Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Нет. Это вообще плохо для судьбы- когда официальное и употребляемое имена разные. Другое дело- ники, псевдонимы, крещёное имя, колдовское и т.д.

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

33 минуты назад, Физендра сказал:

Это вообще плохо для судьбы- когда официальное и употребляемое имена разные.

Вот это да. Меня отец всю жизнь называет одним именем. Мать и её родня - вторым. Официальным именем - исключительно на работе. Дома оно употребляется только, если будут выдавать на орехи. 

Спасибо большое за информацию, надо будет поработать над этим вопросом.

Изменено пользователем Умняша

31 минуту назад, Физендра сказал:

Нет. Это вообще плохо для судьбы- когда официальное и употребляемое имена разные. Другое дело- ники, псевдонимы, крещёное имя, колдовское и т.д.

Я всегда думала, что это даже лучше, если разные имена, поскольку захочет , например, порчу навести человек, а у человека два имени и не подействует. Было же что-то вроде тайного имени в давние времена? Оно служило защитой.

Чем плохо для судьбы, напишите пожалуйста, для меня это тоже актуально. 

4 минуты назад, Умняша сказал:

Вот это да. Меня отец всю жизнь называет одним именем. Мать и её родня - вторым. Официальным именем - исключительно на работе. Дома оно употребляется только, если будут выдавать на орехи. 

Простите за офф, у вас в обиходе 3 имени? Отца, мамы и родни, и полное официальное? Мне кажется, нужно оставить то имя, что вам самой ближе, по душе.

41 минуту назад, Умняша сказал:

А как над этим вопросом поработать? У меня та же ситуация - близкие родственники все зовут меня Аленой, с рождения и по сей день :) . А по паспорту я Лена. Вот в школе, на работе так и зовут, официальным именем. Мне не нравится мое имя, а мужу нравится, зовет только Леной. Я уже привыкла и называть меня иначе никого не буду просить. Чем же это плохо влияет интересно?:g:

• Повышение репутации 1

3 часа назад, Физендра сказал:

Это вообще плохо для судьбы- когда официальное и употребляемое имена разные

Моя мама (ныне покойная), всю жизнь мучилась с именем - по паспорту она Альбина Зигизмундовна. Но всегда, сколько я помню, представлялась Аллой Сергеевной. Сослуживцы на работе, просто знакомые и соседи - даже не знал никто, что имя на самом деле у нее польское. Я в детстве пробовала возмутиться, почему ее не зовут так, как назвали родители, она очень сердилась. В конце концов я привыкла и если раньше на телефонный звонок с просьбой пригласить Аллу Сергеевну, я могла сказать - вы ошиблись, такая не проживает, то потом смирилась. Это ее дело и имя ее.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

@Фьора Та же самая ситуация. Для дома - Алена, Аленка, для знакомых и на работе - Елена. После рождения назвали совсем по-другому, папе не понравилось, и когда через месяц получали свидетельство о рождении - назвали Елена. Три имени получается.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти