Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Мирный атом

Лучше замок поменять,

Мне тоже эта мысль сразу пришла в голову. Вот если после смены замка будут появляться следы чьего то пребывания, то тогда это мистика. А так мне кажется, что у кого то есть ключи, а вы об этом не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вот скажи мне, что-то такое несусветное творится в мире? – спросила меня подруга Света. – Такое ощущение, что где-то открыли некие двери и люди стали видеть то, что раньше не видели.

-О чём это ты? – удивлённо спросила я.

- Ну, вот смотри, - с готовностью продолжила Света, - к примеру, я: не пью, не курю, не употребляю. Нахожусь в состоянии душевного и физического равновесия. Проблем с вменяемостью нет, даже справка есть, недавно ездила, проверялась у психиатра. Не смотри на меня так, для автошколы справку брала.

- И что тебя тревожит? – поинтересовалась я.

- Представляешь, еду я на днях в городском автобусе. На дворе ясный день, народу в автобусе совсем немного. И вот на остановке, которая у леса, входит пожилая женщина. Обычная пенсионерка, юбка на ней длиной чуть ниже колена, лёгкая курточка, платок на голове. В руках сумка и пакет. Женщина как вошла, встала возле ступенек на задней площадке, в салон проходить не стала.

Ничего необычного в ней не было. Но почему-то я не могла отвести от неё взгляда. Смотрю и не понимаю – что не так. Как вдруг вижу, что из-под юбки женщины сыпется чёрный пепел!

Кусками сыпется, объёмный, как от головёшки и образуется из этого чёрного пепла круг вокруг женщины.

Я попыталась найти этому хоть какое-то объяснение. Сначала глаза протёрла, видение не исчезло.

Потом я подумала, что это бликует пыль с солнечном лучике. Нет, та пыль не будет оседать ровными кучками на полу, формируясь в круг.

Тут женщина заметила, что её разглядывают. Я быстро отвернулась, она одёрнула юбку. Я старалась не смотреть пристально, так, бросала взгляд изредка.

На следующей остановке женщина вышла. За неё потянулся едва различимый чёрный шлейф. А тот круг пепла, что оставался на полу в салоне автобуса, резко исчез. Даже не заметила, как. Вот что это было? – спросила Света.

- Да сгорит она, - подала голос Лена, которая оказалась невольной слушательницей нашего разговора. – Ты просто увидела, от чего в скором времени женщина погибнет. Сгорит так, что только пепел и останется. И не надо думать, что таинственные, необъяснимые случаи только в наши дни происходят.

Ранешние люди были похлеще новомодных экстрасенсов. Только особо не показывались, «мастерством» не хвастались. В каждой деревне были свои «чёрные» ведьмы, свои знахарки, свои ведьмаки.

- Расскажу историю, которая случилась с моей бабушкой, - немного помедлив, сказала Лена. – Хотите – верьте, хотите – нет. Да только бабушка, когда рассказывала мне об этом, мурашками покрывалась, да старалась, чтобы больше никто не слышал.

Было это в начале тридцатых годов прошлого века, ранней осенью.

Бабушке Нюре в ту пору было лет 13-14. Возвращались они с подружками с поля. Страда в полном разгаре, убирали картошку, подзадержались. Сумерки быстро сгустились. Девчата разошлись по домам, а бабушке до дома оставалось буквально немного – пройти вдоль соснового бора по проезжей дороге, свернуть на улицу, а там до дома рукой подать.

Идти она не боялась – кого бояться, если в деревне знаешь не только каждого жителя, но и каждую собаку. Да и луна такая висит, что светло, как днём. Захочешь, да не заблудишься!

Вдруг позади, в сосняке, послышался рык, от которого у девушки волосы встали дыбом.

Она обернулась, и от страха ноги её приросли к земле – из леса на неё надвигалось лохматое оскалившееся животное, внешним видом похожее на огромную чёрную собаку. Не на волка, волков девушка раньше видела, в семье полно охотников, а именно на собаку. Только клыки у собаки были непомерно длинными, лапы мощными, глаза светились красноватым блеском. Собака вся чёрная, а ото лба за ухо проходила белая полоса.

Нюра вскрикнула, бросилась бежать. Но зверь приближался к девушке с каждой секундой. Его свирепое дыхание слышалось уже за спиной, а смрадный запах, исходящий от псины, казалось, ел глаза.

- И тут Нюра остановилась, - Лена на какое-то время замолчала. – Бабушка говорила, что она понимала: ей не убежать, а кричать, звать на помощь она не могла, потому что от ужаса голос пропал. Она остановилась, чтобы встретить смерть лицом к лицу. Девушка резко развернулась, подняла руку с раскрытой ладонью и начала читать «Отче наш». Сначала полушёпотом, потом голос вдруг прорезался, окончание молитвы она практически выкрикнула.

О том, что произошло дальше, бабушка рассказывала почти шёпотом да с оглядкой. Псина выскочила из густых кустов на дорогу, встала на задние лапы и с каждым шагом, по мере того, как её фигура освещалась лунным светом, лапы превращались в ноги, руки, оскал исчез, шерсть превратилась в меховую безрукавку и серые штаны. Перед Нюрой возник на дороге запыхавшийся сосед, дядька Петро. В деревне его называли Сорокой, потому что он говорил всегда быстро, «стрекотал» и потому что ото лба за ухо посреди густой чёрной шевелюры проходила седая прядь.

- Нюрка, - запыхавшись, нарочито бодро произнёс дядька Петро, - ты чего это тут одна ходишь по темноте. Пойдём, я тебя провожу! Не ровен час, напугает кто-нибудь.

Нюрка смотрела на соседа во все глаза, думала, что не могло ей показаться, поблазниться всё произошедшее вот только что.

- Долго тебя ещё ждать? – раздался голос матери. – Уже все дома, а она… Быстро домой! – мать стояла у начала улицы с хворостиной в руках. – Петро, шёл бы ты… куда шёл.

- Да я проводить хотел, - спокойно отозвался дядька Петро. – Смотрю, идёт одна, вдруг кто напугает. Время нынче не спокойное.

- С той поры бабушка одна никуда не ходила, допоздна нигде не задерживалась. А сосед в скором времени куда-то уехал из деревни. Сказали, на заработки подался. А там, кто его знает, куда исчез на самом деле, - закончила свой рассказ Лена. – А вы говорите, время не такое, видеть необычное стали. Время всегда такое. Просто, кому-то показывается, а кому-то нет.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мучает один непонятный случай, в конце весны это было. У меня балкон застеклён. Его рамы не открываю, так как жалюзи по всему балкону висят, просто не удобно. Всё внутри балконы было перемыто, прибрано и в горшки посажены цветы . В один из дней на полках с горшками заметила blush.gif какашку от мелкой птички ( наверное птаха должна быть с размера воробья), прям на видном месте. Вот не могу понять откуда? confused_1.gif И из головы не выходит этот случай, вроде мелочь... а нет, не могу разьяснение найти этот какашке g.gif , как она появилась ?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала: писать-не писать... Странные какие-то совпадения получаются, даже не по себе немного. Дело вот в чем: работаю я в школе, в этом году весной я занималась фотографиями выпускников, обрабатывала, ретушировала и все такое. У некоторых выпускников были подростковые проблемы с кожей, поэтому прыщики на фото я вычищала. У одной девочки лицо было особенно проблемным, с ней пришлось особенно потрудиться. Еще одна девочка страдала лишним весом и сильно комплексовала из-за этого, так что я буквально чуть-чуть "схуднула" ее на фотографии. А на днях вот эти две девочки пришли к нам в школу в гости. У той, у которой были прыщи - личико теперь практически чистенькое, а полная девочка серьезно похудела, килограммов так на 10-15.

Рассказала об этом совпадении мужу, он посмеялся сначала, а потом напомнил, как у него на щеке прошла болячка (а кожа у него очень проблемная, любой прыщик может расползтись в большую болячку, которая заживает несколько недель) после того, как я откорректировала его фотографию для семейного альбома smile.gif.

А заставил меня задуматься о таких совпадениях недавний разговор с коллегой, которая сетовала на то, что пополнела, но радовалась, что морщины на лице разгладились. Вы уже догадались, что этой коллеге несколько месяцев назад я "разглаживала" морщины на фото?

Вот такие совпадения. Что об этом думать - не знаю. Это какая-то особенная фотошоповская магия? laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду wink.gif , можно я свои фото пришлю?

Хочу постройнеть и морщинки подправить возле глаз rolleyes.gif

У меня тоже есть история, которой не нахожу объяснения уже четвертый год.

Чуть больше трёх лет назад, в августе это было.

Муж в это время был на вахте. В квартире в ночь, предшествующую недоразумению, находились: я, 4-летний сын, 17-летний сын, моя мама и моя свекровь.

Свекровь ночевала у нас, чтобы рано утром удобнее в паломническую поездку выезжать (из пригорода она бы не успела на автобус).

В общем, август, всё как обычно: 10-классник отсыпается на каникулах до обеда, младшего я в сад отвела перед работой, свекровь рано утром уехала в паломничество на Соловки, мама моя коротала день с телеком.

Я в обед бегаю домой перекусить. Прибежала в тот день в час примерно, что-то съела и открываю кран, чтоб посуду помыть.

Мою - и чувствую, что мне на ноги что-то капает или брызгает. Открываю шкаф под мойкой - а там слив в разобранном виде торчит во все стороны! Пластиковая труба в том месте, где "сепаратор", откручена и торчит под 45 градусов в сторону, а из раковины вода, которой я посуду помыла, льётся и вытекает из шкафчика. Она мне на ноги и попадала.

Я всю эту конструкцию впервые так детально вблизи рассматривала, но разобралась, скрутила всё как надо - и давай спрашивать, кто это сделал и зачем.

Спрашивала у старшего сына и моей мамы. Они были в недоумении и "не при делах". Мелкий - в саду, отпадает. Мужа дома не было уже неделю, напоминаю. Свекровь ночевала, но уехала по святым местам. на 10 дней. Про себя я уверена, что не раскручивала эти трубы, я ж не дурО!

Муж по телефону сказал, что само собой там раскрутиться ничего не могло. В общем, замяли, затерли, "забыли", что это было - не известно.

За следующие три года ничего там не раскручивалось и не лилось.

Живем в трёшке с двумя железными дверьми, с тамбуром. Не помню, мыла ли после завтрака посуду: могли просто бокал после чая возле раковины оставить. Старший ещё дрых, на кухню не заходил с вечера и до обеда. Мама могла и не заметить, что там текло - она не готовила, а после чая бокал ополснуть - много воды не надо..

Ещё момент: внизу стоял мешок с мусором, он доступ к трубам сильно загораживал. Утром я вынести не успела, а когда с трубой разбиралась - мешок вытаскивала, он очень мешал.

Я в таком недоумении, что готова думать, что я лунатик и раскрутила всё это сама, а потом забыла! Или поверить в домового. blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала к сестре поздно, ноги от усталости тряслись мелким бесом - шутка ли, почти 20 часов за рулем отмахать? Дверь открыла племянница, позади нее успела разглядеть еще одну фигуру подростка. Удивилась: кто может гостить в такое время? Зашла, осмотрелась - нет, никаких гостей не было.

Видение списала на усталость. Приняла душ, поужинала, села на диван в гостиной. Пока разговаривали с сестрой, снова заметила темный силуэт подростка в коридоре - он юркнул в комнату к племяннице:

- Эээ... ты ничего странного в квартире не замечала? Ходит у вас тут кто-то.

- Ты это тоже видишь? - Схватилась за сердце сестра, - дочь второй год твердит, что за ней по пятам в доме кто-то таскается.

Поговорила с племянницей. Та рассказала, что видит НЕЧТО, которое постоянно находится возле нее. Это НЕЧТО может зайти из коридора и сесть рядом или встать за спиной и стоять. Выглядит визитер как темный силуэт человека, а иногда появляется в виде сгустка. Она его боится и не знает, что делать.

Поговорила с девочкой, объяснила как поступать, если темный силуэт снова появится. Одного только не решила - стоит ли чистить квартиру? Ведь от визитера никакой угрозы или агрессии я не ощутила. Посчитала, что "хождения" являются знаком того, что семью сестры "выгоняют" из квартиры и они должны скоро переехать в другой город. К чему, собственно, сестра давно и стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю черных кошек. От них, действительно, веет загадкой! В студенчестве в период летней сессии остались с подругой Ольгой в общаге: готовились к экзаменам. Днем решили лечь поспать, а потом учить "всю ночь". Только задремали, как я проснулась от звука открываемой двери. В нашу комнату вальяжно зашел большущий черный кот, легонько вспрыгнул на грудь подружки и начал топтаться мягкими лапами. "Откуда он? И как попал к нам на четвертый этаж?"- додумать я не успела, т.к. заснула. Проснулась в сумерках, ни кота, ни Ольги не было. На стале записка: "Я уехала домой!" Удивившись такому повороту дела, я села за билеты одна. А Лелька появилась только через три дня, в день экзамена. Сказала, что пока мы спали, ее во сне стал душить кто-то большой и черный. Не могла ни крикнуть, ни пошевелиться. А как только отпустило, сразу собрала сумку и уехала, ничего не сказав. Что это было, я не знаю. Но Ольга сессию завалила и из института была отчислена. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События пятилетней давности. Но не могу не поделиться. Тревожат душу. Все помню, как вчера.

Снится мне довольно четкий сон. Небольшое светлое здание, идет снег, много снега. Холодно так, и безлюдно – как будто серое утро. И вижу – перед большими деревянными дверями здания стоит маленькая девочка. Причем на фоне этих огромных дверей девочка кажется ну совсем крошкой, хотя на вид ей лет 5-6.

Я к ней подхожу ближе, и уже могу ее разглядеть: растрепанные волосы, на щечках – грязные следы от слез. Одета слишком легко для такого снега. Она смотрит мне в глаза. И тут я понимаю, что ее просто не пускают внутрь, двери закрыли! Да она же здесь замерзнет! Снимаю с себя какое-то пальто, пытаюсь укутать девочку. А в ее глазах – только пустая грусть, такая белая и безжизненная, как снег…

Проснулась с холодным потом. Странно, ничего на ночь не смотрела и не читала, и даже не ела smile.gif Вообще мне давно сны не снятся, или я о них просто не помню. Но этот из головы не шел. Ну, выпила кофе и стала собираться на работу. И тут – звонок от мужа моей сестры: «Яська, Алка мизинец сломала! Только что! Об стул! Короче, воет, я ее везу в трампункт, заведи Софийку в садик!». Софийка – моя племянница, причем иначе, как «Софийка» ее называть нельзя – никакими такими «Соньками». Это требование самой девицы smile.gif

Пришлось собираться быстрее. Нет, я не расстроилась за Алку, скорее всего, ничего она не сломала – мы это уже сто раз проходили. У нее – как там правильно? – низкий болевой порог, и, как она сама говорит, «низкая терпимость к боли». А у ее мужа – очевидный низкий порог к внушаемости. Но все равно, конечно, жалко сестру, даже просто удариться мизинцем – это больно. Но не звоню, ей не до меня. Просто собралась и помчалась за Софией-прекрасной.

К счастью, малая оказалась одетой (спасибо ее папе), и я просто повела ее в сад. Погода была дрянь, последние осенние дни, но счастливый ребенок по дороге отводил душу: по ее жалобам, «столько интересного, а мама вечером идет и вся в своих мыслях, только делает вид, что слушает». Ну а родную тетю, т.е. меня, Софийка видит нечасто. Ладно, признаюсь – вообще редко, хотя живу за три квартала. Ну, работа у меня такая…

В общем, Софийка проскандировала электронным голоском «Я – навигатор, я – навигатор, моя тетя дорогу в садик не знает, а я знаю и показываю! Итак, внимание – а теперь 300 км налево!» и быстро-быстро рассказывала обо всех своих садиковских происшествиях. Боялась не успеть, идти на самом недалеко и вообще-то направо, мы больше на светофорах стоим, и уже через 10 минут я уже перестала улавливать суть сюжета. Но тут одно ее сообщение удивило и вывело из полудремы: «А Таньку из садика выгнали!». Я удивилась – как так выгнали? Разве детей выгоняют из садика? Племянница ясности делу не придала: «Приходила какая-то тетка, ходила с черными свечами и сказала, что Танька больше не придет и бить посуду не будет».

Ха! У меня просто мороз по коже пошел. Что за бред? Детские фантазии? Аж не по себе. Сказала Софийке, чтобы не выдумывала. Та обиделась: «Ты как мама!». Но мы уже подходили к саду и племянница, резко забыв об обидах, решила быстрее дорассказать про то, как они к ним в сад «настоящий кукольный театр приезжал». Вот это да! А в моем детстве это было делом обыденным, ну подумаешь – кукла на руке, а вот заокеанские диснеевские мультики с гнусавым басом, жутко озвучивающим певунью-Белоснежку…

И тут я опешила – девочка из сна! Она стояла на цыпочках и пыталась открыть дверь! Дверь того самого здания, из сна! А мы как раз зашли на длинную главную дорожку садика. Видимо, ребенок сам пришел, или его папаня опаздывал на работу и уже убежал. Я была уверена, что это девочка из сна, правда, я видела ее со спины. Спросила Софийку: «А кто эта девочка? Вы в одной группе?». Софийка отвлеклась от своих рассказов и посмотрела на меня с удивлением: «Где?». Я еще раз посмотрела вперед – и увидела перед собой только кружащие снежинки. За ними уже было почти не разглядеть двери сада. А Софийка стала бегать вокруг меня, ловить языком белые кристаллики и кричать: «Первый снег! Первый снег! Пошли за санками!!».

Наконец мы дошли. Я не без труда открыла эту огромную деревянную дверь – неужели трудно поменять на нормальную? «Вечно у них денег нет. И сколько не дерут с родителей – все равно нет» - это они Алку так достали. Зашли мы внутрь, и Софийка деловито стала показывать свою группу и свой шкафчик. Сдав ребенка нянечке, а я уже стремглав помчалась на работу. В обед перезвонила Алле и к своему огромному стыду узнала, что мизинец она и правда сломала. И теперь в гипсе, уже дома. Ну вот как так?..

Рассказала Алле про ее болтушку-дочь, и упомянула о «Таньке». Тут Алла тяжко вздохнула: «Ну как же она меня достала с этой Танькой! Представляешь, Танька – это невидимая девочка! Ну нет у них такой ни в группе, ни в садике! Посуду она у них бьет! Да, моя приходит вечером и говорит, мол, а Танька опять чашку разбила. Я все понимаю, детские фантазии, но ведь надо иногда и тему менять! Не обращай внимание. Ты ведь заберешь Софью сегодня? Спасииибо!».

Ну а куда я денусь. Пришла вечером забирать. Снегом уже было укрыто все (быстро у нас). Пришла, стала одевать Софийку. Слышу – стоны (наша группа – на первом этаже). Заходит сторож, такой щуплый дедуля, а его верных плечиках – могучие руки какой-то упитанной женщины. Оказалось, заведующая. Та, охая, присела и стала мне жаловаться: «Опять ногу подвернула, да что же это! Как не люстра на меня упадет, так сама где-нибудь загремлю!». Сторож тихо выполз из-под женщины и пошлепал к двери (извините, не могу более точно описать эту смешную картину с доставкой «падающих»). В дверях он обернулся, и как отважная моська, бросил «хозяйке»: «Это тебе Танька подножку поставила! Любить дитей надо, любить! И не надо им тогда вашей педагогики!». И – исчез, пока не испепелился под злобным взглядом заведующей. Самое смешное в том, что, как потом оказалось, этот мужичок – ее законный муж smile.gif

На этом моменте я вся превратилась в слух! Сразу подсела поближе и спросила: «Что за Танька?». Заведующая отмахнулась, и, сморщась, продолжала потирать ногу. Ну уж нет, подумала я. И предложила: «А вы знаете, то у вас может быть серьезное растяжение? Давайте, мы сейчас вас подвезем в трампункт? У меня сегодня сестра мизинцем об стул ударилась, а оказалось – перелом!». Заведующая оживилась и согласилась. Я позвонила Гене (мужу Алки), и он был рад выслужиться перед заведующей, как ни странно. А может, по-человечески стало жаль. Скорая ездить у нас по таким вызовам не хочет. Заодно и Софийку уже домой отвезет, и мне легче.

Пока ждали Гену, Софийка рисовала, детей еще было много, а я с пристрастием стала допрашивать заведующую. Та, немного нехотя и прикрыв дверь в группу, рассказала. Оказывается, была у них все-таки девочка Таня. Год назад. Девочка из неблагополучной семьи: папа пил, ну а мама просто много работала. Ребенка приводили в каком-то трапье иногда и с вшами. Для садика – это большая проблема! Родители ругались и требовали «убрать такого ребенка из коллектива». Но мамаша Таньки знала, куда писать и звонить, и после скандалов на время следила за своей дочкой. Потом все повторялось. А когда Танька пришла еще и с чесоткой, заведующая сама возненавидела этого ребенка: рассеянный, неаккуратный, в облаках летает. Придет утром, и двери открыть не может, и плачет. Она просто дико вызывала раздражение. Дети, завидев нелюбовь взрослых, тоже принялись доставать девочку. Но та даже не плакала – просто забивалась в угол и старалась быть незаметной. А однажды бросила в одну обидевшую ее нянечку чашкой, после чего была отлуплена мокрой половой тряпкой и еще больше ненавидима.

Вечером за ней приходил пьяный папаша. Когда заведущая однажды отказалась отдавать ему ребенка и грозилась вызвать полицию, тот ей пообещал, что «его может и подержат пару суток, зато потом он выйдет, подловит ее и все кишки порвет». И можно понять заведующую – она тоже живой человек, не слишком-то и защищенный законом. По крайней мере, полицейская машина после скандала ее домой провожать не будет.

Но однажды Таньку не привели. Как оказалась, дома на выходных папаша попытался надругаться над девочкой, но, как он сам потом объяснил органам, у него физически не получилось, он ведь не хотел ее покалечить. Но девчушка сильно испугалась и сбежала из квартиры. Папаша – следом, расскажет ведь кому. Но Таня хорошо знала – если побежит вниз, то папка успеет ее догнать, т.к. бегает быстрее. Поэтому, когда раньше отец ее пытался избить, она выбегала за дверь и босиком бежала на верхний этаж. Притаившись, там и сидела, а папаша сбегал вниз, выбегал из подъезда, искал, а потом ни с чем возвращался домой. Там засыпал, и Таня могла тихо вернуться и где-нибудь спрятаться уже дома, где теплее.

Так и на этот раз малышка спряталась на этаже повыше. Но папаша не успокоился после поисков на улице – он понимал, что малая признается и жена его убьет. Ему нужно было найти Таньку, и задобрить ее, или запугать… Когда вернулся в подъезд, то услышал шорох этажами выше – девочка случайно сама себя выдала. Гикая от радости, папаша ринулся за ней. Таня стала бежать еще выше, и наконец по лестнице попала в чердак. На крышу многоэтажки вылезать, видимо, не решилась, и спряталась в темном чердачном помещении. Папаша туда уже не добрался, только прошипел: «Жрать захочешь – вернешься!». И пошел спать.

На чердаке было холодно. Потому что дело было зимой. Таня боялась возвращаться домой, она не могла осознать, что с ней произошло дома и наверняка была уверена, что мама ее за это накажет. Потому что та всегда ее наказывала, даже если во дворе девочку обижали другие…

На следующий день девочку уже нашли холодной. Искать ее стали не сразу – мама пришла после работы и свалилась спать. Она не поинтересовалась, где ее ребенок, думая, что та опять прячется в шкафу от папаши-урода. А рано утром отправилась продавать по рынку чай и кофе.

Случай этот не стал известным и о нем не писали газеты. Горе-родителями занялись органы, и их судьба заведующей не известна. Она только давала характеристику и свидетельствовала, что за ребенком не ухаживали. В садике тоже довольно быстро забыли о Таньке, тем более, что кроме заведущей историю ее гибели очевидно никто не знал. Родители же решили, что наконец-то добились справедливости, и с их чистенькими детьми теперь не играют «вшивые».

А через пару месяцев началось твориться что-то невероятное. Стала постоянно биться посуда – как не поставят, а день без разбитой чашки не проходил. Причем обильно сыпалась посуда на смене злобной нянечки. А дети почему-то изначально стали твердить в один голос, что «чашки бьет Танька, а потом убегает». А на заведующую периодически падали то папки со шкафа, то стенды, а однажды сорвалась даже люстра.

В учреждении как раз должна была проводиться проверка, и заведующая все списывала на нервы. Пока однажды, уже летом и после проверки, к ней не прибежала белая, как полотно та самая нянечка. Вся тряслась, отпаивали сердечным, и только через час она рассказала, что произошло. Помыла она посуду после ребятни. Детей уложили спать, а няня складывала на поднос перевернутые чашки. Потом слышит – кто-то из детей мимо пробежал за спиной. Поставила поднос с чашками на столик, повернулась – никого! Осерчав, что воспитатели не смотрят за детьми, зашла в спальню – да нет, все спят, педагоги утверждают, что никто не выходил. Няня вернулась и остолбенела от увиденного: в абсолютно пустой комнате, в тишине, ее поднос с чашками на столике приподнялся в воздух, перевернулся – и как грохнется на пол! Разбились абсолютно все чашки!

Тут-то заведующая и поняла, что нужно что-то делать. Ее дочь дома на компьютере долго искала решение вопроса, и наконец дала матери телефон какой-то экстрасенши, типа сильной. Созвонились, заведующая заплатила круглую сумму, и экстрасенс во время тихого часа (до выходных персонал дождаться не смог, боялся) обошла все детские комнаты с черными свечами. Делала какой-то ритуал, дети, конечно, видели, но родители дома им не поверили. Экстрасенша сказала, то девочка приходить больше не будет, она ей поставила «замок на двери». А в первую же ночь поседел второй сторож, тридцатилетний непьющий Василий. Сказал, всю ночь какой-то ребенок плакал и стучался в входные двери здания. Василий об обряде не знал, как и вообще о девочке Тане. После той ночи уволился. Теперь плаующую Таню слышит только муж заведующей. А новый второй сторож пьет, как сапожник, и всю ночь спит, как убитый.

В конце своего рассказа заведующая предупредила меня, что она мне «ничего не рассказывала», но она рада, что ей удалось хоть немного кому-то излить душу. Потому что это – тяжелая ноша. И потому, что она впервые в жизни согласна со своим малообразованным мужем, что детям действительно нужна любовь, а не педагогика. А когда-то была убеждена, что всегда кажется простым то, о чем мало знаешь, и так многим людям кажется, что воспитание – это просто, потому что они об этом вообще ничего не знают. Но не все так просто.

И теперь на заведующую папки с полок не падают, и посуда не бьется, но стоит выйти ей за порог – так либо упадет, либо ей прямо по затылку яблоко треснет, и если осталась хоть одна сосулька – она ждет ее. Я посоветовала сходить на могилку девочки, и попросить прощение за свое равнодушие. И за свое раздражение. При желании, все можно узнать.

Заведующую мы отвезли после травмпункта прямо домой (она отделалась эластичным бинтом), и Генка с Софийкой тоже уехали. Дома я долго обо всем думала. Мне было до крика жаль эту девочку. Потому что она – не одна такая. Просто эта – не выжила, а сколько живут вокруг нас искалеченных душ, изнасилованных в детстве, тех, кто все детство вызывает у других только раздражение и неприязнь. И иногда такие люди жалеют, что не умерли в детстве, не замерзли где-то в сарае. Это не просто эмоции – это пережито.

В ту ночь мне снова снился сон. Это был тот же детский сад, тяжелые двери и маленькая девочка. Я все время плакала и обнимала ее. Я оттирала своими слезами ее грязные щечки, и ее лицо становилось светлее, спокойнее. Она смотрела на меня своими умными глазками и, как мне казалось, уже больше не грустила. Я снимала с себя всю теплую одежду и кутала ее, кутала. Потом взяла ее на руки и понесла от этого детского сада прочь. Помню прижимала к себе и грела, целовала ее без какой-либо брезгливости прямо в макушку, в спутанные волосы. И говорила ей, что никогда ее не забуду и не дам забыть другим. Она больше не забыта. И увидела новый дом: светлый, но не безжизненно-холодный, как предыдущий. Он был какой-то золотой, теплый, радостный. Я легко открыла двери и поставила девочку ножками на порог. Она улыбнулась и вошла внутрь. И я проснулась.

Наутро я снова повела Софийку в сад. Картину мы застали очаровывающую: работники ставили новую красивую евро-дверь. Рядом валялась какая-то гора искореженных досок. Как оказалось, нового сторожа-пьяницу, который уже несколько месяцев беззаботно спал все ночи в своей каптерке, и который ни сном ни духом об истории с Танечкой, хватила «белочка» и он непонятно с какого перепугу схватил топор, помчался на улицу и разнес в щепки старую, тяжелую, уродливую дверь.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько споров вызывает возможное присутствие параллельных миров в нашей окружающей действительности.

Один говорит, что этого быть не может, другой уверяет, что не далее как вчера видел передачу по телевизору или читал информацию в сети.

Но мало кто признается о том, что видел в реале, своими собственными глазами. Потому что в лучшем случае тебе покрутят пальцем у виска или ехидно спросят: давно ли проверялся у психиатра, как много употребляешь алкоголя или не только, попросят поделиться своим «средством».

А если ты и вправду видел? Не потому что какой-то особенный, а потому что так получилось, так совпало, что ты оказался в одной точке с тем, кто является представителем другого мира.

Возможно, того самого, который всегда находится рядом с нами, просто мы его не видим, не замечаем, находимся на другой волне.-

Возвращалась на прошлой неделе из Москвы.

Поезд проехал город Сарапул, сбавил скорость и медленно вползал на подъём.

Местность была пустынной: холмы и перелески. Большая часть пассажиров крепко спали. Время было послеобеденное.

Я сидела на боковой лавке и смотрела в окно. Спать мне мешали три полупьяных мужика, которые допивали, сидя в купе, вторую трёхлитровую бутылку пива.

Поезд ещё сбавил скорость, рельсы уходили дугой за холм.

Тонкие берёзы и осины высились почти у самого края насыпи. Можно сказать, что насыпи как таковой почти не было, вплотную к рельсам подступало поле с небольшим перелеском по краю. Поезд повернул за невысокий холм, и я увидела нечто.

Оно сидело у края болотистой заводи, на пригорке.

«Лицо» с широкими скулами, вытянутое книзу с остро оточенным подбородком. Огромные каплевидные глаза без зрачка, на месте носа небольшое уплотнение и две дырочки.

Кожа очень похожа на дельфинью – влажная, плотная, серо-сине-зеленоватая (мне сложно правильно подобрать название оттенка), блестящая в лучах солнца.

От затылка назад спускались две большие рогули – дуги. Это не рога, дуги были покрыты такой же кожей, только ещё по спирали перевиты чем-то тонким.

Длинная шея, плечи и руки. Какие это были руки – тонкие, длинные, с изящными, аристократическими пальцами.

Там, где грудь, были чешуйки: плотные, наростами – узором.

Всё одного цвета – серо-сине-зелёного.

Существо было явно женского пола. Я думаю, что если бы оно встало на ноги, то высота его была бы около трёх метров. Оно сидело, поджав ноги, и что-то делало руками. Кисти мелькали, а пальцы производили волнистые движения, будто существо находилось не на воздухе, а плыло по воде. Это было так красиво, так невообразимо!

Я сидела, смотрела на неё, раскрыв рот.

И тут существо резко повернуло голову, и я встретила взгляд.

Удивление и неверие прочиталось во взгляде. Казалось, что существо недоумевало: «Как??? В этой гусенице из человеческих консервов есть кто-то, кто меня видит? Оно обладает разумом?»

Дуги на голове чуть приподнялись и тут же вернулись в исходное положение.

Поезд остановился, видимо, чтобы пропустить встречный поезд.

Существо исчезло резко, неожиданно. Тут же промчался встречный поезд, который окончательно закрыл мне картинку.

Я повернула голову, может, кто-то ещё это видит, ущипнула себя на всякий случай – нет, не сплю.

Пассажиры либо спали, либо сидели, уткнувшись в гаджеты, мужики продолжали пить.

Я снова посмотрела в окно. Пустая болотистая заводь, примятая трава на том месте, где сидела Иная.

Мне резко захотелось спать. Я рухнула на подушку и уснула так крепко, что никакие пьяные мужики мне больше не мешали.

Не знаю, кто это был, но так удивительно получилось…

Пыталась потом повторить движения кистью, не получается настолько плавно. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Но мало кто признается о том, что видел в реале, своими собственными глазами

Я тоже признаюсь: видела. И тоже - хрен знает кого.

Было это в одну из поездок на дальнее расстояние. Гнала одна-одинешенька по ночной трассе под светом луны, с обеих сторон - густой лес. Магнитола хайлала во все горло, я курила в открытое окошко - словом, было все так, как мне нравится. В какой-то момент я посмотрела влево и ... чуть не подавилась сигаретой.

Метрах в 60 от обочины на опушке леса вполоборота к трассе стояло НЕЧТО. Волосатое, очень мускулистое, покрытое густой темной шерстью. Особенно поразили ноги существа - мощные бедра и голяшки. Причем, с коленками, вывернутыми назад. Больше всего оно было похоже на изображение сатира. НЕЧТО явно с кем-то беседовало, скрытым деревьями, когда почувствовало мой взгляд.

«Как??? В этой гусенице из человеческих консервов есть кто-то, кто меня видит? Оно обладает разумом?»

Один в один выражение лица (морды). Точнее не скажешь! Я втопила педаль в пол и понеслась прочь, дав себе обещание глазами по сторонам лишний раз больше не вертеть. А то мало ли что еще можно увидеть в ночном лесу?

Порылась в инете, нашла изображение волосатого товариСЧа. Почти вот такой был, но более диковастенький с виду и полностью волосатый. Правда, рогов не рассмотрела. Верхняя часть головы то ли утыкалась в крону деревьев, то ли была скрыта тенью - фиХ знает eek.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Германика

Ну, лесные "духи", это не так стрёмно. Они хоть к вам домой не приходят. А вот как объяснить гостям, почему у камина мертвяк сидит? Видят все, даже те, кто ни во что не верит. Глаза трут и обещают "пить/курить/тра... сексом заниматься бросить", но он то от их обещаний никуда не девается. Это мы привыкли.. Я его ещё при жизни знала, посему не боюсь, муж просто привык - ну есть и есть: "вон, у кого-то тараканы дома живут", кошаки и собы на него своеобразно реагируют, а гости норовят в дальний угол отползти. А чего, он никому ничего плохого не делает, просто уходить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Ну, лесные "духи", это не так стрёмно. Они хоть к вам домой не приходят.

Представьте себе - приходят! Рассказала моя мама. Она видела такое существо в детстве (пятидесятые годы). Ночью, несколько раз. Говорит, что просыпалась, а ЭТО стояло в углу избы. Роста высокого, до самого потолка, и ноги, как у быка. Страшно ей тогда не было абсолютно, просто было удивление гостю.

Рассказала мама мне не так давно, увидела программу по телевизору про паранормальные явления. До того никому не рассказывала, боялась, что не поверят. А по описаниям - именно такое. Вопрос, какой она мне задала: " Откуда я, маленькая девочка, лет четырёх, могла знать что то о Пане из древнегреческой мифологии?" А по её воспоминаниям, тот гость выглядел именно как Пан. Это уже потом, много лет позже, мама так существо идентифицировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

"Козлоногий" - одна из ипостасей лешего. Более точное название Полисун. Он не агрессивен, потому и

Страшно ей тогда не было абсолютно, просто было удивление гостю.

Они своё от людей берегут, вот на их территории нужно быть аккуратным и не забывать о правилах поведения. Впрочем, не только лешаки , все древние не агрессивны к тем, кто правила знает и соблюдает. А правильно попросишь, так и помогут ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Маму маленькой в деревню возили, там она ЭТО и видела, а так в городе жили.

"Козлоногий" - одна из ипостасей лешего.

Просто её удивляет то, что сказок про этих существ ей не рассказывали, во всяком случае, не с описанием "бесовских" ног с копытами, мультиков никаких не было, книжек с картинками тоже. Как воображение ребёнка могло "воспроизвести" картинку мифологического существа? Мама говорит, что отчётливо помнит эти видения и полное отсутствие страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Как воображение ребёнка могло "воспроизвести" картинку мифологического существа?

А почему вы считаете своих предков идиотами? Они тысячелетиями верили в древних и знали, что они так же реальны, как и мы. Знали кого опасаться, к кому за помощью обращаться, на кого надеяться. Даже с приходом новой агрессивной религии про них не забыли, просто перестали открыто о них говорить, чтоб "гусей не дразнить". Все дохристианские праздники, посвященные им, православие приспособило себе на пользу, ибо справиться с более древними традициями не смогло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Приходят. И, бывает, детей крадут.

Рассказывала одногруппница. Пришел из леса страшный человек и стал ее, маленькую за собой тянуть. Отец увидел и стал ее обратно в дом тянуть. Отец победил, но умер очень скоро. Вот так печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Но мало кто признается о том, что видел в реале, своими собственными глазами.

Засада писала, что видела странного человека в цилиндре, который вприсядку через дорогу переходил. Где-то был ее пост.

А если честно, завидую. Так хочется все это увидеть. Килька писала, что многое видит. А у меня мимо, только сказки придумываю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А если честно, завидую. Так хочется все это увидеть

Серьезно? А я наоборот счастлива, что не вижу этого всего.

А вот что действительно интересно - каким образом переплетаются миры, как это все устроено. Просто покоя мне не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А почему вы считаете своих предков идиотами?

С чего вдруг такие выводы blink.gif . Я лишь про то, что наверное на самом деле мама видела то Существо, а не придумала себе всё сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь умерла очень рано. Ей всего 52 года было.

Так вот она мне рассказывала - дело было в начале 90-х годов. К нам в город приезжал колдун какой-то. Вроде Юрием звали, а фамилию уже не помню. Он вёл мастер - класс, развивал у желающих паранормальные способности. И на одном уроке говорит:

- А сейчас я ненадолго открою вам третий глаз. Не пугайтесь, если увидите что-то необычное.

И сделал жест рукой... Далее со слов свекрови (что помню):

- Я зажмурилась, а потом открыла глаза и обомлела! Вокруг меня и по залу кружились, летали, ползали тучи каких-то существ... Все они были тёмными, было страшно, казалось, они проходят сквозь людей, а люди это не чувствуют.... Потом колдун провёл рукой и всё исчезло....

Вспомнила фамилию, как-будто кто подсказал - Лонго, Юрий Лонго.

После сеанса он попросил остаться тех, кто что-нибудь видел. Свекровь не осталась - ей стало страшно. А через четыре года она умерла от рака.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я ненадолго открою вам третий глаз. Не пугайтесь, если увидите что-то необычное.

У одной моей знакомой этот глаз сам открылся и не закрывается. Чтоб как-то с этим жить она ходила на какие-то занятия, где узкий круг посвященных занимается. Ее научили правильно этим пользоваться и применять во благо.

Она много интересного рассказывала. Для нее абсолютно не диво видеть у себя дома в любое время суток разных "людей" из разных времен (судя по одежде), и не только "людей".

К счастью, мы не видим, кто живет с нами в доме, спит в наших постелях. Не хотела б я такого дара.

А у нее это появилось в возрасте хорошо за тридцать, когда разводиться с мужем стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, мы не видим, кто живет с нами в доме, спит в наших постелях. Не хотела б я такого дара.

Вот-вот! Боже упаси!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А если честно, завидую. Так хочется все это увидеть

Какой-то особой радости в этом нет. Ну, увидел, и... увидел. Что с этим делать? Даже в большинстве случаев и не расскажешь. Разве что очень близким людям.

Чаще всего, когда видишь нечто, пытаешься найти этому разумное объяснение - померещилось, игра света и теней, но потом понимаешь, то увиденное настолько явное, что не может быть просто тенью.

Каждое утро я хожу на работу одной и той же дорогой. Вот уже больше 20 каждый мой шаг вымерен и, кажется, что я могу дойти от остановки до своего учреждения с закрытыми глазами. Я знаю, какие деревья растут у обочин, где дорога делает резкий поворот, где выбоины и какого размера лужи могут быть после дождя.

Несколько лет назад я увидела нечто, что не могу забыть до сих пор.

Раннее осеннее утро. Я шла, поёживаясь от утренней прохлады. На траве искрами блестела изморозь, макушки деревьев окрасились в розовый цвет – солнце пробивалось сквозь хмурые тяжёлые облака.

Я шла медленно, вся в своих раздумьях по поводу предстоящего дня – требовалось подготовить документацию к проверке, и я в уме перебирала, что ещё нужно сделать.

Как вдруг мой взгляд зацепил нечто. Сначала я даже не поняла, что это.

Впереди, на тропинке пространство менялось, колыхалось, как разогретый воздух над газовой горелкой. Послышался лёгкий треск, будто я находилась рядом с трансформаторной будкой.

А искривлённое пространство, высотой в метре от земли, тем временем сформировалось в прямоугольник. Даже, я бы сказала, стало похоже на дверь.

Я остановилась. Почему-то в это время обычно встречаются прохожие, рядом два детских сада, родители этой дорогой ведут маленьких детей, а тут дорога пустынна.

Стало тихо, исчезли все звуки, только треск "электричества" остался.

И тут я увидела его. Существо, высотой примерно 180 см, вполне объёмной голограммой образовалось из ниоткуда рядом с этой «дверью». У него были сильные ноги, "коленками" назад, крепкий торс, мощная мускулатура, череп удлинённой формы и вытянутый назад. А ещё у него была мощная челюсть с острыми зубами в несколько рядов. Само существо напоминало ящера, крепко стоящего на задних лапах, с хвостом, покрытым шипами.

Существо дотронулось рукой (?) до «двери» и вдруг посмотрело на меня. Я стояла на дороге и таращилась во все глаза, щипая себя за руку, не снится ли мне всё это.

Существо наклонило голову набок. На полном автомате я повторила его движение. Он дёрнулся, будто страшно удивился, резко открыл «дверь» вошёл в неё и с силой захлопнул её за собой. Всё сразу же исчезло.

В эту же минуту в мир вернулись звуки, сзади мне сердито сигналила машина, требуя уступить дорогу. Впереди появились родители с детьми, у мусорных баков появился дворник с метлой, который ожесточённо сгребал листья в кучу.

Я постояла в оцепенении несколько секунд и пошла на работу.

Думала, что такое можно увидеть только раз в жизни, но через некоторое время видение повторилось на том же самом месте.

Только ящера я больше не видела. Так же вдруг возникла «дверь», но входящих в неё или выходящих рядом не было.

Я услышала знакомый треск, который очень напоминал звуки искрящихся проводов.

Когда впереди замаячило искривлённое пространство, я решилась пройти сквозь него.

Ощущения – просто фантастические. В реале я шла сквозь пространство метра два. А там… Я не знаю, сколько времени занял весь путь, мне показалось, что над моей головой перемещается одна арка за другой. Арки очень похожи на пропускной пункт в аэропорту. Объёмные, голограммные, одна плавно переходит в другую. Было ощущение, что я иду сквозь зеркала.

Я ещё чувствовала странных запах - сильно пахло примерно так, как пахнет, когда включают лампы для кварцевания.

Больше я такого "чуда" не видела, может, потому что теперь не хожу пешком, а добираюсь до работы на машине.

А может, эту "дверь" перенесли в более укромное место, подальше от таких любопытных, как я.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно, завидую. Так хочется все это увидеть

Мне тоже всегда хотелось. Завидовала ещё людям, у которых паранормальные способности. Муж моей подруги видел ауру человека, сразу видел добрый ли человек, злой. Всё это началось после смерти его друга. Он очень сильно переживал, поехал в его город на похороны и там, около дерева, любимого дерева сына, как сказала мать покойного, он в первый раз увидел своего умершего друга. В течении 40 дней ещё несколько раз друг к нему приходил, был довольным.

Я говорила мужу подруги, что завидую ему, думаю, что только избранные люди могут такое видеть. Но он был совсем не рад. Сказал мне: " Представляешь, ты садишься утром в машину к человеку, разговариваешь с ним и вдруг он к тебе поворачивается и на пол лица изъеденный череп..." А потом , через несколько месяцев умерла мать того погибшего парня. Съездил мой друг к ней на похороны и после этого "дар" пропал, чему он был очень рад.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй половине июля я с мамой села в поезд Новороссийск-Самара. Как только поезд тронулся, проводник, молодой мужчина, раздал пассажирам белье и подсел к нам поболтать. А через некоторое время я забралась на верхнюю полку. Дело к ночи шло.

На следующий день мама рассказала, что проводник во всю современную космонавтику не верит, зато верит в инопланетян. Как сие сочетается, ума не приложу. Далее мужчина свято был убежден, что на Земле люди делятся на ангелов и демонов, и уверял, что видит и тех, и других. Во время беседы, оглядев вагон, он сказал, что на данный момент треть пассажиров вагона - демоны.

Мама у него не решилась спросить, демоны мы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×