Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Проказница

Может просто не в то время вышли и вам на это намекнули, что мол нечего тут прохлаждаться.  Я теперь вообще стараюсь ночью на улицу не выходить после одного случая. Пришла вечером с работы, уже часов одиннадцать было, пока все дела дома сделала, прокрутилась, уже к двенадцати часики подходили. Решила покурить выйти. Стою около сарая,  а там окошко небольшое. Курю себе спокойненько, на улице тепло, и вдруг изнутри сарая,  в это окошко кто-то постучал несколько раз. Все двери на навесных замках, да и дома целый день никого не было. Я пулей в дом.. Утром проверила, двери замкнуты, внутри никого нет. Больше ночью не выхожу. 

P.S. Ключи от замков только у меня на ключнице.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, коша сказал:

Фигура хотела предостеречь, что в полночь съедать 6 пицц вредно. :lol:

Фигуре по фигу уже давно, не в коня корм, мои несчастные 50кг. ничто не портит;)

Это не просто так. Только бы не с моей семьей что-то и не с родителями. Остальное переживется. Не тот я человек, чтобы мне просто так представления делать. Будет что-то, а вот что - вопрос интересный.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проказница сказал:

Это не просто так

 

5 часов назад, Проказница сказал:

стоит фигура мужская (по энергетике), в черном одеянии в пол, в капюшоне

Не хочу Вас расстраивать ( да и мне ли Вам, знающей, говорить?) - это проводник был..

Дай бог, чтобы

3 часа назад, Проказница сказал:

не с моей семьей что-то и не с родителями.

 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где появляется коша, начинается офф-топ и размазывание темы, поэтому часть обсуждения перенесена в её персональную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то ли сюда, перенесите если что. Вчера на даче были целый день и услышали историю от брата моего младшего зятя.

На днях гулял тот с утра с собакой и по пути встретился ему давний знакомый - неподалеку проживал, так себе мужичонка, незлобивый и неприметный да только попивать сильно любитель был. Но всегда с улыбкой здоровался и руки жал всем. А тут прошел мимо без улыбки и без слова и руки не подал, только маханул ладонью на приветствие зятева брата, а лицо у него было такое хорошее, говорит, чистое и трезвое. Ну, парень удивился немного, но окликать не стал и поспешил к себе. А на другой день встречает его другой сосед и говорит: пойдем, у Санька сегодня девять дней, помянем бедолагу. Брат поначалу и не понял ничего, а потом выяснилось, что мужичок тот аккурат девять дней назад почил. Парень аж в ступор впал: вроде ж видел его как живого и не усомнился даже. Теперь вот раздумывает: к чему видел его и означает ли та встреча что-то, потому и с нами историей поделился. Мне вот в голову ничего не приходит, дел у них общих не было никаких да и дружбы не было. В самом деле непонятно - к чему ушелец проявился? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Прошлый век сказал:

Теперь вот раздумывает: к чему видел его и означает ли та встреча что-то, потому и с нами историей поделился. Мне вот в голову ничего не приходит, дел у них общих не было никаких да и дружбы не было. В самом деле непонятно - к чему ушелец проявился? 

Да просто увидел, показался, чтобы попрощаться. Такое нередко бывает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Прошлый век сказал:

А тут прошел мимо без улыбки и без слова и руки не подал, только маханул ладонью на приветствие зятева брата, а лицо у него было такое хорошее, говорит, чистое и трезвое. Ну, парень удивился немного, но окликать не стал и поспешил к себе. А на другой день встречает его другой сосед и говорит: пойдем, у Санька сегодня девять дней, помянем бедолагу. Брат поначалу и не понял ничего, а потом выяснилось, что мужичок тот аккурат девять дней назад почил. Парень аж в ступор впал: вроде ж видел его как живого и не усомнился даже.

И потом тут кто-то говорит что всем в дурку, если кто-то не видит не значит что ничего этого нет. Одни учатся а другие шоры задвигают посильнее, от страха чтоли.

Светлая память покойному, да попрощаться пришел бедолага с теми с кем здоровался, видимо эти люди были для него чем то кем то важным в его жизни, приятным, одинокий он был.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 23:47, Германика сказал:

Девочки, я сейчас ситуацию расскажу. Только прошу не писать, что такого не бывает, сама в шоке...

Недавно писала в теме про позднюю любовь, что мне оказывал внимание очень хороший человек. Но мне замужество на фиг не сдалось, поэтому отказала подчистую, даже не начав отношений.

По своему социальному статусу являюсь вдовой, со смерти мужа прошло 23 года. Отношения с мужчинами, разумеется, за этот период были. Один из романов длился около 10 лет, но чувств особых не испытывала. В последние годы друзья стали намекать, что пора обзаводиться семьей. А потом муж покойный стал сниться и том же толковать.

Памятуя о советах, при знакомствах честно пыталась настроиться на серьезную волну, но каждый раз сама обрывала себя: не хочу, не буду, мне одной просто замечательно. На днях заехала на могилку мужа, со мной была подруга, обладающая определенными способностями. Она уже не раз передавала информацию от мужа, которая, что называется была "не в бровь, а в глаз". 

После посещения кладбища подруга сказала, что мой покойный муж снова вышел с ней на контакт и велел передать, чтобы я устраивала свою женскую судьбу. Пока разговаривали (я находилась за рулем), передо мной появился автомобиль, на котором ездит мой поклонник. Если точнее - марка, цвет, госномер (!) были такие же, только номер региона другой.

Через пару дней у поклонника был день рождения. Вместе с коллегой поехали его поздравлять. И тут такое началось... :unsure: Своим друзьям мужчина стал меня представлять словами, которыми покойный муж в свое время ... представлял своим друзьям. Это случилось при аналогичной ситуации много лет назад. Слово в слово говорил, будто читал стенограмму 30-летней давности.

Стол был накрыт и сервирован так же, блюда те же  самые. Я не сразу сообразила, по какой причине испытываю замешательство. И только став к раковине, чтобы помыть посуду (никогда такого не делала в гостях у мужчин, даже у любовников), аж вздрогнула: да это же уже было в моей жизни, было!!! Именно в тот день, после которого мы с мужем стали парой.

Причина, по которой с свое время отказал именно этому мужчине, состояла в том, что он меня совершенно "не торкал". Головой понимала - отличный вариант, но химии не было. А тут он коснулся рукой и как искрой обожгло, впервые посмотрела на него совершенно другими глазами.

Что это было, ёрш твою медь?!!

Решила продолжить повествование.

Вскоре после вышеописанных событий наши отношения с поклонником трансформировались в близкие, мы стали парой. Чтобы у нас не происходило, это не становилось для меня неожиданностью: все это уже было почти 30 лет назад с мужем. Намек на ссору по малозначительному поводу? Было, обстоятельства один-в один, причем, я была неправа. Те же яйца, только в профиль.

Проводим свободное время аналогично, предпочтения в быту, досуге и (пардон) в сексе одни и те же. Анамнез развития отношений в прошлом в плане брака практически одинаковый. Какие бы события не происходили, мне известен ход развития событий Покойный муж рассудил бы так, к примеру, актуальный поклонник поступает аналогичным образом. Удивительно и страшно, если честно.

На днях друг лег спать пораньше, намаялся за день. Я ушла в кабинет, чтобы позависать на форуме. Перед его компьютером лежала записка, на которой крупно было написано имя-отчество и номер сотового. Прочитав, я оцепенела от неожиданности. Поскольку имя-отчество совпадало с данными моего мужа. А оно настолько редкое, что ранее никогда не встречала.

На утро спросила, чье это имя? Друг ответил, что это партнер по бизнесу. Мужчина немецкой национальности, исключительно порядочный и положительной человек. Никак иначе не смогла это расценить, как очередной знак. Покойный Андрей явно поддерживает меня с того света. Иначе, как все это объяснить?

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Германика сказал:

Иначе, как все это объяснить?

Я думаю, что это просто закон притяжения. Физика. Человеку свойственно притягивать к себе определенные виды энергии, той,  которая совпадает по частоте вибраций и качеству. Подобное притягивает подобное в пределах нескольких уровней, поэтому нередко и возникает ощущение дежавю.

Разум - это же как своеобразный магнит и закон притяжения существует для всех, просто зачастую его проявление имеет бессознательный характер. 

Иногда, действительно,  появляется такое чувство, что умершие люди нас поддерживают в трудную минуту. Но ведь после физической смерти тела, энергетика этих людей ещё остается рядом с нами, мы продолжаем жить  в поле с определенной вибрацией и другими отличительными характеристиками. Сколь долго и как это всё потом трансформируется - трудно сказать...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Также я читала книги медиума Дорин Вёрче общающейся с ангелами. Она написала что наши родственники, перешедшие за завесу, становятся нашими ангелами-хранителями, но в большей степени нам помогают те, кто при жизни больше всего вредили нам, таким образом они уравновешивают свою карму.

Видите ли, с законом физики всё понятно, его можно проверить в разных экспериментах. А вот с подобной литературой от так называемых медиумов, "святых" или провидцев, ситуация выглядит немного иначе. Я такие книжки воспринимаю только как сборник чужих мыслей и догадок. Проверить то, о чём они пишут, невозможно. А вот понять мотив, который движет этими людьми, мне любопытно в первую очередь. Ведь так или иначе, если отбросить корыстные цели и жажду славы, то человек хочет поделиться своим, как ему кажется, открытием с остальными людьми.

Но тут проблема в том, что связь с людьми через свои книги получается односторонней. Мы прочитали чьи-то мысли, а ответить не можем. Остается только поразмышлять и согласиться с чем-то или опровергнуть. Но голос каждого читателя невозможно услышать, даже если он опубликует опровержение и свои контраргументы - они утонут в общем книжном развале. Поэтому для меня подобная литература о других мирах - это развлечение, но не более. Сформировались уже собственные взгляды, опыт. Гораздо интереснее и полезнее живое общение, когда есть возможность что-то обсудить с разных углов и научных открытий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие! Расскажу две короткие истории.

Была я молода. В советские незапямятные времена мы рабочим коллективом из подмосковного городка часто ездили  в Москву в театры и на экскурсии в другие города . В тот раз летом посещали мы Киев, и первым делом стремились посетить  Киево-Печерскую лавру. Ходили несколько часов с экскурсоводом и самостоятельно. Впечатлились сильно пещерами, там явственно ощущалась вибрация от мощей и черепов святых людей. И вот уже на выходе, подошли к киоску, где продавались всякие церковные товары. Мне приглянулась маленькая иконка в пол-ладони размером и ценой 3 рубля. Захотелось её купить, но предстояло жить ещё несколько дней, а денег было маловато, в обрез. И я отошла, ничего не взяв. За воротами лавры сразу на остановке сели в троллейбус, гостиница  была всего через 2 остановки, но мы сильно устали и не пошли пешком. Мы с подружками даже не стали брать билеты за 5 копеек, ехать 2 минуты, проскочим. И вот на первой остановке входят два контролёра, пробираются через толпу возле дверей и прямым ходом ко мне: ваш билет! Билета нет. Мне тут же выписывают штраф 3 рубля и забирают деньги. Через мгновение наша остановка и мы все безбилетные выходим. Вот так быстро меня научили выбирать приоритеты.

Вторая история.

Впрочем, в следующий раз.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, стихоплётка сказал:

Вот так быстро меня научили выбирать приоритеты.

Вы думаете, что из-за не купленной иконки? А мне кажется, что из-за 5-копеек. Если бы купили и то, и особенно, другое - точно не было бы Вашей истории. 

А я из самого необычного помню молнии. Я мелкая была, лет 7 может. Сестренке - 2 соответственно.Мы играли у подружки моей. которая меня ровно на год младше, а ее сестренка однодневка и тезка моей. И решили пойти к нам в квартиру. Расстояние между домами - ну метров 100. Вечер, почти ночь. И тут громыхнуло и перед нами в землю врезалась ветвистая молния. Испуг, бежать. Подружка, кстати, свою сестренку на руки сразу схватила, а я отбежала, потом опомнилась и назад кинулась за своей. Уже нам под полтинник, а она мне иногда вспоминает - бросила меня. :D Так я сама чуть не ... это. 

А вторая молния - шаровая. Шли с коллегой в дождь под зонтами, Работали день-ночь/ 48. Поздно вечером. Проходили мимо столба, в нем что-то заискрило, вылетело. Зацепилось за спицу зонта. Размером с теннисный мячик. Задумчиво покачалось и поплыло в соседний столб. Он тоже заискрил. Коллега была уже глубоко беременна, так что я именно ей обеспокоилась. Потом переосознала. А вообще я дикая трусиха.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 18:12, стихоплётка сказал:

Вот так быстро меня научили выбирать приоритеты.

У моей подруги есть дочка. Умница и красавица. Наступил день рождения девочки. Мама перебирала варианты, где отметить и как, чтобы не сильно ударило по кошельку. В ресторане сказали, что тысяч 30-35 выйдет не меньше. Вроде и возможность была, но как-то жалковато стало, говорит. Да и не хотелось развлекать столько гостей. Решили поехать в другой город, погулять своей семьей; папа, мама, детки.

Выезжая со двора, тюкнули машину об воротину. То ли не закрепили нормально, то ли порыв ветра кинул на машину эту дверь. В мастерской оценили ремонт на 35 тысяч.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видела. Непонятное и необычное.

Ездила на кладбище на отцову могилку, с серпом - срезала заросли шиповника, которые никак не одолеть ни лопатой, ни топором, ни секатором. Убралась, помянула пряничком и прогулялась рядом, по "соседям".

В одной оградке похоронены двадцатилетний сын и пятидесятилетний отец, хорошие памятники, цветники на могилках, чисто, убрано. Но в цветнике отца густо цветут-отцветают ирисы, а в цветнике сына стоит лесом черемша, высокая, жирная такая, некоторая уже стрелку с шишкой выбросила. В тайге нынче черемша слабенькая, низенькая, сухая от засухи. Пересадить это растение не удается, а то не надо было бы ходить по тайге, кормить клещей и мошку, выносить на горбу мешки с этой травой. Допустим, что всё же удалось каким-то мичуринцам. Но посадить ее на могилку? Дикий чеснок?

И ни одного цветочка, ни одного листа ирисового или лильевого нет - исключительно черемша.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

исключительно черемша.

Может при жизни человек черемшу сильно уважал? Может, семена занесло ветром?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пиначета сказал:

Может при жизни человек черемшу сильно уважал? Может, семена занесло ветром?

Вообще черемша так, как на этой могиле, не растет - не стоит стеной, как, допустим, рожь. Она растет семейками. Если бы ее удалось так высевать на грядках, чтобы она всходила дружно, как любая культура, то это было бы здорово, она бы тоже стала культурной, но такого нет. Здесь же отборная черемша стоит лесом, без проплешин. Возможно, завезли какую-то благодатную почву, в которой проклюнулись все попавшие в нее семена черемши. И только черемши?.. Это очень неожиданно и необычно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выхожу из метро. Смотрю на лестницу, а там на ступенях красная полоса как световой луч какой-то. Я говорю дочери :"Смотри как интересно, что это?" Она отвечает, что ничего нет такого. Я подумала может отсвет какой-то был от прибора какого-нибудь. Но там над лестницей  и рядом ничего не было, и источника цвета этого я так и не нашла. Это полоса напоминала картинку, когда лава на землю пробивается, но линии более ровные были.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 13:49, Рыжая Коваленко сказал:

Если бы ее удалось так высевать на грядках, чтобы она всходила дружно, как любая культура, то это было бы здорово, она бы тоже стала культурной, но такого нет. Здес

Угу.

Уж как мы только ту черемшу не высевали. И весной, и под зиму. И так, и этак. Фигвам полный.

Семена-то везде продаются, вообще не проблема. Вот только ничего не всходит, хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из самого необычно, что видела я. Мне было лет 12-13, точно не помню. Сажали картошку за поселком, народу было достаточно. Летом в Казахстане в основном чистое небо, облака редко тогда были. Я очень любила их разглядывать. Устали, взрослые сели обедать и отдохнуть. А я подняла глаза на небо и обомлела. Четко, ясно на меня смотрели три старца. Я и сейчас не могу сказать, что это было, но помню всю картину совершенно отчетливо, даже спустя столько лет. Лица трех старцев, бороды, слегка развивающиеся по ветру, глаза, пристально глядящие на меня. Я смотрела, как зачарованная, потом очнулась и закричала всем, смотрите, что же вы не смотрите? В этот же миг картина смазалась и по небу поплыли три облака. Никто, кроме меня это не видел. Я пыталась что-то объяснить, но мне сказали, чтобы не придумывала глупости. Но я до сих пор помню, как это было.

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Красный мак сказал:

 Четко, ясно на меня смотрели три старца.

Я тоже недавно видела на небе, но не три, а одного. Я люблю утром пить чай на балконе и наблюдать за полётом стрижей. И тогда, вышла с чаем на балкон, взглянула на небо и увидела лицо пожилого мужчины, очень чёткое, глаза полуприкрыты. Я мысленно спросила: "Почему ты не смотришь на меня?" И в голове появился мысленный ответ: "Ты не вынесешь моего взгляда". Я ещё задавала вопросы и получала ответы, и во всё это время изображение не изменилось ни на миллиметр, как будто в небе был полный штиль и облака совсем не двигались. Потом я вошла в комнату, а когда вышла, небо было чистое, ни одного облачка!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случай произошел, объяснение которому найти не могу.

Муж пришел с суток, мы поехали по своим делам. В машине разругались из-за ерунды, хотя ругаемся крайне редко. Откровенно говоря, муж был не прав, от слова совсем.  Дома муж лег спать в спальню, я еще дверь закрыла, чтобы не мешать. Часа через три проснулся, идет в зал и говорит: "Ты меня облила что ль"? Смотрю все трусы сырые... Ну конечно я посмеялась, что обосса справил нужду в кровать)). Захожу в спальню, посередине кровати огромное сырое пятно, заглядываю под кровать, с нее прям капает и натекла лужа! Вода прозрачная, без запаха. Такое чувство как-будто не меньше полведра вылили на кровать, что помимо одеяла промок насквозь матрац и лужа скопилась!

Я сначала подумала, что может протопили соседи. Потолок натяжной, открутили пару точечных светильников, проверили, все сухо. Да и в спальне в не отопительный сезон вряд ли затопят. Спрашиваю мужа, он проснулся от воды, от ощущения что он мокнет? Говорит, что проснулся сырой, одеяло сверху мокрое, все под ним сырое. Так и не поняли что это было. Я склоняюсь к версии, что домовой мужа так отругал за нашу ссору :)

Изменено пользователем колокОЛЬЧИК
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 13:13, НаСа сказал:

взглянула на небо и увидела лицо пожилого мужчины,

Я летела в самолете и наблюдала в иллюминаторе странную сюрреалистичную картину. Солнца и облаков не было, а была лишь очень близкая линия горизонта ровно подсвеченная сверху и снизу из двух однотонных простыней. На них не было ни одного облачка, ни одного пятнышка или морщинки. Даже не знаю как передать, что было такого нереального. Не догадалась записать пока впечатления были свежими. Сейчас пытаюсь вспомнить и обрисовать, но это лишь часть. 

 Смотрела  и казалось, что нет Земли, нет верха и низа. Ощущения нереальности происходящего, как будто выпала из привычной жизни и оказалась в другом мире.

Я слегка обалдела от такого космического вида.  Почему-то стала мысленно говорить с кем-то глядя на горизонт, о своих делах сердечных, которые меня терзали на тот момент.

Я чувствовала ответы и понимала их. Фраз и слов слышно не было. Только эммоциональное послевкусие от сказанного кем-то.

Этот кто-то был огромен (размером с солнце), мудр, спокоен и не материален.  Он там, на линии горизонта или за ней.

Сколько это состояние длилось не знаю. Минуту или десятки минут. Потом все прошло.

Желая проверить не показалось ли мне и был ли собеседник, я опять попробовала заговорить мысленно с ним. Но ответа больше не было. "Абонент не доступен."

Все, что он мне сказал сбылось.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 15:24, Череда сказал:

Угу.

Уж как мы только ту черемшу не высевали. И весной, и под зиму. И так, и этак. Фигвам полный.

Семена-то везде продаются, вообще не проблема. Вот только ничего не всходит, хоть тресни.

У нас многие выкапывают и пересаживают, принимается и растёт без особых проблем, со временем разрастается. Вообще ничего удивительного в том, что она разрослась на могилке нет. Завезли почву, выкопали и посадили. Возможно действительно человек при жизни очень её любил, вот ему её и посадили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобная Тетка сказал:

нас многие выкапывают и пересаживают, принимается и растёт без особых проблем, со временем разрастается. Вообще ничего удивительного в том, что она разрослась на могилке нет. Завезли почву, выкопали и посадили. Возможно действительно человек при жизни очень её любил, вот ему её и посадили.

Мы даже с Урала везли некоторое подобие черемши. Они её там зовут "Полевской лук". У них легко из леса в огород перешагивает. У нас фигвам. Холила, лелеяла и зироо. Не прижилось.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Череда, ну так одно дело в одной климатической и почвенной зоне с места на место пересадить растение, другое в другую климатическую зону пересадить.

Я не далее, как в этом мае на огороде у знакомого черемшу рвала.  Вполне себе хорошая, не чахлая, не замухрышка какая. Ясно, что ей там хорошо растется. Хозяин участка так и сказал, что выкопал, привёз и пересадил. Был один кустик, сейчас пол грядки. Единственное, вдоль забора он её садил, на притененную местность, прямого солнца она не любит.

На кладбище тоже притененная местность, особенно если кладбище старое, вот и растёт да разрастается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×