Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Коша

Спасибо. Для меня это, правда, очень! сложно. Но общий смысл, наверное, поняла.

В этот же день телефон сам по себе отключился, включить смогла не сразу. Потом был звонок с какого-то чужого номера. Не успела ответить, потом перезвонила. Было занято. Два дня подряд. Сегодня вообще не в сети.

Насчет батюшки надо подумать...Знакомых много, а вот кто из них в программировании спец...

Еще раз спасибо за совет и информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь за рулем, пару раз боковым зрением замечала рядом с собой силуэт мужчины, сидящего на пассажирском сиденье. Видение не пугало, но удивляло. Кто со мной катается? Впрочем, не особо парилась - катается и пусть катается, лишь бы не мешал.

А вчера вышла из машины и направилась в магазин. На полпути вспомнила, что сигнализацию не включила. Повернулась - и оп-па! В моем авто сидел мужчина, представляете? И снова в виде дымчатого силуэта, сквозь который проходил свет солнца. Золотистый такой силуэт получился.

И знаете, девочки, очень уж мне моего покойного отца напомнил. Худое лицо вытянутой формы, шапка волнистых волос. А еще папа был рыжий, так что золотистый силуэт - самый подходящий для его образа цвет. Езди, папка, со мной, мне рядом с тобой не страшно, мне с тобой спокойно.

П.С. Я люблю тебя, папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

В моем авто сидел мужчина, представляете?

Тоже на днях наблюдала такой "пейзаж" в своей машине.

Была на работе, моя группа на втором этаже. Не знаю, почему вдруг подошла к окну в середине рабочей смены и посмотрела на своего "коника". На пассажирском сидении сидел мужчина. Он не был неподвижен, казалось, что он что-то искал, потому что фигура двигалась.

Я решила, что кто-то нагло пробрался в мою машину, сигнализации у "коника" нет.

Взяла ключи, выскочила на улицу.

В машине никого не было. Я открыла все двери, заглянула в салон.

Решила, что обман зрения, может, тени от дерева, под которым стоит машина, так шевелились. Но настолько казался тот человек реальным...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. сюда или нет, напишу сюда.

В общем в субботу один гражданин , попавший в полицию, очень сильно ругал сотрудника. Одного определенного. Прямо так и говорил:

- Разве так можно обращаться с людьми? Я в туалет попросился, а он в меня плеваться начал. Ведь сегодня он там, а завтра с нами. Очень плохой человек!

А вчера этого его обидчика скрутили, связали и дело возбудили. Мы сразу тот монолог субботний вспомнили. Как будто он его проклял...

НДП, пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Как будто он его проклял...

Нет, не проклял. Отметил склонность с скотскому поведению. Есть такая категория сотрудников правоохранительных органов (к сожалению), для которых люди - это грязь, пыль, расходный материал. Чаще всего агрессия направлялась в отношении задержанных и арестованных. Поднять на них руку бепредельщики не считали чем-то зазорным. Унизить, оскорбить, ударить - как заздрасьте.

Я ненавидела подобных в пору службы в МВД. И заканчивала дела в суд в отношении сотрудников, совершивших преступления. При этом следователем прокуратуры не была. Мне доверяли такие дела, поскольку знали личную нетерпимость к преступникам в погонах. Повязали Вашего коллегу? Скорее всего, за дело. В людей он плевал, мразь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

В людей он плевал,

Честно сказать, не только в людей, но и в нас, своих коллег. Заносчивый стал и высокомерный. Не по чину. Причем для нас почти внезапно. Просто деньги шальные в голову стукнули. А мы думали, просто карьера голову кружит...

biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Пусть ему теперь в камере в морду плюют. И не только плюют. И не только в морду.

П.С. Уважаемые модераторы! Сорри за флуд, больше ни слова лишнего, обещаю lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мы сразу тот монолог субботний вспомнили. Как будто он его проклял...

А у меня мама на такие предсказания горазда... Скажет что-нибудь, а через некоторое время случайное и ничего не значащее "пророчество" сбывается!

Сначала я думала, что то-то и то-то произошло потому, что она так сказала, но потом поняла, что просто событие уже сформировалось в астрале и готовится произойти в нашем физическом мире, ну, вот она и "считывает" информацию с единого энергоинформационного поля Земли, но почему-то в очень уж мелких масштабах...

В смысле, события примерно такого же значения, как и у Вашего заключённого, не глобальные.

Поясню на парочке примеров, чтобы было понятно.

Мы сидим в заросшем тенистом парке и всё в нём меня радует! А она говорит: "До чего зловещее место! Не удивлюсь, если здесь убьют кого-нибудь или изнасилуют, пойдём отсюда, жутко здесь!" Но мне-то весело! Не хочу в раскалённый душный город: транспорт, пылюка, каблуки в расплавленном асфальте увязают!

А через пару дней, и правда, зверское убийство в том самом парке, не так уж и далеко от нашей лавочки!

А когда она болела, то бабушка навещая её в больнице, подружилась с лежавшим там мужиком, выкарабкавшемся из тяжёлого состояния, беседует с ним, радуясь за него, а мама нам и говорит: "Плохо мне, пойду в палату, лягу."

Мы простились с мужиком, пошли вместе с ней в палату, она говорит: "Видать, мужик - не жилец! Рядом стоять - и то невозможно, могильным прямо холодом веет, озноб до костей пробирает!" Бабушка тогда ещё шикнула на неё: "Брось ты, Ляля, не каркай! Человек на поправку пошёл, ты помнишь, каким он был, теперь вот его выписывают!" Но не выписали, вскоре действительно умер.

Ну и постоянно вот так, по мелочи! И не предумышленно, а просто по ходу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, писать или нет, но лучше напишу. Необычное и ужасающее.

Пригласили в прошлом году бабульку, чтобы почистила наш дом. Она взяла в руки свечи, я следом за ней со святой водой. Дверь, как и полагается оставили приоткрытой.

А перед этим муж ушёл во времянку вместе с собакой и там закрылись.

И вот только начали наше медленное шествие, как я услышала, как мой пёс похрюкивая влезает в дом. Обернулась, пёс мой стоит! Я сразу же остановила бабку - она обернулась, УВИДЕЛА пса и вскрикнула: - Собаку закрыть же надо!

Мы всё остановили и я помчалась во двор ловить пса. Звала, звала, муж времянкину дверь открывает и спрашивает: - что случилось? За ним из под ног выглядывает мой пёсик. У меня аж ноги затрясло! Взяла себя в руки - зашла в дом, и говорю бабуле, что пёс давно заперт с мужем. Он НЕ МОГ сюда придти.

В общем провели мы этот ритуал и бабка мне и говорит: - от собаки надо избавится, в ней нечистая сила живёт.

Да как же я могу избавиться от моего самого любимого существа на свете?!

А я после этого долго размышляла и пришла к выводу, что образ пса пришёл, чтобы нам помешать и отвлечь. Нечистая сила приняла образ моего любимого пса. Приняла бы образ мужа - я бы шепнула и муж ушёл, да за него я не боюсь, взрослый умный мужик. А вот за пса боюсь. Он же многого не понимает и может нарваться в неприятности. Это как моментальный и действенный метод воздействия на меня.

Вспоминаю этот момент и сижу в ступоре - до чего же нечистая сила хитра: жмёт на самое уязвимое в моём характере.

После этого мы ещё проводили чистки - ничего подобного не случалось.

Если Физендра прочтёт этот пост, то может сможет объяснить что это было? И права ли я в своих суждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ну нечисть есть нечисть - не так нагадить, так эдак!

Если бы Вы по совету бабушки избавились от любимого пса - Вам было бы много печали, а им, соответственно, - радости!

А чистка, видать, удалась! Если после этого у Вас в доме всё нормально, значит, просто на прощание подгадить хотели! Ну, чтобы Вас смутить, добиться, чтобы Вы собаку уничтожили! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

чтобы Вы собаку уничтожили!

Никогда не позволю. Я бездетна и собака - моя радость. Это мой ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

А чистка, видать, удалась! Если после этого у Вас в доме всё нормально, значит, просто на прощание подгадить хотели! Ну, чтобы Вас смутить, чтобы Вы собаку уничтожили!

Полностью согласна. Собака ведь ни при чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания , все тут правы, дело не в собаке. Бесы любой облик примут, колдуны-бабки ещё и не так прикинутся, чтоб ударить побольнее и помешать чистке.

Кстати, ко мне так давно одна злобная душонка приходила- в виде бродячей шелудивой шавки, из моих рук есть не стала, просто смотрела на меня... Больше никто ту собаку не видел, соседка шарахнулась, видя, что я с кем-то говорю,не видимым для неё.

Было это после того, как я сгоряча отправила на тот свет воровку-наводчицу, из-за которой воры напугали моих детей, пытаясь вскрыть дверь в наше с мужем отсутствие...

Я не знала тогда- кто это, послала порчу саму искать виновного. Недели через две "случайно" узнала у соседки-алкашки о неожиданной и беспричинной смерти её подруги-воровки.

После той встречи с собакой у меня кисти рук вспухли и покраснели, едва отмыла святой водой. Этими руками я в бешенстве била по картам, вбивая зло в воров. Их было двое- мужик и баба, так видели сыновья в глазок. Хм... только сейчас вспомнила- через какое-то время от соседки вынесли ещё и труп мужика, приятеля её зека-сожителя...

confused_1.gif Тогда-то я два этих факта не связала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, подойдет ли для этой темы моя история.

Дело было в ночь с субботы на воскресенье (на эту Пасху). Я легла спать примерно в час ночи. Жутко хочу спать, но не могу, озноб, мурашки по телу бегают, а потом вдруг тошнить начало. Я встала, пошла на кухню, а саму всю трясёт - думаю, заболела! Измерила температуру- нет, всё в норме, в у самой руки трясутся. колени дрожат, сердце бешено стучит и тошнит, тошнит, душно... Глубоко дышу, заварила себе чай покрепче, огурчик соленый съела...

Вообще для меня такое физическое состояние не характерно, я не беременна, здорова. Последний прием пищи был давно, ничего жирного не ела. А тут такое!

Чуть полегчало, пошла легла обратно, пытаюсь уснуть. Хотя все равно колбасит нормально так. И тут звонок в дверь, настойчиво так. Мы все вскочили -полиция. Понятой нужен, говорят, у вас сосед умер.

Опа! Мы в шоке, только сегодня с ним разговаривали, они через стенку живут. Спрашиваем - когда? Да только что, говорят, пары часов не прошло. Скорая приезжала, не успели -сердце, видимо.

И тут меня осенило - получается, это смерть ходила рядом, через стенку буквально! Он умирал, а меня трясло. Хотя мы не были с ним так близки -как дела, как погода - вот и всё общение. В общем, я в шоке до сих пор.

Одно немного успокаивает - что ушел на Пасху, слышала, что таким умершим особенно сильная поддержка на том свете будет.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ездили убираться на могилках.

Убирала прошлогодние цветы, у родителей по два осталось, кто-то заходил, что ли, цветы не выцветшие были, а у мужа выкинула все.

Собрала листву и подошла к мужниной могилке сказать, что через день принесу ему новые цветы и будет у него красиво.

Только нагнулась, сказала :" Сережа, я.." и тут из ниоткуда бабочка запорхала над могилкой..

Я только успела сказать :" Ах, ты мой хороший.", и она исчезла.

Вот понимаете, ни с верху она не спустилась, ни с боку подлетела ( я бы глазами проводила), просто возникла на 2-3 секунды и пропала..

В прошлом году на балконе стояла расстроенная, попросила про себя :" Подай знак", тут же мотылек перед лицом закружил, хотя у нас еще снег во дворе был.

И наревелась, и на душе светлее стало как-то.

Завтра поеду, могилку украшу, и все-все ему расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Мне очень близки и понятны ваши мысли по поводу общения с покойным мужем. Я со своим тоже мысленно общаюсь. Особенно, когда приезжаю на кладбище. На прошлых выходных ездила наводить чистоту перед родительской субботой. У меня это настоящий ритуал - сначала полю цветник, потом обметаю гранит, потом чищу камень с порошком, обмываю.

В эту субботу после мытья врезал проливной дождь аж с градом! До чиста отполировал гранит. Я даже заулыбалась: не иначе, мой Андрей Генрихович распорядился дождь "включить", он у меня чистоплотный был до умопомрачения. А потом резко - ба-бах - ушли черные тучи и выглянуло солнце!

Пока камень в оградке подсыхал, стала мусор таскать к контейнерам. Возвращаясь, с удовольствием издалека смотрела на памятник мужа, который просто сверкал в лучах. Рядом сверкал еще один памятник - кузена мужа. Такое впечатление, что оба смотрели с надгробий прямо на меня.

Поэтому когда услышала отчетливый, но тихий голос мужа "моя идет!" нисколько не удивилась. С гордостью так сказал - "моя". Конечно, я "его", кто же спорит? Почти 20 лет прошло с даты смерти, но я все еще остаюсь "его". Стоит ли удивляться, что никакого желания второй раз замуж выходить не возникало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе как чудом сегодняшний случай не назовёшь. Сегодня Радонница. День, когда усопшие родственники стоят возле ворот и ждут нас, живых. Ведь только один день они могут видеть своих близких и поговорить с нами. Мысленно, конечно.

Я отпросилась с работы, купила букеты искусственных цветов и поехала на кладбище. Кладбище у нас большое, то есть фактически три кладбища соединены вместе. Первое что увидела, это море машин. Они стояли и на асфальтированной площадке перед кладбищем, и на поле. По обочинам тоже стояли машины.

Наша колонна из города двигалась не спеша. И вот справа увидела, что машина включила задние фонари, то есть выезжает. Я притормозила и пропустила водителя. Встала в ряд припаркованных автомобилей. А надо сказать, что во время движения мне позвонил сын. Я поговорила, а после положила телефон прямо на коленки.

Вышла из машины и не торопясь пошла к своим близким. Мне предстоял путь довольно таки неблизкий. Подошла к умершей осенью подруге, стою, разговариваю с ней. И тут понимаю, что на кладбище телефон-то нужно отключить. Сунула руку в карман, а телефона нет.

Успокоила себя тем, что телефон видно остался в машине. Но на душе всё равно скребли кошки. Скомкано поговорила с дедушкой, бабулей...Из головы не выходил телефон. Мне его сын на день рождения подарил и довольно дорогой. Зарабатывал деньги мне на подарок несколько месяцев. Подошла к могиле папы. Тоже мысленно поговорила с ним и попросила: «Папочка, если телефон выпал у меня из кармана, пусть он найдётся. Он мне очень дорог».

Знаю, что не о том нужно с близкими разговаривать. Пошла с кладбища, а в голове мысль, может по дороге потеряла? Иду смотрю под ноги. Вижу свою машину, а ещё вижу, что справа машина уже уехала и там пустое место. «Ура, есть место для разворота». Подхожу и вижу возле двери на земле свой телефон. Вот как, при таком количестве народа, он так и лежал на земле? Машина уехала, там шли люди. Может ещё какая машина вставала, а телефон в лежал. Ведь и травы-то сейчас нет, чтобы вот так затеряться. А когда взяла телефон в руки, то увидела что мне ещё и звонили!

Теперь я точно верю, что в этот день нас слышат, помогают и оберегают. Просто невозможно поверить в то, что возле моей машины за этот час отсутствия прошло куча людей, отъезжала машина и не заметить лежащий смартфон.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня Родительский День. День поминовения усопших.

Вчера весь день шел дождь и была первая гроза. Город, очищенный на субботниках, этим дождем будто умыло. Все чистенько и прекрасно. Сегодня с утра погода замечательная .

Мы с мальчишками и мужем поехали на кладбище. К родным. Сначала навестили дедушку с бабушкой. Ну тут не возникло ничего непредвиденного. Они умерли давно и все знакомо до черточки. Посидели. Помянули. Мальчики попили сока и посмотрели на могилки. Ушли.

Стали искать недавно умершего отчима мужа. А там могилки недавние, кладбище расширяется и деревья все дальше и дальше спиливают. В общем, найти не можем.

Вроде тут должно быть, а нету. Прошли мимо многих могилок. А мне нравится по кладбищу ходить. Я всегда смотрю на могилки. Вот увидела знакомого, он выпить любил. И умер нестарым. Пошли дальше.

И никак не найдем. Ну что такое?

Я полушутливо и говорю:

- Ау, Чебан! Михаил Иванович! Что лежишь, молчишь. Хоть бы знак дал какой- нибудь. Тут ведь где- то...

И неожиданно в стороне, там, где прошли, птичка- невеличка заверещала . Чуть не матом закричала. Вроде и кустов еще нет, откуда бы? Мы оглянулись, ища глазами эту птичку. И увидели фотографию Михаила Ивановича. Вот же он!

Подошли к ней. А он прямо рядом с тем, который мой знакомый. Лежит, смотрит.

Помянули. Поговорили. Вспомнили. Надеюсь, что спокойно ему будет. Все же первый раз на Радоницу нас ждал. Земля пухом тебе, Михаил Иванович!

А птичку мы так и не увидели...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоница в этом году была необычной. Накануне я подала с утра записки в две церкви и пришла на вечернее богослужение. Там уже шла служба и священник читал записки. Я положила на панихидный столик угощение к чаю и прошла в первый ряд молившихся.

Вслушиваясь в читаемые имена и в пение клироса, неизвестные для меня песнопения, очень торжественные и красивые, случайно обратила внимание на то, что начались встречи с душами покойных, как часто бывает на службе. Первой подошла невысокая старушка, удивила своим появлением, но сразу быстро отошла. Сегодня только поняла, что это была наша близкая знакомая, записанная на проскомидию.

Затем передо мной встала мама и сказала что-то утешительное. Было видно, что она говорит, но слова неслышны.

После неё передо мной встал отец, спокойный и довольный. Потом подошла его мать, бабушка Мария, в радостном приподнятом настроении. И последним был его отец, оставивший в свое время семью и женившийся второй раз. Он был сдержан и излучал сожаление.

Такая встреча с самыми близкими родными лицом к лицу произошла впервые и оставила неизгладимое впечатление. Обязательно нужно заказать за всех них сорокоусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа после смерти должна отправиться в духовные миры, уйти по коридору в свет, а не быть привязанной к материальному.

Так и есть. Они уходят. Но на один день в году, после пасхи на девятины - отпускают всех повидаться с живыми, напомнить о себе и о том, что и нас ждёт встреча.... Но уже там, по ту сторону...

... И стоят, и ждут у ворот -

Вот, сейчас и к нам кто-то придёт....

Мне даже батюшка говорил - поминайте, они вас слышат в этот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Душа после смерти должна отправиться в духовные миры, уйти по коридору в свет, а не быть привязанной к материальному.

Cler

случайно обратила внимание на то, что начались встречи с душами покойных, как часто бывает на службе.

Ну, дорогие девочки..

Если уж у вас, просветленных ( я без иронии) нет определенности в этом вопросе, то куда уж нам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Если уж у вас, просветленных ( я без иронии) нет определенности в этом вопросе, то куда уж нам....

Да этот вопрос очень сложный и спорный. Вот откуда всё это известно? По рассказам тех, кто вернулся, а значит не умер. Это я о коридоре и свете в конце него.

А встречи с душами покойных на службе это из области психических расстройств, уж не обижайтесь , уважаемая Клэр. Если кому-то интересно моё мнение, то просто нельзя тянуть души умерших к себе для нашего желания и спокойствия. Эгоизм какой-то. Надо оставить, не вызывать ни коим образом, всё земное им уже не нужно. Мёртвые тоже имеют право на покой и умиротворение. Это нужно исключительно нам.

Мало того, я верю в реинкарнацию, а это значит, что своими действиями вы тревожите душу уже совершенно ДРУГОГО человека. Может быть поэтому многие дети аутисты, многие видят каких - то духов. Другие дети сильно болеют. Может быть потому, что их душу буквально разрушают те, кто оплакивает своих умерших? g.gif

На мой взгляд, человек когда умер, то необходимо его оставить в ПОКОЕ. Сама грешила, знаю. Рыданиями и невозможностью принять смерть я им вредила. Просто у нас такая психика. hmm.gif А откуда это берётся? От любви. А любовь эгоистична.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Вы пока ничего не знаете о христианах и о Христианстве, о духовной жизни вообще. Зато с блеском рассуждаете о порче и подкладах - к спасению души или наоборот, посмотрим. Предлагаю каждому остаться при своем убеждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блаженны чистии сердцем, яко тии Бога узрят,"- говорит Господь Иисус Христос (Мф.5,8).

Преподобный Макарий Великий: "Христианин - это новая тварь. Он отличается от всех людей в мире обновлением ума, умирением помыслов, любовью и небесной приверженностью к Господу и мыслию своею имеет жительство свое на небесах."

Преподобный Симеон Новый Богослов пишет: "Каждому надлежит распознавать: получил ли он обручение от Жениха и Владыки Христа. Если получил, то тщится держать это и хранить, а если не сподобился получить, то потщится посредством дел благих и теплого покаяния скорее получить его. Надо каждому распознавать свое духовное состояние: в благодати ли оно или нет."

"Проверяйте себя всегда - в Духе ли вы Святом?"- говорил преподобный Серафим Саровский.

Вот какой духовный вопрос должен всегда стоять перед внутренним человеком, и пусть он больше всего боится потерять, испустить от себя Небесного Гостя. "Здесь ли он? Не оскорбил ли я Его каким-либо грехом или невоздержанием, или нескромностью, или пренебрежением какой-либо заповеди?"- спрашивает себя христианин.

С внешней стороны "духовные" люди, как и "внешние", ведут обычную жизнь: работают, занимаются домашними делами, разговаривают с людьми и т.д. Однако они "умерли для мира", у них "истлел внешний человек", они возненавидели душу свою в мире сем. Они почувствовали охлаждение ко всем мирским привязанностям, возненавидели их, как препятствие на пути к жизни духа.

Вместо всего этого у них создался свой внутренний мир. В этом мире преимущественно живет их сердце. Здесь у них особые радости и особые печали, не видимые никем достижения или падения, незримые бури и непогоды или созерцание света Незаходимого Солнца.

Если волны душевного мира не ясны, то надо искать того гада, который возмутил его, и убить его покаянием и смирением и неотступно просить вновь вернуться Небесного Гостя. Но вот горечь покаяния растворилась в умилении, на глазах выступили слезы. Он здесь, Он опять здесь, дорогой Гость! Он простил! Он видит мою немощь, мое смирение и решимость не повторять греха.

Сравнительно мало друзей у внутреннего человека во внешнем мире. Но зато сколько их во внутреннем! Они так близки и дороги его душе и так всегда доступны, как легко обращаться к ним! В любой момент они готовы слушать обращенные к ним просьбы и так быстро и чудесно помогают! Вот перед нами полки с возлюбленными книгами. Вот и жития святых.

Хотя еще не полностью очищена душа, но Господь не гнушается ею, как не погнушался некогда снизойти с неба, чтобы возлечь в убогом вертепе. Лишь бы не запирать дверей сердца, лишь бы не пропустить стука Великого Гостя.

"Се, стою у дверей и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною,"- говорит Христос." (Откр.3,20)

(Схиигумен Савва Псково-Печерский "Близок к нам Господь")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась одним осенним вечером.

Захотелось мне как-то в лес прогуляться, только подальше от города наведаться.

Закинула за плечи рюкзак, нарядилась в свою походную куртку и отправилась в путь.

Есть у нас в пригороде места знатные, места весьма интересные. Такие в простонародье называют местами силы.

То место, куда я стопы направила – одно из таких точек.

Обычно в этом месте никого из случайных путников, грибников или всяких рыбаков нет, потому что спуск очень крутой, к воде подобраться с берега сложно, кругом нависают скалы.

Но я люблю там бывать. Можно сидеть часами, слушать воду и лес, не бояться, что кто-то подкрадётся сзади – любого любителя природы можно засечь ещё на спуске. Правда, в случае опасности деваться особо некуда, разве что только в реку.

В этот раз я добралась до места часов в восемь вечера. Как сейчас помню, это была пятница, нормальные люди уже сидели по домам и отмечали праздник « Накануне выходных».

Я наслаждалась звуками леса, рассматривала скалы, лес на противоположном берегу казался бархатным.

Вдруг послышался шум. Я подняла голову и увидела, что ко мне спускаются трое мужчин. Внешность у них была, мягко говоря, бандитская, судя по тому, как они спускались, мужчины были немного нетрезвы.

Бежать мне было некуда, прятаться тоже негде.

Я пыталась быстро просчитать пути спасения, но все мои планы рушились один за другим. Я не суетилась, сидела ровно, и поняла, что если ситуация выйдет из-под контроля, рвану в воду. Меня нельзя было не заметить. Я сидела прямо по центру небольшой поляны, на открытом месте, которое отлично прсоматривается сверху, в красной курте и с красным рюкзаком, болтающимся за спиной.

Мужчины громко разговаривали, обсуждали, слегка переругиваясь, что выпить и закусить у них с собой припасено не маленько, а вот «за девочек» никто не договорился.

Сначала я запаникова. Но практически сразу взяла себя в руки. Я попыталась представить, что меня не видно. Даже произнесла в полголоса: «Нет меня». Дыхание стало почему-то медленным, мерным. Мне показалось, что пространство вокруг меня несколько сгустилось.

Подняла голову ещё раз. Ко мне двигался один из мужчин, двое остались на середине тропы. Мужчины обсуждали, где им присесть.

- Я не хочу туда идти, - сказал один.

-Поддерживаю, - ответил второй. – Спуститься-то мы спустимся, и даже место для поляны удобное. Но как потом подниматься наверх? Тут спуск крутой, подъём-то ещё круче будет. Мы же отдохнуть хотели, как следует. Придётся потом ночевать у воды, подняться не сможем.

-Да идите сюда, - звал их друг за собой. – Тут никого нет. А если вдруг дождик начнёт накрапывать, мы сможем спрятаться у этого выступа, - он махнул рукой в мою сторону.

Сделал ещё пару шагов, встал рядом.

Я не шевелилась.

- Эй, ну вы будете спускаться, нет? - спросил он своих друзей. – Тут так хорошо, ни одной живой души рядом, хоть голый ходи.

Его товарищи негромко переговаривались, потом пошли в сторону и начали подъём наверх.

Мужчина спустил штаны и, повернувшись ко мне «хвостиком», зажурчал.

-Ну и ладно. Нет, так нет, - довольно произнёс он, облегчившись. – Наверх, значит,пойдём. А что, тоже тема. Может и девок вызвоним.

Он с хрустом потянулся, расправил спину, огляделся по сторонам и отправился вслед за товарищами.

Скоро их голоса стихли.

- Бум! – спружинило вокруг меня пространство с каким-то странным звуком. Мне показалось, что я его не слышу ушами, а ощущаю кожей. Как вакуумный удар.

Я поняла, что до этого момента не слышала птиц, стрекотания насекомых, шума реки. Все голоса мужчин и шум, производимый ими доносились до меня как сквозь вату.

Я решила, что не стоит испытывать судьбу дважды, поднялась с камней и отправилась домой.

Так не знаю до сих пор, как получилось, что меня не заметили…

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×