Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Я много читала в своё время о Снежном человеке. Из множества гипотез я склоняюсь к тому, что это существо живёт не в нашем физическом мире, а в параллельных мирах. Потому никто и никогда не сможет представить миру живое доказательство его существования.

Леди Ястреб

Разве у йети ноги коленками назад?

Мы так говорим, как будто его в учебниках биологии видели. biggrin.gif

Кто его знает, какие монстры в параллельных мирах обитают. Я только раз видела горящие зелёным кошачьи глаза в зазеркалье, когда гадала в юности. Мне хватило.

Наверное, все видели фильм "Мгла" по Кингу. Мне кажется, что все те жуткие существа не совсем выдумка и нечто подобное где-то существует в другой реальности. Возможно, Кинг обладает некими способностями видеть чуть больше и дальше, чем обычные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Какое там. Фотоаппарат был в рюкзаке, но я боялась сделать хоть одно движение! Кто знает, чем для меня закончилось, если бы я рискнула достать фотоаппарат...

Нат, помнишь, как этот кадр надо мной глумился, нашла я это фото, думала, после переустановки утратила. Весь вечер искала.

user posted image

Несколько лет назад я была в тех краях, что описывает Дефектолог, поехали на местную достопримечательность - небольшой каскадный водопад. Пока народ весело скакал по скалам, я поперлась пофотографировать. Иду, а вокруг птички поют, небо - "звенящая синь", первые цветы только-только пробиваются, воздух - не надышишься. Состояние близкое к эйфории. Видимо здорово я фонила.

Ушла не шибко далеко, метров 600-800, чую - не одна я тут, на меня кто-то внимательно смотрит. Агрессии нет, есть удивление и узнавание. Я начала крутиться на месте, искать - кто? А нет никого, только скалы, только березы , травка, да речка.

Тут до меня доперло, что я чего-то не вижу, начала на максимальном разрешении отщелкивать, благо фотик позволял взять детально даже противоположный берег.

Кручусь, как идиотка, и чувствую, что внимательный взгляд превращается в изумленный, потом в ироничный, потом просто в жесткий глум: "ну тупаяяя...!".

Я, правда, сообразила кто и где ржет, умудрилась его поймать, после этого пришла волна тепла и удовлетворения, дескать "не огорчайся, голова у тебя не совсем квадратная, не все навыки растеряла".

Скрытый текст
Кому очень интересно, как выглядят лесные, могу выслать оригинал на почту. Там все видно, только надо увеличить.

Девчата, почту в личку кидайте, вышлю.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Спасибо за фото. Этот спутанный клубок веток (или чего-то другого) и есть лесной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я себе сохранила. Увеличила. И не увидела. Не могли бы Вы как- то или описать, где смотреть, или пометить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Нат, помнишь, как этот кадр надо мной глумился, нашла я это фото, думала, после переустановки утратила. Весь вечер искала.

Зашла я на эту страничку, и сразу машинально фото ваше увеличила, даже не зная о чем речь. И оно меня так заворожило, я очень-очень долго не могла от него оторваться, обычно, даже с самыми красивыми кадрами, такого со мной не бывает.

Потом прочла и тоже ничего не увидела, при повторном просмотре. Пятна тумана и сразу были видны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

На фотографии один лесной? А то я троих увидела: великан (там, где клубок спутанных веток, как Коллега, просто коллега описала), потом ещё справа из-под берёзы выглядывает гномик в шляпе. И слева у воды девушка, на русалку похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваши истории про появление в безлюдных местах странных существ, и вспомнила, как в детстве ехала в родителями в деревню, откуда родом мой отец. До деревни добираться надо на электричке, ехать примерно час. Мне лет пять, наверное, просто ехать скучно, вот я и встала у окна, разглядывая сосновый лес, через который проложена железная дорога. Стволы у сосен коричневые, лес светлый, ветви высоко расположены.

И вдруг я увидела, как на одной из сосен сидит существо, похожее на большую обезьяну, по цвету практически совпадает с цветом стволом сосен. Я бы не увидела эту "обезьяну", если бы она не посмотрела прямо на меня через вагонное стекло. То ли поняв, что я её вижу, то ли решив поиграть со мной, она стала перепрыгивать с сосны на сосну, двигаясь со скоростью поезда. Попрыгав так какое-то время, она отстала от поезда, а я стала звать маму, спрашивать, кто это был? Естественно, мама не смогла мне ответить, откуда огромная обезьяна может оказаться в сосновом бору вдоль железной дороги. Списали все на фантазию заскучавшего ребенка. Но я помню эту "обезьяну" до сих пор, хотя уже почти 30 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Волшебная на всю голову

Кастрюля

Азбука

Я тоже не сразу увидела. Издалека это похоже на черный пень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Чуть ниже поваленного березового ствола, справа и вверх от клубка веток? Вы это имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Это то, что в середине? Я и подумала, что пень. Надо же, а те тогда кто? Подождём Тётку, я заинтригована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Ну да. Там больше нет таких отчётливых черных "пней". При сильном увеличении этот пень становится чёрной головой то ли козла, то ли телёнка. Жаль, туловища не видно. Если кто-то пытается рассмотреть это на фотке в этой ветке, то бесполезно, ничего не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

откуда огромная обезьяна может оказаться в сосновом бору

Наши знакомые были шокированы когда в приморской тайге встретили обезьяну! прыгающую по елям. Оказалась-харза. А вот так гида бы рядом небыло бы, они и были бы уверены в том, что в приморье обезьяны живут. С их слов 100% как обезьяна выглядела и прыгала ловко с ветки на ветку. Бывает что наше воображение нас дурачит. Некоторые сначала кажущиеся нам удивительными вещи, вполне объяснимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

Специально погуглила, что такое харза, посмотрела видео. На обезьяну ни капельки не похожа, а вот на крупную белку - да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на фото Тетки увидела у самой воды, по центру, на камнях какое-то существо на четырех лапах, похожее на огромную собаку с большой головой и с хвостом. Это существо повернуло голову и смотрит на противоположный берег. А за "собакой" стоит кто-то на двух ногах, очень неясно очерченный, с головой как у козла. И какой-то неясный паукообразный объект в правой части фото.

Я сохранила изображение, потом его увеличила немного. Если увеличить сильно, то все расплывается. Потом я рассмотрела слегка увеличенное изображение через лупу, поднесенную к экрану. И вот это увидела, или мне это подсказало воображение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

На обезьяну ни капельки не похожа,

О чем и речь. Наше Воображение услужливо может нарисовать всё что угодно. Некоторые вещи вполне объяснимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак 20-ть назад, если не больше, приехала в гости к подруге - она жила за городом не так далеко. И пошли уже в сумерках гулять, благо места живописные, правда и комары - размером со слона. И недалеко от дома на соседней улице проходим по центральной дороге, рядом забор такой типа шпалерный или же частокольный. Посажена малина густенько так. Живут дачники, но их сегодня не было - уехали домой. И вот я замечаю, что в этой малине кто-то повыше нас темный идет (до нас метра не более 3-х), но идет абсолютно бесшумно, ветки раздвигает, а заросли-то густые. Кто это был - до сих пор не знаю, если местная алкашня - то уж как медведь бы шел - точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз редактировала фото Тётка с увеличением резкости.

Отметила зеленым не пойми что, а вот красные отметки для меня загадка природы или обман зрения.

Верхний зеленый прям точно ржет, из-за сосны выглядывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Я ничего такого в кружках не заметила, а вот черный "пенёк" можно хорошо рассмотреть. Неужели это никто не видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Пенек само-собой, мне кажется это вывороченный корень березы, там как бы пещерка образовалась.

А мои отметки-это типа лица, тел там не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Да, лица видны, если приглядеться, особенно у воды голова здоровая. А "пенёк", о котором

Паслён говорит, не может быть пещеркой, очень уж рельефно. И там не только голова, но и туловище с лапами, на енота похож. Если бы это был вывороченный корень, то ствол берёзы лежал бы не так. Вы, может, не о том "пеньке"?

А в правом нижнем углу ещё посмотрите, слева от берёзы. То, что я приняла за гнома в шляпе, на увеличенном фото оказалось женской головой, у неё волосы дыбом eek.gif

Где Тётка? shiz.gif Мне очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу всем, кому отсылала фото, отвечу на вопрос "Где?"

Визуально делим фото на 4 части и внимательно смотрим (увеличив, почти на максимум) верхний левый угол нижнего правого сектора. Сначала покажется, что это "черный пень", но это только сначала. Просьба не пугаться, он добродушный.

Я это фото показывала спецам по фотошопу. (Мне и самой было интересно, не придумала ли я себе чего). Реакция молниеносная - почему этот объект не отражает свет? Он его поглощает. Это единственное, что сразу бросилось им в глаза и изрядно напрягло, как фотографов-профессионалов.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Да, в кружках всё мимо. А вот чёрный "пенёк" при увеличении на голову похож (по мне так больше на баранью).

Тётка

Значит я увидела, почти))). А на берегу одна скала ну прямо точно лицо вылеплено, но это как то просто, наверное, было бы.

Скрытый текст
Сравнивала оба фото в увеличении, Это можно только на втором разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Скрытый текст

Сравнивала оба фото в увеличении, Это можно только на втором разглядеть.

Я всем, кто просил, высылала оригинал фото, без малейшей обработки, на е-майл. Так честнее, чтобы не было повода заподозрить в подлоге и редактуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я всем, кто просил, высылала оригинал фото без малейшей обработки на е-майл. Так честнее, чтобы не было повода заподозрить в подлоге и редактуре.

Значит с точки зрения "рассмотреть", тот что здесь не хуже? По-моему, я его увидела! Но завораживает даже с фотографии, представляю, какой мороз по коже в реале!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я сначала думала, что это два разных фото, в том плане, что на одном ещё не видно, а на другом уже показался. А потом поняла, что вторая картинка просто в другом разрешении. Но скала забавная всё же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×