Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Р@дуга

Все самое необычное, что мы видели своими глазами

Recommended Posts

Насчёт фото, тоже вот вспомнила.

Зимой, когда была в Индии, мы сфотографировали небо над мандиром (типа церкви) после даршана и баджанов (как наша служба).

Небо было полно плазмоидами. Шарики такие. Их было тысячи.

Потом, часа через 2 снова сфотографировали, плазмоидов было уже мало.

Недавно купила журнал "Торжество православной веры" и там с удивлением увидела похожее фото. В журнале это называлось "Благодатное Облако, сходящее на гору Фавор 6 августа во время Божественной Литургии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню мне было лет 12-14 где-то. Еду в трамвае, держусь за поручень, смотрю в окно. Но чувствую боковым зрением на себе чей-то взгляд. Поворачиваю голову направо и вижу мужчина на меня уставился,а глаза черные-черные такие, без зрачков! Я дернулась и быстрее пробралась в конец вагона!

Вот что или вернее кто это был? До сих пор страшно как вспомню... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, уже когда я на квартире жила, у хозяйки был кот.Чувствую, ночью четыре лапы переступают по мне. Я давай рукой водить, чтобы кота скинуть, а чувствую воздух. Открываю глаза, кота нет, а "лапы" по мне топают.

У меня тоже такое было. Сплю, чувствую, кот запрыгивает на подушку, потом проходит по кровати и ложится мне на ноги. Кошки у нас были тогда, поэтому страха не было. Мне потом неудобно стало, села, чтоб его с ног столкнуть, а там пусто..

И еще такое было: завела будильник, в школу еще ходила, он прозвенел, я его отключила, "полежу еще две минутки" и заснула. Вдруг голос громкий, четкий: "Ольга, вставай, в школу проспишь!". Я подпрыгиваю, дома никого. В школу успела, спасибо тому, кто будил, на ту контрольную нельзя было опаздывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем месте службы войсковая часть мужа располагалась в старинном здании, там у них был штаб.

Конечно после революции сбили лепнину, замазали роспись на стенах, заложили кирпичами окна, но остались арочные проемы, кованные лестницы и еще много чего интересного.

Одно время муж там работал допоздна и я скрашивала его одиночество.

Если он проводил совещание, то я естественно выходила и бродила по второму этажу.

Сначала довольно смело расхаживала там, трогала все руками.

И вот как-то иду по коридору, время уже за полночь, а света там нет, только отсвечивает с вестибюля первого этажа.

Потом мне показалось, что кто-то идет мне навстречу, но я точно знала, что там никого нет, услышала скрип половиц, хотя старый деревянный пол они поменяли на плитку.

И вдруг я услышала ржание лошади и такое было ощущение, что она прошла мимо меня, я даже увидела тень на стене!

И даже запахло лошадиным запахом.

У меня волосы зашевелились на голове, я заорала и рванула на первый этаж.

Больше я там не ходила.

А муж говорил, что когда спал в кабинете, ему несколько раз снился мужчина в старинном гусарском обмундировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было семь лет, бабушка привезла меня в гости к своей сестре Марусе. Маруся жила одна, детей и мужа у неё не было.

Скучно ей было, как сказала моя бабушка, а со мной, вроде, не соскучишься.

Днём мы собрали с ней клубнику, бабушка Маруся выращивала её на продажу. Потом меня отправили пасти гусят. Мне было смешно наблюдать за ними, особенно меня веселило, как гусята шарахались от проезжающих мимо машин.

Под вечер бабушка Маруся обнаружила, что хлеба нет.

В её городе я была первый раз. Где находится магазин, не знала, но бабушка Маруся сказала, что искать-то тут нечего - дошла до конца улицы, повернула направо, там ещё раз, и иди, куда все идут.

Выдала мне сумку самошитую, сунула в руку рубль (разрешив себе купить мороженку) и отправила.

Магазин я нашла достаточно быстро, недолго плутала. Пришла под закрытие, купила хлеб, мороженое, вышла на крыльцо магазина и остолбенела. К магазину, словно ручейки стекались с разных сторон улицы. И я не запомнила, из какого угла я вынырнула!

У меня началась паника. Вечерело, фонари ещё не зажглись и в полутьме я пыталась найти дорогу к дому. Забегала в один проулок, внимательно смотрела на дома, пытаясь вспомнить, проходила ли я здесь раньше?

Когда мои попытки не увенчались успехом, я заплакала. На улице никого не было, да если бы и был кто, как я могла объяснить, где дом бабушки Маруси? Я не знала ни адреса, ни её фамилии.

У начала одной из улиц, возле дома стояла лавочка. Я бегала мимо несколько раз, но там никого не было. Как вдруг раздался голос:

- Наташа, ты чего плачешь? -

Я посмотрела - на лавочке сидел старик. У него была белая борода, да и сам он был одет немного странно - белая рубаха, штаны, как с лубочной картинки.

- Что, заблудилась? Пойдём, я тебя отведу.

Мне не было страшно. Наоборот, я успокоилась и старик, взяв меня за руку, повёл в один из проулков.

Шли мы молча. Через несколько минут мы оказались перед домом бабушки Маруси.

- Беги, старайся одна не ходить, заплутаешь опять. И Марусе скажи, чтобы одну не отпускала. - наказал мне старик.

Я побежала к дому, как вдруг сообразила, что не сказала: "Спасибо".

Обернулась, а на дороге никого не было. Хотя дом бабушки Маруси стоял на середине улице. Старик просто исчез.

До сих пор не знаю, кто это был. Откуда знал моё имя и к кому приехала? Но как представлю, что могла потеряться в чужом городе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне на ночь глядя давняя детская история.

Мне, кажется, лет 10 тогда было.

У нас в компании в ходу были истории-страшилки про пиковую даму. Рассказывались только по секрету, с обещанием услышанную тайну хранить. Вот и мне подружка одну такую историю рассказала, очень страшную на мой детский взгляд. И сказала, что если я ее кому-нибудь еще перескажу, то ночью будет сильная гроза и пиковая дама придет ко мне. Я же, конечно, не утерпела, и страшной тайной поделилась. После чего спать легла.

Ночью я проснулась от того, что кто-то включал и выключал свет. Открываю глаза и понимаю, что со светом все нормально, а за окном - очень сильная гроза, яркие молнии так и сверкают (дело за городом было). И тут открывается дверь и в комнату входит женщина. Кожа белая и светится, одета в длинное темное платье, на лице - вуаль. Подходит и садится на мою кровать в ногах. А мне спросонья даже не страшно, но зато очень любопытно. Зрение плохое, поэтому я сажусь на кровати и пытаюсь эту женщину поближе рассмотреть. А она в ответ на это так же бесшумно встает с кровати и выходит из комнаты.

Вот сколько лет прошло с тех пор, рассказанную мне историю про пиковую даму я конечно уже давно позабыла, а эту женщину помню. Так и не знаю, что это было? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача наших родителей расположена на полуострове, омываемом с двух сторон реками - Камой и Чусовой. Это место - часть Камского водохранилища перед ГЭСом.

Полуостров имеет треугольный вид, поэтому четвертой стороны нет.

Стрелка (устье, так мы называем место соединения двух рек) имеет не только необычный вид, но и славится своими чудесами.

Во-первых, место это каменистое, спуститься с нее пешком не реально - это крутые обрывы с кустами шиповника. Растительности почти нет - одинокие маленькие елки и кусты. Плохо растет даже трава.

Во-вторых, здесь, на самой стрелке, всегда прохладно, даже когда на улице +35 - здесь бушуют ветра и мелкие брызги с рек доносятся каплями на самую верхушку.

Много лет назад на самой стрелке стоял маяк, но говорят, что с рек его света видно не было.

Стрелка делит не только рукава рек, но и природные явления, как бы отбрасывая погоду на ту, которая ему нравится и нет.

Так, например, тучи с запада и юга, какими бы угрожающими они не были, никогда не приносят сюда дожди. Здесь моросят осадки только с севера и востока. Стрелка делит ветер на пронизывающи и теплый. Поэтому когда на одной половине полуострова дует нежный теплый ветерок, то на другой бушуют ураганы.

Наш дом в 25 км от дачи. И в те дни, когда в центре Перми могут идти проливные дожди, здесь может даже ни разу не капнуть.

Ходят придания, что именно здесь были родные места Ермака.

А позже, когда он приехал со своим казацким войском по приглашению братьев Строгановых охранять их владения от хана Кучума, именно здесь он расположил лагерь после очередной из битв и здесь он хоронил убитых и смертельно раненых. Местные говорят, что это именно их сильный дух и завывает ветром над обрывами нашей стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история попроще. Но для меня необъяснима. Позавчера я поставила сковороду с маслом на плиту и ушла в другую комнату. Сессия. Жара. Забыла я про нее. Вспыхнула открытым огнем, перекинулось пламя на стену и потолок.

Я за телефон, 01 набрала - набранный номер не существует blink.gif Схватила пылающую сковороду и в раковину. Огонь на стене разгорается. Набрала в туже сковороду воды. Плеснула - без толку. Схватила ведро, наполнять начала, а огонь вдруг погас - как выключило.Я в шоке. Как он мог погаснуть абсолютно сам?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вечером 14.06 как обычно сходила в душ и легла спать, просыпаюсь от того, что на меня со спины кто-то смотрит, причем ощущение что этот кто-то в шляпе, страх немного был, потом посмотрела время было ровно час ночи, и за окном птица зачирикала, я выглянула в окно еще подумала, что-то птица рановато встала. Чтобы это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор для меня загадка то, что я расскажу. Я тогда на 4 курсе училась. Родители в отпуск уехали, а я сессию сдавала. Домой никого не водила, сидела абсолютно одна и учила неврологию.

Потом пошла попить водички на кухню. У меня в то время была привычка дурацкая - пить через край графина.

И вот пью, и чувствую как мне в рот что-то катится. Присматриваюсь и вижу, что это шарики ртути.Чуть было не выпила! А на полу градусник разбитый валяется.

Что это было? Потом не могла спать спокойно, тряслась всю ночь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругам об этом не говорила, сочтут ненормальной. Мама не поверила, сказала что чудиться, скорее всего, мне от усталости.

Со мной что-то часто происходит. Что-то непонятное и необъяснимое, думаю, что здесь мне поверят.

Заметила, что это всегда происходит во второй половине дня, частенько перед сном или ночью. Чувствую необходимость лечь, ложусь на кровать. Меня будто охватывает какая-то сила. Всё вокруг вижу, но говорить, шевелиться не могу. Что-то меня держит и не хочет отпускать. Я мысленно говорю "отпусти" и в мыслях получаю ответ "не время", спустя некоторое время "теперь можно"

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в 95-м году. В одной комнате спала я, а в другой- моя мама с отчимом. Я всю жизнь маюсь бессонницей, в ту ночь - тоже. Вот лежу и не могу уснуть.... Из соседней комнаты слышен тихий сап моей мамы....

Но тут я вижу, что мама не издавая ни звука подплывает к тумбочке, находящейся в моей комнате и наклоняется над вазочкой, в которой обычно лежат всякие сердечные лекарства. Я мозгами понимаю, что-тут что-то не то! Я ведь продолжаю слышать мамино посапывание! Да и выглядит она более, чем странно: прозрачно - дымчатая!!! eek.gif

Я приподнимаюсь на локте и спрашиваю: "Мам, тебе плохо?" -думала она за лекарством.... В этот момент "мама" повернулась ко мне "лицом" и тут же растаяла!!! eek.gif Прямо на моих глазах! Я ещё пару секунд смотрела в пустоту и тихо опустилась с локтя в постель....Мама продолжала мирно посапывать.....Что ЭТО??? shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали к папе на сорок дней со дня смерти мамы.

Хоронили ее тоже оттуда.

Как-то так не договорились, во сколько точно будем у него, это был не сороковой, а 39-ый день, поднялись к нему к квартиру, никого дома не было.

Позвонили, он ответил, что будет в течении 5-10 минут.

Стоим под окнами его спальни, из которой маму выносили, ждем.

Окна закрыты наглухо, была зима, очень холодно.

Любой сквозняк исключен, окна не просто закрыты, а еще утеплены.

Вдруг взгляд невольно поднялся к окну - на втором этаже - все отчетливо увидели, как отогнулась шторка и выглянула мама в этот проемчик.

Если бы я это увидела только одна, могла бы списать на глюки.

Но дело в том, что рядом со мной стояли мой муж, сын и сестра со своим супругом.

В массовую галлюцинацию я не верю, потому что это видели абсолютно все!

Хотя продолжалось это явление всего несколько секунд.

Пришел папа, поднялись, обследовали всю квартиру, естественно никого не нашли.

Папа не поверил, а бабушки-соседка сказала: "А че вы удивляетесь? Ваша мама же еще дома! Вот и выглянула посмотреть, кто к ней в последний день приехал!" Ужас. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета, что когда человек умирает часы в доме останавливаются.

У нас было немного по другому.

Днём я была дома одна, раздаётся звонок в дверь иду открывать, и на пороге стоит почтальон и протягивает мне телеграмму. Умерла бабушка.

Начинаю звонить на работу родителям, сестре. Тут позвонил дядя, договариваемся собраться у нас в квартире и всем вместе ехать в деревню.

Пока собрались, выехали уже в восьмом часу вечера. Неделю пробыли в деревне, занимались похоронами, решали вопросы с домом. Когда вернулись обратно, зайдя домой случайно замечаю, что Все часы в квартире стоят и время показывают одно

19ч 20минут, т.е. то время когда мы уехали на похороны.

Буквально через пру минут я услышала тиканье часов, они сами пошли, я к ним даже не прикасалась.

Может в этой истории нет ни чего не обычного, но мне в тот момент было не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прошлым летом видел какой-то объект, который никак объяснить не могу...

То же самое. Вылетел из-за горизонта, как с рогатки выпустили,и пошёл спокойно над нами.

Мы вдвоём в огороде работали ,летел он на небольшой высоте.было светло,но мы разглядели три красных как бы фонаря.и от очарования не хватило ума сбегать в дом за мобильным-снять.Второй год вспоминаем и жалеем.

Теперь, когда кому-нибудь рассказывыю и на меня скептически смотрят, вспоминаю себя в подобных ситуациях и ещё больше верю в ТО, что мы видели.

spacecraft.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже в какую ветку примостить мою маленькую зарисовочку.

Сидим сегодня с сыном(7,5 лет) дома. Он вдруг ни с того ни с сего говорит: "К нам Соня(прабабушка) идет, она сейчас по лестнице поднимается". Я ему ответила что-то типа "не придумывай", т.к. бабушка к нам не собиралась и не звонила, что зайдет. Минуты через две в дверь постучали, открыла - действительно Соня. До сих пор не могу понять Как сынок это почувствовал или увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела передачу про удивительние свойства воды, в том числе и освященной. А мне сегодня утром анализы сдавать надо было. И я утром натощак выпила крещенской воды, эксперемент решила провести. wink.gif Сдала анализы, после обеда забрала результаты - на всякие гадости результат отрицательний, а вот гемоглобин аж 141 blink.gif , притом что никогда выше 120 не было. А тут на голодный желудок такой! У меня ж пожизненная анемия. blink.gif

Вот и не верь в целебную силу святой воды! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько лет назад.

Наверное, все слышали такое выражение " Душа улетела." ?

А ведь не просто так говорят. Когда человек умирает и правда его душа улетает.

У меня бабушка жила в деревне одна. Ей было уже за 80, но она котегорически не соглашалась переезжать ко мне в город, мотивируя тем, что хочет быть похоронена у себя в деревне.

Однажды позвонили соседи и сказали, что бабуля в тяжёлом состоянии. Когда мы с мужем приехали, то она была уже без сознания, а врач сказал, что тут уже остались считанные часы до конца.

Два дня я была около бабушки. И вот уже поздно вечером мы легли спать, кругом была тишина.

И вдруг что-то гулко стукнулось о потолок, потом чуть тише ещё где-то простучало, а далее чуть слышные удаляющиеся звуки. И всё. Опять тишина.

Мы с мужем переглянулись и как-то в одно мгновение поняли, что бабули больше нет с нами.

Муж пошёл посмотреть бабушку. Она была мертва.

Эти звуки нам не почудились. Это душа её улетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мирная

У нас на работе у одной женщины умерла дочка. На девятый день, на поминах за окошком на дерево сели девять снегирей g.gif Хочется верить, что это посланники Божьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, про дорогу, на которой временами метеориты летят навстречу машине и призрачные фигуры голосуют - своеобразный портал между смертью и жизнью, место, где часто случаются аварии и погибают люди.

Так вот есть в тех местах озеро заветное, ничем с виду не примечательное - таких в Карелии тысячи. Говаривали рыбаки - русалки в нём водятся, да верилось с трудом. Сказочно как-то, в месте, где часто бывает человек, русалки редко показываются, всё чаще водяной шалит. И парни ушам не поверили, когда отцы вернулись к лагерю с округленными глазами, нервно бормоча под нос, что русалки их к себе звали. Посмеялись над ними и забыли, всякое может привидеться, когда душу согревают 40 градусов.

Потом довелось им услышать от стариков, будто русалки говорят с теми, кто умрет от воды. Прошло меньше года, как один мужчина утонул, купаясь, а следом второй - захлебнулся чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной происходит что-то странное, хотя, не страшное, но интересное. Может, с кем-то тоже такое бывало или есть.

Вот уже несколько месяцев мне в голову ни с того, ни с сего может придти эпизод из какого-то фильма. Крутится в голове день, два, три... И вот, этот самый фильм показывают по телевизору!

Причем, программу передач я никогда не смотрю, у нас ее просто нет, не нужна она нам. И эпизоды приходят не тех фильмов, которые анонсируют. Может всплыть эпизод, и через несколько дней я случайно натыкаюсь на этот фильм.

Муж говорит, что каналов много, вот и могут показать фильм. Да, каналов с фильмами у нас 25. Но, ведь фильмов в мире миллионы! А мне в голову может залететь абсолютно любой, и его покажут!

Вот что это, а? Экстрасенсорными способностями не владею, будущее не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так бывает. Подумаю о каком- нибудь фильме или скажу, что хочется посмотреть и через какое-то время его покажут. Пыталась так специально 'заказывать' себе фильмы, но это не срабатывает. Получается только если фильм сам в голове всплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тетулёк

не знаю в тему или нет...

у нас по моему домовой есть.он хороший.я беременная была ложилась спать и поставила телефон на зарядку.подумала ночью проснусь отключу.розетка на стене над кроватью.телефон рядом.утром просыпаюсь:зарядка свернутая на столе лежит...телефон рядом.g.gif спала одна в комнате никто не заходил.родные успокоили типа сама с просонка отключила и не помнишь...

другой случай тоже во время беременности произошел.к мужу его друг погостить приехал.прожил больше недели.и как то днем пошел вздремнуть.через полчасика крик .мы туда.он спит.мы его будить.друг проснулся и рассказывает,что его домовой душил.вроде он не спал и даже его видел...на другой день он уехал.а потом нам позвонила его мать и сказала,что друга положили в больницу с гепатитом(желтухой).я всю квартиру тут же обработала.а сама подумала,что не зря домовой его выгонял.переживал за нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетулёк - это сообщение не удаляю, остальные в том же духе пойдут под снос. Даже в первом классе дети знают, что предложения начинаются с заглавной буквы, а после знака препинания следует пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня утром на работу. Небо сплошь затянуто свинцовыми облаками, ни одного просвета. И тут припомнилась тема про материальность мыслей. То ли в шутку, то ли нет, но я подумала:- Вот бы сейчас облака разошлись и солнышко выглянуло. - и одновременно представила себе как это происходит. Только переключилась на другие мысли, как мне в глаза засветило солнце! И на небе просвет прям такой, каким я его себе представляла. blink.gif

Честно говоря, было немного жутко, но и радостно тоже. Значит, действительно все в моих руках, главное захотеть! rolleyes.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×