршню святой воды, каждую ею протерла. Не забыла подлить святой воды и в поилку.

Снова вернулась в конюшню. Показалось, что там даже светлее сделалось и дышать стало легче. Думаю, что одного раза для чистки все-таки мало, обязательно повторю обряд. Что случилось и почему кони стали вести себя беспокойно, сказать затрудняюсь. Может, позавидовал кто.

К сожалению, завистников среди соседей хватает. Уж больно лошади наши хороши, как верхом выезжаем - некоторые откровенно косорылятся. Реакция из области "деньги девать некуда, гарцуют тут напоказ". Надеюсь, что святая вода и молитва помогут. Церковь позволяет такую помощь животным, точно знаю.

П.С. К вечеру пришло в голову, что стоя в конюшне на месте, где бесились лошади, я почувствовала именно то, что чувствовали они. Крайне неприятное ощущение, надо сказать...

Вах! Не верю ни в какую нечистую силу. Нет домовых, выдумка . Вот если после этого что-то мне "примстится" - сообщу. В напряженные моменты нашей жизни, когда кого-то ждешь или хочешь услышать, возникают слуховые глюки, а то и видения.

Я уверена, это испытали все, в той или иной степени. Хлопает входная дверь, голос мужа "Ташка"! Иду в прихожку - никого! И что! Но...! Мне это нравится! Люблю всё необычное, необ"яснимое. Иначе скушно жить! Да-да скушно, так хорошо говорить.

Люблю всех Вас"

Edited by Изюминка

Реальная история из моей жизни.

Была ранняя осень, тёплая, солнечная. Деревья только начали украшаться в более нарядные одежды. По утрам стояли туманы. Самая грибная пора.

Вот и муж мой в одно солнечное утро позвал съездить за водой к роднику, и, заодно, посмотреть грибы в соседнем лесочке.

Лесок совсем небольшой, с дороги виден весь.

Съехали мы на просёлочную дорогу и заехали в лес.

Первое, что мы встретили - это жилище бомжей, странное сооружение, шалаш или землянка с надстройкой, разбросанные бутылки, тряпки, развешанные на верёвках и никаких признаков жизни. Всё это зрелище крайне удручает.

А дорога ведёт дальше в лес...

Решили, что отъедем немного, там и выйдем, посмотрим грибы.

Едем мы едем,а лес становится всё гуще и гуще, дорога всё уже и уже, ветки кустарника стали стучать по машине.

Останавливаемся. Жуткая тишина, стало темно, как будто солнце уже садится.

Ужас охватил меня, дикое чувство тревоги. Смотрю - моему мужу тоже не по себе.

-Поехали отсюда быстрее. Я боюсь! Какие грибы?! Очень враждебный лес! Посмотри, как темно! Уезжаем! Уезжаем!

Едем по дороге, а она не кончается, и всё темнее и темнее.

Казалось, мы никогда не выедем.

-Боже, помоги! Полчаса едем, а должны были за десять минут уже выехать на другом конце леса. Помоги. Господи!-молилась я, с замирающим от страха сердцем.

И вдруг вокруг стало светлеть, мы выехали на опушку. Яркое солнце, полдень, птичий щебет. Зелёная трава, разноцветная листва.

Душа словно вырвалась из тисков ужаса.

Спасибо тебе,Господи!

Вот что это было?

Edited by M-14

У нас кот несколько лет назад так странно себя вел. Шерсть внезапно встанет дыбом, и на углы кидается. С шипением, очень агрессивным. До сих пор я такого шипения от него не слышала.

Но не боялся. Хотя по природе неженка, нигде ни разу не был, кроме нашей квартиры.

Понять ничего не могли. А потом до нас дошло. Балкон наш был не застекленный, а рядом соседский балкон. И там кто- то сушил коноплю- траву, собранную на пустырях. И вот он сходит в гости на чужой балкон, травки пожует, и дома на стены кидается. Такой прикольный...

Я уж хотела с ним мальчишей- плохишей искать по запаху, который ему нравится. Но потом пришла зима. И жевать ему стало нечего. Так до сих пор живет в здравом уме и трезвой памяти...

• Like 1

Это не моими глазами, но слышала из первых уст.

Механик с моей работы с весны по осень на даче живёт. Хозяйствует там потихоньку без жены и детей, груши-яблоньки сажает.

На днях у нас гроза прошла с градом. Дождь сплошной стеной лил, ветер деревья валил и градины с ноготь моего мизинца. И вот механик на следующий день рассказывает.

У него в саду яблоньки и груши молодые посажены, первый год плоды дали. А кроме деревьев во дворе машина новая стоит, две недели как куплена. И тут град этот. Куда бежать, что своим телом накрывать - деревья или машину, и то и то жалко! Ну и он взял и дождь этот перекрестил. И видит - утихать стала непогода, и он успокоился и телевизор смотреть пошёл.

Через некоторое время приходит своячница, (у них дача через забор) и интересуется, много ли у них град попортил. "Да ничего не попортил" - механик мой говорит, -"Да он и был-то недолго". И тут своячница начинает рассказывать про свои потери: клубника вся побита, плёнка на теплице пробита, во дворе кресло стояло так град в некоторых местах обшивку насквозь прошёл.

И что это было? Или град полосой шёл с границей по их забору, или действительно помогло, что механик дождь этот перекрестил.

Недавно отдыхали на озере. Рядом, метрах в ста стояла бетонная огромная дамба. Я человек любопытный - что там? - полезла на дамбу.

Оказывается, бетоном обнесли старое кладбище, чтоб озёрная вода весной его не заливала.

Ну, побродить по старому кладбищу, когда светит солнышко - самое то! Мы и пошли с дочкой.

Сначала разглядывали фотографии, потом считали, кто сколько пожил.... И тут до меня доходит, что здесь лежат исключительно старые люди! Самому "молодому жителю" - 89 лет! А остальным 92 и больше! Нашли даже памятник бабульке - "урождена 1863 - упокоилась 1974"!

Ни одной детской могилки, ни одного человека среднего возраста мы так и не нашли...

Что это? Очередная загадка? Может все они из деревни долгожителей? Может рядом с их проживанием бил какой то живительный источник? Нет ответов. И деревни поблизости тоже никакой нет.

Да, совсем забыла - все могилы уже заброшены и заросли травой, последнее захоронение в 1978 году.

Итак, у кого какие предположения?

Шуша

Итак, у кого какие предположения?

Может быть это кладбище дома престарелых? Или же памятники в таком случае должны быть одинаковыми?

Олисса

Я так не думаю... Да, памятники разные. Есть железные, есть из мраморной крошки. Но самое загадочное - рядом, насколько я знаю, в пределах 40-50 км. нет населённых пунктов. Вообще.

Там водохранилище есть?

Возможно до постройки дамбы там было село, которое потом переселили, а кладбище осталось, потому что было выше уровня водохранилища.

А прах умерших в молодом возрасте могли перезахоронить на новом месте, там же, куда и переехали.

Шуша

Старое кладбище. Немного странно, что вы

Ну, побродить по старому кладбищу, когда светит солнышко - самое то! Мы и пошли с дочкой.
Вот это желание более странно, чем то, с чем вы столкнулись.

Вот это желание более странно, чем то, с чем вы столкнулись.

Не вижу ничего странного.

quote]А прах умерших в молодом возрасте могли перезахоронить на новом месте, там же, куда и переехали.

Возможно.... но тогда бы остались свободные места или "окошки" среди могил. Но такого не было. Могилки шли по порядку. Свободных мест между ними не наблюдалось.

Титания

Где написано, что этого делать нельзя? Вот люблю я старые кладбища. Такой у меня "таракан".

Подруга Ночь

А вот прошедшей зимой в совершенно неожиданных местах (ну, то есть совсем не связанных с храмом) вдруг ощущала запах ладана. После этого случались неприятности у меня.

А я тоже периодически чувствую запах ладана, где его никак быть не может, только у меня после этого обязательно случается что-то хорошее, проверено. А еще иногда чувствую запах тления, значит, скоро узнаю, что умер кто-то знакомый.

Мышенька

А я тоже периодически чувствую запах ладана, где его никак быть не может, только у меня после этого обязательно случается что-то хорошее, проверено.

Напомнили. Мы как-то встречали свекровь в аэропорту, самолет сильно задерживался. Холодно было, зима, сидели грелись в машине. И тут вдруг с мужем одновременно почувствовали сильный запах ладана. У меня, честно говоря, первой мыслью было - не дай Бог, что-то случилось в полете. Судя по испуганному лицу мужа, он подумал то же самое. Потом запах также резко исчез, а вскоре свекровь отзвонилась, что самолет приземлился. Были проблемы из-за плохой погоды, он долго кружил над аэродромом, топливо вырабатывал, насколько я помню.

Так что запах ладана действительно оказался предвестником благополучного разрешения ситуации. Но удивительно, как мы его так синхронно уловили...

Сев после длительного перерыва за руль автомобиля, весь день чувствовала, что меня кто-то гладит по левой ноге. То есть, еду по трассе, а ко мне кто-то ласково прикасается. Как бы одобряет, подбадривает. Подумала, что это покойный папа. Он посадил меня за руль аж в 12 лет (чем гордился чрезвычайно), а сейчас, наверное, радуется, что у меня все наладилось, страх перед вождением ушел.

20 июня рассказывала о безобразиях, происходящих на нашей конюшне:

тут После того, как почитала молитвы, покропила святой водой, обстановка стала спокойней. Однако, на днях снова почувствовала безобразия. Тянуть не стала, пригласила знакомого батюшку освятить конюшню.

Батюшка согласился, не раздумывая. В назначенное время поехала за ним. И тут началось eek.gif В самой стандартной обстановке я чуть не попала в серьезное ДТП. К счастью, обошлось царапиной на бампере. Когда уже заезжала в деревню, где находятся наши лошади, машина вдруг выкинула диковинный номер: стрелка тахометра прыгнула вверх и в поворот я вошла на 80 км в час. Клянусь, что моя нога в этот момент стояла на педали тормоза.

Хозяев конюшни дома не оказалось, хотя мы заранее обговаривали приезд. Полезли через забор, делать нечего. "Препоны, Лариса!" - Заметил батюшка, отдуваясь от натуги. Да я и сама это уже поняла. В конюшню он зашел очень сосредоточенный. Сделав запрещающий жест в мою сторону, стал осматриваться. Потом кивнул: "Заводи лошадей!"

Трое рысаков зашли нормально. А мой Казик, увидев батюшку, взвился на дыбы и задрожал, как заяц. Насилу завели в денник. Обряд был проведен. Провожая батюшку, услышала от него:

- Ты права, здесь действительно ЧТО-ТО есть. Точнее, было, ушло после освящения. И оно было там, где стоит именно твой конь. Но ушло не навсегда. Если что почуешь - читай "Отче наш", "Живые помощи", кропи водой. Если будет совсем худо, зови меня, приеду. Кстати, в этом селе очень много колдунов, - последнюю фразу батюшка сказал как бы в сторону.

А на конюшне воздух и вправду стал как будто легче. Кайзер встал на развязку спокойно, в кои-то веки шел под уздцы без истерики, как шелковый. Нужно будет икону еще повесить в конюшне по совету батюшки. Обязательно так и сделаю.

П.С. Деньги брать за обряд священник отказался.

Недавно ехала в маршрутке. Увидела женщину с необычайно добрыми глазами. Такое умиротворение. спокойствие, нежность излучали её глаза...

Какая-то святость и свет шли от неё.

Странно что не было нимба, а может я его просто не заметила. И в маршрутке была атмосфера покоя и расслабленности.

Хотелось ехать и ехать с этой женщиной...

Я понимаю, почему вам захотелось поведать об этой встрече миру, у меня была подобная история. Я тогда не удержалась и написала об этой встрече.

" Сегодня я встретила Ангела.

Ангел сел в автобус и с интересом оглядел всех, там находящихся, а потом с таким же интересом стал смотреть в окно. Я уставилась на него и не могла отвести взгляд. Ангел повернулся и подмигнул мне понимающе. Мне стало неловко, но я не могла оторвать свои глаза от этого чуда. Я никак не могла поверить, что такое бывает: по морщинкам ближе к восьмидесяти, а по глазам двадцать лет.

Ангел был в рыжей замшевой шапочке с опущенными ушками и козырьком. На шапочке нашито множество бусинок. Розовая куртка с песцом, юбка до колена и валенки довершали этот задорный облик.

Я выскочила из автобуса и побежала за Ангелом. Тот двигался почти вприпрыжку, как маленький ребёнок.

-Женщина, извините, сколько Вам лет?

-А что, дочка?

-Вы мне очень понравились, я всё время смотрела за Вами в автобусе. Вы вся светитесь!

-Все так говорят. Дочка, мне очень много лет, очень много!

-Лицо у Вас такое светлое, даже светящееся. Видно, что душа у Вас молодая.

-Все так говорят, дочка. Мне много, очень много лет.

Улыбнулась, сверкнула голубыми глазищами и поскакала дальше.

Счастья Вам, Ангел!"

Титания

Зачем вы ходите по кладбищам? Да ещё и считаете старые могилки.

А я тоже люблю по кладбищу гулять, laugh.gif и нас таких много, даже термин для людей с таким "хобби" есть - тафофил. biggrin.gif

Мне на кладбище становится очень спокойно, как будто прикоснулась к чему-то вечному и неизведанному. Что страшного в месте, где мы все когда-нибудь окажемся?

Lady Konfetti

Мы раньше, в подростковом возрасте, тоже любили. wink.gif Помню даже по для школьной работы по социологии проводили статистику, в каких годах смертность выше и какой средний возраст умерших.

Вчера на работу ехал, рядом со мной стояла девушка. Выглядела обычно, немного гламурно. А на руке у нее -- мужские часы. Массивные такие. Золотые. А около стоял мужик, и у него часы были ТАКИЕ ЖЕ. Только серебрянные.

Мой старый близкий друг попросил съездить с ним на дачу, а в машине сказал, то как то там неспокойно.

Удивил он мне дважды: во-первых, Мишаня мужик не из пугливых, начальник нашей службы безопасности, прошел огонь и воду, и даже медные трубы исхитрился пережить.

А во-вторых, я прекрасно знаю его дачу. После смерти горячо любимых родителей,( а умерли они почти одновременно- сначала буквально за 2 недели сгорел от скоротечного рака отец, а матушка пережила его буквально на месяц, не проснувшись одним дождливым осенним утром), Мишка перестал ездить на дачу, где последние лет двадцать жили мама и папа. Он платил соседям за присмотр и отдал мне ключи со словами "приезжай, когда захочешь".

Предложением я пользовалась часто и очень люблю это место: в двадцати минутах от Москвы стоит старый дом из бревен, печь, яблоневый сад и качели в нем. А сразу за забором лес и чистое небольшое озеро. Лучшее место для того что бы недолго отдохнуть от безумной работы и большой шумной семьи.

Мы приехали уже в сумерках, Мишка попытался затопить печь, но сухие дрова отказывались гореть. Он проверил заслонки, тягу- все было в порядке. Однако огонь не загорался, кора и бумага тихо догорали, не поджигая березовые поленья.

Мишка чертыхнулся, принес пару обогревателей из гаража, мы поужинали, поболтали "ни о чем" и разошлись спать.

Проснулась я от отчетливо слышимого голоса Мишкиной покойной матери. Открыла глаза, никого не услышала, прислушалась...

"Ох, непутевый, и печь то разжечь не смог, девочку морозит, она приезжать редко стала. И яблоки все опали, Сашка (сосед) хоть бы порвал да козам отдал. И букет Данечке (сыну) в школу купил зачем то, вот георгины какие и гладиолусы, срезал бы! Непутевый, как есть..." услышала я.

По пустой, освещенной только луной комнате прошла баба Нина, опираясь на свою трость. Я ее не видела, но отчетливо слышала шаги, простучала трость, прошаркали меховые тапки, проскрипел пол, и все затихло.

"Я сплю"-решила я, поплотнее укуталась в спальник, пригрелась и заснула.

Проснулась уже под утро, от того, что мне невероятно жарко.

В печи догорал огонь, за дверцей светились малиновые угли, заслонки трубы были открыты.

Утром я рассказала Мишке все, что слышала ночью, он подтвердил, что беспокоили его шаги, стуки и скрипы, но голоса он не слышал. Предполагал, что мама ходит, но вот не понятно же...

Мы собрали яблоки и отдали 6 мешков соседу, нарезали цветов и вернулись в Москву.

Поеду туда на следующие выходные, отдохну

rolleyes.gif

Я два года назад схоронила маму. Так получилось, что хоронила одна, муж был в командировке по важному делу, родные все живут на Дальнем Востоке, дорога дорогая бабушку хоронить, маме было уже 80 лет. Но сейчас не советское время, с похоронами проблем нет - только деньги выкладывай, всё сделают. Всё и сделали как положено, пригласила и батюшку обряд отпевания провести. Дело было в похоронном зале, кроме нас двоих там не было никого.

Когда я первый раз увидела маму, очень испугалась её выражению лица. Она лежала очень хмурая и сердитая, вроде как недовольная. Я разрыдалась и не могла успокоиться, хотя и понимала, что, наверное, мешаю священнику читать молитвы. Но батюшка делал своё дело, читал очень длинные молитвы и ходил с кадилом вокруг гроба. И вдруг я заметила, что дым от кадила не распыляется в стороны, как обычный дым, а клубится и собирается над гробом. Да не просто собирается в кучу, а разравнивается и расстилается в ровное полотно, как если бы его разровняли вручную. Получилось такое аккуратное покрывало и оно висело само по себе и даже не колыхалось. Я от удивления даже рыдать перестала, а наблюдала как заворожённая за этим процессом. Дым выходит из кадила, поднимается над гробом и разравнивается в покрывало. Притом независимо от того, в каком месте проходит священник. Дым полз сам! И это полотно висело над гробом, пока священник не закончил обряд. А потом просто исчезло в один миг. Я даже не успела уловить этот момент, хотя следила открыв рот.

Потом, когда закрывали гроб, я наклонилась попрощаться, и ещё раз удивилась - мама улыбалась! У меня прямо от сердца отлегло, ну хоть чем-то я ей помогла.