Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Дефектолог

Так вот оно что такое, когда исчезают звуки, когда ты как в вакууме находишься, крутишь головой, а люди и машины как в замедленной съемке, ни звука, тишину кажется пощупать можно.

Я так в маршрутке ехала. Вдруг резко стало холодно, т.е. не мне холодно, а сам воздух ледяной какой-то стал (летом!), а потом исчезли все звуки, время как бы замедлилось, люди говорят, открывают рот, едут машины, но ни звука не слышно. Все как в замедленной съемке, словно время стало течь иначе.

Смотрю в окно, а там как пятно живое, яркое и не замедленное - идет по тротуару женщина. Высокая очень, в каком-то длинном черном одеянии, очень и очень белая кожа, две косы толстенные через плечи и волосы черные. Идет быстро, деловито так, явно знает Куда и Зачем ей надо, шаг широкий, размашистый. Где она проходит, все склоняется, т.е. деревья наклоняют книзу ветки, на клумбах цветы никнут. И очень-очень от нее холодно было.

Не знаю, кто это такой был, тогда подумала, что, наверное, так и должна выглядеть смерть.

Я это не рассказывала никогда никому, бред же какой-то, еще сочтут за съехавшую с мозгов. Что это было хз, то ли глюконуло реально, то ли...

О, еще необычное вспомнила.

Тоже в маршрутке ехала, напротив сидела девушка. Я сначала мельком на нее глянула, а у нее кровь везде. Я eek.gif

Сижу, таращусь, значит, ну обычная девушка сидит, потом воздух становится как летом над асфальтом раскаленным - колышется, и девушка уже вся в крови. Пошли "картинки", трое парней и она, она с ними пошла куда-то, изнасиловали и убили, ножевые. Запахи писец какие, кровью пахло так, что аж на изнанку выворачивало. Честно, испугалась и вышла из маршрутки. Потом под впечатлением еще пару дней ходила.

Через неделю примерно по местному каналу начали крутить "разыскивается" и фото той девушки. Я, мягко сказать, опешила, думала же, что это фантазии у меня дебильные такие. Нашли девушку попозже, в лесополосе, множественные ножевые, задержаны трое подозреваемых.

Больше такого "прихода" не было, хотя вру, был недавно, но там не проверенно, значит и говорить не стоит.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смеяться ни над кем не буду и пальцем крутить тоже.

Сама иногда вижу что-то))

Из последнего. Этой осенью мы были в Крыму и жили у подножья Кара Дага и конечно пошли на экскурсию.

Сначала все шли гурьбой за гидом, потом тропа стала не удобной и мы растянулись в цепочку. Мы с муже шли в самом хвосте, потом и вовсе отстали метров на 150 от группы.

Муж впереди, я в метрах пяти сзади. Иду, вдруг вокруг исчезли все звуки, я будто в толстой вате, воздух сильно сгустился и стал осязаем. Мне эти симптомы известны, так всегда бывает когда я вижу этих что-то)) или кто-то))

В полутора метрах от меня жиденький кустарник, в нем некое двуногое, похожее очертаниями на человека, очень темного и одновременно дымчато прозрачного.

Оно прошло вдоль кустов и исчезло, сразу вернулись звуки и воздух стал легким.

Я знаю что в Крыму много загадочных мест и мест силы, муж вот, брал скутер и катался вдоль Кара Дага, вокруг золотых ворот. Говорит там "мех становился дыбом" и было ощущение несокрушимой силы.

Мы еще много по каким горам и тропам там лазили, но больше ни чего такого не видели и не чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Что с этим делать?

Писать об этом. Наташа, с тебя сборник мистики, когда надумаешь.

Я понимаю, что это не прекрасные эльфы и величественные драконы, а другое. И не зря большинство людей ничего не видит и не знает. Но тайна всегда манит, хотя я - та еще трусиха. И первая бы попросила: отберите это у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала о кончине ветерана войны, бывшего соседа по дому. Вся семья - он, жена, сын- была в хороших отношениях с нами и соседями. Мужчина в прошлом преподаватель военного училища, он опекал соседских детишек, прогуливался с моим сыном и был ему за старшего друг в садике, школе и после вуза. Всегда звал его в гости в редкие приезды домой и беседовал о жизни, интересовался у меня о нем.

К сожалению, эта семья была чужда церкви, хотя некрещёным был в ней, вероятно, только сын. Старушка только подавала поминальную книжку со знакомыми в церковь и изредка со мной, согласно своим представлениям о долге перед умершими родственниками. Глава семьи имел два высших образования, но при всех достоинствах не задавался целью изучить христианскую веру в предверии событий, о которых время от времени со страхом думает каждый старый человек, и не делал необходимых выводов о религии на базе основательных познаний. Сын тем более не интересовался верой в своём домашнем окружении.

Первым из семьи ушёл из жизни сын, затем мать. И в возрасте под девяносто лет относительно недавно умер глава семьи. При известии о его смерти охватили противоречивые чувства- с одной стороны, наконец он увидел, что не напрасно все мы, и я, моя мать, регент церкви, живущая в нашем доме, и другие призывали его в церковь, обратиться к Богу, покаяться и причаститься. Смыть груз грехов за такую длинную, сложную, трудную жизнь.

С другой стороны, в душе возникло напряженное тревожное состояние. Ведь годы безбожия унесли из жизни даже не тысячи, миллионы людей, не виноватых в неверии советской власти и выросших под нравственным влиянием ее богоборческих идей, силу которых они не смогли перебороть в своей душе и изменить свою жизнь.

Мы с сестрой договорились одновременно читать за них канон святому мученику Уару, он молится за некрещёных умерших. Созвонились с ней вечером и одновременно начали читать канон, сестра дома перед иконами, а я в другом городе в церкви, поставив свечи Господу, Пресвятой Богородице и св.муч.Уару.

Газета "Вера Эском" (г.Сыктывкар) несколько лет назад публиковала читательское письмо от мужчины, потерявшего жену. Она умерла некрещеной. Муж вместе с сыном трижды прочитали за неё канон св.муч.Уару, и через 16 лет мужчина увидел жену во сне в длинном светлом платье с крестиком на груди, он разговаривал с женой и брал крестик в руки. Эта история, как и другие из читательских писем, достоверно передаёт тайну участи покойных, когда за них молятся живущие по заповеданным Церквью правилам.

Это был новый для меня и сестры опыт, и все случившееся во время чтения и после него стало полной неожиданностью: несколько раз во время чтения канона, продолжавшегося около двадцати минут, я видела сестру в видении стоящей перед иконами, радующуюся, с чувством глубокого удовлетворения; также несколько раз в моих чувствах наступали мгновения особенной теплоты и сердечности, радости и душевности, небывалые в обычной жизни; слёзы текли почти все время чтения.

В тот же день позднее, через два-три часа, в коротком видении я наблюдала, как сын подходил к отцу с крестиком , а тот смотрел с выражением сдержанного удовольствия. Именно так, не выражая сильных эмоций, он постоянно вел себя и в жизни.

На другой день, в мой выходной, когда мы решили ещё дважды прочитать канон, утром и вечером, утром сразу же поняла, что никуда не нужно идти и молитва не идёт. Значит, достаточно было одного раза, и показанный мне результат нашей молитвы по соглашению был подлинным событием.

Набрала номер сестры и рассказала ей о себе. Она в свою очередь подтвердила, что у неё тоже нет молитвы, находится в ступоре, как никогда раньше. Явный знак, что больше ничего не нужно. Поделилась, что у неё вчера также были слёзы, и удивилась видению сына этой семейной пары с крестиком в руке.

А сегодня я снова зашла в церковь, чтобы отдать канон на счастье другим верующим. Открыв его по дороге в церковь и прочитав несколько слов, обратила внимание на радость, исходящую от всей страницы, от каждого слова в отдельности, говорящую убедительней слов о случившемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила из той же оперы.

Как-то просыпаюсь, а меня к сына кроватке как магнитом тянет (сыну года 3 было тогда). Вроде и мелкий спит себе спокойно, сопит в люльке, а меня как приклеило. Села рядом с кроваткой, глажу ее, на сына смотрю и такой страх животный сковывает,в голове стучит "двенадцать, двенадцать", прислушиваюсь к дыханию ребенка, дышит нормально, но выстегивает не по детски. Потом пришла бабушка, а я в институт поехала.

Выхожу, возле соседнего подъезда гроб с лялечкой, много людей. Выяснила у соседки, мальчишечка умер, чуть больше годика было ему, синдром детской смерти, т.е. не знают почему и от чего, умер еще вчера в 12 часов дня. Вот тебе и "двенадцать"...

Вот ну его на фиг. У нас в том доме часто умирали, много пожилых людей жило там, я чувствовала всегда. Как накатит, места себе не нахожу, чую что-то с кем-то случилось, трусит всю, холодом пробирает, определяю с какой стороны идет. Мужу рассказывала, что-то типа, трясет, слева этаж 2-ой холодом тянет, опять кто-то ушел, а потом крышка гроба под подъездом, затем похороны и реально тот этаж и слева. Вот зачем оно мне, практическую пользу я в таком случае принести не могу, а вот мне самой как-то совсем не "весело" такое ощущать.

Потом мы оттуда съехали, сейчас соседи в большинстве молодые, я хоть выдохнула, так задолбало чувствовать все это, я уже научилась угадывать, как в районе солнечного сплетения дрожит что-то, идут запахи, картинки, значит опять хоронить кого-то будут. Так это тяжело, там каждый месяц-два кто-то уходил.

Было еще такое. Сплю, слышу вопли (не в реальности, во сне) "Я Аня, позови мою маму. Мама, мама, мама...!!!". Подкинуло аж на кровати, проснулась, понять не могу Что это было. В окно выглядываю, напротив в доме в подъезде на окне 6 этажа девушка сидит, свесив ноги, явно выкинуться хочет. Я в полицию позвонила и рванула во двор, пока выбежала та самая мама прибежала, дальше: "Анечка, доченька и т.д". Обошлось все, девочка не прыгнула, мама ее уговорила залезть в окно обратно.

Вот так не думаешь, а как начнешь вспоминать, так столько всякого необычного в жизни было, уже и привыкла воспринимать все как само собой разумеющееся, но стоит задуматься и проанализировать, так столько всякого такого было.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка так потрясывает до сих пор. Вчера соседка попросила дочку встретить на повороте, она на последний автобус опоздала, темно, страшно. Забрала её, едем домой, дорога темная, поворотов много, еду медленно, болтаем. Вдруг слева фигура - в плаще, как плащпалатка, капюшон надвинут на лицо. Все бы ничего, но фигура эта высотой с березу, метра три! Тут как раз луна выглянула, плащ заблестел, я аж остановилась, смотрю, не могу поверить что я ЭТО вижу! Девушка моя шепчет "Тёть Наташ, это что?" Тут я со страху как дала по газам!

У нас тут аномальная зона, Лысая гора, мы как раз её и проезжали. Слышать про разные случаи сышала, а вот увидела в первый раз. Это часов в 8 вечера было, муж должен был через полчаса домой ехать, позвонила ему чтобы внимательно посмотрел, говорит ничего не видел на том месте.

Вот мы страху натерпелись! Удивилась как это люди могут на телефон снимать подобные вещи, у меня и мысли такой не возникло... а жаль. И ведь всегда с регистратором езжу, а тут не подключила, думала - ну что там 3 км смотаться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

И ведь всегда с регистратором езжу, а тут не подключила, думала - ну что там 3 км смотаться

Скорее всего, ЭТО и показалось, потому что у вас камера была не включена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Если показалось, наверное ОНО что-то хотело? Если бы я одна ехала, сто процентов подумала бы что мне привиделось, померещилось, но двоим одно и то же померещиться не могло же.

Вот бы узнать, кто они и откуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Однако, вы смелая. А вдруг бы эта «дверь» засосала во временную дыру и выпустила бы вас в далекое прошлое, где такие ящеры водились?

Для моей тонкой душевной организации не пройдет даром увидеть нечто подобное. Один раз ночевала дома одна, комары замучили. Взяла подушку и на диван ушла, закрыв дверь в спальню, чтобы комары следом не пошли.

А потом из-за закрытой двери послышались звуки, которые бывают, когда ребенок прыгает на кровати, так же скрипели пружины. Ну не комары же резвились? Я бы и под страхом смертной казни не решилась открыть дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня возникла проблема на работе: родители увезли ученика в другую страну на несколько месяцев, документы из школы не забрали.

Я выяснила все это, разыскала бабушку ученика, пригласила ее к школьному начальству. Начальство на бабушку наорало. Бабушка в долгу не осталась - наорала на начальство в ответ. Виноватой в итоге осталась я: не умею работать с родителями. Директор несколько дней просто бесновался, вызывал меня к себе в кабинет по поводу и без, довел до сердечного приступа.

Тут эта бабушка звонит: приходи, родители ребенка факс прислали, заберешь. Вместе с факсом бабушка дает мне пакет мака заговоренного со словами: "Бросишь незаметно директору под ноги, если бесноваться будет - мигом утихнет." Не особо верю я в такие вещи, но мак взяла.

Захожу в кабинет к директору. Он как меня увидел, так сразу бесноваться начал: подлетел ко мне, навис огромной тушей, глаза безумные, слюна изо рта брызжет. Я момент улучила и бросила незаметно ему под ноги горсть мака. Директор резко от меня отпрянул, прошел к своему столу, сел в кресло и очень спокойно (впервые за неделю) спросил: "Вы решили проблему?" Я отдала директору факс с заявлением родителей ученика о переводе в другую школу.

Все. Больше ничего не было: ни крика, ни ругани, ни беснования. Директор месяц обходил меня десятой дорогой. То ли стыдно ему стало за свой дикий визг, то ли на него действительно мак подействовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мы с мужем и его другом ехали домой на машине из областного центра. Помню что был уже сентябрь, довольно прохладный и на заднем сиденье лежали наши куртки.

Совершено неожиданно мы увидели на обочине большую группу людей. Женщины в вечерних платьях, мужчины в костюмах и вроде как они танцевали. Причём платья на женщинах были какие то старомодные. Место глухое, ни одного населённого пункта или придорожного кафе рядом не наблюдалось. Если предположить что у них сломался автобус и они ждали следующий, то почему они все были так легко одеты?

Больше всего это было похоже на дискотеку, только место совсем не подходящее. Жутко нам стало, водитель прибавил скорость. А когда я оглянулась, то уже никого не увидела, люди как растаяли в воздухе. Так и не поняла, что это было. Хочу ещё отметить что дорога эта неважнецкая, памятников стоит очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга давно рассказывала. Что то вспомнилось.

Живет она в деревне. Истопили баню. Все намылись. Она протянула до позднего вечера. Мама ее не пускала. Не стоит, мол, ночью мыться идти. Завтра протопим еще. Но она заупрямилась и пошла.

Моется. Открывается дверь и заходит мама. Встала в дверях и молчит. Подруга ей говорит, что мол, быстро она помоется и придет, пусть мама не переживает. А та стоит и молчит, и не уходит. Подруга ей опять говорит, что иди, приду скоро. А та молчит. Вдруг идет к ней, берет за руку, и тянет под полок ( полка широкая, где моются. А она у них еще и высоковатая. ). Подружка испугалась сильно, руку выдергивает. А та тянет и молчит.

Очнулась подруга на полу. Сколько времени валялась, не знает. Домой пришла. А дома, как будто про нее и забыли все. У мамы спросила, приходила ли та. Ответила, что нет, телевизор они смотрели.

Разумного объяснения случившемуся подруга не нашла. В бане было не жарко. Поэтому не перегрелась. Была трезва. Приступами не страдает. Маме ничего так и не рассказала, чтобы ее не пугать. Она у нее старенькая уже.

Я потом мимо их бани даже ходить боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Однако, вы смелая. А вдруг бы эта «дверь» засосала во временную дыру и выпустила бы вас в далекое прошлое, где такие ящеры водились?

Я не почувствовала в тот момент никакой для себя опасности.

Было ощущение, что ты ходишь по пустой квартире из которой съехали все жильцы. Пусто.

И потом через это место протоптана тропинка, которая практически упирается в забор моего учреждения. Народу ходит каждый много, до сей поры никто не пропадал.

А вот гуляя как-то у реки, внезапно ощутила опасность. Сердце стало биться так, будто из груди вот-вот выскочит, почувствовала на себе взгляд, резко обернулась...

Бежала я с этого места очень быстро, потому что увиденное не укладывалось ни в какие рамки.

И до и после того случая видела всякое, но в тот раз бежала в панике с реки.

Теперь в то место одна не хожу.

Это я к тому, что опасность обычно хорошо чувствуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела покойного отчима несколько раз в первый год после его смерти. То ли моя неспокойная совесть ( мы не дружили с ним, почти не общались ), то ли правда что- то есть, но не верить своим глазам я не могла.

Похоронили его, я совершенно не боялась его ни в болезни, ни в гробу. Болел человек, мирно умер. И началось.

Он был везде. Стою на переходе- мимо едет трамвай. Отчим в трамвае смотрит на меня в упор из окна. Все пассажиры стоят боком, а он- поперёк. И ясно так смотрит, недобро.

Я уже собиралась замуж, пришла откуда- то со свидания, быстро иду по длинному коридору в туалет, сбоку открытая кухня и я машинально взглянула туда. А там отчим за столом в тёмном костюме с галстуком, как положили в гроб. Сидит, ссутулившись, смотрит прямо перед собой. Помнится, меня будто обварило: он сейчас повернёт голову и взглянет мне в глаза...

Я же не сошла с ума: всё в цвете, всё чётко. И это не глубокая ночь, правда, вечер был, но не темно. Спустя 40 с лишним лет его фигура передо мной, как тогда.

Забыла, зачем шла, не помню, как вбежала в комнату и выговорить ничего не могу, зубы стучат. Кое- как мать добилась от меня, что случилось. Помню, я всё время повторяла: " Он там!"

Пошли мать, сестра, я отказалась идти. Всё осмотрели- ничего такого, что можно принять за сидящего человека. Дали мне валерьянки.

Потом я вышла замуж, вскоре мы уехали далеко. Но что видела- то видела. smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Что Вы увидели?

Ничего Наташа не увидела. Лишь опасность почувствовала.

У вас такого не было?

Идешь-идешь себе, и как вдруг кипятком ошпарит - смотрит кто-то. И забегаешь к себе, не смея оглянуться, а вдруг заметит? И сердце колотится от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Ничего Наташа не увидела. Лишь опасность почувствовала.

Я так поняла что именно увидела:

Бежала я с этого места очень быстро, потому что увиденное не укладывалось ни в какие рамки.

Так что, думаю, что было там увиденное. Мне вот тоже очень интересно что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Наташа ясно показала,что это состояние и взгляд она почувствовала. И взгляд опасный тоже был "увиден" только шестым чувством.

Что ж... будем ждать автора.

Ну неужели у вас такого не было никогда?

Просто вы бы сразу поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели у вас такого не было никогда?Просто вы бы сразу поняли.

Ни разу такого не ощущала! И не чувствовала.

Одна женщина (которая рассказала мне способ, как сережку найти) сказала, что в последние годы люди стали видеть больше, чем раньше. Сейчас почти каждый что-то необычное и необъяснимое видел. И это не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Ни разу такого не ощущала! И не чувствовала.

Блин, а я всю жизнь думала, что я чересчур мнительная.

Просто когда выходила луна ночью, мы, дети многоквартирного дома выбегали смотреть на луну. И надо было повернуться лицом к дому, а там... за спиной, я часто ощущала взгляд где-то между лопаток. И панический ужас.

Бегом забегала в подъезд, и потом, закрыв дверь я чувствовала себя в безопасности.

Так вот оно что... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу подробнее.

Есть у нас в окрестностях место одно, я о нём уже писала как-то раз.

Мне там бывать очень нравилось, место особенное, люди встречаются крайне редко, никто не мешает посидеть на скалах, послушать ветер.

В тот раз, о котором я рассказывала выше, меня потащило чуть дальше от этого места.

Я прошлась через лес, спустилась к реке и увидела, что с этой точки открывается на скалы поразительный вид. Был десятый час вечера, конец июля.

Ни единой души вокруг, вода в реке стояла неподвижно, и скалы отражались в воде, как в зеркале.

Я достала фотоаппарат и попыталась сделать снимок скал с отражением.

Щёлкала фотоаппаратом раз за разом, но снимок не получался, для ровного расположения скал по центру снимка надо было войти в воду - река в этом месте делала поворот.

Размышляя: снять только обувь и закатать штаны или снять джинсы вообще, чтобы войти в реку и оттуда поймать удачный ракурс, я вдруг ощутила нереальный ужас.

Спазм подступил к горлу, сердце будто кто-то сжал тисками, стало тяжело дышать.

И тут я поняла, что здесь я не одна. Взгляд был прожигающий, в спину, агрессивный.

Повертела головой, никого не увидела на том месте, откуда чувствовался взгляд.

Точнее сказать, я не увидела глазами. Но присутствие чего-то большого и свирепого ощущалось на другом уровне.

Усилил моё состояние неизвестно откуда взявшийся гром среди ясного неба.

Вдруг поднялся сильный ветер, небо затянулось тучами, по реке полыхнула молния.

Чувство паники усилилось. Я рванула с места, поднявшись на высокий и крутой берег в считанное мгновение.

Постояла, отдышалась, пошла в сторону города по кромке леса.

Гроза исчезла так же быстро, как и появилась.

И тут я подумала, что, возможно, мне всё померещилось, что это гроза нагнала на меня такой страх, хотя я её давно не боюсь и могу во время летней грозы легко хоть в поле гулять, хоть в реке купаться.

Я решила ещё раз спуститься к скалам, посмотреть, что меня могло так напугать.

Свернула с дороги, осторожно спустилась вниз, примерно в километре от того места, где была до этого.

Остановилась, прислушалась к своим ощущениям. Нет, опасности, тревоги больше не было.

Я посмеялась над своими страхами, точно уверившись в том, что напугала меня всё-таки гроза.

Подошла к воде, умылась из реки, встала и выглянула из-за скалы в ту сторону, где так испугалась.

Как я уже говорила, река в том месте делает поворот, поэтому берег хорошо просматривается.

И я увидела то, от чего второй раз за вечер позорно бежала из леса.

В мою сторону по берегу реки шло нечто. Оно было от 2,5 до 3 метров, словно заросшее мехом. Шло уверенно на двух ногах, широко размахивая руками при ходьбе.

Я стояла в оцепенении какое-то время.

Дальше всё было как в замедленной съёмке. Существо заметило меня, остановилось, сделало движение, как будто попыталось пригнуться. Взгляд его не предвещал ничего хорошего, оно смотрело на меня в упор.

Потом он резко развернулся назад корпусом, с места, оттолкнувшись от каменистого берега, как от батута, запрыгнул на заросший лесом склон.

И передвигаясь так, будто для него не существовало никаких преград (а склон в этих местах крайне неровный, заросший соснами и берёзами, имеет скальные образования) используя толстые стволы берёз, как шесты, в несколько прыжков исчез. Прыгал он странно, мне показалось, что задние ноги у него были «коленками» назад, как у гигантского кузнечика. Голова с удлинённым черепом, заострялась к верху.

Я не помню, как оказалась наверху.

В себя пришла уже в поле, на подходе к дому.

С той поры я в то место перестала ходить одна. За всё лето была пару раз, в светлое время суток и в сопровождении друга.

Сделала вывод, что всё-таки надо доверять своим ощущениям. И если чувствуешь опасность - уходи без лишних разговоров, без перепроверки - а не показалось ли это.

Вот та фотография, последняя, которую я успела сделать до "побега".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог Вы встретили йети, снежного человека. Говорят, они обладают даром гипноза и парализуют человека взглядом, а их присутствие люди ощущали буквально кожей.

Жаль, что Вам не удалось его сфотографировать, это была бы сенсация.

А природа на фото фантастической красоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Вы встретили йети, снежного человека.

Разве у йети ноги коленками назад?

Прыгал он странно, мне показалось, что задние ноги у него были «коленками» назад, как у гигантского кузнечика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Разве у йети ноги коленками назад?

Да, вот это меня и смутило.

Йети мы видели с сестрой совсем недавно, когда в Аркаим ездили.

Он фигурой очень похож на человека был. Ну, или на большую обезьяну.

А это существо, которое меня так напугало, было очень странным. Помесью обезьяны с гигантским кузнечиком.

Я потом пыталась более чётко образ сформировать, так и не смогла, хотя смотрела на него во все глаза.

Только и запомнила: "коленки" назад, тёмную шерсть, голову и то, как он скакал лихо сквозь огромные деревья. Да, ещё взгляд. Агрессия с досадой.

Представила себе, если бы я хотела прогуляться в красивом месте и сделала всё, чтобы мне никто не мешал, но всё-таки кто-то прорвался на "закрытую территорию" и таращится на меня - я бы, наверное, рассердилась тоже. laugh.gif

Вероника

Жаль, что Вам не удалось его сфотографировать, это была бы сенсация.

Какое там. Фотоаппарат был в рюкзаке, но я боялась сделать хоть одно движение! Кто знает, чем для меня закончилось, если бы я рискнула достать фотоаппарат...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×