Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

2 часа назад, Сиреневый кот сказал:

Ничёси! А ваши гости её видят, или она где-то в глубине, не видима сразу? Мне, правда, интересно. Я вижу человека с палитрой, мне ни холодно, ни жарко, никак. Но скорее неприятно.

Н-да, красота в глазах смотрящего... а я вижу мужика с КОСОЙ/серпом в руках, за ним плещется холодная вода Леты или того океана, на берегу которого я иногда вижу умерших. Как оберег- почему нет? Враг точно не пройдёт! Если он сам себе не враг... ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Н-да, красота в глазах смотрящего... а я вижу мужика с КОСОЙ/серпом в руках, за ним плещется холодная вода Леты или того океана, на берегу которого я иногда вижу умерших. Как оберег- почему нет? Враг точно не пройдёт! Если он сам себе не враг... ;)

Когда писала предыдущий пост у меня возникла ассоциация с Стражем или Дверью. Пока закрытой. И не стоит ее открывать, главное, чтобы сюда не распахнулась. А @Урия Гип не просто так понравилась картина, она Хранитель. А обережение разновидность бартера.

Я сама долгое время была Хранителем большой старинной красивой иконы Спасителя с живыми, добрыми и смотрящими в душу глазами, очень мне она нравилась, но почему-то только мне, стояла у меня в спальне, но комфортно только мне было, домочадцы и гости очень быстро сматывались, им было крайне неуютно. Хотя, говорят, многих "давит" соседство с иконами.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Фенрира сказал:

А мне нравится Ваш оберег, сдерживаемая сила чувствуется, только глаза у него грустные и живые. И сначала он, как бы мимо смотрит, а затем уже в глаза. Удивительный мастер был, отчим  Вашей подруги.  А это автопортрет или просто картина? 

Это портрет друга отчима, тоже художника, отсюда палитра в руке. Картина так и названа автором - " Портрет художника". Портрет писался, когда друг был тяжело болен, незадолго до смерти. Чем и притягивает этот портрет, что на лице печать перехода, он, вроде бы, ещё в нашем мире, но переход уже начался.

Сам отчим подруги - бывший узник Освенцима, ему было 16 лет, когда он в него попал. Выжил благодаря юности и железному сибирскому здоровью. Но на многих его работах лежит печать пережитого, того, что человек побывал у последней черты.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Физендра сказал:

за ним плещется холодная вода Леты или того океана

А вот тут очень интересно - фон написан так, что непонятно, то ли это  холмы, и трава волнуется под ветром, то ли морская вода. Я вижу скорее, траву. Некоторые воду.

3 часа назад, Сиреневый кот сказал:

гости её видят, или она где-то в глубине, не видима сразу

Картина смотрит прямо на дверь в комнату. За дверью прихожая и с небольшим смещением - входная дверь.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

незадолго до смерти. Чем и притягивает этот портрет, что на лице печать перехода,

Ну, вот они- Дверь, порог Смерти, переход и Лета! Ну, или зелёные холмы хозяйки Хель- присмотрелась, так тоже можно. Странно, конечно, хранить в своей комнате нечто неживое и проводник в некро, но дело хозяйское. У нас вон приятель-онколог уже 40 лет живёт с настоящим (женским) черепом в гостиной, как с женой нашли на раскопках- так и поселили у себя, тоже оберег своего рода, с такой-то работой!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Ну, вот они- Дверь, порог Смерти, переход и Лета! Ну, или зелёные холмы хозяйки Хель- присмотрелась, так тоже можно. Странно, конечно, хранить в своей комнате нечто неживое и проводник в некро, но дело хозяйское. У нас вон приятель-онколог уже 40 лет живёт с настоящим (женским) черепом в гостиной, как с женой нашли на раскопках- так и поселили у себя, тоже оберег своего рода, с такой-то работой!

Моя подруга тоже много лет держит дома череп из кургана, в студенчестве была на раскопках.

В моей картине нет ничего "некро", как раз в то время, более 20 лет назад, я достаточно близко общалась с одним дяденькой, он настоящий был колдуняка, не интернетовский. Если бы в картине были какие-то негативные привязки, он бы мне сказал. Так что, на этот счёт я не переживаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Урия Гип сказал:

А у меня много лет висит портрет.

Как ни странно глядя на этот портрет сразу вспомнились слова из песни - художник что рисует жизнь. И второе в русских былинах повелителя ветра изображают очень похоже. Суровый лик, но не злобный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шанежка сказал:

Как ни странно глядя на этот портрет сразу вспомнились слова из песни - художник что рисует жизнь. И второе в русских былинах повелителя ветра изображают очень похоже. Суровый лик, но не злобный.

Скорее- рисует грань между жизнью и смертью. Портрет уже мёртвого, причём достаточно давно? Может, раньше и не излучал, но сейчас... но повторяю- дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Но, через четыре шага, ситуация повторяется, только уже развернувшись на заснеженную обочину у автобусной остановки. И так же, ладонями с растопыренными пальцами водит, не касаясь земли. Минуты три (то есть - долго). После, уже не так уверенно, распрямляется и ладонями, которыми над землей водил, как-будто умывает лицо.

Скорее всего дядечка этот был под чем-то. Я уже не помню, как этот вид наркотиков называется, но в Москве уже пару раз наблюдала точно такую же картину: складывается, в землю смотрит, по ней руками водит, и зависает, потом резко разгибается и пошел бодро вперед. Вещества это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

 У нас вон приятель-онколог уже 40 лет живёт с настоящим (женским) черепом в гостиной, как с женой нашли на раскопках- так и поселили у себя, тоже оберег своего рода, с такой-то работой!

Человеческий череп не смогла бы дома хранить, брр, страшновато, хотя видела настоящий в институте на кафедре криминалистики, но не прикасалась, как-то брезгливо было, но ужаса не вызвал точно. Хотя чего бояться, средь бела дня дело было.

У меня муж в свое время увлекался туризмом, у нас ведь рядом горы, и оттуда принес черепа разных животных, они у нас в огороде на арматуринах висят уже лет 10 точно. Никакой цели не преследуют, просто висят и все. Из-за этого нас сектантами однажды обозвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня муж в свое время увлекался туризмом, у нас ведь рядом горы, и оттуда принес черепа разных животных, они у нас в огороде на арматуринах висят уже лет 10 точно. Никакой цели не преследуют, просто висят и все. Из-за этого нас сектантами однажды обозвали.

Так это ж языческая примочка! Похоже, вы о себе не всё знаете. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Физендра сказал:

Так это ж языческая примочка! Похоже, вы о себе не всё знаете. :lol:

Тогда уж не о себе, а о муже :). У нас там черепа горных козлов, домашних овец, собачий даже череп есть. Со временем они, конечно, разрушаются и как говорит мой муж: "Пора бы обновить экспозицию". 

Вот один из более сохранившихся.

IMG_20200125_154323.jpg.63351360b3168d35feeee57193bde454.jpg

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Физендра сказал:

Скорее- рисует грань между жизнью и смертью. Портрет уже мёртвого, причём достаточно давно? Может, раньше и не излучал, но сейчас... но повторяю- дело хозяйское.

Если так рассуждать, то христианство - вообще некро-культ, сколько людей носят на теле изображение мертвого парня, вместе с орудием пытки, на котором он и умер. И иконы, по сути, изображения мертвецов. Ну так, если продолжить логическую цепочку.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Если так рассуждать, то христианство - вообще некро-культ, сколько людей носят на теле изображение мертвого парня, вместе с орудием пытки, на котором он и умер. И иконы, по сути, изображения мертвецов. Ну так, если начать рассуждать в этом направлении.

Тссс! Ща набежит клон Клер, не будь помянута всуе!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

У меня муж в свое время увлекался туризмом, у нас ведь рядом горы, и оттуда принес черепа разных животных, они у нас в огороде на арматуринах висят уже лет 10 точно. Никакой цели не преследуют, просто висят и все. Из-за этого нас сектантами однажды обозвали.

Это вам с соседями повезло. У нас в Беларуси, в Ратомке, есть "дом с чертями", так там соседи пишут жалобы всюду, вплоть до администрации президента. 

Кому интересно, в интернете масса фото

IMG_20200125_125049.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Тссс! Ща набежит клон Клер, не будь помянута всуе!

Так она забанена? 

Мое мнение, что в том, что касается арт-объектов, дело не в том, что или кто изображён, а с каким внутренним посылом изображалось. Скажу короче - энергетику произведения определяет творец, а не модель.

Я уже приводила пример с мимимишными куклами. Не знаю, в чем тут дело, может, их мастер работает с особенными детьми, или имеет такого члена семьи, или подсознательное что-то вылезло. Но, при всей внешней благости, куклы были нехорошие. 

А может, просто не "мои", не совпали внутренне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Но, при всей внешней благости, куклы были нехорошие. 

Видела в инете подборку - авторские куклы, каждая деталь доведена до совершенства, лица как живые, красота потрясающая...но у меня от страха мурашки по спине бегали.

А вообще - кукла, которую мастеришь для ребёнка сам, должна быть без глаз, тогда это будет оберег. Если кукла с глазами, то в неё может вселиться нечто и тогда игрушка может стать чем-то ....не безобидным.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Скорее- рисует грань между жизнью и смертью.

Вполне себе может быть.

 

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Портрет уже мёртвого, причём достаточно давно? Может, раньше и не излучал, но сейчас... но повторяю- дело хозяйское.

(Слова не Итсма, но так скопировалось.)

Поэтому я очень неоднозначно отношусь к портретной живописи.:confused_1: По мне так лучше деревца, цветочки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Никакой цели не преследуют, просто висят и все. Из-за этого нас сектантами однажды обозвали.

Не знаю, какой секты мои бывшие соседи, но недавно в разговоре (не с ними, с их нынешними соседями, которые после нас квартиру купили) выяснилось, что эти наши бывшие соседи в своей кочегарке, на окне, которое к соседям ровно на окно спальни выходит, поставили череп барана - голый, с рогами. Вот интересно, они так соседей отпугивают, или просто...тихие забавы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Осторожность сказал:

Не знаю, какой секты мои бывшие соседи, но недавно в разговоре (не с ними, с их нынешними соседями, которые после нас квартиру купили) выяснилось, что эти наши бывшие соседи в своей кочегарке, на окне, которое к соседям ровно на окно спальни выходит, поставили череп барана - голый, с рогами. Вот интересно, они так соседей отпугивают, или просто...тихие забавы?

Я думаю, забавы) 

Однажды приболела, взяла больничный, ну и к пятнице вполне сносно себя чувствовала. Решила за  грибами съездить. Краситься не стала, надела шапку мужа - ветер был сильный, чтоб уши не застудить. В общем, видок ещё тот.

Лес находится возле садового товарищества, грибников соответственно много. Брожу с ножиком, собираю грибы. Вдруг вижу в кустах козлиный череп, похожий на фото @Итсма ЙлайфЙлайф .

Возникла идея его обработать, и к Хеллоуину игрушку сделать. Взяла за рог и несу. Выхожу из леса, а там дедок на велосипеде едет. Увидел меня и аж мимо педали ногой попал, чуть не свалился. А чего, красотка - шапка по самые брови, лицо бледное, в одной руке нож, в другой череп :D не знаю, о чем дед подумал, наверное тоже про оккультное что-то! 

Вот, нашла фото в процессе обработки. Покрасили в белый, сделали светящиеся глаза из светодиодов и длинные ресницы) забавная штука получилась, но игрушка - не более. 

29329390_m.jpg

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2020 в 17:58, Урия Гип сказал:

А мне отлично, у меня этот портрет висит лицом в направлении входной двери и оберегает жилье. 

IMG_20200124_180252.jpg

Ух какой! А мне он тоже понравился. Сила в этой картине есть. И похоже, он сам вас выбрал. Раз пожелал сам Вас оберегать, значит оберегает. Глаза да, живые, и совсем не злые. У меня он не вызывает отторжения. Скорее, уважение. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malamut сказал:

Ух какой! А мне он тоже понравился.

В 24.01.2020 в 16:58, Урия Гип сказал:

А мне отлично, у меня этот портрет висит лицом в направлении входной двери и оберегает жилье. 

Мне тоже понравилась картина.

Но вот мое восприятие - печаль...такая печаль в его глазах. Да, морщинка меж бровей делает это лицо строгим, но  вот две бороздки от глаз по щекам - это же слезы...

Я картинку скачала, чуток увеличила и приподняла - так, чтобы скрыть эту межбровную морщинку - и таки да, печаль в глазах, мне не показалось.

Фон - мне кажется, что на заднем плане холмы, а внизу волны реки.

Страха нет (не то, что от куклы с зашитым ртом, ух...).

 

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекта сказал:

Мне тоже понравилась картина.

Но вот мое восприятие - печаль...такая печаль в его глазах. Да, морщинка между бровей делает это лицо строгим, но  вот две бороздки от глаз по щекам - это же слезы...

Я картинку скачала, чуток увеличила и приподняла - так, чтобы скрыть эту межбровную морщинку - и таки да, печаль в глазах, мне не показалось.

Фон - мне кажется, что на заднем плане холмы, а внизу волны реки.

Страха нет (не то, что от куклы с зашитым ртом, ух...).

 

Знаете, какая фраза мне первой в голову пришла, по-поводу его печали? - Знания это скорбь... 

Он много знает. И много видит. Оценивает и тех, кто на этом свете, и тех, кто на том. 

А кукла да. Не так, чтобы страх от нее, а скорее, гадливость. Неприятная, вот как, простите, говнецо. Наступил, вроде бы, отмылся, а вонь все равно преследует. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malamut сказал:

Знаете, какая фраза мне первой в голову пришла, по-поводу его печали? - Знания это скорбь... 

Он много знает. И много видит. Оценивает и тех, кто на этом свете, и тех, кто на том. 

Во-о-от!!! Многие знания - многие печали...

Я все никак предыдущее сообщение закончить не могла - знала, что не все написала о том, что почувствовала и что еще вижу в картине, а слов почему-то не было.

Скрытый текст

У меня так часто бывает - сначала я чувствую, а уж потом могу передать словами (да и не то всегда и не сразу)

 

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекта сказал:

Во-о-от!!! Я все никак предыдущее сообщение закончить не могла - знала, что не все написала о том, что почувствовала, а слов почему-то не было. У меня так часто бывает - сначала я чувствую, а уж потом могу передать словами (да и не то всегда и не сразу)

Расслабьтесь, нормальное явление. Мне тоже часто тяжело словесно передать грани восприятия. Это как 3d фигуру на плоскости раскатать. Вроде и могуч наш язык, а все не то... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×